zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Papenburg-Aschendorf
28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest
am 21.09.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
24.09.2018 / 20:33

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 41265 Schlarmann, Christoph 1989 NI TV Dinklage 12,97 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,27 sec.
3. 47064 Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme 15,06 sec.
4. Nguyen, Van Ngoc 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,89 sec.

100 m Männer -0,3 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 606383 Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 12,30 sec.
2. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,32 sec.
3. 430024 von Estorff, Philip 1997 BR SG Marßel 12,36 sec.
4. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,13 sec.

100 m Männer +0,7 21.09.2018
3. Zeitlauf
1. 430015 Hoffmann, Erik 1994 BR SG Marßel 11,44 sec.
2. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 11,71 sec.
3. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,13 sec.
4. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,18 sec.
41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock disq.

200 m Männer +0,2 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 606383 Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 25,49 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,61 sec.
3. 47064 Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme 31,66 sec.
25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme ab.

200 m Männer +0,0 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 24,51 sec.
2. 41265 Schlarmann, Christoph 1989 NI TV Dinklage 26,34 sec.
3. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,37 sec.

200 m Männer 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück +0,0 24,51 sec.
2. 606383 Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn +0,2 25,49 sec.
3. 41265 Schlarmann, Christoph 1989 NI TV Dinklage +0,0 26,34 sec.
4. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 27,37 sec.
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,2 27,61 sec.
6. 47064 Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme +0,2 31,66 sec.
25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme ab.

1000 m Männer 21.09.2018
Finale
1. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 2:37,45 min.
2. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:37,70 min.
3. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 2:43,66 min.
4. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 2:44,14 min.
5. 30752 Hanekamp, Lars 1993 NI SV Sparta Werlte 2:56,01 min.
6. Nguyen, Van Ngoc 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:19,11 min.
3119 Plavenieks, Helge 1977 NI SV Dornum ab.
36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn ab.
Dirschauer, Gerd 1962 NI VfL Lingen ab.

5000 m Männer 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Menken, Rainer 1977 NI Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 19:45,21 min.

5000 m Männer 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 40791 Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 16:38,20 min.
2. 43573 Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 17:05,15 min.
3. Diekmann, Carsten 1991 NI Laufgem. Harlingerland 17:12,52 min.
4. 607220 Wilmes, Julian 1995 NI SC Osterbrock 17:24,76 min.
5. 43719 Vink, Arne Jan 1998 NI OSC Damme 17:53,26 min.
6. de Jong, Tom 1967 NED AV Aquilo 18:04,20 min.
7. 2853 Gerdelmann, Frank 1975 NI TuS Haren 18:27,85 min.
8. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 18:29,84 min.
9. 46078 Roos, Dr. Thomas Chri 1968 NI SV Holtland 19:30,70 min.
10. 634448 Deymann, Ralf 1974 NI TuS Haren 19:50,05 min.
11. Schleinhege, Lars 1979 NI RSC Papenburg 19:85,15 min.
12. 25229 Kreuzer, Dieter 1963 NI Eintracht Delmenhorst 20:18,92 min.
46068 Goga, Franz 1971 NI SV Holtland aufg.

5000 m Männer 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 40791 Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 16:38,20 min.
2. 43573 Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 17:05,15 min.
3. Diekmann, Carsten 1991 NI Laufgem. Harlingerland 17:12,52 min.
4. 607220 Wilmes, Julian 1995 NI SC Osterbrock 17:24,76 min.
5. 43719 Vink, Arne Jan 1998 NI OSC Damme 17:53,26 min.
6. de Jong, Tom 1967 NED AV Aquilo 18:04,20 min.
7. 2853 Gerdelmann, Frank 1975 NI TuS Haren 18:27,85 min.
8. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 18:29,84 min.
9. 46078 Roos, Dr. Thomas Chri 1968 NI SV Holtland 19:30,70 min.
10. Menken, Rainer 1977 NI Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 19:45,21 min.
11. 634448 Deymann, Ralf 1974 NI TuS Haren 19:50,05 min.
12. Schleinhege, Lars 1979 NI RSC Papenburg 19:85,15 min.
13. 25229 Kreuzer, Dieter 1963 NI Eintracht Delmenhorst 20:18,92 min.
46068 Goga, Franz 1971 NI SV Holtland aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.09.2018
Finale
1. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 62,62 sec.
2. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 65,47 sec.

Hochsprung Männer 21.09.2018
Finale
1. 35208 Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 1,94 m
2. 28580 Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,87 m
3. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,72 m
4. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,50 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedig - - - - - - - - - - - - o o - xo xo xxx
2. Tjarks - - - - - - - - o - o - o xo o xxx
3. Kleinekathöfe - - - - - o - o - o xxx
4. Folkers o o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 21.09.2018
Finale
1. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,25 m
2. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 3,78 m
3. 46628 Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 2,58 m
4. 35670 Thode, Matthias 1971 NI Heidmühler FC 2,48 m

208 218 228 238 248 258 318 328 338 348 358 368 378 388 398 410 425 436 447
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - - - - - - - - - - - - o xo xxo - -
2. Cordes - - - - - - xo - o - xo xo xxo xxx
3. Issiaka o o o o xo o xxx
4. Thode - - o xo xo xxx

Weitsprung Männer 21.09.2018
Finale
1. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,21 m
6,21 6,09 x x x -
+0,0 +0,0
2. 606383 Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 5,22 m
4,77 5,22 5,15 - 4,78 4,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,04 m
x x 3,73 x 5,04 x
-0,1 +0,0
4. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 3,80 m
x 3,80 3,60 - - -
+0,0 +0,0
5. Nguyen, Van Ngoc 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,59 m
- 3,59 3,29 3,56 3,53 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 21.09.2018
Finale
1. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 13,04 m
12,47 12,63 12,60 12,79 13,04 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,91 m
12,85 12,91 x 12,49 12,54 12,55
+0,0 +1,8 +0,0 +0,0 +0,0
3. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 10,46 m
10,17 10,00 10,22 10,46 10,07 10,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 46628 Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 9,86 m
8,76 9,68 9,86 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2018
Finale
1. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 11,62 m
11,30 11,21 11,62 11,40 x x
2. Nguyen, Van Ngoc 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,76 m
5,17 5,40 5,76 - - -
38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil ab.
24193 Göken, Daniel 1985 NI TV Marienhafe ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 21.09.2018
Finale
1. 40906 Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 36,22 m
x 33,50 36,22 x 33,14 34,38
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 32,34 m
31,84 32,34 x x x x
3. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 28,62 m
24,99 28,62 x - - -
4. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 28,45 m
x 25,80 25,96 x 25,98 28,45
5. 38218 Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 19,87 m
19,87 19,78 x - - -

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2018
Finale
1. 37604 Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 52,17 m
47,20 52,17 - 49,28 x x
2. 430024 von Estorff, Philip 1997 BR SG Marßel 43,20 m
39,52 43,20 39,13 38,94 38,89 37,65
3. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 42,56 m
42,56 40,71 38,84 x 42,04 41,07
4. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 42,15 m
42,15 40,53 x 41,68 - -
5. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 41,60 m
41,60 38,46 - 41,10 - -
6. 430015 Hoffmann, Erik 1994 BR SG Marßel 41,10 m
x 39,10 39,83 40,41 39,93 41,10
7. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 40,42 m
40,42 x 39,01 - - -
8. 30752 Hanekamp, Lars 1993 NI SV Sparta Werlte 40,38 m
40,38 36,25 - 34,15 - -
9. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 34,32 m
34,32 31,73 -
10. 1214 Hanekamp, Klaus 1969 NI SV Sparta Werlte 33,14 m
33,14 27,57 31,81
11. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 32,40 m
31,06 32,40 29,50
12. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 32,20 m
x 32,20 -
13. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 32,14 m
32,14 30,50 27,22
14. 12701 Budde, Thorsten 1973 NI TV Hude 30,31 m
30,31 x -
15. 46628 Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 29,90 m
x 29,90 x
16. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 29,82 m
x 29,82 x
38218 Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,1 21.09.2018
Finale
1. Klein, Matthias 1999 NI SV Emden-Harsweg 12,58 sec.
2. 624921 Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 13,49 sec.

200 m MJ U20 +0,0 21.09.2018
Finale
1. 624921 Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 28,16 sec.

1000 m MJ U20 21.09.2018
Finale
1. Jonas, Vehndel 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:44,14 min.
47166 Streit, Eric 1999 NI LT Osnabrück-Nord ab.

5000 m MJ U20 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 633785 Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 19:53,03 min.

5000 m MJ U20 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 45464 Smid, Jannes 2001 NI TuS Weener 16:46,15 min.
2. Hannawald, Finn 2000 NI 1. TCO "die Bären" 16:53,05 min.

5000 m MJ U20 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45464 Smid, Jannes 2001 NI TuS Weener 16:46,15 min.
2. Hannawald, Finn 2000 NI 1. TCO "die Bären" 16:53,05 min.
3. 633785 Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 19:53,03 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 21.09.2018
Finale
1. 47241 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 NI LG Göttingen 62,62 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 21.09.2018
Finale
1. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 6:11,63 min.

Hochsprung MJ U20 21.09.2018
Finale
1. 633785 Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 1,55 m
2. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 1,40 m
Klein, Matthias 1999 NI SV Emden-Harsweg ab.

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horstkamp - o o o xo xxx
2. Decker o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 21.09.2018
Finale
1. 47241 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 NI LG Göttingen 5,38 m
x 5,38 5,14 - - -
+0,0 +0,0
2. 624921 Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 4,22 m
4,13 3,90 4,21 4,15 4,22 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U20 21.09.2018
Finale
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,94 m
12,94 12,38 12,15 x 12,42 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 10,35 m
10,35 10,12 - 10,29 9,98 9,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.09.2018
Finale
1. 43214 Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 12,19 m
11,55 12,19 x 11,49 x 11,75
2. 40906 Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 11,96 m
10,89 11,96 11,27 11,52 11,94 10,98
3. 45232 Beyer, Tobias 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,49 m
7,40 6,96 7,49 6,78 7,03 6,83

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.09.2018
Finale
1. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 26,85 m
24,08 26,85 25,20 - - -
2. 43214 Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 24,98 m
24,98 x x - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 21.09.2018
Finale
1. 43214 Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 44,93 m
39,89 43,86 42,51 x 42,76 44,93
2. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 41,19 m
41,19 37,82 x 38,73 38,45 40,60
3. 45232 Beyer, Tobias 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,43 m
x 30,43 x 26,97 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,2 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,42 sec.
2. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,74 sec.
3. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 13,16 sec.
4. 632284 gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 13,17 sec.
5. 40080 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 13,25 sec.
6. 41880 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 13,38 sec.

100 m MJ U18 +0,2 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,58 sec.
2. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,70 sec.
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 12,26 sec.
4. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 12,29 sec.
5. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,78 sec.
40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe ab.

100 m MJ U18 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,2 11,58 sec.
2. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft +0,2 11,70 sec.
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen +0,2 12,26 sec.
4. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta +0,2 12,29 sec.
5. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,2 12,42 sec.
6. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,2 12,74 sec.
7. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta +0,2 12,78 sec.
8. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil +0,2 13,16 sec.
9. 632284 gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme +0,2 13,17 sec.
10. 40080 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel +0,2 13,25 sec.
11. 41880 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen +0,2 13,38 sec.
40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe ab.

200 m MJ U18 -0,3 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 26,05 sec.
2. 612089 Kamphaus, Niklas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 27,01 sec.
3. 41880 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 27,32 sec.

200 m MJ U18 -0,3 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 23,53 sec.
2. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 24,61 sec.
3. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 28,07 sec.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

200 m MJ U18 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,3 23,53 sec.
2. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta -0,3 24,61 sec.
3. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne -0,3 26,05 sec.
4. 612089 Kamphaus, Niklas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne -0,3 27,01 sec.
5. 41880 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen -0,3 27,32 sec.
6. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil -0,3 28,07 sec.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

1000 m MJ U18 21.09.2018
Finale
1. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:44,93 min.
2. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 3:19,50 min.
40080 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel ab.
43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel ab.
45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 21.09.2018
Finale
1. 44689 Reese, Alexander 2001 NI LG Göttingen 62,12 sec.
2. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 72,93 sec.

Hochsprung MJ U18 21.09.2018
Finale
1. 44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,85 m
2. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 1,75 m
3. Okken, Boas 2002 NED Groningen Atletiek 1,75 m
4. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,72 m
5. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 1,60 m
6. 632284 gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 1,55 m
7. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,55 m
8. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 1,55 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breeck - - - - - - - - xo o o o o o xxx
2. Peters - - - - - o o o o o o xxx
3. Okken - - - - - - - - - xxo o xxx
4. Rötgert - - - o - o - o xo xo xxx
5. Lanfermann - - - o xo xxo xxx
6. gr. Klönne - o o o o xxx
7. Ehlich - - - o xo xxx
8. Gerdes - o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 21.09.2018
Finale
1. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,88 m
5,88 5,80 5,81 5,61 5,11 -
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,80 m
x 5,80 5,57 - - -
+1,8 +0,2
3. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 5,58 m
5,15 5,39 5,37 5,58 x 5,55
+1,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 4,90 m
4,79 4,90 4,54 - - -
+1,1 +0,0 +0,0
5. 41880 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 4,72 m
4,52 4,72 4,68 x 4,62 -
+1,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. 612089 Kamphaus, Niklas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,35 m
4,11 x 4,10 4,07 4,35 4,16
+0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 21.09.2018
Finale
1. Okken, Boas 2002 NED Groningen Atletiek 12,10 m
10,87 x 11,67 11,96 12,10 11,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 11,48 m
x x x 10,86 11,14 11,48
+0,0 +0,0 +0,0
3. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 10,89 m
10,21 x 10,24 10,50 10,33 10,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.09.2018
Finale
1. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 12,62 m
11,63 11,67 12,62 11,92 x x
2. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,43 m
12,43 12,02 11,81 11,90 12,06 12,35
3. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 12,42 m
11,15 11,86 11,81 12,42 11,15 10,65
4. 46974 Kumm, Christoph 2002 NI SV Georgsheil 9,04 m
9,04 8,06 8,98 x 8,88 8,60

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.09.2018
Finale
1. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 31,84 m
x 30,40 30,53 29,85 29,24 31,84
2. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 29,42 m
23,54 25,18 26,08 27,33 27,78 29,42
3. 46974 Kumm, Christoph 2002 NI SV Georgsheil 23,55 m
23,55 x x x x x
45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum o.g.V.
x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.09.2018
Finale
1. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 43,67 m
x 36,61 30,80 43,67 39,58 41,40
2. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 35,47 m
35,47 34,08 x 32,14 x 34,98
3. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 31,19 m
31,19 30,56 30,97 30,11 - -
4. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 28,54 m
26,03 28,54 24,14 21,74 25,68 26,97
5. 632284 gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 26,05 m
21,10 23,22 16,91 21,02 26,05 25,34
6. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 23,30 m
23,30 x 23,09 21,25 x -
7. 46974 Kumm, Christoph 2002 NI SV Georgsheil 20,50 m
18,11 20,50 19,15 18,29 19,38 -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -0,3 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Tamminga, Frieso 2003 NI SV Emden-Harsweg 13,13 sec.
2. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,30 sec.
3. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 13,38 sec.
4. 633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 13,41 sec.
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 15,48 sec.
43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

100 m MJ U16 +0,2 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,93 sec.
2. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 12,70 sec.
3. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,79 sec.
4. 47019 Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel 12,81 sec.
5. 46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,93 sec.
6. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,11 sec.

100 m MJ U16 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +0,2 11,93 sec.
2. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel +0,2 12,70 sec.
3. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,2 12,79 sec.
4. 47019 Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel +0,2 12,81 sec.
5. 46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,2 12,93 sec.
6. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,2 13,11 sec.
7. Tamminga, Frieso 2003 NI SV Emden-Harsweg -0,3 13,13 sec.
8. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr -0,3 13,30 sec.
9. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel -0,3 13,38 sec.
10. 633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta -0,3 13,41 sec.
11. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel -0,3 15,48 sec.
43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

1000 m MJ U16 21.09.2018
Finale
1. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:57,77 min.
2. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 3:01,02 min.
3. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 3:01,77 min.
4. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 3:03,90 min.
5. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 3:10,98 min.
6. 43403 Kües, Lukas 2003 NI LC Nordhorn 3:11,00 min.
7. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:24,24 min.
8. 46812 Popken, Jannes 2003 NI TV Hude 3:27,23 min.
9. 630195 Raether, Phileas 2005 NI LC Nordhorn 3:50,06 min.
47019 Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel ab.

1500 m Hindernis MJ U16 21.09.2018
Finale
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 4:55,00 min.
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:03,30 min.

Hochsprung MJ U16 21.09.2018
Finale
1. 46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,55 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thies - - o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U16 21.09.2018
Finale

Weitsprung MJ U16 21.09.2018
Finale
1. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,18 m
5,06 5,18 x
+0,0 +0,0
2. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,85 m
4,61 4,85 4,64
+0,0 +0,0 +0,0
3. Tamminga, Frieso 2003 NI SV Emden-Harsweg 4,69 m
4,65 x 4,59 4,68 4,69 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 628282 Tönjes, Arvid 2003 NI TV Hude 4,23 m
x 4,23 4,02 4,12 4,06 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,96 m
3,96 3,90 3,77 x 3,84 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 21.09.2018
Finale
1. 44535 Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 10,46 m
10,45 x 10,43 10,23 10,46 10,43
2. 633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 9,12 m
- 6,92 8,40 7,16 8,05 9,12

Diskuswurf MJ U16 1 kg 21.09.2018
Finale
1. 44535 Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 38,74 m
x x 38,74 x 36,68 36,73

Speerwurf MJ U16 600 g 21.09.2018
Finale
1. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,89 m
x 27,11 27,08 29,35 29,00 29,89
633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta o.g.V.
x x x

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 21.09.2018
Finale
31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg ab.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.09.2018
Finale
1. 28715 Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,20 m
11,20 - - - - -
8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.09.2018
Finale
1. 28715 Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 38,97 m
37,34 x 37,30 37,93 38,97 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.09.2018
Finale

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.09.2018
Finale
1. 33991 Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 11,45 m
11,41 x 10,78 11,45 x 11,05
2. 6265 Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 10,15 m
x 10,15 9,84 x - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.09.2018
Finale
1. 33991 Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 40,08 m
x 38,39 39,48 x 40,08 x
2. 25333 Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 39,04 m
38,13 38,04 37,44 39,04 37,90 38,56
3. 6265 Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 38,13 m
35,63 34,80 38,13 x 36,89 x
4. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 29,45 m
29,45 28,90 x x x 28,17

Speerwurf Sen. M60 600 g 21.09.2018
Finale
1. 33991 Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 29,68 m
29,68 29,50 - - - -

Frauen
100 m Frauen +0,5 21.09.2018
Finale
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,10 sec.
2. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,23 sec.
3. 38117 Ahlers, Hilke 1998 NI BTB Oldenburg 13,89 sec.
4. 42894 Rienitz, Christina 1997 NI TuS Oestringen 13,97 sec.
5. 604107 Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede 14,73 sec.
6. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 14,74 sec.

200 m Frauen -0,9 21.09.2018
Finale
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,78 sec.
2. 38117 Ahlers, Hilke 1998 NI BTB Oldenburg 29,07 sec.
3. 42894 Rienitz, Christina 1997 NI TuS Oestringen 29,77 sec.
4. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 29,97 sec.

800 m Frauen 21.09.2018
Finale
1. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 2:23,66 min.
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 3:24,74 min.
3. Brinkmann, Hannah 1967 NI SV Sparta Werlte 3:25,23 min.

5000 m Frauen 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 43442 Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 18:33,11 min.
2. Fritz, Wiebke 1989 NI VfL Lingen 19:44,32 min.
3. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 20:33,37 min.
4. Heskamp, Kathy 1974 NI VfL Lingen 21:02,01 min.
5. 44908 Achter, Nina 1998 NI TuS Haren 21:27,36 min.
6. 619056 Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme 22:30,43 min.
7. 11914 Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:39,16 min.
8. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 22:40,37 min.
9. 36926 Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 22:56,22 min.
46747 Nyhuis, Lena 2003 NI OSC Damme aufg.

5000 m Frauen 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 43442 Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 18:33,11 min.
2. Fritz, Wiebke 1989 NI VfL Lingen 19:44,32 min.
3. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 20:33,37 min.
4. Heskamp, Kathy 1974 NI VfL Lingen 21:02,01 min.
5. 44908 Achter, Nina 1998 NI TuS Haren 21:27,36 min.
6. 619056 Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme 22:30,43 min.
7. 11914 Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:39,16 min.
8. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 22:40,37 min.
9. 36926 Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 22:56,22 min.
46747 Nyhuis, Lena 2003 NI OSC Damme aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 21.09.2018
Finale
1. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,40 sec.
2. Sievers, Jennifer 1998 NI VfB Fichte Bielefeld 20,28 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.09.2018
Finale
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 74,35 sec.

Hochsprung Frauen 21.09.2018
Finale
1. 604107 Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Lüers o o xo xxx

Weitsprung Frauen 21.09.2018
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 4,84 m
4,76 4,65 4,77 4,44 4,84 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Sievers, Jennifer 1998 NI VfB Fichte Bielefeld 4,61 m
4,61 4,41 x 4,48 4,14 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 634479 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,60 m
4,48 4,45 4,21 x 4,36 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 634400 Meyer, Franziska 1993 NI VfL Lingen 4,54 m
4,31 4,54 4,44 x 4,42 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schirrmann, Katharina 1994 NI SV Emden-Harsweg 4,32 m
4,24 3,89 4,32 4,28 4,10 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. de Sain, Merel 1996 NED EAC Sperwers Emmen 4,29 m
4,29 4,29 4,02 4,06 4,04 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Frauen 21.09.2018
Finale
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,76 m
x 9,64 9,74 x x 9,76
+0,0 +0,0 +0,0
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 9,57 m
x 9,43 9,57 x - -
+0,0 +0,0
3. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,25 m
9,21 9,00 x 9,13 8,65 9,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.09.2018
Finale
1. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,33 m
11,07 10,65 11,33 10,30 10,93 10,60
2. 634480 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,27 m
8,85 8,97 9,05 9,27 8,95 x
3. Sievers, Jennifer 1998 NI VfB Fichte Bielefeld 8,97 m
8,97 x x 7,90 x 8,82

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.09.2018
Finale
1. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 33,96 m
33,96 x 29,91 32,58 31,99 x

Speerwurf Frauen 600 g 21.09.2018
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 32,41 m
32,41 32,08 x 29,57 x -
2. Schirrmann, Katharina 1994 NI SV Emden-Harsweg 29,93 m
x 28,90 28,94 28,90 28,42 29,93
3. 634400 Meyer, Franziska 1993 NI VfL Lingen 29,79 m
23,98 23,43 25,00 29,79 22,55 -
4. de Sain, Merel 1996 NED EAC Sperwers Emmen 26,03 m
26,03 25,23 23,82 x 23,82 x
5. 634479 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 23,34 m
22,85 23,34 22,63 21,10 19,28 21,26
6. 634480 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 21,15 m
x 21,15 x - - -
Sievers, Jennifer 1998 NI VfB Fichte Bielefeld o.g.V.
- - - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,2 21.09.2018
Finale
1. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,87 sec.
39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

200 m WJ U20 +0,5 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 27,11 sec.
2. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 27,89 sec.
3. 45373 Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,91 sec.
4. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 30,92 sec.

200 m WJ U20 +0,6 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 27,05 sec.
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,08 sec.
3. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 28,60 sec.
4. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 31,78 sec.

200 m WJ U20 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn +0,6 27,05 sec.
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +0,6 27,08 sec.
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen +0,5 27,11 sec.
4. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen +0,5 27,89 sec.
5. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn +0,6 28,60 sec.
6. 45373 Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,5 29,91 sec.
7. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn +0,5 30,92 sec.
8. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude +0,6 31,78 sec.

800 m WJ U20 21.09.2018
Finale
1. 46281 Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:32,37 min.
2. 45373 Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:50,23 min.

5000 m WJ U20 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 44817 Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 22:40,65 min.

5000 m WJ U20 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 18:06,41 min.
2. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 18:59,85 min.

5000 m WJ U20 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 18:06,41 min.
2. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 18:59,85 min.
3. 44817 Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 22:40,65 min.

