zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Region Achalm / Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Aktive und Jugend
am 26.09.2010 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion, 70794 Filderstadt,Dombaslerstr.


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,5 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Zacharias, Philipp 1989 TSV Wendlingen 12,11 sec.
2. Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 12,45 sec.
3. Bayer, Thomas 1980 TG Nürtingen 12,64 sec.
Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen n.a.

100 m Männer -0,6 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 11,38 sec.
2. Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen 11,52 sec.
3. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 11,84 sec.
4. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 12,32 sec.
5. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 12,81 sec.

100 m Männer 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich -0,6 11,38 sec.
2. Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen -0,6 11,52 sec.
3. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich -0,6 11,84 sec.
4. Zacharias, Philipp 1989 TSV Wendlingen -0,5 12,11 sec.
5. Bärhold, Lars 1989 LG Filder -0,6 12,32 sec.
6. Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen -0,5 12,45 sec.
7. Bayer, Thomas 1980 TG Nürtingen -0,5 12,64 sec.
8. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen -0,6 12,81 sec.
Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen -0,5 n.a.

200 m Männer -0,8 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Zacharias, Philipp 1989 TSV Wendlingen 24,71 sec.
2. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 24,77 sec.
3. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 25,39 sec.
Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen n.a.
Tzegas, Michael 1986 LG Filder n.a.

200 m Männer -0,6 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 22,80 sec.
2. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 23,44 sec.
3. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 23,58 sec.
4. Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen 23,70 sec.
5. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 24,82 sec.

200 m Männer 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich -0,6 22,80 sec.
2. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen -0,6 23,44 sec.
3. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen -0,6 23,58 sec.
4. Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen -0,6 23,70 sec.
5. Zacharias, Philipp 1989 TSV Wendlingen -0,8 24,71 sec.
6. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich -0,8 24,77 sec.
7. Bärhold, Lars 1989 LG Filder -0,6 24,82 sec.
8. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder -0,8 25,39 sec.
Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen -0,8 n.a.
Tzegas, Michael 1986 LG Filder -0,8 n.a.

800 m Männer 26.09.2010
Finale
1. Heienbrock, Tobias 1987 LG Dettingen/Erms 2:01,85 min.
2. Anastasiadis, Andreas 1987 LG Filder 2:08,67 min.

4 x 100 m Staffel Männer 26.09.2010
Finale
1. TG Nürtingen I 43,78 sec.
Weis, Jonas 1990; Kromer, Marvin 1990
Palenga, Julian 1988; Salzer, Michael 1991

Hochsprung Männer 26.09.2010
Finale
1. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,85 m
2. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,82 m
3. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 1,82 m
4. Reichel, Steffen 1990 LG Teck 1,70 m
4. Giesinger, Marco 1987 LG Filder 1,70 m
6. Helm, Maximilian 1987 LG Filder 1,70 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bärhold - - - - o o o o o xo xxx
2. Hartmann - - - - - - - o o xxx
3. Kessler - - - - - - o o xo xxx
4. Reichel - - - o o xxx
4. Giesinger - - - - o xxx
6. Helm - - o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 26.09.2010
Finale
1. Brenner, Martin 1987 LG Filder 3,60 m
2. Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 3,50 m
3. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 3,40 m

180 200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brenner - - - - - - - xo o o xo - xo xo xxx
2. Rauscher - - - - - - - - - - o - o - xxx
3. Heyer - - - - - - - - - - xo o - xxx

Weitsprung Männer 26.09.2010
Finale
1. Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen 6,68 m
6,68 6,64 6,55 6,37 x -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 6,44 m
6,31 6,30 x 6,19 6,44 6,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Reichel, Steffen 1990 LG Teck 6,37 m
6,26 6,37 6,01 x x 6,35
+0,3 +0,0 +0,3 +0,4
4. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 6,16 m
5,83 6,09 6,06 6,09 6,16 3,39
+0,8 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0
5. Giesinger, Marco 1987 LG Filder 5,63 m
x 5,60 5,32 x 5,63 x
+0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.09.2010
Finale
1. Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen 12,44 m
12,05 11,98 11,96 x x 12,44
2. Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 12,25 m
11,92 11,85 11,85 12,03 11,93 12,25
3. Helm, Maximilian 1987 LG Filder 10,73 m
10,47 10,54 10,50 10,44 10,45 10,73

Diskuswurf Männer 2 kg 26.09.2010
Finale
1. Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen 41,96 m
40,68 x 41,96 41,10 x 41,53
2. Reichel, Steffen 1990 LG Teck 34,69 m
27,57 x x 34,47 34,69 34,20
3. Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 34,27 m
30,60 x 34,27 33,17 33,94 32,82
4. Helm, Maximilian 1987 LG Filder 27,78 m
23,13 27,78 x 27,27 x 26,20
5. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 26,71 m
23,64 25,16 x 26,71 23,90 x
Rothe, Dominik 1984 LG Teck ab.

Speerwurf Männer 800 g 26.09.2010
Finale
1. Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen 48,75 m
48,75 48,59 - - - -
2. Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen 48,07 m
48,07 46,48 43,72 x 43,25 43,99
3. Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 43,89 m
41,27 43,89 x - - -
4. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 40,65 m
40,65 x x 40,09 x x
5. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 31,08 m
29,07 31,08 x 29,36 x 30,28
Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen ab.


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,7 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 11,70 sec.
Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen n.a.

Außer Wertung
Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 12,13 sec.
Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 12,29 sec.
Grimmelmann, Christian 1991 SV Rot Stuttgart 12,87 sec.

100 m m J A -0,9 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 11,96 sec.
2. Eisenschmid, Luis 1991 TSV Betzingen 12,14 sec.
3. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 12,18 sec.
4. Schmauk, Max-Pirmin 1991 LG Filder 12,88 sec.
Krieger, Nico 1991 LG Teck n.a.
Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler n.a.

100 m m J A 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen -0,7 11,70 sec.
2. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen -0,9 11,96 sec.
3. Eisenschmid, Luis 1991 TSV Betzingen -0,9 12,14 sec.
4. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen -0,9 12,18 sec.
5. Schmauk, Max-Pirmin 1991 LG Filder -0,9 12,88 sec.
Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler -0,9 n.a.
Krieger, Nico 1991 LG Teck -0,9 n.a.
Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen -0,7 n.a.

Außer Wertung
Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 -0,7 12,13 sec.
Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 -0,7 12,29 sec.
Grimmelmann, Christian 1991 SV Rot Stuttgart -0,7 12,87 sec.

200 m m J A +0,0 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 23,68 sec.
2. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 24,08 sec.

Außer Wertung
Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 24,79 sec.
Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Grimmelmann, Christian 1991 SV Rot Stuttgart n.a.

200 m m J A +0,0 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 22,73 sec.
2. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 24,62 sec.
Manger, Christophe 1992 LG Filder n.a.
Schmauk, Max-Pirmin 1991 LG Filder n.a.
Krieger, Nico 1991 LG Teck n.a.

200 m m J A 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen +0,0 22,73 sec.
2. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen +0,0 23,68 sec.
3. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen +0,0 24,08 sec.
4. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 24,62 sec.
Krieger, Nico 1991 LG Teck +0,0 n.a.
Schmauk, Max-Pirmin 1991 LG Filder +0,0 n.a.
Manger, Christophe 1992 LG Filder +0,0 n.a.

Außer Wertung
Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 +0,0 24,79 sec.
Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,0 n.a.
Grimmelmann, Christian 1991 SV Rot Stuttgart +0,0 n.a.

800 m m J A 26.09.2010
Finale
1. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:59,30 min.
2. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 2:07,68 min.
3. Bassano, David 1992 TV Rottenburg 2:08,68 min.

Hochsprung m J A 26.09.2010
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 1,76 m
Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch n.a.
Meckes, Ricko 1992 LG Teck n.a.
Doll, Tobias 1992 LG Teck n.a.

Außer Wertung
Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,79 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - - o xxx
Ehlke - - - - - - - xxo xxx

Weitsprung m J A 26.09.2010
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 6,54 m
6,09 x 6,21 6,38 6,54 6,41
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6,41 m
6,40 6,26 5,82 6,25 6,03 6,41
+0,0 +0,0 +0,1 +0,6 +0,0 +0,4
3. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 6,35 m
5,89 6,08 6,04 6,00 6,13 6,35
+0,2 +0,4 +0,4 +0,1 -0,4 +0,0
4. Eisenschmid, Luis 1991 TSV Betzingen 5,93 m
5,85 5,67 5,75 5,80 5,85 5,93
+0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
5. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 5,78 m
5,65 5,60 5,53 5,78 x -
+0,0 +0,1 -0,3 +1,2
Manger, Christophe 1992 LG Filder ab.
Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch ab.

Außer Wertung
Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 6,12 m
5,77 6,00 x 6,12 5,94 6,05
+0,4 +0,0 +0,0 +0,3 +0,4
Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 5,71 m
x 5,44 x x 5,65 5,71
+0,4 +0,0 +0,3

Kugelstoss m J A 6 kg 26.09.2010
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 14,54 m
13,25 14,54 14,41 x - 14,28
2. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 12,32 m
11,21 11,56 x 11,58 12,32 x
3. Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 12,20 m
x 12,20 12,08 11,93 x 11,85
4. Müller, Yannick 1992 LG Teck 11,52 m
11,40 11,42 11,52 - - -

Diskuswurf m J A 1.75 kg 26.09.2010
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 40,02 m
33,34 35,87 37,31 37,47 38,40 40,02
2. Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 38,84 m
36,13 38,84 38,37 37,65 x 35,07
3. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 38,21 m
32,50 36,71 x 33,30 x 38,21
4. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 34,54 m
34,54 33,06 x 33,41 33,87 x
5. Müller, Yannick 1992 LG Teck 33,50 m
30,77 30,24 32,76 x 33,50 x

Speerwurf m J A 800 g 26.09.2010
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 60,06 m
47,69 48,79 49,68 51,23 55,15 60,06
2. Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 50,96 m
50,93 50,96 x x x x
3. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 45,00 m
42,85 41,91 x 41,97 x 45,00
4. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 39,15 m
39,15 38,24 x - - -
5. Klinger, Kevin 1991 TG Nürtingen 36,69 m
36,69 x 32,69 x 33,87 x

Außer Wertung
Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 56,55 m
56,55 55,81 x - - -


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,7 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Kübler, Jakob 1993 TSV Urach 12,34 sec.
2. Maier, Pirmin 1993 LG Filder 12,70 sec.
3. Treder, Kevin 1994 LG Filder 12,77 sec.
4. Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 13,14 sec.
Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen n.a.

100 m m J B -1,7 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 11,44 sec.
2. Randazzo, Luca 1993 LAV ASICS Tübingen 11,68 sec.
3. Weber, Kevin 1994 LG Filder 12,04 sec.
4. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 12,18 sec.
5. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 12,38 sec.
6. Moghaddam, Alexej 1994 LG Filder 12,72 sec.

100 m m J B 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich -1,7 11,44 sec.
2. Randazzo, Luca 1993 LAV ASICS Tübingen -1,7 11,68 sec.
3. Weber, Kevin 1994 LG Filder -1,7 12,04 sec.
4. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder -1,7 12,18 sec.
5. Kübler, Jakob 1993 TSV Urach +0,7 12,34 sec.
6. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen -1,7 12,38 sec.
7. Maier, Pirmin 1993 LG Filder +0,7 12,70 sec.
8. Moghaddam, Alexej 1994 LG Filder -1,7 12,72 sec.
9. Treder, Kevin 1994 LG Filder +0,7 12,77 sec.
10. Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen +0,7 13,14 sec.
Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen +0,7 n.a.

200 m m J B +0,0 26.09.2010
Finale
1. Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 22,51 sec.
2. Randazzo, Luca 1993 LAV ASICS Tübingen 23,22 sec.
3. Gianneris, Philipp 1994 LG Teck 24,31 sec.
4. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 24,78 sec.
5. Winter, Jan 1995 TSV Riederich 25,89 sec.
Weber, Kevin 1994 LG Filder n.a.

800 m m J B 26.09.2010
Finale
1. Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen 2:08,61 min.
2. Gianneris, Philipp 1994 LG Teck 2:12,05 min.

4 x 100 m Staffel m J B 26.09.2010
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,91 sec.
Heinle, Fabian 1994; Fauser, Maximilian 1993
Kaiser, Tobias 1993; Genssle, Patrick 1994
2. LG Filder I 47,14 sec.
Moghaddam, Alexej 1994; Tahedl, Dominik 1993
Eisenbraun, Jan 1994; Maier, Pirmin 1993
TSV Grötzingen I disq.
Harrer, Tobias 1994; Trautwein, Felix 1994
Hunger, David 1994; Bahle, Manuel 1995

Nr. 1507 hat den 2. Wechsel überlaufen.

Hochsprung m J B 26.09.2010
Finale
1. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 1,80 m
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,77 m
3. Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
4. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonnaire - - - - xo o xo xxo xxo o xxx
2. Kaiser - - - - - - xo xo xxo xxx
3. Heinle - - o xxo xxx
4. Rogge o xo o xxx

Stabhochsprung m J B 26.09.2010
Finale
1. Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 3,80 m
2. Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder 3,10 m
Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

180 200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun - - - - - - - - - - - - - o - xxo xxx
2. Eisenbraun - - - - - - - o o xxx

Weitsprung m J B 26.09.2010
Finale
1. Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 6,50 m
6,37 x 6,36 x 6,50 6,46
+0,2 +0,7 +0,2 +0,0
2. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 6,18 m
6,16 6,04 6,18 - - -
+0,1 +0,7 +0,0
3. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 5,95 m
x 5,75 5,69 5,95 5,95 5,44
+0,0 +0,1 +0,0 +1,1 +0,5
4. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5,78 m
x x 5,78 5,76 - 5,63
+0,0 +0,0 +0,1
5. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5,74 m
x 5,73 x 5,64 5,74 x
+0,1 +0,0 +0,0
6. Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,72 m
5,31 5,72 x x 5,47 5,66
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
7. Kübler, Jakob 1993 TSV Urach 5,61 m
5,61 x 5,04 5,15 5,20 5,34
+0,4 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0
8. Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 5,28 m
5,28 4,79 x 5,00 5,05 4,93
+0,0 +0,0 +0,9 +0,7 +0,0
9. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 5,01 m
5,01 4,57 x
+0,0 +0,4
10. Moghaddam, Alexej 1994 LG Filder 5,00 m
4,80 5,00 4,14
+0,0 +0,0 +0,0
11. Maier, Pirmin 1993 LG Filder 4,85 m
4,73 4,85 4,84
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 26.09.2010
Finale
1. Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 15,63 m
15,63 x x x 14,94 14,93
2. Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 15,50 m
14,70 15,50 x 13,97 14,43 x
3. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 13,30 m
13,30 x x x 11,83 x
4. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 m
12,72 x 12,13 x x 12,21
5. Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 12,13 m
12,02 11,44 12,13 11,20 11,63 11,85
6. Treder, Kevin 1994 LG Filder 11,63 m
11,26 10,79 10,38 10,65 11,63 x
7. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 11,42 m
11,42 1,29 11,42 - - -
8. Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 11,32 m
11,14 11,32 10,61 11,31 11,17 10,81
9. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 11,22 m
x 11,22 x
10. Gianneris, Philipp 1994 LG Teck 10,79 m
10,79 10,17 10,59
11. Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 10,46 m
10,46 x 9,67
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 26.09.2010
Finale
1. Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 50,52 m
46,95 47,84 x 44,06 x 50,52
2. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 42,29 m
41,52 41,08 39,83 40,65 42,29 x
3. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 41,64 m
35,52 40,31 41,64 37,43 39,33 41,40
4. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 41,55 m
32,14 36,73 39,20 x x 41,55
5. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 35,82 m
35,82 34,38 x x 28,85 33,84
6. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 35,05 m
x 32,50 33,65 34,85 x 35,05
7. Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 33,90 m
29,33 33,23 x 32,09 33,90 x
8. Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 28,94 m
25,87 25,87 28,89 28,69 28,94 26,50
9. Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 28,41 m
x 25,53 28,41 - - -

Außer Wertung
Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 31,74 m
30,49 29,44 30,48 29,37 30,11 31,74

Speerwurf m J B 700 g 26.09.2010
Finale
1. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 52,58 m
x x x x 52,58 51,00
2. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 43,64 m
x x 41,67 43,64 x x
3. Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 43,11 m
39,18 41,54 x 41,43 43,11 41,67
4. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 42,87 m
42,87 - - - - -
5. Kübler, Jakob 1993 TSV Urach 41,78 m
41,78 32,22 x x 38,37 37,63
6. Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 39,26 m
39,26 37,95 x 37,06 - -

Außer Wertung
Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 42,52 m
40,30 42,52 37,41 41,53 38,52 39,33


Frauen

100 m Frauen -0,8 26.09.2010
Finale
1. Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen 13,47 sec.
2. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 13,88 sec.
3. Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 13,96 sec.
4. Oehler, Kristin 1987 LG Filder 14,05 sec.
5. Moll, Vanessa 1990 LG Teck 14,55 sec.
6. Hummel, Meike 1990 TUS Metzingen 14,60 sec.

200 m Frauen -1,1 26.09.2010
Finale
1. Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen 27,68 sec.
2. Raisch, Sarah 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 30,75 sec.

800 m Frauen 26.09.2010
Finale
1. Frankenreiter, Sandra 1987 LG Filder 2:32,45 min.
2. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:35,98 min.
3. Scheschka, Carina 1989 LG Filder 2:47,82 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 26.09.2010
Finale
1. TUS Metzingen I 53,54 sec.
Graner, Kathrin 1987; Reinhardt, Nina 1987
Müller, Marion 1986; Hummel, Meike 1990
2. LG Teck I 55,80 sec.
Fallscheer, Simone 1983; Moll, Vanessa 1990
Schad, Kerstin 1979; Mühlhäuser, Tanja 1990

Hochsprung Frauen 26.09.2010
Finale
1. Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder 1,50 m

Außer Wertung
Franz, Christina 1990 SL ATSV Saarbrücken 1,40 m
Schwarz, Alice 1990 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 1,40 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Lützel - o o o xxx
Franz xo xxo xxx
Schwarz o xo xxx

Weitsprung Frauen 26.09.2010
Finale
1. Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder 5,14 m
5,08 5,14 5,12 4,88 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 5,02 m
4,84 5,02 4,54 4,86 4,70 4,92
+0,0 -0,2 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0
3. Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 4,63 m
4,57 x 4,63 x x 4,57
+0,3 +0,0 +0,0
4. Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen 4,39 m
x 4,30 4,29 4,39 x x
+0,4 +0,0 +0,0
5. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 4,30 m
x 4,30 3,22 4,30 4,10 4,10
+0,0 +0,4 +0,0 +0,8 +0,0
6. Hummel, Meike 1990 TUS Metzingen 3,98 m
x 3,62 3,95 3,98 x 3,89
+0,0 +0,4 +0,3 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.09.2010
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 12,69 m
12,69 12,51 12,18 12,13 x -
2. Köker, Ines 1982 LG Filder 9,73 m
9,39 9,57 9,73 x x 9,29
3. Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 8,93 m
8,56 8,93 8,33 8,68 8,20 7,93
4. Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen 8,81 m
x x x x 8,81 x
5. Scheschka, Carina 1989 LG Filder 8,45 m
8,32 7,99 8,02 8,45 - -
6. Moll, Vanessa 1990 LG Teck 8,08 m
8,08 7,07 7,35 7,91 7,73 7,73

Außer Wertung
Franz, Christina 1990 SL ATSV Saarbrücken 8,69 m
8,69 8,57 x x 8,23 -
Schwarz, Alice 1990 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. ab.
Freudigmann, Sabine 1967 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.09.2010
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 39,35 m
36,63 x 36,98 37,88 x 39,35
2. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 33,20 m
29,18 28,72 27,82 33,20 29,89 28,72
3. Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 33,11 m
26,34 33,11 29,87 30,88 29,62 29,11
4. Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen 31,01 m
30,27 30,74 31,01 x 31,00 x
5. Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 26,96 m
26,59 26,96 x 24,69 x x
6. Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 24,99 m
24,80 20,46 21,54 x 24,99 23,62

Außer Wertung
Freudigmann, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,89 m
29,74 29,35 28,39 27,33 29,34 30,89
Franz, Christina 1990 SL ATSV Saarbrücken 24,35 m
24,35 23,60 x 23,56 x x
Schwarz, Alice 1990 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 20,95 m
19,58 20,95 17,26 20,85 - -

Speerwurf Frauen 600 g 26.09.2010
Finale
1. Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen 29,25 m
28,44 27,85 26,38 29,25 24,63 26,19
2. Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 29,05 m
28,64 x 25,67 29,05 26,11 26,98
3. Moll, Vanessa 1990 LG Teck 25,17 m
25,17 x 23,14 23,75 24,28 24,25

Außer Wertung
Schwarz, Alice 1990 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 34,22 m
34,22 33,64 x x 31,78 -
Franz, Christina 1990 SL ATSV Saarbrücken 25,30 m
25,30 x 24,63 x - -
Freudigmann, Sabine 1967 VfL Sindelfingen n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,5 26.09.2010
Finale
1. Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 13,09 sec.
2. Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 13,43 sec.

200 m w J A -1,1 26.09.2010
Finale
1. Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 27,09 sec.
2. Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 27,45 sec.
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 27,49 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 26.09.2010
Finale
1. TG Nürtingen I 53,44 sec.
Novakovic, Julia 1991; Oertelt, Theresa Ines 1994
Sagerer, Miriam 1994; Koch, Svenja 1991

Hochsprung w J A 26.09.2010
Finale
1. Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen 1,50 m
2. Wigger, Astrid 1992 TSV Betzingen 1,40 m
3. Nguyen, Mai 1992 TSV Betzingen 1,35 m
Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen n.a.

135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- -----
1. Peffer o o o xxo xxx
2. Wigger o o xxx
3. Nguyen xo xxx
Liggesmeyer - - xxx

Weitsprung w J A 26.09.2010
Finale
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 4,97 m
4,80 4,70 4,82 x 4,76 4,97
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 4,76 m
4,73 4,76 4,52 x x x
+0,0 +0,0 +0,1
3. Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 4,27 m
4,10 4,00 4,27 4,08 4,10 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Wigger, Astrid 1992 TSV Betzingen 3,93 m
3,13 3,93 3,74 3,91 3,92 3,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,3 +0,0
Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 26.09.2010
Finale
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 10,23 m
10,23 9,44 10,21 9,44 9,70 9,74
2. Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 10,16 m
9,60 10,01 10,16 x 9,59 9,73
3. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 9,16 m
x 9,16 x x 8,03 7,55

Außer Wertung
Schwarz, Désirée 1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 11,27 m
11,27 10,70 10,79 10,83 x -
Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 9,34 m
8,93 8,86 9,25 9,30 9,15 9,34

Diskuswurf w J A 1 kg 26.09.2010
Finale
1. Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 28,79 m
28,70 28,79 25,00 24,77 25,58 24,90
2. Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 27,60 m
27,60 x x x x x

Außer Wertung
Schwarz, Désirée 1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 24,91 m
x 24,69 24,91 x x 22,74

Speerwurf w J A 600 g 26.09.2010
Finale
1. Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen 28,35 m
25,59 28,06 27,32 28,35 x -
2. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 25,68 m
25,68 x 22,76 22,53 25,06 x
3. Nguyen, Mai 1992 TSV Betzingen 17,36 m
17,36 x 16,80 15,58 15,89 16,79
Fetzer, Anne 1992 TG Nürtingen n.a.

Außer Wertung
Schwarz, Désirée 1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 42,01 m
42,01 x 39,88 38,68 - -
Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 41,00 m
36,64 x x 37,70 35,31 41,00


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,7 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 14,37 sec.
2. Vatter, Tatjana 1994 TSV Betzingen 14,62 sec.
3. Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen 14,92 sec.
4. Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 15,04 sec.

100 m w J B -0,3 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen 13,83 sec.
2. Notz, Natascha 1993 TSV Betzingen 14,21 sec.
3. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 14,41 sec.
4. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 14,49 sec.
Schaber, Carolin 1994 LG Filder ab.

100 m w J B +0,7 26.09.2010
3. Zeitlauf
1. Otto, Annelie 1994 LG Filder 12,97 sec.
2. Simon, Julia 1994 TSV Riederich 13,44 sec.
3. Wakat, Meike 1994 LG Filder 13,46 sec.
4. Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 13,86 sec.
5. Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 14,14 sec.

100 m w J B 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Annelie 1994 LG Filder +0,7 12,97 sec.
2. Simon, Julia 1994 TSV Riederich +0,7 13,44 sec.
3. Wakat, Meike 1994 LG Filder +0,7 13,46 sec.
4. Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen -0,3 13,83 sec.
5. Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen +0,7 13,86 sec.
6. Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen +0,7 14,14 sec.
7. Notz, Natascha 1993 TSV Betzingen -0,3 14,21 sec.
8. Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen -0,7 14,37 sec.
9. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen -0,3 14,41 sec.
10. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen -0,3 14,49 sec.
11. Vatter, Tatjana 1994 TSV Betzingen -0,7 14,62 sec.
12. Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen -0,7 14,92 sec.
13. Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen -0,7 15,04 sec.
Schaber, Carolin 1994 LG Filder -0,3 ab.

200 m w J B +0,6 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen 28,71 sec.
2. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 30,34 sec.
3. Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 30,93 sec.
4. Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 31,08 sec.
Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen n.a.

200 m w J B -0,1 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. Otto, Annelie 1994 LG Filder 27,17 sec.
2. Schaber, Carolin 1994 LG Filder 28,99 sec.
3. Wakat, Meike 1994 LG Filder 29,55 sec.
4. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 30,30 sec.
Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms n.a.

200 m w J B -0,2 26.09.2010
3. Zeitlauf
1. Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 28,32 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 28,74 sec.
3. Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich 29,56 sec.
4. Haas, Carolin 1993 TSV Riederich 30,47 sec.
5. Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 30,61 sec.

200 m w J B 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Annelie 1994 LG Filder -0,1 27,17 sec.
2. Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen -0,2 28,32 sec.
3. Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen +0,6 28,71 sec.
4. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich -0,2 28,74 sec.
5. Schaber, Carolin 1994 LG Filder -0,1 28,99 sec.
6. Wakat, Meike 1994 LG Filder -0,1 29,55 sec.
7. Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich -0,2 29,56 sec.
8. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen -0,1 30,30 sec.
9. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen +0,6 30,34 sec.
10. Haas, Carolin 1993 TSV Riederich -0,2 30,47 sec.
11. Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen -0,2 30,61 sec.
12. Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 30,93 sec.
13. Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen +0,6 31,08 sec.
Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms -0,1 n.a.
Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen +0,6 n.a.

800 m w J B 26.09.2010
Finale
1. Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 2:32,60 min.
Schmid, Laura 1994 TSV Riederich n.a.

1500 m w J B 26.09.2010
Finale
1. Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. 5:46,60 min.

4 x 100 m Staffel w J B 26.09.2010
Finale
1. LG Filder I 50,89 sec.
Schaber, Carolin 1994; Otto, Annelie 1994
Häfele, Sabrina 1993; Wakat, Meike 1994
2. TSG Münsingen I 55,20 sec.
Zimmermann, Juliane 1994; Zimmermann, Valerie 1994
Zimmermann, Nicola 1994; Bart, Theresa 1994
3. LG Teck I 55,79 sec.
Schäfer, Svenja 1993; Gienger, Marina 1995
Habermann, Ronja 1993; Unger, Anna-Lena 1995
TSV Riederich I aufg.
Haas, Carolin 1993; Simon, Julia 1994
Haas, Lisamarie 1995; Reiner, Sonja 1993

Hochsprung w J B 26.09.2010
Finale
1. Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 1,62 m
2. Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen 1,53 m
3. Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
4. Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
4. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 1,45 m
6. Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 1,40 m
6. Vatter, Tatjana 1994 TSV Betzingen 1,40 m
8. Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 1,35 m
Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - o o o o o o xxx
2. Daul - - - o o xxo xxx
3. Habtemariam - o o xo xxx
4. Göhring o o o xxo xxx
4. Unger - o o xxo xxx
6. Krauthausen - o xo xxx
6. Vatter o o xo xxx
8. Wollmertshäus - o xxx
Reinbeck xxx

Stabhochsprung w J B 26.09.2010
Finale
1. Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 3,10 m

180 200 220 240 260 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - o o o o xxx

Weitsprung w J B 26.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 4,86 m
4,77 4,86 4,81 4,69 - -
+0,0 +0,3 +0,7 +0,0
2. Wakat, Meike 1994 LG Filder 4,74 m
x 4,74 4,31 4,21 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 4,63 m
4,17 x 4,40 x 4,63 x
+0,1 +0,0 +0,0
4. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 4,60 m
4,13 4,05 4,60 4,31 4,33 4,46
+0,2 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 4,58 m
4,57 4,50 4,58 4,38 4,36 x
+0,5 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Simon, Julia 1994 TSV Riederich 4,57 m
4,29 4,45 4,10 4,31 4,54 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 4,45 m
4,30 4,29 4,45 4,24 4,30 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,5
8. Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 4,44 m
x 4,44 3,80 4,09 x x
+0,3 +0,3 +0,0
9. Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,40 m
4,30 4,40 4,24 x x 4,19
+0,0 +0,0 +0,4 +1,0
10. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,35 m
x 3,88 4,35
+0,0 +0,1
11. Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen 4,31 m
4,31 4,19 3,88
+0,0 +0,0 +0,0
12. Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 4,30 m
x x 4,30
+0,0
13. Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,29 m
x 4,23 4,29
+0,0 +0,1
14. Schaber, Carolin 1994 LG Filder 4,29 m
3,86 4,29 4,20
+0,0 +0,5 +0,0
15. Vatter, Tatjana 1994 TSV Betzingen 4,10 m
x x 4,10
+0,0
16. Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen 4,01 m
4,01 x 3,53
+0,0 +0,0
17. Notz, Natascha 1993 TSV Betzingen 3,70 m
x 3,70 x
+0,0
Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Habermann, Ronja 1993 LG Teck n.a.
Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 26.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 10,66 m
10,45 10,66 10,55 x - -
2. Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 9,90 m
9,52 9,88 9,37 8,80 9,90 9,66
3. Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 9,54 m
9,54 x x - - -
4. Schiffner, Annika 1994 LG Filder 9,38 m
9,03 9,38 9,19 x 8,49 8,95
5. Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 9,07 m
8,96 8,84 8,72 9,07 8,81 8,68
6. Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen 8,55 m
7,59 8,08 8,28 8,12 8,08 8,55
7. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 8,39 m
7,46 7,58 7,54 8,39 8,06 7,55
8. Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 8,24 m
8,12 8,24 8,19 x 8,02 x
9. Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,79 m
6,52 6,77 6,79
10. Notz, Natascha 1993 TSV Betzingen 6,44 m
6,10 6,44 - -

Diskuswurf w J B 1 kg 26.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 37,61 m
x 33,95 37,61 36,46 35,43 x
2. Waldenmaier, Lisa 1993 TG Nürtingen 31,28 m
x 30,58 29,19 31,28 31,27 30,29
3. Ament, Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 28,24 m
25,36 x 26,08 22,35 25,84 28,24
4. Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 27,58 m
27,58 25,78 26,96 x 25,10 26,31
5. Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen 26,84 m
24,35 24,71 x 25,42 25,17 26,84
6. Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 24,95 m
x 24,36 23,55 x x 24,95
Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen ab.

Speerwurf w J B 600 g 26.09.2010
Finale
1. Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 37,68 m
36,95 x 36,02 37,31 37,25 37,68
2. Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 35,59 m
27,54 31,30 33,06 30,85 34,86 35,59
3. Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 33,75 m
31,89 33,75 31,60 32,64 33,56 x
4. Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 31,05 m
28,73 31,05 30,35 29,05 27,76 29,79
5. Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 31,04 m
28,22 31,04 29,02 29,90 30,64 30,27
6. Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 27,01 m
27,01 25,20 x x 25,55 24,56
7. Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 24,78 m
24,78 21,54 21,61 x 20,74 x
8. Vatter, Tatjana 1994 TSV Betzingen 23,33 m
19,24 21,96 13,43 21,33 22,52 23,33
Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen ab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 26.09.2010 Bericht | Peter Brändle | Ort : Filderstadt-Bernhau | Blumenstr. 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Aktive / Jugend Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Bernhausen Wettkampfstätte : Stadion : Fleinsbachstadion, 70794 Filderstadt,Dombaslerstr. -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 25 | 25 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 3 | | 75| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 20 | | 19 | | 95| Windm. 2000 | Frauen / Jui. | | 21 | | 19 | 90| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 23 | | 19 | | 82| Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | 15 | | 12 | 80| | Männl. Jugend B | 30 | | 29 | | 96| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 37 | | 35 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 5 | 83| Lackner | Schüler B | | | | | | Lackner | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Avery Bescel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 80 | | 73 | | 91| |Summe Weiblich | | 84 | | 76 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 164 | 149 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 19 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Hugo Bantel, Filderstadt -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hlemut Seiter, Ostfildern -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen