zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Esslingen
Herbstsportfest des TSV Leinfelden mit Blockwettkampf für U14/U16
am 22.09.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Ergebnisliste
22.09.2018 / 17:12

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m +0,0 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 12,48 sec.

Hochsprung M15 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 1,62 m
2. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1,50 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schepp - - - - - - xo o o o o o o o xxx
2. Poller - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung M15 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 5,42 m
4,75 x 5,17 4,99 x 5,42
-0,4 +0,0 +0,6 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 10,68 m
9,64 10,20 10,24 10,39 10,56 10,68
2. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 7,03 m
6,63 6,45 6,97 7,03 7,00 6,98

Diskuswurf M15 1 kg 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 26188 Beisel, Samuel 2003 BA TSG Niefern 42,14 m
42,14 40,05 41,48 41,63 x 38,71

Speerwurf M15 600 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 36,60 m
33,49 36,60 35,42 x 35,85 x
2. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 35,70 m
30,90 30,67 32,05 31,95 34,37 35,70
3. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 28,41 m
25,04 26,76 28,41 26,79 23,99 25,30

Jugend M14
100 m M14 +0,0 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 646302 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 13,36 sec.
2. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 13,63 sec.

2000 m M14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 7:06,36 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,63 sec.

Hochsprung M14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,66 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - - - - - o xo - xxx

Weitsprung M14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 4,84 m
4,61 4,84 x x 3,96 4,45
+0,0 +1,1 +0,5 +0,0
2. 646302 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 4,75 m
4,75 4,55 x x 4,48 4,68
+0,0 -0,3 +0,0 -0,2

Kugelstoß M14 4 kg 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,65 m
10,59 10,22 11,14 10,79 10,91 11,65
2. 50126 Wetzel, Julien 2004 TSV Münchingen 9,26 m
8,41 8,93 8,78 8,49 9,26 x
3. 646302 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 8,88 m
8,88 8,86 8,36 8,54 x 8,38

Diskuswurf M14 1 kg 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 34,01 m
x 34,01 x 33,87 x x
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 32,06 m
29,26 28,31 32,06 29,62 x 30,52
3. 50126 Wetzel, Julien 2004 TSV Münchingen 29,05 m
x x 19,95 29,05 26,78 15,00

Speerwurf M14 600 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 45,12 m
42,00 43,61 41,63 38,63 41,04 45,12
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 36,80 m
32,22 35,18 35,65 36,80 35,75 33,96
3. 50126 Wetzel, Julien 2004 TSV Münchingen 34,37 m
x x x 29,54 33,25 34,37
4. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 29,06 m
x x 23,22 x 29,06 27,23
5. 646302 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 24,08 m
x 22,53 21,53 22,68 x 24,08

Jugend M13
75 m M13 22.09.2018
Finale
1. 50081 Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,22 sec.
2. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,92 sec.
3. 50038 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,16 sec.
4. 50020 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,80 sec.

800 m M13 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung M13 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,46 m
2. 50038 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,22 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brecka - - - - - o o o o xxo xxx
2. Überschär - - o xo xxx

Weitsprung M13 22.09.2018
Finale
1. 50081 Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,24 m
x x 3,98 4,12 3,84 4,24
2. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,09 m
3,93 3,89 x 4,01 4,09 4,08
3. 50038 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,72 m
3,47 3,59 3,49 3,72 3,61 3,68
4. 50020 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,58 m
3,58 3,56 3,58 3,53 x 3,58

Kugelstoß M13 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,87 m
x x x 6,92 8,87 8,22
2. 50038 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 8,55 m
7,96 8,55 8,16 8,10 7,26 7,81
3. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 8,14 m
7,06 6,93 7,13 7,77 8,14 6,93
4. 50020 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,98 m
6,60 6,70 6,80 6,98 6,73 6,71
5. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,45 m
5,59 5,86 4,89 6,40 6,45 6,28

Diskuswurf M13 750 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 24,77 m
24,77 21,15 23,33 x 24,77 x
2. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 20,75 m
x x 19,44 20,75 19,32 x

Speerwurf M13 400 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 31,32 m
21,50 26,92 27,54 30,41 x 31,32
2. 48313 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 30,46 m
x 26,83 30,46 25,29 23,46 x
3. 50020 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 27,66 m
27,66 24,10 26,12 26,68 26,71 25,86
4. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 24,95 m
21,19 18,17 23,21 24,95 23,46 24,83
5. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 23,22 m
19,12 19,47 22,36 18,86 23,22 17,42

Jugend M12
75 m M12 22.09.2018
Finale
1. 610477 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz 11,09 sec.
2. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,54 sec.
3. 50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,61 sec.

800 m M12 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
49735 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen ab.
645474 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung M12 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 610477 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz 1,34 m
2. 49734 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 1,26 m
3. 50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Noller - o o o o o o xxx
2. Backmund o o o o o xxx
3. Nunez-Diaz xo o xo xo xxo xxx

Weitsprung M12 22.09.2018
Finale
1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,03 m
4,03 3,85 3,93 3,79 4,00 -
2. 50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,99 m
3,99 3,94 3,88 x 3,81 3,79
645474 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,78 m
7,71 6,48 7,29 7,78 - -
2. 50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,19 m
4,30 5,19 4,71 4,96 4,76 -

Diskuswurf M12 750 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 25,10 m
22,19 23,65 20,17 25,10 21,39 23,63
612571 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen ab.

Speerwurf M12 400 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 27,44 m
27,44 26,26 x 25,07 24,03 26,67
2. 49734 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 18,52 m
15,44 18,52 16,20 14,59 15,74 12,58

Jugend W15
2000 m W15 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8:05,71 min.

Weitsprung W15 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,67 m
4,15 4,67 4,27 4,13 2,33 -
-1,2 +0,7 +0,3 +0,0 +0,1
2. 45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,39 m
4,15 x 4,39 4,38 - -
-0,4 +0,0 -0,6
3. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,04 m
x 4,04 x 3,74 - 3,86
-2,0 +1,2 +0,0
48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,35 m
9,10 8,95 9,22 9,34 9,35 9,29
2. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,75 m
7,75 6,10 6,51 x 6,96 7,63

Diskuswurf W15 1 kg 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Speerwurf W15 500 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 36,38 m
36,38 x 35,30 31,57 x x

Jugend W14
100 m W14 +0,0 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 14,01 sec.
2. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 15,24 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 22.09.2018
Finale
1. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,95 sec.

Hochsprung W14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 1,22 m

110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Hieber o - o xxo xxx

Weitsprung W14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,71 m
4,71 4,64 4,63 4,45 - -
-0,1 +0,8 -1,2 -0,3
2. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,46 m
4,46 x 4,45 4,44 3,98 4,44
-0,4 -1,0 +0,0 -0,8 +0,0
3. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 3,91 m
x 3,33 x x x 3,91
-0,4 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 7,66 m
6,98 7,37 7,29 7,13 7,66 6,72
2. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 6,02 m
4,99 5,37 5,68 6,02 4,95 5,35

Diskuswurf W14 1 kg 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 22,41 m
17,90 18,33 22,41 21,08 19,99 x

Speerwurf W14 500 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,19 m
20,72 24,34 24,31 26,56 27,19 26,31

Jugend W13
75 m W13 22.09.2018
Finale
1. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 11,37 sec.
2. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,69 sec.
3. 639698 Braun, Finja 2005 LG Esslingen 12,12 sec.
4. 639696 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 12,29 sec.
5. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 12,34 sec.

800 m W13 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:50,50 min.
2. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 2:57,65 min.

60 m Hürden W13 0.762m 22.09.2018
Finale
1. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,89 sec.
2. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 12,23 sec.

Hochsprung W13 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,46 m
2. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
3. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 1,18 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höner - - - - - - - o xo xxo xxx
2. Cardellino xo xo o xxo o xxo xxx
3. Lemeunier o o xxo xxx

Weitsprung W13 22.09.2018
Finale
1. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 4,23 m
3,65 3,91 3,47 3,73 4,06 4,23
2. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 4,22 m
4,22 4,01 4,19 4,05 4,05 x
3. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 4,07 m
4,00 4,07 3,94 3,92 3,88 3,95
4. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
3,77 4,02 3,99 3,93 x 3,73
5. 639696 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 4,01 m
3,57 4,01 3,97 3,85 3,92 3,89
6. 639698 Braun, Finja 2005 LG Esslingen 3,95 m
3,76 x 3,20 x 3,95 3,94
7. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 3,78 m
3,55 3,46 3,61 3,78 3,66 3,50
645278 Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen ab.

Kugelstoß W13 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 8,21 m
x 8,13 7,57 8,03 8,21 x
2. 639696 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 8,10 m
7,42 7,26 7,66 7,65 7,74 8,10
3. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,45 m
5,44 4,97 5,33 6,06 5,41 6,45
4. 639698 Braun, Finja 2005 LG Esslingen 6,23 m
6,16 5,81 6,23 5,90 5,94 6,23

Diskuswurf W13 750 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 30,04 m
22,98 x 30,04 x x x
2. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 28,96 m
x 28,96 x x x x

Speerwurf W13 400 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 19,99 m
17,43 17,96 16,14 15,60 17,93 19,99
2. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 13,57 m
8,80 12,46 9,84 13,57 10,18 11,32

Jugend W12
75 m W12 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,56 sec.
2. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,88 sec.
3. 49740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 11,94 sec.
4. 50031 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,02 sec.
5. 50029 Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,64 sec.

75 m W12 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,76 sec.
2. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,02 sec.
3. 49739 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 11,08 sec.
4. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,23 sec.
5. 643428 Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 12,00 sec.

75 m W12 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,76 sec.
2. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,02 sec.
3. 49739 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 11,08 sec.
4. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,23 sec.
5. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,56 sec.
6. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,88 sec.
7. 49740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 11,94 sec.
8. 643428 Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 12,00 sec.
9. 50031 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,02 sec.
10. 50029 Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,64 sec.

800 m W12 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2:52,36 min.
2. 49279 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:56,07 min.
3. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 3:01,00 min.
4. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:02,51 min.
5. 638525 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:10,38 min.
6. 49740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 3:11,40 min.

60 m Hürden W12 0.762m 22.09.2018
Finale
1. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 11,47 sec.
2. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,50 sec.
3. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,67 sec.
4. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,76 sec.

Hochsprung W12 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 49739 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1,34 m
2. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26 m
3. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1,22 m

110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willnich - - - o o xo xo xxx
2. Perhanidu o o xo xo xxo xxx
3. Klein o o xo o xxx

Weitsprung W12 22.09.2018
Finale
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,50 m
4,50 4,48 4,05 - - -
2. 49739 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 4,49 m
4,41 4,29 4,28 4,23 4,49 x
3. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,18 m
4,14 4,03 x 4,11 4,18 4,14
4. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,13 m
4,13 3,86 4,10 3,66 3,74 4,02
5. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 4,02 m
4,01 3,83 3,80 x 4,02 3,89
6. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,02 m
3,94 4,00 3,88 3,89 4,02 3,79
7. 49740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 3,92 m
3,52 3,55 3,92 3,33 3,59 3,58
8. 50031 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,87 m
3,42 3,18 3,87 3,42 3,57 3,34
9. 607251 Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,86 m
3,86 3,82 3,82
10. 643428 Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 3,72 m
3,72 3,71 x
11. 50029 Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,46 m
3,33 3,24 3,46

Kugelstoß W12 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 7,72 m
6,50 7,19 7,55 5,82 6,73 7,72
2. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,51 m
6,72 6,86 7,51 6,39 7,08 6,73
3. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 6,36 m
5,87 5,98 6,02 6,36 6,21 6,06
4. 50031 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 6,16 m
6,16 5,46 5,80 5,67 5,85 x
5. 49739 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 5,72 m
5,09 5,72 4,29 5,21 x x
6. 49740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 5,42 m
4,04 5,42 5,25 x x x

Diskuswurf W12 750 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 20,05 m
x 19,30 19,66 20,05 20,05 x

Speerwurf W12 400 g 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 27,02 m
x 21,79 24,16 23,84 26,64 27,02
2. 50031 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 22,80 m
15,44 13,59 15,91 15,62 x 22,80

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
Hochsprung M15 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,66 m
2. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 1,62 m
3. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1,50 m
4. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 1,22 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - - - - - o xo - xxx
2. Schepp - - - - - - xo o o o o o o o xxx
3. Poller - - - - - o o o o o o xxx
4. Hieber o - o xxo xxx

Weitsprung M15 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 5,42 m
4,75 x 5,17 4,99 x 5,42
-0,4 +0,0 +0,6 +0,0
2. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 4,84 m
4,61 4,84 x x 3,96 4,45
+0,0 +1,1 +0,5 +0,0
3. 646302 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 4,75 m
4,75 4,55 x x 4,48 4,68
+0,0 -0,3 +0,0 -0,2
4. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,71 m
4,71 4,64 4,63 4,45 - -
-0,1 +0,8 -1,2 -0,3
5. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,67 m
4,15 4,67 4,27 4,13 2,33 -
-1,2 +0,7 +0,3 +0,0 +0,1
6. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,46 m
4,46 x 4,45 4,44 3,98 4,44
-0,4 -1,0 +0,0 -0,8 +0,0
7. 45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,39 m
4,15 x 4,39 4,38 - -
-0,4 +0,0 -0,6
8. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,04 m
x 4,04 x 3,74 - 3,86
-2,0 +1,2 +0,0
9. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 3,91 m
x 3,33 x x x 3,91
-0,4 +0,0
48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,65 m
10,59 10,22 11,14 10,79 10,91 11,65
2. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 10,68 m
9,64 10,20 10,24 10,39 10,56 10,68
3. 50126 Wetzel, Julien 2004 TSV Münchingen 9,26 m
8,41 8,93 8,78 8,49 9,26 x
4. 646302 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 8,88 m
8,88 8,86 8,36 8,54 x 8,38
5. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 7,03 m
6,63 6,45 6,97 7,03 7,00 6,98

Diskuswurf M15 1 kg 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26188 Beisel, Samuel 2003 BA TSG Niefern 42,14 m
42,14 40,05 41,48 41,63 x 38,71
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 34,01 m
x 34,01 x 33,87 x x
3. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 32,06 m
29,26 28,31 32,06 29,62 x 30,52
4. 50126 Wetzel, Julien 2004 TSV Münchingen 29,05 m
x x 19,95 29,05 26,78 15,00
5. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 22,41 m
17,90 18,33 22,41 21,08 19,99 x
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Jugend M14
100 m M14 +0,0 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 646302 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 13,36 sec.
2. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 13,63 sec.
3. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 14,01 sec.
4. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 15,24 sec.

2000 m M14 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 7:06,36 min.
2. 48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8:05,71 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,63 sec.
2. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 12,48 sec.

Speerwurf M14 600 g 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 45,12 m
42,00 43,61 41,63 38,63 41,04 45,12
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 36,80 m
32,22 35,18 35,65 36,80 35,75 33,96
3. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 36,60 m
33,49 36,60 35,42 x 35,85 x
4. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 35,70 m
30,90 30,67 32,05 31,95 34,37 35,70
5. 50126 Wetzel, Julien 2004 TSV Münchingen 34,37 m
x x x 29,54 33,25 34,37
6. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 29,06 m
x x 23,22 x 29,06 27,23
7. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 28,41 m
25,04 26,76 28,41 26,79 23,99 25,30
8. 646302 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 24,08 m
x 22,53 21,53 22,68 x 24,08

Jugend M13
Hochsprung M13 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,46 m
2. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,46 m
3. 610477 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz 1,34 m
4. 49739 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1,34 m
5. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
6. 49734 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 1,26 m
7. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26 m
8. 50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26 m
9. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1,22 m
10. 50038 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,22 m
11. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 1,18 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brecka - - - - - o o o o xxo xxx
2. Höner - - - - - - - o xo xxo xxx
3. Noller - o o o o o o xxx
4. Willnich - - - o o xo xo xxx
5. Cardellino xo xo o xxo o xxo xxx
6. Backmund o o o o o xxx
7. Perhanidu o o xo xo xxo xxx
8. Nunez-Diaz xo o xo xo xxo xxx
9. Klein o o xo o xxx
10. Überschär - - o xo xxx
11. Lemeunier o o xxo xxx

Diskuswurf M13 750 g 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 30,04 m
22,98 x 30,04 x x x
2. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 28,96 m
x 28,96 x x x x
3. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 25,10 m
22,19 23,65 20,17 25,10 21,39 23,63
4. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 24,77 m
24,77 21,15 23,33 x 24,77 x
5. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 20,75 m
x x 19,44 20,75 19,32 x
6. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 20,05 m
x 19,30 19,66 20,05 20,05 x
612571 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen ab.

Speerwurf M13 400 g 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 31,32 m
21,50 26,92 27,54 30,41 x 31,32
2. 48313 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 30,46 m
x 26,83 30,46 25,29 23,46 x
3. 50020 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 27,66 m
27,66 24,10 26,12 26,68 26,71 25,86
4. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 27,44 m
27,44 26,26 x 25,07 24,03 26,67
5. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 24,95 m
21,19 18,17 23,21 24,95 23,46 24,83
6. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 23,22 m
19,12 19,47 22,36 18,86 23,22 17,42
7. 49734 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 18,52 m
15,44 18,52 16,20 14,59 15,74 12,58

Jugend M12
800 m M12 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
49735 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen ab.
611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
645474 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,35 m
9,10 8,95 9,22 9,34 9,35 9,29
2. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,75 m
7,75 6,10 6,51 x 6,96 7,63
3. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 7,66 m
6,98 7,37 7,29 7,13 7,66 6,72
4. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 6,02 m
4,99 5,37 5,68 6,02 4,95 5,35

Speerwurf W15 500 g 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 36,38 m
36,38 x 35,30 31,57 x x
2. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,19 m
20,72 24,34 24,31 26,56 27,19 26,31

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 27,02 m
x 21,79 24,16 23,84 26,64 27,02
2. 50031 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 22,80 m
15,44 13,59 15,91 15,62 x 22,80
3. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 19,99 m
17,43 17,96 16,14 15,60 17,93 19,99
4. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 13,57 m
8,80 12,46 9,84 13,57 10,18 11,32

Jugend W12
800 m W12 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:50,50 min.
2. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2:52,36 min.
3. 49279 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:56,07 min.
4. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 2:57,65 min.
5. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 3:01,00 min.
6. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:02,51 min.
7. 638525 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:10,38 min.
8. 49740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 3:11,40 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Teamwettkampf U10
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 22.09.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2.412 Pkt.
14,35 (+0,0) - 13,99 (+0,0) - 4,61 (-0,7) - 1,62 - 40,73
388 - 457 - 455 - 539 - 573

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 22.09.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2.434 Pkt.
13,00 (+0,0) - 13,34 (+0,0) - 5,17 (+0,0) - 45,00 - 6:30,58
495 - 486 - 513 - 384 - 556

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2.207 Pkt.
11,15 - 11,23 - 4,70 - 1,38 - 33,91
395 - 411 - 464 - 417 - 520
2. 49149 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.936 Pkt.
10,88 - 11,17 - 4,24 - 1,30 - 13,28
420 - 416 - 414 - 373 - 313

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 50022 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.848 Pkt.
11,74 - 11,38 - 4,03 - 35,00 - 2:44,11
344 - 398 - 391 - 320 - 395
2. 50027 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.587 Pkt.
12,24 - 12,13 - 3,95 - 25,00 - 3:04,09
305 - 340 - 382 - 247 - 313

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 49141 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.612 Pkt.
11,84 - 13,75 - 4,03 - 7,02 - 15,64
336 - 236 - 391 - 330 - 319

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 643049 Nathke, Sam 2006 LG Teck 1.128 Pkt.
13,67 - 14,09 - 2,98 - 4,78 - 10,81
208 - 217 - 263 - 205 - 235

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 22.09.2018
1. LG Leinfelden-Echterdingen 5.991 Pkt.
48967 Wolfrum, Fredrik 2005 2.207 Pkt.
49149 Hanselmann, Simon 2005 1.936 Pkt.
50022 Schlenker, Mats 2006 1.848 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 643544 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 995 Pkt. G
8,07 - 3,61 - 38,00
348 - 342 - 305
2. 641472 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 982 Pkt. G
8,13 - 3,87 - 33,00
342 - 373 - 267
3. 641466 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 944 Pkt. G
8,50 - 3,71 - 35,50
303 - 354 - 287
4. 614081 Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 823 Pkt. G
8,86 - 3,21 - 32,50
268 - 292 - 263
5. 614055 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 798 Pkt. S
8,61 - 3,32 - 25,00
292 - 306 - 200
6. 609476 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 795 Pkt. S
9,22 - 3,30 - 31,50
236 - 304 - 255
7. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 754 Pkt. S
9,05 - 3,22 - 26,00
251 - 294 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.004 Pkt. G
8,21 - 4,29 - 31,00
333 - 420 - 251
2. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 999 Pkt. G
7,95 - 3,92 - 32,00
362 - 378 - 259
3. 614990 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 879 Pkt. G
8,90 - 3,41 - 37,00
264 - 317 - 298
4. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 822 Pkt. G
8,77 - 3,40 - 28,50
276 - 316 - 230
5. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 763 Pkt. G
8,78 - 3,14 - 25,50
276 - 283 - 204
6. 611807 Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 755 Pkt. G
9,41 - 3,11 - 31,50
220 - 280 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 2.921 Pkt.
643544 Willmann, Hannes 2007 995 Pkt.
641472 Potthoff, Moritz 2007 982 Pkt.
641466 Gracia, Liam 2007 944 Pkt.
2. TV Echterdingen 2.766 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 1.004 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 999 Pkt.
637335 Sarre, Tim 2008 763 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.500 Pkt.
614990 Dullen, Sebastian 2008 879 Pkt.
614081 Schaitel, Paul Theo 2007 823 Pkt.
614055 Meißner, Marlon 2007 798 Pkt.

Teamwettkampf U10
Teamwettkampf U10 22.09.2018
2 x 40m Lauf - Additionsweitsprung - Wurfstab/Schweifball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 4 Pkt.
15,03 - 6,60 - 20,00
1 - 2 - 1
2. Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 11 Pkt.
15,33 - 6,70 - 17,00
2 - 1 - 8
3. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 12 Pkt.
15,75 - 6,30 - 19,00
6 - 3 - 3
4. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 14 Pkt.
15,35 - 6,30 - 17,00
3 - 3 - 8
5. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 15 Pkt.
15,41 - 6,00 - 18,00
4 - 6 - 5
6. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 19 Pkt.
15,68 - 5,50 - 18,00
5 - 9 - 5
7. Gscheidle, Leni 2009 TB Neuffen 29 Pkt.
15,92 - 6,10 - 15,00
7 - 5 - 17
8. 646500 Mustafi, Lina 2009 TB Neuffen 32 Pkt.
16,04 - 5,50 - 16,00
10 - 9 - 13
9. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 33 Pkt.
15,93 - 6,00 - 14,00
8 - 6 - 19
10. 642395 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen 37 Pkt.
17,07 - 5,30 - 20,00
22 - 14 - 1
11. 643540 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 40 Pkt.
17,00 - 5,30 - 18,00
21 - 14 - 5
12. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 41 Pkt.
16,26 - 4,60 - 19,00
13 - 25 - 3
12. Belz, Marit 2010 LAV Stadtwerke Tübingen 41 Pkt.
16,59 - 5,50 - 15,00
15 - 9 - 17
14. 643973 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen 42 Pkt.
16,02 - 5,30 - 14,00
9 - 14 - 19
15. Strauch, Lewis 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 43 Pkt.
16,58 - 4,90 - 17,00
14 - 21 - 8
15. 644776 Biebl, Sven 2010 TSV Wendlingen 43 Pkt.
16,66 - 5,40 - 16,00
18 - 12 - 13
17. 638694 Schaitel, Ida 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 44 Pkt.
16,21 - 5,70 - 12,00
12 - 8 - 24
18. Willmann, Jule 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 47 Pkt.
16,20 - 5,30 - 13,00
11 - 14 - 22
19. 646489 Sarre, Mika 2011 TV Echterdingen 51 Pkt.
16,62 - 4,10 - 17,00
16 - 27 - 8
20. 646499 Schall, Greta 2010 TB Neuffen 53 Pkt.
16,76 - 5,40 - 13,00
19 - 12 - 22
21. 642070 Fiderer, Johannes 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 54 Pkt.
17,26 - 4,70 - 17,00
23 - 23 - 8
22. Finger, Marc 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 62 Pkt.
18,26 - 4,90 - 16,00
28 - 21 - 13
23. 643972 Izzicupo, Chiara 2009 TB Neuffen 64 Pkt.
16,78 - 5,00 - 11,00
20 - 19 - 25
24. Koch, Emma-Lisa 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 65 Pkt.
16,64 - 5,00 - 8,00
17 - 19 - 29
25. Weckert, Aaron 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 66 Pkt.
17,75 - 4,40 - 16,00
27 - 26 - 13
26. 642535 Udvari, Katharina 2009 TB Neuffen 71 Pkt.
17,40 - 5,10 - 9,00
25 - 18 - 28
27. 638752 Breckova, Lara 2010 TB Neuffen 74 Pkt.
17,32 - 4,70 - 10,00
24 - 23 - 27
28. Krieg, Felix 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 77 Pkt.
19,15 - 3,70 - 14,00
29 - 29 - 19
29. Klingberg, Emma 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 79 Pkt.
17,65 - 3,90 - 11,00
26 - 28 - 25

Teamwettkampf U10 22.09.2018
2 x 40m Lauf - Additionsweitsprung - Wurfstab/Schweifball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 27 Pkt.
641467 Klotz, Maja 2009 4 Pkt.
Schwarz, Kira 2010 11 Pkt.
Neugebauer, Livia 2009 12 Pkt.
2. TB Neuffen I 80 Pkt.
641686 Keßner, Pauline 2009 19 Pkt.
Gscheidle, Leni 2009 29 Pkt.
646500 Mustafi, Lina 2009 32 Pkt.
3. TB Neuffen II 116 Pkt.
614254 Riethmüller, Tiana 2009 33 Pkt.
642236 Klein, Melina 2009 41 Pkt.
643973 Flammer, Celine 2010 42 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 127 Pkt.
643540 Gracia, Ruven 2009 40 Pkt.
Strauch, Lewis 2010 43 Pkt.
638694 Schaitel, Ida 2009 44 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen III 163 Pkt.
Willmann, Jule 2010 47 Pkt.
642070 Fiderer, Johannes 2010 54 Pkt.
Finger, Marc 2010 62 Pkt.
6. TB Neuffen III 188 Pkt.
646499 Schall, Greta 2010 53 Pkt.
643972 Izzicupo, Chiara 2009 64 Pkt.
642535 Udvari, Katharina 2009 71 Pkt.
7. LG Leinfelden-Echterdingen IV 208 Pkt.
Koch, Emma-Lisa 2009 65 Pkt.
Weckert, Aaron 2010 66 Pkt.
Krieg, Felix 2010 77 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 22.09.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.084 Pkt.
14,60 (+0,0) - 14,86 (+0,0) - 3,91 (+0,0) - 8,38 - 20,53
433 - 432 - 424 - 405 - 390

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2.081 Pkt.
11,26 - 11,76 - 4,45 - 1,22 - 22,17
403 - 438 - 488 - 329 - 423

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 2.108 Pkt.
10,99 - 11,33 - 4,29 - 1,22 - 21,43
428 - 466 - 470 - 329 - 415
2. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2.069 Pkt.
11,48 - 11,36 - 4,11 - 1,26 - 21,71
384 - 464 - 448 - 355 - 418
3. 50035 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.854 Pkt.
11,43 - 12,26 - 3,95 - 1,18 - 14,02
388 - 407 - 429 - 302 - 328
4. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.759 Pkt.
12,82 - 13,28 - 3,52 - 1,26 - 19,69
280 - 352 - 376 - 355 - 396

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 49961 Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 2.062 Pkt.
10,92 - 12,24 - 4,36 - 29,00 - 3:03,95
434 - 409 - 478 - 382 - 359
2. 50030 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.753 Pkt.
12,98 - 13,63 - 3,82 - 33,50 - 3:16,44
269 - 335 - 413 - 420 - 316

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.981 Pkt.
11,82 - 13,00 - 4,16 - 8,42 - 21,21
355 - 366 - 454 - 407 - 399

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 22.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 2.127 Pkt.
11,41 - 11,59 - 4,33 - 7,84 - 24,00
390 - 449 - 474 - 382 - 432

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 22.09.2018
1. LG Teck 6.189 Pkt.
49231 Melzer, Hannah 2006 2.127 Pkt.
48932 Schneider, Franka 2005 2.081 Pkt.
48978 Sigel, Mia 2005 1.981 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Spordone, Toula 2007 TSV Gomaringen 1.276 Pkt. G
7,73 - 4,16 - 30,00
427 - 454 - 395
2. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.226 Pkt. G
8,04 - 3,77 - 33,50
389 - 407 - 430
3. 611966 Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 1.206 Pkt. G
8,03 - 4,01 - 28,50
390 - 437 - 379
4. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.197 Pkt. G
8,01 - 3,78 - 30,00
393 - 409 - 395
4. 638806 Baisch, Julia 2007 TSV Gomaringen 1.197 Pkt. G
8,29 - 3,80 - 33,00
361 - 411 - 425
6. 638525 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.190 Pkt. G
8,27 - 4,06 - 29,00
363 - 443 - 384
7. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.150 Pkt. G
8,14 - 3,71 - 28,00
377 - 400 - 373
8. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 1.145 Pkt. G
8,44 - 3,89 - 28,50
344 - 422 - 379
9. 643548 Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.092 Pkt. G
8,88 - 3,49 - 32,50
300 - 372 - 420
10. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 1.089 Pkt. G
8,87 - 3,38 - 33,50
301 - 358 - 430
11. 645537 Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 1.027 Pkt. G
8,76 - 3,18 - 29,00
312 - 331 - 384
12. 641465 Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 996 Pkt. G
8,31 - 3,38 - 20,00
358 - 358 - 280
13. 612818 Werner, Clara 2007 TSV Gomaringen 932 Pkt. G
8,87 - 3,38 - 19,50
301 - 358 - 273
14. 644002 Zöller, Jessica 2007 TSV Gomaringen 919 Pkt. G
8,89 - 3,20 - 20,50
299 - 334 - 286
15. 643656 Lötzke, Luisa 2007 TSV Wendlingen 878 Pkt. S
8,97 - 2,96 - 20,50
291 - 301 - 286
16. 643922 Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 862 Pkt. S
9,25 - 2,98 - 21,00
266 - 304 - 292

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.133 Pkt. G
8,12 - 3,55 - 28,00
380 - 380 - 373
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.121 Pkt. G
8,29 - 3,61 - 28,00
361 - 387 - 373
3. 638685 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.029 Pkt. G
8,80 - 3,31 - 28,00
308 - 348 - 373
4. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.005 Pkt. G
8,69 - 3,42 - 23,50
319 - 363 - 323
5. 645646 Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 950 Pkt. G
8,89 - 3,16 - 23,50
299 - 328 - 323
6. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 905 Pkt. G
9,19 - 3,03 - 23,50
271 - 311 - 323
7. Belz, Helen 2008 LAV Stadtwerke Tübingen 814 Pkt. G
9,19 - 3,19 - 15,00
271 - 332 - 211
8. 614053 Kabatnik, Lisa 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 769 Pkt. S
9,22 - 2,78 - 16,00
268 - 275 - 226
9. 642447 Aldinger, Xenia 2008 TSV Wendlingen 763 Pkt. S
9,04 - 2,72 - 15,00
285 - 267 - 211
10. 645645 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 556 Pkt. S
10,21 - 2,65 - 9,00
189 - 256 - 111
11. 644068 Sezer, Arnisa 2008 TB Neuffen 550 Pkt. S
10,47 - 1,92 - 17,00
170 - 140 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Gomaringen 3.679 Pkt.
Spordone, Toula 2007 1.276 Pkt.
611966 Güntekin, Ayla 2007 1.206 Pkt.
638806 Baisch, Julia 2007 1.197 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.468 Pkt.
611808 Seifried, Kira 2007 1.197 Pkt.
642237 Cariglia, Noemi 2007 1.150 Pkt.
Fetzer, Alina 2008 1.121 Pkt.
3. TSV Denkendorf 3.283 Pkt.
641586 Okbe, Delina 2007 1.145 Pkt.
642146 Ludwig, Carolin 2008 1.133 Pkt.
638759 Pfisterer, Nele 2008 1.005 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.117 Pkt.
643548 Läufer, Elisa 2007 1.092 Pkt.
638685 Weckert, Anna 2008 1.029 Pkt.
641465 Fehrle, Mina 2007 996 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen III 2.717 Pkt.
645646 Vohl, Muriel 2008 950 Pkt.
641341 Mezger, Julia Maria 2008 905 Pkt.
643922 Auch-Schwelk, Teresa 2007 862 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Herbstsportfest des TSV Leinfelden mit Blockwettkampf für U14/U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Leinfelden-E.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 13 100
12 12 100
20 20 100
34 34 100
13 13 100
28 28 100
31 30 96
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 77 76 98
74 74 100
151 150 99
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christian Schondelmaier und Raphael Stein
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen