zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung der SchülerInnen 2007
am 5.05.2007 in Winterlingen - Stadion Winterlingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 5.05.2007
Endlauf
1. Ruminsky, Nick 1999 TV Weilstetten 4:11,66 min.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 5.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 3:59,16 min.
2. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 4:00,24 min.
3. Uttenweiler, Jens 1998 SV Dotternhausen 4:03,31 min.
4. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 4:10,57 min.
5. Wienke, Johannes 1998 TSV Meßstetten 4:47,84 min.
6. Nädele, Theo 1998 TSV Bisingen 5:14,86 min.
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen n.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 8,45 sec.
2. Degen, Marvin 1997 TSV Bisingen 8,85 sec.
3. Sülzle, Christian 1998 LG Winterlingen 9,06 sec.
4. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 9,08 sec.
5. Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 9,64 sec.
6. Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen 10,33 sec.

50 m Schü C M10 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Benedix, Dennis 1997 TV Melchingen 8,50 sec.
2. Scheffold, Tilo 1997 LG Winterlingen 8,55 sec.
3. Gugel, Manuel 1997 TSV Gauselfingen 8,87 sec.
4. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 9,44 sec.
5. Schmid, Jonas 1997 TB Tailfingen 9,84 sec.
6. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 9,94 sec.

50 m Schü C M10 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 8,56 sec.
2. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 8,78 sec.
3. Schiefer, Robin 1997 TV Bitz 9,19 sec.
4. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 9,22 sec.
5. Czopiak, Timo 1997 TSV Gauselfingen 9,40 sec.
6. Schwarz, Ole 1998 LG Winterlingen 9,66 sec.

50 m Schü C M10 5.05.2007
4. Zeitlauf
1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen 7,93 sec.
2. Ruminsky, Mario 1997 TV Weilstetten 8,17 sec.
3. Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 8,46 sec.
4. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 8,59 sec.
5. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 9,35 sec.
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen n.a.

50 m Schü C M10 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen 7,93 sec.
2. Ruminsky, Mario 1997 TV Weilstetten 8,17 sec.
3. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 8,45 sec.
4. Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 8,46 sec.
5. Benedix, Dennis 1997 TV Melchingen 8,50 sec.
6. Scheffold, Tilo 1997 LG Winterlingen 8,55 sec.
7. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 8,56 sec.
8. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 8,59 sec.
9. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 8,78 sec.
10. Degen, Marvin 1997 TSV Bisingen 8,85 sec.
11. Gugel, Manuel 1997 TSV Gauselfingen 8,87 sec.
12. Sülzle, Christian 1998 LG Winterlingen 9,06 sec.
13. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 9,08 sec.
14. Schiefer, Robin 1997 TV Bitz 9,19 sec.
15. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 9,22 sec.
16. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 9,35 sec.
17. Czopiak, Timo 1997 TSV Gauselfingen 9,40 sec.
18. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 9,44 sec.
19. Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 9,64 sec.
20. Schwarz, Ole 1998 LG Winterlingen 9,66 sec.
21. Schmid, Jonas 1997 TB Tailfingen 9,84 sec.
22. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 9,94 sec.
23. Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen 10,33 sec.
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen n.a.

1000 m Schü C M10 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Ruminsky, Mario 1997 TV Weilstetten 3:40,85 min.
2. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 4:02,24 min.
3. Seifriz, Sebastian 1997 SV Dotternhausen 4:03,63 min.
4. Degen, Marvin 1997 TSV Bisingen 4:12,89 min.
5. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 4:15,52 min.
6. Bengel, Daniel 1997 TSV Meßstetten 4:17,83 min.
7. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 4:17,92 min.
8. Schmid, Jonas 1997 TB Tailfingen 4:23,79 min.
9. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 4:34,75 min.
10. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 4:46,88 min.
Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen n.a.
Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen n.a.

Hochsprung Schü C M10 5.05.2007
Finale
1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen 1,15 m
2. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 1,00 m
3. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 1,00 m
4. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 0,95 m
5. Bengel, Daniel 1997 TSV Meßstetten 0,95 m
6. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 0,90 m
7. Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen 0,90 m
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen ab.

090 095 100 105 110 115 122
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o x o xxx
2. o o o xxx
3. o xxo xxo xxx
4. o o xxx
5. xo xxo xxx
6. o xxx
7. xo xxx

Weitsprung Schü C M10 5.05.2007
Finale
1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen 3,82 m
3,80 3,82 3,74 3,71 3,80 -
2. Ruminsky, Mario 1997 TV Weilstetten 3,55 m
3,55 3,10 3,15 3,23 3,16 3,43
3. Benedix, Dennis 1997 TV Melchingen 3,32 m
3,17 3,02 3,22 3,02 3,17 3,32
4. Degen, Marvin 1997 TSV Bisingen 3,30 m
3,30 3,12 3,11 3,30 3,14 3,18
5. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 3,25 m
3,05 3,18 3,16 3,25 3,02 2,92
6. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 3,22 m
3,22 2,97 3,15 3,15 3,15 x
7. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 3,21 m
3,21 2,80 2,98 3,21 3,08 -
8. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 3,16 m
3,16 2,95 2,96
9. Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 3,05 m
3,05 3,05 2,89
10. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 3,02 m
x 2,92 3,02
11. Gugel, Manuel 1997 TSV Gauselfingen 2,99 m
2,93 2,99 2,88
12. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 2,94 m
2,94 2,83 2,67
13. Scheffold, Tilo 1997 LG Winterlingen 2,90 m
2,88 2,90 x
14. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 2,84 m
2,76 2,81 2,84
15. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 2,84 m
2,80 2,84 2,64
16. Sülzle, Christian 1998 LG Winterlingen 2,84 m
2,84 2,12 2,78
17. Schmid, Jonas 1997 TB Tailfingen 2,76 m
2,62 2,51 2,76
18. Czopiak, Timo 1997 TSV Gauselfingen 2,76 m
2,76 2,62 x
19. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 2,61 m
2,52 2,37 2,61
20. Schwarz, Ole 1998 LG Winterlingen 2,61 m
2,21 2,40 2,61
21. Schiefer, Robin 1997 TV Bitz 2,48 m
2,42 2,18 2,48
22. Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 2,45 m
2,45 2,14 2,40
23. Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen 2,09 m
2,09 2,06 2,04
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 5.05.2007
Finale
1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen 38,00 m
36,50 38,00 37,50 36,50 38,00 36,50
2. Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 38,00 m
32,50 38,00 35,50
3. Jerger, Paul 1997 TV Onstmettingen 37,50 m
35,00 37,50 35,00 32,50 34,50 34,50
4. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 31,50 m
27,00 27,50 27,00 24,50 28,50 31,50
5. Lang, Dominik 1997 TB Tailfingen 30,00 m
27,00 29,00 29,00 28,00 27,50 30,00
6. Benedix, Dennis 1997 TV Melchingen 29,50 m
29,50 28,50 29,50
7. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 28,50 m
27,50 28,50 27,00 27,00 27,50 26,00
8. Scheffold, Tilo 1997 LG Winterlingen 28,50 m
26,50 26,50 28,50
9. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 27,00 m
20,00 24,50 21,50 24,00 22,50 27,00
10. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 24,00 m
12,50 15,50 24,00
11. Schmid, Jonas 1997 TB Tailfingen 23,00 m
19,50 23,00 20,00
12. Degen, Marvin 1997 TSV Bisingen 21,00 m
21,00 19,00 14,50
13. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 19,50 m
17,00 19,50 19,50
14. Schiefer, Robin 1997 TV Bitz 19,00 m
18,50 19,00 18,50
15. Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 19,00 m
19,00 18,00 17,00
16. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 18,50 m
18,50 18,50 12,50
17. Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 18,50 m
x 16,00 18,50
18. Hurtig, Mario 1998 TB Tailfingen 18,00 m
16,00 18,00 18,00
19. Sülzle, Christian 1998 LG Winterlingen 18,00 m
15,50 13,00 18,00
20. Schwarz, Ole 1998 LG Winterlingen 11,50 m
10,50 10,00 11,50
Czopiak, Timo 1997 TSV Gauselfingen ab.
Gugel, Manuel 1997 TSV Gauselfingen ab.
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen n.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 8,29 sec.
1. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 8,29 sec.
3. Hansel, Sebastian 1996 TV Bitz 8,49 sec.
3. Euchner, Moritz 1996 TV Melchingen 8,49 sec.
5. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,58 sec.
6. Junger, Yves 1996 TV Melchingen 8,62 sec.

50 m Schü C M11 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Müller, Adrian 1996 TV Melchingen 8,04 sec.
2. Götz, Simon 1996 TB Tailfingen 8,24 sec.
3. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 8,37 sec.
4. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 8,68 sec.
5. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 8,95 sec.
6. Frank, Tobias 1996 TB Tailfingen 9,97 sec.

50 m Schü C M11 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Adrian 1996 TV Melchingen 8,04 sec.
2. Götz, Simon 1996 TB Tailfingen 8,24 sec.
3. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 8,29 sec.
3. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 8,29 sec.
5. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 8,37 sec.
6. Hansel, Sebastian 1996 TV Bitz 8,49 sec.
6. Euchner, Moritz 1996 TV Melchingen 8,49 sec.
8. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,58 sec.
9. Junger, Yves 1996 TV Melchingen 8,62 sec.
10. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 8,68 sec.
11. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 8,95 sec.
12. Frank, Tobias 1996 TB Tailfingen 9,97 sec.

1000 m Schü C M11 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 3:37,62 min.
2. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 3:40,40 min.
3. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 3:41,16 min.
4. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 3:41,24 min.
5. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 3:54,20 min.
6. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4:08,94 min.

Hochsprung Schü C M11 5.05.2007
Finale
1. Müller, Adrian 1996 TV Melchingen 1,26 m
2. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 1,10 m
3. Götz, Simon 1996 TB Tailfingen 1,05 m
4. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,00 m
5. Frank, Tobias 1996 TB Tailfingen 0,95 m
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen n.a.

095 100 105 110 115 118 121 124 126 128
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o o o o xxo xxx
2. o xo xxo o xxx
3. o xo o xxx
4. o xo xxx
5. xo xxx

Weitsprung Schü C M11 5.05.2007
Finale
1. Müller, Adrian 1996 TV Melchingen 4,00 m
3,90 3,77 3,79 3,97 3,87 4,00
2. Bisinger, Pascal 1996 TSV Geislingen 3,72 m
3,72 3,63 3,57 3,68 3,67 3,67
3. Blumenschein, Bendikt 1996 TSV Geislingen 3,66 m
3,62 3,62 3,42 3,46 3,35 3,66
4. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 3,61 m
3,45 3,61 3,32 3,37 3,15 3,29
5. Götz, Simon 1996 TB Tailfingen 3,58 m
2,82 3,17 3,51 3,54 3,44 3,58
6. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 3,57 m
3,23 3,51 3,54 3,44 3,57 3,54
7. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 3,48 m
3,02 3,34 3,32 2,94 3,48 3,07
8. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 3,37 m
3,07 3,37 2,95 3,12 3,14 3,22
9. Junger, Yves 1996 TV Melchingen 3,23 m
3,07 3,23 3,09
10. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 3,22 m
3,22 2,94 3,08
11. Euchner, Moritz 1996 TV Melchingen 3,19 m
3,05 3,08 3,19
12. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 3,12 m
3,12 2,97 2,88
13. Hansel, Sebastian 1996 TV Bitz 3,03 m
2,74 x 3,03
14. Frank, Tobias 1996 TB Tailfingen 2,53 m
2,32 2,53 2,47

Schlagball 80g Schü C M11 5.05.2007
Finale
1. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 40,00 m
38,00 40,00 36,50 34,00 38,50 37,00
2. Götz, Simon 1996 TB Tailfingen 39,50 m
37,50 35,50 39,50 38,00 38,50 38,00
3. Bisinger, Pascal 1996 TSV Geislingen 39,00 m
x 34,00 29,50 36,00 37,50 39,00
4. Müller, Adrian 1996 TV Melchingen 38,00 m
34,50 33,00 38,00 37,50 34,50 35,00
5. Euchner, Moritz 1996 TV Melchingen 35,50 m
35,50 31,00 33,00 28,00 31,00 27,50
6. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 35,00 m
33,50 32,00 31,00 35,00 34,00 32,00
7. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 33,00 m
33,00 27,50 30,00 26,50 30,00 23,00
8. Junger, Yves 1996 TV Melchingen 30,00 m
x 29,00 27,00 30,00 30,00 26,00
9. Hueber, Benjamin 1996 TV Onstmettingen 27,50 m
23,00 27,50 27,00
Hansel, Sebastian 1996 TV Bitz n.a.
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen n.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 11,11 sec.
2. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 11,42 sec.
3. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 12,10 sec.
4. Heinrich, Tony 1995 TV Bitz 12,23 sec.
5. Kahrau, Jul 1995 TV Bitz 13,00 sec.

1000 m Schü B M12 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 3:25,18 min.
2. Schlecht, Andrej 1995 SV Dotternhausen 3:33,31 min.
3. Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 3:56,82 min.
4. Maier, Sören 1995 TB Tailfingen 3:59,08 min.
5. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 4:02,80 min.
6. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 4:05,18 min.
7. Fischer, Marco 1995 TSV Meßstetten 4:26,57 min.
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen n.a.

Hochsprung Schü B M12 5.05.2007
Finale
1. Maier, Sören 1995 TB Tailfingen 1,20 m
2. Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 1,20 m
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,15 m
4. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 1,10 m
5. Fischer, Marco 1995 TSV Meßstetten 1,00 m

100 105 110 115 120 125
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o xxo o xo xxx
2. - - o o xxo xxx
3. - o o xo xxx
4. o o o xxx
5. o xxx

Weitsprung Schü B M12 5.05.2007
Finale
1. Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 4,33 m
4,29 4,27 4,33 4,28 4,12 4,31
2. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 4,08 m
1,67 3,70 2,04 4,08 4,00 3,99
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 3,84 m
3,65 3,52 3,61 3,71 3,76 3,84
4. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 3,75 m
3,66 3,71 3,75 3,59 3,34 2,29
5. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 3,50 m
3,47 3,45 x 3,50 x 3,40
6. Maier, Sören 1995 TB Tailfingen 3,37 m
- - 3,11 3,10 3,22 3,37
7. Heinrich, Tony 1995 TV Bitz 3,00 m
2,85 2,94 2,85 2,85 3,00 2,43
8. Kahrau, Jul 1995 TV Bitz 2,95 m
2,95 2,70 2,59 2,92 x 2,86
Schlecht, Andrej 1995 SV Dotternhausen n.a.
Vater, Claudius 1995 TV Melchingen n.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 5.05.2007
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 42,00 m
42,00 40,00 40,00 37,50 x 41,00
2. Bitzer, Felix 1995 TSV Meßstetten 37,50 m
28,50 29,00 34,00 37,50 35,00 37,50
3. Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 30,50 m
28,00 30,00 27,00 30,00 29,00 30,50
4. Heinrich, Tony 1995 TV Bitz 30,50 m
25,00 14,00 23,50 28,00 30,50 28,00
5. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 29,50 m
25,00 25,00 26,00 29,50 29,50 27,00
6. Kahrau, Jul 1995 TV Bitz 29,00 m
23,00 23,00 22,50 26,50 24,00 29,00
7. Maier, Sören 1995 TB Tailfingen 22,00 m
17,00 19,50 20,50 19,50 22,00 21,50
Schlecht, Andrej 1995 SV Dotternhausen n.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Landenberger, Marijan 1994 TV Weilstetten 10,55 sec.
2. Gretz, Leo 1994 TSV Gauselfingen 10,59 sec.
3. Ziegler, Fabian 1994 TV Onstmettingen 10,96 sec.

1000 m Schü B M13 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Ziegler, Fabian 1994 TV Onstmettingen 3:28,27 min.
2. Landenberger, Marijan 1994 TV Weilstetten 3:36,61 min.
3. Haberbosch, Stefan 1994 TSV Bisingen 3:50,40 min.
Ungaro, David 1994 SV Dotternhausen n.a.

Hochsprung Schü B M13 5.05.2007
Finale
1. Landenberger, Marijan 1994 TV Weilstetten 1,25 m
2. Brodbeck, Lars 1994 TSG Balingen 1,20 m
Ziegler, Fabian 1994 TV Onstmettingen n.a.

105 110 115 120 125 128
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o xo xxx
2. o o o xo xxx

Weitsprung Schü B M13 5.05.2007
Finale
1. Landenberger, Marijan 1994 TV Weilstetten 4,50 m
4,50 4,31 4,37 4,30 4,35 4,40
2. Gretz, Leo 1994 TSV Gauselfingen 4,44 m
4,44 3,10 4,00 3,98 3,10 x
3. Schmitz, Markus 1994 TSV Geislingen 3,97 m
3,82 3,88 3,97 3,96 3,79 3,66
4. Ziegler, Fabian 1994 TV Onstmettingen 3,75 m
x 3,10 x 3,75 3,65 x
Ungaro, David 1994 SV Dotternhausen n.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 5.05.2007
Finale
1. Schmitz, Markus 1994 TSV Geislingen 41,00 m
41,00 36,00 38,00 38,00 38,00 34,50
2. Brodbeck, Lars 1994 TSG Balingen 38,00 m
34,50 24,50 38,00 37,50 21,50 34,50
3. Gretz, Leo 1994 TSV Gauselfingen 34,50 m
28,50 26,50 32,50 34,50 30,50 33,50
4. Ziegler, Fabian 1994 TV Onstmettingen 28,00 m
26,00 25,00 25,00 20,00 27,00 28,00
Ungaro, David 1994 SV Dotternhausen n.a.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 3:20,79 min.
2. Landers, Marcel 1993 TSV Bisingen 3:22,99 min.
3. Schneider, David 1993 TV Hechingen 3:25,23 min.
4. Galley, Philipp 1993 TV Hechingen 3:25,82 min.
5. Müller, Moritz 1993 TV Melchingen 3:32,96 min.
6. Heilani, Yamen 1993 TV Hechingen 3:33,16 min.
Pflumm, Adrian 1993 TSV Bisingen n.a.

Hochsprung Schü A M14 5.05.2007
Finale
1. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1,40 m
Fischer, Marco 1995 TSV Meßstetten n.a.

115 120 125 130 135 140 143
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 5.05.2007
Finale
1. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 4,45 m
3,94 4,45 4,21 4,00 4,12 3,97
Müller, Moritz 1993 TV Melchingen n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 5.05.2007
Finale
1. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 9,12 m
9,12 8,57 8,12 8,17 8,38 8,54
2. Müller, Moritz 1993 TV Melchingen 7,85 m
7,46 7,80 7,71 7,85 7,48 7,76


Schüler A M15

100 m Schü A M15 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schempp, Markus 1992 TSV Meßstetten 12,98 sec.
2. Brodbeck, Björn 1992 TSG Balingen 13,66 sec.

1000 m Schü A M15 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Heim, Nicolas 1992 TB Tailfingen 3:02,39 min.
2. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 3:19,31 min.
3. Kalmbach, Jens 1992 TV Hechingen 3:33,41 min.

Hochsprung Schü A M15 5.05.2007
Finale
1. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 1,46 m
2. Schempp, Markus 1992 TSV Meßstetten 1,46 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o xo o o o xxx
2. - - - o xo xxo xxo xxo xxx

Weitsprung Schü A M15 5.05.2007
Finale
1. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 4,86 m
4,27 4,05 4,86 4,73 4,77 4,74
2. Schempp, Markus 1992 TSV Meßstetten 4,76 m
x x x x 4,76 x

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 5.05.2007
Finale
1. Schempp, Markus 1992 TSV Meßstetten 10,95 m
10,36 10,11 10,56 10,95 10,75 10,59
2. Brodbeck, Björn 1992 TSG Balingen 8,63 m
8,39 8,12 8,22 7,93 8,38 8,63
3. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 8,61 m
8,31 8,50 8,61 8,21 7,50 7,77


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 5.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 3:30,14 min.
2. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 3:36,23 min.
3. Kipp, Annika 1999 TV Weilstetten 3:36,52 min.
4. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 3:40,79 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 5.05.2007
Endlauf
1. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 3:09,09 min.
2. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 3:43,97 min.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen 8,30 sec.
2. Hübener, Isabelle 1998 LG Winterlingen 8,69 sec.
3. Pathel, Becki 1997 TV Stetten u.H. 8,80 sec.
4. Mayer, Jenny 1998 LG Winterlingen 9,02 sec.
5. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 9,04 sec.

50 m Schi C W10 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Bickschlag, Lisa 1997 VfL Ostdorf 8,48 sec.
2. Müller, Jaqueline 1997 TV Melchingen 8,58 sec.
3. Heinzelmann, Nadine 1997 TV Stetten u.H. 8,84 sec.
4. Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 9,02 sec.
5. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 10,09 sec.

50 m Schi C W10 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,20 sec.
2. Vöhringer, Elisa 1997 LG Winterlingen 8,60 sec.
3. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 8,92 sec.
4. Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 9,02 sec.
5. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 9,21 sec.
6. Schneider, Jacueline 1997 TSV Gauselfingen 9,96 sec.

50 m Schi C W10 5.05.2007
4. Zeitlauf
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 8,43 sec.
2. Weidelener, Anna 1997 LG Winterlingen 8,47 sec.
3. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 8,90 sec.
4. Kahl, Kim 1998 LG Winterlingen 9,85 sec.
5. Müller, Bianca 1997 TSV Lautlingen 9,87 sec.
6. Cyrulla, Florentine 1999 LG Winterlingen 10,08 sec.

50 m Schi C W10 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,20 sec.
2. Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen 8,30 sec.
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 8,43 sec.
4. Weidelener, Anna 1997 LG Winterlingen 8,47 sec.
5. Bickschlag, Lisa 1997 VfL Ostdorf 8,48 sec.
6. Müller, Jaqueline 1997 TV Melchingen 8,58 sec.
7. Vöhringer, Elisa 1997 LG Winterlingen 8,60 sec.
8. Hübener, Isabelle 1998 LG Winterlingen 8,69 sec.
9. Pathel, Becki 1997 TV Stetten u.H. 8,80 sec.
10. Heinzelmann, Nadine 1997 TV Stetten u.H. 8,84 sec.
11. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 8,90 sec.
12. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 8,92 sec.
13. Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 9,02 sec.
13. Mayer, Jenny 1998 LG Winterlingen 9,02 sec.
13. Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 9,02 sec.
16. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 9,04 sec.
17. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 9,21 sec.
18. Kahl, Kim 1998 LG Winterlingen 9,85 sec.
19. Müller, Bianca 1997 TSV Lautlingen 9,87 sec.
20. Schneider, Jacueline 1997 TSV Gauselfingen 9,96 sec.
21. Cyrulla, Florentine 1999 LG Winterlingen 10,08 sec.
22. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 10,09 sec.

800 m Schi C W10 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 3:13,11 min.
2. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 3:18,36 min.
3. Heinzelmann, Nadine 1997 TV Stetten u.H. 3:18,84 min.
4. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 3:19,27 min.
5. Pathel, Becki 1997 TV Stetten u.H. 3:21,48 min.
6. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 3:22,50 min.
7. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 3:35,99 min.
8. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 4:08,43 min.
Bickschlag, Lisa 1997 VfL Ostdorf n.a.

Hochsprung Schi C W10 5.05.2007
Finale
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,10 m
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,10 m
3. Weidelener, Anna 1997 LG Winterlingen 1,00 m
4. Müller, Bianca 1997 TSV Lautlingen 1,00 m
5. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,00 m
6. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1,00 m
7. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1,00 m
8. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 0,95 m
8. Hübener, Isabelle 1998 LG Winterlingen 0,95 m
10. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 0,95 m
Vöhringer, Elisa 1997 LG Winterlingen o.g.V.
Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen o.g.V.

085 090 095 100 105 110 113
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o o xo xxx
2. o o o xxo o xo xxx
3. o o xo o xxx
4. o xxo o o xxx
5. o o o xo xxx
6. o o o xxo xxx
7. o xo o xxo xxx
8. o o o xxx
8. o o o xxx
10. o o xo xxx

Weitsprung Schi C W10 5.05.2007
Finale
1. Hübener, Isabelle 1998 LG Winterlingen 3,55 m
3,55 3,25 3,39 2,23 3,31 3,22
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 3,53 m
3,50 3,35 3,47 3,51 3,53 3,45
3. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 3,47 m
3,24 x 3,10 3,10 3,47 3,41
4. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 3,43 m
3,14 3,40 3,40 3,31 3,21 3,43
5. Weidelener, Anna 1997 LG Winterlingen 3,34 m
3,11 3,26 3,18 3,34 3,07 3,10
6. Bickschlag, Lisa 1997 VfL Ostdorf 3,27 m
x 3,23 3,27 3,06 x x
7. Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen 3,19 m
3,19 2,87 2,97 2,96 3,07 3,03
8. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 3,18 m
3,18 3,13 2,82
9. Pathel, Becki 1997 TV Stetten u.H. 2,99 m
2,99 2,85 2,64 2,60 2,75 2,89
10. Vöhringer, Elisa 1997 LG Winterlingen 2,93 m
2,84 2,93 2,87
11. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 2,90 m
2,90 x 2,81
12. Müller, Bianca 1997 TSV Lautlingen 2,82 m
2,47 2,65 2,82
13. Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 2,81 m
2,81 2,65 2,70
14. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 2,80 m
2,79 2,80 2,76
15. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 2,80 m
2,57 2,80 2,62
16. Müller, Jaqueline 1997 TV Melchingen 2,74 m
2,61 2,74 2,66
17. Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 2,65 m
2,65 2,53 2,39
18. Heinzelmann, Nadine 1997 TV Stetten u.H. 2,64 m
2,64 2,60 2,49
19. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 2,62 m
2,56 2,58 2,62
20. Mayer, Jenny 1998 LG Winterlingen 2,62 m
2,62 2,52 2,25
21. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 2,51 m
2,50 2,27 2,51
22. Schneider, Jacueline 1997 TSV Gauselfingen 2,50 m
2,50 2,46 2,29
23. Kahl, Kim 1998 LG Winterlingen 2,40 m
2,40 2,27 2,30
24. Cyrulla, Florentine 1999 LG Winterlingen 2,15 m
2,14 1,98 2,15
Tenzer, Anna Lena 1997 TSV Gauselfingen n.a.

Schlagball 80g Schi C W10 5.05.2007
Finale
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 33,50 m
33,50 25,00 28,50 31,00 29,50 27,50
2. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 31,50 m
23,50 31,50 28,00 27,50 27,00 27,50
3. Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen 30,00 m
27,50 26,50 26,00 25,00 30,00 29,00
4. Koch, Nandi 1998 LG Winterlingen 26,50 m
24,50 21,50 26,00 25,50 26,50 26,00
5. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 26,00 m
26,00 22,00 25,50 18,50 23,50 17,00
6. Müller, Bianca 1997 TSV Lautlingen 24,50 m
22,50 24,00 6,00 21,00 21,00 24,50
7. Schneider, Jacueline 1997 TSV Gauselfingen 22,50 m
22,50 21,00 21,50 20,00 22,00 21,00
8. Heinzelmann, Nadine 1997 TV Stetten u.H. 22,00 m
17,00 20,50 22,00 12,00 18,50 18,50
9. Pathel, Becki 1997 TV Stetten u.H. 17,50 m
16,50 17,50 13,50
10. Bickschlag, Lisa 1997 VfL Ostdorf 17,00 m
17,00 16,00 15,50
11. Vöhringer, Elisa 1997 LG Winterlingen 17,00 m
14,00 17,00 13,50
12. Hübener, Isabelle 1998 LG Winterlingen 16,50 m
15,00 16,50 16,50
13. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 16,50 m
16,50 15,50 14,00
14. Weidelener, Anna 1997 LG Winterlingen 16,50 m
14,50 16,50 15,00
15. Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 15,50 m
15,50 15,50 12,50
16. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 15,00 m
13,50 15,00 15,00
17. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 14,00 m
11,50 12,00 14,00
18. Müller, Jaqueline 1997 TV Melchingen 13,00 m
12,00 13,00 12,50
19. Mayer, Jenny 1998 LG Winterlingen 13,00 m
13,00 11,50 10,50
20. Cyrulla, Florentine 1999 LG Winterlingen 12,00 m
12,00 11,50 8,00
21. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 11,00 m
10,50 11,00 11,00
22. Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 11,00 m
8,00 7,50 11,00
23. Kahl, Kim 1998 LG Winterlingen 7,50 m
7,00 6,00 7,50
Tenzer, Anna Lena 1997 TSV Gauselfingen n.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Skroblin, Sina 1996 TSG Balingen 7,79 sec.
2. Schmid, Tina 1996 TV Stetten u.H. 8,70 sec.
3. Haberbosch, Nicola 1996 TSV Bisingen 9,02 sec.
4. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 9,29 sec.

