zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Löwenberger Sportverein
25. Internationale Löwenspiele
am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land - Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
9.09.2018 / 17:18

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -1,2 8.09.2018
Finale
1. 6101 Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 11,82 sec.
2. Uhle, Tom 1997 SN Dresdner SC 1898 11,91 sec.
3. 605867 Radünz, Tim 1998 BB SV Stahl Hennigsdorf 13,31 sec.

800 m Männer 8.09.2018
Finale
1. Lessel, Simon 1990 DEN AK Brondby 2:16,28 min.

Schwedenstaffel Männer 8.09.2018
Finale
1. WSG 1981 Königs Wusterhausen BB 2:18,35 min.
8597 Klebon, Patrick 1975; Mißbach, Stephan 1973
Singer, Philipp 1972; Gritzki, Nils 1999
2. SV Linde Schönewalde I BB 2:35,80 min.
4775 Dobra, Konrad 1997; 601707 Holz, Stefan 1986
604424 Löffler, Lukas 2004; Steinkrug, Finn-Luca 2008
3. TSV Senftenberg I BB 2:37,81 min.
605845 Nobis, Frank 1979; 603639 Dutschmann, Christian 1982
6093 Lehm, Felix 1993; 605043 Gleitsmann, Dirk 1975

Hochsprung Männer 9.09.2018
Finale
1. 6101 Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 1,90 m
2. 8326 Beutin, Matthias 1985 BB SV Fortuna Schmölln 1,83 m

160 165 170 175 180 183 186 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dahms - - o o o o o o xxx
2. Beutin - o o o o o xxx

Weitsprung Männer 9.09.2018
Finale
1. 605867 Radünz, Tim 1998 BB SV Stahl Hennigsdorf 5,30 m
4,80 5,20 5,30 5,03 3,95 4,89
+0,0 +0,2 -0,2 -0,1 +0,2 +0,2
2. 8650 Weiß, Tobias 1993 BB SV IGL Schöneiche 4,32 m
x 4,02 4,32 4,23 4,07 4,10
+0,0 -0,1 -0,1 +0,0 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.09.2018
Finale
1. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 13,31 m
12,35 12,43 x 13,19 13,31 13,22
2. 9074 Grunert, Martin 1989 BE SC Berlin 12,08 m
11,34 11,50 11,19 x 12,08 11,42
3. Bärmann, Paul 1990 BB Löwenberger SV 11,28 m
10,90 11,28 x x x -
4. 5150 Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 11,19 m
10,38 10,88 10,67 11,19 11,19 10,92
5. 608428 Maring, Moritz 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 10,64 m
10,64 10,39 10,33 9,00 9,29 9,94
6. 605845 Nobis, Frank 1979 BB TSV Senftenberg 8,38 m
8,00 8,25 8,02 8,27 8,23 8,38
7. 603639 Dutschmann, Christian 1982 BB TSV Senftenberg 8,24 m
6,90 7,30 7,85 7,89 8,24 8,24
8. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 8,05 m
7,73 8,05 7,68 7,78 8,02 8,05
9. 605043 Gleitsmann, Dirk 1975 BB TSV Senftenberg 7,10 m
7,10 6,98 6,86
10. 8650 Weiß, Tobias 1993 BB SV IGL Schöneiche 5,27 m
4,85 5,25 5,27

Diskuswurf Männer 2 kg 8.09.2018
Finale
1. 40046 Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 37,59 m
32,24 37,49 37,59 x x -
2. Bärmann, Paul 1990 BB Löwenberger SV 37,27 m
35,33 36,61 37,27 35,66 x x
3. 6132 Natho, Michael 1974 BB LG Niederbarnim 37,25 m
34,38 x 37,25 x 37,13 35,97
4. 9074 Grunert, Martin 1989 BE SC Berlin 37,03 m
32,58 36,10 34,75 35,88 37,03 33,65
5. 5150 Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 28,51 m
21,70 28,51 26,62 26,84 24,26 26,81
6. 608428 Maring, Moritz 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 22,35 m
x x 22,35 x x 16,18

Hammerwurf Männer 7.26 kg 9.09.2018
Finale
1. 608428 Maring, Moritz 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 40,71 m
35,91 x 38,51 x 40,71 37,06

Speerwurf Männer 800 g 9.09.2018
Finale
1. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 61,61 m
x x x 57,39 61,61 x
2. Lemke, Florian 1998 BB SG Vehlefanz 39,83 m
37,89 36,54 38,41 37,74 39,83 34,16
3. 5150 Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 39,32 m
35,28 x 34,64 32,77 38,75 39,32
4. 608428 Maring, Moritz 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 25,25 m
- 25,25 24,83 - - -
5. 8650 Weiß, Tobias 1993 BB SV IGL Schöneiche 17,94 m
17,94 16,97 16,38 16,02 14,89 15,95

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 8.09.2018
Finale
1. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 12,34 sec.
2. 8697 Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 12,66 sec.

200 m MJ U20 -2,0 8.09.2018
Finale
1. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 24,59 sec.
2. 7391 Dobberstein, Arthur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 25,87 sec.
3. 8697 Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 26,09 sec.
4. 8514 Makohl, Jonas 2000 BB LG Uckermark-Barnim 26,42 sec.
5. 605750 Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel 27,15 sec.
6. 8301 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 27,24 sec.

400 m MJ U20 9.09.2018
Finale
1. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 52,16 sec.
2. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 53,58 sec.
3. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 54,05 sec.
4. 7391 Dobberstein, Arthur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 56,87 sec.

800 m MJ U20 8.09.2018
Finale
1. 6476 Pannwitz, Dominik 1999 BB SG Vehlefanz 2:05,05 min.
2. 6444 Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:05,63 min.
3. 7391 Dobberstein, Arthur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:10,61 min.
4. 118054 Schendel, Luca Jakob 2000 MV SV Turbine Neubrandenburg 2:14,02 min.
5. Schiwek, Sascha 1999 BB Löwenberger SV 2:32,42 min.

Schwedenstaffel MJ U20 8.09.2018
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 2:12,43 min.
6980 Rettschlag, Jakob 2001; 6476 Pannwitz, Dominik 1999
8351 Tank, Phillip 2004; 9187 Donn, Paul Lennard 2006
2. LG Uckermark-Barnim I BB 2:15,74 min.
7504 Lemm, Steven 1999;
8514 Makohl, Jonas 2000; 7844 Lange, Tony 2000
3. Mahlower SV 1977 I BB 2:16,49 min.
6635 Kröning, Phillip 2000; 8663 Küster, Arik 2002
9315 Osieka, Gabriel 2002; 9319 Tscharf, Marlon 2003
4. LG Wedel-Pinneberg I HH 2:18,40 min.
7391 Dobberstein, Arthur 1999; 6444 Ludka, Felix 2000
6030 Fock, Joshua 2000; 608431 Cornehl, Bjarne 2002
5. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 2:21,11 min.
8697 Reichel, Elias 2000; 7039 Riedel, Alexander 2001
7510 Woznicka, Tom 2002; 9294 Lexuan, Anh 2005

Hochsprung MJ U20 9.09.2018
Finale
1. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 1,80 m
2. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,75 m
3. 7844 Lange, Tony 2000 BB LG Uckermark-Barnim 1,65 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koblitz - - - - o o o - xxx
2. Rohrbach - - - o o xo xxx
3. Lange - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 9.09.2018
Finale
1. 6030 Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5,92 m
5,81 5,76 5,79 5,90 5,66 5,92
+0,0 +0,3 +0,7 +0,0 +0,0 +0,4
2. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,72 m
3,59 4,51 x 4,98 5,26 5,72
-0,9 -0,4 +0,2 +0,4 +0,5
3. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,53 m
5,04 5,35 5,50 5,53 5,39 x
+0,0 -0,5 -0,6 +0,3 +0,0
4. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 5,39 m
5,30 x 5,39 - - -
-0,1 +0,4
5. Schiwek, Sascha 1999 BB Löwenberger SV 4,79 m
x 4,49 4,63 4,53 4,41 4,79
-0,3 -0,4 +0,4 +0,0 +0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.09.2018
Finale
1. 40046 Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,68 m
x 11,67 12,06 12,68 x 12,21
2. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 11,83 m
11,83 11,33 x x 10,57 11,26
3. 6030 Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,34 m
11,02 11,01 11,28 11,09 11,26 11,34
4. 8514 Makohl, Jonas 2000 BB LG Uckermark-Barnim 11,29 m
11,09 11,29 x x x 10,34

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.09.2018
Finale
1. 9122 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 50,28 m
x x 47,50 44,41 x 50,28
2. 40046 Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 37,19 m
36,13 37,19 x x 36,43 -
3. 6476 Pannwitz, Dominik 1999 BB SG Vehlefanz 27,28 m
22,11 x 22,09 21,06 21,92 27,28
4. 6030 Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 26,21 m
x 21,59 20,97 26,21 x 21,80

Hammerwurf MJ U20 6 kg 9.09.2018
Finale
1. 6030 Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 49,13 m
49,13 47,83 48,39 x 47,59 x

Speerwurf MJ U20 800 g 9.09.2018
Finale
1. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 42,05 m
36,74 x 38,83 x 41,10 42,05
2. 6476 Pannwitz, Dominik 1999 BB SG Vehlefanz 40,91 m
38,80 38,79 x 37,81 40,84 40,91
3. 8514 Makohl, Jonas 2000 BB LG Uckermark-Barnim 38,78 m
37,78 x 38,00 x 38,78 x
4. 6444 Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 38,39 m
36,38 x 36,74 35,96 36,41 38,39
5. 7844 Lange, Tony 2000 BB LG Uckermark-Barnim 35,64 m
x 33,56 35,64 34,35 33,58 x

MIX MJ U20 8.09.2018
Finale
1. LG Wedel-Pinneberg I HH 50,30 sec.
7391 Dobberstein, Arthur 1999; 6030 Fock, Joshua 2000
7393 Hartwig, Caroline 2004; 6378 Uzoma, Celine 2002
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 50,98 sec.
8697 Reichel, Elias 2000; 7039 Riedel, Alexander 2001
8302 Wolbring, Floriane 2004; 7041 Wolbring, Charlotte 2001
3. SG Vehlefanz I BB 51,11 sec.
6473 Hoffmann, Florian 1999; 6476 Pannwitz, Dominik 1999
6878 Heimann, Lina 2000; 6753 Klabe, Judith 2000
4. StG Westhavelland I BB 54,31 sec.
7286 Schmidt, Sebastian 2002; 7928 Lehrling, Niklas 2003
8719 Schmidt, Christin 1999; 8067 Franek, Frances 2005
5. SV Linde Schönewalde I BB 59,01 sec.
604424 Löffler, Lukas 2004; 6552 Holz, Marcel 2001
7412 Maier, Maximiliane 2005; 9104 Wienick, Sophie 2005

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,6 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim 12,67 sec. q
2. Bieber, Nico 2002 BB LG Niederbarnim 12,69 sec. q
3. 605750 Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel 13,39 sec. q
4. 600818 Sommer, Endrik 2001 BB Mahlower SV 1977 13,98 sec. q

100 m MJ U18 -3,3 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Forster, Till 2002 BB SV IGL Schöneiche 12,88 sec. q
2. 605748 Scholz, Quentin 2004 BE VfL Tegel 13,13 sec. q
3. 605069 Last, Erik 2002 BB Mahlower SV 1977 14,35 sec.
4. 9103 Vondracek, Corvin 2002 BB Mahlower SV 1977 15,15 sec.
604420 Röstel, Victor 2001 BB LAC Ruppin disq.

100 m MJ U18 -2,2 8.09.2018
Finale
1. Bieber, Nico 2002 BB LG Niederbarnim 12,47 sec.
2. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim 12,62 sec.
3. Forster, Till 2002 BB SV IGL Schöneiche 12,89 sec.
4. 605748 Scholz, Quentin 2004 BE VfL Tegel 13,03 sec.
5. 605750 Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel 13,58 sec.
600818 Sommer, Endrik 2001 BB Mahlower SV 1977 disq.
Sommer Endrik DQ

400 m MJ U18 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 103127 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 53,17 sec.
2. 608431 Cornehl, Bjarne 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 58,92 sec.
3. 8301 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 62,81 sec.

400 m MJ U18 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 54,35 sec.
2. 605750 Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel 59,81 sec.
3. 9315 Osieka, Gabriel 2002 BB Mahlower SV 1977 63,00 sec.
4. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 66,79 sec.

400 m MJ U18 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 103127 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 53,17 sec.
2. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 54,35 sec.
3. 608431 Cornehl, Bjarne 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 58,92 sec.
4. 605750 Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel 59,81 sec.
5. 8301 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 62,81 sec.
6. 9315 Osieka, Gabriel 2002 BB Mahlower SV 1977 63,00 sec.
7. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 66,79 sec.

800 m MJ U18 8.09.2018
Finale
1. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:06,93 min.
2. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:07,80 min.
3. 608431 Cornehl, Bjarne 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2:11,75 min.
4. Bieber, Nico 2002 BB LG Niederbarnim 2:13,82 min.
5. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim 2:15,54 min.
6. Forster, Till 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:16,99 min.
7. 8198 Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:21,45 min.

Schwedenstaffel MJ U18 8.09.2018
Finale
1. LG Niederbarnim I BB 2:13,77 min.
Bienert, Paul 2002; Bieber, Nico 2002
Groth, Kevin 2001; Hermann, Friedrich 2002
2. SV Linde Schönewalde I BB 2:21,45 min.
6638 Steinkrug, Leon 2002; 8301 Moser, Hannes 2001
6552 Holz, Marcel 2001; 9225 Marschhausen, Felix 2006
3. Mahlower SV 1977 I BB 2:40,09 min.
605069 Last, Erik 2002; 9103 Vondracek, Corvin 2002
605699 Marschall, Lukas 2004; 600818 Sommer, Endrik 2001

Hochsprung MJ U18 9.09.2018
Finale
1. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 1,75 m
2. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1,65 m
3. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,65 m
4. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,60 m
5. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,60 m
6. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Monono - - - - - o o xo xxx
2. Görzig - - o xo o o xxx
3. Schmidt - - o o xo xo xxx
4. Schulz - - o xo o xxx
5. Kulick - o o o xo xxx
6. Küster o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 9.09.2018
Anlage 1
1. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,65 m
5,28 4,42 3,94 5,35 5,65 -
+0,3 -0,4 -0,5 -0,8 +0,3
2. 604420 Röstel, Victor 2001 BB LAC Ruppin 5,14 m
5,01 5,04 5,02 4,69 4,87 5,14
-0,5 -1,0 +0,0 +1,0 -0,7 +1,1
3. 9103 Vondracek, Corvin 2002 BB Mahlower SV 1977 3,59 m
3,30 3,51 3,59 - - -
+0,0 -0,7 -0,4

Weitsprung MJ U18 9.09.2018
Anlage 2
1. 40208 Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 5,40 m
4,97 5,17 5,38 5,12 5,40 5,18
-0,7 -0,7 +0,0 -0,7 +0,3 +0,2
2. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 4,89 m
4,89 x 4,61 4,78 - x
-0,1 -0,3 -1,1
3. 605750 Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel 4,43 m
x 4,15 4,35 x 4,43 4,27
-0,7 +0,0 -0,4 +0,0

Weitsprung MJ U18 9.09.2018
Rangfolge Finale
1. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,65 m
5,28 4,42 3,94 5,35 5,65 -
+0,3 -0,4 -0,5 -0,8 +0,3
2. 40208 Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 5,40 m
4,97 5,17 5,38 5,12 5,40 5,18
-0,7 -0,7 +0,0 -0,7 +0,3 +0,2
3. 604420 Röstel, Victor 2001 BB LAC Ruppin 5,14 m
5,01 5,04 5,02 4,69 4,87 5,14
-0,5 -1,0 +0,0 +1,0 -0,7 +1,1
4. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 4,89 m
4,89 x 4,61 4,78 - x
-0,1 -0,3 -1,1
5. 605750 Savelsberg, Max 2001 BE VfL Tegel 4,43 m
x 4,15 4,35 x 4,43 4,27
-0,7 +0,0 -0,4 +0,0
6. 9103 Vondracek, Corvin 2002 BB Mahlower SV 1977 3,59 m
3,30 3,51 3,59 - - -
+0,0 -0,7 -0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.09.2018
Finale
1. 4044 Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 15,43 m
14,21 15,06 14,98 15,43 x 14,65
2. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 12,27 m
10,60 10,52 11,21 10,63 11,38 12,27
3. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 11,68 m
10,72 10,72 10,28 10,78 11,25 11,68
4. 7849 Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 11,14 m
10,93 10,61 11,10 10,17 11,14 10,73
5. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,04 m
10,04 9,13 8,47 10,01 9,36 9,54
6. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 9,92 m
9,61 9,92 9,28 9,21 9,19 9,90
7. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,80 m
9,19 9,60 9,80 9,53 9,56 x
8. 9158 Gusewski, Jamie-Pascal 2001 BB LG Uckermark-Barnim 9,57 m
x 9,57 x 9,00 x 9,19
9. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 9,40 m
9,28 9,40 9,12
10. 9315 Osieka, Gabriel 2002 BB Mahlower SV 1977 7,91 m
7,91 7,73 7,90
11. 600818 Sommer, Endrik 2001 BB Mahlower SV 1977 7,45 m
7,45 7,18 7,04
12. 605069 Last, Erik 2002 BB Mahlower SV 1977 6,97 m
6,39 6,97 6,75

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.09.2018
Finale
1. 7849 Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 31,58 m
28,53 29,78 27,57 31,58 29,46 x
2. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 28,48 m
24,82 25,45 28,35 28,48 28,27 27,44
3. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 27,32 m
x x 27,32 x 24,54 x
4. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 26,98 m
22,84 x 26,48 x 26,98 25,34
5. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 21,94 m
20,14 19,38 21,94 20,28 21,92 20,37

Hammerwurf MJ U18 5 kg 9.09.2018
Finale
1. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 34,04 m
x x x 34,04 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 9.09.2018
Finale
1. Andersson, Max 2003 SWE ESLÖV AI 56,11 m
47,34 56,11 51,14 x - -
2. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 47,49 m
41,28 47,49 x 45,30 44,52 x
3. 9158 Gusewski, Jamie-Pascal 2001 BB LG Uckermark-Barnim 43,73 m
43,73 38,61 40,80 x x -
4. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 42,47 m
42,47 39,66 36,26 35,66 41,14 40,68
5. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 39,77 m
x 38,73 x x 39,77 39,56
6. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 36,01 m
34,53 36,01 34,96 32,00 35,44 32,09
7. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 33,41 m
33,41 31,06 30,75 32,34 31,95 x
8. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 33,14 m
33,14 28,27 x 23,18 29,95 31,97
9. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 29,76 m
29,26 29,76 x
10. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 24,46 m
x 24,46 22,01

MIX MJ U18 8.09.2018
Finale
1. StG Nauen-Falkensee I BB 51,25 sec.
8795 Gräber, Amadeus 2005; 7726 Hahne, Julius 2003
7801 Zielke, Maike 2003; 7434 Mikoleit, Meike 2002
2. SV Linde Schönewalde I BB 52,32 sec.
8301 Moser, Hannes 2001; 6638 Steinkrug, Leon 2002
7411 Nehring, Laura 2006; 6340 Winter, Lisa 2001
3. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 53,97 sec.
9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005; 9293 Nguyen, Hoang 2005
7515 Czaika, Julia 2001; 7514 Mittrach, Renata 2002
4. SG Gaselan Fürstenwalde I BB 58,12 sec.
8779 Alschweig, Finley 2005; 7429 Schulz, Levi 2002
8435 Buder, Libby 2004; 7841 Merten, Mia 2003

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -1,7 9.09.2018
1. Vorlauf
1. 9132 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 12,83 sec.
2. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 13,28 sec.
3. 605699 Marschall, Lukas 2004 BB Mahlower SV 1977 13,89 sec.
4. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,16 sec.
5. 604424 Löffler, Lukas 2004 BB SV Linde Schönewalde 14,34 sec.

100 m MJ U16 -1,5 9.09.2018
2. Vorlauf
1. Assarsson, Edvin 2004 SWE ESLÖV AI 12,02 sec. q
2. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 12,90 sec.
3. 9321 Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,34 sec.
4. Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,40 sec.
5. Schober, Merlin 2004 BB LG Niederbarnim 14,54 sec.

100 m MJ U16 -1,1 9.09.2018
3. Vorlauf
1. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 12,56 sec. q
2. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 12,57 sec. q
3. 9319 Tscharf, Marlon 2003 BB Mahlower SV 1977 12,67 sec. q
4. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 12,75 sec. q
5. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 13,37 sec.
6. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 14,52 sec.

100 m MJ U16 -0,5 9.09.2018
4. Vorlauf
1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 12,71 sec. q
2. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 12,80 sec.
3. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 13,03 sec.
4. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 14,06 sec.
5. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 14,29 sec.

100 m MJ U16 +0,6 9.09.2018
Finale
1. Assarsson, Edvin 2004 SWE ESLÖV AI 11,63 sec.
2. 9319 Tscharf, Marlon 2003 BB Mahlower SV 1977 12,37 sec.
3. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 12,38 sec.
4. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 12,60 sec.
5. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 12,74 sec.
6. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 12,82 sec.

800 m MJ U16 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 8173 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:08,33 min.
2. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:13,94 min.
3. 9321 Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:16,09 min.
4. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:19,50 min.

800 m MJ U16 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 2:06,61 min.
2. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:18,08 min.
3. 8738 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:27,02 min.

800 m MJ U16 9.09.2018
3. Zeitlauf
1. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:15,88 min.
2. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:21,51 min.
3. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:25,15 min.
4. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,38 min.
Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen disq.

800 m MJ U16 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 2:06,61 min.
2. 8173 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:08,33 min.
3. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:13,94 min.
4. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:15,88 min.
5. 9321 Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:16,09 min.
6. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:18,08 min.
7. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:19,50 min.
8. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:21,51 min.
9. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:25,15 min.
10. 8738 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:27,02 min.
11. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,38 min.
Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen disq.

4 x 100 m Staffel MJ U16 9.09.2018
Finale
1. SV Preußen Berlin I BE 49,11 sec.
9199 Enyiagu, Jermaine 2004; 9203 Jentsch, Enrique 2004
4304 Gläske, Dorian 2004; 4122 Voß, Jeremy 2004
2. LG Nord Berlin I BE 51,29 sec.
9065 Ophoff, Finn 2004; 9063 Maack, Benedikt 2004
40236 Rinnebach, Leander 2003; 9132 Schuler, Laurenz 2003

3 x 800 m Staffel MJ U16 8.09.2018
Finale
1. StG Ostprignitz-Ruppin I BB 7:48,20 min.
8438 Zickert, Michael 2004; 8831 Stamer, Chris 2005
9162 Röper, Clemens 2006

Hochsprung MJ U16 8.09.2018
Finale
1. 8276 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 1,60 m
2. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,55 m
3. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Orlandini - - - o o o xo xxx
2. Musow - - o o o o xxx
3. Zickert o o xxx

Weitsprung MJ U16 8.09.2018
Anlage 1
1. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,27 m
5,27 5,23 5,20 x 4,60 5,05
-1,0 -0,2 +0,2 -0,5 -0,1
2. Ekelund, Samuel 2003 SWE ESLÖV AI 4,99 m
4,73 x 4,99 x 4,71 x
+2,7 -0,2 +0,2
3. 8276 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,83 m
4,83 4,78 4,80 4,53 4,48 -
-0,3 +0,6 +0,6 -0,7 -1,2
4. Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,66 m
4,46 4,40 4,66
-0,3 -0,6 +0,6
5. 8351 Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 4,56 m
4,44 4,33 4,56
+1,1 +0,4 +0,0
6. 605699 Marschall, Lukas 2004 BB Mahlower SV 1977 4,26 m
4,26 3,73 3,75
+0,3 +0,9 +0,9
7. Schober, Merlin 2004 BB LG Niederbarnim 4,01 m
4,01 3,93 4,01
+1,4 +0,6 -0,5

Weitsprung MJ U16 8.09.2018
Anlage 2
1. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 5,23 m
4,91 5,01 5,23 x 4,98 x
-0,3 -0,6 +0,6 -0,6
2. 605521 Staufenbiel, Luca 2004 BB Löwenberger SV 5,09 m
4,88 x 5,09 4,59 x 4,86
+0,3 +0,9 +0,0 +0,0
3. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 4,94 m
4,94 4,54 4,72 4,92 4,83 4,90
+2,7 +1,1 -0,2 +0,0 -0,1 +0,2
4. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,92 m
x 4,92 x 4,81 4,88 x
-0,2 +0,0 +0,3
5. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
4,73 4,77 4,53 4,71 4,73 4,50
+1,1 +0,4 +0,0 +0,4 -1,0 +0,4
6. 9321 Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,56 m
4,38 4,56 4,28
+1,4 +0,6 -0,5
7. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,33 m
4,22 x 4,33
-0,3 +0,6

Weitsprung MJ U16 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,27 m
5,27 5,23 5,20 x 4,60 5,05
-1,0 -0,2 +0,2 -0,5 -0,1
2. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 5,23 m
4,91 5,01 5,23 x 4,98 x
-0,3 -0,6 +0,6 -0,6
3. 605521 Staufenbiel, Luca 2004 BB Löwenberger SV 5,09 m
4,88 x 5,09 4,59 x 4,86
+0,3 +0,9 +0,0 +0,0
4. Ekelund, Samuel 2003 SWE ESLÖV AI 4,99 m
4,73 x 4,99 x 4,71 x
+2,7 -0,2 +0,2
5. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 4,94 m
4,94 4,54 4,72 4,92 4,83 4,90
+2,7 +1,1 -0,2 +0,0 -0,1 +0,2
6. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,92 m
x 4,92 x 4,81 4,88 x
-0,2 +0,0 +0,3
7. 8276 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,83 m
4,83 4,78 4,80 4,53 4,48 -
-0,3 +0,6 +0,6 -0,7 -1,2
8. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
4,73 4,77 4,53 4,71 4,73 4,50
+1,1 +0,4 +0,0 +0,4 -1,0 +0,4
9. Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,66 m
4,46 4,40 4,66
-0,3 -0,6 +0,6
10. 8351 Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 4,56 m
4,44 4,33 4,56
+1,1 +0,4 +0,0
11. 9321 Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,56 m
4,38 4,56 4,28
+1,4 +0,6 -0,5
12. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,33 m
4,22 x 4,33
-0,3 +0,6
13. 605699 Marschall, Lukas 2004 BB Mahlower SV 1977 4,26 m
4,26 3,73 3,75
+0,3 +0,9 +0,9
14. Schober, Merlin 2004 BB LG Niederbarnim 4,01 m
4,01 3,93 4,01
+1,4 +0,6 -0,5

Dreisprung MJ U16 9.09.2018
Finale
1. 605521 Staufenbiel, Luca 2004 BB Löwenberger SV 10,43 m
9,99 10,43 9,75 - - -
-0,5 -0,7 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 8.09.2018
Finale
1. Andersson, Max 2003 SWE ESLÖV AI 13,87 m
13,77 13,87 13,21 13,40 13,60 13,65
2. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 12,66 m
11,82 12,04 12,66 12,06 - -
3. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,71 m
11,71 11,22 11,22 11,03 11,35 11,50
4. 8717 Michalsky, Jan Niklas 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,48 m
11,48 9,28 10,66 10,95 10,18 9,86
5. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,46 m
10,01 10,61 11,30 x 11,46 x
6. 9319 Tscharf, Marlon 2003 BB Mahlower SV 1977 10,07 m
10,07 9,62 9,42 9,70 9,66 8,58
7. 8710 Barke, Jannis 2004 BB Löwenberger SV 8,33 m
x 7,87 x 8,09 7,98 8,33

Diskuswurf MJ U16 1 kg 9.09.2018
Finale
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 62,01 m
x x 62,01 x x x
2. Andersson, Max 2003 SWE ESLÖV AI 49,57 m
45,66 x x 49,57 x x
3. 132088 Bochert, Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,59 m
37,48 40,59 37,69 x 38,12 40,00
4. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,58 m
33,68 37,08 38,58 x x x
5. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,90 m
27,54 25,16 x 28,85 29,90 29,84
6. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 17,08 m
x 13,84 17,08 12,97 16,58 16,95

Hammerwurf MJ U16 4 kg 9.09.2018
Finale
1. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,09 m
21,55 20,60 25,01 x 23,78 26,09

Speerwurf MJ U16 600 g 8.09.2018
Finale
1. Andersson, Max 2003 SWE ESLÖV AI 55,72 m
47,60 x 55,72 55,47 54,59 x
2. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 48,34 m
48,34 38,87 x x x 39,71
3. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 43,52 m
38,84 x x 43,52 40,12 39,60
4. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 37,54 m
34,17 34,31 31,63 35,89 37,44 37,54
5. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 33,56 m
x 32,46 29,57 33,56 32,89 27,82
6. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,73 m
22,92 x 25,69 27,87 29,73 x
7. 9321 Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 25,15 m
23,93 25,15 23,33 21,32 23,10 22,19

Ballwurf 200g MJ U16 8.09.2018
Finale
1. Andersson, Max 2003 SWE ESLÖV AI 57,00 m
53,50 x 48,00 54,00 49,00 57,00
2. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 48,50 m
44,50 48,50 45,50 46,00 40,00 48,50
3. Törmänen, Scott 2004 SWE ESLÖV AI 24,00 m
22,50 24,00 21,00 22,50 24,00 22,50

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 -2,6 8.09.2018
1. Vorlauf
1. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,03 sec. q
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,40 sec. q
3. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 10,95 sec.
4. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 11,61 sec.
5. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,85 sec.

75 m MJ U14 -2,7 8.09.2018
2. Vorlauf
1. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 10,17 sec. q
2. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 10,37 sec. q
3. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 11,60 sec.
4. Blomsterberg, Oscar 2006 SWE ESLÖV AI 11,81 sec.
5. Andersson, Tage 2006 SWE ESLÖV AI 12,20 sec.

75 m MJ U14 +0,4 8.09.2018
3. Vorlauf
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,46 sec. q
2. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,26 sec. q
3. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,06 sec.
4. 605886 Juhnke, Jannik 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,39 sec.
5. Sjöström, Albin 2006 SWE ESLÖV AI 12,40 sec.

75 m MJ U14 -2,7 8.09.2018
4. Vorlauf
1. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 10,59 sec.
2. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 11,15 sec.
2. 605522 Wollank, Jonas 2005 BB Löwenberger SV 11,15 sec.
4. Lindström, Mans 2006 SWE ESLÖV AI 11,78 sec.
5. Müller, Junes 2006 BB Löwenberger SV 12,34 sec.

75 m MJ U14 -2,5 8.09.2018
5. Vorlauf
1. 605835 Gläser, Finn 2005 BB Löwenberger SV 10,42 sec.
2. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 10,67 sec.
3. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,66 sec.
4. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 12,22 sec.
5. Hoff, Linus 2006 SWE ESLÖV AI 12,31 sec.
6. 7485 Woytek, Anton 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 12,35 sec.

75 m MJ U14 -2,6 8.09.2018
6. Vorlauf
1. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 10,64 sec.
2. 605876 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,49 sec.
3. 7341 David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 11,57 sec.
4. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,74 sec.
5. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,32 sec.
6. Törmänen, Elton 2006 SWE ESLÖV AI 12,33 sec.

75 m MJ U14 -2,7 8.09.2018
Finale
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,53 sec.
2. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,95 sec.
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,26 sec.
3. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 10,26 sec.
5. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,37 sec.
6. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 10,46 sec.

800 m MJ U14 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:30,66 min.
2. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:32,23 min.
3. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 2:39,69 min.
4. 9188 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SG Vehlefanz 2:42,99 min.

800 m MJ U14 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 9225 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:37,60 min.
2. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 2:40,97 min.
3. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:46,46 min.
4. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 2:48,19 min.

800 m MJ U14 9.09.2018
3. Zeitlauf
1. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 2:29,32 min.
2. 7341 David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:35,79 min.
3. Sjöström, Albin 2006 SWE ESLÖV AI 2:39,23 min.
4. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:42,71 min.
5. Andersson, Tage 2006 SWE ESLÖV AI 2:46,06 min.

800 m MJ U14 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 2:29,32 min.
2. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:30,66 min.
3. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:32,23 min.
4. 7341 David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:35,79 min.
5. 9225 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:37,60 min.
6. Sjöström, Albin 2006 SWE ESLÖV AI 2:39,23 min.
7. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 2:39,69 min.
8. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 2:40,97 min.
9. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:42,71 min.
10. 9188 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SG Vehlefanz 2:42,99 min.
11. Andersson, Tage 2006 SWE ESLÖV AI 2:46,06 min.
12. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:46,46 min.
13. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 2:48,19 min.

4 x 75 m Staffel MJ U14 9.09.2018
Finale
1. Löwenberger SV I BB 44,41 sec.
9267 Krause, Luca 2006; 8180 Heyn, Janos 2005
605522 Wollank, Jonas 2005; 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005
2. ESLÖV AI I SWE 45,31 sec.
Lindström, Mans 2006; Elliot, Samuel 2006
Hoff, Linus 2006; Blomsterberg, Oscar 2006
StG Senftenberg/Lübbenau I BB disq.
9263 Konieczny, Jenny 2006; 9293 Nguyen, Hoang 2005
9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005; 9294 Lexuan, Anh 2005

3 x 800 m Staffel MJ U14 8.09.2018
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 8:16,74 min.
9188 Gawenda, Ben Lukas 2006; Nowotnick, Emil 2007
9187 Donn, Paul Lennard 2006
2. LG Wedel-Pinneberg I HH 8:41,08 min.
7341 David, Philipp 2005; 600615 David, Niklas 2007
7485 Woytek, Anton 2005
3. ESLÖV AI I SWE 8:56,70 min.
Törmänen, Elton 2006; Andersson, Tage 2006
Sjöström, Albin 2006
4. SV Linde Schönewalde I BB 9:03,84 min.
Steinkrug, Finn-Luca 2008; Winter, Tom 2008
9225 Marschhausen, Felix 2006

Hochsprung MJ U14 9.09.2018
Finale
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,60 m
2. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 1,55 m
3. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 1,50 m
4. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,45 m
5. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,45 m
6. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,45 m
7. 605876 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,35 m
8. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 1,30 m
8. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
8. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1,30 m
11. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 1,25 m
11. 605522 Wollank, Jonas 2005 BB Löwenberger SV 1,25 m
8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155 160 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Alschweig - - o o o xo o xxo xxx
2. Rose - - o o o xo xxo xxx
3. Lexuan o - - o - xo xxx
4. Dükert - o o o xo xxx
5. Stamer o o xo xo xo xxx
6. Gräber - - o o xxo xxx
7. Unverricht o xxo o xxx
8. Krause o o xxx
8. Genz o o xxx
8. Röper o o xxx
11. Heyn o xxx
11. Wollank o xxx
Schulz xxx

Weitsprung MJ U14 8.09.2018
Anlage 1
1. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,02 m
5,02 4,82 4,62 4,75 4,50 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 4,67 m
4,24 4,67 3,83 4,63 x 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 4,32 m
x 4,32 4,18
+0,0 +0,0
4. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,28 m
4,08 4,17 4,28
+0,0 +0,0 +0,0
5. 9363 Hennig, Thijs 2006 BB Rundendreher e.V. 4,20 m
4,18 4,20 -
+0,0 +0,0
6. 605886 Juhnke, Jannik 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,19 m
x x 4,19
+0,0
7. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,15 m
4,15 3,98 4,09
+0,0 +0,0 +0,0
8. Lindström, Mans 2006 SWE ESLÖV AI 4,05 m
3,80 4,05 3,56
+0,0 +0,0 +0,0
9. 7341 David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3,97 m
3,97 3,63 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
10. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,82 m
3,82 3,73 x
+0,0 +0,0
11. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 3,78 m
3,72 3,78 x
+0,0 +0,0
12. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m
3,74 3,76 x
+0,0 +0,0
13. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,59 m
3,39 3,59 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
14. 7485 Woytek, Anton 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3,57 m
x 3,50 3,57
+0,0 +0,0
15. Sjöström, Albin 2006 SWE ESLÖV AI 3,26 m
x 3,18 3,26
+0,0 +0,0

Weitsprung MJ U14 8.09.2018
Anlage 2
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,47 m
5,33 5,41 5,19 x x 5,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,75 m
4,40 4,75 -
+0,0 +0,0
3. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,63 m
4,36 4,58 4,37 4,51 4,63 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 605876 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,45 m
3,94 3,94 4,45 3,80 3,82 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 605835 Gläser, Finn 2005 BB Löwenberger SV 4,40 m
4,26 4,35 4,04 4,40 4,06 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 4,37 m
4,15 4,11 4,37 4,19 4,29 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 4,20 m
4,16 4,10 4,20
+0,0 +0,0 +0,0
8. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,12 m
4,02 4,12 4,09
+0,0 +0,0 +0,0
9. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 4,08 m
x 4,08 x
+0,0
10. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,68 x 3,81
+0,0 +0,0
11. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 3,72 m
3,55 3,72 3,68
+0,0 +0,0 +0,0
12. Törmänen, Elton 2006 SWE ESLÖV AI 3,72 m
3,72 3,35 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
13. Müller, Junes 2006 BB Löwenberger SV 3,58 m
3,55 3,58 3,19
+0,0 +0,0 +0,0
14. Blomsterberg, Oscar 2006 SWE ESLÖV AI 3,54 m
3,22 3,54 3,36
+0,0 +0,0 +0,0
15. Andersson, Tage 2006 SWE ESLÖV AI 3,40 m
2,93 3,27 3,40
+0,0 +0,0 +0,0
16. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,38 m
3,38 3,24 3,35
+0,0 +0,0 +0,0
17. Hoff, Linus 2006 SWE ESLÖV AI 3,31 m
3,03 3,31 2,91
+0,0 +0,0 +0,0
18. Elliot, Samuel 2006 SWE ESLÖV AI 3,00 m
2,72 3,00 2,63
+0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung MJ U14 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,47 m
5,33 5,41 5,19 x x 5,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,02 m
5,02 4,82 4,62 4,75 4,50 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,75 m
4,40 4,75 -
+0,0 +0,0
4. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 4,67 m
4,24 4,67 3,83 4,63 x 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,63 m
4,36 4,58 4,37 4,51 4,63 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 605876 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,45 m
3,94 3,94 4,45 3,80 3,82 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 605835 Gläser, Finn 2005 BB Löwenberger SV 4,40 m
4,26 4,35 4,04 4,40 4,06 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 4,37 m
4,15 4,11 4,37 4,19 4,29 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 4,32 m
x 4,32 4,18
+0,0 +0,0
10. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,28 m
4,08 4,17 4,28
+0,0 +0,0 +0,0
11. 9363 Hennig, Thijs 2006 BB Rundendreher e.V. 4,20 m
4,18 4,20 -
+0,0 +0,0
12. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 4,20 m
4,16 4,10 4,20
+0,0 +0,0 +0,0
13. 605886 Juhnke, Jannik 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,19 m
x x 4,19
+0,0
14. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,15 m
4,15 3,98 4,09
+0,0 +0,0 +0,0
15. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,12 m
4,02 4,12 4,09
+0,0 +0,0 +0,0
16. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 4,08 m
x 4,08 x
+0,0
17. Lindström, Mans 2006 SWE ESLÖV AI 4,05 m
3,80 4,05 3,56
+0,0 +0,0 +0,0
18. 7341 David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3,97 m
3,97 3,63 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
19. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,82 m
3,82 3,73 x
+0,0 +0,0
20. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,68 x 3,81
+0,0 +0,0
21. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 3,78 m
3,72 3,78 x
+0,0 +0,0
22. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m
3,74 3,76 x
+0,0 +0,0
23. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 3,72 m
3,55 3,72 3,68
+0,0 +0,0 +0,0
24. Törmänen, Elton 2006 SWE ESLÖV AI 3,72 m
3,72 3,35 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
25. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,59 m
3,39 3,59 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
26. Müller, Junes 2006 BB Löwenberger SV 3,58 m
3,55 3,58 3,19
+0,0 +0,0 +0,0
27. 7485 Woytek, Anton 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3,57 m
x 3,50 3,57
+0,0 +0,0
28. Blomsterberg, Oscar 2006 SWE ESLÖV AI 3,54 m
3,22 3,54 3,36
+0,0 +0,0 +0,0
29. Andersson, Tage 2006 SWE ESLÖV AI 3,40 m
2,93 3,27 3,40
+0,0 +0,0 +0,0
30. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,38 m
3,38 3,24 3,35
+0,0 +0,0 +0,0
31. Hoff, Linus 2006 SWE ESLÖV AI 3,31 m
3,03 3,31 2,91
+0,0 +0,0 +0,0
32. Sjöström, Albin 2006 SWE ESLÖV AI 3,26 m
x 3,18 3,26
+0,0 +0,0
33. Elliot, Samuel 2006 SWE ESLÖV AI 3,00 m
2,72 3,00 2,63
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U14 3 kg 9.09.2018
Finale
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,23 m
10,05 x 11,23 11,08 9,69 x
2. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 11,16 m
10,15 11,16 10,45 10,55 10,83 10,12
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,09 m
9,52 9,65 9,59 x 10,00 10,09
4. 9270 Majewski, Marlon 2005 BB SG Vehlefanz 10,01 m
9,03 9,12 9,11 9,27 10,01 8,01
5. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,12 m
8,48 8,67 8,46 8,69 9,12 8,50
6. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,73 m
8,34 8,73 7,85 8,36 8,46 8,32
7. 605522 Wollank, Jonas 2005 BB Löwenberger SV 8,62 m
8,58 8,62 8,30 7,61 7,82 6,63
8. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 6,73 m
6,60 6,73 6,53 6,24 6,06 6,73
9. Törmänen, Elton 2006 SWE ESLÖV AI 5,99 m
5,99 5,37 x
10. Blomsterberg, Oscar 2006 SWE ESLÖV AI 5,68 m
5,27 5,63 5,68
11. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,19 m
5,10 5,19 x
12. 9188 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SG Vehlefanz 4,95 m
4,91 4,90 4,95

Diskuswurf MJ U14 750 g 9.09.2018
Finale
1. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 32,45 m
28,26 32,45 18,18 31,37 x 28,96
2. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 29,54 m
25,79 23,13 x 22,58 x 29,54
3. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 25,41 m
23,90 24,52 25,41 23,92 25,12 22,50
4. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,54 m
24,54 22,15 20,86 21,88 15,83 21,22
5. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 23,64 m
x x 16,58 23,64 21,81 21,40
6. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,51 m
19,19 16,75 18,77 17,76 20,51 18,41
7. 9270 Majewski, Marlon 2005 BB SG Vehlefanz 19,57 m
19,09 18,32 16,88 x 19,28 19,57

Speerwurf MJ U14 400 g 8.09.2018
Finale
1. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 55,48 m
50,46 55,48 40,35 50,70 49,18 x
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 43,74 m
x 43,74 38,52 38,23 39,78 43,33
3. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 36,22 m
x 26,74 29,33 28,36 36,22 30,33
4. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,66 m
30,70 28,19 34,66 31,07 33,81 31,41
5. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 34,32 m
x 33,47 28,40 29,94 32,47 34,32
6. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,83 m
27,40 30,81 32,83 29,25 27,77 29,05
7. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 32,17 m
30,33 27,15 29,17 32,09 x 32,17
8. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 29,11 m
26,09 28,66 28,77 25,97 28,33 29,11
9. 7485 Woytek, Anton 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 27,83 m
27,27 27,83 x
10. Lindström, Mans 2006 SWE ESLÖV AI 25,78 m
23,36 25,78 24,12
11. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 25,60 m
23,47 21,59 25,60
12. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 21,84 m
21,49 21,84 x
13. Elliot, Samuel 2006 SWE ESLÖV AI 21,39 m
21,39 x 20,78
14. 603413 Wolter, Vulcan 2005 BB LG Prignitz 20,51 m
18,30 20,51 18,79
15. Blomsterberg, Oscar 2006 SWE ESLÖV AI 20,47 m
20,34 19,16 20,47
16. Andersson, Tage 2006 SWE ESLÖV AI 20,25 m
18,37 18,32 20,25
17. 7341 David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 19,33 m
19,33 16,48 18,69
18. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 19,29 m
18,93 18,62 19,29

Ballwurf 200g MJ U14 8.09.2018
Finale
1. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 66,00 m
61,50 66,00 - 57,50 66,00 63,00
2. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 54,50 m
5,50 53,50 44,50 51,00 54,50 51,50
3. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,00 m
43,50 38,00 47,00 46,50 45,50 49,00
4. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 48,00 m
42,50 48,00 45,00 48,00 47,50 45,50
5. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 46,50 m
x 42,50 42,50 43,00 45,50 46,50
6. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 44,50 m
37,00 43,50 39,50 44,50 42,00 42,50
7. 9363 Hennig, Thijs 2006 BB Rundendreher e.V. 42,50 m
41,50 41,50 42,50 37,50 40,50 35,00
8. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 40,00 m
39,50 35,00 38,00 34,50 37,00 40,00
9. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 38,50 m
38,50 38,50 33,50
10. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,00 m
38,00 34,00 33,00
11. 603413 Wolter, Vulcan 2005 BB LG Prignitz 38,00 m
32,50 32,00 38,00
12. 9188 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SG Vehlefanz 36,00 m
33,00 36,00 33,00
13. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,00 m
32,00 32,00 36,00
14. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 32,50 m
28,00 30,00 32,50
15. Törmänen, Elton 2006 SWE ESLÖV AI 25,00 m
24,50 25,00 22,00

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 9.09.2018
1. Vorlauf
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,44 sec. q
2. Olechnowicz, Arne 2008 BB Löwenberger SV 8,47 sec.
3. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,74 sec.
4. 605246 Kagermann, Keanu 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,78 sec.
5. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 8,93 sec.

50 m MK U12 9.09.2018
2. Vorlauf
1. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 8,03 sec.
2. Nemitz, Nils 2007 BB SG Zühlsdorf 8,25 sec.
3. Steinkrug, Finn-Luca 2008 BB SV Linde Schönewalde 8,62 sec.
4. Gollhardt, Florian 2008 BB SG Vehlefanz 8,69 sec.
5. Wegner, Paul 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,78 sec.

50 m MK U12 9.09.2018
3. Vorlauf
1. 603480 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 7,73 sec. q
2. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 7,90 sec. q
3. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 8,18 sec.
4. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,54 sec.
5. 604226 Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 9,25 sec.

50 m MK U12 9.09.2018
4. Vorlauf
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,95 sec. q
2. 605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 7,98 sec. q
3. 605838 Peter, Christoph 2007 BB Löwenberger SV 8,23 sec.
4. 605275 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,39 sec.
5. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 9,32 sec.

50 m MK U12 9.09.2018
5. Vorlauf
1. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,96 sec. q
2. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 8,28 sec.
3. 605885 Pikowski, Lukas 2008 BB SG Vehlefanz 8,61 sec.
4. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,65 sec.
5. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,83 sec.

50 m MK U12 9.09.2018
Finale
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,45 sec.
2. 603480 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 7,83 sec.
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,95 sec.
4. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 8,04 sec.
5. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,08 sec.
6. 605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 8,13 sec.

800 m MK U12 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 604860 Wetzel, Valentin 2007 BB Löwenberger SV 2:40,65 min.
2. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 2:41,99 min.
3. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:42,45 min.
4. 605756 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:42,63 min.
5. 605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 2:49,51 min.
6. Gollhardt, Florian 2008 BB SG Vehlefanz 2:51,77 min.

800 m MK U12 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 2:26,96 min.
2. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 2:51,77 min.
3. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 2:53,63 min.
4. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 2:59,37 min.
5. Steinkrug, Finn-Luca 2008 BB SV Linde Schönewalde 3:18,36 min.

800 m MK U12 9.09.2018
3. Zeitlauf
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:31,03 min.
2. 604784 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 2:35,04 min.
3. Nowotnick, Emil 2007 BB SG Vehlefanz 2:38,87 min.
4. 605275 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:46,54 min.
5. Wegner, Paul 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,33 min.
6. Olechnowicz, Arne 2008 BB Löwenberger SV 3:03,94 min.

800 m MK U12 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 2:26,96 min.
2. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:31,03 min.
3. 604784 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 2:35,04 min.
4. Nowotnick, Emil 2007 BB SG Vehlefanz 2:38,87 min.
5. 604860 Wetzel, Valentin 2007 BB Löwenberger SV 2:40,65 min.
6. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 2:41,99 min.
7. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:42,45 min.
8. 605756 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:42,63 min.
9. 605275 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:46,54 min.
10. 605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 2:49,51 min.
11. Gollhardt, Florian 2008 BB SG Vehlefanz 2:51,77 min.
11. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 2:51,77 min.
13. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 2:53,63 min.
14. Wegner, Paul 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,33 min.
15. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 2:59,37 min.
16. Olechnowicz, Arne 2008 BB Löwenberger SV 3:03,94 min.
17. Steinkrug, Finn-Luca 2008 BB SV Linde Schönewalde 3:18,36 min.

4 x 50 m Staffel MK U12 9.09.2018
Finale
1. Kyritzer LV 1990 I BB 30,54 sec.
605374 Wendt, Lennard 2009; 604843 Bamberg, Kay 2007
603425 Röhrs, Michael 2007; 603424 Röhrs, Hannes 2008
2. Löwenberger SV I BB 30,93 sec.
604682 Lange, Leonard 2008; 604972 Schulz, Tim 2007
605838 Peter, Christoph 2007; 605516 Schlubach, Liam 2007
3. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 32,91 sec.
605275 Perleberg, Kilian 2007; 604927 Mißbach, Adrian 2007
605246 Kagermann, Keanu 2008; 604351 Klose, Yannis 2007
4. TSV Senftenberg I BB 34,74 sec.
Lämmerhirt, Jarne 2009; Förster, Moritz 2008
Giesen, Lennox 2008; 604226 Riedel, Aeneas 2008

3 x 800 m Staffel MK U12 8.09.2018
Finale
1. Löwenberger SV I BB 8:18,55 min.
604860 Wetzel, Valentin 2007; 604682 Lange, Leonard 2008
604972 Schulz, Tim 2007
2. Kyritzer LV 1990 I BB 8:20,62 min.
603425 Röhrs, Michael 2007; 605374 Wendt, Lennard 2009
603424 Röhrs, Hannes 2008
3. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 8:47,47 min.
605275 Perleberg, Kilian 2007; 604351 Klose, Yannis 2007
605756 Grütter, Richard 2007
4. TSV Senftenberg I BB 8:56,95 min.
Giesen, Lennox 2008; Förster, Moritz 2008
604226 Riedel, Aeneas 2008

Hochsprung MK U12 8.09.2018
Finale
1. 604784 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 1,48 m
2. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,40 m
3. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 1,25 m
4. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 1,20 m
5. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,10 m
6. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,05 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröter - - o o o o xo o xxo xxx
2. Röhrs - o o o o o xxo o xxx
3. Röhrs o o o xo xxo xxx
4. Giesen o o o xo xxx
5. Musow o xo xxx
6. Gräber o xxx

Weitsprung Zone MK U12 8.09.2018
Anlage 1
1. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 3,88 m
3,76 3,69 3,85 3,52 3,88 3,75
2. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 3,85 m
3,60 3,75 3,85 3,32 x 3,62
3. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 3,76 m
3,63 3,61 3,76 3,54 3,75 3,29
4. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,60 m
3,57 3,60 x
5. Olechnowicz, Arne 2008 BB Löwenberger SV 3,45 m
3,45 x x
6. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,42 m
3,42 3,33 3,27
7. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 3,40 m
3,24 3,12 3,40
8. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,18 m
2,93 3,18 3,04
9. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3,02 m
2,74 3,01 3,02

Weitsprung Zone MK U12 8.09.2018
Anlage 2
1. 603480 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,38 m
4,18 4,20 4,21 4,38 4,26 4,28
2. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 4,22 m
4,04 4,22 4,08 4,02 3,81 4,02
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 3,88 m
3,88 3,80 3,71 3,50 3,75 3,80
4. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,84 m
3,66 x 3,79 x 3,84 3,80
5. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 3,83 m
3,71 3,77 3,63 3,83 3,58 3,67
6. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 3,71 m
3,65 3,71 3,60
7. Nemitz, Nils 2007 BB SG Zühlsdorf 3,70 m
3,44 3,70 3,64
8. 600615 David, Niklas 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 3,68 m
3,68 x 3,68
9. 605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 3,62 m
x x 3,62
10. 605275 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,57 m
3,57 3,50 x
11. 605246 Kagermann, Keanu 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,14 m
3,04 3,12 3,14

Weitsprung Zone MK U12 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. 603480 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,38 m
4,18 4,20 4,21 4,38 4,26 4,28
2. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 4,22 m
4,04 4,22 4,08 4,02 3,81 4,02
3. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 3,88 m
3,76 3,69 3,85 3,52 3,88 3,75
4. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 3,88 m
3,88 3,80 3,71 3,50 3,75 3,80
5. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 3,85 m
3,60 3,75 3,85 3,32 x 3,62
6. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,84 m
3,66 x 3,79 x 3,84 3,80
7. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 3,83 m
3,71 3,77 3,63 3,83 3,58 3,67
8. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 3,76 m
3,63 3,61 3,76 3,54 3,75 3,29
9. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 3,71 m
3,65 3,71 3,60
10. Nemitz, Nils 2007 BB SG Zühlsdorf 3,70 m
3,44 3,70 3,64
11. 600615 David, Niklas 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 3,68 m
3,68 x 3,68
12. 605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 3,62 m
x x 3,62
13. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,60 m
3,57 3,60 x
14. 605275 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,57 m
3,57 3,50 x
15. Olechnowicz, Arne 2008 BB Löwenberger SV 3,45 m
3,45 x x
16. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,42 m
3,42 3,33 3,27
17. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 3,40 m
3,24 3,12 3,40
18. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,18 m
2,93 3,18 3,04
19. 605246 Kagermann, Keanu 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,14 m
3,04 3,12 3,14
20. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3,02 m
2,74 3,01 3,02

Kugelstoß MK U12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 8,99 m
8,25 x 8,70 8,96 8,24 8,99
2. 602184 Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,09 m
6,44 7,09 7,06 6,68 6,60 x
3. 600615 David, Niklas 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 6,90 m
6,11 5,93 6,40 6,60 6,78 6,90
4. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 6,83 m
6,83 6,55 6,40 6,42 6,51 6,59
5. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 6,44 m
6,44 4,24 6,16 5,75 5,85 6,21
6. 605153 Sokolowski, Paul 2008 BB Löwenberger SV 6,24 m
5,98 6,24 5,68 6,21 6,04 6,22
7. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 6,20 m
5,85 x x 6,20 6,17 5,97
8. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 5,82 m
4,65 5,58 5,82 5,51 4,91 4,53
9. Hennig, Wim 2008 BB Rundendreher e.V. 5,54 m
5,54 5,07 5,20
10. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 4,32 m
4,32 4,26 3,74

Schlagball 80g MK U12 9.09.2018
Finale
1. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,00 m
46,50 49,50 45,50 43,00 47,00 50,00
2. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 47,50 m
44,50 47,50 46,00 43,00 x 45,00
3. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 45,00 m
41,00 38,50 39,00 42,00 38,00 45,00
4. 605339 Schörling, Reimondé 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,00 m
39,50 40,00 x 37,50 40,00 43,00
5. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 42,00 m
39,50 40,00 42,00 40,50 40,00 42,00
6. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 42,00 m
38,50 42,00 35,00 35,50 41,00 40,50
7. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 40,50 m
35,50 34,50 40,50 34,00 34,50 34,00
8. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 40,00 m
37,00 38,00 32,00 39,00 40,00 36,00
9. Nemitz, Nils 2007 BB SG Zühlsdorf 37,00 m
37,00 x 33,00
10. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 36,00 m
35,50 33,00 36,00
11. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 34,00 m
33,00 31,50 34,00
12. 605153 Sokolowski, Paul 2008 BB Löwenberger SV 33,50 m
32,00 33,50 32,00
13. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,00 m
32,50 33,00 x
14. Gollhardt, Florian 2008 BB SG Vehlefanz 32,00 m
32,00 32,00 27,00
15. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 31,00 m
27,00 29,00 31,00
16. 605885 Pikowski, Lukas 2008 BB SG Vehlefanz 29,00 m
28,50 29,00 25,00
17. 605275 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 25,00 m
x 25,00 25,00
18. Olechnowicz, Arne 2008 BB Löwenberger SV 25,00 m
24,00 25,00 20,00
19. 604226 Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 25,00 m
25,00 23,00 23,00
20. 605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 24,50 m
24,50 21,00 23,00
21. 605756 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,00 m
20,00 23,00 18,00
22. 605246 Kagermann, Keanu 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 22,00 m
x 20,00 22,00

Senioren M30
100 m Sen. M30 -0,9 8.09.2018
Finale
1. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 15,44 sec.

800 m Sen. M30 8.09.2018
Finale
1. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:36,38 min.

Weitsprung Sen. M30 9.09.2018
Finale
1. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 3,69 m
3,69 3,38 3,62 3,12 3,62 3,58
-0,8 +0,7 -0,2 -0,6 -1,2 -0,6

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 9.09.2018
Finale
1. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 6,39 m
6,39 6,18 6,22 6,09 - -

Senioren M35
Hochsprung Sen. M35 9.09.2018
Finale
1. 605845 Nobis, Frank 1979 BB TSV Senftenberg 1,60 m

145 150 160 170
----- ----- ----- -----
1. Nobis o o o xxx

Senioren M40
800 m Sen. M40 8.09.2018
Finale
1. 1878 Röper, Thomas 1977 BB LAC Ruppin 2:04,18 min.

Weitsprung Sen. M40 9.09.2018
Finale
1. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,98 m
4,98 4,15 - - - -
+0,0 -0,5
2. 605375 Stamer, Guido 1977 BB Kyritzer LV 1990 3,56 m
3,04 3,18 3,36 3,52 3,22 3,56
+0,5 -0,4 +0,3 +0,4 -1,0 -0,5

Speerwurf Sen. M40 800 g 9.09.2018
Finale
1. 9338 Jeß, Carsten 1974 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,53 m
29,23 29,97 33,34 35,53 34,17 32,58
2. 605375 Stamer, Guido 1977 BB Kyritzer LV 1990 26,66 m
26,66 26,27 26,06 x x 23,42

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 9.09.2018
Finale
1. 1282 Illig, Heiko 1970 BB LG Uckermark-Barnim 1,77 m

150 160 170 175 177
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Illig o o o xxo xo xxx

Weitsprung Sen. M45 9.09.2018
Finale
1. 1282 Illig, Heiko 1970 BB LG Uckermark-Barnim 5,07 m
4,89 5,05 4,97 5,07 4,77 5,03
+0,4 +0,5 -0,4 -0,1 -0,5 +0,0

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 9.09.2018
Finale
1. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 11,31 m
10,87 x 11,08 11,02 11,27 11,31
2. Röhrs, Karsten 1972 BB Kyritzer LV 1990 10,94 m
9,76 10,46 10,77 10,41 10,65 10,94

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 8.09.2018
Finale
1. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 36,86 m
36,31 x 36,30 36,64 36,86 35,92

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 9.09.2018
Finale
1. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 33,49 m
32,83 32,69 x 33,49 32,69 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 9.09.2018
Finale
1. Röhrs, Karsten 1972 BB Kyritzer LV 1990 42,82 m
34,72 38,06 40,76 42,82 40,10 42,12
2. 17730 Lau, Birger 1971 MV SV Einheit Löcknitz 41,26 m
40,31 41,26 x x 38,33 37,54
3. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 38,22 m
34,88 32,08 34,96 34,86 36,23 38,22
4. 8941 Schulz, Mirko 1972 BB Kyritzer LV 1990 34,77 m
34,77 x 30,55 31,94 32,41 31,13
5. Klöttschen, Alexander 1972 BB SG Vehlefanz 33,39 m
29,83 x 26,08 x 33,39 x

Senioren M50
100 m Sen. M50 -0,9 8.09.2018
Finale
1. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 13,43 sec.
2. 2840 Lange, Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche 13,98 sec.

Hochsprung Sen. M50 9.09.2018
Finale
1. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,50 m

140 145 150 154
----- ----- ----- -----
1. Drescher o o o xxx

Weitsprung Sen. M50 9.09.2018
Finale
1. Dr. Czekalla, Jörg 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,02 m
5,00 4,89 x x 4,90 5,02
+0,7 +0,0 +0,5 -0,3
2. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 5,00 m
4,77 4,86 5,00 x 4,96 4,93
-0,6 +0,3 +0,5 -2,7 +0,0
3. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 4,80 m
x 4,64 4,61 4,74 4,80 3,86
+0,5 -0,5 -0,3 -1,3 +0,0
4. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,79 m
4,79 4,47 4,69 4,78 4,73 4,72
-0,3 -0,2 +0,0 +0,5 -1,3 -0,8
5. Gundersen, Poul 1966 DEN AK Brondby 4,53 m
4,53 - - - - -
+0,4
6. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 4,01 m
3,92 3,96 3,85 3,97 x 4,01
-0,3 +0,4 -0,2 +1,1 -0,3

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.09.2018
Finale
1. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,28 m
12,28 x 11,66 12,06 - -
2. Freyer, Michael 1965 BE SCC Berlin 11,46 m
11,33 11,27 11,11 11,10 11,46 11,30
3. Lütken, Erik 1967 DEN AK Brondby 11,24 m
9,87 10,69 10,60 x 11,09 11,24
4. 9296 Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,80 m
10,34 10,43 10,39 10,80 10,52 x
5. Gundersen, Poul 1966 DEN AK Brondby 9,81 m
9,32 9,81 9,63 - - -
6. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,68 m
8,91 8,95 8,88 9,68 x 9,23
7. Lütken, Thomas 1965 DEN AK Brondby 8,87 m
x 8,87 - - - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 8.09.2018
Finale
1. Lütken, Erik 1967 DEN AK Brondby 32,86 m
28,08 x 31,86 x 32,86 30,29
2. 9296 Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 31,66 m
x 31,66 30,27 x x 27,56
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 30,89 m
30,29 30,89 x x x 29,89
4. Lütken, Thomas 1965 DEN AK Brondby 29,71 m
27,18 28,65 x 26,39 29,71 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 9.09.2018
Finale
1. Freyer, Michael 1965 BE SCC Berlin 38,41 m
38,41 38,34 37,84 x 34,61 36,36

Speerwurf Sen. M50 700 g 9.09.2018
Finale
1. 9296 Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 42,89 m
31,33 37,29 42,89 40,57 38,20 37,37
2. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 32,22 m
29,72 x 29,94 28,89 31,71 32,22
3. Dr. Czekalla, Jörg 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 28,20 m
24,46 25,47 23,43 x 28,20 27,65

Senioren M55
800 m Sen. M55 8.09.2018
Finale
1. Schiwek, Uwe 1963 BB Rundendreher e.V. 2:51,27 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.09.2018
Finale
1. 600724 Grunert, Uwe 1960 BE SC Berlin 10,40 m
10,23 9,95 10,21 10,28 10,40 x
2. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,21 m
10,03 10,21 10,16 x x 9,52
3. 8897 Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 10,10 m
10,10 9,94 9,91 9,91 x 9,74
4. Petersen, Nico 1963 BB TSV Falkensee 7,58 m
7,33 7,27 7,37 x 7,58 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 8.09.2018
Finale
1. Loewe, Werner 1961 BB LC Cottbus 34,19 m
32,22 x 33,46 34,19 32,23 x
2. 8897 Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 32,07 m
31,49 32,07 x x x 30,99
3. Rasmussen, Bo 1961 DEN AK Brondby 28,33 m
27,45 16,96 26,55 26,38 26,24 28,33
4. 600724 Grunert, Uwe 1960 BE SC Berlin 27,30 m
24,58 27,12 x 26,67 27,30 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 9.09.2018
Finale
1. Rasmussen, Bo 1961 DEN AK Brondby 31,33 m
31,33 x - - - -
2. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 24,57 m
x 23,53 22,34 x 24,57 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 9.09.2018
Finale
1. 8897 Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 34,53 m
31,21 30,55 x 33,37 33,80 34,53

Senioren M60
800 m Sen. M60 8.09.2018
Finale
1. Hirtmann, Frank 1955 BB Löwenberger SV 3:31,36 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 9.09.2018
Finale
1. 600960 Quandt, Volker 1957 BB LG Uckermark-Barnim 12,30 m
12,17 x 11,91 11,86 12,30 11,84
2. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 10,87 m
10,87 10,65 x x x 10,39

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 8.09.2018
Finale
1. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 29,64 m
27,79 29,60 25,12 27,49 x 29,64

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 9.09.2018
Finale
1. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 21,62 m
21,62 20,72 x x 21,28 21,14

Speerwurf Sen. M60 600 g 9.09.2018
Finale
1. 600960 Quandt, Volker 1957 BB LG Uckermark-Barnim 36,94 m
36,94 35,52 36,80 35,65 35,04 36,90

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 31,89 m
31,89 x 30,11 30,15 x x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 9.09.2018
Finale
1. 1308 Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 34,88 m
32,22 34,88 x 34,86 x x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 9.09.2018
Finale
1. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 8,23 m
6,14 6,93 7,86 7,66 7,70 8,23

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 9.09.2018
Finale
1. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 22,18 m
22,18 21,65 20,25 x x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 9.09.2018
Finale
1. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 13,71 m
13,71 13,70 12,20 12,53 12,78 12,58

Senioren M75
800 m Sen. M75 8.09.2018
Finale
1. Riedel, Manfred 1941 BE Weißenseer SV 3:10,04 min.

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 9.09.2018
Finale
1. 1518 Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 35,42 m
31,66 33,64 33,56 x 34,32 35,42

Frauen
100 m Frauen +0,2 9.09.2018
1. Vorlauf
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,69 sec. q
2. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 14,44 sec. q
3. 6339 Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 14,47 sec. q
4. 9300 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,77 sec.

100 m Frauen -0,5 9.09.2018
2. Vorlauf
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 13,44 sec. q
2. 605241 Montwill, Viviann 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,28 sec. q
3. 601087 Wadas, Sophie 1998 BE VfL Tegel 14,52 sec. q

100 m Frauen -1,3 9.09.2018
Finale
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,68 sec.
2. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 13,35 sec.
3. 605241 Montwill, Viviann 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,30 sec.
4. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 14,32 sec.
5. 6339 Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 14,59 sec.
6. 601087 Wadas, Sophie 1998 BE VfL Tegel 14,67 sec.

800 m Frauen 8.09.2018
Finale
1. 6339 Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:37,62 min.
2. Zubke, Emily 1998 BB Löwenberger SV 3:04,17 min.

Schwedenstaffel Frauen 8.09.2018
Finale
1. Mahlower SV 1977 I BB 2:25,33 min.
9056 Heidel, Kathleen 1999; 7795 Kalthoff, Hannah 2003
6871 Beier, Christin 1996; 6244 Krieger, Doreen 1999
2. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 2:44,82 min.
8819 Klebon, Carmen 1975; 605241 Montwill, Viviann 1998
9300 Knespel, Jessica 1997; Brattumil, Vanessa 1993
3. SV Linde Schönewalde I BB 2:49,92 min.
6339 Müller, Frances 1998; 7768 Richter, Annika 2004
7336 Klonnek, Anna-Lena 2003; 8528 Müller, Leonie 2003
4. AK Brondby I DEN 2:50,04 min.
Barslund Carstensen, Mathilde 2003; Oprea, Adriana 2006
Damso, Lise 2004; Boysen, Karoline 1994
5. SV Stahl Hennigsdorf I BB 2:56,05 min.
605871 Wolf, Jakobine 1989; 4454 Kunitz, Mandy 1990
8633 Berning, Anne-Kathrin 1978; 4814 Haase, Franziska 1995
6. Löwenberger SV I BB 2:57,53 min.
Schulz, Katja 1979; 601713 Schattschneider, Julia 1991
602345 Rademann-Hauck, Bianca 1976; Zubke, Emily 1998

Hochsprung Frauen 9.09.2018
Finale
1. 601713 Schattschneider, Julia 1991 BB Löwenberger SV 1,50 m
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 1,35 m
3. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 1,25 m
4. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schattschneid - - o o o o xxo xxx
2. Beier - o xo xxo xxx
3. Noack - o xxx
4. Czaika o xo xxx

Weitsprung Frauen 9.09.2018
Finale
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,15 m
5,07 4,84 5,10 5,15 x 5,10
+0,9 -0,0 -1,0 +0,6 -1,0
2. 4913 Scholl, Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 5,00 m
5,00 4,84 4,84 4,88 x x
-0,1 +0,2 -0,0 -0,6
3. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,98 m
4,67 4,73 x 4,71 4,98 4,79
+0,4 -0,3 +0,0 -0,5 -1,0
4. 601713 Schattschneider, Julia 1991 BB Löwenberger SV 4,67 m
4,67 4,37 4,47 4,17 4,36 x
-1,2 -0,3 -0,7 +0,0 -0,5
5. 9300 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,13 m
3,87 3,74 3,45 4,13 3,92 3,76
-0,4 +0,2 -1,2 +0,5 -0,0 -1,0
6. 605241 Montwill, Viviann 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,11 m
3,95 4,11 3,88 3,95 x 3,56
-1,5 -0,3 -0,5 -0,3 -1,4
7. 601087 Wadas, Sophie 1998 BE VfL Tegel 3,98 m
3,89 3,98 x
-0,5 -1,7
8. Zubke, Emily 1998 BB Löwenberger SV 3,95 m
x 3,71 3,95 x 3,88 3,80
-1,1 +1,5 -0,6 -1,3
9. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 3,69 m
3,69 3,55 3,51
-1,4 -0,5 +0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.09.2018
Finale
1. 5296 Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 10,51 m
9,97 10,26 9,88 10,23 10,40 10,51
2. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,48 m
x 8,84 9,48 9,27 9,40 8,73

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.09.2018
Finale
1. Andersson, Ella 2000 SWE ESLÖV AI 43,24 m
43,24 42,45 x x x 40,27
2. 5296 Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 26,21 m
x 25,24 26,21 25,23 - -

Speerwurf Frauen 600 g 9.09.2018
Finale
1. 602999 Plötz, Nicole 1985 BB Löwenberger SV 25,68 m
x x x 24,48 24,86 25,68
2. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 24,57 m
22,24 23,13 - 22,05 24,57 -
3. 4913 Scholl, Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 22,41 m
22,41 22,37 21,77 x x -
4. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 17,08 m
15,08 x - 17,08 0,13 14,53

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -2,8 8.09.2018
Finale
1. Dahlberg, Hanna 2000 SWE ESLÖV AI 13,45 sec.
2. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 13,74 sec.
3. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,86 sec.
4. 605045 Ronneberger, Lara 2000 BB LG Uckermark-Barnim 14,79 sec.
5. 6791 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 15,04 sec.

400 m WJ U20 9.09.2018
Finale
1. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 64,48 sec.
2. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 67,13 sec.
3. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 69,22 sec.
4. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 72,97 sec.

800 m WJ U20 8.09.2018
Finale
1. 605045 Ronneberger, Lara 2000 BB LG Uckermark-Barnim 3:04,07 min.

Schwedenstaffel WJ U20 8.09.2018
Finale
1. ESLÖV AI I SWE 2:36,17 min.
Möllerström, Tova 2003; Dahlberg, Hanna 2000
Johansson, Mika 2001; Haara, Linnea 2003

Hochsprung WJ U20 9.09.2018
Finale
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,60 m
2. 6753 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 1,45 m
3. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 1,45 m
8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
605045 Ronneberger, Lara 2000 BB LG Uckermark-Barnim o.g.V.

140 145 150 155 160 166
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlieker - o o xo xxo xxx
2. Klabe o o xxx
3. Heidel o xxo xxx
Scheidecker xxx
Ronneberger xxx

Weitsprung WJ U20 9.09.2018
Finale
1. 6753 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 4,85 m
4,71 4,84 4,85 4,77 4,80 4,73
+0,4 +0,5 -0,6 -0,7 -0,3 -0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.09.2018
Finale
1. Andersson, Ella 2000 SWE ESLÖV AI 12,34 m
11,18 11,25 11,93 11,85 11,88 12,34
2. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 12,22 m
11,86 x 11,98 x 11,93 12,22
3. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 9,65 m
8,93 9,17 9,46 9,32 9,65 9,62
4. 6753 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,93 m
8,93 8,77 x 8,77 7,99 x
5. 8719 Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 7,10 m
6,90 6,93 7,03 6,71 7,10 6,85

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.09.2018
Finale
1. Andersson, Ella 2000 SWE ESLÖV AI 43,12 m
42,09 43,12 42,67 x 40,75 41,55
2. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 33,54 m
27,43 x 33,54 x x x
3. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 24,71 m
x x 24,71 22,80 24,71 x
4. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 21,74 m
21,74 21,40 19,66 19,72 x 20,31
5. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 20,13 m
x 20,13 20,06 x x x
6. 8719 Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 19,61 m
x 19,61 x 16,94 18,57 19,51

Hammerwurf WJ U20 4 kg 8.09.2018
Finale
1. 137250 Lützner, Lilly 1999 SN Dresdner SC 1898 48,17 m
x 44,80 x 48,17 x 46,39
2. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 47,94 m
47,60 47,42 47,14 47,94 47,74 47,27

Speerwurf WJ U20 600 g 9.09.2018
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,15 m
34,00 33,50 34,45 32,92 33,66 36,15
2. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 34,55 m
33,13 34,55 31,01 x 31,76 x
3. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 34,14 m
x 34,14 32,56 33,88 31,52 -
4. 6753 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 33,63 m
30,05 23,00 29,74 28,90 x 33,63
5. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 27,17 m
26,45 27,17 25,97 25,32 26,83 25,83
6. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 27,07 m
27,07 23,90 26,67 26,27 23,17 x
7. 600243 Schütze, Vivien 2001 BB TSV Senftenberg 26,60 m
25,26 22,50 24,31 26,06 26,13 26,60
8. 6878 Heimann, Lina 2000 BB SG Vehlefanz 22,44 m
21,72 22,19 22,03 21,05 22,44 22,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,1 8.09.2018
1. Vorlauf
1. 8141 Tarnow, Marie 2001 BB LG Uckermark-Barnim 14,38 sec. q
2. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 15,27 sec.
3. Pehns, Melissa 2002 BB LG Niederbarnim 15,36 sec.
4. Müller, Jasmin 2002 BB Löwenberger SV 16,31 sec.

100 m WJ U18 -2,0 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Ekelund, Elin 2002 SWE ESLÖV AI 13,50 sec. q
2. 600976 Jänisch, Lea 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,96 sec. q
3. Johansson, Mika 2001 SWE ESLÖV AI 14,51 sec. q
4. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 14,57 sec. q
5. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 14,97 sec. q

100 m WJ U18 -3,1 8.09.2018
Finale
1. 600976 Jänisch, Lea 2002 BB LG Uckermark-Barnim 14,01 sec.
2. Johansson, Mika 2001 SWE ESLÖV AI 14,46 sec.
3. 8141 Tarnow, Marie 2001 BB LG Uckermark-Barnim 14,56 sec.
4. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 14,65 sec.
5. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 15,05 sec.

400 m WJ U18 9.09.2018
Finale
1. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 61,11 sec.
2. Haara, Linnea 2003 SWE ESLÖV AI 63,67 sec.
3. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,68 sec.
4. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 66,34 sec.
5. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 71,82 sec.

800 m WJ U18 8.09.2018
Finale
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:27,40 min.
2. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 2:36,63 min.
3. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:54,05 min.
4. Müller, Jasmin 2002 BB Löwenberger SV 3:21,34 min.

Schwedenstaffel WJ U18 8.09.2018
Finale
1. LG Wedel-Pinneberg I HH 2:42,23 min.
608430 Lindemann, Sonja 2004; 6378 Uzoma, Celine 2002
7393 Hartwig, Caroline 2004; 7396 Lang, Marlene 2004
2. SV Linde Schönewalde I BB 2:43,23 min.
6340 Winter, Lisa 2001; 6637 Gola, Emma-Theres 2001
9104 Wienick, Sophie 2005; 7412 Maier, Maximiliane 2005
3. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 2:48,55 min.
7514 Mittrach, Renata 2002; 9265 Konieczny, Emily 2003
8302 Wolbring, Floriane 2004; 7041 Wolbring, Charlotte 2001
4. StG Nauen-Falkensee I BB 2:52,69 min.
8923 Hoffmann, Marie 2005; 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003
7251 Müller, Marieke 2003; 8273 Pohlandt, Nele 2004

Hochsprung WJ U18 9.09.2018
Finale
1. 7609 Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark-Barnim 1,50 m
2. 600976 Jänisch, Lea 2002 BB LG Uckermark-Barnim 1,40 m
3. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 1,25 m

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quandt - o o o o xo xxx
2. Jänisch - o o o xxx
3. Czaika xxo xxx

Weitsprung WJ U18 9.09.2018
Finale
1. 6378 Uzoma, Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 4,80 m
4,73 4,80 4,69 4,73 4,60 4,70
-2,7 +0,0 -0,4 +0,6 -1,2 +0,5
2. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,65 m
4,39 4,61 x x x 4,65
-0,7 +0,0 -1,0
3. 8141 Tarnow, Marie 2001 BB LG Uckermark-Barnim 4,51 m
4,08 4,17 4,26 4,27 4,51 4,30
-0,7 +0,3 -1,0 -0,1 -0,5 +0,4
4. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 4,44 m
3,99 4,25 4,08 4,38 4,44 4,19
+0,5 +0,0 -0,4 +1,2 -1,5 -0,5
5. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,43 m
4,41 4,43 4,38 4,14 4,26 4,00
-0,9 -0,3 -0,8 +0,0 -0,9 +0,5
6. 600976 Jänisch, Lea 2002 BB LG Uckermark-Barnim 4,42 m
4,14 4,19 4,15 x 4,42 x
-0,5 +0,3 -0,3 +0,3
7. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 4,32 m
4,22 4,21 4,32 4,25 4,32 x
-0,2 -0,5 -0,9 -0,5 -1,0
8. 605888 Bollack, Leona 2002 BB LAC Ruppin 3,92 m
x x 3,92 3,61 3,90 3,57
-0,6 -0,8 +0,6 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.09.2018
Finale
1. 13647 Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,60 m
14,00 14,00 14,60 14,45 14,43 14,33
2. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 13,73 m
13,73 x x x x 13,43
3. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 11,27 m
10,25 11,16 11,25 10,37 11,27 10,55
4. 7609 Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark-Barnim 11,22 m
9,66 11,22 10,48 10,47 11,11 11,02
5. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,89 m
9,89 9,45 9,78 9,36 9,49 9,80
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 33,73 m
x x 33,73 x x x
2. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 26,15 m
20,94 x 26,15 x x x
3. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 22,62 m
22,62 x 20,07 21,70 19,27 x
4. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 21,40 m
x x x x 21,40 18,30
5. 6513 Burchert, Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 20,91 m
19,99 20,91 16,99 19,96 x x
6. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 20,65 m
18,23 18,47 20,65 x 19,14 x
7. 600243 Schütze, Vivien 2001 BB TSV Senftenberg 15,49 m
14,47 14,93 15,49 x x 15,42

Hammerwurf WJ U18 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 6513 Burchert, Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 37,31 m
x 36,42 35,49 35,71 37,10 37,31

Speerwurf WJ U18 500 g 9.09.2018
Finale
1. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,81 m
35,86 37,11 34,61 x 38,81 38,37
2. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 36,23 m
35,94 33,33 32,23 33,89 36,23 32,21
3. 600243 Schütze, Vivien 2001 BB TSV Senftenberg 32,35 m
25,98 28,86 25,75 32,35 27,86 28,38
4. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 31,17 m
31,17 x 30,36 30,50 x x
5. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 30,56 m
x 27,26 28,42 27,84 x 30,56
6. 7609 Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark-Barnim 28,60 m
25,66 x 25,45 26,97 28,60 23,35
7. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 25,36 m
24,74 20,28 x 25,36 x 23,52
8. 7194 Hauck, Gina-Maria 2001 BB Löwenberger SV 25,19 m
25,19 24,75 24,76 25,16 x 21,77
9. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 20,51 m
19,71 20,41 20,51

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,6 9.09.2018
1. Vorlauf
1. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 12,86 sec. q
2. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,34 sec.
3. 605747 Büchner, Marie 2004 BE VfL Tegel 14,88 sec.
4. 602209 Brzoska, Lara 2004 BB Löwenberger SV 15,24 sec.

100 m WJ U16 +0,7 9.09.2018
2. Vorlauf
1. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 13,08 sec. q
2. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 13,78 sec.
3. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 14,11 sec.
4. 602541 Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 14,90 sec.

100 m WJ U16 +0,0 9.09.2018
3. Vorlauf
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,13 sec. q
2. 604910 Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 13,73 sec.
3. 9299 Belger, Joelina 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,47 sec.
4. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 15,06 sec.

100 m WJ U16 -0,3 9.09.2018
4. Vorlauf
1. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,24 sec. q
2. Haara, Linnea 2003 SWE ESLÖV AI 13,63 sec.
3. 8742 Jüttner, Jeanna Isabella 2004 BB Löwenberger SV 14,19 sec.
4. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 14,29 sec.
5. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 15,02 sec.

100 m WJ U16 -0,3 9.09.2018
5. Vorlauf
1. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 13,39 sec. q
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,52 sec. q
3. Möllerström, Tova 2003 SWE ESLÖV AI 13,84 sec.
4. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,70 sec.
5. 9265 Konieczny, Emily 2003 BB TSV Senftenberg 15,07 sec.

100 m WJ U16 -1,6 9.09.2018
6. Vorlauf
1. 7396 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 13,76 sec.
2. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,23 sec.
3. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 15,33 sec.
4. 608430 Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 15,89 sec.
608429 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg disq.
Lindemann disq.162.7

100 m WJ U16 -0,1 9.09.2018
Finale
1. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 12,59 sec.
2. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,08 sec.
3. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 13,21 sec.
4. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 13,42 sec.
5. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,67 sec.

800 m WJ U16 9.09.2018
Finale
1. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 2:39,32 min.
2. 608430 Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 2:42,38 min.
3. 608429 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 2:43,34 min.
4. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:48,19 min.
5. 602541 Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 2:51,00 min.
6. 7939 Benthien, Sonja 2003 BB SG Vehlefanz 2:52,97 min.
7. 7768 Richter, Annika 2004 BB SV Linde Schönewalde 3:01,50 min.
602209 Brzoska, Lara 2004 BB Löwenberger SV aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. SG Vehlefanz I BB 54,40 sec.
8356 Behrens, Celina 2004; 8354 Kießling, Michelle 2004
7939 Benthien, Sonja 2003; 7940 Baum, Ricarda 2003
2. ESLÖV AI I SWE 55,95 sec.
Berg, Johanna 2003; Borglund, Emma 2004
Haara, Linnea 2003; Möllerström, Tova 2003
3. SV Linde Schönewalde I BB 59,60 sec.
9104 Wienick, Sophie 2005; 7768 Richter, Annika 2004
7336 Klonnek, Anna-Lena 2003; 7411 Nehring, Laura 2006

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. LG Wedel-Pinneberg I HH 52,96 sec.
608429 Lindemann, Michelle 2004; 7393 Hartwig, Caroline 2004
7396 Lang, Marlene 2004; 7398 Schröder, Line Kristin 2004
2. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 55,32 sec.
8471 Loeben, Amelie 2004; 9299 Belger, Joelina 2004
8472 Weddemar, Hannah 2004; 8182 Weber, Amelie 2003
3. Löwenberger SV I BB 58,14 sec.
604284 Neumann, Pauline 2007; 602209 Brzoska, Lara 2004
602541 Engel, Phoebe 2004; 8742 Jüttner, Jeanna Isabella 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Wedel-Pinneberg I HH 52,96 sec.
608429 Lindemann, Michelle 2004; 7393 Hartwig, Caroline 2004
7396 Lang, Marlene 2004; 7398 Schröder, Line Kristin 2004
2. SG Vehlefanz I BB 54,40 sec.
8356 Behrens, Celina 2004; 8354 Kießling, Michelle 2004
7939 Benthien, Sonja 2003; 7940 Baum, Ricarda 2003
3. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 55,32 sec.
8471 Loeben, Amelie 2004; 9299 Belger, Joelina 2004
8472 Weddemar, Hannah 2004; 8182 Weber, Amelie 2003
4. ESLÖV AI I SWE 55,95 sec.
Berg, Johanna 2003; Borglund, Emma 2004
Haara, Linnea 2003; Möllerström, Tova 2003
5. Löwenberger SV I BB 58,14 sec.
604284 Neumann, Pauline 2007; 602209 Brzoska, Lara 2004
602541 Engel, Phoebe 2004; 8742 Jüttner, Jeanna Isabella 2004
6. SV Linde Schönewalde I BB 59,60 sec.
9104 Wienick, Sophie 2005; 7768 Richter, Annika 2004
7336 Klonnek, Anna-Lena 2003; 7411 Nehring, Laura 2006

3 x 800 m Staffel WJ U16 8.09.2018
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 8:03,41 min.
8353 Auris, Annemarie 2004; 7939 Benthien, Sonja 2003
8356 Behrens, Celina 2004
2. LG Wedel-Pinneberg I HH 8:18,86 min.
608429 Lindemann, Michelle 2004; 7396 Lang, Marlene 2004
608430 Lindemann, Sonja 2004
3. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 9:06,06 min.
8699 Koritnik, Kalila 2005; 9263 Konieczny, Jenny 2006
9132 Lämmerhirt, Hannah 2006
4. SV Linde Schönewalde I BB 9:35,11 min.
7412 Maier, Maximiliane 2005; 7336 Klonnek, Anna-Lena 2003
7768 Richter, Annika 2004

Hochsprung WJ U16 8.09.2018
Finale
1. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 1,45 m
2. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 1,30 m
8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam o.g.V.

125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baum o o o o xxo xxx
2. Noack xo o xxx
Burde - xxx

Weitsprung WJ U16 8.09.2018
Anlage 1
1. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,38 m
5,13 5,38 5,05 5,11 5,18 x
+0,0 +0,0 +0,3 -0,1 +0,7
2. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,95 m
4,41 4,38 4,48 4,73 4,95 4,68
-0,1 -0,7 -0,8 +0,3 -0,2 -1,2
3. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,81 m
4,42 4,62 4,68 4,48 4,69 4,81
-1,0 -0,7 -0,8 +0,0 -0,5 +0,2
4. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 4,72 m
4,40 4,24 4,72 4,44 x 4,64
-0,7 -0,5 +0,3 -0,5 -0,4
5. 604910 Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 4,72 m
4,60 4,72 x x 4,60 x
+0,2 +0,0 -0,6
6. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,71 m
4,59 4,65 4,71 4,65 4,55 4,66
-0,5 +0,5 +0,7 +0,9 +0,8 -0,3
7. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,50 m
x 4,39 4,50 4,39 x x
-0,5 +0,3 +0,7
8. 893 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,46 m
4,37 4,46 4,35 - - -
-0,3 +1,4 -0,5
9. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,36 m
x x 4,36
-0,4
10. 8354 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,35 m
4,35 3,66 - - - -
-0,4 -0,4
11. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,22 m
x x 4,22
+0,3
12. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,16 m
4,01 4,16 x
-0,5 +0,5
13. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 4,11 m
3,73 3,92 4,11
+0,0 +0,0 +0,3
14. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 4,09 m
4,01 4,09 x
-0,2 +0,3
15. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,01 m
4,01 3,14 3,76
+0,0 +0,0 -0,3
16. 8742 Jüttner, Jeanna Isabella 2004 BB Löwenberger SV 4,00 m
3,71 3,91 4,00
-0,2 +0,3 +0,3
17. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,67 4,00 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
18. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,99 m
3,75 3,85 3,99
-0,9 +0,0 +0,5
19. 602541 Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 3,89 m
3,71 3,89 3,75
-1,0 -0,7 -0,8
20. Rathje, Hannah 2004 BB LG Niederbarnim 3,83 m
3,83 3,19 x
-0,3 +1,4
21. 7931 Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,63 m
3,52 3,48 3,63
-0,9 +0,0 +0,5
22. 602209 Brzoska, Lara 2004 BB Löwenberger SV 3,45 m
3,14 3,45 3,37
+0,2 +0,0 -0,4
605747 Büchner, Marie 2004 BE VfL Tegel o.g.V.
x x x

Weitsprung WJ U16 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,38 m
5,13 5,38 5,05 5,11 5,18 x
+0,0 +0,0 +0,3 -0,1 +0,7
2. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,95 m
4,41 4,38 4,48 4,73 4,95 4,68
-0,1 -0,7 -0,8 +0,3 -0,2 -1,2
3. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,81 m
4,42 4,62 4,68 4,48 4,69 4,81
-1,0 -0,7 -0,8 +0,0 -0,5 +0,2
4. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 4,72 m
4,40 4,24 4,72 4,44 x 4,64
-0,7 -0,5 +0,3 -0,5 -0,4
5. 604910 Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 4,72 m
4,60 4,72 x x 4,60 x
+0,2 +0,0 -0,6
6. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,71 m
4,59 4,65 4,71 4,65 4,55 4,66
-0,5 +0,5 +0,7 +0,9 +0,8 -0,3
7. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,50 m
x 4,39 4,50 4,39 x x
-0,5 +0,3 +0,7
8. 893 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,46 m
4,37 4,46 4,35 - - -
-0,3 +1,4 -0,5
9. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,36 m
x x 4,36
-0,4
10. 8354 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,35 m
4,35 3,66 - - - -
-0,4 -0,4
11. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,22 m
x x 4,22
+0,3
12. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,16 m
4,01 4,16 x
-0,5 +0,5
13. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 4,11 m
3,73 3,92 4,11
+0,0 +0,0 +0,3
14. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 4,09 m
4,01 4,09 x
-0,2 +0,3
15. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,01 m
4,01 3,14 3,76
+0,0 +0,0 -0,3
16. 8742 Jüttner, Jeanna Isabella 2004 BB Löwenberger SV 4,00 m
3,71 3,91 4,00
-0,2 +0,3 +0,3
17. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,67 4,00 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
18. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,99 m
3,75 3,85 3,99
-0,9 +0,0 +0,5
19. 602541 Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 3,89 m
3,71 3,89 3,75
-1,0 -0,7 -0,8
20. Rathje, Hannah 2004 BB LG Niederbarnim 3,83 m
3,83 3,19 x
-0,3 +1,4
21. 7931 Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,63 m
3,52 3,48 3,63
-0,9 +0,0 +0,5
22. 602209 Brzoska, Lara 2004 BB Löwenberger SV 3,45 m
3,14 3,45 3,37
+0,2 +0,0 -0,4
605747 Büchner, Marie 2004 BE VfL Tegel o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U16 9.09.2018
Finale
1. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,68 m
9,68 x x x x x
-1,1
2. 8742 Jüttner, Jeanna Isabella 2004 BB Löwenberger SV 8,91 m
8,32 8,40 x 8,43 x 8,91
-1,3 -0,5 -0,5 -0,2
3. 608429 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,88 m
8,46 8,88 8,57 8,48 8,21 8,38
+0,0 -0,7 -0,5 -0,7 +0,4 +0,2
4. 602541 Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 8,81 m
x 8,65 x x 8,81 8,05
-0,5 +0,0 -0,1
5. Berg, Johanna 2003 SWE ESLÖV AI 8,57 m
x 8,45 8,47 8,07 x 8,57
-0,0 -0,8 -0,2 -0,6
6. 608430 Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,49 m
8,20 7,83 8,49 8,46 7,88 8,27
+0,3 -0,8 +0,7 -0,0 +0,7 +1,6
7. 605747 Büchner, Marie 2004 BE VfL Tegel 7,98 m
7,98 x 7,72 x 7,14 7,25
-0,5 -0,4 -0,3 -0,2

Kugelstoß WJ U16 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 13647 Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 15,13 m
14,52 14,13 x 14,77 14,92 15,13
2. Sperling, Pia 2003 BB Evangelische Schule Neuruppin 10,26 m
10,26 9,67 10,12 10,11 10,18 9,97
3. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,00 m
9,53 9,58 9,89 9,42 9,50 10,00
4. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,95 m
9,35 8,22 8,88 9,64 9,95 x
5. Möllerström, Tova 2003 SWE ESLÖV AI 9,77 m
9,72 x 9,57 x 9,74 9,77
6. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,77 m
9,24 9,45 9,59 9,77 8,95 9,47
7. Berg, Johanna 2003 SWE ESLÖV AI 9,62 m
9,62 9,40 8,96 9,02 9,56 8,95
8. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 8,89 m
8,82 8,50 8,63 8,89 8,49 8,40
9. 9299 Belger, Joelina 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,56 m
8,56 7,95 8,46
10. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,50 m
7,86 x 8,50
11. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,05 m
x x 8,05
12. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,04 m
7,89 7,36 8,04
13. 8528 Müller, Leonie 2003 BB SV Linde Schönewalde 7,86 m
7,86 7,60 7,31
14. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 7,85 m
7,85 7,46 7,60
15. 7396 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 7,80 m
7,51 7,56 7,80
16. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 7,66 m
7,26 6,90 7,66
17. 605745 Wache, Chayenne 2003 BB TSV Senftenberg 7,19 m
6,52 6,73 7,19
18. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 7,12 m
7,12 7,08 6,84

Diskuswurf WJ U16 1 kg 9.09.2018
Finale
1. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 31,26 m
28,79 x x x 31,26 x
2. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 21,64 m
17,84 19,03 21,64 19,40 19,08 18,93
3. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 21,48 m
21,48 x x x 19,41 20,87
4. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 21,07 m
15,57 21,07 x 17,79 18,91 14,66
5. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,83 m
x 18,82 20,83 x x x
6. 7396 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 19,62 m
19,05 19,62 18,42 19,11 18,60 19,26
7. 8528 Müller, Leonie 2003 BB SV Linde Schönewalde 13,80 m
13,80 13,65 x 13,74 12,37 x
8. 605745 Wache, Chayenne 2003 BB TSV Senftenberg 10,50 m
x 10,50 x x x x

Hammerwurf WJ U16 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 7765 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,18 m
x 27,18 26,12 26,01 25,75 x
2. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 20,04 m
18,56 18,89 19,31 20,04 19,85 19,68

Speerwurf WJ U16 500 g 8.09.2018
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 37,26 m
34,11 37,26 30,79 33,65 30,90 32,52
2. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 33,34 m
32,20 32,18 x 33,34 29,55 33,30
3. Sperling, Pia 2003 BB Evangelische Schule Neuruppin 31,54 m
27,03 26,19 28,77 28,82 26,21 31,54
4. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 30,45 m
30,45 29,52 30,00 29,14 24,11 28,05
5. 7765 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,84 m
28,78 28,84 25,23 26,23 26,61 x
6. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 27,21 m
24,58 22,15 x 27,21 23,66 24,47
7. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 27,17 m
25,70 24,06 24,22 26,44 23,36 27,17
8. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 26,40 m
21,78 26,40 22,55 22,53 25,42 22,57
9. 8528 Müller, Leonie 2003 BB SV Linde Schönewalde 21,93 m
20,57 21,93 21,31
10. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 21,33 m
21,33 20,22 20,95
11. 605745 Wache, Chayenne 2003 BB TSV Senftenberg 20,55 m
18,40 16,48 20,55
12. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 20,16 m
19,28 x 20,16
7931 Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz o.g.V.
x x x
Borglund, Emma 2004 SWE ESLÖV AI o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g WJ U16 8.09.2018
Finale
1. Sperling, Pia 2003 BB Evangelische Schule Neuruppin 49,00 m
49,00 46,00 49,00 x 47,00 48,00
2. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 44,50 m
38,00 33,50 34,50 38,50 44,50 39,00
3. 8354 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 42,00 m
42,00 x 38,50 38,00 41,00 36,50
4. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 40,00 m
38,00 35,50 39,00 40,00 40,00 39,50
5. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 38,50 m
38,50 32,50 37,50 31,50 35,50 33,50
6. 605745 Wache, Chayenne 2003 BB TSV Senftenberg 32,00 m
28,00 30,00 32,00 28,00 23,50 23,50
7. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 30,50 m
29,00 29,50 29,00 29,50 30,50 26,50

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 -0,1 8.09.2018
1. Vorlauf
1. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,13 sec.
2. 603487 Gramowski, Frances 2005 BB Löwenberger SV 11,38 sec.
3. 8925 Hagendorf, Freyja 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,40 sec.
4. 7412 Maier, Maximiliane 2005 BB SV Linde Schönewalde 11,59 sec.
5. Bieber, Leoni 2006 BB LG Niederbarnim 12,08 sec.

75 m WJ U14 -1,6 8.09.2018
2. Vorlauf
1. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,75 sec. q
2. 8265 Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,37 sec.
3. 9150 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 11,45 sec.

75 m WJ U14 -0,1 8.09.2018
3. Vorlauf
1. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 11,48 sec.
2. 605524 Zahnke, Joanna 2006 BB Löwenberger SV 11,56 sec.
3. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 11,62 sec.
4. 8696 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 11,74 sec.
5. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 11,89 sec.
6. Walter, Aliya 2005 BB LG Niederbarnim 11,95 sec.

75 m WJ U14 -1,2 8.09.2018
4. Vorlauf
1. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,88 sec.
2. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 11,25 sec.
3. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 11,30 sec.
4. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,40 sec.
5. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 11,44 sec.

75 m WJ U14 -0,8 8.09.2018
5. Vorlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 10,75 sec. q
2. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,27 sec.
3. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,37 sec.
4. Oprea, Adriana 2006 DEN AK Brondby 11,40 sec.
5. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 11,90 sec.
6. 8923 Hoffmann, Marie 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,94 sec.

75 m WJ U14 -1,1 8.09.2018
6. Vorlauf
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 10,64 sec. q
2. 8848 Lehmann, Rosa 2005 BB LG Uckermark-Barnim 11,20 sec.
3. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 11,30 sec.
4. 9247 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,60 sec.
5. Bosse, Helena 2006 BB LG Niederbarnim 12,22 sec.

75 m WJ U14 -0,7 8.09.2018
7. Vorlauf
1. 9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 10,65 sec. q
2. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,75 sec. q
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 11,29 sec.
4. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 11,53 sec.
5. 8681 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 11,83 sec.
6. 605518 Schwarz, Fiona 2006 BB Löwenberger SV 12,05 sec.

75 m WJ U14 -2,9 8.09.2018
8. Vorlauf
1. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 10,85 sec. q
2. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 11,03 sec.
3. 604346 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 11,32 sec.
4. 605869 Pienschke, Leni 2006 BB LG Niederbarnim 11,33 sec.
5. 605519 Schönfeld, Hanna 2005 BB Löwenberger SV 12,06 sec.
6. 8758 Salewsky, Josephine 2005 BB SG Vehlefanz 12,12 sec.

75 m WJ U14 -2,7 8.09.2018
9. Vorlauf
1. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,66 sec.
2. 8675 Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,72 sec.
3. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,77 sec.
4. Adler, Laureen 2006 BB LG Niederbarnim 11,86 sec.
5. 9244 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,95 sec.
6. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 12,09 sec.

75 m WJ U14 -0,6 8.09.2018
Finale
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 10,42 sec.
2. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,52 sec.
3. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 10,65 sec.
3. 9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 10,65 sec.
5. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 10,75 sec.
6. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,77 sec.

800 m WJ U14 9.09.2018
Finale
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:31,79 min.
2. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:32,73 min.
3. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:34,74 min.
4. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:43,85 min.
5. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:44,74 min.
6. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 2:47,95 min.
7. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 2:48,45 min.
8. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:49,23 min.
9. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:50,13 min.
10. 605518 Schwarz, Fiona 2006 BB Löwenberger SV 2:53,02 min.
11. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 2:54,75 min.
12. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 2:55,97 min.
13. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:57,16 min.

4 x 75 m Staffel WJ U14 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 43,19 sec.
9134 Dutschmann, Angelina 2006; 604198 Liesk, Joanna 2007
8699 Koritnik, Kalila 2005; 604346 Zaharia, Mihaela 2006
2. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 43,31 sec.
9245 Klebon, Liddi 2006; 9247 Baer, Viktoria 2006
9244 Fadel, Elin 2005; 8979 Kmiec, Catharina 2005
3. Löwenberger SV I BB 43,63 sec.
603487 Gramowski, Frances 2005; 605524 Zahnke, Joanna 2006
602190 Bleicke, Sophie 2005; 605519 Schönfeld, Hanna 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 41,98 sec.
8667 Krabel, Maleen 2005; 9115 Palm, Finja 2005
8751 Hoffmeister, Mathilda 2005; 9255 Klotz, Juliane 2005
2. StG Nauen-Falkensee I BB 42,54 sec.
8765 Tschatschanidse, Zoe 2005; 9150 Papaja, Greta 2006
9151 Petersen, Sophie 2006; 8761 Liebich, Elena 2005
3. SG Vehlefanz I BB 43,50 sec.
604785 Eger, Emily 2007; 8758 Salewsky, Josephine 2005
9183 Gode, Nora 2006; 9186 Schöntauf, Mara 2006
4. StG Senftenberg/Lübbenau II BB 43,71 sec.
8696 Schumacher, Eva 2005; 9263 Konieczny, Jenny 2006
9132 Lämmerhirt, Hannah 2006; 601394 Sonnen, Alexandra 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 41,98 sec.
8667 Krabel, Maleen 2005; 9115 Palm, Finja 2005
8751 Hoffmeister, Mathilda 2005; 9255 Klotz, Juliane 2005
2. StG Nauen-Falkensee I BB 42,54 sec.
8765 Tschatschanidse, Zoe 2005; 9150 Papaja, Greta 2006
9151 Petersen, Sophie 2006; 8761 Liebich, Elena 2005
3. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 43,19 sec.
9134 Dutschmann, Angelina 2006; 604198 Liesk, Joanna 2007
8699 Koritnik, Kalila 2005; 604346 Zaharia, Mihaela 2006
4. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 43,31 sec.
9245 Klebon, Liddi 2006; 9247 Baer, Viktoria 2006
9244 Fadel, Elin 2005; 8979 Kmiec, Catharina 2005
5. SG Vehlefanz I BB 43,50 sec.
604785 Eger, Emily 2007; 8758 Salewsky, Josephine 2005
9183 Gode, Nora 2006; 9186 Schöntauf, Mara 2006
6. Löwenberger SV I BB 43,63 sec.
603487 Gramowski, Frances 2005; 605524 Zahnke, Joanna 2006
602190 Bleicke, Sophie 2005; 605519 Schönfeld, Hanna 2005
7. StG Senftenberg/Lübbenau II BB 43,71 sec.
8696 Schumacher, Eva 2005; 9263 Konieczny, Jenny 2006
9132 Lämmerhirt, Hannah 2006; 601394 Sonnen, Alexandra 2007

3 x 800 m Staffel WJ U14 8.09.2018
Finale
1. StG Nauen-Falkensee I BB 7:59,43 min.
8761 Liebich, Elena 2005; 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005
8763 Hammerich, Carolina 2005
2. StG Westhavelland I BB 8:31,45 min.
8523 Quast, Emily 2005; 8829 Damböck, Hannah 2005
8067 Franek, Frances 2005
3. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 8:37,34 min.
8979 Kmiec, Catharina 2005; 9247 Baer, Viktoria 2006
9245 Klebon, Liddi 2006
4. SV Linde Schönewalde I BB 8:39,56 min.
9104 Wienick, Sophie 2005; 9107 Hain, Franzi 2006
7411 Nehring, Laura 2006

Hochsprung WJ U14 9.09.2018
Finale
1. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1,50 m
2. 9115 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,45 m
3. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 1,45 m
4. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 1,40 m
4. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1,40 m
6. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1,40 m
7. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 1,35 m
8. 8265 Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,35 m
9. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 1,30 m
9. 7412 Maier, Maximiliane 2005 BB SV Linde Schönewalde 1,30 m
11. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
12. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 1,30 m
13. 9151 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fürstenau - - o o o xo o xo xxx
2. Palm - - o o o xxo o xxx
3. Haefke - o o o xxo o xo xxx
4. Kundschaft - - o o o o xxx
4. Liebich - - o o o o xxx
6. Franek - o o o xo o xxx
7. Lämmerhirt - - o o o xxx
8. Pötzsch - - - o xo xxx
9. Soukri - o o o xxx
9. Maier o o o o xxx
11. Hoffmeister - - o xo xxx
12. Gode o o o xxo xxx
13. Petersen o xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U14 8.09.2018
Anlage 1
1. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,67 m
4,25 4,43 4,48 4,40 4,67 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 4,61 m
4,50 4,32 4,50 4,24 4,46 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 4,60 m
4,60 4,42 4,44 4,41 x 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,50 m
4,42 4,40 4,34 4,42 4,49 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,40 m
4,40 4,35 4,12 4,16 x 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,40 m
4,40 4,16 4,08 x 4,18 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 4,32 m
4,30 4,32 4,29 x 4,23 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,31 m
4,31 x 3,89 3,94 x 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 4,28 m
4,28 4,20 4,00
+0,0 +0,0 +0,0
10. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 4,22 m
4,08 4,22 4,20
+0,0 +0,0 +0,0
11. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,21 m
4,21 4,09 4,18
+0,0 +0,0 +0,0
12. 8848 Lehmann, Rosa 2005 BB LG Uckermark-Barnim 4,14 m
3,68 3,86 4,14
+0,0 +0,0 +0,0
13. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,08 m
4,08 4,01 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
14. 604346 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 4,08 m
x 4,00 4,08
+0,0 +0,0
15. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,05 m
4,05 3,95 4,00
+0,0 +0,0 +0,0
16. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,00 m
3,93 4,00 3,93
+0,0 +0,0 +0,0
17. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 3,98 m
3,98 3,66 3,82
+0,0 +0,0 +0,0
18. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,95 m
3,80 3,95 3,86
+0,0 +0,0 +0,0
19. Bosse, Helena 2006 BB LG Niederbarnim 3,91 m
3,91 3,71 3,57
+0,0 +0,0 +0,0
20. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 3,89 m
3,75 3,56 3,89
+0,0 +0,0 +0,0
21. 8265 Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,88 m
3,88 3,79 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
22. 9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3,84 m
x 3,84 x
+0,0
23. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,79 m
3,27 3,79 3,57
+0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung WJ U14 8.09.2018
Anlage 2
1. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 m
3,40 4,23 x
+0,0 +0,0
2. 605869 Pienschke, Leni 2006 BB LG Niederbarnim 4,10 m
4,10 3,54 3,56
+0,0 +0,0 +0,0
3. 8681 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 3,92 m
3,92 3,78 3,55
+0,0 +0,0 +0,0
4. 9244 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,85 m
3,11 x 3,85
+0,0 +0,0
5. 9247 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,79 m
x 3,51 3,79
+0,0 +0,0
6. Bieber, Leoni 2006 BB LG Niederbarnim 3,75 m
x x 3,75
+0,0
7. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 3,74 m
3,74 3,72 3,52
+0,0 +0,0 +0,0
8. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 3,74 m
3,74 3,68 3,68
+0,0 +0,0 +0,0
9. Walter, Aliya 2005 BB LG Niederbarnim 3,72 m
3,72 3,60 x
+0,0 +0,0
10. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 3,67 m
3,48 x 3,67
+0,0 +0,0
11. Adler, Laureen 2006 BB LG Niederbarnim 3,65 m
3,38 x 3,65
+0,0 +0,0
12. 602190 Bleicke, Sophie 2005 BB Löwenberger SV 3,58 m
3,58 3,20 3,14
+0,0 +0,0 +0,0
13. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,56 m
3,51 3,56 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
14. 605519 Schönfeld, Hanna 2005 BB Löwenberger SV 3,52 m
x 3,52 3,35
+0,0 +0,0
15. Oprea, Adriana 2006 DEN AK Brondby 3,50 m
3,50 3,36 3,41
+0,0 +0,0 +0,0
16. 605518 Schwarz, Fiona 2006 BB Löwenberger SV 3,47 m
3,47 3,36 3,41
+0,0 +0,0 +0,0
17. 603487 Gramowski, Frances 2005 BB Löwenberger SV 3,43 m
3,33 3,34 3,43
+0,0 +0,0 +0,0
18. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,40 m
x 3,40 2,54
+0,0 +0,0
19. 8675 Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,94 m
x 2,49 2,94
+0,0 +0,0
9150 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee o.g.V.
x x x

Weitsprung WJ U14 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,67 m
4,25 4,43 4,48 4,40 4,67 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 4,61 m
4,50 4,32 4,50 4,24 4,46 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 4,60 m
4,60 4,42 4,44 4,41 x 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,50 m
4,42 4,40 4,34 4,42 4,49 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,40 m
4,40 4,35 4,12 4,16 x 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,40 m
4,40 4,16 4,08 x 4,18 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 4,32 m
4,30 4,32 4,29 x 4,23 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,31 m
4,31 x 3,89 3,94 x 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 4,28 m
4,28 4,20 4,00
+0,0 +0,0 +0,0
10. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 m
3,40 4,23 x
+0,0 +0,0
11. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 4,22 m
4,08 4,22 4,20
+0,0 +0,0 +0,0
12. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,21 m
<
4,21 4,09 4,18
+0,0 +0,0 +0,0