Weitsprung WJ U20 21.09.2018
Finale
1. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,69 m
4,42 4,44 4,17 4,46 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,54 m
4,54 x x x - -
+0,0
3. 39691 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,26 m
3,96 4,15 x 4,26 3,95 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 4,21 m
4,20 4,21 4,15 4,07 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 39943 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 3,99 m
3,63 3,79 3,79 x 3,99 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 21.09.2018
Finale
1. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 10,02 m
x 9,98 x x 10,02 x
2. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,11 m
x 7,45 8,11 7,95 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.09.2018
Finale
1. 39691 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,21 m
8,25 9,21 8,57 8,82 7,82 8,05
2. 39943 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 7,93 m
7,11 7,09 7,93 7,53 7,45 x
3. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,35 m
- - 6,72 7,35 7,20 7,25

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.09.2018
Finale
1. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 28,00 m
28,00 x 26,91 x x x
2. 43213 Francksen, Marie 1999 NI TuS Tossens 22,95 m
22,95 18,65 x x 21,68 x
3. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,03 m
x x 18,41 20,03 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 21.09.2018
Finale
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 31,84 m
31,84 x 31,73 30,21 29,45 31,07
2. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 31,10 m
x 27,70 29,36 31,10 30,43 28,75
3. 43213 Francksen, Marie 1999 NI TuS Tossens 25,88 m
x 24,06 22,50 18,36 x 25,88
4. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 21,41 m
19,86 21,41 x 20,85 18,43 17,63

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 12,91 sec.
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,30 sec.
3. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,31 sec.
4. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 14,12 sec.

100 m WJ U18 -0,6 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 14,55 sec.
2. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 14,65 sec.
3. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,86 sec.
4. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 15,53 sec.

100 m WJ U18 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen +0,2 12,91 sec.
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +0,2 13,30 sec.
3. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren +0,2 13,31 sec.
4. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn +0,2 14,12 sec.
5. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil -0,6 14,55 sec.
6. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte -0,6 14,65 sec.
7. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,6 14,86 sec.
8. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen -0,6 15,53 sec.

800 m WJ U18 21.09.2018
Finale
1. 501762 Kruse, Leonie 2004 WE Recklinghäuser LC 2:28,67 min.
2. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier Hengelo NL 2:30,00 min.
3. 44818 Mörker, Lynn 2002 NI TuS Haren 2:43,31 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,8 21.09.2018
Finale
1. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 15,76 sec.
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 15,99 sec.
3. Leegwater, Isabeau 2002 NED Groningen Atletiek 18,95 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 21.09.2018
Finale
1. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 70,68 sec.
2. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 75,80 sec.
3. Leegwater, Isabeau 2002 NED Groningen Atletiek 77,80 sec.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 21.09.2018
Finale
1. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 5:56,63 min.

Hochsprung WJ U18 21.09.2018
Finale
1. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,54 m
2. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,51 m
3. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,48 m
4. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,48 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler - - - o o o xxo xo xxx
2. Kuhr - - - o o xxo o xxx
3. Gloger - - - o o o xxx
4. Rhode - - - - - o x -

Weitsprung WJ U18 21.09.2018
Finale
1. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,55 m
4,30 4,55 4,43 4,42 4,51 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 4,37 m
4,29 3,89 4,31 4,37 4,13 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 41094 Melcher, Franziska 2001 NI TuS Bad Essen 4,27 m
4,27 3,82 3,86 4,12 4,18 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 627464 Finner, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 3,11 m
3,02 2,95 2,82 2,85 2,92 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 21.09.2018
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,08 m
9,92 10,08 10,07 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 9,81 m
9,70 9,81 9,55 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 43929 Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna Wirdum 9,46 m
x 9,38 x 9,46 x x
+0,0 +0,0
4. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,37 m
9,33 8,00 9,23 9,10 9,16 9,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 9,10 m
9,10 9,00 8,58 8,77 8,75 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,70 m
8,21 x x 8,38 8,70 8,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.09.2018
Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 13,13 m
13,08 12,55 11,34 13,13 11,70 13,03
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,80 m
11,80 11,26 10,85 11,35 10,87 10,75
3. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 10,33 m
9,08 9,83 9,56 9,93 9,66 10,33
4. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,62 m
8,77 9,28 9,33 8,58 9,62 8,69
5. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 9,54 m
8,93 9,16 9,33 8,43 9,22 9,54
6. 41094 Melcher, Franziska 2001 NI TuS Bad Essen 8,98 m
8,35 8,82 8,67 8,87 8,56 8,98
7. 43490 Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 8,87 m
8,87 8,52 8,42 8,16 x 8,34
8. 47187 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 8,01 m
7,61 7,56 7,75 7,94 8,01 7,08
9. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 7,25 m
7,25 7,08 7,04
10. 611814 Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 6,76 m
6,65 6,76 6,71

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.09.2018
Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 33,85 m
33,85 31,95 x 31,64 31,34 28,25
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 30,73 m
30,73 x 26,55 25,27 x x
3. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 28,53 m
x 20,47 26,10 x 28,53 27,66
4. 606280 Spiekermann, Insa 2001 NI SV Groß Hesepe 19,53 m
x 17,81 16,92 19,53 18,19 x
5. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 19,24 m
x 18,93 18,16 19,24 x x
6. 47187 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 18,76 m
x 16,70 x x 18,76 x
7. 608107 Reckers, Anna 2001 NI SV Groß Hesepe 16,89 m
15,89 14,05 15,87 15,28 16,89 x
8. 611814 Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 16,66 m
16,56 15,00 16,66 14,93 15,94 x

Speerwurf WJ U18 500 g 21.09.2018
Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 34,99 m
32,54 32,81 34,99 34,10 31,75 30,47
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 34,53 m
33,80 x 34,45 32,80 33,66 34,53
3. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 31,48 m
31,10 31,48 28,79 30,12 29,05 31,06
4. Leegwater, Isabeau 2002 NED Groningen Atletiek 27,59 m
27,05 27,59 26,33 26,08 x 24,95
5. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,37 m
26,37 x 25,37 23,26 23,93 x
6. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,49 m
22,25 x 25,49 - - -
7. 612315 de Buhr, Jana 2002 NI SV Warsingsfehn 24,91 m
24,91 23,01 x x x 21,15
8. 47187 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 23,22 m
21,54 20,30 21,64 20,41 x 23,22
9. 608107 Reckers, Anna 2001 NI SV Groß Hesepe 19,14 m
x 19,14 17,90
10. 606280 Spiekermann, Insa 2001 NI SV Groß Hesepe 18,72 m
18,72 15,63 16,35
11. 611814 Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,32 m
x 13,32 12,63
44102 Schwegmann, Tabea 2002 NI LT Osnabrück-Nord o.g.V.
- - - - - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,2 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 14,46 sec.
2. 630248 Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn 15,35 sec.
3. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 15,90 sec.
4. 46702 Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 16,13 sec.

100 m WJ U16 -0,1 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,29 sec.
2. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 14,76 sec.
3. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 14,98 sec.
4. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 15,11 sec.
5. 46047 Kramer, Ann-Sophie 2004 NI SV Sparta Werlte 15,54 sec.

100 m WJ U16 +0,8 21.09.2018
3. Zeitlauf
1. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 13,50 sec.
2. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 13,78 sec.
3. 633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 13,99 sec.
4. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,08 sec.
5. 43507 Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen 14,73 sec.

100 m WJ U16 +1,2 21.09.2018
4. Zeitlauf
1. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 13,73 sec.
2. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 13,75 sec.
3. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 13,88 sec.
4. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 14,19 sec.
5. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 14,32 sec.

100 m WJ U16 +0,0 21.09.2018
5. Zeitlauf
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,21 sec.
2. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 13,37 sec.
3. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 13,73 sec.
4. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 13,78 sec.
5. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 13,83 sec.
6. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,91 sec.

100 m WJ U16 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn +0,0 13,21 sec.
2. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn +0,0 13,37 sec.
3. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn +0,8 13,50 sec.
4. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen +0,0 13,73 sec.
4. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel +1,2 13,73 sec.
6. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte +1,2 13,75 sec.
7. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer +0,8 13,78 sec.
7. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen +0,0 13,78 sec.
9. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen +0,0 13,83 sec.
10. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme +1,2 13,88 sec.
11. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 13,91 sec.
12. 633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme +0,8 13,99 sec.
13. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +0,8 14,08 sec.
14. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel +1,2 14,19 sec.
15. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft -0,1 14,29 sec.
16. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel +1,2 14,32 sec.
17. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte -0,2 14,46 sec.
18. 43507 Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen +0,8 14,73 sec.
19. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe -0,1 14,76 sec.
20. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte -0,1 14,98 sec.
21. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen -0,1 15,11 sec.
22. 630248 Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn -0,2 15,35 sec.
23. 46047 Kramer, Ann-Sophie 2004 NI SV Sparta Werlte -0,1 15,54 sec.
24. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn -0,2 15,90 sec.
25. 46702 Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel -0,2 16,13 sec.

800 m WJ U16 21.09.2018
Finale
1. 47257 Grimm, Charlotte 2006 NI LC Nordhorn 2:46,44 min.
45710 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 ab.
634354 Knief, Marlena 2005 NI LC Nordhorn ab.
46765 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel ab.
Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 ab.

80 m Hürden WJ U16 +1,0 21.09.2018
Finale
1. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 13,67 sec.
2. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,54 sec.
3. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 14,57 sec.
4. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 15,09 sec.
5. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 15,49 sec.

300 m Hürden WJ U16 21.09.2018
Finale
1. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 50,07 sec.
2. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 50,37 sec.
3. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 50,42 sec.
4. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 50,55 sec.
5. 46006 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 51,67 sec.
6. 633892 Schmieder, Emilia 2004 NI SC Melle 03 55,11 sec.

1500 m Hindernis WJ U16 21.09.2018
Finale
1. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 5:46,41 min.

Hochsprung WJ U16 21.09.2018
Finale
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,55 m
2. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1,49 m
3. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 1,40 m
3. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,40 m
5. 46047 Kramer, Ann-Sophie 2004 NI SV Sparta Werlte 1,40 m
6. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1,35 m
6. 47301 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
8. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,35 m
9. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1,35 m
10. 46046 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - - o o o xo - xxx
2. Böttcher - o o o o o o xxo xxx
3. Sprehe - - o o o xxx
3. Rötgert - - o o o xxx
5. Kramer - o o o xo xxx
6. Hesse - - o xo xxx
6. Deters - o o xo xxx
8. Zidlicky - - xo xxo xxx
9. Ruppelt - xo xo xxo xxx
10. Brinkmann - o o x

Stabhochsprung WJ U16 21.09.2018
Finale
1. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2,58 m
2. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2,38 m

