zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TV Hürben
Landesoffene Sportfest 2010
am 26.09.2010 in Giengen- Hürben - Sportanlage Hürben


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,2 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Amereller, Max 1982 MTV 79 München Leichtathletik 11,54 sec.
2. 25369 Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,98 sec.
3. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,22 sec.
4. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 12,44 sec.
5. 19397 Lehmann, Michael 1985 LG Brenztal 12,50 sec.

100 m Männer 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Amereller, Max 1982 MTV 79 München Leichtathletik 11,54 sec.
2. 25369 Kolb, Alexander 1988 TSV Oberkochen 11,98 sec.
3. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,22 sec.
4. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 12,44 sec.
5. 19397 Lehmann, Michael 1985 LG Brenztal 12,50 sec.

200 m Männer 26.09.2010
Finale
1. Amereller, Max 1982 MTV 79 München Leichtathletik 23,49 sec.
2. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 24,79 sec.

3000 m Männer 26.09.2010
Finale
1. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 10:01,62 min.
2. 756 Marschik, Franz 1959 LSG Aalen 11:19,61 min.
3. 15918 Wiedenmann, Hans-Peter 1960 LG Brenztal 12:18,33 min.
4. Bading, Rudi 1964 LG Staufen 13:19,39 min.
Eberhardt, Klaus 1960 LG Brenztal n.a.
Schäfer, Patrick 1989 LG Brenztal n.a.

Weitsprung Männer 26.09.2010
Finale
1. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,53 m
5,51 5,53 5,18 5,38 3,97 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Tschammer, Richard 1981 MTV 79 München Leichtathletik n.a.
34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal n.a.
Schäfer, Patrick 1989 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.09.2010
Finale
1. 22741 Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 13,58 m
x 13,58 12,76 13,53 x 12,41
2. 17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 12,45 m
12,45 11,79 x x 11,43 x
3. 14690 Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,34 m
11,44 11,92 12,29 12,19 12,34 12,07
4. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 9,71 m
9,53 9,71 x 9,34 x 9,32
5. 38481 Ristl, Harald 1967 Turn- u.Sportverein Langenau 9,42 m
8,44 8,54 8,90 9,42 x 8,77
6. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 8,53 m
7,84 7,99 8,10 7,79 8,43 8,53

Speerwurf Männer 800 g 26.09.2010
Finale
1. 19398 Cotic, Armin 1984 LG Staufen 62,97 m
55,46 59,15 62,97 59,93 57,98 52,92
2. 22741 Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 53,91 m
x 53,91 52,62 - x -
3. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 50,47 m
45,94 50,47 45,42 x 47,03 43,80
4. 17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 37,52 m
37,52 x x x x x
5. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 34,86 m
34,86 31,46 33,15 32,98 32,10 34,79
6. 38481 Ristl, Harald 1967 Turn- u.Sportverein Langenau 30,58 m
30,58 27,74 28,92 30,17 28,34 26,93
32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal n.a.

Bärenstaffel Männer 26.09.2010
Finale
1. LG Brenztal I 1:39,98 sec.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 26.09.2010
Finale
1. 37606 Becker, Ruven 1992 TSV Oberkochen 11,96 sec.
1. 31340 Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 11,96 sec.
34903 Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen n.a.

200 m m J A 26.09.2010
Finale
1. 31340 Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 24,56 sec.

3000 m m J A 26.09.2010
Finale
1. 31344 Piper, Mathis 1992 TSV Oberkochen 11:19,96 min.
27370 Zwick, Maximilian 1991 LSG Aalen n.a.

Weitsprung m J A 26.09.2010
Finale
1. 31340 Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 5,87 m
5,54 x 5,77 5,63 5,54 5,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 37606 Becker, Ruven 1992 TSV Oberkochen 5,55 m
5,18 5,28 5,23 x 5,55 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 26.09.2010
Finale
1. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,30 m
11,84 12,30 - - - 11,46
2. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 10,15 m
9,21 10,15 9,95 - 9,93 x
34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
34625 Minder, Steffen 1992 LG Brenztal n.a.

Speerwurf m J A 800 g 26.09.2010
Finale
1. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 47,33 m
40,98 x x 43,40 41,60 47,33
2. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 40,94 m
36,33 35,20 36,38 40,94 38,47 40,08
34625 Minder, Steffen 1992 LG Brenztal n.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 26.09.2010
Finale
1. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,70 sec.
2. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,78 sec.
3. Fetzer, Timo 1993 LG Brenztal 12,56 sec.
4. Schwetz, Tobias 1994 LG Brenztal 13,36 sec.
5. Hörner, David 1994 LG Brenztal 13,42 sec.
6. Schlumberger, Holger 1994 LG Brenztal 14,28 sec.
38773 Fress, Luis 1994 LG Brenztal n.a.

200 m m J B 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 25,02 sec.
2. Hörner, David 1994 LG Brenztal 27,10 sec.

200 m m J B 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Schwetz, Tobias 1994 LG Brenztal 28,74 sec.
2. Schlumberger, Holger 1994 LG Brenztal 30,10 sec.
38773 Fress, Luis 1994 LG Brenztal n.a.

200 m m J B 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 25,02 sec.
2. Hörner, David 1994 LG Brenztal 27,10 sec.
3. Schwetz, Tobias 1994 LG Brenztal 28,74 sec.
4. Schlumberger, Holger 1994 LG Brenztal 30,10 sec.
38773 Fress, Luis 1994 LG Brenztal n.a.

Weitsprung m J B 26.09.2010
Finale
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,08 m
6,08 5,83 x 5,89 5,87 6,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 26.09.2010
Finale
1. Fetzer, Timo 1993 LG Brenztal 11,69 m
10,73 11,69 10,43 10,09 11,05 10,85

Speerwurf m J B 700 g 26.09.2010
Finale
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 38,42 m
38,42 35,25 36,49 38,29 36,21 30,67


Schüler A M15

100 m Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 12,32 sec.

Hochsprung Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 1,60 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ristl - - - - - - - - - - - xo xo o xo xo xxx

Weitsprung Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 5,52 m
5,52 - - 5,28 - 4,78
-0,6 -0,8 -0,7

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 26.09.2010
Finale
1. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 16,51 m
13,79 x 15,20 15,56 15,79 16,51
2. 35451 Ristl, Silas 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 13,00 m
11,53 12,64 13,00 12,02 x -
3. 38616 Schmid, Daniel 1995 LG Brenztal 8,64 m
8,48 8,56 7,82 8,21 x 8,64


Schüler A M14

100 m Schü A M14 26.09.2010
Finale
1. 38442 Mannes, Mark 1996 LG Brenztal 15,48 sec.
37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen n.a.

Hochsprung Schü A M14 26.09.2010
Finale
1. 38442 Mannes, Mark 1996 LG Brenztal 1,36 m
2. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 1,36 m
37126 Degünther, Julius 1997 LSG Aalen n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mannes - - - o o o xo o o o xxx
2. Köhnlechner - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 26.09.2010
Finale
1. 38442 Mannes, Mark 1996 LG Brenztal 3,48 m
x 3,48 x 3,28 3,07 x
-0,5 -0,7 -1,4

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.09.2010
Finale
1. 38597 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 6,60 m
6,35 6,40 6,28 6,60 5,51 6,25


Schüler B M13

75 m Schü B M13 26.09.2010
Finale
1. 38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 10,46 sec.
2. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 10,92 sec.
38447 Zorn, Benjamin Noah 1997 LG Brenztal n.a.
37126 Degünther, Julius 1997 LSG Aalen n.a.

Weitsprung Schü B M13 26.09.2010
Finale
1. 38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 4,81 m
4,81 x x x x 4,28
2. 38595 Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 4,37 m
3,82 4,05 4,18 4,37 4,28 3,82
37126 Degünther, Julius 1997 LSG Aalen n.a.
38447 Zorn, Benjamin Noah 1997 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 38595 Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 10,98 m
10,35 10,98 10,68 10,78 10,25 10,92


Schüler B M12

75 m Schü B M12 26.09.2010
Finale
1. Bosch, Oliver 1998 SV Kirchheim 10,80 sec.
2. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 11,16 sec.
3. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 11,74 sec.
Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal n.a.

Weitsprung Schü B M12 26.09.2010
Finale
1. Bosch, Oliver 1998 SV Kirchheim 4,77 m
4,60 4,39 4,76 4,77 4,59 x
2. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 4,48 m
4,33 4,48 4,42 4,45 4,35 x
3. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 4,18 m
3,96 4,18 3,72 3,97 3,96 x
4. Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 3,62 m
3,62 3,54 3,35 3,53 3,47 3,40

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 9,67 m
9,02 9,67 9,06 8,98 8,67 8,65
2. Bosch, Oliver 1998 SV Kirchheim 6,50 m
5,34 6,50 6,08 5,08 6,49 6,17


Frauen

Weitsprung Frauen 26.09.2010
Finale
1. 24213 Müller, Michaela 1988 LG Filstal 5,02 m
2,45 - - - 3,68 5,02

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.09.2010
Finale
1. 24213 Müller, Michaela 1988 LG Filstal 10,20 m
9,52 9,78 9,67 10,03 10,20 10,08

Speerwurf Frauen 600 g 26.09.2010
Finale
1. 24213 Müller, Michaela 1988 LG Filstal 34,89 m
32,05 31,78 32,66 30,15 32,51 34,89


Weibliche Jugend A

200 m w J A 26.09.2010
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 29,49 sec.
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.

Weitsprung w J A 26.09.2010
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 4,93 m
4,93 4,56 4,38 3,96 - 4,12
-0,6 -0,5 -1,2 -0,8 -0,6
2. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 4,64 m
4,60 4,64 4,45 2,61 4,24 2,82
-0,5 -0,8 -0,7 -1,6 -0,1 -1,0
3. 33582 Mpouras, Elena 1992 LG Staufen 4,57 m
4,46 4,42 4,12 4,57 - 4,34
-0,9 -0,4 -1,2 -1,3 -0,7
4. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,23 m
3,01 4,23 - - - -
-1,6 -0,8
Eberhardt, Kerstin 1992 LG Brenztal n.a.
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 26.09.2010
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 10,86 m
9,57 9,86 10,07 - 9,67 10,86
2. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 8,63 m
7,87 8,63 8,40 7,97 8,10 8,47
3. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 8,15 m
7,53 7,85 7,99 8,15 8,09 8,06
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.
Eberhardt, Kerstin 1992 LG Brenztal n.a.

Speerwurf w J A 600 g 26.09.2010
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 32,13 m
29,94 32,13 32,03 31,87 - -
2. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 29,28 m
25,22 27,31 28,53 29,28 29,03 27,93
3. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 28,08 m
27,43 27,80 28,08 26,85 28,03 26,66
4. 33582 Mpouras, Elena 1992 LG Staufen 24,26 m
- 23,86 19,63 21,68 21,22 24,26


Weibliche Jugend B

100 m w J B 26.09.2010
Finale
1. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,12 sec.
2. 34816 Gräss, Lea 1993 LG Brenztal 13,52 sec.
3. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 14,26 sec.
39551 Mahlich, Marina 1993 TSG Schnaitheim n.a.

200 m w J B 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,12 sec.
2. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 28,49 sec.
3. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 29,74 sec.
33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal n.a.

200 m w J B 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. 34816 Gräss, Lea 1993 LG Brenztal 27,98 sec.
2. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 28,44 sec.
3. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 29,56 sec.

200 m w J B 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,12 sec.
2. 34816 Gräss, Lea 1993 LG Brenztal 27,98 sec.
3. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 28,44 sec.
4. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 28,49 sec.
5. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 29,56 sec.
6. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 29,74 sec.
33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal n.a.

Hochsprung w J B 26.09.2010
Finale
1. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 1,70 m
2. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 1,52 m
3. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 1,52 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petzold - - - - - - - - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Henle - - - - - - - o o xo xo o xxx
3. Ziesel - - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung w J B 26.09.2010
Finale
1. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 5,24 m
5,20 5,24 5,07 - - -
-1,2 -0,3 -1,6
2. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 4,59 m
4,44 4,59 4,27 4,52 4,36 4,42
-1,2 -1,6 -1,2 -0,8 -1,6 -0,6
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,52 m
4,45 4,36 - 4,40 2,68 4,52
-1,2 -1,0 -1,3 -1,6 -0,9
4. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 4,30 m
- 4,30 - 3,93 4,11 4,11
-0,5 -1,6 -2,1 -1,3
39551 Mahlich, Marina 1993 TSG Schnaitheim n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 26.09.2010
Finale
1. 33970 Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 10,16 m
9,68 9,90 9,84 10,16 - 10,10
2. 36822 Bosch, Sophia 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 8,25 m
7,64 7,48 7,60 7,39 8,25 8,10
3. 35429 Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 7,99 m
7,40 7,82 7,84 7,57 7,99 7,75

Speerwurf w J B 600 g 26.09.2010
Finale
1. 33970 Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 31,11 m
30,66 30,62 29,84 31,11 30,69 30,72
2. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 26,76 m
26,76 22,88 24,86 23,77 24,69 -
3. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 26,02 m
25,15 26,02 - - - 25,88
4. 35429 Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 25,37 m
22,61 25,37 23,64 - 24,54 22,45
5. 35454 Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 24,85 m
24,25 24,85 - 23,53 23,02 23,39


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 26.09.2010
Finale
1. 35454 Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 13,60 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,62 sec.
3. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 14,16 sec.

Hochsprung Schi A W15 26.09.2010
Finale
1. 34456 Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1,44 m
2. 35454 Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 1,40 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moller - - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Stivala - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Schi A W15 26.09.2010
Finale
1. 35454 Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 4,63 m
4,55 4,54 4,63 4,61 4,44 x
-0,3 -0,9 -1,1 -0,3 -0,8
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,60 m
x x 4,60 x 4,53 x
-0,9 -1,1

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 35454 Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 9,71 m
x 8,78 8,82 9,49 8,51 9,71
39017 Fetzer, Tina 1995 LG Brenztal n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 26.09.2010
Finale
1. 39547 Bechler, Alexa 1996 TSG Schnaitheim 14,42 sec.
2. 39524 Slavik, Janine 1996 LG Brenztal 14,70 sec.
3. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 14,90 sec.
39519 Rodriguez Krämer, Gemma Sofia 1996 LG Brenztal n.a.

Hochsprung Schi A W14 26.09.2010
Finale
1. 37129 Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 1,48 m
2. 37128 Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 1,40 m
2. 36823 Ristl, Rahel 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 1,40 m
4. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 1,40 m
5. 36825 Müller, Denise 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 1,40 m
6. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Taferner - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Schneider - - - - - - - o o xo o xxx
2. Ristl - - - - - - - - - xo o xxx
4. Alt - - - - - - o o o o xo xxx
5. Müller - - - - - - - - o xo xo xxx
6. Stegmaier - - o o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 26.09.2010
Finale
1. 36823 Ristl, Rahel 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 4,52 m
4,20 x x 4,52 4,35 4,30
-0,3 -0,5 -1,1 -0,9
2. 36825 Müller, Denise 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 4,46 m
4,18 x 4,46 4,33 4,29 4,26
-1,2 -1,2 -1,8 -0,6 -0,3
3. 39524 Slavik, Janine 1996 LG Brenztal 4,31 m
x x 3,92 x 3,90 4,31
-0,6 -1,5 -0,3
4. 39547 Bechler, Alexa 1996 TSG Schnaitheim 4,24 m
3,54 3,55 3,74 4,24 3,94 4,11
-1,3 -0,5 -0,9 -1,1 -0,3 -1,8
5. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 3,94 m
3,75 3,94 3,77 x x 3,83
-0,6 -0,9 -1,1 -0,8
39519 Rodriguez Krämer, Gemma Sofia 1996 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 36823 Ristl, Rahel 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 9,74 m
9,34 9,66 x 9,60 9,74 9,73
2. 36825 Müller, Denise 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 8,32 m
8,18 8,17 7,63 x 8,15 8,32
3. 39377 Knapp, Jana 1996 LG Brenztal 8,20 m
8,20 7,95 7,95 x 7,11 7,96
4. 39524 Slavik, Janine 1996 LG Brenztal 7,96 m
7,09 7,96 7,11 6,96 7,45 7,15
39519 Rodriguez Krämer, Gemma Sofia 1996 LG Brenztal n.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 26.09.2010
Finale
1. 37129 Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 10,88 sec.
2. 38193 Szabo, Sarah 1997 LG Brenztal 12,06 sec.

Weitsprung Schi B W13 26.09.2010
Finale
1. 38193 Szabo, Sarah 1997 LG Brenztal 3,78 m
3,78 3,75 3,78 3,49 3,71 -

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 38193 Szabo, Sarah 1997 LG Brenztal 5,86 m
5,22 5,37 5,86 5,41 x 5,65


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. 38477 Henle, Annika 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 11,66 sec.
2. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 11,70 sec.
3. Biedermann, Eileen 1999 LSG Aalen 12,14 sec.
4. 39549 Wiedmann, Laura 1998 TSG Schnaitheim 12,20 sec.
5. 38194 Busch, Adriana 1998 LG Brenztal 12,50 sec.
Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen n.a.

75 m Schi B W12 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 11,04 sec.
2. 39914 Rastakhiz, Sina 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 11,54 sec.
3. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 12,10 sec.
4. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 12,48 sec.
5. Zeller, Laura 1998 LG Brenztal 13,02 sec.

75 m Schi B W12 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 11,04 sec.
2. 39914 Rastakhiz, Sina 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 11,54 sec.
3. 38477 Henle, Annika 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 11,66 sec.
4. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 11,70 sec.
5. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 12,10 sec.
6. Biedermann, Eileen 1999 LSG Aalen 12,14 sec.
7. 39549 Wiedmann, Laura 1998 TSG Schnaitheim 12,20 sec.
8. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 12,48 sec.
9. 38194 Busch, Adriana 1998 LG Brenztal 12,50 sec.
10. Zeller, Laura 1998 LG Brenztal 13,02 sec.
Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen n.a.

Weitsprung Schi B W12 26.09.2010
Finale
1. 38477 Henle, Annika 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 4,28 m
- 4,25 4,28 4,05 3,80 4,15
2. 38480 Ristl, Naemi 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 4,28 m
3,60 4,28 4,08 4,12 - 3,93
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 4,06 m
3,94 4,05 3,78 3,71 3,86 4,06
4. Biedermann, Eileen 1999 LSG Aalen 3,64 m
3,64 3,50 3,40 3,58 3,55 3,37
5. 38194 Busch, Adriana 1998 LG Brenztal 3,62 m
3,54 3,59 3,62 3,36 3,57 3,34
6. 39914 Rastakhiz, Sina 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 3,61 m
- 3,60 3,61 3,55 3,58 3,57
7. 39549 Wiedmann, Laura 1998 TSG Schnaitheim 3,53 m
3,53 3,40 2,88 3,34 3,30 3,51
8. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 3,45 m
3,45 3,42 3,31 3,40 3,15 3,41
9. Zeller, Laura 1998 LG Brenztal 3,38 m
3,29 3,38 3,24 - - -
10. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 2,98 m
- 2,98 - - - -
Gäßler, Mona 1998 LG Staufen n.a.
Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 38480 Ristl, Naemi 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 8,05 m
7,79 8,05 5,97 7,41 6,61 x
2. 39913 Müller, Larissa 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 6,48 m
6,48 6,28 6,23 6,32 6,47 5,72
3. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 6,45 m
6,16 6,04 5,73 5,75 5,66 6,45
4. 38477 Henle, Annika 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 5,95 m
4,95 5,95 5,79 5,47 5,27 5,65
5. 38194 Busch, Adriana 1998 LG Brenztal 5,69 m
5,18 5,69 5,15 5,47 5,66 5,64
6. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 5,12 m
5,12 3,72 4,31 4,22 4,74 4,72
7. Zeller, Laura 1998 LG Brenztal 3,85 m
x 3,69 3,23 3,38 3,85 3,77
Gäßler, Mona 1998 LG Staufen n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.09.2010
Bericht | | Ort : Giengen- Hürben
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffene Sportfest 2010
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Hürben
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Hürben
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 14 | 14 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 5 | | 71|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 11 | | 78|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 9 | | 5 | | 55|
| Weibl. Jugend A | | 7 | | 6 | 85|
| Männl. Jugend B | 8 | | 6 | | 75|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | 9 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 6 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 12 | 85|
| Schüler B | 9 | | 7 | | 77|
| Schülerinnen B | | 13 | | 11 | 84|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 54 | | 40 | | 74|
|Summe Weiblich | | 48 | | 42 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 102 | 82 | 80|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2009: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim