zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA OBB Südost
Landesoffene Meisterschaft mit SOB-Kreismeisterschaft BWK U14
am 15.09.2018 in Aschheim - Sportpark Aschheim
Ergebnisliste
16.09.2018 / 10:35

Landesoffene Wertung
Kreisinterne Wertung
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 2.285 Pkt.
10,70 - 10,49 - 4,05 - 1,42 - 36,18
438 - 478 - 393 - 438 - 538
2. 276426 Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 2.170 Pkt.
10,90 - 10,62 - 4,33 - 1,36 - 26,60
418 - 466 - 424 - 406 - 456
3. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 2.041 Pkt.
11,00 - 11,07 - 4,00 - 1,33 - 23,65
409 - 425 - 388 - 390 - 429
4. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 1.971 Pkt.
10,80 - 11,10 - 4,13 - 1,27 - 17,33
428 - 422 - 402 - 357 - 362
5. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.756 Pkt.
11,00 - 12,17 - 3,83 - 1,12 - 18,14
409 - 337 - 368 - 271 - 371
6. 276544 Weiß, Sebastian 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.589 Pkt.
11,60 - 13,07 - 3,22 - 1,18 - 16,92
356 - 276 - 294 - 306 - 357

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 2.218 Pkt.
10,50 - 10,51 - 4,33 - 1,36 - 26,30
458 - 476 - 424 - 406 - 454
2. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 2.147 Pkt.
10,70 - 11,31 - 4,32 - 1,36 - 28,74
438 - 404 - 423 - 406 - 476
3. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 1.978 Pkt.
11,30 - 10,63 - 3,92 - 1,21 - 23,84
382 - 465 - 378 - 323 - 430
4. 276684 Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1.729 Pkt.
11,60 - 12,55 - 3,93 - 1,18 - 18,74
356 - 310 - 379 - 306 - 378
5. 275832 Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.585 Pkt.
11,50 - 13,46 - 3,54 - 1,12 - 17,53
364 - 253 - 333 - 271 - 364
6. 276538 Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.490 Pkt.
11,90 - 13,46 - 3,01 - 1,12 - 17,99
331 - 253 - 266 - 271 - 369

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.158 Pkt.
10,20 - 10,23 - 4,72 - 26,50 - 2:34,90
489 - 504 - 466 - 259 - 440
2. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 1.908 Pkt.
10,90 - 11,46 - 3,69 - 34,00 - 2:36,30
418 - 392 - 351 - 314 - 433
3. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 1.904 Pkt.
11,10 - 11,07 - 4,21 - 32,50 - 2:51,00
400 - 425 - 411 - 303 - 365
4. 276431 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 1.797 Pkt.
11,10 - 12,35 - 3,82 - 31,50 - 2:41,00
400 - 324 - 367 - 296 - 410

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 277026 Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 1.589 Pkt.
11,80 - 12,55 - 3,64 - 30,00 - 3:04,90
339 - 310 - 345 - 285 - 310
2. 625351 Guhe, Karl 2006 BY LG Stadtwerke München 1.450 Pkt.
12,10 - 13,51 - 3,38 - 27,50 - 3:06,60
316 - 250 - 314 - 266 - 304
3. 276682 Lueger, Philip 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1.445 Pkt.
12,50 - 13,61 - 3,58 - 30,50 - 3:11,40
286 - 244 - 338 - 289 - 288

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 277070 Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2.046 Pkt.
11,20 - 11,44 - 4,43 - 8,16 - 24,31
391 - 393 - 435 - 386 - 441
2. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 2.042 Pkt.
10,70 - 10,75 - 4,12 - 7,50 - 20,83
438 - 453 - 401 - 355 - 395
3. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 1.955 Pkt.
10,20 - 11,16 - 4,03 - 7,87 - 13,57
489 - 417 - 391 - 373 - 285
4. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1.927 Pkt.
11,00 - 11,39 - 3,91 - 7,47 - 20,53
409 - 397 - 377 - 353 - 391

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273244 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 2.082 Pkt.
11,30 - 11,32 - 4,17 - 8,78 - 27,09
382 - 403 - 407 - 415 - 475
2. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 1.662 Pkt.
15,50 - 11,17 - 3,99 - 8,71 - 16,79
111 - 416 - 386 - 412 - 337

