zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TB Tailfingen
16. 10KM Lichtenbollauf
am 7.05.2010 in Albstadt-Tailfingen - beim Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10KM Straßenlauf
6KM Straßenlauf
6KM Walking

10KM Straßenlauf
10KM Straßenlauf Männer

1. /2. 189 Friedrich, Simon 1988 TSV Trochtelfingen 34:11
2. /24. 202 Schaarschmidt, Steffen 1986 LG Winterlingen 42:07
3. /27. 174 Spahl, Benjamin 1981 GEKO Racing 42:27
4. /39. 173 Keller, Markus 1982 GEKO Racing 44:26

10KM Straßenlauf Frauen

1. /40. 142 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 45:09
2. /54. 163 Vogt, Wiebke 1990 TSV Bisingen 51:59
3. /65. 143 Frank, Heike 1981 - 1:11:23

10KM Straßenlauf Männl. Jugend A

1. /4. 187 Groß, Manuel 1991 TSV Rottweil 35:57
2. /6. 186 Zell, Marcus 1992 TSV Rottweil 37:37
3. /10. 150 Kalmbach, Jens 1992 Team Hettich-Franke 39:18
4. /15. 124 Heim, Nicolas 1992 TB Tailfingen 39:48

10KM Straßenlauf Weibl. Jugend A

1. /52. 167 Flaig, Simone 1991 Turnerschaft Schramberg 51:37

10KM Straßenlauf Männl. Jugend B

1. /37. 188 Barbu, Erik 1996 WSV Pfeffingen 44:10

10KM Straßenlauf Weibl. Jugend B

1. /29. 165 Maier, Bianca 1993 Turnerschaft Schramberg 42:36
2. /41. 194 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 45:30
3. /47. 195 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 46:41

10KM Straßenlauf Senioren M30

1. /33. 147 Menzel, Harald 1978 TG Söllingen 43:25
2. /48. 159 Plankenhorn, Jochen 1976 Team Hettich-Franke 50:01

10KM Straßenlauf Senioren M35

1. /1. 166 Kapitza, Peter Georg 1972 Turnerschaft Schramberg 33:55
2. /3. 191 Reichert, Holger 1975 LG Badenova-Nordschwarzwald 34:42
3. /13. 162 Häberlein, Friedemann 1971 AVS Tuttlingen 39:33

10KM Straßenlauf Senioren M40

1. /5. 119 Ragg, Albin 1966 SV Deilingen 36:22
2. /14. 123 Stauß, Frank 1970 TB Tailfingen 39:44
3. /20. 206 Kraft, Richard 1966 Wanderverein Dautmergen 41:40
4. /21. 132 Traub, Reinhard 1966 LG Winterlingen 41:41
5. /36. 198 Seifried, Joachim 1966 - 43:56
6. /38. 134 Sackmann, Achim 1966 TG Schömberg 44:15
7. /51. 161 Svaljek, Ljubisa 1968 Team Hettich-Franke 51:08
8. /53. 208 Gonser, Claus 1966 TB Tailfingen Lauftreff 51:38
9. /55. 160 Stumpp, Andreas 1966 Team Hettich-Franke 53:17

10KM Straßenlauf Senioren M45

1. /9. 199 Eppler, Klaus 1961 TSV Meßstetten 37:59
2. /11. 158 Müller, Lothar 1963 Team Hettich-Franke 39:24
3. /12. 126 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 39:25
4. /17. 138 Rager, Martin 1962 TSV Steinhofen 41:05
5. /18. 207 Teipel, Stefan 1963 TB Tailfingen Lauftreff 41:14
6. /23. 122 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 42:05
7. /25. 118 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 42:21
8. /28. 200 Gurski, Bernd 1965 TV Onstmettingen 42:28
9. /31. 205 Tiri, Zoltan 1963 - 42:54
10. /42. 125 Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 45:37
11. /43. 128 Wisotzki, Thomas 1961 TSV Geislingen 46:01
12. /44. 137 Lischke, Michael 1965 TSV Bisingen 46:12
13. /46. 204 Netzer, Dieter 1962 TG Schömberg 46:26
14. /50. 102 Keil, Michael 1965 TB Tailfingen Lauftreff 50:56

10KM Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /62. 197 Keller, Rosi 1962 TB Tailfingen Lauftreff 59:15

10KM Straßenlauf Senioren M50

1. /7. 133 Pannewitz, Harald 1960 LG Winterlingen 37:39
2. /8. 164 Brugger, Ludwig 1959 Turnerschaft Schramberg 37:51
3. /16. 127 Schlaich, Kurt 1959 TSV Geislingen 40:53
4. /19. 196 Keller, Jürgen 1959 TB Tailfingen Lauftreff 41:23
5. /22. 121 Krämer, Hans-Werner 1960 TSV Margrethausen 41:54
6. /34. 190 Bumiller, Albrecht 1958 SC Hechingen 43:50
7. /56. 157 Fecker, Herbert 1956 Team Hettich-Franke 54:08

10KM Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /57. 149 Rottenau, Noelle 1956 Team Hettich-Franke 54:14
2. /59. 151 Fecker, Gaby 1956 Team Hettich-Franke 56:59
3. /64. 111 Klotz, Karin 1956 Team Hettich-Franke 1:11:22

10KM Straßenlauf Senioren M55

1. /26. 140 Bumiller, Manfred 1954 LT Juningen 42:26
2. /30. 184 Kiepas, Marian 1954 TB Tailfingen Lauftreff 42:49
3. /49. 201 Riede, Eberhard 1951 TV Onstmettingen 50:36
4. /63. 144 Rohm, Hendrik 1954 TSV Meßstetten 1:04:07

10KM Straßenlauf Senioren M60

1. /32. 139 Seeger, Oskar 1948 LT Juningen 43:02
2. /45. 203 Schaarschmidt, Ulrich 1948 LG Winterlingen 46:19
3. /58. 101 Hetzer, Wolfgang 1947 TB Tailfingen Lauftreff 56:55

10KM Straßenlauf Senioren M65

1. /60. 110 Klotz, Karlheinz 1942 Team Hettich-Franke 57:29

10KM Straßenlauf Seniorinnen W65

1. /61. 120 Boll, Karin 1943 Team Hettich-Franke 58:27

10KM Straßenlauf Senioren M70

1. /35. 141 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 43:55

10KM Straßenlauf

1. TB Tailfingen 1:58:57
126 Brunner, Uwe 1963 39:25 .
123 Stauß, Frank 1970 39:44 .
124 Heim, Nicolas 1992 39:48 .
2. LG Winterlingen 2:01:27
133 Pannewitz, Harald 1960 37:39 .
132 Traub, Reinhard 1966 41:41 .
202 Schaarschmidt, Steffen 1986 42:07 .
3. TB Tailfingen Lauftreff I 2:05:26
207 Teipel, Stefan 1963 41:14 .
196 Keller, Jürgen 1959 41:23 .
184 Kiepas, Marian 1954 42:49 .
4. Team Hettich-Franke I 2:08:43
150 Kalmbach, Jens 1992 39:18 .
158 Müller, Lothar 1963 39:24 .
159 Plankenhorn, Jochen 1976 50:01 .
5. Team Hettich-Franke II 2:38:33
161 Svaljek, Ljubisa 1968 51:08 .
160 Stumpp, Andreas 1966 53:17 .
157 Fecker, Herbert 1956 54:08 .
6. TB Tailfingen Lauftreff II 2:39:29
102 Keil, Michael 1965 50:56 .
208 Gonser, Claus 1966 51:38 .
101 Hetzer, Wolfgang 1947 56:55 .

10KM Straßenlauf

1. Team Hettich-Franke 2:49:40
149 Rottenau, Noelle 1956 54:14 .
151 Fecker, Gaby 1956 56:59 .
120 Boll, Karin 1943 58:27 .

6KM Straßenlauf
6KM Straßenlauf

1. /1. M40 177 Flach, Jürgen 1966 - 27:51
2. /1. M45 183 Reichenberger, Bernhard 1962 REBI Running 27:52
3. /1. mJB 106 Blickle, Daniel 1993 TB Tailfingen Lauftreff 28:43
4. /2. M40 154 Kommer, Jürgen 1967 Team Hettich-Franke 39:30
5. /1. M65 175 Bitzer, Jakob 1944 TB Tailfingen Lauftreff 46:51

6KM Straßenlauf

1. /1. W45 105 Maute, Anja 1965 TB Tailfingen Lauftreff 30:12
2. /1. Fr 182 Class, Cindy 1990 REBI Running 32:21
3. /1. W30 178 Riechmann-Swarovky, Silke 1958 - 34:49
4. /1. W40 176 Flach, Anette 1966 - 34:55
5. /2. W45 104 Lippert, Astrid 1965 TB Tailfingen Lauftreff 35:18
5. /1. W50 181 Boss, Dagmar 1960 REBI Running 35:18
7. /2. W40 156 Maier, Gaby 1966 Team Hettich-Franke 35:47
8. /1. W60 179 Haußer, Brigitte 1946 TB Tailfingen Lauftreff 38:04
9. /3. W40 155 Kommer, Susanne 1969 Team Hettich-Franke 39:31
10. /1. W55 180 Jetter, Adelheid 1952 REBI Running 39:54

6KM Walking
6KM Walking

1. /1. M50 112 Höldrich, Manfred 1956 TB Tailfingen Walking 46:39
2. /2. M50 152 Jetter, Helmut 1957 Team Hettich-Franke 50:23
3. /1. M45 145 Hauschel, Thomas 1965 - 52:27
4. /1. M70 172 Bitzer, Günter 1937 TB Tailfingen Walking 55:29
5. /1. M35 146 Hauschel, Christoph 1973 - 55:55
6. /1. M65 114 Lorch, Horst 1941 TB Tailfingen Walking 1:01:22
7. /2. M65 116 Supper, Hans 1942 TB Tailfingen Walking 1:01:23

6KM Walking

1. /1. W45 170 Schlotterbeck, Ingrid 1964 TSV Steinhofen 47:01
2. /1. W50 113 Höldrich, Renate 1958 TB Tailfingen Walking 47:09
3. /2. W45 171 Gäßler, Karin 1964 TSV Steinhofen 47:10
4. /3. W45 185 Keller, Andrea 1965 - 52:28
5. /1. W60 115 Supper, Erika 1946 TB Tailfingen Walking 55:28

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb