zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
Herbstsportfest 2018
am 22.09.2018 in Pirna-Copitz -
Ergebnisliste
27.09.2018 / 21:55

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,0 22.09.2018
Finale
1. Fix, Alexander 2000 SN SV Einheit Kamenz 12,39 sec.

Weitsprung MJ U20 22.09.2018
Finale
1. Fix, Alexander 2000 SN SV Einheit Kamenz 5,55 m
x 5,09 4,78 5,55 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 22.09.2018
Finale

Weitsprung MJ U18 22.09.2018
Finale
1. Wagner, Moritz 2001 SN SG Weißig 1861 6,16 m
6,02 5,73 5,72 x 6,16 x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,2 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. Krumpfer, Florian 2004 SN SV Einheit Kamenz 12,63 sec.
2. Seyfried, Ben 2004 SN SG Weißig 1861 14,85 sec.
3. Daßler, Julius 2004 SN VFL Pirna-Copitz 15,27 sec.

100 m MJ U16 -1,1 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. Nickel, Leon-Luca 2004 SN SSV Heidenau 12,64 sec.
2. Schneider, Yannik 2004 SN SSV Heidenau 14,61 sec.
3. Geith, Julian 2004 SN SG Weißig 1861 14,65 sec.
4. Begenau, Jannik 2004 SN SG Weißig 1861 15,01 sec.

100 m MJ U16 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Krumpfer, Florian 2004 SN SV Einheit Kamenz +0,2 12,63 sec.
2. Nickel, Leon-Luca 2004 SN SSV Heidenau -1,1 12,64 sec.
3. Schneider, Yannik 2004 SN SSV Heidenau -1,1 14,61 sec.
4. Geith, Julian 2004 SN SG Weißig 1861 -1,1 14,65 sec.
5. Seyfried, Ben 2004 SN SG Weißig 1861 +0,2 14,85 sec.
6. Begenau, Jannik 2004 SN SG Weißig 1861 -1,1 15,01 sec.
7. Daßler, Julius 2004 SN VFL Pirna-Copitz +0,2 15,27 sec.

800 m MJ U16 22.09.2018
Finale
1. Begenau, Jannik 2004 SN SG Weißig 1861 2:35,04 min.

Weitsprung MJ U16 22.09.2018
Finale
1. Krumpfer, Florian 2004 SN SV Einheit Kamenz 5,24 m
x x 5,13 5,24 x x
2. Nickel, Leon-Luca 2004 SN SSV Heidenau 5,12 m
5,12 4,92 4,99 4,80 x 4,36
3. Geith, Julian 2004 SN SG Weißig 1861 4,21 m
x 4,21 3,85 4,17 x x
4. Begenau, Jannik 2004 SN SG Weißig 1861 4,12 m
4,12 x x - - -
5. Seyfried, Ben 2004 SN SG Weißig 1861 3,67 m
3,25 3,67 3,60 3,29 3,05 3,59
6. Schneider, Yannik 2004 SN SSV Heidenau 3,66 m
3,49 3,50 3,51 3,66 3,51 x
7. Daßler, Julius 2004 SN VFL Pirna-Copitz 3,54 m
3,54 x 3,35 x 3,24 3,30

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Sickenberger, Niklas 2006 SN VFL Pirna-Copitz 12,10 sec.
2. Ritschel, Finn Luca 2005 SN VFL Pirna-Copitz 13,17 sec.

75 m MJ U14 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Völkel, Fritz 2006 SN VFL Pirna-Copitz 11,09 sec. q
2. Schneider, Aron 2006 SN VFL Pirna-Copitz 11,32 sec. q
3. Friese, Max 2005 SN TSV Dresden 11,47 sec. q
4. Janich, Nils 2006 SN VFL Pirna-Copitz 11,83 sec. q

75 m MJ U14 22.09.2018
Finale
1. Völkel, Fritz 2006 SN VFL Pirna-Copitz 10,97 sec.
2. Schneider, Aron 2006 SN VFL Pirna-Copitz 11,07 sec.
3. Friese, Max 2005 SN TSV Dresden 11,08 sec.
4. Janich, Nils 2006 SN VFL Pirna-Copitz 11,78 sec.

800 m MJ U14 22.09.2018
Finale
1. Janich, Nils 2006 SN VFL Pirna-Copitz 2:44,27 min.
2. Sickenberger, Niklas 2006 SN VFL Pirna-Copitz 2:56,36 min.

Weitsprung MJ U14 22.09.2018
Finale
1. Völkel, Fritz 2006 SN VFL Pirna-Copitz 4,47 m
4,26 4,30 4,22 4,40 4,47 x
2. Friese, Max 2005 SN TSV Dresden 3,89 m
x 3,89 3,72 x 3,73 3,64
3. Janich, Nils 2006 SN VFL Pirna-Copitz 3,64 m
3,64 3,51 3,54 x - -
4. Sickenberger, Niklas 2006 SN VFL Pirna-Copitz 3,63 m
x x x 3,63 - -
5. Ritschel, Finn Luca 2005 SN VFL Pirna-Copitz 3,33 m
3,05 x 3,20 x 3,33 x

Kinder M11
50 m M11 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Falkowski, Julien 2007 SN ESV Lok Pirna 7,98 sec. q
2. Kerda, Jonas 2007 SN VFL Pirna-Copitz 8,01 sec. q

50 m M11 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Gietzelt, Martin 2007 SN TSV Dresden 8,03 sec. q
2. Wegner, Jonas 2007 SN ESV Lok Pirna 8,33 sec. q
3. Rödiger, Jonas Willi 2007 SN VFL Pirna-Copitz 8,88 sec.

50 m M11 22.09.2018
Finale
1. Falkowski, Julien 2007 SN ESV Lok Pirna 8,03 sec.
2. Gietzelt, Martin 2007 SN TSV Dresden 8,07 sec.
3. Kerda, Jonas 2007 SN VFL Pirna-Copitz 8,18 sec.
4. Wegner, Jonas 2007 SN ESV Lok Pirna 8,64 sec.

800 m M11 22.09.2018
Finale
1. Gietzelt, Martin 2007 SN TSV Dresden 2:42,22 min.
2. Falkowski, Julien 2007 SN ESV Lok Pirna 2:46,58 min.
3. Wegner, Jonas 2007 SN ESV Lok Pirna 2:49,40 min.
4. Kerda, Jonas 2007 SN VFL Pirna-Copitz 2:58,97 min.
5. Rödiger, Jonas Willi 2007 SN VFL Pirna-Copitz 3:00,31 min.

Weitsprung Zone M11 22.09.2018
Finale
1. Falkowski, Julien 2007 SN ESV Lok Pirna 4,31 m
4,13 4,06 4,31 3,80 4,24 4,22
2. Kerda, Jonas 2007 SN VFL Pirna-Copitz 3,90 m
3,90 3,75 3,74 3,72 3,84 3,66
3. Wegner, Jonas 2007 SN ESV Lok Pirna 3,75 m
3,63 3,65 3,70 3,75 3,75 3,66
4. Grafe, Marvin 2007 SN VFL Pirna-Copitz 3,43 m
x 3,43 3,28 3,13 3,24 3,18
5. Rödiger, Jonas Willi 2007 SN VFL Pirna-Copitz 2,91 m
x 2,91 2,87

Schlagball 80g M11 22.09.2018
Finale
1. Falkowski, Julien 2007 SN ESV Lok Pirna 40,00 m
40,00 34,00 32,50 32,50 36,00 40,00
2. Grafe, Marvin 2007 SN VFL Pirna-Copitz 35,50 m
33,00 35,50 34,00 31,00 30,00 35,00
3. Wegner, Jonas 2007 SN ESV Lok Pirna 25,00 m
20,00 21,00 23,00 21,00 23,00 25,00

Kinder M10
50 m M10 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Meyer, Jan 2008 SN ESV Lok Pirna 8,55 sec. q
2. Auxel, Lukas 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,76 sec. q
3. Zimmermann, Paul 2008 SN SSV Heidenau 9,07 sec.
4. Schrodt, Aron 2008 SN SSV Heidenau 9,14 sec.

50 m M10 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Seddig, Leonard 2008 SN LSV Pirna 9,02 sec.
2. Küchler, Valentin 2008 SN ESV Lok Pirna 9,21 sec.

50 m M10 22.09.2018
3. Vorlauf
1. Sehrer, Tilmann 2008 SN VFL Pirna-Copitz 8,63 sec. q
2. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN SSV Heidenau 8,92 sec. q
3. Roloff, Johannes 2008 SN SSV Heidenau 8,97 sec.

50 m M10 22.09.2018
Finale
1. Meyer, Jan 2008 SN ESV Lok Pirna 8,36 sec.
2. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN SSV Heidenau 8,53 sec.
3. Sehrer, Tilmann 2008 SN VFL Pirna-Copitz 8,72 sec.
3. Auxel, Lukas 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,72 sec.

800 m M10 22.09.2018
Finale
1. Schöler, Magnus 2008 SN VFL Pirna-Copitz 2:57,68 min.
2. Meyer, Jan 2008 SN ESV Lok Pirna 2:59,43 min.
3. Roloff, Johannes 2008 SN SSV Heidenau 3:01,41 min.
4. Sehrer, Tilmann 2008 SN VFL Pirna-Copitz 3:33,71 min.

Hochsprung M10 22.09.2018
Finale
1. Seddig, Leonard 2008 SN LSV Pirna 1,19 m
2. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN SSV Heidenau 1,16 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seddig o o o o xo o xo xxo xxx
2. Gagliardi o o o o o o xo xxx

Weitsprung Zone M10 22.09.2018
Finale
1. Meyer, Jan 2008 SN ESV Lok Pirna 3,74 m
3,74 3,39 3,64 3,40 3,34 x
2. Roloff, Johannes 2008 SN SSV Heidenau 3,51 m
3,36 3,50 3,50 3,33 3,40 3,51
3. Seddig, Leonard 2008 SN LSV Pirna 3,49 m
3,34 3,16 3,29 3,28 3,49 x
4. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN SSV Heidenau 3,48 m
3,20 3,48 3,25 x 2,47 2,84
5. Zimmermann, Paul 2008 SN SSV Heidenau 3,45 m
3,26 3,27 3,07 3,13 3,45 x
6. Auxel, Lukas 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,40 m
3,34 3,25 3,34 3,30 3,40 3,17
7. Sehrer, Tilmann 2008 SN VFL Pirna-Copitz 3,37 m
3,37 x 3,08 3,07 3,25 3,13
8. Schrodt, Aron 2008 SN SSV Heidenau 3,06 m
2,77 2,84 3,06
9. Küchler, Valentin 2008 SN ESV Lok Pirna 2,88 m
2,83 2,88 1,97
Quitschau, Hannes 2008 SN ESV Lok Pirna o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 22.09.2018
Finale
1. Seddig, Leonard 2008 SN LSV Pirna 35,00 m
32,00 30,00 35,00 28,00 28,00 29,00
2. Auxel, Lukas 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 34,50 m
32,00 29,00 34,50 31,00 32,50 32,50
3. Schöler, Magnus 2008 SN VFL Pirna-Copitz 29,00 m
29,00 27,00 22,50 23,50 28,00 25,00
4. Zimmermann, Paul 2008 SN SSV Heidenau 28,00 m
28,00 23,50 22,00 28,00 25,00 25,00
5. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN SSV Heidenau 27,00 m
26,00 23,00 19,00 22,00 27,00 22,50
6. Roloff, Johannes 2008 SN SSV Heidenau 26,50 m
20,00 20,50 26,50 23,50 22,00 20,00
7. Schrodt, Aron 2008 SN SSV Heidenau 23,50 m
18,50 x 21,00 21,00 18,50 23,50
8. Sehrer, Tilmann 2008 SN VFL Pirna-Copitz 18,00 m
11,50 18,00 8,50 15,00 11,00 14,50
9. Meyer, Jan 2008 SN ESV Lok Pirna 17,00 m
17,00 16,00 16,00
10. Küchler, Valentin 2008 SN ESV Lok Pirna 15,50 m
15,50 x 12,50

Kinder M09
50 m M 9 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Roth, Moritz 2009 SN ESV Lok Pirna 9,04 sec.
2. Schreiter, Yanic 2009 SN ESV Lok Pirna 9,50 sec.

50 m M 9 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Wegner, Emil 2009 SN ESV Lok Pirna 9,23 sec.
2. Tiedemann, Louis 2009 SN ESV Lok Pirna 9,80 sec.
3. Richter, Marcus 2009 SN VFL Pirna-Copitz 10,54 sec.

50 m M 9 22.09.2018
3. Vorlauf
1. Kretzschmar, Mattis 2009 SN SSV Heidenau 8,00 sec. q
2. Korn, Alvons 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,43 sec. q
3. Mutze, Leon 2009 SN VFL Pirna-Copitz 9,03 sec.
4. Krenczak, Leopold 2009 SN VFL Pirna-Copitz 10,38 sec.

50 m M 9 22.09.2018
4. Vorlauf
1. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 8,46 sec. q
2. Grützner, Benno Gustav 2009 SN VFL Pirna-Copitz 8,55 sec. q

50 m M 9 22.09.2018
Finale
1. Kretzschmar, Mattis 2009 SN SSV Heidenau 8,10 sec.
2. Korn, Alvons 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,46 sec.
3. Grützner, Benno Gustav 2009 SN VFL Pirna-Copitz 8,67 sec.
4. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 8,73 sec.

800 m M 9 22.09.2018
Finale
1. Wegner, Emil 2009 SN ESV Lok Pirna 2:55,07 min.
2. Korn, Alvons 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:11,87 min.
3. Mutze, Leon 2009 SN VFL Pirna-Copitz 3:12,45 min.
4. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3:20,56 min.
5. Richter, Marcus 2009 SN VFL Pirna-Copitz 3:33,02 min.

Weitsprung Zone M 9 22.09.2018
Finale
1. Kretzschmar, Mattis 2009 SN SSV Heidenau 4,04 m
3,78 4,04 3,86 3,55 3,44 3,64
2. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3,64 m
3,48 3,64 3,55 3,57 3,56 3,64
3. Grützner, Benno Gustav 2009 SN VFL Pirna-Copitz 3,64 m
3,40 3,15 3,54 3,58 3,48 3,64
4. Korn, Alvons 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,37 m
3,36 3,18 3,25 x 3,36 3,37
5. Mutze, Leon 2009 SN VFL Pirna-Copitz 3,34 m
3,07 x x 3,23 3,12 3,34
6. Roth, Moritz 2009 SN ESV Lok Pirna 3,24 m
3,06 3,24 3,21 x 3,02 3,17
7. Wegner, Emil 2009 SN ESV Lok Pirna 3,22 m
3,14 3,16 3,22 3,09 2,92 3,01
8. Tiedemann, Louis 2009 SN ESV Lok Pirna 3,15 m
3,06 3,10 2,96 2,94 2,96 3,15
9. Schreiter, Yanic 2009 SN ESV Lok Pirna 2,90 m
2,75 2,80 2,90
10. Krenczak, Leopold 2009 SN VFL Pirna-Copitz 2,46 m
2,25 2,46 2,25
11. Richter, Marcus 2009 SN VFL Pirna-Copitz 2,30 m
2,30 x x

Schlagball 80g M 9 22.09.2018
Finale
1. Roth, Moritz 2009 SN ESV Lok Pirna 29,00 m
23,00 23,00 28,00 29,00 23,50 28,00
2. Mutze, Leon 2009 SN VFL Pirna-Copitz 28,00 m
28,00 27,00 24,00 25,00 27,00 26,00
3. Grützner, Benno Gustav 2009 SN VFL Pirna-Copitz 28,00 m
26,50 27,00 28,00 24,50 23,00 25,00
4. Kretzschmar, Mattis 2009 SN SSV Heidenau 27,50 m
19,50 20,50 21,00 26,00 27,50 26,00
5. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 25,50 m
25,50 19,50 22,00 22,00 21,00 20,50
6. Tiedemann, Louis 2009 SN ESV Lok Pirna 22,00 m
22,00 x 19,50 17,50 21,50 9,50
7. Richter, Marcus 2009 SN VFL Pirna-Copitz 21,50 m
21,50 20,50 21,00 20,50 x 20,00
8. Korn, Alvons 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 20,50 m
20,50 13,50 17,00 19,00 18,50 19,00
9. Schreiter, Yanic 2009 SN ESV Lok Pirna 18,50 m
12,50 18,50 16,50
10. Wegner, Emil 2009 SN ESV Lok Pirna 18,00 m
17,00 11,50 18,00
11. Krenczak, Leopold 2009 SN VFL Pirna-Copitz 14,00 m
12,00 14,00 14,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Lützkendorf, Lucas 2010 SN SSV Heidenau 9,91 sec.
2. Schneider, Robin 2010 SN VFL Pirna-Copitz 10,00 sec.
3. Huffziger, Lias 2010 SN SSV Heidenau 10,13 sec.
4. Staskewitsch, Ben 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,56 sec.

50 m M 8 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Nergärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,96 sec. q
2. Rehn, John- Benedict 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,68 sec.
3. Helm, Maximilian 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,06 sec.

50 m M 8 22.09.2018
3. Vorlauf
1. Koch, Hannes 2010 SN TSV Dresden 8,78 sec. q
2. Wegner, Till 2010 SN ESV Lok Pirna 9,07 sec. q
3. Weickert, Paul 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,50 sec. q

50 m M 8 22.09.2018
Finale
1. Koch, Hannes 2010 SN TSV Dresden 8,52 sec.
2. Nergärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,76 sec.
3. Wegner, Till 2010 SN ESV Lok Pirna 9,32 sec.
4. Weickert, Paul 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,64 sec.

800 m M 8 22.09.2018
Finale
1. Koch, Hannes 2010 SN TSV Dresden 3:12,67 min.
2. Nergärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3:16,43 min.
3. Schneider, Robin 2010 SN VFL Pirna-Copitz 3:20,65 min.
4. Wegner, Till 2010 SN ESV Lok Pirna 3:21,76 min.
5. Weickert, Paul 2010 SN VFL Pirna-Copitz 3:28,00 min.

Weitsprung Zone M 8 22.09.2018
Finale
1. Koch, Hannes 2010 SN TSV Dresden 3,58 m
3,46 3,36 3,58 3,49 3,51 3,51
2. Nergärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3,50 m
3,50 3,36 3,23 3,36 3,10 3,40
3. Wegner, Till 2010 SN ESV Lok Pirna 3,25 m
3,25 3,15 2,89 2,63 2,97 3,00
4. Weickert, Paul 2010 SN VFL Pirna-Copitz 3,02 m
3,02 x 2,45 2,43 2,76 2,71
5. Huffziger, Lias 2010 SN SSV Heidenau 2,85 m
2,78 2,77 2,72 2,85 2,78 2,85
6. Schneider, Robin 2010 SN VFL Pirna-Copitz 2,77 m
2,59 2,63 x 2,77 2,41 x
7. Rehn, John- Benedict 2010 SN VFL Pirna-Copitz 2,70 m
2,70 2,65 2,55 2,70 2,62 2,60
8. Lützkendorf, Lucas 2010 SN SSV Heidenau 2,70 m
2,70 2,58 2,63 2,54 2,51 2,66
9. Helm, Maximilian 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,46 m
2,19 2,46 2,41
10. Staskewitsch, Ben 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,07 m
1,95 2,05 2,07

Schlagball 80g M 8 22.09.2018
Finale
1. Nergärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 26,00 m
24,50 23,00 26,00 24,50 24,00 26,00
2. Schneider, Robin 2010 SN VFL Pirna-Copitz 24,50 m
19,00 21,00 21,00 23,00 24,50 18,50
3. Wegner, Till 2010 SN ESV Lok Pirna 23,50 m
23,50 21,50 18,00 22,00 21,50 16,00
4. Koch, Hannes 2010 SN TSV Dresden 22,50 m
22,00 21,00 20,50 22,50 20,00 17,00
5. Weickert, Paul 2010 SN VFL Pirna-Copitz 19,50 m
19,00 17,50 15,00 19,50 15,00 19,50
6. Helm, Maximilian 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 17,50 m
15,50 15,50 17,50 x 15,00 17,00
7. Rehn, John- Benedict 2010 SN VFL Pirna-Copitz 16,00 m
16,00 14,00 12,50 16,00 7,50 13,00
8. Huffziger, Lias 2010 SN SSV Heidenau 14,50 m
14,50 13,50 13,00 13,50 14,50 14,00
9. Staskewitsch, Ben 2010 SN HSV 1923 Pulsnitz 14,00 m
14,00 9,00 8,50
10. Lützkendorf, Lucas 2010 SN SSV Heidenau 10,50 m
10,50 10,50 10,00

Kinder M07
50 m M 7 22.09.2018
Finale
1. Lange, Daniel 2011 SN TSV Dresden 9,49 sec.
2. Rödiger, Aron 2011 SN VFL Pirna-Copitz 9,81 sec.
3. Martins, Colin 2011 SN ESV Lok Pirna 9,95 sec.

800 m M 7 22.09.2018
Finale
1. Lange, Daniel 2011 SN TSV Dresden 3:23,22 min.
2. Rödiger, Aron 2011 SN VFL Pirna-Copitz 3:29,66 min.
3. Martins, Colin 2011 SN ESV Lok Pirna 3:37,84 min.

Weitsprung Zone M 7 22.09.2018
Finale
1. Lange, Daniel 2011 SN TSV Dresden 3,16 m
2,95 3,00 3,16 3,15 2,97 2,80
2. Martins, Colin 2011 SN ESV Lok Pirna 2,75 m
2,61 2,75 2,33 2,34 2,42 2,53
3. Rödiger, Aron 2011 SN VFL Pirna-Copitz 2,62 m
1,93 2,55 2,30 2,19 2,62 2,30

Schlagball 80g M 7 22.09.2018
Finale
1. Lange, Daniel 2011 SN TSV Dresden 20,50 m
15,50 9,50 20,50 19,00 17,00 17,00
2. Martins, Colin 2011 SN ESV Lok Pirna 13,50 m
13,50 11,00 13,00 10,50 9,50 10,50

Kinder M06
50 m M 6 22.09.2018
Finale
1. Wagner, Gustav 2012 SN LSV Pirna 10,13 sec.
2. Kittler, Lorenz 2012 SN LSV Pirna 11,99 sec.
3. Kullmann, Lennox 2012 SN LSV Pirna 12,10 sec.
4. Walluch, Terence 2012 SN LSV Pirna 12,79 sec.

800 m M 6 22.09.2018
Finale
1. Wagner, Gustav 2012 SN LSV Pirna 3:26,13 min.

Weitsprung Zone M 6 22.09.2018
Finale
1. Wagner, Gustav 2012 SN LSV Pirna 2,57 m
2,45 2,33 2,35 2,57 x 2,21
2. Kullmann, Lennox 2012 SN LSV Pirna 2,10 m
2,10 1,95 1,67 1,79 2,10 2,00
3. Kittler, Lorenz 2012 SN LSV Pirna 1,87 m
1,72 x 1,87 1,79 1,82 1,84
4. Walluch, Terence 2012 SN LSV Pirna 1,77 m
1,61 1,70 1,64 1,77 1,74 1,65

Schlagball 80g M 6 22.09.2018
Finale
1. Kullmann, Lennox 2012 SN LSV Pirna 13,00 m
10,00 3,50 13,00 8,50 10,50 13,00
2. Walluch, Terence 2012 SN LSV Pirna 10,50 m
7,50 10,50 8,00 10,00 10,50 8,00
3. Wagner, Gustav 2012 SN LSV Pirna 10,00 m
9,00 7,50 8,00 9,00 7,50 10,00
4. Kittler, Lorenz 2012 SN LSV Pirna 7,50 m
6,00 2,00 7,00 7,50 x 7,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,0 22.09.2018
Finale
1. Kelm, Samantha 2002 SN SV Einheit Kamenz 14,54 sec.

Weitsprung WJ U18 22.09.2018
Finale
1. Kelm, Samantha 2002 SN SV Einheit Kamenz 4,53 m
4,40 4,47 4,47 x 4,48 4,53

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. Burckhardt, Leoni 2004 SN VFL Pirna-Copitz 14,00 sec.
2. Kühne, Loreen 2004 SN TSV Cossebaude 14,15 sec.
3. Klein, Valentina 2003 SN VFL Pirna-Copitz 17,06 sec.

100 m WJ U16 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. Höninger, Katharina 2004 SN VFL Pirna-Copitz 14,97 sec.
2. Scherer, Vanessa 2003 SN VFL Pirna-Copitz 14,99 sec.

100 m WJ U16 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Burckhardt, Leoni 2004 SN VFL Pirna-Copitz 14,00 sec.
2. Kühne, Loreen 2004 SN TSV Cossebaude 14,15 sec.
3. Höninger, Katharina 2004 SN VFL Pirna-Copitz 14,97 sec.
4. Scherer, Vanessa 2003 SN VFL Pirna-Copitz 14,99 sec.
5. Klein, Valentina 2003 SN VFL Pirna-Copitz 17,06 sec.

Weitsprung WJ U16 22.09.2018
Finale
1. Scherer, Vanessa 2003 SN VFL Pirna-Copitz 4,47 m
x 3,23 4,11 3,91 x 4,47
2. Höninger, Katharina 2004 SN VFL Pirna-Copitz 3,72 m
x 3,39 3,55 3,47 3,66 3,72
3. Klein, Valentina 2003 SN VFL Pirna-Copitz 3,68 m
x x 3,68 x x x
Burckhardt, Leoni 2004 SN VFL Pirna-Copitz o.g.V.
x x -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Korch, Jasmin 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,53 sec. q
2. Gäbler, Karla 2005 SN ESV Lok Pirna 11,87 sec.
3. Zimmermann, Joelle 2005 SN VFL Pirna-Copitz 12,27 sec.

75 m WJ U14 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Gotscha, Julia 2005 SN TSV Dresden 11,01 sec. q
2. Hörnig, Charlotte 2006 SN VFL Pirna-Copitz 12,88 sec.
3. Falkowski, Kytara 2006 SN ESV Lok Pirna 13,27 sec.
4. Bille, Finia 2006 SN ESV Lok Pirna 13,84 sec.

75 m WJ U14 22.09.2018
3. Vorlauf
1. Sehrer, Hannah 2006 SN VFL Pirna-Copitz 11,22 sec. q
2. Meißner, Hanna- Martha 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,85 sec. q
3. Frenz, Friederike 2005 SN TSV Dresden 11,86 sec.

75 m WJ U14 22.09.2018
Finale
1. Gotscha, Julia 2005 SN TSV Dresden 11,07 sec.
2. Sehrer, Hannah 2006 SN VFL Pirna-Copitz 11,14 sec.
3. Korch, Jasmin 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,43 sec.
4. Meißner, Hanna- Martha 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,15 sec.

800 m WJ U14 22.09.2018
Finale
1. Frenz, Friederike 2005 SN TSV Dresden 2:49,41 min.
2. Gäbler, Karla 2005 SN ESV Lok Pirna 2:52,96 min.
3. Bille, Finia 2006 SN ESV Lok Pirna 3:09,48 min.
4. Falkowski, Kytara 2006 SN ESV Lok Pirna 3:25,39 min.

Hochsprung WJ U14 22.09.2018
Finale
1. Gotscha, Julia 2005 SN TSV Dresden 1,38 m
2. Frenz, Friederike 2005 SN TSV Dresden 1,35 m
3. Korch, Jasmin 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,32 m
4. Meißner, Hanna- Martha 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,15 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gotscha - - - - - o - o o xo xxx
2. Frenz - - - - - o - xo xxo xxx
3. Korch - o o o o xo xxo xxo xxx
4. Meißner o xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U14 22.09.2018
Finale
1. Sehrer, Hannah 2006 SN VFL Pirna-Copitz 4,34 m
4,34 4,10 4,07 x x 4,13
2. Korch, Jasmin 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,24 m
3,56 4,17 4,13 4,24 x 4,13
3. Frenz, Friederike 2005 SN TSV Dresden 4,18 m
3,97 4,18 x 3,61 x 3,80
4. Gäbler, Karla 2005 SN ESV Lok Pirna 3,71 m
x 3,59 3,71 x 3,42 x
5. Meißner, Hanna- Martha 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,58 m
3,29 3,26 3,58 3,21 x 3,36
6. Zimmermann, Joelle 2005 SN VFL Pirna-Copitz 3,37 m
x 3,37 x 3,28 x x
7. Falkowski, Kytara 2006 SN ESV Lok Pirna 3,15 m
3,01 3,15 3,07 3,06 x 2,84
8. Bille, Finia 2006 SN ESV Lok Pirna 2,94 m
2,94 2,81 2,90 2,92 2,77 2,83
Hörnig, Charlotte 2006 SN VFL Pirna-Copitz o.g.V.
x x x

Kinder W11
50 m W11 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Jacob, Evita 2007 SN ESV Lok Pirna 8,59 sec. q
2. Lange, Kira 2007 SN SSV Heidenau 9,14 sec. q
3. Vaupel, Luca Charlotte 2007 SN SSV Heidenau 9,31 sec. q

50 m W11 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Freudenberg, Hannah 2007 SN SV Einheit Kamenz 8,16 sec. q
2. Dittrich, Pauline 2007 SN ESV Lok Pirna 10,05 sec.

50 m W11 22.09.2018
Finale
1. Freudenberg, Hannah 2007 SN SV Einheit Kamenz 8,22 sec.
2. Jacob, Evita 2007 SN ESV Lok Pirna 8,59 sec.
3. Lange, Kira 2007 SN SSV Heidenau 9,30 sec.
4. Vaupel, Luca Charlotte 2007 SN SSV Heidenau 9,48 sec.

800 m W11 22.09.2018
Finale
1. Jacob, Evita 2007 SN ESV Lok Pirna 3:05,75 min.

Weitsprung Zone W11 22.09.2018
Finale
1. Freudenberg, Hannah 2007 SN SV Einheit Kamenz 4,22 m
4,22 4,10 4,15 4,15 4,08 4,22
2. Jacob, Evita 2007 SN ESV Lok Pirna 3,68 m
3,46 3,45 3,55 3,56 3,68 3,66
3. Vaupel, Luca Charlotte 2007 SN SSV Heidenau 3,34 m
3,34 3,17 3,30 3,15 3,18 3,25
4. Lange, Kira 2007 SN SSV Heidenau 3,22 m
2,93 3,16 3,22 2,92 2,93 3,10
5. Dittrich, Pauline 2007 SN ESV Lok Pirna 2,78 m
2,78 2,66 2,73 2,71 2,64 2,72

Schlagball 80g W11 22.09.2018
Finale
1. Jacob, Evita 2007 SN ESV Lok Pirna 33,00 m
29,50 32,00 29,00 30,00 28,50 33,00
2. Freudenberg, Hannah 2007 SN SV Einheit Kamenz 30,50 m
29,00 29,00 19,50 13,50 30,50 28,00
3. Vaupel, Luca Charlotte 2007 SN SSV Heidenau 25,50 m
22,00 23,00 25,00 24,00 23,00 25,50
4. Dittrich, Pauline 2007 SN ESV Lok Pirna 19,50 m
16,50 18,00 17,50 18,50 19,50 17,50
5. Lange, Kira 2007 SN SSV Heidenau 15,50 m
10,50 15,50 11,50 7,50 8,50 12,50

Kinder W10
50 m W10 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Prasse, Joelina Sophie 2008 SN VFL Pirna-Copitz 8,53 sec. q
2. Zimmermann, Mattea 2008 SN VFL Pirna-Copitz 8,92 sec.
3. Völkel, Klara 2008 SN VFL Pirna-Copitz 8,96 sec.
4. Peters, Anne 2008 SN VFL Pirna-Copitz 9,01 sec.

50 m W10 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 8,35 sec. q
2. Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 8,69 sec.

50 m W10 22.09.2018
3. Vorlauf
1. Rätze, Tessa 2008 SN LSV Pirna 8,56 sec. q
2. Brosche, Emma-Luise 2008 SN LSV Pirna 8,60 sec. q

50 m W10 22.09.2018
4. Vorlauf
1. Binye, Clara 2008 SN LSV Pirna 8,68 sec.
2. Kotlarski, Xana 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,76 sec.
3. Schubert, Franka 2008 SN LSV Pirna 9,61 sec.

50 m W10 22.09.2018
Finale
1. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 8,32 sec.
2. Rätze, Tessa 2008 SN LSV Pirna 8,40 sec.
3. Prasse, Joelina Sophie 2008 SN VFL Pirna-Copitz 8,63 sec.
4. Brosche, Emma-Luise 2008 SN LSV Pirna 8,76 sec.

800 m W10 22.09.2018
Finale
1. Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 3:06,67 min.
2. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 3:08,44 min.
3. Kotlarski, Xana 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3:10,68 min.
4. Peters, Anne 2008 SN VFL Pirna-Copitz 3:11,21 min.
5. Prasse, Joelina Sophie 2008 SN VFL Pirna-Copitz 3:17,59 min.
6. Zimmermann, Mattea 2008 SN VFL Pirna-Copitz 3:17,68 min.

Hochsprung W10 22.09.2018
Finale
1. Kotlarski, Xana 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,16 m
2. Brosche, Emma-Luise 2008 SN LSV Pirna 1,10 m
2. Binye, Clara 2008 SN LSV Pirna 1,10 m
4. Rätze, Tessa 2008 SN LSV Pirna 1,10 m
5. Schubert, Franka 2008 SN LSV Pirna 0,95 m
6. Gagliardi, Giuliana 2008 SN SSV Heidenau 0,90 m

090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kotlarski o o o o o o o xxx
2. Brosche o o o o o xxx
2. Binye o o o o o xxx
4. Rätze o o o o xo xxx
5. Schubert xxo xo xxx
6. Gagliardi o xxx

Weitsprung Zone W10 22.09.2018
Finale
1. Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 3,77 m
3,73 3,56 3,63 3,44 3,77 3,40
2. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 3,67 m
3,65 3,26 3,61 3,58 3,43 3,67
3. Binye, Clara 2008 SN LSV Pirna 3,66 m
3,38 3,20 3,21 x 3,66 3,35
4. Peters, Anne 2008 SN VFL Pirna-Copitz 3,48 m
3,32 3,26 2,97 3,28 3,33 3,48
5. Völkel, Klara 2008 SN VFL Pirna-Copitz 3,42 m
3,35 3,33 3,27 3,25 3,25 3,42
6. Kotlarski, Xana 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,41 m
3,31 3,22 3,27 3,35 3,41 3,36
7. Rätze, Tessa 2008 SN LSV Pirna 3,37 m
3,13 3,25 3,10 3,37 3,20 3,16
8. Brosche, Emma-Luise 2008 SN LSV Pirna 3,36 m
3,13 3,17 3,36 3,33 3,24 3,22
9. Gagliardi, Giuliana 2008 SN SSV Heidenau 3,18 m
3,18 3,06 3,18
10. Zimmermann, Mattea 2008 SN VFL Pirna-Copitz 3,16 m
3,06 3,16 x
11. Schubert, Franka 2008 SN LSV Pirna 2,97 m
2,95 2,91 2,97
12. Prasse, Joelina Sophie 2008 SN VFL Pirna-Copitz 2,95 m
2,95 2,63 2,15

Schlagball 80g W10 22.09.2018
Finale
1. Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 30,00 m
22,00 15,00 18,00 18,00 21,00 30,00
2. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 26,50 m
25,00 20,00 26,50 25,00 22,00 26,50
3. Kotlarski, Xana 2008 SN HSV 1923 Pulsnitz 25,00 m
17,50 21,50 25,00 23,50 19,00 22,00
4. Gagliardi, Giuliana 2008 SN SSV Heidenau 22,50 m
14,50 12,50 20,00 19,00 22,50 14,50
5. Unger, Selma 2008 SN VFL Pirna-Copitz 18,50 m
17,50 16,50 18,50 x 15,50 13,00
6. Zimmermann, Mattea 2008 SN VFL Pirna-Copitz 17,50 m
15,50 16,50 x 15,50 16,00 17,50
7. Peters, Anne 2008 SN VFL Pirna-Copitz 17,50 m
17,50 15,50 12,50 13,50 13,50 12,50

Kinder W09
50 m W 9 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Anton, Melissa 2009 SN ESV Lok Pirna 8,52 sec. q
2. Bulling, Klara 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,26 sec. q
3. Bauer, Marla 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,10 sec.

50 m W 9 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 8,48 sec. q
2. Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 8,63 sec. q
3. Gersdorf, Mira 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,60 sec.
4. Dittrich, Senta 2009 SN ESV Lok Pirna 10,12 sec.

50 m W 9 22.09.2018
3. Vorlauf
1. David, Elisabeth 2009 SN ESV Lok Pirna 9,39 sec.
2. Apel, Emma 2009 SN TSV Dresden 9,55 sec.
3. Scheffner, Amy 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,76 sec.
4. Knorr, Meena 2009 SN VFL Pirna-Copitz 9,89 sec.

50 m W 9 22.09.2018
Finale
1. Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 8,53 sec.
2. Anton, Melissa 2009 SN ESV Lok Pirna 8,55 sec.
3. Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 8,67 sec.
4. Bulling, Klara 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,97 sec.

800 m W 9 22.09.2018
Finale
1. Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 3:02,63 min.
2. David, Elisabeth 2009 SN ESV Lok Pirna 3:15,61 min.
3. Apel, Emma 2009 SN TSV Dresden 3:17,21 min.

Weitsprung Zone W 9 22.09.2018
Finale
1. Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 3,85 m
3,83 3,85 3,69 3,80 3,60 3,38
2. Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 3,85 m
3,44 3,85 3,75 3,60 3,77 3,77
3. Anton, Melissa 2009 SN ESV Lok Pirna 3,40 m
3,34 3,28 3,37 3,40 3,13 3,40
4. Bulling, Klara 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,40 m
3,22 3,39 3,27 3,37 3,40 3,37
5. Knorr, Meena 2009 SN VFL Pirna-Copitz 3,08 m
2,38 2,89 3,08 2,74 2,70 2,84
6. David, Elisabeth 2009 SN ESV Lok Pirna 3,03 m
2,67 2,75 2,81 2,72 2,82 3,03
7. Dittrich, Senta 2009 SN ESV Lok Pirna 2,97 m
2,97 2,79 2,74 2,84 2,93 2,87
8. Apel, Emma 2009 SN TSV Dresden 2,95 m
2,86 2,77 2,91 2,91 2,95 2,83
9. Gersdorf, Mira 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,74 m
2,73 2,74 2,55
10. Bauer, Marla 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,74 m
2,74 2,72 2,68
11. Scheffner, Amy 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,63 m
2,51 2,51 2,63

Schlagball 80g W 9 22.09.2018
Finale
1. Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 30,00 m
30,00 24,50 29,00 19,00 24,50 25,00
2. Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 27,00 m
21,00 27,00 27,00 24,00 26,50 11,50
3. Apel, Emma 2009 SN TSV Dresden 27,00 m
24,50 22,50 24,00 26,00 27,00 25,00
4. Gersdorf, Mira 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 18,00 m
17,50 18,00 15,00 10,50 15,00 17,00
5. Bulling, Klara 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 17,50 m
17,50 8,00 15,00 15,50 14,00 15,50
6. Anton, Melissa 2009 SN ESV Lok Pirna 15,50 m
12,50 13,50 14,50 14,00 15,50 15,00
7. David, Elisabeth 2009 SN ESV Lok Pirna 15,50 m
12,50 15,50 14,50 13,50 11,50 13,50
8. Dittrich, Senta 2009 SN ESV Lok Pirna 15,00 m
11,50 15,00 13,00 13,50 14,50 15,00
9. Bauer, Marla 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 13,50 m
11,00 11,00 13,50
10. Knorr, Meena 2009 SN VFL Pirna-Copitz 10,00 m
10,00 9,50 7,50
11. Scheffner, Amy 2009 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,00 m
9,50 5,00 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Schmidt, Annelie 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,77 sec.
2. Klinkicht, Neele 2010 SN ESV Lok Pirna 10,16 sec.
3. Jahn, Anneke 2010 SN ESV Lok Pirna 10,84 sec.

50 m W 8 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Henze, Lydia 2010 SN VFL Pirna-Copitz 7,97 sec. q
2. Schubert, Eleana 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,72 sec. q
3. John, Johanna 2010 SN SSV Heidenau 9,74 sec. q

50 m W 8 22.09.2018
3. Vorlauf
1. Schöler, Linnea 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,35 sec. q
2. Liebscher, Mia 2010 SN ESV Lok Pirna 9,92 sec.
3. Hempel, Emma 2010 SN VFL Pirna-Copitz 10,60 sec.

50 m W 8 22.09.2018
Finale
1. Schöler, Linnea 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,24 sec.
2. John, Johanna 2010 SN SSV Heidenau 9,73 sec.
3. Schubert, Eleana 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,90 sec.
4. Henze, Lydia 2010 SN VFL Pirna-Copitz 10,02 sec.

800 m W 8 22.09.2018
Finale
1. Schubert, Eleana 2010 SN VFL Pirna-Copitz 3:24,20 min.
2. Schöler, Linnea 2010 SN VFL Pirna-Copitz 3:28,96 min.

Weitsprung Zone W 8 22.09.2018
Finale
1. Schöler, Linnea 2010 SN VFL Pirna-Copitz 3,11 m
2,96 2,93 3,02 2,68 3,11 3,08
2. Schmidt, Annelie 2010 SN VFL Pirna-Copitz 3,03 m
2,83 2,93 2,77 3,03 x 2,97
3. Liebscher, Mia 2010 SN ESV Lok Pirna 3,00 m
2,85 2,58 2,82 3,00 2,85 x
4. Schubert, Eleana 2010 SN VFL Pirna-Copitz 2,87 m
2,76 x 2,66 2,81 2,69 2,87
5. John, Johanna 2010 SN SSV Heidenau 2,85 m
2,62 2,62 2,70 2,56 2,82 2,85
6. Klinkicht, Neele 2010 SN ESV Lok Pirna 2,82 m
x 2,82 2,31 2,65 2,67 2,62
7. Henze, Lydia 2010 SN VFL Pirna-Copitz 2,80 m
x 2,80 x 2,39 x x
8. Hempel, Emma 2010 SN VFL Pirna-Copitz 2,58 m
2,50 2,56 2,47 2,58 2,25 1,78
9. Jahn, Anneke 2010 SN ESV Lok Pirna 2,48 m
2,33 2,48 2,48

Schlagball 80g W 8 22.09.2018
Finale
1. Henze, Lydia 2010 SN VFL Pirna-Copitz 18,50 m
11,50 13,50 16,00 17,00 16,50 18,50
2. Klinkicht, Neele 2010 SN ESV Lok Pirna 18,00 m
14,00 17,50 14,00 12,00 18,00 16,00
3. Schöler, Linnea 2010 SN VFL Pirna-Copitz 17,50 m
17,00 17,50 17,00 15,00 14,00 15,50
4. John, Johanna 2010 SN SSV Heidenau 17,50 m
13,50 14,00 17,50 14,50 9,50 15,00
5. Liebscher, Mia 2010 SN ESV Lok Pirna 17,00 m
15,00 17,00 15,00 14,50 16,50 16,50
6. Schmidt, Annelie 2010 SN VFL Pirna-Copitz 13,50 m
10,50 13,50 11,50 12,00 13,00 13,50
7. Schubert, Eleana 2010 SN VFL Pirna-Copitz 13,50 m
12,50 10,50 12,50 13,50 11,00 9,50
8. Jahn, Anneke 2010 SN ESV Lok Pirna 12,50 m
12,50 8,00 9,00 10,00 9,50 10,00
9. Hempel, Emma 2010 SN VFL Pirna-Copitz 9,00 m
6,00 9,00 7,00

Kinder W07
50 m W 7 22.09.2018
Finale
1. Rack, Thalea 2011 SN TSV Dresden 9,61 sec.
2. Nösel, Luise 2011 SN SSV Heidenau 9,81 sec.
3. Karpiuk, Marlen 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,69 sec.
4. Welsch, Blanca 2011 SN SSV Heidenau 10,92 sec.

800 m W 7 22.09.2018
Finale
1. Rack, Thalea 2011 SN TSV Dresden 3:31,37 min.

Weitsprung Zone W 7 22.09.2018
Finale
1. Nösel, Luise 2011 SN SSV Heidenau 3,06 m
3,00 3,06 2,90 2,80 2,90 2,81
2. Rack, Thalea 2011 SN TSV Dresden 2,96 m
2,78 2,95 2,71 2,60 2,96 2,92
3. Karpiuk, Marlen 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,60 m
2,25 2,36 2,33 2,08 2,60 x
4. Welsch, Blanca 2011 SN SSV Heidenau 2,37 m
2,28 2,26 2,37 2,01 2,15 2,19

Schlagball 80g W 7 22.09.2018
Finale
1. Nösel, Luise 2011 SN SSV Heidenau 13,50 m
13,00 8,50 11,50 13,50 13,00 13,00
2. Rack, Thalea 2011 SN TSV Dresden 12,50 m
10,00 8,00 10,00 12,50 12,00 12,50
3. Karpiuk, Marlen 2011 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,00 m
3,50 7,50 7,00 9,00 5,50 10,00
4. Welsch, Blanca 2011 SN SSV Heidenau 7,50 m
7,50 7,50 6,50 4,50 4,00 3,50

Kinder W06
50 m W 6 22.09.2018
Finale
1. Schubert, Gerswind 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,86 sec.
2. Albani, Hanna 2012 SN LSV Pirna 12,94 sec.

Weitsprung Zone W 6 22.09.2018
Finale
1. Schubert, Gerswind 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz 2,11 m
1,89 x 2,11 x 1,94 2,00
2. Albani, Hanna 2012 SN LSV Pirna 1,71 m
x 1,65 x x 1,71 x

Schlagball 80g W 6 22.09.2018
Finale
1. Schubert, Gerswind 2012 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,00 m
8,00 8,00 6,00 6,00 6,50 6,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Pirna-Copitz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Herbstsportfest 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
7 7 100
7 5 71
7 6 85
12 10 83
20 17 85
20 18 90
33 28 84
EDV-Wettkampfdaten- 26 26 100
Summe männlich 69 60 86
67 60 89
136 120 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/0210 VfL Pirna-Copitz 07 e.V.