zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletikkreis Schwäbisch Hall
Kreismeisterschaften 2018
am 29.09.2018 in Schwäbisch Hall - Hagenbachstadion / SHA West
Ergebnisliste
29.09.2018 / 18:31

Kreismeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48908 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See 1.552 Pkt.
10,88 - 4,33 - 1,32 - 35,50
420 - 424 - 384 - 324
2. 614341 Uhl, Lucas 2005 Turnverein Rot am See 1.458 Pkt.
11,34 - 4,39 - 1,20 - 36,50
378 - 431 - 318 - 331
3. 615328 Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 1.201 Pkt.
12,14 - 4,00 - 1,12 - 23,00
312 - 388 - 271 - 230
4. Eltai, Junis 2005 TSV Crailsheim 1.188 Pkt.
12,31 - 3,82 - 1,08 - 28,50
300 - 367 - 247 - 274

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe 1.362 Pkt.
11,66 - 3,89 - 1,24 - 31,50
351 - 375 - 340 - 296
2. 641165 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 1.360 Pkt.
11,33 - 3,82 - 1,24 - 28,50
379 - 367 - 340 - 274
3. 641157 Friedle, Lukas 2006 Turnverein Rot am See 1.311 Pkt.
12,09 - 3,82 - 1,20 - 33,50
316 - 367 - 318 - 310
4. Stirnkorb, Silvan 2006 SV Tüngental 1.249 Pkt.
12,10 - 3,94 - 1,12 - 29,50
316 - 381 - 271 - 281
5. 611692 Möbus, Phil 2006 LG Hohenlohe 1.169 Pkt.
12,33 - 3,58 - 1,16 - 24,00
298 - 338 - 295 - 238
6. 646282 Heinrich, Kian 2006 Turnverein Rot am See 1.116 Pkt.
13,06 - 3,53 - 1,12 - 27,50
247 - 332 - 271 - 266
7. 641706 Özdemir, Elias 2006 TSV Ilshofen 1.091 Pkt.
13,50 - 3,26 - 1,16 - 29,00
219 - 299 - 295 - 278

Männliche Jugend U14 4-Kampf 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Turnverein Rot am See 4.370 Pkt.
48908 Sprenger, Jonah 2005 1.552 Pkt.
614341 Uhl, Lucas 2005 1.458 Pkt.
641165 Schüttler, Luis 2006 1.360 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 924 Pkt.
8,31 - 3,98 - 27,00
322 - 385 - 217
2. 646511 Meider, Paul 2007 Turnverein Rot am See 795 Pkt.
9,07 - 3,43 - 28,00
249 - 320 - 226
3. 641704 Herold, Hannes 2007 TSV Ilshofen 772 Pkt.
8,51 - 2,97 - 26,00
302 - 261 - 209
4. 617755 Sprenger, Jakob 2007 Turnverein Rot am See 762 Pkt.
8,13 - 2,60 - 26,00
342 - 211 - 209
5. 646530 Vincent, Wöhl 2007 TSV Sulzdorf 748 Pkt.
8,77 - 3,02 - 25,50
276 - 268 - 204
6. Grahm, Marian 2007 SV Tüngental 743 Pkt.
8,66 - 3,39 - 19,00
287 - 315 - 141
7. Rothenberger, Jan 2008 TSV Ilshofen 697 Pkt.
8,93 - 2,99 - 22,00
262 - 264 - 171
8. 643845 Bauer, Fabian 2007 TSV Ilshofen 665 Pkt.
8,43 - 2,35 - 23,00
310 - 174 - 181
9. Grahm, Florin 2007 SV Tüngental 638 Pkt.
8,85 - 2,84 - 17,50
269 - 244 - 125
Messer, Marian 2007 VfL Mainhardt 0
9,31 - 3,21 - n.a.
229 - 292 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. von Hamm, Oskar 2008 VfL Mainhardt 897 Pkt.
8,53 - 3,71 - 30,00
300 - 354 - 243
2. 641161 Petzel, Noah 2008 Turnverein Rot am See 875 Pkt.
8,40 - 3,53 - 28,50
313 - 332 - 230
3. Donat, Sion 2008 VfL Mainhardt 873 Pkt.
8,80 - 3,46 - 34,00
274 - 324 - 275
4. 641159 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See 788 Pkt.
9,13 - 3,28 - 30,00
244 - 301 - 243
5. 641160 Kresbach, Henning 2008 Turnverein Rot am See 584 Pkt.
9,75 - 2,67 - 22,00
193 - 220 - 171
6. 646516 Tenge, Noah 2008 PostSG Schwäbisch Hall 524 Pkt.
12,33 - 3,09 - 26,00
38 - 277 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Turnverein Rot am See 2.458 Pkt.
641161 Petzel, Noah 2008 875 Pkt.
646511 Meider, Paul 2007 795 Pkt.
641159 Betz, Benno 2008 788 Pkt.
2. TSV Ilshofen 2.134 Pkt.
641704 Herold, Hannes 2007 772 Pkt.
Rothenberger, Jan 2008 697 Pkt.
643845 Bauer, Fabian 2007 665 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 1.522 Pkt.
15,75 - 3,91 - 1,22 - 8,54
357 - 424 - 329 - 412

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 641074 Rothenberger, Bianca 2004 TSV Ilshofen 1.405 Pkt.
16,80 - 3,88 - 1,30 - 6,26
296 - 421 - 381 - 307
2. 646298 Badrljica, Miriam 2004 TSV Ilshofen 1.381 Pkt.
16,24 - 3,76 - 1,22 - 6,51
327 - 406 - 329 - 319
3. 614342 Heinrich, Alissa 2004 Turnverein Rot am See 1.207 Pkt.
17,76 - 3,54 - 1,18 - 5,74
247 - 378 - 302 - 280

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Ilshofen 4.308 Pkt.
613409 Weber, Lisa 2003 1.522 Pkt.
641074 Rothenberger, Bianca 2004 1.405 Pkt.
646298 Badrljica, Miriam 2004 1.381 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 611819 Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 1.547 Pkt.
11,37 - 4,03 - 1,24 - 28,00
393 - 439 - 342 - 373
2. 645529 Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 1.425 Pkt.
11,66 - 3,97 - 1,20 - 21,50
368 - 432 - 315 - 310
3. 613686 Petzel, Neele 2005 Turnverein Rot am See 1.251 Pkt.
12,69 - 3,35 - 1,16 - 22,50
289 - 354 - 288 - 320
4. Luibrand, Leonie 2005 SV Tüngental 1.226 Pkt.
13,24 - 3,12 - 1,16 - 27,00
252 - 323 - 288 - 363
5. 641156 Friedle, Sandrin 2005 Turnverein Rot am See 1.195 Pkt.
12,84 - 3,31 - 1,08 - 24,00
279 - 348 - 233 - 335
6. Neisen, Sara 2005 SV Tüngental 1.064 Pkt.
13,13 - 3,08 - 1,04 - 19,00
259 - 318 - 204 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48408 Dowerk, Elisa-Sophie 2006 WGL Schwäbisch Hall 1.567 Pkt.
11,47 - 4,00 - 1,32 - 26,00
384 - 435 - 394 - 354
2. Lang, Mia 2006 TSV Crailsheim 1.553 Pkt.
11,87 - 4,22 - 1,24 - 31,00
351 - 461 - 342 - 399
3. 611828 Scheurmann, Lucie 2006 WGL Schwäbisch Hall 1.464 Pkt.
11,51 - 3,68 - 1,24 - 25,00
381 - 396 - 342 - 345
4. 49136 Müller, Helen 2006 WGL Schwäbisch Hall 1.296 Pkt.
12,83 - 3,70 - 1,16 - 23,50
279 - 399 - 288 - 330
5. 614950 Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 1.233 Pkt.
12,34 - 3,66 - 1,04 - 22,50
315 - 394 - 204 - 320
6. Henkel, Leyla 2006 SV Tüngental 1.204 Pkt.
12,37 - 3,66 - 1,04 - 20,00
312 - 394 - 204 - 294
7. 646538 Strecker, Leonie 2006 WGL Schwäbisch Hall 1.162 Pkt.
12,66 - 3,72 - 0,96 - 23,00
291 - 401 - 145 - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. WGL Schwäbisch Hall I 4.578 Pkt.
48408 Dowerk, Elisa-Sophie 2006 1.567 Pkt.
611819 Kröner, Hannah 2005 1.547 Pkt.
611828 Scheurmann, Lucie 2006 1.464 Pkt.
2. Turnverein Rot am See 3.871 Pkt.
645529 Meider, Lena 2005 1.425 Pkt.
613686 Petzel, Neele 2005 1.251 Pkt.
641156 Friedle, Sandrin 2005 1.195 Pkt.
3. WGL Schwäbisch Hall II 3.691 Pkt.
49136 Müller, Helen 2006 1.296 Pkt.
614950 Faller, Aline 2006 1.233 Pkt.
646538 Strecker, Leonie 2006 1.162 Pkt.
4. SV Tüngental 3.494 Pkt.
Luibrand, Leonie 2005 1.226 Pkt.
Henkel, Leyla 2006 1.204 Pkt.
Neisen, Sara 2005 1.064 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 646517 Hinz, Alina 2007 PostSG Schwäbisch Hall 985 Pkt.
8,34 - 3,63 - 17,00
355 - 390 - 240
2. 642018 Heinze, Mailin 2007 Turnverein Rot am See 971 Pkt.
8,58 - 3,26 - 21,50
330 - 342 - 299
3. 616485 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim 943 Pkt.
9,46 - 3,07 - 28,50
248 - 316 - 379
3. 641169 Kunz, Christina 2007 Turnverein Rot am See 943 Pkt.
8,67 - 3,12 - 21,50
321 - 323 - 299
5. Schlär, Anna 2007 VfL Mainhardt 941 Pkt.
8,96 - 3,32 - 21,50
292 - 350 - 299
6. Steffen, Carina 2007 VfL Mainhardt 929 Pkt.
9,03 - 3,33 - 21,00
286 - 351 - 292
7. 646519 Mosgoll, Fiona 2007 PostSG Schwäbisch Hall 854 Pkt.
8,99 - 3,53 - 13,50
289 - 377 - 188
8. 646529 Cara, Fohrer 2007 TSV Sulzdorf 850 Pkt.
8,97 - 3,14 - 16,50
291 - 326 - 233
9. Zimmer, Anna 2007 SV Tüngental 846 Pkt.
8,95 - 3,05 - 17,00
293 - 313 - 240
10. Fischer, Luisa 2007 SV Tüngental 718 Pkt.
9,92 - 2,68 - 17,50
210 - 261 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 643858 Schierle, Leni 2008 TSV Ilshofen 1.159 Pkt.
8,34 - 3,78 - 30,00
355 - 409 - 395
2. 611733 Lauter, Leni 2008 PostSG Schwäbisch Hall 1.084 Pkt.
8,60 - 3,58 - 28,00
328 - 383 - 373
3. 646537 Schöller, Anouk 2008 PostSG Schwäbisch Hall 951 Pkt.
8,44 - 3,56 - 16,00
344 - 381 - 226
4. Alt, Filippa 2008 TSV Crailsheim 937 Pkt.
8,83 - 3,29 - 20,50
305 - 346 - 286
5. Hohenstein, Jule 2008 VfL Mainhardt 780 Pkt.
9,04 - 2,79 - 15,50
285 - 277 - 218
6. Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim 769 Pkt.
9,53 - 2,86 - 17,00
242 - 287 - 240
7. Möhle, Maja 2008 VfL Mainhardt 610 Pkt.
8,91 - 3,05 -
297 - 313 -
8. Möhle, Maja 2008 VfL Mainhardt 494 Pkt.
3,05 - 13,00 -
313 - 181 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. PostSG Schwäbisch Hall 3.020 Pkt.
611733 Lauter, Leni 2008 1.084 Pkt.
646517 Hinz, Alina 2007 985 Pkt.
646537 Schöller, Anouk 2008 951 Pkt.
2. VfL Mainhardt 2.650 Pkt.
Schlär, Anna 2007 941 Pkt.
Steffen, Carina 2007 929 Pkt.
Hohenstein, Jule 2008 780 Pkt.
3. TSV Crailsheim 2.649 Pkt.
616485 Herterich, Lara 2007 943 Pkt.
Alt, Filippa 2008 937 Pkt.
Damm, Jana 2008 769 Pkt.

Leichtathletikkreis Schwäbisch Hall
Kreismeisterschaften 2018
am 29.09.2018 in Schwäbisch Hall - Hagenbachstadion / SHA West
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
29.09.2018 / 18:31

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2018
Ort : Schwäbisch Hall
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2018
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : WGL Schwäbisch Hall
Wettkampfstätte : Stadion
Hagenbachstadion / SHA West
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 4 66
11 11 100
14 13 92
17 16 94
20 19 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 28 27 96
40 36 90
68 63 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall