NLV Kreis Emsland |
Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaftbentheim und RM Langstaffel |
am 6.09.2018 in Lingen (Ems) - Emslandstadion Teichstraße |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
9.09.2018 / 20:48 |
Männer |
1000 m Männer | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:46,92 | min. |
Männliche Jugend U20 |
1000 m MJ U20 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 3:23,11 | min. |
Männliche Jugend U18 |
1000 m MJ U18 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:52,90 | min. |
2. | Leis, Daniel | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:02,28 | min. |
3. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:02,95 | min. |
4. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:03,05 | min. |
5. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 3:04,02 | min. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | VfL Lingen I | NI | 51,58 | sec. |
Theune, Moritz 2005; Pfleging, Finn 2004 |
Schulz, Jannis 2004; Lillie, Torben 2005 |
Jugend M14 |
300 m M14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 43,96 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 8:00,62 | min. |
Jansen, Jonathan 2005; Jansen, Philipp 2005 |
Schmees, Soeren 2005 |
2. | VfL Lingen I | NI | 8:30,00 | min. |
Berndt, Laurenz 2006; Lillie, Torben 2005 |
Theune, Moritz 2005 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | VfL Lingen I | NI | 34,97 | sec. |
Berning, Paul 2008; Vehmeyer, Christian 2008 |
Midden, Finn 2008; Brögber, Jan 2008 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | SV Groß Hesepe I | NI | 9:35,05 | min. |
Klewing, Tobias 2008; Wittenberg, Jan 2009 |
Nürnberg, Max 2009 |
Senioren M40 |
1000 m Sen. M40 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krannich, Ingmar | 1977 | NI | VfL Lingen | 2:55,96 | min. |
2. | Gövert, Ansgar | 1975 | NI | VfL Lingen | 3:24,65 | min. |
4 x 400 m Staffel Sen. M40 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Lingen-Nordhorn I | NI | 4:44,01 | min. |
Krannich, Ingmar 1977; Weß, Andreas 1963 |
Dirschauer, Gerd 1962; Gövert, Ansgar 1975 |
Senioren M55 |
1000 m Sen. M55 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | Dirschauer, Gerd | 1962 | NI | VfL Lingen | 3:31,89 | min. |
Frauen |
1000 m Frauen | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Fritz, Wiebke | 1989 | NI | VfL Lingen | 3:39,59 | min. |
2. | Sentker, Anna | 1990 | NI | VfL Lingen | 3:41,31 | min. |
4 x 400 m Staffel Frauen | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | 4:49,50 | min. |
Willenbrock, Isa 1972; Werner, Daniela 1976 |
Sentker, Anna 1990; Fritz, Wiebke 1989 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | StG Lingen-Meppen I | NI | 52,74 | sec. |
Lögering, Sophie 2003; Albers, Charleen 2004 |
Böttcher, Anna 2003; Sur, Charlotte 2003 |
2. | StG Lingen-Meppen II | NI | 55,65 | sec. |
Kamlage, Linn 2003; Lübbers, Amelie 2003 |
Eder, Charlotte 2003; Theisling, Leonie 2004 |
3. | TuS Gildehaus I | NI | 57,74 | sec. |
Hoekman, Nienke 2004; Angetter, Jule 2004 |
Nordholt, Solveig 2003; Schiks, Andrea 2004 |
4. | StG Lingen-Meppen III | NI | 58,33 | sec. |
Santel, Friederike 2004; Willenbrock, Lotta 2004 |
Goossens, Jenny 2003; Martens, Paula 2004 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 44,39 | sec. |
2. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 45,20 | sec. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 44,37 | sec. |
2. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 46,75 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen II | NI | 41,36 | sec. |
Kropp, Marleen 2006; Wahler, Jana 2005 |
Viehweger, Leni 2006; Lüken, Lara 2006 |
2. | StG Lingen-Meppen III | NI | 45,37 | sec. |
Brockhaus, Sina 2005; Eder, Annalena 2005 |
Kordecki, Lise Lotte 2006; Lange, Nele 2006 |
3. | StG Lingen-Meppen I | NI | 49,74 | sec. |
Gerdes, Mia 2006; Aliji, Jehona 2006 |
Rudminat, Aloha 2007; Lampka, Anna Sofie 2006 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen I | NI | 7:52,41 | min. |
Eder, Annalena 2005; Viehweger, Leni 2006 |
Kropp, Marleen 2006 |
2. | TV Georgsmarienhütte I | NI | 8:09,96 | min. |
Wessling, Emma 2006; Alarslan, Dilayla 2007 |
Donadell, Jule 2005 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 8:42,00 | min. |
Magnus, Helene 2006; Goldenstein, Lotte 2006 |
Schomaker, Malena 2006 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Lingen III | NI | 34,07 | sec. |
Storm, Leni 2007; Kahle, Aneta 2008 |
Wieschebrock, Finja 2007; Heinig, Elisa 2007 |
2. | VfL Lingen I | NI | 35,08 | sec. |
Lillie, Maike 2008; Kesse, Mia-Jo 2007 |
Schiwietz, Mia 2007; Danilova, Sophia 2007 |
3. | VfL Lingen V | NI | 37,15 | sec. |
Zaksek, Lena 2008; Schoo, Hilke 2007 |
Urban, Marlene 2007; Lammers, Mette 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Lingen II | NI | 32,98 | sec. |
Sentker, Caroline 2008; Greis, Mala 2008 |
Humbert, Ida 2007; Hofschlag, Maja 2008 |
2. | SV Bawinkel I | NI | 33,19 | sec. |
Pleus, Anna-Lena 2008; Linnenbäumer, Maya 2007 |
Strieker, Leni 2008; Ostermann, Nele 2008 |
3. | TV Georgsmarienhütte I | NI | 34,21 | sec. |
Keunecke, Felicia 2007; Alarslan, Dilayla 2007 |
Bartels, Marla 2007; Hagelkreuz, Lena 2007 |
4. | VfL Lingen IV | NI | 35,91 | sec. |
Lenz, Gwendolyne 2008; Schulz, Mara 2008 |
Manze, Lena 2007; Muke, Larissa 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Lingen II | NI | 32,98 | sec. |
Sentker, Caroline 2008; Greis, Mala 2008 |
Humbert, Ida 2007; Hofschlag, Maja 2008 |
2. | SV Bawinkel I | NI | 33,19 | sec. |
Pleus, Anna-Lena 2008; Linnenbäumer, Maya 2007 |
Strieker, Leni 2008; Ostermann, Nele 2008 |
3. | VfL Lingen III | NI | 34,07 | sec. |
Storm, Leni 2007; Kahle, Aneta 2008 |
Wieschebrock, Finja 2007; Heinig, Elisa 2007 |
4. | TV Georgsmarienhütte I | NI | 34,21 | sec. |
Keunecke, Felicia 2007; Alarslan, Dilayla 2007 |
Bartels, Marla 2007; Hagelkreuz, Lena 2007 |
5. | VfL Lingen I | NI | 35,08 | sec. |
Lillie, Maike 2008; Kesse, Mia-Jo 2007 |
Schiwietz, Mia 2007; Danilova, Sophia 2007 |
6. | VfL Lingen IV | NI | 35,91 | sec. |
Lenz, Gwendolyne 2008; Schulz, Mara 2008 |
Manze, Lena 2007; Muke, Larissa 2007 |
7. | VfL Lingen V | NI | 37,15 | sec. |
Zaksek, Lena 2008; Schoo, Hilke 2007 |
Urban, Marlene 2007; Lammers, Mette 2007 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | TV Georgsmarienhütte I | NI | 9:23,65 | min. |
Keunecke, Felicia 2007; Bartels, Marla 2007 |
Hagelkreuz, Lena 2007 |
2. | SV Bawinkel I | NI | 9:51,17 | min. |
Pleus, Anna-Lena 2008; Ostermann, Nele 2008 |
Strieker, Leni 2008 |
3. | VfL Lingen I | NI | 9:58,40 | min. |
Heinig, Elisa 2007; Greis, Mala 2008 |
Hofschlag, Maja 2008 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | SV Bawinkel I | NI | 35,29 | sec. |
Lügering, Johanna 2009; Keuter, Theresa 2009 |
Jürgens, Hannah 2009; Deters, Julia 2009 |
2. | TuS Gildehaus I | NI | 36,76 | sec. |
Spickmann, Leni 2009; Luksherm, Luisa 2010 |
Voogsgerd, Dide 2010; Sandfort, Marie 2010 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | SV Bawinkel I | NI | 10:50,04 | min. |
Lügering, Johanna 2009; Deters, Julia 2009 |
Jürgens, Hannah 2009 |
2. | TuS Gildehaus I | NI | 11:26,82 | min. |
Luksherm, Luisa 2010; Schreier, Josie 2010 |
Voogsgerd, Dide 2010 |
Seniorinnen W30 |
1000 m Sen. W30 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Bonnekessel, Kirsten | 1986 | NI | VfL Lingen | n.a. |
4 x 400 m Staffel Sen. W30 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | VfL Lingen I | NI | 5:01,07 | min. |
Bonnekessel, Kirsten 1986; Mülstegen, Tanja 1978 |
Seiler, Nadine 1982; Heskamp, Kathy 1974 |
Seniorinnen W35 |
1000 m Sen. W35 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | Heinig, Mareike | 1980 | NI | VfL Lingen | 3:45,01 | min. |
Seiler, Nadine | 1982 | NI | VfL Lingen | n.a. |
Seniorinnen W40 |
1000 m Sen. W40 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | Heskamp, Kathy | 1974 | NI | VfL Lingen | 3:44,87 | min. |
Werner, Daniela | 1976 | NI | VfL Lingen | n.a. |
Mülstegen, Tanja | 1978 | NI | VfL Lingen | n.a. |
Seniorinnen W45 |
1000 m Sen. W45 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Jansen, Gaby | 1973 | NI | VfL Lingen | 3:52,36 | min. |
2. | Benner, Wiebke | 1970 | NI | VfL Lingen | 4:22,56 | min. |
Willenbrock, Isa | 1972 | NI | VfL Lingen | n.a. |
4 x 400 m Staffel Sen. W45 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | VfL Lingen I | NI | 5:54,71 | min. |
Brockhaus, Susanne 1968; Benner, Wiebke 1970 |
Becker, Claudia 1967; Bickers, Heike 1966 |
Seniorinnen W50 |
1000 m Sen. W50 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Brockhaus, Susanne | 1968 | NI | VfL Lingen | 4:22,65 | min. |
2. | Bickers, Heike | 1966 | NI | VfL Lingen | 4:27,70 | min. |
3. | Becker, Claudia | 1967 | NI | VfL Lingen | 4:50,56 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1000 m Männer | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:46,92 | min. |
2. | Krannich, Ingmar | 1977 | NI | VfL Lingen | 2:55,96 | min. |
3. | Gövert, Ansgar | 1975 | NI | VfL Lingen | 3:24,65 | min. |
Männliche Jugend U18 |
1000 m MJ U18 | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:52,90 | min. |
2. | Leis, Daniel | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:02,28 | min. |
3. | Hart, Jan | 2002 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:02,95 | min. |
4. | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3:03,05 | min. |
5. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 3:04,02 | min. |
6. | Horstkamp, Jannes | 1999 | NI | SV Groß Hesepe | 3:23,11 | min. |
Frauen |
1000 m Frauen | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fritz, Wiebke | 1989 | NI | VfL Lingen | 3:39,59 | min. |
2. | Sentker, Anna | 1990 | NI | VfL Lingen | 3:41,31 | min. |
Bonnekessel, Kirsten | 1986 | NI | VfL Lingen | n.a. |
4 x 400 m Staffel Frauen | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Lingen-Nordhorn I | NI | 4:44,01 | min. |
Krannich, Ingmar 1977; Weß, Andreas 1963 |
Dirschauer, Gerd 1962; Gövert, Ansgar 1975 |
2. | StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | 4:49,50 | min. |
Willenbrock, Isa 1972; Werner, Daniela 1976 |
Sentker, Anna 1990; Fritz, Wiebke 1989 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Lingen I | NI | 51,58 | sec. |
Theune, Moritz 2005; Pfleging, Finn 2004 |
Schulz, Jannis 2004; Lillie, Torben 2005 |
2. | StG Lingen-Meppen I | NI | 52,74 | sec. |
Lögering, Sophie 2003; Albers, Charleen 2004 |
Böttcher, Anna 2003; Sur, Charlotte 2003 |
3. | StG Lingen-Meppen II | NI | 55,65 | sec. |
Kamlage, Linn 2003; Lübbers, Amelie 2003 |
Eder, Charlotte 2003; Theisling, Leonie 2004 |
4. | TuS Gildehaus I | NI | 57,74 | sec. |
Hoekman, Nienke 2004; Angetter, Jule 2004 |
Nordholt, Solveig 2003; Schiks, Andrea 2004 |
5. | StG Lingen-Meppen III | NI | 58,33 | sec. |
Santel, Friederike 2004; Willenbrock, Lotta 2004 |
Goossens, Jenny 2003; Martens, Paula 2004 |
Jugend W14 |
300 m W14 | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 44,37 | sec. |
2. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 44,39 | sec. |
3. | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 45,20 | sec. |
4. | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 46,75 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Georgsmarienhütte I | NI | 9:23,65 | min. |
Keunecke, Felicia 2007; Bartels, Marla 2007 |
Hagelkreuz, Lena 2007 |
2. | SV Groß Hesepe I | NI | 9:35,05 | min. |
Klewing, Tobias 2008; Wittenberg, Jan 2009 |
Nürnberg, Max 2009 |
3. | SV Bawinkel I | NI | 9:51,17 | min. |
Pleus, Anna-Lena 2008; Ostermann, Nele 2008 |
Strieker, Leni 2008 |
4. | VfL Lingen I | NI | 9:58,40 | min. |
Heinig, Elisa 2007; Greis, Mala 2008 |
Hofschlag, Maja 2008 |
Seniorinnen W30 |
4 x 400 m Staffel Sen. W30 | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Lingen I | NI | 5:01,07 | min. |
Bonnekessel, Kirsten 1986; Mülstegen, Tanja 1978 |
Seiler, Nadine 1982; Heskamp, Kathy 1974 |
2. | VfL Lingen I | NI | 5:54,71 | min. |
Brockhaus, Susanne 1968; Benner, Wiebke 1970 |
Becker, Claudia 1967; Bickers, Heike 1966 |
Seniorinnen W35 |
1000 m Sen. W35 | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heskamp, Kathy | 1974 | NI | VfL Lingen | 3:44,87 | min. |
2. | Heinig, Mareike | 1980 | NI | VfL Lingen | 3:45,01 | min. |
Werner, Daniela | 1976 | NI | VfL Lingen | n.a. |
Seiler, Nadine | 1982 | NI | VfL Lingen | n.a. |
Mülstegen, Tanja | 1978 | NI | VfL Lingen | n.a. |
Seniorinnen W45 |
1000 m Sen. W45 | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jansen, Gaby | 1973 | NI | VfL Lingen | 3:52,36 | min. |
2. | Benner, Wiebke | 1970 | NI | VfL Lingen | 4:22,56 | min. |
3. | Brockhaus, Susanne | 1968 | NI | VfL Lingen | 4:22,65 | min. |
4. | Bickers, Heike | 1966 | NI | VfL Lingen | 4:27,70 | min. |
5. | Becker, Claudia | 1967 | NI | VfL Lingen | 4:50,56 | min. |
Willenbrock, Isa | 1972 | NI | VfL Lingen | n.a. |
NLV Kreis Emsland |
Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaftbentheim und RM Langstaffel |
am 6.09.2018 in Lingen (Ems) - Emslandstadion Teichstraße |
KM Emsland-Süd/Grafschaft Bentheim |
Ergebnisliste |
9.09.2018 / 20:48 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U10 |
Weibliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U14 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | VfL Lingen I | NI | 8:30,00 | min. |
Berndt, Laurenz 2006; Lillie, Torben 2005 |
Theune, Moritz 2005 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | VfL Lingen I | NI | 34,97 | sec. |
Berning, Paul 2008; Vehmeyer, Christian 2008 |
Midden, Finn 2008; Brögber, Jan 2008 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen II | NI | 41,36 | sec. |
Kropp, Marleen 2006; Wahler, Jana 2005 |
Viehweger, Leni 2006; Lüken, Lara 2006 |
2. | StG Lingen-Meppen III | NI | 45,37 | sec. |
Brockhaus, Sina 2005; Eder, Annalena 2005 |
Kordecki, Lise Lotte 2006; Lange, Nele 2006 |
3. | StG Lingen-Meppen I | NI | 49,74 | sec. |
Gerdes, Mia 2006; Aliji, Jehona 2006 |
Rudminat, Aloha 2007; Lampka, Anna Sofie 2006 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen I | NI | 7:52,41 | min. |
Eder, Annalena 2005; Viehweger, Leni 2006 |
Kropp, Marleen 2006 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Lingen III | NI | 34,07 | sec. |
Storm, Leni 2007; Kahle, Aneta 2008 |
Wieschebrock, Finja 2007; Heinig, Elisa 2007 |
2. | VfL Lingen I | NI | 35,08 | sec. |
Lillie, Maike 2008; Kesse, Mia-Jo 2007 |
Schiwietz, Mia 2007; Danilova, Sophia 2007 |
3. | VfL Lingen V | NI | 37,15 | sec. |
Zaksek, Lena 2008; Schoo, Hilke 2007 |
Urban, Marlene 2007; Lammers, Mette 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Lingen II | NI | 32,98 | sec. |
Sentker, Caroline 2008; Greis, Mala 2008 |
Humbert, Ida 2007; Hofschlag, Maja 2008 |
2. | SV Bawinkel I | NI | 33,19 | sec. |
Pleus, Anna-Lena 2008; Linnenbäumer, Maya 2007 |
Strieker, Leni 2008; Ostermann, Nele 2008 |
4. | VfL Lingen IV | NI | 35,91 | sec. |
Lenz, Gwendolyne 2008; Schulz, Mara 2008 |
Manze, Lena 2007; Muke, Larissa 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Lingen II | NI | 32,98 | sec. |
Sentker, Caroline 2008; Greis, Mala 2008 |
Humbert, Ida 2007; Hofschlag, Maja 2008 |
2. | SV Bawinkel I | NI | 33,19 | sec. |
Pleus, Anna-Lena 2008; Linnenbäumer, Maya 2007 |
Strieker, Leni 2008; Ostermann, Nele 2008 |
3. | VfL Lingen III | NI | 34,07 | sec. |
Storm, Leni 2007; Kahle, Aneta 2008 |
Wieschebrock, Finja 2007; Heinig, Elisa 2007 |
4. | VfL Lingen I | NI | 35,08 | sec. |
Lillie, Maike 2008; Kesse, Mia-Jo 2007 |
Schiwietz, Mia 2007; Danilova, Sophia 2007 |
5. | VfL Lingen IV | NI | 35,91 | sec. |
Lenz, Gwendolyne 2008; Schulz, Mara 2008 |
Manze, Lena 2007; Muke, Larissa 2007 |
6. | VfL Lingen V | NI | 37,15 | sec. |
Zaksek, Lena 2008; Schoo, Hilke 2007 |
Urban, Marlene 2007; Lammers, Mette 2007 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | SV Bawinkel I | NI | 9:51,17 | min. |
Pleus, Anna-Lena 2008; Ostermann, Nele 2008 |
Strieker, Leni 2008 |
2. | VfL Lingen I | NI | 9:58,40 | min. |
Heinig, Elisa 2007; Greis, Mala 2008 |
Hofschlag, Maja 2008 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | SV Bawinkel I | NI | 35,29 | sec. |
Lügering, Johanna 2009; Keuter, Theresa 2009 |
Jürgens, Hannah 2009; Deters, Julia 2009 |
2. | TuS Gildehaus I | NI | 36,76 | sec. |
Spickmann, Leni 2009; Luksherm, Luisa 2010 |
Voogsgerd, Dide 2010; Sandfort, Marie 2010 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | SV Bawinkel I | NI | 10:50,04 | min. |
Lügering, Johanna 2009; Deters, Julia 2009 |
Jürgens, Hannah 2009 |
2. | TuS Gildehaus I | NI | 11:26,82 | min. |
Luksherm, Luisa 2010; Schreier, Josie 2010 |
Voogsgerd, Dide 2010 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 6.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Bawinkel I | NI | 9:51,17 | min. |
Pleus, Anna-Lena 2008; Ostermann, Nele 2008 |
Strieker, Leni 2008 |
2. | VfL Lingen I | NI | 9:58,40 | min. |
Heinig, Elisa 2007; Greis, Mala 2008 |
Hofschlag, Maja 2008 |
NLV Kreis Emsland |
Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaftbentheim und RM Langstaffel |
am 6.09.2018 in Lingen (Ems) - Emslandstadion Teichstraße |
RM Langstaffel U 14 |
Ergebnisliste |
9.09.2018 / 20:48 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U14 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 8:00,62 | min. |
Jansen, Jonathan 2005; Jansen, Philipp 2005 |
Schmees, Soeren 2005 |
2. | VfL Lingen I | NI | 8:30,00 | min. |
Berndt, Laurenz 2006; Lillie, Torben 2005 |
Theune, Moritz 2005 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 6.09.2018 |
Finale |
1. | StG Lingen-Meppen I | NI | 7:52,41 | min. |
Eder, Annalena 2005; Viehweger, Leni 2006 |
Kropp, Marleen 2006 |
2. | TV Georgsmarienhütte I | NI | 8:09,96 | min. |
Wessling, Emma 2006; Alarslan, Dilayla 2007 |
Donadell, Jule 2005 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 8:42,00 | min. |
Magnus, Helene 2006; Goldenstein, Lotte 2006 |
Schomaker, Malena 2006 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000772203103 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 12 | 9 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 91 | 85 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 119 | 112 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen |