zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Urania von 1931 e.V.
Werfertag SC Urania
am 29.09.2018 in Dulsberg Süd - Königshütterstr., Hamburg
Ergebnisliste
29.09.2018 / 17:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.09.2018
Finale
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 10,30 m
x 9,79 10,30 x - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.09.2018
Finale
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 38,19 m
x x 38,19 x - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.09.2018
Finale
1. 112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,23 m
x 11,65 x 12,23 - -
2. 6914 Zoltkowski, Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 9,64 m
9,61 x 9,20 9,64 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.09.2018
Finale
1. 112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 34,70 m
34,10 33,10 x 34,70 - -

Speerwurf MJ U18 700 g 29.09.2018
Finale
1. 112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 38,06 m
35,83 34,30 35,85 38,06 - -
2. 6914 Zoltkowski, Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 27,36 m
x 25,66 27,36 27,12 - -

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 29.09.2018
Finale
Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV o.g.V.
x x x x - -

Diskuswurf MJ U16 1 kg 29.09.2018
Finale
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 39,40 m
x 35,07 39,40 x - -
2. 6708 Weise, Steffen 2003 HH SC Urania Hamburg 26,70 m
24,70 24,01 26,70 24,95 - -

Speerwurf MJ U16 600 g 29.09.2018
Finale
1. 6824 Ciasnocha, Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 43,55 m
39,49 37,35 43,55 x - -
2. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 41,78 m
39,91 39,22 41,78 x - -

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 29.09.2018
Finale
1. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 7,34 m
x 6,48 7,28 7,34 - -

Diskuswurf MJ U14 750 g 29.09.2018
Finale
1. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 20,79 m
18,70 16,36 20,79 19,94 - -

Speerwurf MJ U14 400 g 29.09.2018
Finale
1. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 30,52 m
27,83 29,04 29,98 30,52 - -

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 29.09.2018
Finale
1. 112018 Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,04 m
9,11 9,72 x 10,04 - -

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 29.09.2018
Finale
1. 112018 Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29,06 m
27,79 28,14 29,06 27,26 - -

Speerwurf Sen. M40 800 g 29.09.2018
Finale
1. 112018 Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 42,92 m
40,41 41,12 42,92 40,69 - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 29.09.2018
Finale
1. 206050 Reinke, Stefan 1964 SH TSV Grömitz 11,67 m
x 11,11 x 11,67 - -
2. 1065 Reuter, Andreas 1964 HH Lauf Team Haspa Marathon 10,75 m
9,84 x 10,37 10,75 - -
3. 112043 Wendland, Jörn 1968 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,93 m
8,88 x 8,69 8,93 - -
4. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 8,25 m
8,25 x x 8,18 - -
5. Langenbach, Henning 1967 HH HNT Hamburg 7,92 m
7,83 7,72 7,70 7,92 - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 29.09.2018
Finale
1. 1065 Reuter, Andreas 1964 HH Lauf Team Haspa Marathon 33,68 m
33,09 x 31,67 33,68 - -
2. 206050 Reinke, Stefan 1964 SH TSV Grömitz 30,54 m
x 30,54 x 30,53 - -
3. 112043 Wendland, Jörn 1968 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,31 m
30,31 x x x - -
4. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 28,18 m
25,52 27,65 27,87 28,18 - -
5. Langenbach, Henning 1967 HH HNT Hamburg 24,62 m
x 24,62 x 20,69 - -
6. 3771 Hüttner, Peter 1964 HH AG Hamburg West 15,95 m
15,95 x x x - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 29.09.2018
Finale
1. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 35,39 m
32,46 29,24 35,39 x - -
2. 206050 Reinke, Stefan 1964 SH TSV Grömitz 29,14 m
x 29,14 x x - -
3. 112043 Wendland, Jörn 1968 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27,52 m
24,50 24,65 27,52 25,55 - -
4. 3771 Hüttner, Peter 1964 HH AG Hamburg West 21,38 m
16,72 18,42 21,38 18,74 - -
5. Langenbach, Henning 1967 HH HNT Hamburg 20,08 m
x 19,60 20,08 x - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 29.09.2018
Finale
1. 1698 Sosna, Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 11,14 m
x 11,14 x 11,00 - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 29.09.2018
Finale
1. 1698 Sosna, Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 40,59 m
37,88 40,33 40,59 38,48 - -

Speerwurf Sen. M70 500 g 29.09.2018
Finale
1. 1698 Sosna, Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 33,10 m
33,10 32,53 32,27 x - -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 29.09.2018
Finale
1. Kolberg, Bernd 1939 SH TSV Travemünde 10,47 m
10,15 10,42 10,47 10,25 - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.09.2018
Finale
1. Kolberg, Bernd 1939 SH TSV Travemünde 27,72 m
23,05 23,06 27,72 25,59 - -
2. 934 Saß, Wolfgang 1940 HH LG Alsternord Hamburg 26,97 m
x 26,97 25,43 24,60 - -
3. 1127 Suppa, Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg 19,72 m
x 19,72 x 18,50 - -

Speerwurf Sen. M75 500 g 29.09.2018
Finale
1. Kolberg, Bernd 1939 SH TSV Travemünde 23,68 m
23,68 21,73 x 20,14 - -

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 29.09.2018
Finale
1. Marini, Alexander 1937 HH LG Alsternord Hamburg 23,69 m
x 23,69 x x - -

Speerwurf Sen. M80 400 g 29.09.2018
Finale
1. Higgelke, Kurt 1937 HH LG Alsternord Hamburg 18,52 m
17,74 18,52 x x - -

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV 9,22 m
8,90 9,22 8,83 8,79 - -

Speerwurf WJ U18 500 g 29.09.2018
Finale
1. Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV 18,85 m
18,82 18,85 18,09 17,38 - -

Weibliche Jugend U16
Speerwurf WJ U16 500 g 29.09.2018
Finale
1. 7303 Kittelmann, Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 19,14 m
14,42 19,05 18,63 19,14 - -

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 29.09.2018
Finale
1. 223726 Hornig, Mirja 2005 SH MTV Horst 8,00 m
x 8,00 7,54 7,10 - -
2. 223727 Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 6,78 m
6,38 6,78 6,42 6,42 - -

Diskuswurf WJ U14 750 g 29.09.2018
Finale
1. 223726 Hornig, Mirja 2005 SH MTV Horst 20,04 m
x x 11,82 20,04 - -
2. 223727 Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 18,18 m
17,48 18,18 x x - -

Speerwurf WJ U14 400 g 29.09.2018
Finale
1. 223726 Hornig, Mirja 2005 SH MTV Horst 20,22 m
15,74 16,67 20,22 12,89 - -
2. 223727 Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 19,00 m
17,46 18,32 19,00 18,28 - -

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 29.09.2018
Finale
1. Plescher, Anne 1981 MV TSG Schönberg e.V. 8,05 m
7,87 7,88 7,75 8,05 - -

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 29.09.2018
Finale
1. Plescher, Anne 1981 MV TSG Schönberg e.V. 25,26 m
x 24,41 x 25,26 - -

Speerwurf Sen. W35 600 g 29.09.2018
Finale
1. Plescher, Anne 1981 MV TSG Schönberg e.V. 21,85 m
x 18,37 20,76 21,85 - -

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 29.09.2018
Finale
1. Porbadnik, Petra 1968 HH Hamburger SV 25,59 m
25,59 x 20,77 24,21 - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2018
Ort : Dulsberg Süd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Werfertag SC Urania
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Urania von 1931 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Königshütterstr., Hamburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 19 100
6 6 100
25 25 100
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
5
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel 040 68873730 eMail vorstand@scurania.de
Sylke Weise, Bengelsdorfstr. 2, 22179 Hamburg
Verbandsaufsicht Tel 0173 6255698 eMail jobpaten@kirche-sasel.de
Heinz Winterstein, Petunienweg 53, 22395 Hamburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1129 SC Urania von 1931 e.V.