zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
12. Südharz-Cup ASV 1902 Sangerhausen
am 8.09.2018 in Sangerhausen - Friesenstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
8.09.2018 / 18:06

Südharz-Cup
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 8.09.2018
Finale
1. Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 58,06 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

1500 m MJ U20 8.09.2018
Finale
1. Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4:46,51 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,22 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
2. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,52 sec.
SG Chemie Bitterfeld
3. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,55 sec.
SG Chemie Bitterfeld
4. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,86 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
5. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 12,98 sec.
Turbine Halle
Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg n.a.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

400 m MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 60,23 sec.
SG Chemie Bitterfeld
2. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 62,92 sec.
SG Chemie Bitterfeld
3. Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 66,33 sec.
Turbine Halle
Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg n.a.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

1500 m MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 4:53,80 min.
Turbine Halle
2. Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 5:15,72 min.
Turbine Halle
Zwischenstand nach:

Weitsprung MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 6,37 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
x 6,31 x 6,35 6,37 x
2. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,79 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
x x x x x 5,79
3. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,48 m
SG Chemie Bitterfeld
5,15 x 5,07 5,27 5,25 5,48
4. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 5,46 m
Turbine Halle
5,05 5,42 5,46 x 5,10 5,32
5. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,29 m
SG Chemie Bitterfeld
5,04 5,12 4,96 4,99 5,00 5,29
Zwischenstand nach:

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.09.2018
Finale
1. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,45 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
11,50 11,95 12,45 x 11,60 12,35
Zwischenstand nach:

Jugend M15
100 m M15 8.09.2018
Finale
1. Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 11,77 sec.
FSV Meuselwitz
2. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 13,06 sec.
SG Buna Halle
3. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,55 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

300 m M15 8.09.2018
Finale
1. Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 37,20 sec.
FSV Meuselwitz
Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

800 m M15 8.09.2018
Finale
1. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:20,25 min.
SG Buna Halle
Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

Weitsprung M15 8.09.2018
Finale
1. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 5,42 m
SG Buna Halle
4,94 5,13 x x 5,42 5,32
2. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 5,26 m
SG Buna Halle
x x 4,60 x 5,26 x
3. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,97 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,66 4,93 x x x 4,97
Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M15 4 kg 8.09.2018
Finale
1. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,05 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
9,10 9,60 9,55 10,05 9,10 9,09
Zwischenstand nach:

Jugend M14
100 m M14 8.09.2018
Finale
Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Zwischenstand nach:

300 m M14 8.09.2018
Finale
1. Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 44,27 sec.
Turbine Halle
2. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 45,18 sec.
Turbine Halle
3. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 46,13 sec.
Turbine Halle
4. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 48,43 sec.
Turbine Halle
Zwischenstand nach:

300 m M14 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 44,27 sec.
Turbine Halle
2. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 45,18 sec.
Turbine Halle
3. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 46,13 sec.
Turbine Halle

300 m M14 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 46,13 sec.
Turbine Halle
2. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 48,43 sec.
Turbine Halle
Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle

800 m M14 8.09.2018
Finale
1. Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:18,52 min.
Turbine Halle
2. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:21,87 min.
Turbine Halle
3. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 2:29,65 min.
Turbine Halle
4. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:31,13 min.
Turbine Halle
Zwischenstand nach:

Jugend M13
75 m M13 8.09.2018
Finale
Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
ASV 1902 Sangerhausen
Krüger, Tom 2005 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand nach:

800 m M13 8.09.2018
Finale
1. Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:43,47 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Krüger, Tom 2005 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand nach:

Weitsprung M13 8.09.2018
Finale
Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Jugend M12
75 m M12 8.09.2018
Finale
1. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,62 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11,33 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 11,88 sec.
Turbine Halle
4. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 12,31 sec.
Turbine Halle
Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand nach:

800 m M12 8.09.2018
Finale
1. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:39,87 min.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 2:42,30 min.
Turbine Halle
3. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:44,74 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 2:50,46 min.
Turbine Halle
5. Ungewitter, Steven 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3:11,85 min.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand nach:

Weitsprung M12 8.09.2018
Finale
1. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,70 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,64 x 4,70 4,63 x 4,31
2. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,30 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,08 4,12 x 4,13 x 4,30
3. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 4,06 m
Turbine Halle
4,06 x x x x x
4. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 3,74 m
Turbine Halle
3,64 x 3,53 3,74 3,61 3,68
Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,76 m
ASV 1902 Sangerhausen
7,40 7,76 6,82 7,09 7,25 6,90
Zwischenstand nach:

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 8.09.2018
Finale
ASV 1902 Sangerhausen I ST disq.
Reuther, Felix 2008; Rüdiger, Fin-Luca 2008
Ebeling, Niklas 2007; Till, Quintus 2008
Zwischenstand nach:

Kinder M11
50 m M11 8.09.2018
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,78 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 8,02 sec.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

800 m M11 8.09.2018
Finale
1. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 2:41,27 min.
LG Merseburg
Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen aufg.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung M11 8.09.2018
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,33 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,33 4,27 x 3,30 x x
2. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 4,06 m
LG Merseburg
x x 4,06 x 4,00 x
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M11 8.09.2018
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 46,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
45,00 x 41,50 40,00 38,00 46,00
2. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 38,50 m
LG Merseburg
37,50 38,00 38,50 34,00 36,00 34,50
Wagner, Carlos 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

Kinder M10
50 m M10 8.09.2018
Finale
1. Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,75 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,24 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3. Till, Quintus 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,80 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Reuther, Felix 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,80 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

800 m M10 8.09.2018
Finale
1. Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:36,66 min.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:02,71 min.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3. Till, Quintus 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:17,31 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Reuther, Felix 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:25,73 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung M10 8.09.2018
Finale
1. Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,08 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,83 4,04 4,08 3,67 3,96 x
2. Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,00 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,00 x 3,98 3,83 3,62 3,91
3. Reuther, Felix 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,52 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,40 3,52 3,33 3,33 x 3,22
4. Till, Quintus 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,36 3,38 3,50 3,50 3,18 3,48
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M10 8.09.2018
Finale
1. Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 41,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
39,00 34,00 33,50 39,50 37,00 41,50
2. Till, Quintus 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 34,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
29,00 26,50 34,00 30,00 25,50 32,00
3. Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,50 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
21,50 24,50 20,00 20,50 23,00 23,50
4. Reuther, Felix 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 22,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
13,00 22,50 21,50 22,50 13,00 18,00
Zwischenstand nach:

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 8.09.2018
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,36 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
2. Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,40 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

Weitsprung WJ U20 8.09.2018
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,81 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,51 4,21 4,61 4,80 4,75 4,81
2. Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,22 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,85 3,86 4,22 3,91 3,63 x
Zwischenstand nach:

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.09.2018
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,10 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
8,80 8,89 x x 8,25 9,10
Zwischenstand nach:

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,35 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
2. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 13,70 sec.
SG Buna Halle
3. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 14,86 sec.
LG Merseburg
4. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 15,91 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand nach:

400 m WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Wischalla, Alina 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 70,12 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand nach:

800 m WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3:04,72 min.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand nach:

Weitsprung WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 5,00 m
SG Buna Halle
4,77 4,65 5,00 x 4,67 4,73
2. Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,63 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,40 4,58 x 4,63 x x
+0,0 +0,0
3. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,54 m
LG Merseburg
x 4,20 x 4,49 4,32 4,54
4. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,27 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,86 3,77 4,27 4,06 4,05 x
5. Wischalla, Alina 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,23 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,23 4,15 x x x x
Zwischenstand nach:

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,59 m
LG Merseburg
8,90 8,65 8,85 x 8,30 9,59
Zwischenstand nach:

Jugend W15
100 m W15 8.09.2018
Finale
1. Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,37 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 14,45 sec.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

300 m W15 8.09.2018
Finale
1. Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 47,04 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg n.a.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

800 m W15 8.09.2018
Finale
1. Jakubowski, Nadine 2003 ST LG Merseburg 2:41,94 min.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

Weitsprung W15 8.09.2018
Finale
1. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 4,07 m
LG Merseburg
4,01 3,91 3,98 3,72 3,94 4,07
Zwischenstand nach:

Jugend W14
100 m W14 8.09.2018
Finale
1. Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 13,94 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2. Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 15,08 sec.
SG Chemie Bitterfeld
3. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 15,21 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 16,69 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

300 m W14 8.09.2018
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 46,29 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 49,56 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 58,02 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

800 m W14 8.09.2018
Finale
Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung W14 8.09.2018
Finale
1. Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 4,28 m
SG Chemie Bitterfeld
4,28 4,23 x 4,27 4,17 4,19
2. Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,07 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,95 4,07 3,60 3,82 x 3,53
3. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,02 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,02 x 3,90 x x x
4. Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,87 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,87 3,72 3,75 3,77 3,82 3,63
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W14 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 8,80 m
SG Chemie Bitterfeld
8,80 8,31 8,62 8,45 8,23 8,55
2. Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 7,17 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
6,90 6,67 5,90 6,62 6,05 7,17
3. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 6,20 m
ASV 1902 Sangerhausen
6,20 6,07 6,13 5,70 5,85 5,75
4. Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,40 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,80 4,37 5,24 5,24 5,26 5,40
Zwischenstand nach:

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 8.09.2018
Finale
1. SG Buna Halle I ST 44,97 sec.
Schütze, Jasmin 2005; Fromme, Anna 2006
Meye, Freya 2006; Kalus, Amelie 2006
Zwischenstand nach:

Jugend W13
75 m W13 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 11,30 sec. Q
SG Buna Halle
2. Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 11,36 sec. Q
LG Merseburg
3. Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 12,37 sec.
LG Merseburg

75 m W13 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,64 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 11,10 sec. Q
LG Merseburg
3. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,38 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,40 sec. q
SV 1885 Teutschenthal/WLT

75 m W13 8.09.2018
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,76 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 11,27 sec.
LG Merseburg
3. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 11,34 sec.
SG Buna Halle
4. Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 11,35 sec.
LG Merseburg
5. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,39 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,59 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

800 m W13 8.09.2018
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:36,42 min.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:37,37 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 2:59,35 min.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

Weitsprung W13 8.09.2018
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,57 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,57 4,20 4,30 4,17 x 4,50
2. Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 4,27 m
LG Merseburg
4,07 4,08 4,20 4,13 4,27 4,00
3. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,24 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,80 x 4,10 4,24 4,21 4,07
4. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,16 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,86 4,16 3,78 3,53 3,88 3,83
5. Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 4,06 m
LG Merseburg
3,92 4,06 x 3,96 x 4,05
6. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 3,95 m
SG Buna Halle
3,78 3,68 3,95 3,59 3,77 3,64
7. Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 3,48 m
LG Merseburg
3,29 3,33 3,48 x 3,19 x
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W13 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 6,87 m
SG Buna Halle
6,86 6,70 6,85 6,65 6,87 6,50
Zwischenstand nach:

Jugend W12
75 m W12 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 11,22 sec. Q
SG Buna Halle
2. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,72 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Stuckart, Lilly 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 12,84 sec. q
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

75 m W12 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 11,95 sec. Q
SG Buna Halle
2. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,28 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 12,67 sec. q
SG Buna Halle
Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
SV 1885 Teutschenthal/WLT

75 m W12 8.09.2018
Finale
1. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 11,22 sec.
SG Buna Halle
2. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,72 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 11,95 sec.
SG Buna Halle
4. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,28 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
5. Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 12,67 sec.
SG Buna Halle
6. Stuckart, Lilly 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 12,84 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand nach:

800 m W12 8.09.2018
Finale
1. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:59,79 min.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:09,04 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung W12 8.09.2018
Finale
1. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,52 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,21 4,40 4,23 4,52 4,19 x
2. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 4,19 m
SG Buna Halle
3,63 3,83 3,82 4,01 4,12 4,19
3. Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 3,77 m
SG Buna Halle
x 3,77 x 3,52 3,67 3,54
4. Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 3,47 m
SG Buna Halle
3,45 3,32 x 3,43 x 3,47
5. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,45 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,45 x 3,29 3,19 x 2,95
6. Stuckart, Lilly 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,30 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
x 3,24 3,30 3,30 x 3,22
Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 6,96 m
SG Buna Halle
6,68 6,60 6,90 6,85 6,80 6,96
2. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 6,64 m
ASV 1902 Sangerhausen
6,60 5,70 6,00 5,51 6,64 6,20
3. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,05 m
ASV 1902 Sangerhausen
5,02 5,05 x 4,85 4,85 4,70
Zwischenstand nach:

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 8.09.2018
Finale
1. ASV 1902 Sangerhausen I ST 31,73 sec.
Hortig, Florentine 2007; Kühnemund, Hannah 2007
Wicht, Jette 2008; Blättermann, Adele 2008
2. ASV 1902 Sangerhausen II ST 32,07 sec.
Mühlbach, Sarah 2007; Pietschmann, Jule 2008
Heise, Josy 2007; Voigt, Nele 2007
Zwischenstand nach:

Kinder W11
50 m W11 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,91 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,71 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,05 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Wachsmann, Hanna 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,36 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W11 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Voigt, Nele 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,99 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,21 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,36 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,52 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
5. Kramer, Lucie 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,25 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W11 8.09.2018
Finale
1. Voigt, Nele 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,83 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,89 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,07 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,29 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
5. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,50 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,52 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

800 m W11 8.09.2018
Finale
1. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:55,18 min.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:00,27 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:04,52 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:09,50 min.
ASV 1902 Sangerhausen
5. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:24,46 min.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:36,33 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

800 m W11 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:55,18 min.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:00,27 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:04,52 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:09,50 min.
ASV 1902 Sangerhausen
5. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:24,46 min.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:36,33 min.
ASV 1902 Sangerhausen

Weitsprung W11 8.09.2018
Finale
1. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,54 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,27 4,32 4,43 4,30 4,22 4,54
2. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,87 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,28 3,56 3,87 3,72 3,80 3,84
3. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,85 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,85 3,62 3,84 3,71 3,68 3,84
4. Voigt, Nele 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,84 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,75 3,84 3,69 3,73 3,79 3,77
5. Kramer, Lucie 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,64 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,64 3,35 3,42 3,20 x 3,36
6. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,63 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,54 x 3,63 3,57 3,53 x
7. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,24 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,21 3,08 3,24 3,17 x 3,13
8. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,13 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,13 2,79 2,81 3,11 2,93 3,12
9. Wachsmann, Hanna 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2,85 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
x x 2,85
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W11 8.09.2018
Finale
1. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
26,50 25,50 29,50 26,00 28,00 x
2. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
27,50 24,00 29,00 26,00 25,00 28,00
3. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 27,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
x 24,50 27,50 22,00 27,00 27,00
4. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 24,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
x 21,50 24,50 20,50 23,50 23,00
5. Voigt, Nele 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 22,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
21,50 13,00 19,50 22,50 18,00 13,00
6. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 21,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
17,00 21,50 19,00 21,00 16,00 14,00
7. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 18,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
18,00 x 18,00 x x x
Zwischenstand nach:

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,01 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 8,69 sec. Q
LG Merseburg
3. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,79 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. Dölz, Nelly 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,93 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W10 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 8,00 sec. Q
SG Chemie Bitterfeld
2. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,70 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Jesse, Laura 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,77 sec. q
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4. Fitzenreiter, Hanna 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,29 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W10 8.09.2018
Finale
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 7,84 sec.
SG Chemie Bitterfeld
2. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,15 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,67 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 8,72 sec.
LG Merseburg
5. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,74 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Jesse, Laura 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,19 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

800 m W10 8.09.2018
Finale
1. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:51,39 min.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:56,14 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:01,12 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung W10 8.09.2018
Finale
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 4,49 m
SG Chemie Bitterfeld
4,15 4,46 x 4,27 x 4,49
2. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,73 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,69 3,66 3,64 3,65 3,73 3,58
3. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,71 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,57 3,57 x 3,27 3,53 3,71
4. Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 3,65 m
LG Merseburg
3,40 3,50 3,37 3,65 3,60 3,63
5. Jesse, Laura 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,50 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,31 3,50 3,06 3,15 3,17 3,28
6. Dölz, Nelly 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,34 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,10 3,07 3,34 3,10 3,10 3,22
7. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,30 m
ASV 1902 Sangerhausen
x x x 2,95 3,30 3,18
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W10 8.09.2018
Finale
1. Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 35,00 m
LG Merseburg
32,50 32,50 31,00 32,00 34,00 35,00
2. Jesse, Laura 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 33,50 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
20,50 31,00 33,50 28,50 25,50 31,00
3. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
24,00 28,00 29,00 28,00 24,00 24,00
4. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 26,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
22,00 25,00 23,50 23,50 26,00 24,50
5. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 23,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
20,00 22,50 23,00 22,50 19,00 18,50
6. Fitzenreiter, Hanna 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 20,00 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
16,00 18,50 20,00 15,50 17,50 17,50
7. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 18,00 m
SG Chemie Bitterfeld
17,00 18,00 17,00 x x x
Zwischenstand nach:

ASV 1902 Sangerhausen e.V.
12. Südharz-Cup ASV 1902 Sangerhausen
am 8.09.2018 in Sangerhausen - Friesenstadion
Südharz-Cup
Ergebnisliste
8.09.2018 / 18:06

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 8.09.2018
Finale
1. Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 58,06 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20
1. ASV 1902 Sangerhausen 19.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

1500 m MJ U20 8.09.2018
Finale
1. Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4:46,51 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18, 800m W11, 800m W14, 800m M12, 800m M13, 800m M14, 800m M15,
1500m MJ U18, 1500m MJ U20
1. ASV 1902 Sangerhausen 26.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 6.00 P.
4. LG Merseburg 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4.00 P.
7. Turbine Halle 3.00 P.
8. FSV Meuselwitz 2.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,22 sec. 1.00 P.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
2. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,52 sec.
SG Chemie Bitterfeld
3. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,55 sec.
SG Chemie Bitterfeld
4. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,86 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
5. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 12,98 sec.
Turbine Halle
Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg n.a.
LG Merseburg
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18
1. ASV 1902 Sangerhausen 8.00 P.
2. SG Buna Halle 4.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
5. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

400 m MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 60,23 sec. 1.00 P.
SG Chemie Bitterfeld
2. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 62,92 sec.
SG Chemie Bitterfeld
3. Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 66,33 sec.
Turbine Halle
Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg n.a.
LG Merseburg
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18
1. ASV 1902 Sangerhausen 18.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

1500 m MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 4:53,80 min. 1.00 P.
Turbine Halle
2. Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 5:15,72 min.
Turbine Halle
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18, 800m W11, 800m W14, 800m M12, 800m M13, 800m M14, 800m M15,
1500m MJ U18
1. ASV 1902 Sangerhausen 25.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 6.00 P.
4. LG Merseburg 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4.00 P.
7. Turbine Halle 3.00 P.
8. FSV Meuselwitz 2.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung MJ U18 8.09.2018
Finale
1. Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 6,37 m 1.00 P.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
x 6,31 x 6,35 6,37 x
2. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,79 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
x x x x x 5,79
3. Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,48 m
SG Chemie Bitterfeld
5,15 x 5,07 5,27 5,25 5,48
4. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 5,46 m
Turbine Halle
5,05 5,42 5,46 x 5,10 5,32
5. Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,29 m
SG Chemie Bitterfeld
5,04 5,12 4,96 4,99 5,00 5,29
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18
1. ASV 1902 Sangerhausen 14.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.09.2018
Finale
1. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,45 m 1.00 P.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
11,50 11,95 12,45 x 11,60 12,35
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 1.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.
SG Buna Halle 0.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
LG Merseburg 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen 0.00 P.
SG Chemie Bitterfeld 0.00 P.

Jugend M15
100 m M15 8.09.2018
Finale
1. Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 11,77 sec. 1.00 P.
FSV Meuselwitz
2. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 13,06 sec.
SG Buna Halle
3. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,55 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15
1. ASV 1902 Sangerhausen 4.00 P.
1. SG Buna Halle 4.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. LG Merseburg 2.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

300 m M15 8.09.2018
Finale
1. Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 37,20 sec. 1.00 P.
FSV Meuselwitz
Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15
1. ASV 1902 Sangerhausen 16.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 4.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
7. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
7. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

800 m M15 8.09.2018
Finale
1. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:20,25 min. 1.00 P.
SG Buna Halle
Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18, 800m W11, 800m W14, 800m M12, 800m M13, 800m M14, 800m M15
1. ASV 1902 Sangerhausen 25.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 6.00 P.
4. LG Merseburg 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4.00 P.
7. FSV Meuselwitz 2.00 P.
7. Turbine Halle 2.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung M15 8.09.2018
Finale
1. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 5,42 m 1.00 P.
SG Buna Halle
4,94 5,13 x x 5,42 5,32
2. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 5,26 m
SG Buna Halle
x x 4,60 x 5,26 x
3. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,97 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,66 4,93 x x x 4,97
Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle n.a.
SG Buna Halle
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
1. LG Merseburg 2.00 P.
3. SG Buna Halle 1.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 8.09.2018
Finale
1. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,05 m 1.00 P.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
9,10 9,60 9,55 10,05 9,10 9,09
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15
1. ASV 1902 Sangerhausen 13.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 6.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Jugend M14
100 m M14 8.09.2018
Finale
Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14
1. ASV 1902 Sangerhausen 4.00 P.
1. SG Buna Halle 4.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. LG Merseburg 2.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

300 m M14 8.09.2018
Finale
1. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 45,18 sec. 1.00 P.
Turbine Halle
2. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 46,13 sec.
Turbine Halle
3. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 48,43 sec.
Turbine Halle
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14
1. ASV 1902 Sangerhausen 16.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 4.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. Turbine Halle 1.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

300 m M14 8.09.2018
1. Zeitlauf
2. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 45,18 sec.
Turbine Halle
3. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 46,13 sec.
Turbine Halle

300 m M14 8.09.2018
2. Zeitlauf
1. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 46,13 sec.
Turbine Halle
2. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 48,43 sec.
Turbine Halle
Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle

800 m M14 8.09.2018
Finale
1. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:21,87 min. 1.00 P.
Turbine Halle
2. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 2:29,65 min.
Turbine Halle
3. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:31,13 min.
Turbine Halle
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18, 800m W11, 800m W14, 800m M12, 800m M13, 800m M14
1. ASV 1902 Sangerhausen 25.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. LG Merseburg 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4.00 P.
7. FSV Meuselwitz 2.00 P.
7. Turbine Halle 2.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Jugend M13
75 m M13 8.09.2018
Finale
Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
ASV 1902 Sangerhausen
Krüger, Tom 2005 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13
1. ASV 1902 Sangerhausen 4.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
2. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
2. LG Merseburg 2.00 P.
5. SG Buna Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

800 m M13 8.09.2018
Finale
1. Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:43,47 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
Krüger, Tom 2005 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18, 800m W11, 800m W14, 800m M12, 800m M13
1. ASV 1902 Sangerhausen 25.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. LG Merseburg 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4.00 P.
7. FSV Meuselwitz 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung M13 8.09.2018
Finale
Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle n.a.
Turbine Halle
Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13
1. ASV 1902 Sangerhausen 13.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 6.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Jugend M12
75 m M12 8.09.2018
Finale
1. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,62 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11,33 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 11,88 sec.
Turbine Halle
4. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 12,31 sec.
Turbine Halle
Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12
1. ASV 1902 Sangerhausen 4.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
2. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
2. LG Merseburg 2.00 P.
5. SG Buna Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

800 m M12 8.09.2018
Finale
1. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:39,87 min. 1.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 2:42,30 min.
Turbine Halle
3. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:44,74 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 2:50,46 min.
Turbine Halle
5. Ungewitter, Steven 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3:11,85 min.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18, 800m W11, 800m W14, 800m M12
1. ASV 1902 Sangerhausen 24.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. LG Merseburg 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4.00 P.
7. FSV Meuselwitz 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung M12 8.09.2018
Finale
1. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,70 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
4,64 x 4,70 4,63 x 4,31
2. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,30 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,08 4,12 x 4,13 x 4,30
3. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 4,06 m
Turbine Halle
4,06 x x x x x
4. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 3,74 m
Turbine Halle
3,64 x 3,53 3,74 3,61 3,68
Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.
Gaensefurther Sportbewegung
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12
1. ASV 1902 Sangerhausen 14.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 6.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kugelstoß M12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,76 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
7,40 7,76 6,82 7,09 7,25 6,90
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12
1. ASV 1902 Sangerhausen 8.00 P.
2. SG Buna Halle 4.00 P.
3. LG Merseburg 3.00 P.
4. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kinder M11
50 m M11 8.09.2018
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,78 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 8,02 sec.
LG Merseburg
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
1. LG Merseburg 2.00 P.
3. SG Buna Halle 1.00 P.
3. ASV 1902 Sangerhausen 1.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

800 m M11 8.09.2018
Finale
1. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 2:41,27 min. 1.00 P.
LG Merseburg
Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen aufg.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11
1. ASV 1902 Sangerhausen 21.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
5. LG Merseburg 4.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung M11 8.09.2018
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,33 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
4,33 4,27 x 3,30 x x
2. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 4,06 m
LG Merseburg
x x 4,06 x 4,00 x
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11
1. ASV 1902 Sangerhausen 7.00 P.
2. SG Buna Halle 4.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. LG Merseburg 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Schlagball 80g M11 8.09.2018
Finale
1. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 46,00 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
45,00 x 41,50 40,00 38,00 46,00
2. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 38,50 m
LG Merseburg
37,50 38,00 38,50 34,00 36,00 34,50
Wagner, Carlos 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11
1. ASV 1902 Sangerhausen 13.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 5.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
5. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kinder M10
50 m M10 8.09.2018
Finale
1. Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,75 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,24 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3. Till, Quintus 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,80 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Reuther, Felix 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,80 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
1. ASV 1902 Sangerhausen 2.00 P.
1. LG Merseburg 2.00 P.
4. SG Buna Halle 1.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

800 m M10 8.09.2018
Finale
1. Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:36,66 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:02,71 min.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3. Till, Quintus 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:17,31 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Reuther, Felix 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:25,73 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10
1. ASV 1902 Sangerhausen 21.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung M10 8.09.2018
Finale
1. Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,08 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
3,83 4,04 4,08 3,67 3,96 x
2. Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,00 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,00 x 3,98 3,83 3,62 3,91
3. Reuther, Felix 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,52 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,40 3,52 3,33 3,33 x 3,22
4. Till, Quintus 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,36 3,38 3,50 3,50 3,18 3,48
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10
1. ASV 1902 Sangerhausen 6.00 P.
2. SG Buna Halle 4.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. LG Merseburg 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Schlagball 80g M10 8.09.2018
Finale
1. Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 41,50 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
39,00 34,00 33,50 39,50 37,00 41,50
2. Till, Quintus 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 34,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
29,00 26,50 34,00 30,00 25,50 32,00
3. Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,50 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
21,50 24,50 20,00 20,50 23,00 23,50
4. Reuther, Felix 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 22,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
13,00 22,50 21,50 22,50 13,00 18,00
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10
1. ASV 1902 Sangerhausen 12.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 5.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
5. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 8.09.2018
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,36 sec. 1.00 P.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
2. Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,40 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20
1. ASV 1902 Sangerhausen 8.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 5.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
5. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Weitsprung WJ U20 8.09.2018
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,81 m 1.00 P.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,51 4,21 4,61 4,80 4,75 4,81
2. Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,22 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,85 3,86 4,22 3,91 3,63 x
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20
1. ASV 1902 Sangerhausen 14.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 7.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.09.2018
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,10 m 1.00 P.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
8,80 8,89 x x 8,25 9,10
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
2. LG Merseburg 1.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.
SG Buna Halle 0.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
SG Chemie Bitterfeld 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen 0.00 P.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,35 sec. 1.00 P.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
2. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 13,70 sec.
SG Buna Halle
3. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 14,86 sec.
LG Merseburg
4. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 15,91 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18
1. ASV 1902 Sangerhausen 8.00 P.
2. SG Buna Halle 4.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 3.00 P.
3. LG Merseburg 3.00 P.
5. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

400 m WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Wischalla, Alina 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 70,12 sec. 1.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18
1. ASV 1902 Sangerhausen 18.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 4.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

800 m WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3:04,72 min. 1.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18
1. ASV 1902 Sangerhausen 23.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. LG Merseburg 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3.00 P.
7. FSV Meuselwitz 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung WJ U18 8.09.2018
Finale
1. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 5,00 m 1.00 P.
SG Buna Halle
4,77 4,65 5,00 x 4,67 4,73
2. Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,63 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,40 4,58 x 4,63 x x
+0,0 +0,0
3. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,54 m
LG Merseburg
x 4,20 x 4,49 4,32 4,54
4. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,27 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,86 3,77 4,27 4,06 4,05 x
5. Wischalla, Alina 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,23 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,23 4,15 x x x x
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18
1. ASV 1902 Sangerhausen 14.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 6.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,59 m 1.00 P.
LG Merseburg
8,90 8,65 8,85 x 8,30 9,59
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 1.00 P.
1. LG Merseburg 1.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.
SG Buna Halle 0.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
SG Chemie Bitterfeld 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen 0.00 P.

Jugend W15
100 m W15 8.09.2018
Finale
1. Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,37 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 14,45 sec.
LG Merseburg
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15
1. ASV 1902 Sangerhausen 5.00 P.
2. SG Buna Halle 4.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. LG Merseburg 2.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

300 m W15 8.09.2018
Finale
1. Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 47,04 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg n.a.
LG Merseburg
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15
1. ASV 1902 Sangerhausen 17.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 4.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
7. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
7. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

800 m W15 8.09.2018
Finale
1. Jakubowski, Nadine 2003 ST LG Merseburg 2:41,94 min. 1.00 P.
LG Merseburg
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15
1. ASV 1902 Sangerhausen 23.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. LG Merseburg 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung W15 8.09.2018
Finale
1. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 4,07 m 1.00 P.
LG Merseburg
4,01 3,91 3,98 3,72 3,94 4,07
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
1. LG Merseburg 2.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.
SG Buna Halle 0.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
SG Chemie Bitterfeld 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen 0.00 P.

Jugend W14
100 m W14 8.09.2018
Finale
1. Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 13,94 sec. 1.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2. Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 15,08 sec.
SG Chemie Bitterfeld
3. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 15,21 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 16,69 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14
1. ASV 1902 Sangerhausen 5.00 P.
2. SG Buna Halle 4.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. LG Merseburg 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

300 m W14 8.09.2018
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 46,29 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 49,56 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 58,02 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14
1. ASV 1902 Sangerhausen 18.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 4.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
7. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
7. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

800 m W14 8.09.2018
Finale
Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18, 800m W11, 800m W14
1. ASV 1902 Sangerhausen 24.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. LG Merseburg 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3.00 P.
7. FSV Meuselwitz 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung W14 8.09.2018
Finale
1. Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 4,28 m 1.00 P.
SG Chemie Bitterfeld
4,28 4,23 x 4,27 4,17 4,19
2. Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,07 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,95 4,07 3,60 3,82 x 3,53
3. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,02 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,02 x 3,90 x x x
4. Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,87 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,87 3,72 3,75 3,77 3,82 3,63
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14
1. LG Merseburg 2.00 P.
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 1.00 P.
SG Buna Halle 0.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 8,80 m 1.00 P.
SG Chemie Bitterfeld
8,80 8,31 8,62 8,45 8,23 8,55
2. Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 7,17 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
6,90 6,67 5,90 6,62 6,05 7,17
3. Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 6,20 m
ASV 1902 Sangerhausen
6,20 6,07 6,13 5,70 5,85 5,75
4. Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,40 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,80 4,37 5,24 5,24 5,26 5,40
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14
1. ASV 1902 Sangerhausen 13.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 5.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Jugend W13
75 m W13 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 11,30 sec. Q
SG Buna Halle
2. Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 11,36 sec. Q
LG Merseburg
3. Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 12,37 sec.
LG Merseburg

75 m W13 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,64 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 11,10 sec. Q
LG Merseburg
3. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,38 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,40 sec. q
SV 1885 Teutschenthal/WLT

75 m W13 8.09.2018
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,76 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 11,27 sec.
LG Merseburg
3. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 11,34 sec.
SG Buna Halle
4. Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 11,35 sec.
LG Merseburg
5. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,39 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,59 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13
1. ASV 1902 Sangerhausen 16.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 4.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

800 m W13 8.09.2018
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:36,42 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:37,37 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 2:59,35 min.
LG Merseburg
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13
1. ASV 1902 Sangerhausen 23.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
5. LG Merseburg 4.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung W13 8.09.2018
Finale
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,57 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
4,57 4,20 4,30 4,17 x 4,50
2. Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 4,27 m
LG Merseburg
4,07 4,08 4,20 4,13 4,27 4,00
3. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,24 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,80 x 4,10 4,24 4,21 4,07
4. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,16 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,86 4,16 3,78 3,53 3,88 3,83
5. Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 4,06 m
LG Merseburg
3,92 4,06 x 3,96 x 4,05
6. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 3,95 m
SG Buna Halle
3,78 3,68 3,95 3,59 3,77 3,64
7. Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 3,48 m
LG Merseburg
3,29 3,33 3,48 x 3,19 x
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13
1. ASV 1902 Sangerhausen 11.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 5.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
5. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kugelstoß W13 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 6,87 m 1.00 P.
SG Buna Halle
6,86 6,70 6,85 6,65 6,87 6,50
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13
1. ASV 1902 Sangerhausen 4.00 P.
2. SG Buna Halle 3.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. LG Merseburg 2.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Jugend W12
75 m W12 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 11,22 sec. Q
SG Buna Halle
2. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,72 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Stuckart, Lilly 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 12,84 sec. q
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

75 m W12 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 11,95 sec. Q
SG Buna Halle
2. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,28 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 12,67 sec. q
SG Buna Halle
Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
SV 1885 Teutschenthal/WLT

75 m W12 8.09.2018
Finale
1. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 11,22 sec. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,72 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 11,95 sec.
SG Buna Halle
4. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,28 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
5. Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 12,67 sec.
SG Buna Halle
6. Stuckart, Lilly 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 12,84 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12
1. ASV 1902 Sangerhausen 4.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
2. SG Buna Halle 2.00 P.
2. LG Merseburg 2.00 P.
2. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

800 m W12 8.09.2018
Finale
1. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:59,79 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:09,04 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12
1. ASV 1902 Sangerhausen 22.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
5. LG Merseburg 4.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung W12 8.09.2018
Finale
1. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,52 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
4,21 4,40 4,23 4,52 4,19 x
2. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 4,19 m
SG Buna Halle
3,63 3,83 3,82 4,01 4,12 4,19
3. Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 3,77 m
SG Buna Halle
x 3,77 x 3,52 3,67 3,54
4. Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 3,47 m
SG Buna Halle
3,45 3,32 x 3,43 x 3,47
5. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,45 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,45 x 3,29 3,19 x 2,95
6. Stuckart, Lilly 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,30 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
x 3,24 3,30 3,30 x 3,22
Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12
1. ASV 1902 Sangerhausen 10.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 5.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
5. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kugelstoß W12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 6,96 m 1.00 P.
SG Buna Halle
6,68 6,60 6,90 6,85 6,80 6,96
2. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 6,64 m
ASV 1902 Sangerhausen
6,60 5,70 6,00 5,51 6,64 6,20
3. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,05 m
ASV 1902 Sangerhausen
5,02 5,05 x 4,85 4,85 4,70
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12
1. ASV 1902 Sangerhausen 4.00 P.
1. SG Buna Halle 4.00 P.
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
3. LG Merseburg 2.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kinder W11
50 m W11 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,91 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,71 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,05 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Wachsmann, Hanna 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,36 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W11 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Voigt, Nele 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,99 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,21 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,36 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,52 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
5. Kramer, Lucie 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,25 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W11 8.09.2018
Finale
1. Voigt, Nele 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,83 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,89 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,07 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,29 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
5. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,50 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,52 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11
1. ASV 1902 Sangerhausen 15.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 4.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

800 m W11 8.09.2018
Finale
1. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:55,18 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:00,27 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:04,52 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:09,50 min.
ASV 1902 Sangerhausen
5. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:24,46 min.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:36,33 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10, 800m M10, 800m M11, 800m W12, 800m W13, 800m W15,
800m WJ U18, 800m W11
1. ASV 1902 Sangerhausen 24.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. LG Merseburg 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3.00 P.
7. FSV Meuselwitz 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

800 m W11 8.09.2018
1. Zeitlauf
1. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:55,18 min.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:00,27 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:04,52 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:09,50 min.
ASV 1902 Sangerhausen
5. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:24,46 min.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:36,33 min.
ASV 1902 Sangerhausen

Weitsprung W11 8.09.2018
Finale
1. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,54 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
4,27 4,32 4,43 4,30 4,22 4,54
2. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,87 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,28 3,56 3,87 3,72 3,80 3,84
3. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,85 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,85 3,62 3,84 3,71 3,68 3,84
4. Voigt, Nele 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,84 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,75 3,84 3,69 3,73 3,79 3,77
5. Kramer, Lucie 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,64 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,64 3,35 3,42 3,20 x 3,36
6. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,63 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,54 x 3,63 3,57 3,53 x
7. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,24 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,21 3,08 3,24 3,17 x 3,13
8. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,13 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,13 2,79 2,81 3,11 2,93 3,12
9. Wachsmann, Hanna 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2,85 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
x x 2,85
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11
1. ASV 1902 Sangerhausen 3.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
2. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
2. LG Merseburg 2.00 P.
5. SG Buna Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Schlagball 80g W11 8.09.2018
Finale
1. Bauermeister, Jana 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,50 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
26,50 25,50 29,50 26,00 28,00 x
2. Kühnemund, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
27,50 24,00 29,00 26,00 25,00 28,00
3. Hortig, Florentine 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 27,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
x 24,50 27,50 22,00 27,00 27,00
4. Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 24,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
x 21,50 24,50 20,50 23,50 23,00
5. Voigt, Nele 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 22,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
21,50 13,00 19,50 22,50 18,00 13,00
6. Wirth, Jenny 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 21,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
17,00 21,50 19,00 21,00 16,00 14,00
7. Heise, Josy 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 18,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
18,00 x 18,00 x x x
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11
1. ASV 1902 Sangerhausen 9.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 5.00 P.
3. SG Buna Halle 4.00 P.
4. LG Merseburg 3.00 P.
5. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,01 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 8,69 sec. Q
LG Merseburg
3. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,79 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. Dölz, Nelly 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,93 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W10 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 8,00 sec. Q
SG Chemie Bitterfeld
2. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,70 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
3. Jesse, Laura 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,77 sec. q
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4. Fitzenreiter, Hanna 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,29 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W10 8.09.2018
Finale
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 7,84 sec. 1.00 P.
SG Chemie Bitterfeld
2. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,15 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,67 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 8,72 sec.
LG Merseburg
5. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,74 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. Jesse, Laura 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,19 sec.
SV 1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10
1. ASV 1902 Sangerhausen 14.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 4.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

800 m W10 8.09.2018
Finale
1. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:51,39 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:56,14 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:01,12 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10, Kugel M12, 100m WJ U18, 100m MJ U18, 100m WJ U20,
S.-Ball W11, Weit W12, Weit W13, S.-Ball M10, S.-Ball M11, Kugel W14,
Kugel M15, Weit M13, Weit M12, Weit WJ U18, Weit WJ U20, Weit MJ U18,
50m W10, 50m W11, 75m W13, 4x75m WJ U14, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12,
300m M14, 300m M15, 300m W15, 300m W14, 400m WJ U18, 400m MJ U18,
400m MJ U20, 800m W10
1. ASV 1902 Sangerhausen 20.00 P.
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT 8.00 P.
3. SG Buna Halle 5.00 P.
3. SG Chemie Bitterfeld 5.00 P.
5. LG Merseburg 3.00 P.
6. FSV Meuselwitz 2.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2.00 P.
8. Turbine Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.

Weitsprung W10 8.09.2018
Finale
1. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 4,49 m 1.00 P.
SG Chemie Bitterfeld
4,15 4,46 x 4,27 x 4,49
2. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,73 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,69 3,66 3,64 3,65 3,73 3,58
3. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,71 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,57 3,57 x 3,27 3,53 3,71
4. Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 3,65 m
LG Merseburg
3,40 3,50 3,37 3,65 3,60 3,63
5. Jesse, Laura 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,50 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,31 3,50 3,06 3,15 3,17 3,28
6. Dölz, Nelly 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,34 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,10 3,07 3,34 3,10 3,10 3,22
7. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,30 m
ASV 1902 Sangerhausen
x x x 2,95 3,30 3,18
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10
1. ASV 1902 Sangerhausen 2.00 P.
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
1. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
1. LG Merseburg 2.00 P.
5. SG Buna Halle 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
FSV Meuselwitz 0.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

Schlagball 80g W10 8.09.2018
Finale
1. Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 35,00 m 1.00 P.
LG Merseburg
32,50 32,50 31,00 32,00 34,00 35,00
2. Jesse, Laura 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 33,50 m
SV 1885 Teutschenthal/WLT
20,50 31,00 33,50 28,50 25,50 31,00
3. Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
24,00 28,00 29,00 28,00 24,00 24,00
4. Pietschmann, Jule 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 26,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
22,00 25,00 23,50 23,50 26,00 24,50
5. Wicht, Jette 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 23,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
20,00 22,50 23,00 22,50 19,00 18,50
6. Fitzenreiter, Hanna 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 20,00 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
16,00 18,50 20,00 15,50 17,50 17,50
7. Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 18,00 m
SG Chemie Bitterfeld
17,00 18,00 17,00 x x x
Zwischenstand Südharz Cup nach:
Kugel MJ U18, Kugel WJ U18, Kugel WJ U20, Weit W15, Weit W14, Weit M15,
50m M11, 50m M10, Weit W10, Weit W11, 75m M12, 75m M13, 75m W12,
Kugel W13, Kugel W12, 100m M15, 100m M14, 100m W15, 100m W14, Weit M10,
Weit M11, S.-Ball W10
1. ASV 1902 Sangerhausen 7.00 P.
2. SG Buna Halle 4.00 P.
3. LG Merseburg 3.00 P.
4. SV 1885 Teutschenthal/WLT 2.00 P.
4. SG Chemie Bitterfeld 2.00 P.
6. FSV Meuselwitz 1.00 P.
6. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1.00 P.
Gaensefurther Sportbewegung 0.00 P.
Turbine Halle 0.00 P.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.09.2018
Ort : Sangerhausen
Kreis : Mansfeld-Südharz
Bezirk :
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 12. Südharz-Cup ASV 1902 Sangerhausen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ASV 1902 Sangerhausen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Friesenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 7 7 100
10 8 80
7 7 100
9 6 66
14 13 92
7 6 85
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 34 27 79
45 44 97
79 71 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2102 ASV 1902 Sangerhausen e.V.