zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Altes Amt e.V.
Landesoffene Sportveranstaltung
am 23.09.2018 in 37589 Kalefeld - Birkenweg, Schulsportanlage
Ergebnisliste
23.09.2018 / 22:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,5 23.09.2018
Finale
1. Griegel, Marek 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,47 sec.

200 m Männer -0,7 23.09.2018
Finale
1. Kolter, Lennart 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,46 sec.
2. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,72 sec.
3. Griegel, Marek 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 27,94 sec.

400 m Männer 23.09.2018
Finale
1. Griegel, Marek 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 65,37 sec.

800 m Männer 23.09.2018
Finale

4 x 100 m Staffel Männer 23.09.2018
Finale
1. VfL Eintracht Hannover I NI 45,14 sec.
Bohl, Maximilian 1991; Napp, Daniel 1993
Kolter, Lennart 1991; Prietz, Malte 1996

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 23.09.2018
Finale
1. Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 54,13 sec.

800 m MJ U20 23.09.2018
Finale

Weitsprung MJ U20 23.09.2018
Finale
1. Adloff, Rouven 1999 NI LG Altes Amt 4,71 m
4,38 4,71 4,69
+1,6 +1,1 +1,2

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.09.2018
Finale

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -0,4 23.09.2018
Finale
1. Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 27,46 sec.

Jugend M15
800 m M15 23.09.2018
Finale
1. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 3:19,02 min.

Jugend M13
800 m M13 23.09.2018
Finale
1. Kanbach, Tim Casimir 2005 NI Bovender SV 3:29,37 min.

Jugend M12
800 m M12 23.09.2018
Finale
1. Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 3:13,31 min.

Kinder M11
800 m M11 23.09.2018
Finale
1. Steinbrecher, Loris 2007 NI LG Altes Amt 2:54,61 min.
2. Raeth, Nikolas 2007 NI SV Union Salzgitter 3:02,00 min.
3. Lüder, David 2007 NI TV Jahn Duderstadt 3:29,46 min.
4. Kramer, Lennard Valentin 2007 NI SVG GW Bad Gandersheim 3:32,86 min.
Strauß, Leon 2007 NI Bovender SV ab.
Denecke, Hannes 2007 NI LG Altes Amt ab.

Kinder M10
800 m M10 23.09.2018
Finale
1. Hundertmark, Lorenz 2008 NI Einbecker SV 2:35,03 min.
2. Wollborn, Sascha 2008 NI TV Germania Hattorf 2:59,05 min.
3. Bashir Habib, Yosef 2008 NI TV Germania Hattorf 3:03,44 min.
4. Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 3:04,63 min.
5. Bronowicki, Fynn 2008 NI SV Union Salzgitter 3:52,22 min.
Peter, Tim 2008 NI SV Union Salzgitter ab.
Kriebel, Jaron 2008 NI TSC Eisdorf ab.
Oppermann, Lenno 2008 NI TV Germania Hattorf ab.

Kinder M09
800 m M 9 23.09.2018
Finale
1. Kerl, Julius 2009 NI TSV Germania Dassensen 3:12,31 min.
2. Raeth, Raphael 2009 NI SV Union Salzgitter 3:29,11 min.
3. Pufal, Jannis 2009 NI TV Jahn Duderstadt 3:36,19 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 23.09.2018
Finale
1. Fässer, Finlay 2010 NI SV Anker 06 Gadenstedt 3:16,70 min.
2. Kraft, Lasse 2010 NI SV Anker 06 Gadenstedt 3:18,87 min.
3. Behrens, Ole 2010 NI SV Union Salzgitter 3:21,47 min.
4. Herzog, Cedric 2010 NI SV Anker 06 Gadenstedt 3:28,54 min.
5. Anlauf, Jonas 2010 NI Bovender SV 4:41,81 min.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 23.09.2018
Finale
1. Berndt, Marius 1985 NI SV Anker 06 Gadenstedt 11:51,16 min.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 23.09.2018
Finale
1. Rapet, Julien 1988 FRA Entente Athlétque Grenoble 12,28 m
11,62 12,28 - - - -

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 23.09.2018
Finale
1. Rapet, Julien 1988 FRA Entente Athlétque Grenoble 40,85 m
40,60 - 40,85 39,61 - 40,62

Senioren M35
3000 m Sen. M35 23.09.2018
Finale

Senioren M40
3000 m Sen. M40 23.09.2018
Finale
1. Seibt, Oliver 1975 NI SV Anker 06 Gadenstedt 13:37,29 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,5 23.09.2018
Finale
1. Scholz-Neu, Florian 1971 NI LG Göttingen 13,32 sec.
2. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 17,64 sec.

200 m Sen. M45 -0,7 23.09.2018
Finale
1. Scholz-Neu, Florian 1971 NI LG Göttingen 27,09 sec.
2. Hopp, Marcus 1969 NI LG Nordharz 30,79 sec.
3. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 37,72 sec.

400 m Sen. M45 23.09.2018
Finale
1. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 83,34 sec.

1000 m Sen. M45 23.09.2018
Finale
Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt ab.
Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden ab.

3000 m Sen. M45 23.09.2018
Finale
1. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 12:41,20 min.

Weitsprung Sen. M45 23.09.2018
Finale
1. Hopp, Marcus 1969 NI LG Nordharz 4,17 m
4,04 4,06 4,17 3,94 4,05 4,03
+0,7 +1,0 +0,7 +1,0 +1,0 +1,4
2. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 3,30 m
2,57 3,17 3,23 3,30 3,13 3,16
+0,7 +0,7 +1,0 +1,7 +1,1 +1,0

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 23.09.2018
Finale
1. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 5,25 m
4,85 4,84 5,25 4,89 5,14 5,05

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 23.09.2018
Finale
1. Hopp, Marcus 1969 NI LG Nordharz 24,55 m
24,55 - 22,66 23,67 22,97 23,53
2. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 13,34 m
13,03 12,30 13,34 13,29 12,62 10,68

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,5 23.09.2018
Finale
1. Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 13,68 sec.

200 m Sen. M50 -0,7 23.09.2018
Finale
1. Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 28,04 sec.
2. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 29,48 sec.
3. Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 31,32 sec.

1000 m Sen. M50 23.09.2018
Finale
Flohr, Jörg 1967 HE SSC Hanau-Rodenbach e.V. ab.

3000 m Sen. M50 23.09.2018
Finale

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 23.09.2018
Finale
1. Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 9,64 m
5,83 9,61 9,45 9,62 9,53 9,64
2. Engelhardt, Klaus 1966 NI LG Eichsfeld 9,19 m
8,54 8,69 9,19 - 8,53 -
3. Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 8,82 m
8,70 8,59 8,82 8,57 8,25 8,40

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.09.2018
Finale
1. Engelhardt, Klaus 1966 NI LG Eichsfeld 27,66 m
26,01 24,47 26,64 27,66 23,12 24,74

Senioren M55
3000 m Sen. M55 23.09.2018
Finale

Senioren M60
100 m Sen. M60 -0,2 23.09.2018
Finale
1. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 17,02 sec.

3000 m Sen. M60 23.09.2018
Finale

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.09.2018
Finale
1. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 24,75 m
21,86 - 21,81 22,60 24,75 24,16

Senioren M65
100 m Sen. M65 -0,2 23.09.2018
Finale
1. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt 13,79 sec.

200 m Sen. M65 -0,7 23.09.2018
Finale
1. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt 28,99 sec.

Weitsprung Sen. M65 23.09.2018
Finale
1. Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt 4,19 m
+0,4 +1,8
Senioren M70
400 m Sen. M70 23.09.2018
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 97,23 sec.
2. Geer, Lorenz 1938 NI LG Göttingen 99,68 sec.

1000 m Sen. M70 23.09.2018
Finale
Geer, Lorenz 1938 NI LG Göttingen ab.

Weitsprung Sen. M70 23.09.2018
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 3,44 m
+0,4 +0,7 +1,2 +1,1 +1,2
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 23.09.2018
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 28,00 m
27,82 - 28,00 26,15 27,92 -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 23.09.2018
Finale
1. Goll, Wolfgang 1941 NI LAV Alfeld 11,26 m
10,50 10,80 10,91 10,83 11,26 10,88

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 23.09.2018
Finale
1. Goll, Wolfgang 1941 NI LAV Alfeld 25,59 m
22,28 25,05 24,65 25,59 23,49 23,40

Senioren M80
100 m Sen. M80 -0,2 23.09.2018
Finale
1. Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 18,72 sec.

Weitsprung Sen. M80 23.09.2018
Finale
1. Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 2,59 m
+0,7 +1,4 +1,3 +1,5
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 23.09.2018
Finale
1. Friebe, Günther 1938 NI LAV Alfeld 9,91 m
9,10 9,08 - - 9,91 9,46

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 23.09.2018
Finale
1. Friebe, Günther 1938 NI LAV Alfeld 22,86 m
- 20,65 22,86 21,88 - 22,02
2. Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 20,01 m
18,84 19,62 20,01 17,79 18,63 18,83

Frauen
100 m Frauen 23.09.2018
Finale
1. Holland, Vanessa 1992 NI LG Altes Amt 13,81 sec.
2. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 14,00 sec.
3. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 14,42 sec.
4. Keil, Charlotte 1998 NI LG Altes Amt 14,94 sec.
4. Bruns, Lina 1996 NI LG Altes Amt 14,94 sec.
6. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 14,95 sec.

200 m Frauen -0,5 23.09.2018
Finale
1. Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 29,88 sec.
Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf ab.

800 m Frauen 23.09.2018
Finale
1. Dannenberg, Marie 1995 NI SG Bredenbeck 2:25,51 min.

Weitsprung Frauen 23.09.2018
Finale
1. Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,09 m
4,89 5,02 5,00 5,00 4,96 5,09
+1,2 +1,8 +1,8 +0,8 +1,1 +0,9
2. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 4,96 m
4,96 4,67 4,67 4,80 4,84 4,67
+1,0 +1,1 +0,6 +0,6 +0,5 +1,4
3. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 4,28 m
- 4,13 4,26 4,28 - 3,83
+1,1 +0,3 +0,3 +0,4
4. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 3,91 m
3,91 3,91 - 3,74 - 3,79
+1,3 +0,7 +0,7 +1,3
5. Bruns, Lina 1996 NI LG Altes Amt 3,67 m
3,67 1,98 3,44 - 3,59 3,58
+1,0 +1,3 +1,3 +1,0 +1,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.09.2018
Finale
1. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 8,59 m
7,65 8,00 8,37 8,59 8,22 8,12
2. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 8,27 m
- 8,05 8,24 8,14 8,27 -
3. Keil, Charlotte 1998 NI LG Altes Amt 8,07 m
7,71 7,78 7,52 8,07 7,41 7,60
4. Dahms, Sandra 1989 NI Einbecker SV 7,76 m
7,62 7,53 7,46 7,76 7,50 7,21
5. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 7,22 m
6,92 6,70 6,87 6,86 7,22 6,99
6. Bruns, Lina 1996 NI LG Altes Amt 6,91 m
6,41 6,43 6,71 6,37 6,46 6,91

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.09.2018
Finale
1. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 28,05 m
27,00 27,30 x x x 28,05
2. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 24,35 m
24,35 22,03 x x x x
3. Dahms, Sandra 1989 NI Einbecker SV 20,36 m
x 20,36 x x 20,00 -
4. Keil, Charlotte 1998 NI LG Altes Amt 19,68 m
19,00 18,89 19,68 x x x
5. Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 17,97 m
x x 17,50 17,97 - -
6. Bruns, Lina 1996 NI LG Altes Amt 11,89 m
x 9,58 11,89 10,22 11,20 x

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 23.09.2018
Finale

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 23.09.2018
Finale
1. Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,14 sec.

200 m WJ U18 -0,5 23.09.2018
Finale
1. Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 30,35 sec.

800 m WJ U18 23.09.2018
Finale
1. Wegner, Eileen 2001 NI MTV Hondelage 2:36,98 min.

Weitsprung WJ U18 23.09.2018
Finale
1. Keil, Karoline 2001 NI LG Altes Amt 4,27 m
4,16 4,27 4,00 - 3,62 3,75
+0,4 +1,0 +1,8 +0,5 +1,1
2. Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,00 m
- 4,00 - 3,87 - 3,80
+0,2 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.09.2018
Finale
1. Keil, Karoline 2001 NI LG Altes Amt 8,94 m
8,66 8,94 - 7,43 7,34 8,65

Jugend W15
800 m W15 23.09.2018
Finale
1. Gries, Paula 2003 NI LG Altes Amt 4:01,53 min.

Jugend W12
800 m W12 23.09.2018
Finale
1. Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 2:55,91 min.
2. Jurkutat, Maja 2006 NI LG Altes Amt 2:59,70 min.
3. Fulda, Kira 2006 NI Bovender SV 3:05,74 min.

Kinder W11
800 m W11 23.09.2018
Finale
1. Patzer, Franca 2007 NI MTV Osterode 2:51,34 min.
2. Chant, Lilly 2007 NI SV Union Salzgitter 3:22,70 min.
Bunzendahl, Emma 2007 NI LG Altes Amt ab.
Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt ab.
Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt ab.

Kinder W10
800 m W10 23.09.2018
Finale
1. Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt 3:21,42 min.
2. Bashir Habib, Rayan 2008 NI TV Germania Hattorf 3:45,45 min.
Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt ab.
Sander, Tabea 2008 NI LG Altes Amt ab.

Kinder W09
800 m W 9 23.09.2018
Finale
1. Ahrens, Juna 2009 NI LG Altes Amt 3:14,60 min.
2. Lisa, Pufal 2009 NI TV Jahn Duderstadt 3:59,41 min.
3. Anlauf, Lea Sophie 2009 NI Bovender SV 4:23,39 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 23.09.2018
Finale
1. Schmidt, Selma 2010 NI TSV Schwiegershausen 3:33,25 min.
2. Bunzendahl, Lene 2010 NI LG Altes Amt 3:39,04 min.
3. Gries, Karla 2010 NI LG Altes Amt 3:52,92 min.

Kinder W07
800 m W 7 23.09.2018
Finale
1. Wenzel, Nadine 2011 NI TSV Gillersheim 3:49,84 min.
2. Lüder, Anna 2011 NI TV Jahn Duderstadt 4:47,72 min.

Seniorinnen W40
200 m Sen. W40 -0,5 23.09.2018
Finale
1. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 32,06 sec.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 23.09.2018
Finale
1. Artmann, Gabriele 1971 HE TV Marienhagen 11:54,40 min.

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50 -0,5 23.09.2018
Finale
1. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 34,16 sec.

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 23.09.2018
Finale
1. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 18,05 m
18,05 x x x - -

Seniorinnen W65
200 m Sen. W65 -0,5 23.09.2018
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 36,96 sec.

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 23.09.2018
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 11,82 m
10,90 x 11,27 11,82 -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 1.476 Pkt.
12,96 (-0,4) - 5,00 (+0,4) - 10,31
499 - 495 - 482
2. 44813 Hopp, Mika 2003 NI LG Nordharz 1.295 Pkt.
13,46 (-0,4) - 4,47 (+0,3) - 8,43
456 - 440 - 399
3. 44288 Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 769 Pkt.
16,63 (-0,4) - 3,00 (+1,0) - 5,66
247 - 265 - 257

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 634020 Avmedovski, Edil 2004 NI TSV Germania Dassensen 1.014 Pkt.
15,53 (-0,4) - 3,67 (+0,3) - 7,51
310 - 349 - 355
2. 602757 Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 929 Pkt.
16,65 (-0,4) - 3,39 (+1,2) - 7,78
246 - 315 - 368

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 1.965 Pkt.
12,96 (-0,4) - 5,00 (+0,4) - 10,31 - 1,52
499 - 495 - 482 - 489
2. 44813 Hopp, Mika 2003 NI LG Nordharz 1.784 Pkt.
13,46 (-0,4) - 4,47 (+0,3) - 8,43 - 1,52
456 - 440 - 399 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 634020 Avmedovski, Edil 2004 NI TSV Germania Dassensen 1.309 Pkt.
15,53 (-0,4) - 3,67 (+0,3) - 7,51 - 1,16
310 - 349 - 355 - 295
2. 602757 Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 1.269 Pkt.
16,65 (-0,4) - 3,39 (+1,2) - 7,78 - 1,24
246 - 315 - 368 - 340

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 46874 Mole, Jasper 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.089 Pkt.
11,25 - 3,96 - 35,00
386 - 383 - 320
2. 44292 Kanbach, Tim Casimir 2005 NI Bovender SV 622 Pkt.
14,01 - 2,74 - 20,00
188 - 230 - 204

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 632201 Hartmann, Paul 2006 NI LG Altes Amt 998 Pkt.
11,67 - 3,36 - 37,50
350 - 311 - 337
2. 620985 Beckel, Danus 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 911 Pkt.
12,53 - 3,65 - 29,50
283 - 347 - 281
3. 45599 Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 889 Pkt.
11,96 - 3,47 - 24,00
326 - 325 - 238

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 23.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46874 Mole, Jasper 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.451 Pkt.
11,25 - 3,96 - 1,28 - 35,00
386 - 383 - 362 - 320

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 23.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 620985 Beckel, Danus 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.251 Pkt.
12,53 - 3,65 - 1,24 - 29,50
283 - 347 - 340 - 281
2. 45599 Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 1.207 Pkt.
11,96 - 3,47 - 1,20 - 24,00
326 - 325 - 318 - 238

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Raeth, Nikolas 2007 NI SV Union Salzgitter 971 Pkt.
8,12 - 3,94 - 30,50
343 - 381 - 247
2. 610768 Steinbrecher, Loris 2007 NI LG Altes Amt 857 Pkt.
8,87 - 3,55 - 31,50
267 - 335 - 255
3. 623308 Lüder, David 2007 NI TV Jahn Duderstadt 679 Pkt.
9,66 - 3,18 - 24,00
200 - 289 - 190
4. 632200 Denecke, Hannes 2007 NI LG Altes Amt 579 Pkt.
9,54 - 2,84 - 17,50
210 - 244 - 125
5. Kramer, Lennard Valentin 2007 NI SVG GW Bad Gandersheim 505 Pkt.
9,88 - 2,46 - 18,00
184 - 190 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Wollborn, Sascha 2008 NI TV Germania Hattorf 885 Pkt.
8,57 - 3,61 - 30,50
296 - 342 - 247
2. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI TSC Eisdorf 838 Pkt.
8,89 - 3,48 - 30,50
265 - 326 - 247
3. Bashir Habib, Yosef 2008 NI TV Germania Hattorf 753 Pkt.
8,84 - 3,07 - 26,00
270 - 274 - 209
4. 609198 Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 739 Pkt.
8,98 - 3,36 - 22,00
257 - 311 - 171
5. Oppermann, Lenno 2008 NI TV Germania Hattorf 702 Pkt.
9,25 - 3,02 - 25,00
234 - 268 - 200
6. Bronowicki, Fynn 2008 NI SV Union Salzgitter 645 Pkt.
10,55 - 2,73 - 34,50
137 - 229 - 279
7. 620989 Akpinar, Muhammed 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 511 Pkt.
9,90 - 2,30 - 21,00
182 - 167 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 23.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Raeth, Nikolas 2007 NI SV Union Salzgitter 1.289 Pkt.
8,12 - 3,94 - 1,20 - 30,50
343 - 381 - 318 - 247

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 23.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI TSC Eisdorf 1.085 Pkt.
8,89 - 3,48 - 1,08 - 30,50
265 - 326 - 247 - 247
2. 609198 Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 739 Pkt.
8,98 - 3,36 - o.g.v. - 22,00
257 - 311 - - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 879 Pkt.
9,18 - 3,31 - 42,00
240 - 305 - 334
2. Raeth, Raphael 2009 NI SV Union Salzgitter 834 Pkt.
8,83 - 3,46 - 29,50
271 - 324 - 239
3. 626397 Kerl, Julius 2009 NI TSV Germania Dassensen 733 Pkt.
9,48 - 3,14 - 29,00
215 - 283 - 235
4. 634501 Pufal, Jannis 2009 NI TV Jahn Duderstadt 504 Pkt.
10,36 - 2,41 - 22,00
150 - 183 - 171
5. 620990 Akpinar, Abdulhalik 2009 NI SVG GW Bad Gandersheim 249 Pkt.
11,07 - 1,75 - 12,50
105 - 78 - 66

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Behrens, Ole 2010 NI SV Union Salzgitter 693 Pkt.
9,27 - 2,94 - 25,50
232 - 257 - 204
2. 634542 Anlauf, Jonas 2010 NI Bovender SV 181 Pkt.
11,80 - 1,87 - 9,00
64 - 99 - 18
3. Schwicker, Maurice 2010 NI LG Altes Amt 77 Pkt.
14,56 - 1,56 - 10,00
0 - 45 - 32

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 43067 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.265 Pkt.
14,07 (+0,5) - 3,75 (+1,3) - 7,99
472 - 405 - 388
2. 42871 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 1.085 Pkt.
15,33 (+0,5) - 3,56 (+0,1) - 6,55
383 - 381 - 321
3. Karandi, Leatitia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 964 Pkt.
16,67 (-0,2) - 3,25 (+1,6) - 6,54
303 - 340 - 321
4. Fröhlich, Linda 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 922 Pkt.
16,20 (-0,2) - 2,94 (+0,8) - 6,00
330 - 298 - 294
5. 42870 Gries, Paula 2003 NI LG Altes Amt 775 Pkt.
17,18 (-0,2) - 2,61 (+0,5) - 5,16
276 - 250 - 249

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Godlinski, Lenja 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.129 Pkt.
14,54 (-0,2) - 3,97 (+0,2) - 5,36
437 - 432 - 260
2. Fricke, Lea 2004 NI LG Altes Amt 1.064 Pkt.
15,70 (+0,5) - 3,40 (+0,7) - 7,03
360 - 360 - 344
3. von Oldershausen, Sophie 2004 NI LG Altes Amt 877 Pkt.
16,19 (+0,5) - 3,18 (+0,9) - 4,58
330 - 331 - 216
4. 604175 Thiedmann, Emma 2004 NI LG Altes Amt 744 Pkt.
19,23 (+0,5) - 2,98 (+0,4) - 5,33
182 - 304 - 258

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 23.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Altes Amt NI 4.545 Pkt.
42871 Mönkemeyer, Tina 2003 1.085 Pkt.
Fricke, Lea 2004 1.064 Pkt.
von Oldershausen, Sophie 2004 877 Pkt.
42870 Gries, Paula 2003 775 Pkt.
604175 Thiedmann, Emma 2004 744 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43067 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.607 Pkt.
14,07 (+0,5) - 3,75 (+1,3) - 1,24 - 7,99
472 - 405 - 342 - 388
2. 42871 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 1.427 Pkt.
15,33 (+0,5) - 3,56 (+0,1) - 1,24 - 6,55
383 - 381 - 342 - 321

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Godlinski, Lenja 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.497 Pkt.
14,54 (-0,2) - 3,97 (+0,2) - 1,28 - 5,36
437 - 432 - 368 - 260
2. von Oldershausen, Sophie 2004 NI LG Altes Amt 877 Pkt.
16,19 (+0,5) - 3,18 (+0,9) - o.g.v. - 4,58
330 - 331 - - 216

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 1.233 Pkt.
11,25 - 4,29 - 26,50
404 - 470 - 359
2. 609450 Niemetz, Joy 2005 NI LG Osterode 1.046 Pkt.
11,56 - 3,65 - 18,50
377 - 392 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.09.2018
75m - Weit - Ball

1. Poppe, Angelina 2006 NI LG Eichsfeld 1.219 Pkt.
11,16 - 3,88 - 29,50
412 - 421 - 386
2. 46959 Schmidt, Greta 2006 NI LG Osterode 1.118 Pkt.
11,62 - 3,72 - 25,00
372 - 401 - 345
3. 632001 Gaedicke, Clara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.045 Pkt.
12,33 - 3,52 - 26,00
315 - 376 - 354
4. Fricke, Mara 2006 NI LG Altes Amt 936 Pkt.
12,67 - 3,10 - 23,00
291 - 320 - 325
5. Jurkutat, Maja 2006 NI LG Altes Amt 920 Pkt.
12,43 - 3,38 - 16,50
308 - 358 - 254
6. 601524 Maßmann, Lotta 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 897 Pkt.
12,94 - 3,31 - 18,50
272 - 348 - 277
7. 632014 Fulda, Kira 2006 NI Bovender SV 845 Pkt.
12,14 - 2,94 - 13,50
330 - 298 - 217
8. 46513 Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 749 Pkt.
13,31 - 3,03 - 11,50
248 - 311 - 190

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 1.652 Pkt.
11,25 - 4,29 - 1,36 - 26,50
404 - 470 - 419 - 359

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Poppe, Angelina 2006 NI LG Eichsfeld 1.613 Pkt.
11,16 - 3,88 - 1,32 - 29,50
412 - 421 - 394 - 386
2. 46959 Schmidt, Greta 2006 NI LG Osterode 1.460 Pkt.
11,62 - 3,72 - 1,24 - 25,00
372 - 401 - 342 - 345
3. 632001 Gaedicke, Clara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.306 Pkt.
12,33 - 3,52 - 1,12 - 26,00
315 - 376 - 261 - 354
4. 632014 Fulda, Kira 2006 NI Bovender SV 1.133 Pkt.
12,14 - 2,94 - 1,16 - 13,50
330 - 298 - 288 - 217
5. 46513 Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.010 Pkt.
13,31 - 3,03 - 1,12 - 11,50
248 - 311 - 261 - 190

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 46563 Winkel, Josephine 2007 NI MTV Osterode 1.222 Pkt.
8,15 - 4,13 - 30,00
376 - 451 - 395
2. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1.200 Pkt.
8,23 - 4,16 - 28,50
367 - 454 - 379
3. 46190 Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt 1.180 Pkt.
7,99 - 4,28 - 23,00
395 - 468 - 317
4. 628124 Patzer, Franca 2007 NI MTV Osterode 1.145 Pkt.
8,10 - 4,09 - 23,00
382 - 446 - 317
5. 46191 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 1.077 Pkt.
8,83 - 3,70 - 28,00
305 - 399 - 373
6. Chant, Lilly 2007 NI SV Union Salzgitter 1.067 Pkt.
8,56 - 3,67 - 25,00
332 - 395 - 340
7. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 1.010 Pkt.
8,49 - 3,91 - 17,50
339 - 424 - 247
8. 632202 Bunzendahl, Emma 2007 NI LG Altes Amt 1.006 Pkt.
8,48 - 3,82 - 18,00
340 - 413 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 631951 Katron, Sophie 2008 NI MTV Osterode 1.081 Pkt.
8,18 - 4,00 - 19,50
373 - 435 - 273
2. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 918 Pkt.
9,07 - 3,32 - 20,50
282 - 350 - 286
3. 623062 Meier, Lotta 2008 NI TSC Eisdorf 895 Pkt.
9,02 - 3,11 - 20,50
287 - 322 - 286
4. 629112 Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt 892 Pkt.
9,23 - 3,09 - 22,00
268 - 319 - 305
5. 629113 Sander, Tabea 2008 NI LG Altes Amt 877 Pkt.
8,99 - 3,21 - 18,00
289 - 335 - 253
6. Bashir Habib, Rayan 2008 NI TV Germania Hattorf 861 Pkt.
9,12 - 2,90 - 21,00
277 - 292 - 292

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Altes Amt NI 5.073 Pkt.
46190 Hünecke, Jule 2007 1.180 Pkt.
46191 Gries, Anna 2007 1.077 Pkt.
632202 Bunzendahl, Emma 2007 1.006 Pkt.
621670 Gerke, Lene 2008 918 Pkt.
629112 Sander, Lana 2008 892 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 23.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1.542 Pkt.
8,23 - 4,16 - 1,24 - 28,50
367 - 454 - 342 - 379
2. 46563 Winkel, Josephine 2007 NI MTV Osterode 1.537 Pkt.
8,15 - 4,13 - 1,20 - 30,00
376 - 451 - 315 - 395
3. 46190 Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt 1.468 Pkt.
7,99 - 4,28 - 1,16 - 23,00
395 - 468 - 288 - 317
4. Chant, Lilly 2007 NI SV Union Salzgitter 1.382 Pkt.
8,56 - 3,67 - 1,20 - 25,00
332 - 395 - 315 - 340
5. 46191 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 1.365 Pkt.
8,83 - 3,70 - 1,16 - 28,00
305 - 399 - 288 - 373
6. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 1.298 Pkt.
8,49 - 3,91 - 1,16 - 17,50
339 - 424 - 288 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 23.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 629112 Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt 1.096 Pkt.
9,23 - 3,09 - 1,04 - 22,00
268 - 319 - 204 - 305

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629109 Ahrens, Juna 2009 NI LG Altes Amt 825 Pkt.
8,82 - 3,18 - 13,50
306 - 331 - 188
2. 634541 Anlauf, Lea Sophie 2009 NI Bovender SV 624 Pkt.
10,34 - 2,40 - 16,00
179 - 219 - 226
3. 634502 Lisa, Pufal 2009 NI TV Jahn Duderstadt 590 Pkt.
9,56 - 2,60 - 8,50
239 - 249 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629946 Bunzendahl, Lene 2010 NI LG Altes Amt 788 Pkt.
8,94 - 3,00 - 13,50
294 - 306 - 188
2. 609301 Schmidt, Selma 2010 NI TSV Schwiegershausen 718 Pkt.
9,90 - 2,67 - 17,50
212 - 259 - 247
3. Korn, Paula 2010 NI SV Union Salzgitter 688 Pkt.
9,53 - 2,88 - 11,50
242 - 290 - 156
4. Gries, Karla 2010 NI LG Altes Amt 640 Pkt.
10,41 - 2,49 - 16,50
175 - 232 - 233

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 23.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 634500 Lüder, Anna 2011 NI TV Jahn Duderstadt 531 Pkt.
10,16 - 2,34 - 10,00
192 - 209 - 130

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2018
Ort : 37589 Kalefeld
Kreis : Northeim
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffene Sportveranstaltung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Altes Amt e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Birkenweg, Schulsportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 33 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 19 73
4 4 100
8 5 62
10 10 100
2 2 100
1
1 1 100
Gerätekontrolle: 5 4 80
5 5 100
9 9 100
5 5 100
11 11 100
15 15 100
15 14 93
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 9 81
Summe männlich 73 63 86
66 61 92
139 124 89
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
20
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 05553/1636 eMail LGAltesAmt@web.de
Volker Denecke, Ulmenweg 10, 37589 Kalefeld
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1619 LG Altes Amt