178 188 198 208 218 228 238 248 258 268
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Danielmeyer - - xo o o o o o xo xxx
2. Hering - - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U16 21.09.2018
Anlage 1
1. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,41 m
4,13 4,25 4,29 4,21 4,41 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,38 m
x 4,38 3,98 - - -
+0,3 +0,0
3. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,30 m
4,19 4,30 4,30 4,06 4,19 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,20 m
4,00 4,19 4,14 3,78 3,80 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 4,13 m
4,13 4,10 4,04 4,03 4,12 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 4,07 m
3,94 3,90 4,06 3,37 3,93 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 47279 Wessels, Annika 2003 NI SV Sparta Werlte 4,07 m
4,07 3,99 3,40 3,49 3,67 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,04 m
4,04 4,03 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
9. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 4,01 m
4,01 3,85 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
10. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 3,52 m
- 3,52 3,50
+0,0 +0,0

Weitsprung WJ U16 21.09.2018
Anlage 2
1. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 4,38 m
4,19 x 3,99 4,19 4,31 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 3,98 m
x 3,59 3,98
+0,0 +0,0
3. 43507 Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen 3,82 m
x x 3,82
+0,0
4. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 3,75 m
3,28 3,75 3,41
+0,0 +0,0 +0,0
5. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 3,64 m
3,64 x 3,49
+0,0 +0,0
6. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 3,48 m
3,48 3,33 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
7. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 3,42 m
x 3,42 3,34
+0,0 +0,0
8. 630248 Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn 2,78 m
2,78 x x
+0,0
47301 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x
43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
x - -

Weitsprung WJ U16 21.09.2018
Rangfolge Finale
1. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,41 m
4,13 4,25 4,29 4,21 4,41 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 4,38 m
4,19 x 3,99 4,19 4,31 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,38 m
x 4,38 3,98 - - -
+0,3 +0,0
4. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,30 m
4,19 4,30 4,30 4,06 4,19 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,20 m
4,00 4,19 4,14 3,78 3,80 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 4,13 m
4,13 4,10 4,04 4,03 4,12 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 4,07 m
3,94 3,90 4,06 3,37 3,93 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 47279 Wessels, Annika 2003 NI SV Sparta Werlte 4,07 m
4,07 3,99 3,40 3,49 3,67 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,04 m
4,04 4,03 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
10. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 4,01 m
4,01 3,85 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
11. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 3,98 m
x 3,59 3,98
+0,0 +0,0
12. 43507 Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen 3,82 m
x x 3,82
+0,0
13. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 3,75 m
3,28 3,75 3,41
+0,0 +0,0 +0,0
14. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 3,64 m
3,64 x 3,49
+0,0 +0,0
15. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 3,52 m
- 3,52 3,50
+0,0 +0,0
16. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 3,48 m
3,48 3,33 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
17. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 3,42 m
x 3,42 3,34
+0,0 +0,0
18. 630248 Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn 2,78 m
2,78 x x
+0,0
47301 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x
43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
x - -

Dreisprung WJ U16 21.09.2018
Finale
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 9,75 m
x x 9,52 x 9,63 9,75
+0,0 +0,0 +0,0
2. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,68 m
9,59 9,68 9,43 9,56 9,15 9,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.09.2018
Finale
1. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,23 m
9,28 10,23 9,77 10,04 10,02 x
2. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,82 m
9,50 9,07 9,82 9,82 9,10 8,21
3. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 m
8,68 9,58 8,93 8,78 9,34 8,45
4. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 8,56 m
8,56 x 8,11 x 7,62 8,18
5. 45710 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 8,53 m
8,53 6,91 6,32 - - -
6. 46702 Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 6,52 m
6,36 6,47 6,30 x 6,10 6,52
7. 633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 6,47 m
x 6,25 6,47
8. 633892 Schmieder, Emilia 2004 NI SC Melle 03 6,44 m
5,17 6,44 -

Diskuswurf WJ U16 1 kg 21.09.2018
Finale
1. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
23,43 25,80 27,00 25,78 x x
2. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,11 m
x 21,76 23,67 23,16 23,88 26,11
3. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 25,06 m
22,97 24,80 x 23,25 x 25,06
4. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,75 m
x x 24,75 22,29 x x

Speerwurf WJ U16 500 g 21.09.2018
Finale
1. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 29,35 m
26,69 27,40 29,35 29,10 29,33 28,37
2. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 28,75 m
27,18 20,94 23,57 24,83 24,58 28,75
3. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 28,68 m
28,16 28,64 27,10 27,12 28,68 26,30
4. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,82 m
27,82 27,34 18,80 26,06 24,02 26,60
5. 47023 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 26,85 m
22,60 25,47 26,85 x x x
6. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,70 m
x 23,75 24,70 x 23,54 24,35
7. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 21,85 m
19,95 21,85 15,61 15,98 16,01 16,90
8. 633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 17,79 m
13,61 12,42 14,91 14,56 16,40 17,79

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2018
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland Nord
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 69 69 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29 29 100
7 7 100
36 33 91
19 19 100
14 13 92
16 15 93
33 29 87
Gerätekontrolle: 41 36 87
24 20 83
47 46 97
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 137 125 91
135 128 94
272 253 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Hermann-Josef Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Irmgard Klumpe, Werlte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf