zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV
NLV+BLV Meisterschaften Halbmarathon
am 23.09.2018 in Otterndorf - B 73
Vorläufige Ergebnisliste
23.09.2018 / 18:09

 


Wettbewerbübersicht
Halbmarathon Die Einzelzeiten sind Brutto / Mannschaften Nettozeiten
Halbmarathon Nettozeiten aller Teilnehmer unter www.davengo.com

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. und NLV+BLV Meister 2018
/1. Mä 5 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover 1:12:08
2. /2. Mä 7 Tsegay, Brhane 1993 SG akquinet Lemwerder 1:12:51
3. /3. Mä 1 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen 1:14:13
4. /1. M35 16 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 1:14:17
5. /2. M35 15 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner 1:14:19
6. /3. M35 14 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner 1:15:20
7. /1. M40 17 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners 1:15:48
8. /4. Mä 3 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner 1:16:02
9. /1. M30 12 Wolf, Torsten 1986 Lüneburger SV 1:16:11
10. /5. Mä 6 Abadi, Yonas 1991 SG akquinet Lemwerder 1:16:16
11. /1. M50 27 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich 1:16:17
12. /2. M30 8 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen 1:16:28
13. /1. M45 19 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 1:16:34
14. /3. M30 9 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 1:16:55
15. /4. M30 11 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV 1:20:03
16. /6. Mä 2 Fierenz, Alexander 1996 LG Göttingen 1:22:13
17. /2. M40 18 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch 1:22:23
18. /2. M50 25 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg 1:24:28
19. /1. M55 32 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg 1:27:17
20. /3. M50 24 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Oldenburg 1:27:26
21. /2. M55 30 Fäthke, Arnt 1960 Marathonclub Walsrode 1:28:25
22. /3. M55 34 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg 1:28:59
23. /1. M60 39 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 1:29:38
24. /2. M60 40 Tjarks, Eduard 1954 LG Ostfriesland 1:31:47
25. /4. M55 33 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 Team Laufrausch Oldenburg 1:32:09
26. /1. M70 47 Dittberner, Harald 1946 LG Buntentor Roadrunners 1:35:58
27. /1. M65 44 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden 1:36:26
28. /4. M50 28 Tabbert, Frank 1965 LG Ostfriesland 1:37:53
29. /5. M55 31 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 1:43:09
30. /2. M65 45 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden 1:43:41
31. /3. M65 46 Berghaus, Wilfried 1953 Fortuna Logabirum 1:45:14
32. /4. M65 42 Mangold, Alfred 1953 SV Munster 1:49:13
33. /3. M60 38 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 1:56:28
34. /5. M50 22 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden 1:57:14
35. /6. M55 29 Sökefeld, Werner 1959 Post-SV Holzminden 1:57:50
36. /5. M65 41 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden 2:06:18
37. /1. M75 50 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 2:36:30
38. /2. M75 49 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg 2:39:12
39. /3. M75 48 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 2:48:26

Halbmarathon Frauen

1. und NLV+BLV Meisterin 2018
/1. Fr 52 Sommer, Lena 1996 Hannover Athletics 1:20:52
2. /1. W40 56 Riske, Anna 1977 MTV Jahn Schladen 1:24:26
3. /2. Fr 54 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg 1:28:28
4. /3. Fr 51 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen 1:29:26
5. /2. W40 57 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 1:30:18
6. /3. W40 58 Ehrhardt, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder 1:37:00
7. /1. W55 64 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck 1:39:21
8. /1. W60 70 Held, Ulrike 1958 Vareler TB 1:42:28
9. /1. W50 62 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum 1:43:39
10. /2. W55 65 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB 1:45:29
11. /3. W55 66 Rürup, Rita 1960 Team Laufrausch Oldenburg 1:48:57
12. /2. W60 67 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover 1:50:41
13. /3. W60 69 Ruelius-Mangold, Annette 1955 SV Munster 1:51:34
14. /4. W60 68 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden 1:52:16
15. /2. W50 63 Maaß, Almuth 1966 LG Ostfriesland 1:54:37
16. /3. W50 61 Struck, Marianne 1967 Post-SV Holzminden 1:59:18
17. /1. W70 71 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen 2:00:31
18. /4. W50 60 Röder, Gabriele 1964 Post-SV Holzminden 2:02:31

Halbmarathon Mannschaften Männer

1. und NLV+BLV Meister 2018
Laufclub BlueLiner 3:45:39
15 Schrader, Dominik 1980 1:14:18 .
14 Radecker, Sebastian 1983 1:15:19 .
3 Tesch, Oliver 1990 1:16:02 .
2. LG Göttingen 3:52:48
1 Cirkel, Jasper 1989 1:14:12 .
8 Salvi, Michele 1988 1:16:26 .
2 Fierenz, Alexander 1996 1:22:10 .
3. Team Laufrausch Oldenburg 4:26:35
32 Hustede, Eilert 1962 1:27:13 .
24 Siebert-Diering, Manfred 1968 1:27:26 .
33 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 1:31:59 .
4. Post-SV Holzminden 6:00:42
22 Ebeling, Matthias 1964 1:57:04 .
29 Sökefeld, Werner 1959 1:57:33 .
41 Golüke, Werner 1953 2:06:05 .
5. VfL Oldenburg 8:03:50
50 Sprick, Wilhelm 1942 2:36:23 .
49 Schütte, Hans Jost 1941 2:39:04 .
48 Sager, Bernhard 1941 2:48:23 .

Halbmarathon Mannschaft Frauen

1. und NLV+BLV Meister 2018
Post-SV Holzminden 5:53:24
68 Dorusch, Elke 1954 1:52:02 .
61 Struck, Marianne 1967 1:59:06 .
60 Röder, Gabriele 1964 2:02:14 .

Halbmarathon
Halbmarathon Senioren M30

1. und NLV+BLV Meister 2018
/5. 12 Wolf, Torsten 1986 Lüneburger SV 1:16:11
2. /7. 8 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen 1:16:28
3. /9. 9 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 1:16:55
4. /10. 11 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV 1:20:03

Halbmarathon Senioren M35

1. und NLV+BLV Meister 2018
/1. 16 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 1:14:17
2. /2. 15 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner 1:14:19
3. /3. 14 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner 1:15:20

Halbmarathon Senioren M40

1. und NLV+BLV Meister 2018
/4. 17 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners 1:15:48
2. /11. 18 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch 1:22:23

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. und NLV+BLV Meisterin 2018
/12. 56 Riske, Anna 1977 MTV Jahn Schladen 1:24:26
2. /19. 57 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 1:30:18
3. /24. 58 Ehrhardt, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder 1:37:00

Halbmarathon Senioren M45

1. und NLV+BLV Meister 2018
/8. 19 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 1:16:34

Halbmarathon Senioren M50

1. und NLV+BLV Meister 2018
/6. 27 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich 1:16:17
2. /13. 25 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg 1:24:28
3. /15. 24 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Oldenburg 1:27:26
4. /25. 28 Tabbert, Frank 1965 LG Ostfriesland 1:37:53
5. /40. 22 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden 1:57:14

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. und NLV+BLV Meisterin 2018
/29. 62 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum 1:43:39
2. /38. 63 Maaß, Almuth 1966 LG Ostfriesland 1:54:37
3. /42. 61 Struck, Marianne 1967 Post-SV Holzminden 1:59:18
4. /44. 60 Röder, Gabriele 1964 Post-SV Holzminden 2:02:31

Halbmarathon Senioren M55

1. und NLV+BLV Meister 2018
/14. 32 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg 1:27:17
2. /16. 30 Fäthke, Arnt 1960 Marathonclub Walsrode 1:28:25
3. /17. 34 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg 1:28:59
4. /21. 33 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 Team Laufrausch Oldenburg 1:32:09
5. /28. 31 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 1:43:09
6. /41. 29 Sökefeld, Werner 1959 Post-SV Holzminden 1:57:50

Halbmarathon Seniorinnen W55

1. und NLV+BLV Meisterin 2018
/26. 64 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck 1:39:21
2. /32. 65 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB 1:45:29
3. /33. 66 Rürup, Rita 1960 Team Laufrausch Oldenburg 1:48:57

Halbmarathon Senioren M60

1. und NLV+BLV Meister 2018
/18. 39 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 1:29:38
2. /20. 40 Tjarks, Eduard 1954 LG Ostfriesland 1:31:47
3. /39. 38 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 1:56:28

Halbmarathon Seniorinnen W60

1. und NLV+BLV Meisterin 2018
/27. 70 Held, Ulrike 1958 Vareler TB 1:42:28
2. /35. 67 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover 1:50:41
3. /36. 69 Ruelius-Mangold, Annette 1955 SV Munster 1:51:34
4. /37. 68 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden 1:52:16

Halbmarathon Senioren M65

1. und NLV+BLV Meister 2018
/23. 44 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden 1:36:26
2. /30. 45 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden 1:43:41
3. /31. 46 Berghaus, Wilfried 1953 Fortuna Logabirum 1:45:14
4. /34. 42 Mangold, Alfred 1953 SV Munster 1:49:13
5. /45. 41 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden 2:06:18

Halbmarathon Senioren M70

1. und NLV+BLV Meister 2018
/22. 47 Dittberner, Harald 1946 LG Buntentor Roadrunners 1:35:58

Halbmarathon Seniorinnen W70

1. und NLV+BLV Meisterin 2018
/43. 71 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen 2:00:31

Halbmarathon Senioren M75

1. und NLV+BLV Meister 2018
/46. 50 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 2:36:30
2. /47. 49 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg 2:39:12
3. /48. 48 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 2:48:26

Halbmarathon Senioren M30/35

1. und NLV+BLV Meister 2018
Laufclub BlueLiner 3:46:31
15 Schrader, Dominik 1980 1:14:18 .
14 Radecker, Sebastian 1983 1:15:19 .
9 Wilshusen, Matthias 1970 1:16:54 .

Halbmarathon Senioren M50/55

1. und NLV+BLV Meister 2018
Team Laufrausch Oldenburg 4:26:35
32 Hustede, Eilert 1962 1:27:13 .
24 Siebert-Diering, Manfred 1968 1:27:23 .
33 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 1:31:59 .

Halbmarathon Seniorinnen W50+

1. und NLV+BLV Meister 2018
Post-SV Holzminden 5:54:05
68 Dorusch, Elke 1954 1:52:16 .
61 Struck, Marianne 1967 1:59:18 .
60 Röder, Gabriele 1964 2:02:31 .

Halbmarathon Senioren M70+

1. und NLV+BLV Meister 2018
VfL Oldenburg 8:03:50
50 Sprick, Wilhelm 1942 2:36:30 .
49 Schütte, Hans Jost 1941 2:39:04 .
48 Sager, Bernhard 1941 2:48:23 .

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband