zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV 1860 Minden
Jugend-Kinder-Sportfest 2018
am 8.09.2018 in Minden - Weserstadion
Ergebnisliste
8.09.2018 / 20:02

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 8.09.2018
Finale
1. SC Porta Westfalica Nammen I WE 51,10 sec.
Brinkmann, Bastian 2004; 500894 Stache, Jona 2003
500895 Stache, Thore 2003; 500897 Vanhoof, Joris 2003

Jugend M15
100 m M15 +0,7 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. 500895 Stache, Thore 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 13,12 sec.
2. 500897 Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 14,07 sec.
3. 503701 Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 16,70 sec.

100 m M15 -0,3 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. 500894 Stache, Jona 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 12,84 sec.
2. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 13,33 sec.
3. 151478 Mecklenbräuker, Nico 2003 WE SV 1860 Minden 14,06 sec.

100 m M15 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 500894 Stache, Jona 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen -0,3 12,84 sec.
2. 500895 Stache, Thore 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen +0,7 13,12 sec.
3. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg -0,3 13,33 sec.
4. 151478 Mecklenbräuker, Nico 2003 WE SV 1860 Minden -0,3 14,06 sec.
5. 500897 Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen +0,7 14,07 sec.
6. 503701 Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden +0,7 16,70 sec.

2000 m M15 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

Hochsprung M15 8.09.2018
Finale
Außer Wertung
151478 Mecklenbräuker, Nico 2003 WE SV 1860 Minden 1,26 m
503701 Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,22 m

110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
Mecklenbräuke - - - o o xxx
Kummer o o o xxo xxx

Weitsprung M15 8.09.2018
Finale
1. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 5,15 m
4,84 4,86 5,00 4,82 5,15 x
-1,0 +1,4 -0,1 -1,6 +0,5
2. 500897 Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,86 m
4,63 4,86 4,75 4,59 4,63 4,64
+1,9 +1,8 +1,3 -0,1 +1,6 -1,2
3. 500895 Stache, Thore 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,67 m
x x 4,61 4,44 4,67 x
+1,7 -1,6 +0,5
4. 151478 Mecklenbräuker, Nico 2003 WE SV 1860 Minden 4,39 m
3,99 4,39 4,04 3,95 x x
+1,2 +1,0 +0,1 +0,6
5. 500894 Stache, Jona 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,38 m
4,38 4,29 4,30 4,26 x 4,12
+2,4 +0,1 +0,8 +0,4 +0,5
6. 503701 Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,48 m
3,45 3,19 3,48 x x x
+0,3 +1,0 +1,1

Kugelstoß M15 4 kg 8.09.2018
Finale
1. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 10,29 m
9,94 x x 9,82 9,84 10,29
2. 500897 Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 9,30 m
8,79 9,30 8,55 9,12 8,44 8,71
3. 500894 Stache, Jona 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,67 m
8,58 8,14 8,18 8,67 7,85 8,53
4. 151478 Mecklenbräuker, Nico 2003 WE SV 1860 Minden 8,25 m
8,03 8,12 7,94 8,03 8,12 8,25
5. 500895 Stache, Thore 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,23 m
7,97 8,23 x 7,57 - -
6. 503701 Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 7,55 m
7,25 7,35 7,55 7,06 7,52 x

Speerwurf M15 600 g 8.09.2018
Finale
1. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 33,75 m
30,21 30,02 33,75 - - -
2. 503701 Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 25,65 m
19,84 21,24 x x 25,65 24,24

Jugend M14
100 m M14 8.09.2018
Finale
1. Brinkmann, Bastian 2004 WE SC Porta Westfalica Nammen 13,36 sec.
2. 504307 Sparmeier, Marlin 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 13,43 sec.
3. 615021 Nguyen, Billy 2004 WE SV 1860 Minden 14,99 sec.
4. 614559 Bühner, Timo 2004 WE SV 1860 Minden 15,16 sec.
5. 634275 Lüke, Gunnar 2004 NI TuS Bad Essen 15,65 sec.

Hochsprung M14 8.09.2018
Finale
Außer Wertung
504307 Sparmeier, Marlin 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,54 m
615021 Nguyen, Billy 2004 WE SV 1860 Minden 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Sparmeier - - - o o o o o o o o o xxx
Nguyen - - xxo o xo xxx

Weitsprung M14 8.09.2018
Finale
1. Brinkmann, Bastian 2004 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,66 m
4,60 x 4,59 4,66 4,63 4,52
+1,6 +3,0 -0,3 +1,1 +3,3
2. 504307 Sparmeier, Marlin 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,42 m
4,26 4,34 4,20 4,42 x x
+0,8 +1,3 -0,3 +0,0
3. 615021 Nguyen, Billy 2004 WE SV 1860 Minden 3,98 m
3,98 x x 3,85 x 3,87
+1,8 +0,1 +1,4
4. 614559 Bühner, Timo 2004 WE SV 1860 Minden 3,87 m
3,82 3,64 2,84 x 3,63 3,87
+0,8 +1,9 +1,5 +0,9 -0,2
5. 634275 Lüke, Gunnar 2004 NI TuS Bad Essen 3,74 m
- x 3,49 3,16 3,28 3,74
+0,2 +1,3 +0,5 +1,3

Kugelstoß M14 4 kg 8.09.2018
Finale
1. 504307 Sparmeier, Marlin 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,48 m
8,97 9,38 9,48 9,18 9,33 -
2. Brinkmann, Bastian 2004 WE SC Porta Westfalica Nammen 7,90 m
7,26 6,98 7,90 7,42 7,37 7,20
3. 614559 Bühner, Timo 2004 WE SV 1860 Minden 6,24 m
5,91 5,96 4,94 5,93 6,24 6,16
4. 615021 Nguyen, Billy 2004 WE SV 1860 Minden 5,92 m
5,92 5,02 5,40 x 5,39 4,60

Speerwurf M14 600 g 8.09.2018
Finale
1. 504307 Sparmeier, Marlin 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 33,61 m
33,61 31,22 32,70 33,55 33,11

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 8.09.2018
Finale
1. SV 1860 Minden I WE 43,95 sec.
Mönnich, Paul 2005; 614492 Eichner, Melvin 2005
613743 Kaufmann, Jonas 2005; Waltke, Marek 2005

Jugend M13
75 m M13 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Lux, Mika 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 10,32 sec.
2. 616630 Seemann, Melvin 2005 WE LG Kreis Lübbecke 11,27 sec.
3. Mönnich, Paul 2005 WE SV 1860 Minden 11,51 sec.
4. Waltke, Marek 2005 WE SV 1860 Minden 11,97 sec.

75 m M13 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. 614492 Eichner, Melvin 2005 WE SV 1860 Minden 10,73 sec.
2. 628989 Kleine-Heitmeyer, Mika 2005 NI TuS Bad Essen 11,56 sec.
3. 613743 Kaufmann, Jonas 2005 WE SV 1860 Minden 12,03 sec.

75 m M13 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lux, Mika 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 10,32 sec.
2. 614492 Eichner, Melvin 2005 WE SV 1860 Minden 10,73 sec.
3. 616630 Seemann, Melvin 2005 WE LG Kreis Lübbecke 11,27 sec.
4. Mönnich, Paul 2005 WE SV 1860 Minden 11,51 sec.
5. 628989 Kleine-Heitmeyer, Mika 2005 NI TuS Bad Essen 11,56 sec.
6. Waltke, Marek 2005 WE SV 1860 Minden 11,97 sec.
7. 613743 Kaufmann, Jonas 2005 WE SV 1860 Minden 12,03 sec.

2000 m M13 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 613743 Kaufmann, Jonas 2005 WE SV 1860 Minden 8:07,82 min.

Weitsprung M13 8.09.2018
Finale
1. 614492 Eichner, Melvin 2005 WE SV 1860 Minden 4,61 m
4,61 - x - x x
2. Lux, Mika 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,46 m
4,44 4,20 4,39 4,46 4,46 3,47
3. Mönnich, Paul 2005 WE SV 1860 Minden 4,03 m
4,03 3,74 3,51 3,88 x 3,74
4. 613743 Kaufmann, Jonas 2005 WE SV 1860 Minden 3,82 m
x 3,62 3,61 3,19 x 3,82
5. 616630 Seemann, Melvin 2005 WE LG Kreis Lübbecke 3,73 m
x 3,73 3,68 x 3,61 x
6. Waltke, Marek 2005 WE SV 1860 Minden 3,61 m
3,59 3,21 3,15 x x 3,61
7. 628988 Koch, Niklas 2005 NI TuS Bad Essen 3,41 m
x 3,41 x 3,20 3,28 x
8. 628989 Kleine-Heitmeyer, Mika 2005 NI TuS Bad Essen 2,86 m
2,69 2,51 2,86 - - -

Kugelstoß M13 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 614492 Eichner, Melvin 2005 WE SV 1860 Minden 11,25 m
x 11,25 10,44 10,50 10,61 10,30
2. 628988 Koch, Niklas 2005 NI TuS Bad Essen 7,36 m
7,20 7,12 7,34 6,70 x 7,36
3. Waltke, Marek 2005 WE SV 1860 Minden 7,09 m
6,70 x 7,09 x 5,97 6,74

Speerwurf M13 400 g 8.09.2018
Finale
1. 614492 Eichner, Melvin 2005 WE SV 1860 Minden 36,87 m
21,74 27,56 36,87 34,81 22,90 34,63
2. 613743 Kaufmann, Jonas 2005 WE SV 1860 Minden 25,03 m
22,24 25,03 x 23,36 22,78 23,78
3. Waltke, Marek 2005 WE SV 1860 Minden 22,20 m
19,57 22,20 x 20,14 18,40 19,89
4. Mönnich, Paul 2005 WE SV 1860 Minden 21,17 m
x x 21,17 x x x

Ballwurf 200g M13 8.09.2018
Finale
1. 614492 Eichner, Melvin 2005 WE SV 1860 Minden 54,00 m
45,00 46,00 54,00 50,50 27,00 49,50
2. Lux, Mika 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 40,50 m
40,00 40,50 37,00 34,00 33,00 32,50
3. Mönnich, Paul 2005 WE SV 1860 Minden 40,50 m
37,00 37,00 40,50 23,00 37,50 33,50
4. Waltke, Marek 2005 WE SV 1860 Minden 40,00 m
36,50 36,50 x 3,75 40,00 39,50
5. 616630 Seemann, Melvin 2005 WE LG Kreis Lübbecke 37,00 m
31,00 36,00 30,00 30,00 35,00 37,00
6. 613743 Kaufmann, Jonas 2005 WE SV 1860 Minden 34,00 m
32,50 30,00 30,00 32,50 32,00 34,00

Jugend M12
75 m M12 8.09.2018
Finale
1. 47080 Pikutzki, Mika 2006 NI TuS Bad Essen 11,07 sec.
2. Krückemeier, Paul 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,18 sec.
3. 616136 Stumpenhusen, Leon 2006 WE LG Kreis Lübbecke 11,19 sec.
4. Wüllner, Maximilian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,95 sec.
5. Goepel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 12,36 sec.

2000 m M12 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Goepel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 8:31,77 min.

Weitsprung M12 8.09.2018
Finale
1. Krückemeier, Paul 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,21 m
3,97 3,89 3,86 3,95 3,76 4,21
2. 47080 Pikutzki, Mika 2006 NI TuS Bad Essen 4,13 m
x 3,96 3,40 4,13 4,05 4,07
3. 616136 Stumpenhusen, Leon 2006 WE LG Kreis Lübbecke 4,06 m
4,06 3,90 3,93 4,01 3,95 4,00
4. Wüllner, Maximilian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,03 m
x 4,03 3,75 x 3,52 3,61
5. Goepel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 3,23 m
x x x 3,13 2,88 3,23

Kugelstoß M12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Goepel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 5,41 m
x 4,65 4,89 5,41 5,23 4,60

Speerwurf M12 400 g 8.09.2018
Finale
1. Wüllner, Maximilian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 18,57 m
x x x 18,47 x 18,57
2. Krückemeier, Paul 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 15,81 m
x x x 9,35 15,81 14,71

Ballwurf 200g M12 8.09.2018
Finale
1. Wüllner, Maximilian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 39,00 m
34,00 37,00 33,50 38,00 39,00 37,00
2. Krückemeier, Paul 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 30,00 m
27,00 30,00 29,00 30,00 30,00 30,00
3. 616136 Stumpenhusen, Leon 2006 WE LG Kreis Lübbecke 27,00 m
27,00 20,50 x 23,00 x 2,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 8.09.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 31,26 sec.
628673 Homeier, Jonas 2008; 626540 Bahtiri, Fabian 2008
609523 Benze, Tarik 2008; 626538 Schütte, Mario 2008
2. SV 1860 Minden I WE 33,51 sec.
Reimann, Simon 2007; Eichner, Florian 2008
Hempel, Malte 2009; Esdorn, Michel 2007
3. LG Weserbergland II NI 34,82 sec.
627032 Kopperschmidt, Bent 2008; 626539 Meyer, Lukas 2008
609524 Adamy, Lennart 2008; 627033 Gutsche, Lorenz 2008
4. VfL Bückeburg I NI 34,96 sec.
632562 Palombini, Amadeo von 2010; 629929 Tschense, Julian 2010
626348 Lück, Johann 2010; 604628 Lück, Jakob 2008
5. LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden I WE 36,27 sec.
Riecke, Justus 2008; Schlegel, Julian 2008
Schrader, Quentin 2008; Kempf, Jannes 2008

Kinder M11
50 m M11 8.09.2018
Finale
1. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,02 sec.
2. Reimann, Simon 2007 WE SV 1860 Minden 8,55 sec.
3. Klose, Laurenz 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,60 sec.
4. Esdorn, Michel 2007 WE SV 1860 Minden 8,79 sec.
5. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 8,85 sec.
6. De Gregorio, Kevin 2007 WE SG Einigkeit Exter 9,01 sec.

800 m M11 8.09.2018
Finale
1. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3:07,49 min.
2. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 3:26,83 min.
3. De Gregorio, Kevin 2007 WE SG Einigkeit Exter 3:28,72 min.

Hochsprung M11 8.09.2018
Finale
1. Reimann, Simon 2007 WE SV 1860 Minden 1,26 m
2. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,22 m
3. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 1,22 m
4. Esdorn, Michel 2007 WE SV 1860 Minden 1,10 m
5. De Gregorio, Kevin 2007 WE SG Einigkeit Exter 0,90 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimann - - - o o o o o o o xxx
2. Bruns - - - o o o o xo o xxx
3. Reich - - - o xo xo xo o xxo xxx
4. Esdorn - o o o xo o xxx
5. De Gregorio xxo xxx

Weitsprung Zone M11 8.09.2018
Finale
1. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,83 m
3,68 3,74 3,83 3,59 3,68 x
2. Reimann, Simon 2007 WE SV 1860 Minden 3,63 m
x x 3,63 3,41 3,60 3,37
3. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 3,30 m
3,30 x x x x x
4. De Gregorio, Kevin 2007 WE SG Einigkeit Exter 3,25 m
3,25 2,96 2,90 2,99 2,80 3,13
5. Esdorn, Michel 2007 WE SV 1860 Minden 3,11 m
x 2,67 2,70 3,00 3,01 3,11

Schlagball 80g M11 8.09.2018
Finale
1. De Gregorio, Kevin 2007 WE SG Einigkeit Exter 35,00 m
35,00 31,00 32,00 31,00 33,50 31,00
2. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 33,00 m
30,00 31,50 33,00 x 31,00 32,50
3. 626537 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 33,00 m
30,00 33,00 x 26,00 x 31,50
4. Klose, Laurenz 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen 32,00 m
26,00 15,00 31,00 31,50 32,00 -
5. Esdorn, Michel 2007 WE SV 1860 Minden 29,50 m
27,50 21,00 29,50 28,00 22,00 27,00
6. Reimann, Simon 2007 WE SV 1860 Minden 27,00 m
27,00 18,00 18,00 27,00 25,00 16,00

Kinder M10
50 m M10 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Brinkmann, Benjamin 2008 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,42 sec.
2. Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 9,06 sec.
3. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,09 sec.
4. Riecke, Justus 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,10 sec.
5. Schlegel, Julian 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,83 sec.

50 m M10 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. 627033 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 8,90 sec.
2. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 8,91 sec.
3. 634276 Barthold, Hauke 2008 NI TuS Bad Essen 8,98 sec.
4. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,99 sec.
5. 609524 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 9,20 sec.

50 m M10 8.09.2018
3. Zeitlauf
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 8,00 sec.
2. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 8,16 sec.
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 8,42 sec.
4. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 8,47 sec.
5. 628673 Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 8,64 sec.

50 m M10 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 8,00 sec.
2. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 8,16 sec.
3. Brinkmann, Benjamin 2008 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,42 sec.
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 8,42 sec.
5. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 8,47 sec.
6. 628673 Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 8,64 sec.
7. 627033 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 8,90 sec.
8. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 8,91 sec.
9. 634276 Barthold, Hauke 2008 NI TuS Bad Essen 8,98 sec.
10. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,99 sec.
11. Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 9,06 sec.
12. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,09 sec.
13. 609524 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 9,20 sec.
14. Riecke, Justus 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,10 sec.
15. Schlegel, Julian 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,83 sec.

800 m M10 8.09.2018
Finale
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 3:00,18 min.
2. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 3:00,80 min.
3. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 3:05,93 min.
4. 627033 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 3:27,42 min.
5. 627032 Kopperschmidt, Bent 2008 NI LG Weserbergland 3:27,99 min.
6. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 3:29,54 min.
7. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 3:32,24 min.

Hochsprung M10 8.09.2018
Finale
1. Schrader, Eric 2008 WE SG Einigkeit Exter 1,18 m
2. 634276 Barthold, Hauke 2008 NI TuS Bad Essen 1,18 m
3. Brinkmann, Benjamin 2008 WE SC Porta Westfalica Nammen 1,14 m
4. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 1,14 m
5. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 1,14 m
5. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 1,14 m
7. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,10 m
8. 627032 Kopperschmidt, Bent 2008 NI LG Weserbergland 1,06 m
9. 609523 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 1,06 m
10. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,06 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schrader - - o - o o o o xxx
2. Barthold - - o o o o o xxo xxx
3. Brinkmann - - o o o xo xo xxx
4. Lück - - - o o o xxo xxx
5. Schütte o o o o o xxo xxo xxx
5. Bahtiri - - o xo o xo xxo xxx
7. Kempf - xo o xo o xxo xxx
8. Kopperschmidt - o o xo o xxx
9. Benze - - - - xo xxx
10. Schrader - o xo o xo xxx

Weitsprung Zone M10 8.09.2018
Finale
1. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 3,95 m
3,87 3,70 3,60 3,64 3,84 3,95
2. 609523 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 3,89 m
3,89 3,84 3,76 3,86 3,79 3,88
3. Schrader, Eric 2008 WE SG Einigkeit Exter 3,77 m
x 3,77 3,56 3,65 x 3,66
4. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 3,72 m
3,65 3,49 3,59 x 3,72 3,61
5. Brinkmann, Benjamin 2008 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,69 m
3,37 3,39 3,33 3,69 3,55 x
6. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 3,51 m
3,18 3,12 3,51 3,24 3,29 3,18
7. Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 3,23 m
3,23 3,12 2,97
8. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,23 m
3,23 3,07 3,02
9. 627033 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 3,18 m
3,18 3,02 3,09
10. 627032 Kopperschmidt, Bent 2008 NI LG Weserbergland 3,18 m
3,18 3,09 x
11. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,15 m
2,84 3,13 3,15
12. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 2,98 m
2,91 2,98 2,95
13. Riecke, Justus 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,94 m
2,69 2,94 2,51
14. 609524 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 2,87 m
2,79 2,87 2,61
15. Schlegel, Julian 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,57 m
2,33 2,57 2,41

Schlagball 80g M10 8.09.2018
Finale
1. 627032 Kopperschmidt, Bent 2008 NI LG Weserbergland 35,00 m
31,50 32,50 29,50 30,00 31,00 35,00
2. Schrader, Eric 2008 WE SG Einigkeit Exter 33,50 m
32,00 30,50 24,00 x 33,50 31,50
3. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 32,50 m
29,00 25,00 30,00 32,00 32,50 3,20
4. Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 32,50 m
32,50 26,00 26,00 30,50 31,00 31,00
5. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 32,00 m
31,00 27,50 27,00 31,00 32,00 29,00
6. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 30,00 m
x 29,00 x 29,00 30,00 x
7. 609524 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 27,00 m
19,50 25,50 23,50 23,00 x 27,00
8. 634276 Barthold, Hauke 2008 NI TuS Bad Essen 23,00 m
23,00 22,00 22,00 - - -
9. Schlegel, Julian 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 21,00 m
21,00 18,00 18,50
10. Brinkmann, Benjamin 2008 WE SC Porta Westfalica Nammen 20,50 m
19,00 20,50 18,00
11. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 19,00 m
17,00 16,00 19,00
12. Riecke, Justus 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 18,00 m
18,00 17,00 16,00

Kinder M09
50 m M 9 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Hempel, Malte 2009 WE SV 1860 Minden 9,23 sec.
2. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,41 sec.
3. Vanhoof, Jarne 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 10,07 sec.
4. Kunter, Jannes 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,10 sec.

50 m M 9 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI LG Weserbergland 8,99 sec.
2. 615834 Enns, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke 9,11 sec.
3. Finkemeyer, Rune Bo 2009 WE SV 1860 Minden 10,06 sec.
4. 616640 Salloch, Linus 2009 WE LG Kreis Lübbecke 10,35 sec.

50 m M 9 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI LG Weserbergland 8,99 sec.
2. 615834 Enns, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke 9,11 sec.
3. Hempel, Malte 2009 WE SV 1860 Minden 9,23 sec.
4. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,41 sec.
5. Finkemeyer, Rune Bo 2009 WE SV 1860 Minden 10,06 sec.
6. Vanhoof, Jarne 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 10,07 sec.
7. Kunter, Jannes 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,10 sec.
8. 616640 Salloch, Linus 2009 WE LG Kreis Lübbecke 10,35 sec.

Weitsprung Zone M 9 8.09.2018
Finale
1. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI LG Weserbergland 3,22 m
3,13 3,22 2,91 3,10 2,89 2,99
2. 615834 Enns, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke 3,20 m
3,16 3,20 3,17 x 3,16 3,13
3. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,05 m
3,05 x 2,82 2,97 x x
4. Hempel, Malte 2009 WE SV 1860 Minden 2,87 m
2,78 2,87 2,75 2,87 2,78 2,75
5. Vanhoof, Jarne 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 2,83 m
2,83 2,58 2,70 2,68 2,74 2,75
6. 616640 Salloch, Linus 2009 WE LG Kreis Lübbecke 2,70 m
x x 2,70 2,65 2,44 2,35
7. Finkemeyer, Rune Bo 2009 WE SV 1860 Minden 2,70 m
2,70 2,38 2,23 2,40 2,02 x
8. Kunter, Jannes 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,47 m
2,47 2,46 2,39 2,21 x x

Schlagball 80g M 9 8.09.2018
Finale
1. 615834 Enns, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke 29,00 m
27,00 25,50 28,00 23,00 27,00 29,00
2. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 29,00 m
29,00 26,50 22,00 19,00 15,00 26,50
3. Hempel, Malte 2009 WE SV 1860 Minden 27,00 m
22,00 27,00 24,50 25,50 18,00 23,00
4. 616640 Salloch, Linus 2009 WE LG Kreis Lübbecke 24,00 m
17,00 19,00 22,50 24,00 23,50 23,50
5. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI LG Weserbergland 21,00 m
17,00 16,50 16,00 21,00 19,50 20,00
6. Vanhoof, Jarne 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 19,50 m
14,00 19,50 18,00 19,00 17,50 14,00
7. Finkemeyer, Rune Bo 2009 WE SV 1860 Minden 15,50 m
15,50 15,00 14,50 14,00 9,50 10,00
8. Kunter, Jannes 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 14,00 m
12,00 14,00 13,00 9,00 11,50 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Kracht, Benjamin 2010 WE SV 1860 Minden 9,47 sec.
2. Pollheide, Jan 2010 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,21 sec.
3. Schwarzkopf, Albert 2010 WE SV 1860 Minden 10,53 sec.

50 m M 8 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. 616521 Wagner, Bennet 2010 WE LG Kreis Lübbecke 8,56 sec.
2. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 8,69 sec.
3. 632562 Palombini, Amadeo von 2010 NI VfL Bückeburg 9,23 sec.
4. Klusmeyer, Ben 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 9,35 sec.
5. 629929 Tschense, Julian 2010 NI VfL Bückeburg 10,70 sec.

50 m M 8 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 616521 Wagner, Bennet 2010 WE LG Kreis Lübbecke 8,56 sec.
2. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 8,69 sec.
3. 632562 Palombini, Amadeo von 2010 NI VfL Bückeburg 9,23 sec.
4. Klusmeyer, Ben 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 9,35 sec.
5. Kracht, Benjamin 2010 WE SV 1860 Minden 9,47 sec.
6. Pollheide, Jan 2010 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,21 sec.
7. Schwarzkopf, Albert 2010 WE SV 1860 Minden 10,53 sec.
8. 629929 Tschense, Julian 2010 NI VfL Bückeburg 10,70 sec.

Weitsprung Zone M 8 8.09.2018
Finale
1. 616521 Wagner, Bennet 2010 WE LG Kreis Lübbecke 3,36 m
3,14 2,97 2,86 3,36 3,35 3,22
2. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 3,19 m
x 3,06 3,16 3,19 x x
3. Kracht, Benjamin 2010 WE SV 1860 Minden 2,96 m
2,96 2,66 2,81 2,45 x 2,32
4. 632562 Palombini, Amadeo von 2010 NI VfL Bückeburg 2,80 m
2,80 2,79 2,54 2,71 2,31 2,50
5. Schwarzkopf, Albert 2010 WE SV 1860 Minden 2,48 m
2,30 2,48 2,31 2,38 1,97 2,18
6. Klusmeyer, Ben 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 2,46 m
2,43 2,34 2,26 2,46 x x
7. 629929 Tschense, Julian 2010 NI VfL Bückeburg 2,43 m
x 2,43 2,29 2,20 2,38 2,37
8. Pollheide, Jan 2010 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,29 m
2,29 - - - - x

Schlagball 80g M 8 8.09.2018
Finale
1. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 27,00 m
25,50 24,00 27,00 25,00 18,00 23,50
2. 632562 Palombini, Amadeo von 2010 NI VfL Bückeburg 24,00 m
18,00 18,00 15,00 16,50 24,00 x
3. 616521 Wagner, Bennet 2010 WE LG Kreis Lübbecke 23,00 m
22,50 17,00 22,50 20,00 22,00 23,00
4. 629929 Tschense, Julian 2010 NI VfL Bückeburg 19,50 m
19,00 12,00 11,50 x x 19,50
5. Klusmeyer, Ben 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 19,00 m
19,00 19,00 17,00 16,50 19,00 13,00
6. Kracht, Benjamin 2010 WE SV 1860 Minden 18,50 m
x 18,00 16,00 18,00 x 18,50
7. Pollheide, Jan 2010 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 16,50 m
14,00 15,00 15,00 16,50 10,00 11,00
8. Schwarzkopf, Albert 2010 WE SV 1860 Minden 14,00 m
12,00 14,00 10,00 9,50 10,00 0,95

Jugend W15
100 m W15 8.09.2018
Finale
1. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden 13,47 sec.
2. 152886 Linnemöller, Nike 2003 WE SV 1860 Minden 15,64 sec.
3. 501443 Prill, Lara 2003 WE SV 1860 Minden 16,79 sec.

2000 m W15 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 501443 Prill, Lara 2003 WE SV 1860 Minden 8:22,22 min.

Hochsprung W15 8.09.2018
Finale
Außer Wertung
501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden 1,46 m
501443 Prill, Lara 2003 WE SV 1860 Minden 1,38 m
152886 Linnemöller, Nike 2003 WE SV 1860 Minden 1,30 m

106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Wandel - - - - - o o o o xo xxo xxx
Prill - - - - - o xo xo xxo xxx
Linnemöller - - - o o o o xxx

Weitsprung W15 8.09.2018
Finale
1. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden 4,91 m
4,78 4,83 4,91 4,75 4,90 4,78
+0,7 +1,0 +1,1 -0,8 +0,0 +0,5
2. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,45 m
x x 4,29 4,45 4,36 4,22
+1,5 +1,5 +0,1 +1,6
3. 501443 Prill, Lara 2003 WE SV 1860 Minden 4,08 m
4,08 x 3,99 3,95 x x
-1,0 +1,7 -1,6

Kugelstoß W15 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 152886 Linnemöller, Nike 2003 WE SV 1860 Minden 10,38 m
8,76 8,81 9,14 9,56 10,38 10,20
2. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden 7,79 m
7,46 7,51 7,79 - - -
3. 504345 Zylfijaj, Serafina 2003 WE SV 1860 Minden 7,09 m
6,53 7,09 6,55 6,92 6,72 6,76
4. 501443 Prill, Lara 2003 WE SV 1860 Minden 5,44 m
5,40 5,44 5,05 - - -

Speerwurf W15 500 g 8.09.2018
Finale
1. 152886 Linnemöller, Nike 2003 WE SV 1860 Minden 27,80 m
26,23 26,98 x 27,80 x x
2. 504345 Zylfijaj, Serafina 2003 WE SV 1860 Minden 11,54 m
10,77 9,83 11,16 11,54 10,51 9,75

Jugend W14
100 m W14 8.09.2018
Finale
1. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 14,42 sec.
2. 504367 Mnasri, Donja 2004 WE SV 1860 Minden 15,12 sec.
3. 504065 Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 15,71 sec.

Hochsprung W14 8.09.2018
Finale
Außer Wertung
502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 1,30 m
504367 Mnasri, Donja 2004 WE SV 1860 Minden 1,30 m
504065 Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,22 m

106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Behnke - - - xo o o xo xxx
Mnasri - - - o o o o xxx
Wehmeyer - - - - o xxx

Weitsprung W14 8.09.2018
Finale
1. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 4,62 m
4,38 4,62 x x x x
+0,8 +1,9
2. 504367 Mnasri, Donja 2004 WE SV 1860 Minden 4,48 m
4,33 4,37 4,36 4,20 4,28 4,48
+2,4 -0,4 +1,1 -0,1 +0,5 +1,1
3. 504065 Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,12 m
4,02 4,07 4,12 x x x
+1,9 +0,1 +0,8

Kugelstoß W14 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 504065 Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,51 m
7,95 8,35 8,13 9,51 x x
2. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 7,12 m
6,96 6,49 7,12 - - -
3. 504367 Mnasri, Donja 2004 WE SV 1860 Minden 5,22 m
5,10 5,22 5,20 - - -

Speerwurf W14 500 g 8.09.2018
Finale
1. 504065 Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 27,27 m
25,28 26,19 24,45 25,78 27,27 25,71

Jugend W13
75 m W13 8.09.2018
Finale
1. 612475 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 12,03 sec.
2. Eversmeyer, Mia 2005 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 12,07 sec.
3. 616520 Lohmeier, Sophia 2005 WE LG Kreis Lübbecke 12,54 sec.

2000 m W13 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Eversmeyer, Mia 2005 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 8:32,72 min.

Weitsprung W13 8.09.2018
Finale
1. 612475 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 4,26 m
4,26 3,46 3,98 3,92 3,83 3,72
2. 616520 Lohmeier, Sophia 2005 WE LG Kreis Lübbecke 3,94 m
3,79 3,87 3,94 x 3,78 3,85
3. Eversmeyer, Mia 2005 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 3,82 m
3,81 3,70 x 2,98 3,77 3,82

Kugelstoß W13 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 612475 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 7,32 m
7,32 7,09 6,69 7,06 6,54 7,03

Ballwurf 200g W13 8.09.2018
Finale
1. 616520 Lohmeier, Sophia 2005 WE LG Kreis Lübbecke 36,00 m
26,50 30,00 29,00 29,00 22,00 36,00
2. 612475 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 33,00 m
32,50 33,00 32,50 33,00 30,00 x
3. Eversmeyer, Mia 2005 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 24,50 m
20,00 21,00 24,50 x 21,00 22,00

Jugend W12
75 m W12 8.09.2018
Finale
1. Gildner, Janne 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,75 sec.
2. 615830 Schäfer, Finja 2006 WE LG Kreis Lübbecke 11,89 sec.
3. 628987 Martling, Amy 2006 NI TuS Bad Essen 12,65 sec.
4. 611669 Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke 13,52 sec.

2000 m W12 8.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 628987 Martling, Amy 2006 NI TuS Bad Essen 8:58,22 min.

Weitsprung W12 8.09.2018
Finale
1. Meier, Sophia 2006 WE SV 1860 Minden 4,32 m
4,32 x 4,16 3,94 4,09 4,31
2. Gildner, Janne 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,16 m
4,16 3,98 4,01 3,95 3,95 3,92
3. 615830 Schäfer, Finja 2006 WE LG Kreis Lübbecke 3,93 m
3,81 3,81 3,93 3,66 3,76 x
4. 628987 Martling, Amy 2006 NI TuS Bad Essen 3,61 m
3,61 x 3,31 3,25 x 3,07
5. 611669 Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke 3,17 m
3,13 2,81 x 3,17 2,42 x

Kugelstoß W12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 628987 Martling, Amy 2006 NI TuS Bad Essen 4,42 m
4,42 4,09 2,96 3,90 4,13 4,03

Ballwurf 200g W12 8.09.2018
Finale
1. Gildner, Janne 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen 26,00 m
18,50 24,00 21,50 26,00 24,00 21,50
2. 615830 Schäfer, Finja 2006 WE LG Kreis Lübbecke 20,00 m
18,00 18,00 17,00 16,00 19,00 20,00
3. 611669 Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke 18,00 m
15,00 x 18,00 16,00 17,50 13,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 8.09.2018
Finale
1. SV 1860 Minden I WE 32,11 sec.
Middelschulte, Lily 2008; Zimmermann, Leni 2008
613758 Prill, Marlena 2007; Tschöpe, Franka 2007
2. SV 1860 Minden II WE 37,14 sec.
Plöger, Aliya-Carolin 2007; Klassen, Josepine Alexis 2009
Brink, Emely 2007; Kracht, Marlene 2007
TG Herford I WE disq.
Lichtenstern, Sinja 2007; Kohz, Mia 2008
Wittmer, Hannah 2007; Finne, Lena 2009

Kinder W11
50 m W11 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Wagner, Hannah 2007 WE LG Kreis Lübbecke 8,14 sec.
2. Tschöpe, Franka 2007 WE SV 1860 Minden 8,30 sec.
3. Plöger, Aliya-Carolin 2007 WE SV 1860 Minden 8,99 sec.
4. 630644 Stach, Sophia 2007 NI TuS Bad Essen 9,07 sec.
5. Wittmer, Hannah 2007 WE TG Herford 9,25 sec.
6. Naumann, Nina 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen 10,01 sec.

50 m W11 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. 603473 Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 8,10 sec.
2. Kracht, Marlene 2007 WE SV 1860 Minden 8,68 sec.
3. Lichtenstern, Sinja 2007 WE TG Herford 8,70 sec.
4. 613758 Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 8,80 sec.
5. Brink, Emely 2007 WE SV 1860 Minden 8,85 sec.
6. 614498 Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke 9,03 sec.

50 m W11 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 603473 Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 8,10 sec.
2. Wagner, Hannah 2007 WE LG Kreis Lübbecke 8,14 sec.
3. Tschöpe, Franka 2007 WE SV 1860 Minden 8,30 sec.
4. Kracht, Marlene 2007 WE SV 1860 Minden 8,68 sec.
5. Lichtenstern, Sinja 2007 WE TG Herford 8,70 sec.
6. 613758 Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 8,80 sec.
7. Brink, Emely 2007 WE SV 1860 Minden 8,85 sec.
8. Plöger, Aliya-Carolin 2007 WE SV 1860 Minden 8,99 sec.
9. 614498 Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke 9,03 sec.
10. 630644 Stach, Sophia 2007 NI TuS Bad Essen 9,07 sec.
11. Wittmer, Hannah 2007 WE TG Herford 9,25 sec.
12. Naumann, Nina 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen 10,01 sec.

800 m W11 8.09.2018
Finale
1. Tschöpe, Franka 2007 WE SV 1860 Minden 3:04,00 min.
2. Lichtenstern, Sinja 2007 WE TG Herford 3:12,28 min.
3. Wittmer, Hannah 2007 WE TG Herford 3:24,02 min.

Hochsprung W11 8.09.2018
Finale
1. Tschöpe, Franka 2007 WE SV 1860 Minden 1,34 m
2. Kracht, Marlene 2007 WE SV 1860 Minden 1,30 m
3. Wittmer, Hannah 2007 WE TG Herford 1,26 m
4. Lichtenstern, Sinja 2007 WE TG Herford 1,26 m
5. Wagner, Hannah 2007 WE LG Kreis Lübbecke 1,22 m
6. 603473 Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 1,18 m
7. 613758 Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 1,18 m
8. Brink, Emely 2007 WE SV 1860 Minden 1,14 m
Naumann, Nina 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen o.g.V.

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschöpe - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Kracht - - - o o o o o o o o xxx
3. Wittmer - - - o xo o o o o xo xxx
4. Lichtenstern - - - o o o xo xo o xo xx- x
5. Wagner - - - - - xo o xo o xxx
6. Görlich - - - o o o xo o xxx
7. Prill - - - o o o o xo xxx
8. Brink - - - xxo o o o xxx
Naumann xxx

Weitsprung Zone W11 8.09.2018
Finale
1. Wagner, Hannah 2007 WE LG Kreis Lübbecke 4,16 m
3,90 4,01 3,86 4,16 3,92 3,88
2. 603473 Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 4,15 m
4,06 4,15 4,08 3,81 3,97 3,86
3. Tschöpe, Franka 2007 WE SV 1860 Minden 3,84 m
3,84 3,60 3,57 3,57 3,63 3,30
4. Lichtenstern, Sinja 2007 WE TG Herford 3,60 m
3,60 3,34 3,60 3,28 3,53 3,45
5. Wittmer, Hannah 2007 WE TG Herford 3,56 m
3,48 3,56 3,27 3,25 3,17 x
6. 613758 Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 3,39 m
3,39 3,13 3,11 3,22 3,14 3,21
7. Plöger, Aliya-Carolin 2007 WE SV 1860 Minden 3,30 m
3,30 3,30 3,06 3,07 3,06 3,04
8. 614498 Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke 3,26 m
3,15 3,05 3,26 3,12 3,13 3,20
9. 630644 Stach, Sophia 2007 NI TuS Bad Essen 3,19 m
3,19 3,11 3,12
10. Naumann, Nina 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen 2,58 m
2,50 2,58 2,47

Schlagball 80g W11 8.09.2018
Finale
1. Tschöpe, Franka 2007 WE SV 1860 Minden 30,50 m
30,00 28,00 30,50 26,00 27,00 29,00
2. Wagner, Hannah 2007 WE LG Kreis Lübbecke 30,00 m
x 20,00 16,50 30,00 18,50 24,00
3. 613758 Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 24,00 m
18,00 22,00 24,00 22,00 24,00 15,50
4. Wittmer, Hannah 2007 WE TG Herford 22,50 m
17,50 22,50 4,00 10,00 22,50 x
5. Brink, Emely 2007 WE SV 1860 Minden 20,00 m
20,00 20,00 18,50 16,00 14,00 17,00
6. Kracht, Marlene 2007 WE SV 1860 Minden 20,00 m
18,50 19,00 17,00 16,50 17,00 20,00
7. 603473 Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 19,50 m
17,00 15,00 16,00 17,00 18,50 19,50
8. 614498 Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke 15,00 m
15,00 12,00 15,00 14,00 1,50 14,50
9. Lichtenstern, Sinja 2007 WE TG Herford 15,00 m
14,00 15,00 12,00
10. 630644 Stach, Sophia 2007 NI TuS Bad Essen 15,00 m
15,00 11,00 14,00
11. Plöger, Aliya-Carolin 2007 WE SV 1860 Minden 14,00 m
14,00 12,00 13,50
12. Naumann, Nina 2007 WE SC Porta Westfalica Nammen 12,50 m
11,00 12,50 12,00

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
Finale
1. Kohz, Mia 2008 WE TG Herford 8,34 sec.
2. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 8,52 sec.
3. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 8,67 sec.
4. Middelschulte, Lily 2008 WE SV 1860 Minden 9,13 sec.
5. Felderhoff, Zoé 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,59 sec.
6. Bleckmann, Lenja 2008 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 11,33 sec.

800 m W10 8.09.2018
Finale
1. Middelschulte, Lily 2008 WE SV 1860 Minden 3:26,45 min.
2. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 3:38,94 min.

Hochsprung W10 8.09.2018
Finale
1. Kohz, Mia 2008 WE TG Herford 1,10 m
2. Middelschulte, Lily 2008 WE SV 1860 Minden 0,98 m

090 094 098 102 106 110 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohz - - - o o o xxx
2. Middelschulte o xo o xxx

Weitsprung Zone W10 8.09.2018
Finale
1. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 3,49 m
3,36 x 3,49 x x 3,30
2. Kohz, Mia 2008 WE TG Herford 3,46 m
3,16 3,00 3,45 3,46 3,37 3,27
3. Middelschulte, Lily 2008 WE SV 1860 Minden 3,39 m
3,34 3,39 3,28 3,06 3,23 3,35
4. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 3,38 m
3,38 3,12 3,17 3,08 3,07 3,16
5. Felderhoff, Zoé 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,67 m
2,55 2,67 2,58 2,64 2,63 2,61
6. Bleckmann, Lenja 2008 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 2,56 m
2,41 2,45 2,56 2,54 2,10 2,44

Schlagball 80g W10 8.09.2018
Finale
1. Kohz, Mia 2008 WE TG Herford 25,50 m
22,00 22,00 24,00 25,50 24,00 21,00
2. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 21,50 m
18,00 12,50 21,50 21,00 20,00 18,00
3. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 20,00 m
17,50 14,00 16,00 17,00 17,50 20,00
4. Middelschulte, Lily 2008 WE SV 1860 Minden 18,00 m
17,00 18,00 17,00 15,50 17,00 14,50
5. Felderhoff, Zoé 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 16,00 m
16,00 16,00 15,50 15,00 15,50 13,50
6. Bleckmann, Lenja 2008 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 8,00 m
8,00 - - - - -

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 8.09.2018
Finale
1. SV 1860 Minden I WE 35,77 sec.
Niemann, Pauline 2010; Linnemöller, Mila 2010
Dieckmann, Phibie 2009; Schnabel, Katharina 2009

Kinder W09
50 m W 9 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,90 sec.
2. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 8,93 sec.
3. Klassen, Josepine Alexis 2009 WE SV 1860 Minden 11,62 sec.

50 m W 9 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 9,04 sec.
2. Keiff, Charlotte 2009 WE TG Herford 9,17 sec.
3. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 9,52 sec.
4. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,61 sec.
5. Feesmeieer, Charlotte 2009 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 10,42 sec.

50 m W 9 8.09.2018
3. Zeitlauf
1. Finne, Lena 2009 WE TG Herford 8,71 sec.
2. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 8,77 sec.
3. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 9,19 sec.
4. 634047 Lüke, Svea 2009 NI TuS Bad Essen 10,40 sec.

50 m W 9 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Finne, Lena 2009 WE TG Herford 8,71 sec.
2. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 8,77 sec.
3. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,90 sec.
4. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 8,93 sec.
5. Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 9,04 sec.
6. Keiff, Charlotte 2009 WE TG Herford 9,17 sec.
7. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 9,19 sec.
8. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 9,52 sec.
9. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,61 sec.
10. 634047 Lüke, Svea 2009 NI TuS Bad Essen 10,40 sec.
11. Feesmeieer, Charlotte 2009 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 10,42 sec.
12. Klassen, Josepine Alexis 2009 WE SV 1860 Minden 11,62 sec.

Weitsprung Zone W 9 8.09.2018
Finale
1. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,68 m
3,44 3,33 3,50 3,59 3,55 3,68
2. Finne, Lena 2009 WE TG Herford 3,47 m
3,02 3,47 3,36 3,29 3,16 x
3. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 3,34 m
2,88 3,12 3,25 3,16 3,34 3,32
4. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 3,33 m
3,06 3,33 2,98 3,15 2,93 3,18
5. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 3,11 m
2,97 3,11 2,96 2,98 3,02 3,04
6. Keiff, Charlotte 2009 WE TG Herford 2,96 m
2,96 - -
7. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 2,93 m
2,71 2,93 2,65 2,78 2,85 2,91
8. 634047 Lüke, Svea 2009 NI TuS Bad Essen 2,65 m
2,65 2,50 2,53 2,18 x 2,09
9. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,58 m
2,50 2,37 2,58
10. Feesmeieer, Charlotte 2009 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 2,44 m
2,43 2,44 2,41
11. Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 2,44 m
2,42 2,44 2,05
12. Klassen, Josepine Alexis 2009 WE SV 1860 Minden 2,19 m
2,19 x 2,06

Schlagball 80g W 9 8.09.2018
Finale
1. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 27,00 m
22,50 22,00 25,00 27,00 22,50 25,50
2. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 18,00 m
17,00 16,00 16,00 18,00 17,00 15,50
3. Klassen, Josepine Alexis 2009 WE SV 1860 Minden 18,00 m
14,00 18,00 16,00 x 13,50 11,00
4. Finne, Lena 2009 WE TG Herford 16,00 m
16,00 13,50 14,00 - - -
5. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 15,50 m
12,00 12,00 15,00 15,50 15,00 14,50
6. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 15,00 m
10,00 13,00 13,00 12,00 15,00 13,00
7. 634047 Lüke, Svea 2009 NI TuS Bad Essen 14,00 m
11,50 4,00 13,50 2,50 14,00 14,00
8. Keiff, Charlotte 2009 WE TG Herford 14,00 m
x 13,00 14,00 - - -
9. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 12,00 m
11,00 12,00 12,00
10. Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 12,00 m
12,00 11,50 11,00
11. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 12,00 m
12,00 11,00 x
12. Feesmeieer, Charlotte 2009 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 11,00 m
7,00 11,00 9,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Linnemöller, Mila 2010 WE SV 1860 Minden 9,22 sec.
2. Zimmermann, Marja 2010 WE SV 1860 Minden 9,45 sec.
3. Jungmann, Merle 2010 WE SC Porta Westfalica Nammen 9,48 sec.
4. Naumann, Cara 2010 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,01 sec.

50 m W 8 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Niemann, Pauline 2010 WE SV 1860 Minden 9,50 sec.
2. Gilster, Marlit 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 10,00 sec.
3. Jacobi, Elea-Sophie 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 10,10 sec.
4. Ullrich, Lisa Marie 2010 WE SV 1860 Minden 10,81 sec.

50 m W 8 8.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Linnemöller, Mila 2010 WE SV 1860 Minden 9,22 sec.
2. Zimmermann, Marja 2010 WE SV 1860 Minden 9,45 sec.
3. Jungmann, Merle 2010 WE SC Porta Westfalica Nammen 9,48 sec.
4. Niemann, Pauline 2010 WE SV 1860 Minden 9,50 sec.
5. Gilster, Marlit 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 10,00 sec.
6. Jacobi, Elea-Sophie 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 10,10 sec.
7. Ullrich, Lisa Marie 2010 WE SV 1860 Minden 10,81 sec.
8. Naumann, Cara 2010 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,01 sec.

Weitsprung Zone W 8 8.09.2018
Finale
1. Linnemöller, Mila 2010 WE SV 1860 Minden 3,17 m
3,02 3,05 3,17 2,99 3,13 3,14
2. Niemann, Pauline 2010 WE SV 1860 Minden 2,99 m
2,99 2,81 2,66 2,61 2,82 2,66
3. Jungmann, Merle 2010 WE SC Porta Westfalica Nammen 2,80 m
2,46 2,70 2,49 2,75 2,58 2,80
4. Gilster, Marlit 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 2,69 m
2,13 2,61 2,67 2,69 2,61 2,66
5. Zimmermann, Marja 2010 WE SV 1860 Minden 2,66 m
2,65 2,66 2,58 2,52 2,50 x
6. Jacobi, Elea-Sophie 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 2,65 m
2,62 2,56 2,43 2,58 2,65 2,42
7. Naumann, Cara 2010 WE SC Porta Westfalica Nammen 2,18 m
x 2,16 2,08 x 2,18 1,91
8. Ullrich, Lisa Marie 2010 WE SV 1860 Minden 2,14 m
x x 1,84 2,11 2,14 2,14

Schlagball 80g W 8 8.09.2018
Finale
1. Linnemöller, Mila 2010 WE SV 1860 Minden 23,00 m
22,00 20,00 18,00 19,50 23,00 22,50
2. Niemann, Pauline 2010 WE SV 1860 Minden 21,00 m
16,50 15,00 21,00 17,50 19,50 11,00
3. Zimmermann, Marja 2010 WE SV 1860 Minden 15,00 m
13,00 15,00 14,50 13,50 11,50 12,50
4. Gilster, Marlit 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 14,00 m
x 14,00 x 12,50 13,00 4,00
5. Jungmann, Merle 2010 WE SC Porta Westfalica Nammen 14,00 m
10,50 12,00 11,50 9,50 14,00 11,00
6. Ullrich, Lisa Marie 2010 WE SV 1860 Minden 13,00 m
12,00 13,00 12,00 x 11,00 11,00
7. Jacobi, Elea-Sophie 2010 WE TuS Lahde/Quetzen 10,00 m
8,50 10,00 9,00 8,50 7,50 9,50
8. Naumann, Cara 2010 WE SC Porta Westfalica Nammen 7,50 m
6,00 3,50 5,00 4,00 7,50 7,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
2000 m M15 8.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 613743 Kaufmann, Jonas 2005 WE SV 1860 Minden 8:07,82 min.
2. 501443 Prill, Lara 2003 WE SV 1860 Minden 8:22,22 min.
3. Goepel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 8:31,77 min.
4. Eversmeyer, Mia 2005 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 8:32,72 min.
5. 628987 Martling, Amy 2006 NI TuS Bad Essen 8:58,22 min.

Kinder W09
50 m W 9 8.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,90 sec.
2. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 8,93 sec.
3. Linnemöller, Mila 2010 WE SV 1860 Minden 9,22 sec.
4. Klassen, Josepine Alexis 2009 WE SV 1860 Minden 11,62 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.09.2018
Ort : Minden
Kreis : Minden-Lübbecke
Bezirk : Ostwestfalen
Land : Westfalen
Bez. der Veranst. : Jugend-Kinder-Sportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV 1860 Minden
Wettkampfstätte : Stadion
Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 11 84
9 8 88
14 13 92
11 8 72
23 23 100
20 19 95
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten- 21 20 95
Summe männlich 67 63 94
61 55 90
128 118 92
C. Mitarbeiter
4
18 Summe
22
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel 0571 61884 eMail dietmar.weide@teleos-web.de
Dietmar Weide, Schwerinstraße 27, 32425 Minden
Verbandsaufsicht Tel 0571 30878 eMail majascha@arcor.de
Anja Schakau, Maschweg 34, 32423 Minden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2319 SV 1860 Minden e.V.