zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Delme-Hunte
Herbst Werfer- und Langlauftag des NLV Kreis Delme-Hunte
am 22.09.2018 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst
Ergebnisliste
22.09.2018 / 21:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
10000 m Männer 22.09.2018
Finale
34713 Lueken, Hajo 1976 NI TSV Großenkneten ab.
40493 Decker, Tim 1986 NI TSV Großenkneten ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.09.2018
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 11,77 m
11,05 11,77 11,42 11,75 x 11,56
2. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 10,71 m
9,84 10,48 10,71 x 10,68 x

Diskuswurf Männer 2 kg 22.09.2018
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 32,86 m
30,92 31,22 31,52 32,86 31,72 x
2. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 28,68 m
x 27,18 x x 28,68 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 22.09.2018
Finale
1. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 23,09 m
20,62 23,09 21,73 20,47 20,76 x

Speerwurf Männer 800 g 22.09.2018
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 44,18 m
44,18 42,40 41,37 41,73 x 42,51
2. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 35,82 m
34,22 x 33,60 35,82 35,28 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.09.2018
Finale
1. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 10,00 m
9,76 9,88 x x 10,00 9,84
2. 44517 Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 9,87 m
8,63 9,80 9,87 9,71 9,48 9,35
3. 43256 Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 8,40 m
7,36 8,40 - - - -
4. 44518 Wöhler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV 7,54 m
7,53 6,80 7,11 6,95 7,54 7,30

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.09.2018
Finale
1. 44517 Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 27,98 m
x 27,98 x 27,95 26,16 x
2. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 24,74 m
24,74 x x 24,70 21,38 x

Speerwurf MJ U20 800 g 22.09.2018
Finale
1. 43256 Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 27,80 m
27,80 27,52 - - - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.09.2018
Finale
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,07 m
14,07 13,25 13,29 x x -
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 13,94 m
13,94 x 12,85 12,94 13,20 13,24
3. 43729 Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,41 m
10,89 11,25 11,41 10,95 10,32 8,97
4. 47288 Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV 10,36 m
9,71 9,58 10,25 x 10,36 -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.09.2018
Finale
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 35,77 m
x x x x 35,66 35,77

Speerwurf MJ U18 700 g 22.09.2018
Finale
1. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 42,59 m
42,59 42,46 x x - -
2. 45034 Wilks, Sebastian 2001 NI Delmenhorster TV 32,00 m
32,00 22,48 28,38 29,24 30,04 29,80
3. 47288 Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV 30,86 m
20,76 26,87 26,66 30,86 - -
4. 43729 Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 29,57 m
29,57 - - - - -
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Jugend M15
3000 m M15 22.09.2018
Finale
1. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 10:21,15 min.

Kugelstoß M15 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,84 m
8,63 8,84 8,54 8,04 8,03 8,21
2. 45509 Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 8,13 m
x 8,11 7,81 7,46 8,13 7,71

Diskuswurf M15 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 45509 Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 28,38 m
28,38 27,08 x 17,96 27,93 x

Speerwurf M15 600 g 22.09.2018
Finale
1. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 35,96 m
35,67 34,64 35,58 33,20 35,96 31,08
2. 45509 Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 19,03 m
16,03 17,19 19,03 19,01 18,26 17,12

Jugend M13
2000 m M13 22.09.2018
Finale
1. 44799 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 7:12,14 min.
44056 Lueken, Jannis 2005 NI TSV Großenkneten ab.
45887 Staggenborg, Kian 2005 NI TSV Großenkneten ab.

Jugend M12
2000 m M12 22.09.2018
Finale
47130 Hogeback, Julian 2007 NI TSV Großenkneten ab.

Kugelstoß M12 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 6,20 m
5,89 6,20 5,59 5,86 6,20 6,16

Speerwurf M12 400 g 22.09.2018
Finale
1. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 28,88 m
22,59 26,52 26,68 x 28,88 27,10
2. 47058 Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 26,26 m
20,60 x 24,37 26,04 25,51 26,26
3. 44970 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 23,13 m
20,08 23,02 16,89 18,21 17,43 23,13

Senioren M45
Speerwurf Sen. M45 800 g 22.09.2018
Finale
1. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 40,20 m
35,65 37,35 39,38 38,65 40,20 38,50

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 22.09.2018
Finale
1. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 12,28 m
11,85 11,91 11,18 12,28 x 11,53
2. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 11,51 m
11,15 11,51 11,36 11,33 11,06 11,09
3. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,21 m
x 9,89 x 10,21 10,20 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.09.2018
Finale
1. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 36,69 m
35,67 36,69 x x 35,63 35,25
2. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 36,31 m
33,88 36,31 x x x x
3. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 33,36 m
31,98 31,63 33,36 32,27 31,00 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 22.09.2018
Finale
1. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 48,58 m
46,57 48,43 x x 46,48 48,58
2. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 34,37 m
34,09 34,37 x x x x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 22.09.2018
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 10,41 m
9,73 x 10,17 x 9,93 10,41
8688 Sprickerhoff, Wilfried 1957 NI TSV Mellinghausen ab.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 8688 Sprickerhoff, Wilfried 1957 NI TSV Mellinghausen 34,79 m
34,79 29,32 31,70 x x x
2. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 34,47 m
32,13 30,80 x 34,47 x 28,57

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 22.09.2018
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 27,74 m
27,37 27,74 x x 24,89 x

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 7258 Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 33,19 m
x 31,74 31,64 32,65 33,19 -

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 6404 Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 26,08 m
24,75 23,93 x x 26,08 24,55

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 11067 Riep, Kurt 1938 NI TV Hude 11,19 m
9,87 11,19 11,04 11,17 10,90 10,76
2. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 8,45 m
7,67 x 8,17 8,45 8,25 8,17

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 11067 Riep, Kurt 1938 NI TV Hude 30,29 m
30,29 28,43 29,86 x x 29,46
2. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 24,17 m
22,55 22,39 23,36 x 24,17 21,80

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 34,95 m
24,98 x 34,95 34,16 32,54 34,15

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 35107 Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 8,57 m
8,57 8,47 7,59 8,34 8,37 8,28

Hammerwurf Frauen 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 35107 Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 37,51 m
x 37,51 33,48 34,77 x x

Speerwurf Frauen 600 g 22.09.2018
Finale
1. 35107 Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 29,07 m
27,39 25,80 26,71 29,07 27,61 28,25

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 39543 Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 10,01 m
x x 9,46 10,01 9,60 x
2. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 8,36 m
7,29 7,72 8,21 7,81 7,93 8,36

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 28,70 m
28,70 26,34 27,58 27,09 26,08 28,63
2. 39543 Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 23,55 m
x x 23,55 23,29 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 22.09.2018
Finale
1. 39897 Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TSV Asendorf 25,15 m
25,15 24,88 x x x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,00 m
11,83 11,73 11,63 11,47 11,74 12,00
2. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 9,30 m
x 8,19 9,23 9,01 8,89 9,30

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 29,71 m
27,94 29,71 29,66 x 27,63 x
2. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 22,04 m
x x x 16,13 x 22,04

Speerwurf WJ U18 500 g 22.09.2018
Finale
1. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 35,11 m
27,93 30,30 29,10 29,46 31,45 35,11
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 33,22 m
25,88 31,11 27,94 33,22 29,10 x
3. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 28,49 m
28,49 26,64 x 24,19 22,22 22,89

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 22.09.2018
Finale
1. Kern, Nanke 2003 NI LC Hansa Stuhr 27,61 m
23,27 26,36 25,67 27,61 26,68 24,49

Jugend W13
2000 m W13 22.09.2018
Finale
46093 Speller, Mia 2005 NI TuS Haren ab.

Kugelstoß W13 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 7,22 m
6,87 6,43 7,22 6,86 7,08 7,20
2. 46886 Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 6,63 m
6,63 6,56 6,41 6,44 6,41 5,92

Diskuswurf W13 750 g 22.09.2018
Finale
1. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 21,62 m
21,62 x 21,47 x x 17,85
2. 46886 Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 19,50 m
16,99 x 16,70 18,32 19,50 16,80

Speerwurf W13 400 g 22.09.2018
Finale
1. 46886 Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 25,53 m
24,44 22,63 25,53 23,41 25,23 22,63
2. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 23,00 m
x x 21,07 18,31 22,74 23,00

Jugend W12
2000 m W12 22.09.2018
Finale
1. 604268 Miller, Lera 2007 NI TuS Sulingen 7:21,13 min.
2. 630384 Mateo-Gomez, Maria 2006 NI TuS Sulingen 7:44,33 min.

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,11 m
x x 9,11 8,83 x x

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 38,92 m
37,97 x 38,20 37,77 38,92 34,75
2. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,18 m
27,23 x 30,18 x x 28,67

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 22.09.2018
Finale
1. Pröger, Stephanie 1982 NI TV Mettjendorf 6,23 m
5,50 5,80 6,06 6,07 6,23 5,85

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 22.09.2018
Finale
1. Pröger, Stephanie 1982 NI TV Mettjendorf 15,63 m
13,95 12,72 15,63 14,99 13,78 14,26

Speerwurf Sen. W35 600 g 22.09.2018
Finale
1. Pröger, Stephanie 1982 NI TV Mettjendorf 14,32 m
14,32 12,11 x 13,19 10,99 11,20

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 10,10 m
9,70 9,90 9,88 10,10 9,54 9,78
2. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 9,71 m
8,88 9,71 8,83 x 7,78 8,79

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 22.09.2018
Finale
1. 170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 31,51 m
29,98 31,51 30,13 x 29,97 26,81

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 36,48 m
34,97 36,03 x x 35,65 36,48
2. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 35,45 m
34,96 x 34,49 34,27 35,45 34,80

Speerwurf Sen. W45 600 g 22.09.2018
Finale
1. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 28,94 m
28,94 28,55 27,47 27,23 x 27,21

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delme-Hunte
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Herbst Werfer- und Langlauftag des NLV Kreis Delme-Hunte
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delme-Hunte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Delmenhorst
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 14 93
5 5 100
1 1 100
4 4 100
3 3 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
3 3 100
1 1 100
6 6 100
4 4 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 34 33 97
18 18 100
52 51 98
C. Mitarbeiter
1
16 Summe
2
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Wolfgang Budde
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V.