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 2.450 Pkt.
10,70 - 10,53 - 4,49 - 1,42 - 32,13
456 - 526 - 493 - 457 - 518
2. 276547 Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 2.192 Pkt.
11,00 - 11,20 - 3,84 - 1,42 - 21,51
427 - 476 - 416 - 457 - 416
3. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 2.138 Pkt.
11,20 - 11,47 - 4,46 - 1,36 - 16,99
408 - 457 - 489 - 419 - 365
4. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.118 Pkt.
10,30 - 10,75 - 4,31 - 1,24 - 11,95
497 - 508 - 472 - 342 - 299
5. 274943 Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 2.116 Pkt.
11,40 - 11,59 - 4,19 - 1,36 - 19,95
391 - 449 - 458 - 419 - 399
6. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 2.093 Pkt.
11,00 - 11,99 - 4,08 - 1,36 - 18,08
427 - 424 - 445 - 419 - 378
7. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 2.085 Pkt.
11,10 - 12,24 - 3,93 - 1,42 - 17,82
417 - 409 - 427 - 457 - 375
8. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.077 Pkt.
11,10 - 11,12 - 4,26 - 1,27 - 15,83
417 - 481 - 466 - 362 - 351
9. 273593 Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 2.040 Pkt.
11,20 - 11,17 - 3,96 - 1,30 - 15,19
408 - 478 - 430 - 381 - 343
10. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 2.002 Pkt.
11,50 - 13,33 - 3,94 - 1,39 - 20,41
382 - 350 - 428 - 438 - 404
11. 273513 Krönauer, Alicia 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.991 Pkt.
11,30 - 12,18 - 3,91 - 1,24 - 21,30
399 - 412 - 424 - 342 - 414
12. 273757 Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 1.936 Pkt.
11,30 - 11,63 - 3,77 - 1,24 - 15,15
399 - 446 - 407 - 342 - 342
13. 275828 Wiedemann, Valerie 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.886 Pkt.
11,40 - 12,59 - 3,93 - 1,27 - 13,20
391 - 389 - 427 - 362 - 317
14. 273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.712 Pkt.
11,70 - 13,57 - 3,65 - 1,24 - 10,32
365 - 338 - 392 - 342 - 275
15. 273507 Bathke, Nina 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.631 Pkt.
12,40 - 13,17 - 3,48 - 1,12 - 14,24
310 - 358 - 371 - 261 - 331
16. 273511 Kramer, Annabella 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.552 Pkt.
12,40 - 14,14 - 3,46 - 1,18 - 9,37
310 - 312 - 368 - 302 - 260
17. 274935 Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.543 Pkt.
11,70 - 14,27 - 3,51 - 1,12 - 7,98
365 - 306 - 374 - 261 - 237
18. 623034 Kurz, Maren 2005 BY FC Aschheim 1.505 Pkt.
12,50 - 14,79 - 2,74 - 1,18 - 15,47
303 - 284 - 270 - 302 - 346
19. 273515 Wallner, Melody 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.443 Pkt.
11,60 - aufg. - 3,57 - 1,24 - 15,47
373 - - 382 - 342 - 346

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 2.294 Pkt.
10,50 - 10,83 - 4,40 - 1,36 - 21,37
476 - 502 - 482 - 419 - 415
2. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 2.217 Pkt.
11,00 - 11,07 - 4,16 - 1,39 - 21,23
427 - 485 - 454 - 438 - 413
3. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 2.180 Pkt.
10,40 - 11,80 - 4,20 - 1,33 - 20,01
486 - 435 - 459 - 400 - 400
4. 275852 Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 2.027 Pkt.
11,20 - 11,49 - 3,75 - 1,30 - 18,03
408 - 456 - 405 - 381 - 377
5. 276532 Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 2.022 Pkt.
10,60 - 12,57 - 4,14 - 1,24 - 17,60
466 - 390 - 452 - 342 - 372
6. 274926 Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.798 Pkt.
11,60 - 13,57 - 4,04 - 1,24 - 12,36
373 - 338 - 440 - 342 - 305
7. 276432 Körner, Lucia 2006 BY FC Aschheim 1.713 Pkt.
11,90 - 13,45 - 3,71 - 1,09 - 18,22
349 - 344 - 400 - 240 - 380
8. 275834 Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.687 Pkt.
11,80 - 13,02 - 3,46 - 1,15 - 13,17
357 - 365 - 368 - 281 - 316
9. 276367 Finauer, Helene 2006 BY LG Sempt 1.668 Pkt.
12,10 - 13,45 - 3,62 - 1,15 - 13,52
333 - 344 - 389 - 281 - 321
10. 276368 Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt 1.662 Pkt.
12,40 - 13,93 - 3,45 - 1,21 - 15,11
310 - 321 - 367 - 322 - 342
11. 275830 Fink, Viola 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.397 Pkt.
14,00 - 15,67 - 2,87 - 1,21 - 14,30
205 - 251 - 288 - 322 - 331

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 2.290 Pkt.
10,80 - 11,25 - 4,28 - 42,00 - 2:49,30
446 - 472 - 468 - 487 - 417
2. 274549 Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2.172 Pkt.
11,10 - 11,42 - 3,90 - 33,00 - 2:40,80
417 - 460 - 423 - 416 - 456
3. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 2.120 Pkt.
10,40 - 12,16 - 4,06 - 25,00 - 2:45,80
486 - 413 - 443 - 345 - 433

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 624523 Tita, Emma 2006 BY LG Stadtwerke München 2.205 Pkt.
11,50 - 11,89 - 4,15 - 43,50 - 2:43,80
382 - 430 - 453 - 498 - 442
2. 275094 Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 2.076 Pkt.
11,00 - 11,54 - 4,13 - 29,00 - 3:02,50
427 - 452 - 451 - 382 - 364
3. 276284 Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling 2.076 Pkt.
10,70 - 11,31 - 4,11 - 26,00 - 3:06,50
456 - 468 - 448 - 354 - 350
4. 276692 Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 2.000 Pkt.
10,80 - 11,27 - 3,86 - 21,00 - 3:03,50
446 - 471 - 418 - 304 - 361
5. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LG Stadtwerke München 1.843 Pkt.
12,10 - 13,81 - 3,71 - 24,50 - 2:43,60
333 - 327 - 400 - 340 - 443
6. 275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 1.797 Pkt.
12,30 - 13,08 - 3,80 - 22,50 - 2:56,90
318 - 362 - 411 - 320 - 386
275099 Menzel, Leonie 2006 BY TSV 1862 Erding 0
12,20 - 14,66 - 3,53 - 21,50 - n.a.
325 - 290 - 377 - 310 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 2.523 Pkt.
10,60 - 10,06 - 4,81 - 10,40 - 28,05
466 - 565 - 528 - 488 - 476
2. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2.210 Pkt.
10,70 - 11,06 - 4,30 - 7,32 - 24,72
456 - 485 - 471 - 358 - 440
3. 275452 Dichtl, Magdalena 2005 BY TSV 1862 Erding 2.048 Pkt.
11,60 - 11,61 - 4,17 - 8,27 - 18,90
373 - 448 - 456 - 401 - 370
4. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 2.009 Pkt.
11,50 - 13,67 - 4,20 - 9,16 - 21,02
382 - 333 - 459 - 439 - 396
5. 274373 Mueller, Lena 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.835 Pkt.
11,80 - 12,76 - 3,78 - 7,86 - 14,34
357 - 379 - 409 - 383 - 307

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 2.056 Pkt.
12,00 - 11,20 - 3,74 - 8,11 - 24,77
341 - 476 - 404 - 394 - 441
2. 276543 Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 1.888 Pkt.
11,30 - 12,78 - 3,91 - 6,70 - 17,96
399 - 378 - 424 - 329 - 358
3. Schwenker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 1.843 Pkt.
11,60 - 12,65 - 3,42 - 7,31 - 18,53
373 - 385 - 363 - 357 - 365
4. 276341 Hänseler, Lotte 2006 BY FC Aschheim 1.659 Pkt.
12,10 - 13,58 - 3,59 - 5,79 - 15,32
333 - 337 - 385 - 283 - 321

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 15.09.2018
1. FC Aschheim BY 10.577 Pkt.
274941 Hilger, Alina 2005 2.290 Pkt.
274943 Mattis, Mia 2005 2.116 Pkt.
276343 Stengl, Julia 2005 2.093 Pkt.
275035 Kailich, Isabelle 2006 2.056 Pkt.
276532 Eichmann, Lilly 2006 2.022 Pkt.
2. LG Sempt BY 10.499 Pkt.
273025 Gröninger, Sofie 2005 2.523 Pkt.
275074 Hense, Maresa 2006 2.294 Pkt.
275071 Maier, Lisa 2006 2.217 Pkt.
275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 1.797 Pkt.
276367 Finauer, Helene 2006 1.668 Pkt.
3. TSV 1860 Rosenheim BY 9.900 Pkt.
274395 Schellenberg, Ida 2005 2.118 Pkt.
274374 Nour-El Din, Theresa 2005 2.077 Pkt.
275852 Brockhaus, Tabea 2006 2.027 Pkt.
Schwenker, Katharina 2006 1.843 Pkt.
274373 Mueller, Lena 2005 1.835 Pkt.
4. LG 90 Ebersberg-Grafing BY 9.074 Pkt.
273513 Krönauer, Alicia 2005 1.991 Pkt.
275828 Wiedemann, Valerie 2005 1.886 Pkt.
274926 Braun, Simone 2006 1.798 Pkt.
273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 1.712 Pkt.
275834 Lionis, Anne 2006 1.687 Pkt.

LA OBB Südost
Landesoffene Meisterschaft mit SOB-Kreismeisterschaft BWK U14
am 15.09.2018 in Aschheim - Sportpark Aschheim
Landesoffene Wertung
Ergebnisliste
16.09.2018 / 10:35

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 2.285 Pkt.
10,70 - 10,49 - 4,05 - 1,42 - 36,18
438 - 478 - 393 - 438 - 538
2. 276426 Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 2.170 Pkt.
10,90 - 10,62 - 4,33 - 1,36 - 26,60
418 - 466 - 424 - 406 - 456
3. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 2.041 Pkt.
11,00 - 11,07 - 4,00 - 1,33 - 23,65
409 - 425 - 388 - 390 - 429
4. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 1.971 Pkt.
10,80 - 11,10 - 4,13 - 1,27 - 17,33
428 - 422 - 402 - 357 - 362
5. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.756 Pkt.
11,00 - 12,17 - 3,83 - 1,12 - 18,14
409 - 337 - 368 - 271 - 371
6. 276544 Weiß, Sebastian 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.589 Pkt.
11,60 - 13,07 - 3,22 - 1,18 - 16,92
356 - 276 - 294 - 306 - 357

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 2.218 Pkt.
10,50 - 10,51 - 4,33 - 1,36 - 26,30
458 - 476 - 424 - 406 - 454
2. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 2.147 Pkt.
10,70 - 11,31 - 4,32 - 1,36 - 28,74
438 - 404 - 423 - 406 - 476
3. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 1.978 Pkt.
11,30 - 10,63 - 3,92 - 1,21 - 23,84
382 - 465 - 378 - 323 - 430
4. 276684 Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1.729 Pkt.
11,60 - 12,55 - 3,93 - 1,18 - 18,74
356 - 310 - 379 - 306 - 378
5. 275832 Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.585 Pkt.
11,50 - 13,46 - 3,54 - 1,12 - 17,53
364 - 253 - 333 - 271 - 364
6. 276538 Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.490 Pkt.
11,90 - 13,46 - 3,01 - 1,12 - 17,99
331 - 253 - 266 - 271 - 369

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.158 Pkt.
10,20 - 10,23 - 4,72 - 26,50 - 2:34,90
489 - 504 - 466 - 259 - 440
2. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 1.908 Pkt.
10,90 - 11,46 - 3,69 - 34,00 - 2:36,30
418 - 392 - 351 - 314 - 433
3. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 1.904 Pkt.
11,10 - 11,07 - 4,21 - 32,50 - 2:51,00
400 - 425 - 411 - 303 - 365
4. 276431 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 1.797 Pkt.
11,10 - 12,35 - 3,82 - 31,50 - 2:41,00
400 - 324 - 367 - 296 - 410

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 277026 Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 1.589 Pkt.
11,80 - 12,55 - 3,64 - 30,00 - 3:04,90
339 - 310 - 345 - 285 - 310
2. 625351 Guhe, Karl 2006 BY LG Stadtwerke München 1.450 Pkt.
12,10 - 13,51 - 3,38 - 27,50 - 3:06,60
316 - 250 - 314 - 266 - 304
3. 276682 Lueger, Philip 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1.445 Pkt.
12,50 - 13,61 - 3,58 - 30,50 - 3:11,40
286 - 244 - 338 - 289 - 288

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 277070 Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2.046 Pkt.
11,20 - 11,44 - 4,43 - 8,16 - 24,31
391 - 393 - 435 - 386 - 441
2. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 2.042 Pkt.
10,70 - 10,75 - 4,12 - 7,50 - 20,83
438 - 453 - 401 - 355 - 395
3. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 1.955 Pkt.
10,20 - 11,16 - 4,03 - 7,87 - 13,57
489 - 417 - 391 - 373 - 285
4. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1.927 Pkt.
11,00 - 11,39 - 3,91 - 7,47 - 20,53
409 - 397 - 377 - 353 - 391

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273244 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 2.082 Pkt.
11,30 - 11,32 - 4,17 - 8,78 - 27,09
382 - 403 - 407 - 415 - 475
2. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 1.662 Pkt.
15,50 - 11,17 - 3,99 - 8,71 - 16,79
111 - 416 - 386 - 412 - 337

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 2.450 Pkt.
10,70 - 10,53 - 4,49 - 1,42 - 32,13
456 - 526 - 493 - 457 - 518
2. 276547 Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 2.192 Pkt.
11,00 - 11,20 - 3,84 - 1,42 - 21,51
427 - 476 - 416 - 457 - 416
3. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 2.138 Pkt.
11,20 - 11,47 - 4,46 - 1,36 - 16,99
408 - 457 - 489 - 419 - 365
4. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.118 Pkt.
10,30 - 10,75 - 4,31 - 1,24 - 11,95
497 - 508 - 472 - 342 - 299
5. 274943 Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 2.116 Pkt.
11,40 - 11,59 - 4,19 - 1,36 - 19,95
391 - 449 - 458 - 419 - 399
6. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 2.093 Pkt.
11,00 - 11,99 - 4,08 - 1,36 - 18,08
427 - 424 - 445 - 419 - 378
7. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 2.085 Pkt.
11,10 - 12,24 - 3,93 - 1,42 - 17,82
417 - 409 - 427 - 457 - 375
8. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.077 Pkt.
11,10 - 11,12 - 4,26 - 1,27 - 15,83
417 - 481 - 466 - 362 - 351
9. 273593 Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 2.040 Pkt.
11,20 - 11,17 - 3,96 - 1,30 - 15,19
408 - 478 - 430 - 381 - 343
10. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 2.002 Pkt.
11,50 - 13,33 - 3,94 - 1,39 - 20,41
382 - 350 - 428 - 438 - 404
11. 273513 Krönauer, Alicia 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.991 Pkt.
11,30 - 12,18 - 3,91 - 1,24 - 21,30
399 - 412 - 424 - 342 - 414
12. 273757 Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 1.936 Pkt.
11,30 - 11,63 - 3,77 - 1,24 - 15,15
399 - 446 - 407 - 342 - 342
13. 275828 Wiedemann, Valerie 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.886 Pkt.
11,40 - 12,59 - 3,93 - 1,27 - 13,20
391 - 389 - 427 - 362 - 317
14. 273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.712 Pkt.
11,70 - 13,57 - 3,65 - 1,24 - 10,32
365 - 338 - 392 - 342 - 275
15. 273507 Bathke, Nina 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.631 Pkt.
12,40 - 13,17 - 3,48 - 1,12 - 14,24
310 - 358 - 371 - 261 - 331
16. 273511 Kramer, Annabella 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.552 Pkt.
12,40 - 14,14 - 3,46 - 1,18 - 9,37
310 - 312 - 368 - 302 - 260
17. 274935 Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.543 Pkt.
11,70 - 14,27 - 3,51 - 1,12 - 7,98
365 - 306 - 374 - 261 - 237
18. 623034 Kurz, Maren 2005 BY FC Aschheim 1.505 Pkt.
12,50 - 14,79 - 2,74 - 1,18 - 15,47
303 - 284 - 270 - 302 - 346
19. 273515 Wallner, Melody 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.443 Pkt.
11,60 - aufg. - 3,57 - 1,24 - 15,47
373 - - 382 - 342 - 346

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 2.294 Pkt.
10,50 - 10,83 - 4,40 - 1,36 - 21,37
476 - 502 - 482 - 419 - 415
2. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 2.217 Pkt.
11,00 - 11,07 - 4,16 - 1,39 - 21,23
427 - 485 - 454 - 438 - 413
3. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 2.180 Pkt.
10,40 - 11,80 - 4,20 - 1,33 - 20,01
486 - 435 - 459 - 400 - 400
4. 275852 Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 2.027 Pkt.
11,20 - 11,49 - 3,75 - 1,30 - 18,03
408 - 456 - 405 - 381 - 377
5. 276532 Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 2.022 Pkt.
10,60 - 12,57 - 4,14 - 1,24 - 17,60
466 - 390 - 452 - 342 - 372
6. 274926 Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.798 Pkt.
11,60 - 13,57 - 4,04 - 1,24 - 12,36
373 - 338 - 440 - 342 - 305
7. 276432 Körner, Lucia 2006 BY FC Aschheim 1.713 Pkt.
11,90 - 13,45 - 3,71 - 1,09 - 18,22
349 - 344 - 400 - 240 - 380
8. 275834 Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.687 Pkt.
11,80 - 13,02 - 3,46 - 1,15 - 13,17
357 - 365 - 368 - 281 - 316
9. 276367 Finauer, Helene 2006 BY LG Sempt 1.668 Pkt.
12,10 - 13,45 - 3,62 - 1,15 - 13,52
333 - 344 - 389 - 281 - 321
10. 276368 Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt 1.662 Pkt.
12,40 - 13,93 - 3,45 - 1,21 - 15,11
310 - 321 - 367 - 322 - 342
11. 275830 Fink, Viola 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.397 Pkt.
14,00 - 15,67 - 2,87 - 1,21 - 14,30
205 - 251 - 288 - 322 - 331

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 2.290 Pkt.
10,80 - 11,25 - 4,28 - 42,00 - 2:49,30
446 - 472 - 468 - 487 - 417
2. 274549 Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2.172 Pkt.
11,10 - 11,42 - 3,90 - 33,00 - 2:40,80
417 - 460 - 423 - 416 - 456
3. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 2.120 Pkt.
10,40 - 12,16 - 4,06 - 25,00 - 2:45,80
486 - 413 - 443 - 345 - 433

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 624523 Tita, Emma 2006 BY LG Stadtwerke München 2.205 Pkt.
11,50 - 11,89 - 4,15 - 43,50 - 2:43,80
382 - 430 - 453 - 498 - 442
2. 275094 Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 2.076 Pkt.
11,00 - 11,54 - 4,13 - 29,00 - 3:02,50
427 - 452 - 451 - 382 - 364
3. 276284 Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling 2.076 Pkt.
10,70 - 11,31 - 4,11 - 26,00 - 3:06,50
456 - 468 - 448 - 354 - 350
4. 276692 Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 2.000 Pkt.
10,80 - 11,27 - 3,86 - 21,00 - 3:03,50
446 - 471 - 418 - 304 - 361
5. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LG Stadtwerke München 1.843 Pkt.
12,10 - 13,81 - 3,71 - 24,50 - 2:43,60
333 - 327 - 400 - 340 - 443
6. 275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 1.797 Pkt.
12,30 - 13,08 - 3,80 - 22,50 - 2:56,90
318 - 362 - 411 - 320 - 386
275099 Menzel, Leonie 2006 BY TSV 1862 Erding 0
12,20 - 14,66 - 3,53 - 21,50 - n.a.
325 - 290 - 377 - 310 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 2.523 Pkt.
10,60 - 10,06 - 4,81 - 10,40 - 28,05
466 - 565 - 528 - 488 - 476
2. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2.210 Pkt.
10,70 - 11,06 - 4,30 - 7,32 - 24,72
456 - 485 - 471 - 358 - 440
3. 275452 Dichtl, Magdalena 2005 BY TSV 1862 Erding 2.048 Pkt.
11,60 - 11,61 - 4,17 - 8,27 - 18,90
373 - 448 - 456 - 401 - 370
4. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 2.009 Pkt.
11,50 - 13,67 - 4,20 - 9,16 - 21,02
382 - 333 - 459 - 439 - 396
5. 274373 Mueller, Lena 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.835 Pkt.
11,80 - 12,76 - 3,78 - 7,86 - 14,34
357 - 379 - 409 - 383 - 307

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 2.056 Pkt.
12,00 - 11,20 - 3,74 - 8,11 - 24,77
341 - 476 - 404 - 394 - 441
2. 276543 Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 1.888 Pkt.
11,30 - 12,78 - 3,91 - 6,70 - 17,96
399 - 378 - 424 - 329 - 358
3. Schwenker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 1.843 Pkt.
11,60 - 12,65 - 3,42 - 7,31 - 18,53
373 - 385 - 363 - 357 - 365
4. 276341 Hänseler, Lotte 2006 BY FC Aschheim 1.659 Pkt.
12,10 - 13,58 - 3,59 - 5,79 - 15,32
333 - 337 - 385 - 283 - 321

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 15.09.2018
1. FC Aschheim BY 10.577 Pkt.
274941 Hilger, Alina 2005 2.290 Pkt.
274943 Mattis, Mia 2005 2.116 Pkt.
276343 Stengl, Julia 2005 2.093 Pkt.
275035 Kailich, Isabelle 2006 2.056 Pkt.
276532 Eichmann, Lilly 2006 2.022 Pkt.
2. LG Sempt BY 10.499 Pkt.
273025 Gröninger, Sofie 2005 2.523 Pkt.
275074 Hense, Maresa 2006 2.294 Pkt.
275071 Maier, Lisa 2006 2.217 Pkt.
275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 1.797 Pkt.
276367 Finauer, Helene 2006 1.668 Pkt.
3. TSV 1860 Rosenheim BY 9.900 Pkt.
274395 Schellenberg, Ida 2005 2.118 Pkt.
274374 Nour-El Din, Theresa 2005 2.077 Pkt.
275852 Brockhaus, Tabea 2006 2.027 Pkt.
Schwenker, Katharina 2006 1.843 Pkt.
274373 Mueller, Lena 2005 1.835 Pkt.
4. LG 90 Ebersberg-Grafing BY 9.074 Pkt.
273513 Krönauer, Alicia 2005 1.991 Pkt.
275828 Wiedemann, Valerie 2005 1.886 Pkt.
274926 Braun, Simone 2006 1.798 Pkt.
273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 1.712 Pkt.
275834 Lionis, Anne 2006 1.687 Pkt.

LA OBB Südost
Landesoffene Meisterschaft mit SOB-Kreismeisterschaft BWK U14
am 15.09.2018 in Aschheim - Sportpark Aschheim
Kreisinterne Wertung
Ergebnisliste
16.09.2018 / 10:35

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 2.285 Pkt.
10,70 - 10,49 - 4,05 - 1,42 - 36,18
438 - 478 - 393 - 438 - 538
2. 276426 Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 2.170 Pkt.
10,90 - 10,62 - 4,33 - 1,36 - 26,60
418 - 466 - 424 - 406 - 456
3. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 2.041 Pkt.
11,00 - 11,07 - 4,00 - 1,33 - 23,65
409 - 425 - 388 - 390 - 429
4. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 1.971 Pkt.
10,80 - 11,10 - 4,13 - 1,27 - 17,33
428 - 422 - 402 - 357 - 362
5. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.756 Pkt.
11,00 - 12,17 - 3,83 - 1,12 - 18,14
409 - 337 - 368 - 271 - 371
6. 276544 Weiß, Sebastian 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.589 Pkt.
11,60 - 13,07 - 3,22 - 1,18 - 16,92
356 - 276 - 294 - 306 - 357

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 2.218 Pkt.
10,50 - 10,51 - 4,33 - 1,36 - 26,30
458 - 476 - 424 - 406 - 454
2. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 1.978 Pkt.
11,30 - 10,63 - 3,92 - 1,21 - 23,84
382 - 465 - 378 - 323 - 430
3. 276684 Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1.729 Pkt.
11,60 - 12,55 - 3,93 - 1,18 - 18,74
356 - 310 - 379 - 306 - 378
4. 275832 Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.585 Pkt.
11,50 - 13,46 - 3,54 - 1,12 - 17,53
364 - 253 - 333 - 271 - 364
5. 276538 Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.490 Pkt.
11,90 - 13,46 - 3,01 - 1,12 - 17,99
331 - 253 - 266 - 271 - 369

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.158 Pkt.
10,20 - 10,23 - 4,72 - 26,50 - 2:34,90
489 - 504 - 466 - 259 - 440
2. 276431 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 1.797 Pkt.
11,10 - 12,35 - 3,82 - 31,50 - 2:41,00
400 - 324 - 367 - 296 - 410

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 277026 Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 1.589 Pkt.
11,80 - 12,55 - 3,64 - 30,00 - 3:04,90
339 - 310 - 345 - 285 - 310
2. 276682 Lueger, Philip 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1.445 Pkt.
12,50 - 13,61 - 3,58 - 30,50 - 3:11,40
286 - 244 - 338 - 289 - 288

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 277070 Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2.046 Pkt.
11,20 - 11,44 - 4,43 - 8,16 - 24,31
391 - 393 - 435 - 386 - 441
2. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 2.042 Pkt.
10,70 - 10,75 - 4,12 - 7,50 - 20,83
438 - 453 - 401 - 355 - 395
3. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 1.955 Pkt.
10,20 - 11,16 - 4,03 - 7,87 - 13,57
489 - 417 - 391 - 373 - 285
4. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1.927 Pkt.
11,00 - 11,39 - 3,91 - 7,47 - 20,53
409 - 397 - 377 - 353 - 391

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273244 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 2.082 Pkt.
11,30 - 11,32 - 4,17 - 8,78 - 27,09
382 - 403 - 407 - 415 - 475
2. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 1.662 Pkt.
15,50 - 11,17 - 3,99 - 8,71 - 16,79
111 - 416 - 386 - 412 - 337

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 2.450 Pkt.
10,70 - 10,53 - 4,49 - 1,42 - 32,13
456 - 526 - 493 - 457 - 518
2. 276547 Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 2.192 Pkt.
11,00 - 11,20 - 3,84 - 1,42 - 21,51
427 - 476 - 416 - 457 - 416
3. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 2.138 Pkt.
11,20 - 11,47 - 4,46 - 1,36 - 16,99
408 - 457 - 489 - 419 - 365
4. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.118 Pkt.
10,30 - 10,75 - 4,31 - 1,24 - 11,95
497 - 508 - 472 - 342 - 299
5. 274943 Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 2.116 Pkt.
11,40 - 11,59 - 4,19 - 1,36 - 19,95
391 - 449 - 458 - 419 - 399
6. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 2.093 Pkt.
11,00 - 11,99 - 4,08 - 1,36 - 18,08
427 - 424 - 445 - 419 - 378
7. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 2.077 Pkt.
11,10 - 11,12 - 4,26 - 1,27 - 15,83
417 - 481 - 466 - 362 - 351
8. 273593 Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 2.040 Pkt.
11,20 - 11,17 - 3,96 - 1,30 - 15,19
408 - 478 - 430 - 381 - 343
9. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 2.002 Pkt.
11,50 - 13,33 - 3,94 - 1,39 - 20,41
382 - 350 - 428 - 438 - 404
10. 273513 Krönauer, Alicia 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.991 Pkt.
11,30 - 12,18 - 3,91 - 1,24 - 21,30
399 - 412 - 424 - 342 - 414
11. 275828 Wiedemann, Valerie 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.886 Pkt.
11,40 - 12,59 - 3,93 - 1,27 - 13,20
391 - 389 - 427 - 362 - 317
12. 273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.712 Pkt.
11,70 - 13,57 - 3,65 - 1,24 - 10,32
365 - 338 - 392 - 342 - 275
13. 273507 Bathke, Nina 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.631 Pkt.
12,40 - 13,17 - 3,48 - 1,12 - 14,24
310 - 358 - 371 - 261 - 331
14. 273511 Kramer, Annabella 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.552 Pkt.
12,40 - 14,14 - 3,46 - 1,18 - 9,37
310 - 312 - 368 - 302 - 260
15. 274935 Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.543 Pkt.
11,70 - 14,27 - 3,51 - 1,12 - 7,98
365 - 306 - 374 - 261 - 237
16. 623034 Kurz, Maren 2005 BY FC Aschheim 1.505 Pkt.
12,50 - 14,79 - 2,74 - 1,18 - 15,47
303 - 284 - 270 - 302 - 346
17. 273515 Wallner, Melody 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.443 Pkt.
11,60 - aufg. - 3,57 - 1,24 - 15,47
373 - - 382 - 342 - 346

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 2.294 Pkt.
10,50 - 10,83 - 4,40 - 1,36 - 21,37
476 - 502 - 482 - 419 - 415
2. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 2.217 Pkt.
11,00 - 11,07 - 4,16 - 1,39 - 21,23
427 - 485 - 454 - 438 - 413
3. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 2.180 Pkt.
10,40 - 11,80 - 4,20 - 1,33 - 20,01
486 - 435 - 459 - 400 - 400
4. 275852 Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 2.027 Pkt.
11,20 - 11,49 - 3,75 - 1,30 - 18,03
408 - 456 - 405 - 381 - 377
5. 276532 Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 2.022 Pkt.
10,60 - 12,57 - 4,14 - 1,24 - 17,60
466 - 390 - 452 - 342 - 372
6. 274926 Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.798 Pkt.
11,60 - 13,57 - 4,04 - 1,24 - 12,36
373 - 338 - 440 - 342 - 305
7. 276432 Körner, Lucia 2006 BY FC Aschheim 1.713 Pkt.
11,90 - 13,45 - 3,71 - 1,09 - 18,22
349 - 344 - 400 - 240 - 380
8. 275834 Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.687 Pkt.
11,80 - 13,02 - 3,46 - 1,15 - 13,17
357 - 365 - 368 - 281 - 316
9. 276367 Finauer, Helene 2006 BY LG Sempt 1.668 Pkt.
12,10 - 13,45 - 3,62 - 1,15 - 13,52
333 - 344 - 389 - 281 - 321
10. 276368 Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt 1.662 Pkt.
12,40 - 13,93 - 3,45 - 1,21 - 15,11
310 - 321 - 367 - 322 - 342
11. 275830 Fink, Viola 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.397 Pkt.
14,00 - 15,67 - 2,87 - 1,21 - 14,30
205 - 251 - 288 - 322 - 331

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 2.290 Pkt.
10,80 - 11,25 - 4,28 - 42,00 - 2:49,30
446 - 472 - 468 - 487 - 417
2. 274549 Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2.172 Pkt.
11,10 - 11,42 - 3,90 - 33,00 - 2:40,80
417 - 460 - 423 - 416 - 456
3. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 2.120 Pkt.
10,40 - 12,16 - 4,06 - 25,00 - 2:45,80
486 - 413 - 443 - 345 - 433

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 275094 Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 2.076 Pkt.
11,00 - 11,54 - 4,13 - 29,00 - 3:02,50
427 - 452 - 451 - 382 - 364
2. 276284 Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling 2.076 Pkt.
10,70 - 11,31 - 4,11 - 26,00 - 3:06,50
456 - 468 - 448 - 354 - 350
3. 276692 Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 2.000 Pkt.
10,80 - 11,27 - 3,86 - 21,00 - 3:03,50
446 - 471 - 418 - 304 - 361
4. 275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 1.797 Pkt.
12,30 - 13,08 - 3,80 - 22,50 - 2:56,90
318 - 362 - 411 - 320 - 386
275099 Menzel, Leonie 2006 BY TSV 1862 Erding 0
12,20 - 14,66 - 3,53 - 21,50 - n.a.
325 - 290 - 377 - 310 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 2.523 Pkt.
10,60 - 10,06 - 4,81 - 10,40 - 28,05
466 - 565 - 528 - 488 - 476
2. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2.210 Pkt.
10,70 - 11,06 - 4,30 - 7,32 - 24,72
456 - 485 - 471 - 358 - 440
3. 275452 Dichtl, Magdalena 2005 BY TSV 1862 Erding 2.048 Pkt.
11,60 - 11,61 - 4,17 - 8,27 - 18,90
373 - 448 - 456 - 401 - 370
4. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 2.009 Pkt.
11,50 - 13,67 - 4,20 - 9,16 - 21,02
382 - 333 - 459 - 439 - 396
5. 274373 Mueller, Lena 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1.835 Pkt.
11,80 - 12,76 - 3,78 - 7,86 - 14,34
357 - 379 - 409 - 383 - 307

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 15.09.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 2.056 Pkt.
12,00 - 11,20 - 3,74 - 8,11 - 24,77
341 - 476 - 404 - 394 - 441
2. 276543 Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 1.888 Pkt.
11,30 - 12,78 - 3,91 - 6,70 - 17,96
399 - 378 - 424 - 329 - 358
3. Schwenker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 1.843 Pkt.
11,60 - 12,65 - 3,42 - 7,31 - 18,53
373 - 385 - 363 - 357 - 365
4. 276341 Hänseler, Lotte 2006 BY FC Aschheim 1.659 Pkt.
12,10 - 13,58 - 3,59 - 5,79 - 15,32
333 - 337 - 385 - 283 - 321

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 15.09.2018
1. FC Aschheim BY 10.577 Pkt.
274941 Hilger, Alina 2005 2.290 Pkt.
274943 Mattis, Mia 2005 2.116 Pkt.
276343 Stengl, Julia 2005 2.093 Pkt.
275035 Kailich, Isabelle 2006 2.056 Pkt.
276532 Eichmann, Lilly 2006 2.022 Pkt.
2. LG Sempt BY 10.499 Pkt.
273025 Gröninger, Sofie 2005 2.523 Pkt.
275074 Hense, Maresa 2006 2.294 Pkt.
275071 Maier, Lisa 2006 2.217 Pkt.
275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 1.797 Pkt.
276367 Finauer, Helene 2006 1.668 Pkt.
3. TSV 1860 Rosenheim BY 9.900 Pkt.
274395 Schellenberg, Ida 2005 2.118 Pkt.
274374 Nour-El Din, Theresa 2005 2.077 Pkt.
275852 Brockhaus, Tabea 2006 2.027 Pkt.
Schwenker, Katharina 2006 1.843 Pkt.
274373 Mueller, Lena 2005 1.835 Pkt.
4. LG 90 Ebersberg-Grafing BY 9.074 Pkt.
273513 Krönauer, Alicia 2005 1.991 Pkt.
275828 Wiedemann, Valerie 2005 1.886 Pkt.
274926 Braun, Simone 2006 1.798 Pkt.
273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 1.712 Pkt.
275834 Lionis, Anne 2006 1.687 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.09.2018
Ort : Aschheim
Kreis : Südost
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landesoffene Meisterschaft mit SOB-Kreismeisterschaft BWK U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FC Aschheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Aschheim
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
26 25 96
52 49 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 25 96
52 49 94
78 74 94
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
35
Mitarb. 58
Wettkampfleiter Tel 089 94466780 eMail andreta@lasob.info
Ernestino D'Andreta; Neptunweg 7; 85609 Aschheim
Verbandsaufsicht Tel 08031 909591 eMail guenter_kroeger@t-online.de
Günter Kröger, Fabrikstr. 16; 83059 Kolbermoor
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Totalausfall der elektronischen Zeitmessung nach allen Hürdenläufen. Handzeitnahme für 75m Sprints und 800m Läufe.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1403 FC Aschheim