zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
OSC Berlin
OSC-Herbstsportfest 2018
am 22.09.2018 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportfest
Ergebnisliste
23.09.2018 / 10:34

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -1,2 22.09.2018
Finale
1. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 12,11 sec.
2. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,95 sec.

1000 m Männer 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6747 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 3:48,62 min.
2. 6720 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 4:11,69 min.

5000 m Männer 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Chojniak, Marek 1955 vereinslos 21:45,76 min.
2. 9232 Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 24:17,98 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8178 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 17:00,58 min.
2. 9018 Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 18:30,00 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,5 22.09.2018
Finale
1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 11,05 sec.
2. 40020 Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 12,27 sec.
3. 8554 Richter, Erlend 2002 BE OSC Berlin 13,95 sec.

800 m MJ U18 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 8423 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:19,29 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +2,1 22.09.2018
Finale
1. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 12,36 sec.
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 12,62 sec.
3. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 12,68 sec.
4. 9282 Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 12,90 sec.
5. 40063 Okas, Philipp 2004 BE OSC Berlin 12,94 sec.

800 m MJ U16 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Wibe, Jacob 2003 GBR Blackheath & Bromley Harriers 2:09,08 min.
2. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:20,09 min.

Hochsprung MJ U16 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 22.09.2018
Finale
1. 40300 Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 10,32 sec.
2. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 11,57 sec.
3. 40081 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 11,60 sec.
4. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 11,91 sec.
4. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 11,91 sec.
6. 4312 zur Horst-Meyer, Jonas 2006 BE OSC Berlin 12,06 sec.
7. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 12,31 sec.

800 m MJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 8966 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:31,40 min.
2. 4334 Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,88 min.
3. 4135 Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:41,33 min.
4. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 2:42,04 min.
5. 40081 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 2:44,28 min.
6. 4335 Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:46,37 min.
7. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 2:52,91 min.
8. 9441 Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2:55,16 min.
9. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 2:58,40 min.
10. 605775 Zschuckelt, Nicolas 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:00,33 min.
11. 605776 Ankerstein, Emil 2009 BE Turngemeinde in Berlin 3:02,71 min.
12. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 3:03,18 min.
13. Greve, Oskar 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:09,25 min.
14. Machado, Victor 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:28,71 min.

Hochsprung MJ U14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 40300 Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 1,44 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zillwich - - - - - - xo o xo o xo xxx

Frauen
1000 m Frauen 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 106969 Brünner, Franziska 1980 TH LC Jena 3:24,02 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 602874 Rebmann, Pauline 2002 BE Turngemeinde in Berlin 21:53,25 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 22.09.2018
Finale
1. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 13,61 sec.
2. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 14,16 sec.
3. 10198 Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 15,58 sec.
4. Najdina, Eugenia 2001 BE OSC Berlin 16,53 sec.
5. 1727 Steinweg, Lucie 2001 BE Berliner LT Süd 17,25 sec.

Hochsprung WJ U18 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 1,48 m
2. 10198 Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 1,24 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lawrence - - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Hecker - - xo o o xo xxx

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,7 22.09.2018
Finale
1. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 14,38 sec.
2. 492 Funk, Josefine 2003 BE OSC Berlin 15,35 sec.
3. 404 Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin 17,52 sec.

800 m WJ U16 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 1078 Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:44,88 min.
2. 605677 Sous, Rosa Maria 2003 BE Turngemeinde in Berlin 2:56,24 min.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 22.09.2018
Finale
1. 10248 Patzer González, Lucia 2006 BE OSC Berlin 11,32 sec.
2. 10242 Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 11,36 sec.
3. Herrmann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 11,66 sec.
4. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 11,68 sec.
5. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 12,03 sec.
6. 568 Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 12,08 sec.

800 m WJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 10258 Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 2:49,54 min.
2. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 2:50,18 min.
3. 1768 Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:57,56 min.
4. 10242 Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 2:58,18 min.
5. 10247 Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 3:04,66 min.
6. Herrmann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 3:10,94 min.
7. 568 Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 3:17,69 min.
8. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 3:28,43 min.

Hochsprung WJ U14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 10247 Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 1,28 m
2. 10258 Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 1,24 m
3. Hinrichs, Hanne 2005 BE OSC Berlin 1,15 m
4. Dieterich, Charlotte 2007 BE OSC Berlin 1,05 m

100 105 110 115 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eylers o o o o o o o xxx
2. Pescia o o o o o xxo xx-
3. Hinrichs o o o o xxx
4. Dieterich o o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 106969 Brünner, Franziska 1980 TH LC Jena 3:24,02 min.
2. 6747 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 3:48,62 min.
3. 6720 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 4:11,69 min.

5000 m Männer 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8178 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 17:00,58 min.
2. 9018 Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 18:30,00 min.
3. Chojniak, Marek 1955 vereinslos 21:45,76 min.
4. 602874 Rebmann, Pauline 2002 BE Turngemeinde in Berlin 21:53,25 min.
5. 9232 Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 24:17,98 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 22.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wibe, Jacob 2003 GBR Blackheath & Bromley Harriers 2:09,08 min.
2. 8966 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:31,40 min.
3. 4135 Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:41,33 min.
4. 40081 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 2:44,28 min.
5. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 2:58,40 min.
6. 605775 Zschuckelt, Nicolas 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:00,33 min.
7. Greve, Oskar 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:09,25 min.
8. Machado, Victor 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:28,71 min.

800 m MJ U14 22.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8423 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:19,29 min.
2. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:20,09 min.
3. 4334 Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,88 min.
4. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 2:42,04 min.
5. 4335 Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:46,37 min.
6. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 2:52,91 min.
7. 9441 Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2:55,16 min.
8. 605776 Ankerstein, Emil 2009 BE Turngemeinde in Berlin 3:02,71 min.
9. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 3:03,18 min.

800 m MJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wibe, Jacob 2003 GBR Blackheath & Bromley Harriers 2:09,08 min.
2. 8423 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:19,29 min.
3. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:20,09 min.
4. 8966 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:31,40 min.
5. 4334 Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,88 min.
6. 4135 Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:41,33 min.
7. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 2:42,04 min.
8. 40081 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 2:44,28 min.
9. 4335 Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:46,37 min.
10. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 2:52,91 min.
11. 9441 Kaßbohm, Tassilo 2008 BE Turngemeinde in Berlin 2:55,16 min.
12. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 2:58,40 min.
13. 605775 Zschuckelt, Nicolas 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:00,33 min.
14. 605776 Ankerstein, Emil 2009 BE Turngemeinde in Berlin 3:02,71 min.
15. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 3:03,18 min.
16. Greve, Oskar 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:09,25 min.
17. Machado, Victor 2008 BE Turngemeinde in Berlin 3:28,71 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 22.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1078 Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:44,88 min.
2. 10258 Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 2:49,54 min.
3. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 2:50,18 min.
4. 605677 Sous, Rosa Maria 2003 BE Turngemeinde in Berlin 2:56,24 min.
5. 1768 Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:57,56 min.
6. 10242 Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 2:58,18 min.
7. 10247 Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 3:04,66 min.
8. Herrmann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 3:10,94 min.
9. 568 Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 3:17,69 min.
10. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 3:28,43 min.

800 m WJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 1078 Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:44,88 min.
2. 10258 Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 2:49,54 min.
3. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 2:50,18 min.
4. 605677 Sous, Rosa Maria 2003 BE Turngemeinde in Berlin 2:56,24 min.
5. 1768 Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:57,56 min.
6. 10242 Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 2:58,18 min.
7. 10247 Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 3:04,66 min.
8. Herrmann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 3:10,94 min.
9. 568 Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 3:17,69 min.
10. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 3:28,43 min.

Hochsprung WJ U14 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 1,48 m
2. 40300 Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 1,44 m
3. 10247 Eylers, Benita 2006 BE OSC Berlin 1,28 m
4. 10198 Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 1,24 m
5. 10258 Pescia, Melisa 2006 BE OSC Berlin 1,24 m
6. Hinrichs, Hanne 2005 BE OSC Berlin 1,15 m
7. Dieterich, Charlotte 2007 BE OSC Berlin 1,05 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lawrence - - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Zillwich - - - - - - xo o xo o xo xxx
3. Eylers o o o o o o o xxx
4. Hecker - - xo o o xo xxx
5. Pescia o o o o o xxo xx-
6. Hinrichs o o o o xxx
7. Dieterich o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Berlin-Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : OSC-Herbstsportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportfest
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
2 1 50
2
5 5 100
Gerätekontrolle: 7 6 85
7 6 85
5 5 100
10 10 100
10 10 100
6 5 83
2 1 50
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 38 34 89
27 23 85
65 57 87
C. Mitarbeiter
5
6 Summe
16
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel  eMail mailbox@osc-berlin.la.de
Jürgen Demmel
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Tahar Akba
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin