TSG Westerstede |
Kreisevergleichskampf der NLV Region Oldenburg |
am 9.09.2018 in Westerstede - Hössensportzentrum |
Ergebnisliste |
10.09.2018 / 12:42 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -0,6 | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 47154 | Riebel, Arne | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 12,70 | sec. |
2. | 45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 12,73 | sec. |
3. | 633470 | Mannott, Jan-Erik | 2003 | NI | TuS Zetel | 13,32 | sec. |
4. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 13,70 | sec. |
5. | 43893 | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 15,00 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,3 | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 624065 | Koch, Calvin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,05 | sec. |
2. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 13,37 | sec. |
3. | 44372 | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,90 | sec. |
4. | 43895 | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 15,90 | sec. |
100 m MJ U16 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47154 | Riebel, Arne | 2003 | NI | TuS Jaderberg | -0,6 | 12,70 | sec. |
2. | 45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | -0,6 | 12,73 | sec. |
3. | 624065 | Koch, Calvin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | -0,3 | 13,05 | sec. |
4. | 633470 | Mannott, Jan-Erik | 2003 | NI | TuS Zetel | -0,6 | 13,32 | sec. |
5. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | -0,3 | 13,37 | sec. |
6. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | -0,6 | 13,70 | sec. |
7. | 44372 | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | -0,3 | 13,90 | sec. |
8. | 43893 | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | -0,6 | 15,00 | sec. |
9. | 43895 | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | -0,3 | 15,90 | sec. |
800 m MJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:16,68 | min. |
2. | 43895 | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 2:23,97 | min. |
3. | 43893 | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:24,16 | min. |
4. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2:33,27 | min. |
5. | 45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 2:35,08 | min. |
6. | 623342 | Fortmann, Henrik | 2003 | NI | SSV Gristede | 2:40,45 | min. |
7. | 608295 | Wagner, Nils-Thorben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:14,77 | min. |
629415 | Bruhn, Eiso | 2003 | NI | TuS Zetel | aufg. |
45097 | Eckert, Mathis | 2003 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Hochsprung MJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 1,64 | m |
2. | 601319 | Weinert, Levin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,60 | m |
3. | 46976 | Janssen, Malte | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,56 | m |
4. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 1,56 | m |
5. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 1,52 | m |
6. | 46124 | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 1,48 | m |
7. | 621659 | Reil, Linus | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,44 | m |
8. | 45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 1,44 | m |
9. | 47154 | Riebel, Arne | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 1,36 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prepens | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xx- | ||||||||||||
2. | Weinert | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Janssen | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Buchs | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Heinrichs | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Buchberger | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Reil | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | dos Anjos | - | xxo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Riebel | - | - | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 46124 | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,39 | m |
5,23 | 5,19 | 5,39 | 4,88 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 5,33 | m |
5,13 | 5,28 | 5,11 | 5,33 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 601319 | Weinert, Levin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,22 | m |
4,98 | 5,22 | 5,10 | 4,99 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 47154 | Riebel, Arne | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 5,01 | m |
4,88 | 4,66 | 5,01 | 4,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 4,99 | m |
4,78 | 4,69 | 4,99 | 4,90 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 4,43 | m |
4,25 | 4,43 | x | 4,27 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 621659 | Reil, Linus | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,36 | m |
x | 3,60 | x | 4,36 | ||||
+0,0 | +0,0 |
8. | 46977 | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 4,08 | m |
3,68 | 3,75 | 4,07 | 4,08 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 10,69 | m |
10,03 | 10,33 | 10,69 | x |
2. | 46976 | Janssen, Malte | 2003 | NI | Heidmühler FC | 10,69 | m |
9,11 | 9,46 | x | 10,69 |
3. | 44372 | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 10,65 | m |
10,65 | 9,66 | 9,67 | x |
4. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,42 | m |
9,42 | 8,93 | 8,81 | 8,92 |
5. | 629415 | Bruhn, Eiso | 2003 | NI | TuS Zetel | 8,55 | m |
8,44 | 8,55 | 8,16 | 8,03 |
6. | 608295 | Wagner, Nils-Thorben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,47 | m |
7,78 | 8,47 | 7,93 | 8,38 |
7. | 46124 | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 8,23 | m |
7,48 | 8,23 | 7,37 | 6,61 |
8. | 624065 | Koch, Calvin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,68 | m |
- | 7,18 | 7,68 | 7,61 |
9. | 43893 | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,76 | m |
5,28 | 5,76 | 5,66 | 5,52 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 47,91 | m |
47,91 | 44,91 | x | 41,50 |
2. | 45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 31,13 | m |
27,85 | 27,63 | x | 31,13 |
3. | 44372 | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 27,98 | m |
27,58 | 27,98 | 26,49 | 22,96 |
4. | 46976 | Janssen, Malte | 2003 | NI | Heidmühler FC | 26,26 | m |
18,76 | 26,26 | 25,90 | 22,36 |
5. | 608295 | Wagner, Nils-Thorben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 21,86 | m |
21,86 | x | 15,52 | 20,25 |
6. | 630289 | Heinen, Aaron | 2004 | NI | SSV Gristede | 21,73 | m |
x | x | 21,73 | x |
7. | 45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 18,85 | m |
17,87 | 14,81 | 16,08 | 18,85 |
8. | 43895 | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 8,85 | m |
x | x | 8,85 | x |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 46848 | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,46 | sec. |
2. | 634299 | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 10,61 | sec. |
3. | König, Lasse | 2005 | NI | TuS Jaderberg | 10,92 | sec. |
4. | Krause, Hero | 2006 | NI | SV Brake | 11,96 | sec. |
75 m MJ U14 | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 602608 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 10,81 | sec. |
1. | 45972 | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 10,81 | sec. |
3. | 604138 | Guddat, Mika | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,99 | sec. |
4. | 45658 | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 11,38 | sec. |
5. | Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 11,73 | sec. |
6. | 623189 | Neidhardt, Florian | 2006 | NI | TSG Westerstede | 11,82 | sec. |
75 m MJ U14 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46848 | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,46 | sec. |
2. | 634299 | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 10,61 | sec. |
3. | 45972 | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 10,81 | sec. |
3. | 602608 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 10,81 | sec. |
5. | König, Lasse | 2005 | NI | TuS Jaderberg | 10,92 | sec. |
6. | 604138 | Guddat, Mika | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,99 | sec. |
7. | 45658 | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 11,38 | sec. |
8. | Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 11,73 | sec. |
9. | 623189 | Neidhardt, Florian | 2006 | NI | TSG Westerstede | 11,82 | sec. |
10. | Krause, Hero | 2006 | NI | SV Brake | 11,96 | sec. |
800 m MJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 44309 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 2:33,63 | min. |
2. | 602608 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 2:50,93 | min. |
3. | Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2:52,40 | min. |
4. | 626876 | Fiedler, Mattis | 2006 | NI | VfL Rastede | 2:53,04 | min. |
5. | 609751 | Haake, Bent | 2005 | NI | SSV Gristede | 2:58,10 | min. |
6. | 602609 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3:03,56 | min. |
7. | 609719 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 3:03,58 | min. |
Hochsprung MJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,40 | m |
2. | 626876 | Fiedler, Mattis | 2006 | NI | VfL Rastede | 1,32 | m |
2. | 604138 | Guddat, Mika | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,32 | m |
4. | 609719 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 1,24 | m |
5. | 627497 | Soboll, Marten | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,20 | m |
5. | 46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
46326 | Sommer, Carlo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Olivieri | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Fiedler | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Guddat | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Witten | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Soboll | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Frerichs | - | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,72 | m |
4,50 | 2,78 | 4,72 | x |
2. | 46848 | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,51 | m |
4,51 | 4,47 | 4,40 | 4,49 |
3. | 604138 | Guddat, Mika | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,33 | m |
4,33 | x | x | 3,85 |
4. | 634299 | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 4,30 | m |
4,30 | 4,26 | 4,04 | 4,08 |
5. | König, Lasse | 2005 | NI | TuS Jaderberg | 4,30 | m |
x | 4,30 | 4,21 | x |
6. | 45658 | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 4,04 | m |
3,98 | 4,02 | 4,04 | x |
7. | 610804 | Samkovskij, Oliver | 2005 | NI | TuS Eversten | 3,99 | m |
3,90 | 3,83 | 3,99 | 3,90 |
8. | Krause, Hero | 2006 | NI | SV Brake | 3,97 | m |
3,97 | 3,77 | 3,61 | 3,52 |
9. | 607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 3,88 | m |
3,68 | 3,76 | 3,50 | 3,88 |
10. | 609478 | Schrapper, Jan | 2006 | NI | SV Molbergen | 3,76 | m |
3,52 | 3,76 | x | 3,64 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 46848 | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,44 | m |
x | 10,44 | 9,73 | x |
2. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 10,05 | m |
9,45 | 10,05 | 9,96 | 10,04 |
3. | 47189 | Brinkmann, Henrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,73 | m |
9,55 | 9,73 | 9,26 | 9,28 |
4. | 44309 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 9,60 | m |
8,71 | 7,99 | 9,26 | 9,60 |
5. | 45972 | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,25 | m |
x | 9,25 | 9,00 | 8,38 |
6. | König, Lasse | 2005 | NI | TuS Jaderberg | 8,92 | m |
8,92 | 8,15 | 8,14 | 7,08 |
7. | 46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,72 | m |
6,06 | 6,64 | 5,84 | 6,72 |
8. | 609751 | Haake, Bent | 2005 | NI | SSV Gristede | 6,33 | m |
6,07 | 5,47 | 5,75 | 6,33 |
9. | 46504 | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,10 | m |
5,83 | 6,10 | 4,79 | 4,79 |
10. | 623189 | Neidhardt, Florian | 2006 | NI | TSG Westerstede | 5,95 | m |
5,95 | 5,68 | 5,56 | 5,60 |
Ballwurf 200g MJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 47189 | Brinkmann, Henrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 50,00 | m |
50,00 | 42,50 | 50,00 | 47,00 |
2. | 44309 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 40,50 | m |
31,00 | 36,00 | 37,00 | 40,50 |
3. | 610804 | Samkovskij, Oliver | 2005 | NI | TuS Eversten | 36,00 | m |
35,50 | 36,00 | 28,50 | 36,00 |
4. | 602609 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 34,00 | m |
33,50 | 29,50 | 33,50 | 34,00 |
5. | 609478 | Schrapper, Jan | 2006 | NI | SV Molbergen | 34,00 | m |
33,00 | 31,50 | 34,00 | 31,00 |
6. | 626876 | Fiedler, Mattis | 2006 | NI | VfL Rastede | 33,50 | m |
31,50 | 24,50 | 31,50 | 33,50 |
7. | Krause, Hero | 2006 | NI | SV Brake | 31,50 | m |
27,50 | 29,00 | 31,50 | 30,50 |
8. | 627497 | Soboll, Marten | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 29,50 | m |
25,50 | 29,50 | 29,00 | x |
9. | 46504 | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 29,00 | m |
29,00 | 27,00 | 25,50 | 28,50 |
10. | 624906 | Niebisch, Jesper | 2006 | NI | TSG Westerstede | 28,50 | m |
18,50 | 22,50 | 23,00 | 28,50 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -1,5 | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,23 | sec. |
2. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 13,24 | sec. |
3. | 46348 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 14,66 | sec. |
4. | Brand, Annika | 2003 | NI | SV Brake | 14,87 | sec. |
5. | 626872 | Farho, Juri | 2004 | NI | VfL Rastede | 15,81 | sec. |
100 m WJ U16 | -1,7 | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,29 | sec. |
2. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,68 | sec. |
3. | 46970 | Jacobi, Kristin | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 14,45 | sec. |
4. | 606284 | Wichmann, Maren | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,65 | sec. |
5. | Tapken, Jana | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 16,22 | sec. |
100 m WJ U16 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | -1,5 | 13,23 | sec. |
2. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | -1,5 | 13,24 | sec. |
3. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | -1,7 | 13,29 | sec. |
4. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | -1,7 | 13,68 | sec. |
5. | 46970 | Jacobi, Kristin | 2003 | NI | BTB Oldenburg | -1,7 | 14,45 | sec. |
6. | 46348 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | -1,5 | 14,66 | sec. |
7. | Brand, Annika | 2003 | NI | SV Brake | -1,5 | 14,87 | sec. |
8. | 606284 | Wichmann, Maren | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | -1,7 | 15,65 | sec. |
9. | 626872 | Farho, Juri | 2004 | NI | VfL Rastede | -1,5 | 15,81 | sec. |
10. | Tapken, Jana | 2003 | NI | TuS Jaderberg | -1,7 | 16,22 | sec. |
800 m WJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:29,54 | min. |
2. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:32,39 | min. |
3. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:34,70 | min. |
4. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:38,86 | min. |
5. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:39,12 | min. |
6. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:43,14 | min. |
7. | 43206 | Koch, Marie | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:47,71 | min. |
8. | 43894 | Meiners, Jule | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:56,79 | min. |
9. | 44348 | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 3:06,52 | min. |
10. | 629811 | Widow, Chiara | 2004 | NI | TSG Westerstede | 3:19,69 | min. |
11. | Tapken, Jana | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 3:27,12 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | StG Löningen-Lindern | NI | 57,34 | sec. |
44551 Engelmann, Jasmin 2004; 44559 Hinrichs, Sophie 2004 |
44558 Hinrichs, Carolin 2004; 44555 Richter, Sonja 2004 |
2. | SV Friedrichsfehn I | NI | 57,70 | sec. |
606284 Wichmann, Maren 2003; 43206 Koch, Marie 2004 |
624937 Koch, Hanna 2004; 46001 Bormann, Hannah 2003 |
Hochsprung WJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 42597 | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 1,54 | m |
2. | 45792 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 1,54 | m |
3. | 44828 | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 1,46 | m |
4. | 44348 | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,42 | m |
5. | 42576 | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 1,42 | m |
6. | 46348 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 1,38 | m |
7. | Kramer, Kaya | 2004 | NI | SV Brake | 1,22 | m |
Brand, Annika | 2003 | NI | SV Brake | ab. |
114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gimmy | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Wema | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Böcker | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Danielmeyer | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Tschigor | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Schrapper | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Kramer | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,84 | m |
4,78 | 4,84 | 4,79 | 4,79 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 42597 | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 4,65 | m |
x | 4,62 | 4,57 | 4,65 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,65 | m |
4,40 | x | 4,65 | 4,60 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 4,42 | m |
4,25 | 4,42 | 3,98 | 4,17 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 4,35 | m |
4,35 | 4,16 | x | 4,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Brand, Annika | 2003 | NI | SV Brake | 4,30 | m |
4,30 | 4,29 | 4,02 | 3,95 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 46894 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 4,26 | m |
4,26 | 4,24 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
8. | 46970 | Jacobi, Kristin | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 4,12 | m |
4,12 | 3,96 | 3,42 | 3,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,86 | m |
3,73 | 3,86 | 3,45 | 3,58 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 626872 | Farho, Juri | 2004 | NI | VfL Rastede | 3,63 | m |
3,39 | 3,63 | x | 3,58 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 606284 | Wichmann, Maren | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,25 | m |
3,09 | 3,25 | 2,62 | 3,14 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Küpperbusch, Inka | 2003 | NI | TuS Jaderberg | ab. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 10,58 | m |
9,73 | 10,09 | 10,26 | 10,58 |
2. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,08 | m |
9,75 | 8,83 | 10,08 | 10,08 |
3. | 45458 | Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | 9,64 | m |
8,45 | 9,64 | 8,36 | 8,50 |
4. | 44828 | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 8,99 | m |
8,90 | 7,89 | 8,99 | 7,63 |
5. | 46894 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,86 | m |
8,86 | 8,06 | 8,62 | 8,67 |
6. | 42576 | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,49 | m |
8,49 | 8,20 | 7,81 | 8,22 |
7. | Kramer, Kaya | 2004 | NI | SV Brake | 7,94 | m |
6,79 | 7,94 | 7,49 | 6,83 |
8. | Barten, Alisha | 2004 | NI | TuS Jaderberg | 6,62 | m |
x | 5,89 | 6,62 | 6,38 |
9. | 626872 | Farho, Juri | 2004 | NI | VfL Rastede | 6,58 | m |
6,58 | 5,61 | 5,62 | 6,55 |
629811 | Widow, Chiara | 2004 | NI | TSG Westerstede | ab. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 31,66 | m |
27,16 | 31,66 | 25,94 | 28,90 |
2. | 45458 | Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | 27,44 | m |
22,47 | 25,65 | 23,75 | 27,44 |
3. | 45792 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 27,40 | m |
26,99 | 27,40 | 22,43 | 25,36 |
4. | 44828 | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 27,18 | m |
23,44 | x | 27,18 | x |
5. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 23,39 | m |
22,52 | 23,27 | 22,80 | 23,39 |
6. | 44348 | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 17,40 | m |
15,35 | 16,58 | 17,40 | x |
7. | 624937 | Koch, Hanna | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,53 | m |
x | 11,33 | 12,45 | 13,53 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 46963 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,68 | sec. |
2. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,77 | sec. |
3. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 11,21 | sec. |
4. | 629840 | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 11,97 | sec. |
5. | Budde, Kaija | 2006 | NI | SV Brake | 12,34 | sec. |
6. | 46502 | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 12,89 | sec. |
75 m WJ U14 | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 11,03 | sec. |
2. | 46847 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,15 | sec. |
3. | 633490 | Perea Chavez, Gabriela | 2006 | NI | TSG Westerstede | 11,68 | sec. |
4. | Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | 12,32 | sec. |
5. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 12,40 | sec. |
75 m WJ U14 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46963 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,68 | sec. |
2. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,77 | sec. |
3. | 47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 11,03 | sec. |
4. | 46847 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,15 | sec. |
5. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 11,21 | sec. |
6. | 633490 | Perea Chavez, Gabriela | 2006 | NI | TSG Westerstede | 11,68 | sec. |
7. | 629840 | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 11,97 | sec. |
8. | Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | 12,32 | sec. |
9. | Budde, Kaija | 2006 | NI | SV Brake | 12,34 | sec. |
10. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 12,40 | sec. |
11. | 46502 | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 12,89 | sec. |
800 m WJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 46765 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 2:32,78 | min. |
2. | 604298 | Thoß, Solveig | 2006 | NI | TuS Oestringen | 2:41,14 | min. |
3. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 2:45,77 | min. |
4. | 629840 | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 2:47,55 | min. |
5. | 632681 | Lapieva, Maria | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 2:47,80 | min. |
6. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 2:48,85 | min. |
7. | 46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 2:50,62 | min. |
8. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:13,38 | min. |
9. | 45815 | Koch, Fiona | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:33,97 | min. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | StG Löningen-Lindern | NI | 40,77 | sec. |
46947 Albers, Pia 2007; 44554 Pelster, Marieke 2005 |
47090 Scheidt, Sophie 2006; 46963 Busse, Pia 2005 |
Hochsprung WJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,44 | m |
2. | 46945 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,44 | m |
3. | 46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,36 | m |
4. | 623195 | Schaffarzik, Martha-Hilke | 2006 | NI | TSG Westerstede | 1,32 | m |
5. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,28 | m |
6. | 626880 | Smit, Lea | 2005 | NI | VfL Rastede | 1,24 | m |
7. | 630917 | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 1,24 | m |
621089 | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheidt | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Warzeska | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Albers | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Schaffarzik | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
5. | Rahn | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Smit | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Köster | o | xo | xxo | o | o | xo | xo | xx- |
Weitsprung WJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 46963 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,40 | m |
4,28 | 4,19 | x | 4,40 |
2. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,36 | m |
x | 4,36 | x | 4,23 |
3. | 46847 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,23 | m |
x | x | x | 4,23 |
4. | 46945 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,04 | m |
4,04 | 3,80 | 3,91 | x |
5. | 634300 | Winter, Jette | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 4,01 | m |
3,61 | 3,29 | 4,01 | 3,89 |
6. | 629049 | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,85 | m |
3,54 | 3,85 | 3,83 | 3,71 |
7. | 626880 | Smit, Lea | 2005 | NI | VfL Rastede | 3,82 | m |
3,82 | 3,74 | 3,24 | 3,51 |
8. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,70 | m |
3,01 | 3,70 | 3,67 | 3,54 |
9. | 629840 | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 3,62 | m |
3,41 | 3,34 | 3,62 | 3,55 |
10. | 630917 | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,52 | m |
3,52 | 3,32 | 3,33 | x |
11. | Budde, Kaija | 2006 | NI | SV Brake | 3,47 | m |
3,30 | x | x | 3,47 |
12. | Harsche, Sarah | 2006 | NI | SV Brake | 3,41 | m |
3,41 | 3,36 | 3,15 | 3,13 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 45815 | Koch, Fiona | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,03 | m |
7,80 | 7,60 | 7,91 | 8,03 |
2. | 47188 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 7,33 | m |
6,98 | 6,59 | 7,33 | 7,27 |
3. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 6,99 | m |
- | 5,68 | 6,99 | 6,50 |
4. | 47194 | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,98 | m |
6,16 | 6,31 | 6,48 | 6,98 |
5. | 630321 | Krause, Ida | 2005 | NI | TuS Ofen | 6,83 | m |
5,72 | 6,59 | 6,30 | 6,83 |
6. | Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | 6,76 | m |
6,34 | 5,06 | 6,51 | 6,76 |
7. | 632681 | Lapieva, Maria | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,27 | m |
6,22 | 5,91 | 6,27 | 6,17 |
8. | 629049 | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,14 | m |
6,14 | 4,92 | 3,33 | 5,45 |
9. | 46964 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 5,91 | m |
5,52 | 4,98 | 5,91 | 5,86 |
10. | 46502 | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,73 | m |
5,11 | 5,59 | 5,42 | 5,73 |
11. | Harsche, Sarah | 2006 | NI | SV Brake | 5,54 | m |
4,22 | 4,83 | 5,14 | 5,54 |
46981 | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | ab. |
Ballwurf 200g WJ U14 | 9.09.2018 |
Finale |
1. | 44830 | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | 50,00 | m |
39,00 | 50,00 | 47,50 | 49,00 |
2. | 46964 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 37,50 | m |
36,00 | 30,50 | 34,50 | 37,50 |
3. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 36,00 | m |
36,00 | 33,50 | x | 36,00 |
4. | 47188 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 35,00 | m |
35,00 | 29,00 | 33,00 | 30,50 |
5. | 604298 | Thoß, Solveig | 2006 | NI | TuS Oestringen | 34,00 | m |
31,00 | x | 26,00 | 34,00 |
6. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 33,50 | m |
33,50 | 30,00 | 32,00 | 31,50 |
7. | 623186 | Hörster, Alana | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 33,00 | m |
33,00 | 27,00 | 33,00 | 27,50 |
8. | 46502 | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 31,00 | m |
30,00 | 30,50 | 28,50 | 31,00 |
9. | 46653 | Niemeier, Emma | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 27,00 | m |
26,00 | 26,50 | 25,00 | 27,00 |
10. | 630917 | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 25,50 | m |
25,50 | 25,00 | 24,00 | 25,00 |
11. | Budde, Kaija | 2006 | NI | SV Brake | 23,00 | m |
20,00 | 22,00 | 20,00 | 23,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSG Westerstede | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000611503201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 47 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 65 | 64 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 115 | 111 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail martin.krisch@ewetel.net |
Martin Krisch, Pferdemarkt 16, 26121 Oldenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Klaus Vatarek | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6603 Oldenburger Turnerbund |