zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Landkreis Augsburg
35. Landkreismeisterschaften 2018
am 22.09.2018 in Neusäß - Lohwaldstadion
Ergebnisliste
23.09.2018 / 15:33

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
800 m M15 22.09.2018
Finale
276956 Donderer, Toni 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.

Jugend M14
800 m M14 22.09.2018
Finale
1. 272675 Lichtinghagen, Paul 2004 BY SV Untermeitingen 3:01,96 min.
2. 276949 Spieler, Julian 2004 BY SV Untermeitingen 3:25,30 min.
Außer Wertung
Pischel, Luca 2004 BY TV Türkheim 2:48,90 min.

Jugend M13
800 m M13 22.09.2018
Finale
Außer Wertung
Huber, Hannes 2005 BY TV Türkheim 3:00,97 min.

Jugend M12
800 m M12 22.09.2018
Finale
1. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:34,82 min.

Kinder M11
800 m M11 22.09.2018
Finale
1. 625796 Zeh, Julian 2007 BY Laufgem. Wehringen 2:45,05 min.
2. 618828 Rittel, Magnus 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:49,39 min.
3. 276972 Laerm, Adrian 2007 BY SV Untermeitingen 2:52,29 min.
4. 619624 Wiblishauser, Alfred 2007 BY SV Untermeitingen 3:00,03 min.
5. 623584 Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:00,36 min.
6. 622019 Knöpfle, Florian 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:06,43 min.
7. 626919 Schram, Alexander 2007 BY TSV Schwabmünchen 3:17,98 min.
8. 627100 Gibas, Maksym 2007 BY TSV Meitingen 3:25,16 min.
9. 614289 Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 4:05,29 min.
627154 Firnys, Nicolas 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
622035 Weber, Maxi 2007 BY SV Untermeitingen n.a.

Kinder M10
800 m M10 22.09.2018
Finale
1. 626918 Diepold, Noah 2008 BY TSV Schwabmünchen 2:51,21 min.
2. 626776 Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:59,33 min.
3. 625729 Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:04,08 min.
4. 623185 Sommerfeld, Joel 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:07,14 min.
5. 625761 Mayer, Fabian 2008 BY TSV Schwabmünchen 3:07,36 min.
626142 Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
Außer Wertung
620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 2:56,08 min.
626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 3:01,30 min.

Kinder M09
800 m M 9 22.09.2018
Finale
1. 621951 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:49,70 min.
2. 625397 Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:58,61 min.
3. 627161 Schäfer, Tilman 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:03,29 min.
4. 624331 Karaliolios, Nikos 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:10,21 min.
5. 622036 Goliszewski, Jonas 2009 BY SV Untermeitingen 3:10,48 min.
6. 624375 Krohns, Jonathan 2009 BY SV Untermeitingen 3:14,39 min.
7. 624388 Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 3:20,62 min.
8. 627175 Kugelbrey, Sebastian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:22,29 min.
9. 627088 Heidegger, Paul 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:23,09 min.
10. 624389 Beck, Felix 2009 BY Laufgem. Wehringen 3:26,50 min.
11. 627152 Wolters, Joshua 2009 BY SV Untermeitingen 3:35,80 min.
Schwagerus, Michael 2009 BY TSV Schwabmünchen n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 22.09.2018
Finale
1. 618835 Stiastny, Simon 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:00,76 min.
2. 624376 Pongratz, Matthias 2010 BY SV Untermeitingen 3:16,47 min.
3. 627138 Öschay, Sebastian 2010 BY Laufgem. Wehringen 3:27,55 min.
4. 624341 Bertele, Fabian 2010 BY TSV Meitingen 3:32,02 min.
5. 624380 Litzel, Luca 2010 BY TSV Schwabmünchen 3:35,04 min.
6. Göpfert, Felix 2010 BY SV Untermeitingen 3:54,69 min.
7. Litzel, Felix 2012 BY TSV Schwabmünchen 3:59,96 min.
624377 Bauer, Leander 2010 BY TSV Schwabmünchen n.a.
Außer Wertung
Lang, Julian 2011 BY LG Augsburg 3:38,01 min.
Seelentag, Ben 2010 BY LG Augsburg 3:51,47 min.

Jugend W15
800 m W15 22.09.2018
Finale
1. 627109 Banschbach, Pia 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:36,19 min.
270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. n.a.

Jugend W14
800 m W14 22.09.2018
Finale
1. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:42,19 min.
2. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:44,24 min.

Jugend W13
800 m W13 22.09.2018
Finale
1. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:54,28 min.
2. 274753 Dorer, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:54,99 min.
3. 276429 Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 3:02,78 min.
4. 627174 Leis, Hanna 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:05,30 min.
5. 275990 Seidl, Jessica 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:21,75 min.
6. 274407 Joas, Juliane 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:24,20 min.

Jugend W12
800 m W12 22.09.2018
Finale
1. 275993 Kropka, Joelyn 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:51,92 min.
2. 273682 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:58,03 min.
3. 276957 Kreitmeier, Lisa 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:02,57 min.
4. 276798 Durz, Dorothea 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:04,13 min.
275992 Pyrlik, Sophia 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
618861 Sattler, Emily 2006 BY TSV Meitingen n.a.
Außer Wertung
623526 Kauer, Joy 2006 BY LG Aichach-Rehling 3:35,56 min.
Nieberle, Sina Maria 2006 BY TV Türkheim 3:36,68 min.

Kinder W11
800 m W11 22.09.2018
Finale
1. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:06,29 min.
2. 626139 Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:11,15 min.
3. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:13,99 min.
4. 623588 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:14,24 min.
5. 619613 Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:17,42 min.
6. 618871 Mahler, Cosma 2007 BY TSV Meitingen 3:23,58 min.
7. 618867 Bertele, Caroline 2007 BY TSV Meitingen 3:25,08 min.
8. 618872 Mahler, Leja 2007 BY TSV Meitingen 3:28,63 min.
9. 625408 Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:34,97 min.
623587 Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 3:31,14 min.
Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 3:33,20 min.

Kinder W10
800 m W10 22.09.2018
Finale
1. 625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:10,40 min.
2. 623745 Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:10,78 min.
3. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:12,31 min.
4. 626783 Graf, Vivian 2008 BY TSV Schwabmünchen 3:13,33 min.
5. 625411 Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:17,11 min.
6. 625409 Lehnert, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:20,37 min.
7. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 3:22,86 min.
8. 624037 Steffen, Romy 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:28,22 min.
9. 626141 Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:29,94 min.
10. 622841 Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:30,68 min.
11. 625412 Gelhard, Marlene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:36,68 min.
12. 625413 Leopold, Felizitas 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:39,65 min.
13. 626782 Knöpfle, Simone 2008 BY TSV Schwabmünchen 4:03,01 min.
14. 623187 Brugmoser, Anna 2008 BY TSV Schwabmünchen 4:07,99 min.
625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen n.a.
626140 Krijan, Julia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
626778 Litzel, Elisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Kinder W09
800 m W 9 22.09.2018
Finale
1. 627157 Aitlaamel, Inas 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:18,60 min.
2. 624345 Kwakye, Miriam 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:20,22 min.
3. 624391 Drechsel, Nina 2009 BY Laufgem. Wehringen 3:27,44 min.
4. 627140 Altkirch, Lena 2009 BY Laufgem. Wehringen 3:35,75 min.
5. 624414 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:36,88 min.
6. 627097 Schuster, Laura 2009 BY TSV Meitingen 3:39,64 min.
7. 627098 Prommer, Antonia 2009 BY TSV Meitingen 3:43,22 min.
8. 627099 Eiselt, Maya 2009 BY TSV Meitingen 3:57,23 min.
Außer Wertung
Brademann, Stella 2009 BY LG Augsburg 3:50,81 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 22.09.2018
Finale
1. 618862 Sattler, Marie 2010 BY TSV Meitingen 3:21,09 min.
2. 627155 Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 3:22,23 min.
3. 627136 Deuringer, Anna 2011 BY Laufgem. Wehringen 3:43,52 min.
4. 625393 Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:43,88 min.
5. Körber, Nora 2011 BY TSV Schwabmünchen 3:59,57 min.
6. 627139 Still, Franziska 2010 BY Laufgem. Wehringen 4:13,32 min.
Außer Wertung
Anlauf, Nora 2010 BY LG Augsburg 3:54,20 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 627157 Aitlaamel, Inas 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 885 Pkt.
8,95 - 3,24 - 18,00
293 - 339 - 253
2. 624391 Drechsel, Nina 2009 BY Laufgem. Wehringen 866 Pkt.
9,17 - 3,10 - 19,50
273 - 320 - 273
3. 624345 Kwakye, Miriam 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 838 Pkt.
8,70 - 3,13 - 14,00
318 - 324 - 196
4. 627140 Altkirch, Lena 2009 BY Laufgem. Wehringen 782 Pkt.
9,67 - 2,90 - 18,50
230 - 292 - 260
5. 627097 Schuster, Laura 2009 BY TSV Meitingen 697 Pkt.
9,79 - 2,76 - 14,50
221 - 272 - 204
6. 627098 Prommer, Antonia 2009 BY TSV Meitingen 670 Pkt.
9,53 - 2,70 - 12,00
242 - 264 - 164
7. 627099 Eiselt, Maya 2009 BY TSV Meitingen 646 Pkt.
9,81 - 2,58 - 13,00
219 - 246 - 181
8. 627089 Hofmann, Ramona 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 619 Pkt.
10,07 - 2,70 - 11,50
199 - 264 - 156
9. 624414 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 580 Pkt.
10,50 - 2,59 - 12,00
168 - 248 - 164
627158 Filin, Sophia 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Brademann, Stella 2009 BY LG Augsburg 806 Pkt.
9,74 - 3,16 - 18,00
225 - 328 - 253

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 618862 Sattler, Marie 2010 BY TSV Meitingen 941 Pkt.
9,25 - 2,97 - 28,00
266 - 302 - 373
2. 627156 Schunck, Sara 2010 BY SV Untermeitingen 829 Pkt.
9,08 - 2,82 - 19,00
281 - 281 - 267
3. 627085 Zell, Finja 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 760 Pkt.
9,64 - 2,77 - 18,00
233 - 274 - 253
4. Körber, Nora 2011 BY TSV Schwabmünchen 716 Pkt.
9,26 - 2,74 - 13,00
265 - 270 - 181
5. 627155 Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 706 Pkt.
9,73 - 2,64 - 16,00
225 - 255 - 226
5. 627177 Strehler, Lena 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 706 Pkt.
9,35 - 2,85 - 12,00
257 - 285 - 164
7. 626031 Weislein, Sofie 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 703 Pkt.
9,64 - 2,52 - 16,50
233 - 237 - 233
8. 627186 Schropp, Ariana 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 680 Pkt.
9,33 - 2,54 - 13,00
259 - 240 - 181
9. 625393 Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 671 Pkt.
10,20 - 2,55 - 17,00
189 - 242 - 240
10. 627181 Homma, Hanna 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 662 Pkt.
9,98 - 2,62 - 14,50
206 - 252 - 204
11. 627185 Lüftner, Hannah 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 653 Pkt.
9,74 - 2,82 - 11,00
225 - 281 - 147
12. 627187 Guggemmos, Martha 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 558 Pkt.
9,75 - 2,10 - 12,00
224 - 170 - 164
13. 627136 Deuringer, Anna 2011 BY Laufgem. Wehringen 537 Pkt.
10,65 - 2,43 - 11,50
158 - 223 - 156
14. 627176 Kugelbrey, Luzia 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 469 Pkt.
10,24 - 2,58 - 5,50
187 - 246 - 36
15. 627182 Berg, Paula 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 440 Pkt.
17,70 - 2,72 - 12,50
0 - 267 - 173
16. 627139 Still, Franziska 2010 BY Laufgem. Wehringen 396 Pkt.
10,83 - 2,15 - 7,00
146 - 179 - 71

Außer Wertung

Anlauf, Nora 2010 BY LG Augsburg 620 Pkt.
9,84 - 2,65 - 11,00
217 - 256 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 2.857 Pkt.
627177 Strehler, Lena 2010 706 Pkt.
627181 Homma, Hanna 2011 662 Pkt.
624414 Stegherr, Pauline 2009 580 Pkt.
627176 Kugelbrey, Luzia 2010 469 Pkt.
627182 Berg, Paula 2010 440 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 623588 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.239 Pkt.
7,91 - 4,30 - 27,00
405 - 471 - 363
2. 277032 Jansen, Annika 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.219 Pkt.
7,87 - 3,92 - 29,00
409 - 426 - 384
3. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.196 Pkt.
7,98 - 4,01 - 27,00
396 - 437 - 363
4. 618872 Mahler, Leja 2007 BY TSV Meitingen 1.122 Pkt.
8,36 - 3,76 - 27,00
353 - 406 - 363
5. 619613 Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.105 Pkt.
8,50 - 3,66 - 28,00
338 - 394 - 373
6. 618871 Mahler, Cosma 2007 BY TSV Meitingen 1.064 Pkt.
8,97 - 3,71 - 28,00
291 - 400 - 373
7. 625408 Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.054 Pkt.
8,66 - 3,65 - 25,00
322 - 392 - 340
8. 623562 Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.032 Pkt.
9,02 - 3,49 - 28,00
287 - 372 - 373
9. 626139 Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 957 Pkt.
8,37 - 3,05 - 21,00
352 - 313 - 292
10. 618867 Bertele, Caroline 2007 BY TSV Meitingen 888 Pkt.
9,13 - 3,00 - 22,00
277 - 306 - 305
11. 624741 Romano, Laura 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 859 Pkt.
9,48 - 3,25 - 19,50
246 - 340 - 273
12. 623587 Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 806 Pkt.
9,61 - 2,98 - 19,00
235 - 304 - 267
13. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 752 Pkt.
8,18 - o.g.v. - 28,50
373 - - 379
627159 Mannhardt, Lenia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 1.152 Pkt.
8,18 - 3,76 - 28,00
373 - 406 - 373
Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 1.005 Pkt.
8,49 - 3,60 - 20,00
339 - 386 - 280

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 1.245 Pkt.
8,49 - 3,58 - 43,50
339 - 383 - 523
2. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 1.077 Pkt.
8,32 - 3,78 - 22,50
357 - 409 - 311
3. 626141 Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.068 Pkt.
8,45 - 3,41 - 27,00
343 - 362 - 363
4. 621957 Holand, Pia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.014 Pkt.
8,60 - 3,61 - 21,50
328 - 387 - 299
5. 626783 Graf, Vivian 2008 BY TSV Schwabmünchen 977 Pkt.
8,85 - 3,42 - 22,50
303 - 363 - 311
6. 624037 Steffen, Romy 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 957 Pkt.
8,29 - 3,54 - 15,50
361 - 378 - 218
7. 625789 Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 948 Pkt.
9,21 - 3,24 - 25,00
269 - 339 - 340
8. 623745 Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 939 Pkt.
8,61 - 3,60 - 16,00
327 - 386 - 226
9. 622001 Riesner, Nele 2008 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 934 Pkt.
8,95 - 3,26 - 21,50
293 - 342 - 299
10. 625409 Lehnert, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 915 Pkt.
8,65 - 3,39 - 16,50
323 - 359 - 233
11. 625412 Gelhard, Marlene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 868 Pkt.
9,03 - 3,26 - 17,00
286 - 342 - 240
12. 619612 Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 853 Pkt.
9,46 - 2,87 - 23,00
248 - 288 - 317
13. 622000 Putz, Ida 2008 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 832 Pkt.
9,12 - 2,87 - 19,00
277 - 288 - 267
14. 625790 Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 773 Pkt.
9,70 - 3,04 - 16,50
228 - 312 - 233
15. 626782 Knöpfle, Simone 2008 BY TSV Schwabmünchen 765 Pkt.
9,33 - 2,81 - 16,00
259 - 280 - 226
16. 623187 Brugmoser, Anna 2008 BY TSV Schwabmünchen 755 Pkt.
9,73 - 2,79 - 18,00
225 - 277 - 253
17. 622841 Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 745 Pkt.
10,05 - 2,93 - 17,50
201 - 297 - 247
18. 626360 Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 737 Pkt.
9,63 - 2,75 - 16,50
233 - 271 - 233
19. 625413 Leopold, Felizitas 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 727 Pkt.
9,21 - 2,97 - 11,50
269 - 302 - 156
20. 626140 Krijan, Julia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 707 Pkt.
9,28 - 2,93 - 11,00
263 - 297 - 147
21. 624420 Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 688 Pkt.
9,50 - 2,87 - 11,50
244 - 288 - 156
626778 Litzel, Elisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Reischenau-Zusamtal BY 5.090 Pkt.
623588 Niederhofer, Magdalena 2007 1.239 Pkt.
625408 Watzal, Nina 2007 1.054 Pkt.
621957 Holand, Pia 2008 1.014 Pkt.
625409 Lehnert, Louisa 2008 915 Pkt.
625412 Gelhard, Marlene 2008 868 Pkt.
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 4.953 Pkt.
626141 Biller, Mia 2008 1.068 Pkt.
623562 Kramer, Mia 2007 1.032 Pkt.
626139 Thomas, Yasmine 2007 957 Pkt.
624037 Steffen, Romy 2008 957 Pkt.
623745 Schäfer, Carla 2008 939 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 625397 Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 932 Pkt.
8,55 - 3,53 - 37,50
298 - 332 - 302
2. 621951 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 803 Pkt.
8,62 - 3,48 - 23,50
291 - 326 - 186
3. 624331 Karaliolios, Nikos 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 793 Pkt.
8,49 - 3,26 - 24,00
304 - 299 - 190
4. 624388 Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 777 Pkt.
8,73 - 3,48 - 22,00
280 - 326 - 171
5. 627161 Schäfer, Tilman 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 761 Pkt.
9,05 - 3,11 - 28,50
251 - 280 - 230
6. 622036 Goliszewski, Jonas 2009 BY SV Untermeitingen 738 Pkt.
8,85 - 3,03 - 25,00
269 - 269 - 200
7. 627175 Kugelbrey, Sebastian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 729 Pkt.
8,99 - 3,06 - 25,00
256 - 273 - 200
8. 624342 Tobias, Gropper 2009 BY TSV Meitingen 698 Pkt.
9,10 - 3,11 - 22,00
247 - 280 - 171
9. 624375 Krohns, Jonathan 2009 BY SV Untermeitingen 697 Pkt.
9,11 - 3,00 - 23,50
246 - 265 - 186
10. 627178 Seefried, Jonathan 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 603 Pkt.
9,37 - 2,80 - 19,00
224 - 238 - 141
11. 624389 Beck, Felix 2009 BY Laufgem. Wehringen 588 Pkt.
9,53 - 2,34 - 25,50
211 - 173 - 204
12. 627087 Martignoni, Elias 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 579 Pkt.
9,51 - 2,78 - 18,00
212 - 236 - 131
13. 627179 Leibel, Antoine 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 562 Pkt.
9,56 - 2,69 - 18,00
208 - 223 - 131
14. Schwagerus, Michael 2009 BY TSV Schwabmünchen 528 Pkt.
9,44 - 2,21 - 20,50
218 - 153 - 157
15. 624358 Ruck, David 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 517 Pkt.
9,44 - 2,54 - 15,00
218 - 202 - 97
16. 627152 Wolters, Joshua 2009 BY SV Untermeitingen 462 Pkt.
10,06 - 2,57 - 14,00
171 - 206 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 624376 Pongratz, Matthias 2010 BY SV Untermeitingen 819 Pkt.
8,96 - 3,12 - 34,50
259 - 281 - 279
2. 618835 Stiastny, Simon 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 805 Pkt.
8,97 - 3,21 - 31,50
258 - 292 - 255
3. 626030 Navarro-Kirner, David 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 695 Pkt.
9,00 - 3,07 - 21,50
255 - 274 - 166
4. 624377 Bauer, Leander 2010 BY TSV Schwabmünchen 608 Pkt.
9,65 - 2,92 - 20,00
201 - 255 - 152
5. 627138 Öschay, Sebastian 2010 BY Laufgem. Wehringen 601 Pkt.
9,64 - 2,62 - 23,50
202 - 213 - 186
6. 624380 Litzel, Luca 2010 BY TSV Schwabmünchen 575 Pkt.
9,85 - 2,45 - 25,00
186 - 189 - 200
7. 624341 Bertele, Fabian 2010 BY TSV Meitingen 556 Pkt.
10,29 - 2,85 - 20,50
154 - 245 - 157
8. Göpfert, Felix 2010 BY SV Untermeitingen 551 Pkt.
10,21 - 2,53 - 24,00
160 - 201 - 190
9. 627137 Monz, Niklas 2010 BY Laufgem. Wehringen 495 Pkt.
9,98 - 2,34 - 19,50
176 - 173 - 146
10. Litzel, Felix 2012 BY TSV Schwabmünchen 348 Pkt.
10,84 - 2,11 - 14,50
119 - 138 - 91
627180 Leibel, Diego 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 0
n.a. - 2,32 - 10,00
- 170 - 32

Außer Wertung

Seelentag, Ben 2010 BY LG Augsburg 521 Pkt.
10,01 - 2,53 - 19,50
174 - 201 - 146
Lang, Julian 2011 BY LG Augsburg 352 Pkt.
10,82 - 2,21 - 13,50
120 - 153 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 3.502 Pkt.
618835 Stiastny, Simon 2010 805 Pkt.
621951 Tauber, Maximilian 2009 803 Pkt.
627175 Kugelbrey, Sebastian 2009 729 Pkt.
627178 Seefried, Jonathan 2009 603 Pkt.
627179 Leibel, Antoine 2009 562 Pkt.
2. SV Untermeitingen BY 3.267 Pkt.
624376 Pongratz, Matthias 2010 819 Pkt.
622036 Goliszewski, Jonas 2009 738 Pkt.
624375 Krohns, Jonathan 2009 697 Pkt.
Göpfert, Felix 2010 551 Pkt.
627152 Wolters, Joshua 2009 462 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 623629 Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 1.123 Pkt.
7,95 - 3,82 - 51,00
362 - 367 - 394
2. 618828 Rittel, Magnus 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.049 Pkt.
7,85 - 3,82 - 38,50
373 - 367 - 309
3. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 1.045 Pkt.
8,32 - 3,78 - 46,00
321 - 362 - 362
4. 623628 Ascherl, Damian 2007 BY TSV Schwabmünchen 1.041 Pkt.
8,33 - 4,06 - 41,00
320 - 394 - 327
5. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.003 Pkt.
7,90 - 4,28 - 27,00
367 - 419 - 217
6. 626919 Schram, Alexander 2007 BY TSV Schwabmünchen 960 Pkt.
8,31 - 3,66 - 36,00
322 - 348 - 290
7. 623584 Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 917 Pkt.
8,66 - 3,53 - 37,00
287 - 332 - 298
8. 276972 Laerm, Adrian 2007 BY SV Untermeitingen 908 Pkt.
8,47 - 3,49 - 34,00
306 - 327 - 275
9. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 856 Pkt.
8,35 - 3,47 - 26,50
318 - 325 - 213
10. 622019 Knöpfle, Florian 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 829 Pkt.
8,85 - 3,31 - 31,50
269 - 305 - 255
11. 627154 Firnys, Nicolas 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 823 Pkt.
8,80 - 3,38 - 29,00
274 - 314 - 235
12. 627100 Gibas, Maksym 2007 BY TSV Meitingen 781 Pkt.
8,86 - 3,27 - 26,50
268 - 300 - 213
13. 619624 Wiblishauser, Alfred 2007 BY SV Untermeitingen 738 Pkt.
8,75 - 3,22 - 21,50
278 - 294 - 166
14. 627183 Scherer, Lian 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 700 Pkt.
9,39 - 3,25 - 23,00
222 - 297 - 181
15. 276968 Haas, Jasper 2007 BY SV Untermeitingen 676 Pkt.
9,61 - 2,95 - 26,50
204 - 259 - 213
16. 627184 Kutschenreiter, Simon 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 571 Pkt.
9,77 - 3,00 - 16,50
192 - 265 - 114
17. 614289 Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 520 Pkt.
10,33 - 2,87 - 17,00
152 - 248 - 120
622035 Weber, Maxi 2007 BY SV Untermeitingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 623580 Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 1.080 Pkt.
8,04 - 4,12 - 41,00
352 - 401 - 327
2. 624379 Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 1.046 Pkt.
8,42 - 3,85 - 46,50
311 - 370 - 365
3. 626918 Diepold, Noah 2008 BY TSV Schwabmünchen 1.014 Pkt.
8,13 - 4,01 - 35,00
342 - 389 - 283
4. 625761 Mayer, Fabian 2008 BY TSV Schwabmünchen 922 Pkt.
9,22 - 3,58 - 44,00
236 - 338 - 348
5. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 914 Pkt.
8,32 - 3,58 - 31,50
321 - 338 - 255
6. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 812 Pkt.
9,08 - 3,31 - 32,00
248 - 305 - 259
7. Pobuda, Valentino 2008 BY SV Untermeitingen 805 Pkt.
8,87 - 3,17 - 31,00
267 - 287 - 251
8. 626142 Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 787 Pkt.
8,76 - 3,32 - 25,50
277 - 306 - 204
9. 626776 Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 721 Pkt.
9,24 - 3,00 - 27,50
234 - 265 - 222
10. 627101 Kohlmeyer, Nils 2008 BY TSV Meitingen 707 Pkt.
8,76 - 3,35 - 17,00
277 - 310 - 120
11. 625729 Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 610 Pkt.
9,35 - 2,66 - 21,50
225 - 219 - 166

Außer Wertung

620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 944 Pkt.
8,46 - 3,62 - 36,50
307 - 343 - 294
626348 Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 906 Pkt.
8,52 - 3,68 - 31,50
301 - 350 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Schwabmünchen BY 5.269 Pkt.
623629 Stuhler, Kilian 2007 1.123 Pkt.
624379 Waldeisen, Philipp 2008 1.046 Pkt.
604428 Ritschel, Simon 2007 1.045 Pkt.
623628 Ascherl, Damian 2007 1.041 Pkt.
626918 Diepold, Noah 2008 1.014 Pkt.
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 4.306 Pkt.
276749 Möckl, Moritz 2007 1.003 Pkt.
604414 Kammerer, Max 2008 914 Pkt.
276793 Storm, Sebastian 2007 856 Pkt.
621952 Murza, Manuel 2008 812 Pkt.
626776 Baumann, Tim 2008 721 Pkt.
3. LG Reischenau-Zusamtal BY 4.105 Pkt.
618828 Rittel, Magnus 2007 1.049 Pkt.
623584 Kohl, Max 2007 917 Pkt.
622019 Knöpfle, Florian 2007 829 Pkt.
627183 Scherer, Lian 2007 700 Pkt.
625729 Weber, Tizian 2008 610 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 22.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 274847 Baier, Tim 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.122 Pkt.
11,30 - 4,34 (+0,5) - 34,00
382 - 426 - 314
2. 274408 Kindig, Valentin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.120 Pkt.
11,03 - 4,31 (+0,5) - 31,00
406 - 422 - 292

Außer Wertung

275996 Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 1.340 Pkt.
10,15 - 4,42 (+0,5) - 49,50
495 - 434 - 411
274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY LG Aichach-Rehling 1.219 Pkt.
10,81 - 4,37 (+1,1) - 41,50
427 - 429 - 363
Huber, Hannes 2005 BY TV Türkheim 1.006 Pkt.
11,77 - 3,77 (-0,1) - 32,50
342 - 361 - 303

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 22.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.282 Pkt.
11,31 - 4,66 (+0,5) - 55,00
381 - 460 - 441
2. 274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.122 Pkt.
10,80 - 3,85 (+0,1) - 35,50
428 - 370 - 324
3. 276197 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.081 Pkt.
11,69 - 3,82 (-1,8) - 42,00
348 - 367 - 366
4. 272672 Lichtinghagen, Karl 2006 BY SV Untermeitingen 1.077 Pkt.
11,57 - 4,25 (-0,8) - 32,50
358 - 416 - 303
5. 276891 Bauer, Mathieu 2006 BY TSV Schwabmünchen 901 Pkt.
12,71 - 3,43 (+0,7) - 33,50
271 - 320 - 310
6. 276955 Donderer, Emil 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 876 Pkt.
13,37 - 3,55 (+1,3) - 34,00
227 - 335 - 314
7. 276967 Schütz, Kristoffer 2006 BY SV Untermeitingen 277 Pkt.
15,49 - o.g.v. - 16,00
111 - - 166

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 22.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 276956 Donderer, Toni 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.172 Pkt.
14,55 (-1,2) - 4,47 (+0,2) - 7,58
374 - 440 - 358

Außer Wertung

276739 Pichardo, Gabriel 2003 BY LG Aichach-Rehling 1.265 Pkt.
13,91 (-1,2) - 4,52 (+1,3) - 8,42
421 - 445 - 399

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 22.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 271432 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.034 Pkt.
14,37 (-1,2) - 4,29 (-0,9) - 5,13
387 - 420 - 227
2. 272357 Mayer, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 985 Pkt.
16,05 (-1,2) - 4,00 (-0,5) - 6,78
279 - 388 - 318
3. 276949 Spieler, Julian 2004 BY SV Untermeitingen 429 Pkt.
16,87 (-1,2) - o.g.v. - 4,61
234 - - 195

Außer Wertung

Pischel, Luca 2004 BY TV Türkheim 987 Pkt.
14,56 (-1,2) - 3,95 (+0,1) - 5,22
373 - 382 - 232

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 22.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 272300 Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 1.313 Pkt.
10,62 - 4,39 (+1,3) - 27,50
464 - 481 - 368
2. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.260 Pkt.
11,17 - 4,39 (+1,2) - 27,50
411 - 481 - 368
3. 274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.258 Pkt.
11,52 - 3,98 (+0,8) - 36,50
380 - 433 - 445
4. 274407 Joas, Juliane 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.250 Pkt.
11,58 - 4,12 (+1,7) - 34,00
375 - 450 - 425
5. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.245 Pkt.
11,71 - 3,82 (+0,1) - 39,50
364 - 413 - 468
6. 273680 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.205 Pkt.
11,01 - 4,03 (-0,7) - 24,50
426 - 439 - 340
7. 275990 Seidl, Jessica 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.182 Pkt.
11,37 - 4,00 (-1,2) - 26,00
393 - 435 - 354
8. 274751 Braun, Laura 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.155 Pkt.
11,29 - 4,17 (+0,2) - 20,50
400 - 456 - 299
9. 276429 Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 1.143 Pkt.
11,51 - 3,82 (-0,2) - 25,50
381 - 413 - 349
10. 274143 Holand, Anna 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.130 Pkt.
12,08 - 3,90 (+1,2) - 28,00
334 - 423 - 373
11. 274753 Dorer, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.127 Pkt.
11,29 - 4,12 (-0,6) - 18,50
400 - 450 - 277
12. 276797 Eisele, Julia 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.069 Pkt.
11,14 - 3,37 (-0,0) - 20,50
414 - 356 - 299
13. 627174 Leis, Hanna 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.030 Pkt.
11,96 - 3,48 (+0,3) - 22,00
344 - 371 - 315
14. 274207 Putz, Emma 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.016 Pkt.
12,01 - 3,11 (-0,4) - 26,00
340 - 322 - 354
15. 627153 Zuleger, Magdalena 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 921 Pkt.
11,98 - 3,37 (-0,1) - 14,00
342 - 356 - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 22.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 275992 Pyrlik, Sophia 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.206 Pkt.
11,59 - 3,87 (-0,4) - 32,50
374 - 420 - 412
2. 273682 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.201 Pkt.
11,57 - 4,03 (-0,6) - 29,50
376 - 439 - 386
3. 276583 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.191 Pkt.
11,90 - 3,92 (+0,3) - 33,00
349 - 426 - 416
4. 624211 Henkelmann, Luisa 2006 BY TSV Meitingen 1.131 Pkt.
11,45 - 3,32 (-0,8) - 30,50
386 - 350 - 395
5. 276798 Durz, Dorothea 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 986 Pkt.
12,63 - 3,62 (-0,2) - 21,00
293 - 389 - 304
6. 276823 Gruber, Carmen 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 935 Pkt.
12,03 - 3,27 (-1,0) - 16,50
338 - 343 - 254
7. 276918 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 909 Pkt.
12,78 - 3,00 (+0,5) - 22,50
283 - 306 - 320
8. 276957 Kreitmeier, Lisa 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 855 Pkt.
12,76 - 3,12 (-0,1) - 16,00
284 - 323 - 248
9. 618861 Sattler, Emily 2006 BY TSV Meitingen 622 Pkt.
13,13 - o.g.v. - 27,00
259 - - 363

Außer Wertung

Nieberle, Sina Maria 2006 BY TV Türkheim 982 Pkt.
12,08 - 3,48 (-0,1) - 18,50
334 - 371 - 277
623526 Kauer, Joy 2006 BY LG Aichach-Rehling 0
n.a. - n.a. - 21,50
- - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 22.09.2018
75m - Weit - Ball

1. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 6.045 Pkt.
274755 Stadler, Sarah 2005 1.260 Pkt.
274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 1.258 Pkt.
274754 Schußmann, Annika 2005 1.245 Pkt.
274751 Braun, Laura 2005 1.155 Pkt.
274753 Dorer, Sarah 2005 1.127 Pkt.
2. LG Reischenau-Zusamtal BY 5.703 Pkt.
274407 Joas, Juliane 2005 1.250 Pkt.
275992 Pyrlik, Sophia 2006 1.206 Pkt.
275990 Seidl, Jessica 2005 1.182 Pkt.
274143 Holand, Anna 2005 1.130 Pkt.
276823 Gruber, Carmen 2006 935 Pkt.
3. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 5.491 Pkt.
273680 Schmucker, Ella 2005 1.205 Pkt.
273682 Steffen, Maja 2006 1.201 Pkt.
276797 Eisele, Julia 2005 1.069 Pkt.
627174 Leis, Hanna 2005 1.030 Pkt.
276798 Durz, Dorothea 2006 986 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 22.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.328 Pkt.
14,44 (+0,4) - 4,40 (-0,1) - 8,31
444 - 482 - 402
2. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.252 Pkt.
15,32 (+0,4) - 4,36 (+1,2) - 8,02
384 - 478 - 390
3. 269988 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.191 Pkt.
15,50 (+0,4) - 4,23 (-0,3) - 7,27
372 - 463 - 356
4. 627109 Banschbach, Pia 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 981 Pkt.
16,25 (-1,7) - 3,34 (-0,6) - 6,16
327 - 352 - 302

Außer Wertung

269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 1.399 Pkt.
13,95 (-1,7) - 4,71 (+1,1) - 8,25
482 - 517 - 400
272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 1.129 Pkt.
14,99 (-1,7) - 4,30 (-0,5) - 5,21
406 - 471 - 252

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 22.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 1.258 Pkt.
13,97 (-1,7) - 4,20 (+0,5) - 6,50
480 - 459 - 319
2. 272249 Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.166 Pkt.
15,00 (+0,4) - 4,03 (+0,7) - 6,57
405 - 439 - 322
3. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.135 Pkt.
14,85 (-2,0) - 4,07 (-0,3) - 5,67
415 - 444 - 276
4. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.117 Pkt.
15,00 (+0,4) - 3,98 (-0,1) - 5,72
405 - 433 - 279
5. 274850 Riesner, Sophie Patrice 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.043 Pkt.
15,52 (-2,0) - 3,61 (+0,1) - 5,84
371 - 387 - 285
6. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 987 Pkt.
15,10 (-1,7) - 3,36 (+0,4) - 4,90
398 - 355 - 234
7. 271438 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 940 Pkt.
16,35 (-2,0) - 3,26 (+1,0) - 5,69
321 - 342 - 277
8. 274750 Möckl, Eyleen 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 899 Pkt.
16,65 (-2,0) - 3,41 (-0,5) - 4,87
304 - 362 - 233

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Neusäß
Kreis : Augsburg/Mittelschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 35. Landkreismeisterschaften 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG ESV Augsburg - TSV Neusäß
Wettkampfstätte : Stadion
Lohwaldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 7 100
14 14 100
12 12 100
27 27 100
33 32 96
40 37 92
30 30 100
EDV-Wettkampfdaten- 28 27 96
Summe männlich 82 81 98
109 105 96
191 186 97
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
16
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0821/553619 eMail 
Ulrich Wellnhammer, Lotzbeckstraße 1 86161 Augsburg
Verbandsaufsicht Tel 0821/ eMail hj.taryne@t-online.de
Jürgen Taryne, Johann-Strauß-Straße 4, 86368 Gersthofen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7307 ESV Augsburg