50 m Schi C W11 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 7,41 sec.
2. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 7,67 sec.
3. Preg, Anna 1996 TSG Balingen 8,68 sec.
4. Lebherz, Celine 1996 TV Bitz 8,80 sec.
5. Marquart, Chiara 1996 TV Bitz 9,13 sec.

50 m Schi C W11 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 8,01 sec.
2. Göggel, Monja 1996 VfL Ostdorf 8,49 sec.
3. Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 8,59 sec.
4. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 8,69 sec.
5. Lorch, Sina 1996 TB Tailfingen 9,08 sec.

50 m Schi C W11 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 7,41 sec.
2. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 7,67 sec.
3. Skroblin, Sina 1996 TSG Balingen 7,79 sec.
4. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 8,01 sec.
5. Göggel, Monja 1996 VfL Ostdorf 8,49 sec.
6. Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 8,59 sec.
7. Preg, Anna 1996 TSG Balingen 8,68 sec.
8. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 8,69 sec.
9. Schmid, Tina 1996 TV Stetten u.H. 8,70 sec.
10. Lebherz, Celine 1996 TV Bitz 8,80 sec.
11. Haberbosch, Nicola 1996 TSV Bisingen 9,02 sec.
12. Lorch, Sina 1996 TB Tailfingen 9,08 sec.
13. Marquart, Chiara 1996 TV Bitz 9,13 sec.
14. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 9,29 sec.

800 m Schi C W11 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Skroblin, Sina 1996 TSG Balingen 2:42,38 min.
2. Gess, Michaela 1996 TSG Balingen 2:56,60 min.
3. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 2:59,05 min.
4. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 3:17,80 min.
5. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 3:19,23 min.
6. Schmid, Tina 1996 TV Stetten u.H. 3:24,34 min.
7. Lorch, Sina 1996 TB Tailfingen 3:24,75 min.
8. Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 3:24,77 min.
9. Haberbosch, Nicola 1996 TSV Bisingen 3:27,53 min.
Göggel, Monja 1996 VfL Ostdorf n.a.
Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen n.a.
Preg, Anna 1996 TSG Balingen n.a.

Hochsprung Schi C W11 5.05.2007
Finale
1. Skroblin, Sina 1996 TSG Balingen 1,21 m
2. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 1,21 m
3. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 1,21 m
4. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 1,18 m
5. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1,15 m
6. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 1,10 m
7. Bengel, Nadine 1996 TSV Meßstetten 1,05 m
Preg, Anna 1996 TSG Balingen n.a.

090 095 100 105 110 115 118 121 124
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o o o o o o xxx
2. - - o o o o xxo o xxx
3. o o o o o o xxo xxo xxx
4. - o o xo o xo o xxx
5. o - o o xo xxo xxx
6. o o o o xo xxx
7. o xo xo o xxx

Weitsprung Schi C W11 5.05.2007
Finale
1. Skroblin, Sina 1996 TSG Balingen 4,18 m
3,85 4,00 x 3,90 x 4,18
2. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 4,12 m
3,87 3,95 3,92 3,57 3,34 4,12
3. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 4,03 m
4,00 4,03 3,78 3,98 4,02 x
4. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 3,73 m
3,73 3,69 3,61 3,48 3,46 3,56
5. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 3,37 m
3,35 3,37 3,35 3,30 3,30 3,35
6. Lebherz, Celine 1996 TV Bitz 3,35 m
3,17 3,12 3,12 3,05 3,17 3,35
7. Göggel, Monja 1996 VfL Ostdorf 3,33 m
2,97 3,07 3,33
8. Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 3,31 m
3,00 3,31 2,78
9. Preg, Anna 1996 TSG Balingen 3,17 m
3,17 3,08 2,82 2,91 3,15 2,12
10. Marquart, Chiara 1996 TV Bitz 3,10 m
3,10 3,06 3,05
11. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 3,07 m
3,02 x 3,07
12. Lorch, Sina 1996 TB Tailfingen 3,02 m
2,82 3,02 2,70
13. Schmid, Tina 1996 TV Stetten u.H. 2,97 m
2,95 2,97 2,97
14. Haberbosch, Nicola 1996 TSV Bisingen 2,89 m
2,82 2,89 2,52
15. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 2,77 m
2,57 2,77 2,47

Schlagball 80g Schi C W11 5.05.2007
Finale
1. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 46,00 m
46,00 36,50 45,00 41,50 - -
2. Saueressig, Kim 1996 TSG Balingen 35,00 m
33,00 29,00 30,00 21,00 31,50 35,00
3. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 31,50 m
30,50 28,00 31,50 23,50 27,00 28,50
4. Skroblin, Sina 1996 TSG Balingen 27,00 m
26,50 24,00 18,50 26,50 23,50 27,00
5. Lebherz, Celine 1996 TV Bitz 26,00 m
26,00 24,00 24,00 18,50 25,50 23,50
6. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 25,00 m
25,00 22,50 23,00 25,00 24,00 22,00
7. Preg, Anna 1996 TSG Balingen 25,00 m
23,00 22,50 23,00 25,00 23,00 24,00
8. Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 24,50 m
24,50 20,00 22,00 20,50 x 17,00
9. Lorch, Sina 1996 TB Tailfingen 20,50 m
16,00 20,50 16,00
10. Marquart, Chiara 1996 TV Bitz 18,00 m
18,00 13,50 15,00
11. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 17,50 m
16,50 15,50 17,50
12. Göggel, Monja 1996 VfL Ostdorf 17,00 m
16,50 15,00 17,00
13. Schmid, Tina 1996 TV Stetten u.H. 15,50 m
15,50 x x
14. Haberbosch, Nicola 1996 TSV Bisingen 15,00 m
13,00 15,00 13,50


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 11,22 sec.
2. Ruminsky, Sarah 1995 TV Weilstetten 11,81 sec.
3. Euchner, Johanna 1995 TV Melchingen 12,29 sec.
4. Jäck, Jenny 1995 TSG Balingen 13,43 sec.
5. Stümmel, Svenja 1995 TV Stetten u.H. 13,99 sec.

75 m Schi B W12 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Biener, Verena 1995 LG Winterlingen 11,41 sec.
2. Zeh, Melanie 1995 TV Bitz 11,42 sec.
3. Aicher, Magdalena 1995 SV Dotternhausen 11,50 sec.
4. Thomann, Aline 1995 TV Bitz 11,78 sec.
5. Möck, Larissa 1995 TV Bitz 13,13 sec.

75 m Schi B W12 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 11,29 sec.
2. Pohl, Jil 1995 TSG Balingen 11,97 sec.
3. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 12,10 sec.
4. Haller, Alisa 1995 SV Dotternhausen 12,11 sec.
5. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 13,12 sec.

75 m Schi B W12 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 11,22 sec.
2. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 11,29 sec.
3. Biener, Verena 1995 LG Winterlingen 11,41 sec.
4. Zeh, Melanie 1995 TV Bitz 11,42 sec.
5. Aicher, Magdalena 1995 SV Dotternhausen 11,50 sec.
6. Thomann, Aline 1995 TV Bitz 11,78 sec.
7. Ruminsky, Sarah 1995 TV Weilstetten 11,81 sec.
8. Pohl, Jil 1995 TSG Balingen 11,97 sec.
9. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 12,10 sec.
10. Haller, Alisa 1995 SV Dotternhausen 12,11 sec.
11. Euchner, Johanna 1995 TV Melchingen 12,29 sec.
12. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 13,12 sec.
13. Möck, Larissa 1995 TV Bitz 13,13 sec.
14. Jäck, Jenny 1995 TSG Balingen 13,43 sec.
15. Stümmel, Svenja 1995 TV Stetten u.H. 13,99 sec.

800 m Schi B W12 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 3:06,30 min.
2. Yunus, Melissa 1995 TV Hechingen 3:08,39 min.
3. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 3:10,57 min.
4. Ruminsky, Sarah 1995 TV Weilstetten 3:13,45 min.
5. Kalmbach, Simone 1995 TV Hechingen 3:16,36 min.
6. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 3:17,76 min.
7. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 3:18,82 min.
8. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 3:20,58 min.
9. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 3:24,44 min.
10. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 3:25,38 min.
11. Fischer, Sarah 1995 TSV Meßstetten 3:31,17 min.
Maierle, Evelin 1995 TB Tailfingen n.a.
Haller, Alisa 1995 SV Dotternhausen n.a.
Sickinger, Nicola 1995 TV Hechingen n.a.
Stümmel, Svenja 1995 TV Stetten u.H. n.a.
Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen n.a.
Stark, Ella 1995 TB Tailfingen n.a.

Hochsprung Schi B W12 5.05.2007
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 1,23 m
2. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1,20 m
3. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 1,20 m
4. Fischer, Sarah 1995 TSV Meßstetten 1,15 m
5. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 1,10 m
6. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,10 m
7. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 1,10 m
Maierle, Evelin 1995 TB Tailfingen n.a.
Stark, Ella 1995 TB Tailfingen n.a.
Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen n.a.

095 100 105 110 115 120 123 125
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o o xxo xxo xxx
2. o o o o o o xxx
3. o o o o xo xo xxx
4. o o o xo o xxx
5. - - o o xxx
6. o o xxo o xxx
7. o o o xo xxx

Weitsprung Schi B W12 5.05.2007
Finale
1. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 4,08 m
3,83 3,89 3,48 4,02 3,98 4,08
2. Ruminsky, Sarah 1995 TV Weilstetten 3,87 m
3,73 3,87 3,67 3,50 x x
3. Thomann, Aline 1995 TV Bitz 3,72 m
3,71 3,62 3,72 3,67 3,51 3,48
4. Haller, Alisa 1995 SV Dotternhausen 3,72 m
3,11 3,60 x 3,55 x 3,72
5. Biener, Verena 1995 LG Winterlingen 3,68 m
3,54 3,49 3,62 3,68 3,48 3,52
6. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 3,67 m
3,49 3,61 3,67 3,18 3,46 3,48
7. Pohl, Jil 1995 TSG Balingen 3,63 m
3,38 3,58 3,40 3,63 3,49 3,58
8. Zeh, Melanie 1995 TV Bitz 3,49 m
2,52 3,33 3,49
9. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 3,48 m
3,36 3,45 3,48
10. Aicher, Magdalena 1995 SV Dotternhausen 3,37 m
2,90 3,22 3,37
11. Jäck, Jenny 1995 TSG Balingen 3,36 m
3,23 3,36 3,31
12. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 3,22 m
3,06 3,22 3,06
13. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 3,21 m
3,03 3,21 3,08
14. Euchner, Johanna 1995 TV Melchingen 3,10 m
3,10 3,03 2,93
15. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 3,00 m
x 3,00 2,75
16. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 2,98 m
2,48 2,86 2,98
17. Geiser, Sarah 1995 TB Tailfingen 2,81 m
2,81 2,37 2,00
18. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 2,76 m
2,76 2,76 2,61
19. Stümmel, Svenja 1995 TV Stetten u.H. 2,45 m
2,45 2,35 x
20. Möck, Larissa 1995 TV Bitz 2,20 m
x 1,80 2,20
Maierle, Evelin 1995 TB Tailfingen ab.
Stark, Ella 1995 TB Tailfingen ab.
Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen n.a.

Schlagball 80g Schi B W12 5.05.2007
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 45,50 m
45,50 36,50 42,00 39,50 39,00 41,00
2. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 34,50 m
30,00 31,50 29,00 34,50 33,50 30,00
3. Jäck, Jenny 1995 TSG Balingen 34,50 m
26,00 34,50 28,00 32,50 9,50 28,50
4. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 33,50 m
30,00 33,50 27,50 29,00 29,00 22,50
5. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 33,00 m
27,00 30,00 33,00 33,00 22,50 32,00
6. Biener, Verena 1995 LG Winterlingen 27,50 m
20,50 27,50 23,00 23,50 22,00 27,00
7. Zeh, Melanie 1995 TV Bitz 26,50 m
26,50 25,00 21,00 20,50 24,50 17,50
8. Pohl, Jil 1995 TSG Balingen 25,50 m
22,50 25,50 16,00 24,00 21,00 19,50
9. Thomann, Aline 1995 TV Bitz 24,50 m
20,00 24,50 23,50
10. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 24,50 m
24,50 19,50 19,50
11. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 23,50 m
23,50 22,50 21,00
12. Haller, Alisa 1995 SV Dotternhausen 23,00 m
21,50 23,00 21,50
13. Aicher, Magdalena 1995 SV Dotternhausen 20,00 m
18,00 18,00 20,00
14. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 18,50 m
13,50 18,50 18,00
15. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 17,50 m
16,50 15,50 17,50
16. Möck, Larissa 1995 TV Bitz 17,50 m
15,00 16,00 17,50
17. Geiser, Sarah 1995 TB Tailfingen 15,50 m
13,50 15,50 12,50
18. Stümmel, Svenja 1995 TV Stetten u.H. 15,00 m
15,00 13,50 11,00
Maierle, Evelin 1995 TB Tailfingen n.a.
Brunner, Lucie 1995 TB Tailfingen n.a.
Stark, Ella 1995 TB Tailfingen n.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 10,83 sec.
2. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 11,14 sec.
3. Schimon, Jessica 1994 TSV Bisingen 11,17 sec.
4. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 11,77 sec.
5. Ziegler, Jaqueline 1994 TV Stetten u.H. 11,96 sec.

75 m Schi B W13 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Zahner, Stephanie 1994 TV Weilstetten 10,36 sec.
2. Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 10,68 sec.
3. Roth, Sina 1994 LG Winterlingen 11,15 sec.
4. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 11,46 sec.
5. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 11,47 sec.

75 m Schi B W13 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 10,71 sec.
2. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 11,03 sec.
3. Wesner, Lisa 1994 LG Winterlingen 11,55 sec.
4. Degen, Sabrina 1994 TSV Bisingen 11,74 sec.
5. Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 12,00 sec.
6. Schneider, Janine 1994 TSV Gauselfingen 13,54 sec.

75 m Schi B W13 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zahner, Stephanie 1994 TV Weilstetten 10,36 sec.
2. Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 10,68 sec.
3. Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 10,71 sec.
4. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 10,83 sec.
5. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 11,03 sec.
6. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 11,14 sec.
7. Roth, Sina 1994 LG Winterlingen 11,15 sec.
8. Schimon, Jessica 1994 TSV Bisingen 11,17 sec.
9. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 11,46 sec.
10. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 11,47 sec.
11. Wesner, Lisa 1994 LG Winterlingen 11,55 sec.
12. Degen, Sabrina 1994 TSV Bisingen 11,74 sec.
13. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 11,77 sec.
14. Ziegler, Jaqueline 1994 TV Stetten u.H. 11,96 sec.
15. Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 12,00 sec.
16. Schneider, Janine 1994 TSV Gauselfingen 13,54 sec.

800 m Schi B W13 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:32,43 min.
2. Bitzer, Jenny 1994 TSV Meßstetten 2:54,96 min.
3. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 2:56,99 min.
4. N., N. 1994 TV Weilstetten 2:58,20 min.
5. Mayer, Sophia 1994 TB Tailfingen 2:58,49 min.
6. Schmid, Anne 1994 TB Tailfingen 2:59,44 min.
7. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 3:02,29 min.
8. Zahner, Stephanie 1994 TV Weilstetten 3:03,13 min.
9. Rominger-Baumann, Clarissa 1994 TB Tailfingen 3:03,19 min.
10. Schimon, Jessica 1994 TSV Bisingen 3:09,38 min.
11. Wesner, Lisa 1994 LG Winterlingen 3:11,96 min.
12. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 3:12,61 min.
13. Degen, Sabrina 1994 TSV Bisingen 3:12,79 min.
14. Rib, Alexandra 1994 TB Tailfingen 3:16,94 min.
15. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 3:18,01 min.
16. Hamann, Larissa 1994 TB Tailfingen 3:19,05 min.
17. Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 3:21,75 min.
18. Oswald, Monika 1994 TB Tailfingen 3:25,94 min.
19. Ziegler, Jaqueline 1994 TV Stetten u.H. 3:35,23 min.
Heindel, Franziska 1994 TSV Meßstetten n.a.

Hochsprung Schi B W13 5.05.2007
Finale
1. Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 1,46 m
2. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 1,34 m
3. Schimon, Jessica 1994 TSV Bisingen 1,28 m
4. Bitzer, Jenny 1994 TSV Meßstetten 1,28 m
5. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 1,25 m
6. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 1,20 m
6. Zahner, Stephanie 1994 TV Weilstetten 1,20 m
6. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 1,20 m
9. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 1,20 m
10. Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 1,20 m
11. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 1,15 m
11. N., N. 1994 TV Weilstetten 1,15 m
13. Hamann, Larissa 1994 TB Tailfingen 1,15 m
14. Schmid, Anne 1994 TB Tailfingen 1,15 m
15. Rib, Alexandra 1994 TB Tailfingen 1,15 m
16. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 1,15 m
17. Mayer, Sophia 1994 TB Tailfingen 1,15 m
18. Oswald, Monika 1994 TB Tailfingen 1,05 m
19. Rominger-Baumann, Clarissa 1994 TB Tailfingen 1,00 m
Kuhn, Rose 1994 LG Winterlingen n.a.
Roth, Sina 1994 LG Winterlingen n.a.

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 142 144 146 149
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o o o o o o o xxx
2. - - o o o o o o o xxx
3. - o o o o xo xo xxx
4. o o o o xo xo xo xxx
5. o o o o o xo xxx
6. o o o o o xxx
6. - o o o o xxx
6. o o o o o xxx
9. o o o o xo xxx
10. o o o o xxo xxx
11. o o o o xxx
11. - o o o xxx
13. - xo o o xxx
14. - xo o xo xxx
15. - o xxo xo xxx
16. o o o xxo xxx
17. o o xo xxo xxx
18. o xxo xxx
19. o xx- xxx

Weitsprung Schi B W13 5.05.2007
Finale
1. Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 4,73 m
4,65 4,64 4,73 4,48 4,48 4,53
2. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 4,38 m
4,25 4,38 4,31 4,24 4,07 x
3. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 4,35 m
4,19 4,08 4,35 4,04 4,17 4,17
4. Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 4,28 m
4,28 4,27 3,97 - - -
5. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,25 m
4,10 3,98 4,20 4,25 4,12 4,24
6. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 4,09 m
0,24 4,00 3,60 3,97 4,09 3,80
7. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 4,08 m
4,00 4,08 3,65 3,90 4,08 4,02
8. Hamann, Larissa 1994 TB Tailfingen 3,99 m
3,99 3,79 3,73 3,72 3,73 3,57
9. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 3,93 m
3,72 3,32 3,93
10. Roth, Sina 1994 LG Winterlingen 3,87 m
3,87 3,68 3,82
11. N., N. 1994 TV Weilstetten 3,84 m
3,84 3,70 3,82
12. Degen, Sabrina 1994 TSV Bisingen 3,80 m
3,05 3,80 3,52
13. Rib, Alexandra 1994 TB Tailfingen 3,73 m
3,73 3,47 3,45
14. Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 3,54 m
3,48 3,47 3,54
15. Schmid, Anne 1994 TB Tailfingen 3,49 m
3,49 3,37 3,43
16. Schimon, Jessica 1994 TSV Bisingen 3,48 m
3,48 3,42 3,42
17. Wesner, Lisa 1994 LG Winterlingen 3,48 m
3,48 3,39 3,40
18. Mayer, Sophia 1994 TB Tailfingen 3,48 m
3,48 3,24 3,35
19. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 3,45 m
3,43 3,45 3,25
20. Ziegler, Jaqueline 1994 TV Stetten u.H. 3,40 m
3,12 3,34 3,40
21. Oswald, Monika 1994 TB Tailfingen 2,98 m
2,98 x 2,93
22. Rominger-Baumann, Clarissa 1994 TB Tailfingen 2,97 m
2,97 x x
23. Schneider, Janine 1994 TSV Gauselfingen 2,95 m
x 2,75 2,95
Kuhn, Rose 1994 LG Winterlingen n.a.

Schlagball 80g Schi B W13 5.05.2007
Finale
1. Sessler, Carolin 1994 LG Winterlingen 49,50 m
49,50 46,00 46,50 45,50 47,00 47,50
2. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 46,50 m
46,50 45,00 45,50 45,00 44,00 43,50
3. Rib, Alexandra 1994 TB Tailfingen 39,00 m
36,50 39,00 35,00 31,00 28,50 26,00
4. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 37,50 m
31,00 35,50 31,50 35,50 33,50 37,50
5. Pathel, Carolina 1994 TV Stetten u.H. 36,50 m
35,00 35,00 35,00 33,00 33,50 36,50
6. Roth, Sina 1994 LG Winterlingen 36,00 m
29,00 31,50 35,00 36,00 33,00 33,50
7. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 36,00 m
36,00 29,50 29,00 34,50 29,50 23,00
8. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 35,00 m
35,00 35,00 30,50
9. Botta, Cynthia 1994 TSV Lautlingen 33,50 m
30,00 33,00 33,50
10. Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 32,50 m
16,00 32,50 27,00
11. Schneider, Janine 1994 TSV Gauselfingen 32,00 m
32,00 26,00 29,00
12. Göggel, Cindy 1994 VfL Ostdorf 31,00 m
30,00 30,00 31,00
13. Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 27,50 m
27,50 23,50 25,00
14. Rominger-Baumann, Clarissa 1994 TB Tailfingen 21,00 m
18,00 21,00 20,50
15. Hamann, Larissa 1994 TB Tailfingen 20,00 m
19,50 20,00 20,00
16. Oswald, Monika 1994 TB Tailfingen 20,00 m
20,00 18,00 20,00
17. Mayer, Sophia 1994 TB Tailfingen 20,00 m
20,00 17,50 17,50
18. Ziegler, Jaqueline 1994 TV Stetten u.H. 19,00 m
x 19,00 16,00
Kuhn, Rose 1994 LG Winterlingen n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Miller, Juliana 1993 LG Winterlingen 15,03 sec.
2. Junghanns, Stefanie 1993 VfL Ostdorf 15,45 sec.
3. Stolle, Stefanie 1993 TSV Lautlingen 15,62 sec.
4. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 15,92 sec.

100 m Schi A W14 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Grohmann, Annika 1993 TSV Bisingen 14,19 sec.
2. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 14,79 sec.
3. Fuchs, Carolin 1993 VfL Ostdorf 15,11 sec.
4. Bühler, Clara Tabea 1993 TSV Meßstetten 15,30 sec.

100 m Schi A W14 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Grohmann, Annika 1993 TSV Bisingen 14,19 sec.
2. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 14,79 sec.
3. Miller, Juliana 1993 LG Winterlingen 15,03 sec.
4. Fuchs, Carolin 1993 VfL Ostdorf 15,11 sec.
5. Bühler, Clara Tabea 1993 TSV Meßstetten 15,30 sec.
6. Junghanns, Stefanie 1993 VfL Ostdorf 15,45 sec.
7. Stolle, Stefanie 1993 TSV Lautlingen 15,62 sec.
8. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 15,92 sec.

800 m Schi A W14 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 2:53,18 min.
2. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 3:00,79 min.
3. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 3:16,48 min.
4. Bühler, Clara Tabea 1993 TSV Meßstetten 3:21,20 min.
5. Hauser, Johanna 1993 TV Hechingen 3:22,71 min.
Schimon, Jessica 1994 TSV Bisingen n.a.
Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten n.a.

Hochsprung Schi A W14 5.05.2007
Finale
1. Grohmann, Annika 1993 TSV Bisingen 1,30 m
2. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 1,25 m
3. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 1,20 m
4. Bühler, Clara Tabea 1993 TSV Meßstetten 1,15 m
4. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 1,15 m
Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten ab.
Miller, Juliana 1993 LG Winterlingen ab.

110 115 120 125 130 135
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o xo o xxx
2. xo o o o xxx
3. o o o xx- xxx
4. o o xxx
4. o o xxx

Weitsprung Schi A W14 5.05.2007
Finale
1. Grohmann, Annika 1993 TSV Bisingen 4,09 m
4,05 x 3,40 3,85 x 4,09
2. Bühler, Clara Tabea 1993 TSV Meßstetten 3,86 m
x 3,86 3,78 3,73 3,74 3,76
3. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 3,69 m
x 3,51 3,25 3,29 3,69 3,67
4. Stolle, Stefanie 1993 TSV Lautlingen 3,65 m
3,42 3,02 3,52 3,65 3,22 3,03
5. Junghanns, Stefanie 1993 VfL Ostdorf 3,58 m
3,07 3,58 3,36 3,30 3,36 3,35
6. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 3,55 m
3,55 3,48 2,75 2,80 x 3,52
7. Fuchs, Carolin 1993 VfL Ostdorf 3,50 m
3,35 2,76 3,50 3,17 2,97 3,40
8. Miller, Juliana 1993 LG Winterlingen 3,25 m
x x x 3,25 3,01 3,17

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 5.05.2007
Finale
1. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 6,78 m
6,21 6,17 5,58 6,49 6,51 6,78
2. Fuchs, Carolin 1993 VfL Ostdorf 6,22 m
6,22 5,74 5,70 6,20 x 5,61
3. Bühler, Clara Tabea 1993 TSV Meßstetten 6,20 m
5,21 5,89 5,74 5,74 5,82 6,20
4. Junghanns, Stefanie 1993 VfL Ostdorf 6,01 m
x 5,16 5,41 5,76 5,24 6,01
5. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 5,54 m
5,41 5,03 5,54 5,02 5,07 4,97
6. Stolle, Stefanie 1993 TSV Lautlingen 5,31 m
5,08 5,31 5,20 4,93 4,44 4,87
7. Miller, Juliana 1993 LG Winterlingen 4,91 m
4,91 4,91 4,83 4,85 4,25 4,33
8. Grohmann, Annika 1993 TSV Bisingen 4,66 m
4,15 3,91 4,66 4,46 x 4,20


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zahner, Melanie 1992 TV Weilstetten 14,04 sec.
2. Senst, Manuela 1992 TV Bitz 14,86 sec.

800 m Schi A W15 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Brodbeck, Domenika 1992 TSG Balingen 2:54,98 min.
2. Heilani, Myriam 1992 TV Hechingen 3:12,78 min.
Müller, Sarah 1992 TSV Meßstetten n.a.
Heindel, Saskia 1992 TSV Meßstetten n.a.

Hochsprung Schi A W15 5.05.2007
Finale
1. Brodbeck, Domenika 1992 TSG Balingen 1,45 m
2. Zahner, Melanie 1992 TV Weilstetten 1,25 m
3. Senst, Manuela 1992 TV Bitz 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o o o o xo xxo xo xxx
2. - o xo o xxx
3. o o o xxo xxx

Weitsprung Schi A W15 5.05.2007
Finale
1. Senst, Manuela 1992 TV Bitz 3,84 m
x 3,56 3,80 3,84 2,93 3,63
2. Zahner, Melanie 1992 TV Weilstetten 3,80 m
3,58 3,71 3,73 3,80 3,74 3,67

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 5.05.2007
Finale
1. Zahner, Melanie 1992 TV Weilstetten 6,72 m
6,58 6,72 6,56 6,03 5,92 6,24


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Winterlingen           | Datum : 5.05.2007          
       Bericht     | Rainer Frey               | Ort   : Winterlingen       
                   | Erich-Kästner-Str. 20     | Kreis : Zollernalbkreis    
    Veranst.-Nr.   | 72474 Winterlingen        | Bezirk: Zollern-Schwarzwald
                   | Tel. : 07434/316213       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: lg-winterlingen@web.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisbahneröffnung der SchülerInnen 2007               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Winterlingen                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Winterlingen                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     16    |     16    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  12 |     |  11 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  18 |     |  16 | 88|
                            | Schüler B        |  19 |     |  17 |     | 89|
                            | Schülerinnen B   |     |  56 |     |  52 | 92|
   Waage                    | Schüler C        |  34 |     |  34 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  33 |     |  33 |100|
                            | Schüler D        |  12 |     |  12 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  13 |     |  13 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  77 |     |  74 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     | 120 |     | 114 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    197    |    188    | 95|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   siehe Veranstalter                                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb