zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
am 2.09.2018 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion (Mehrkampfanlage in Sportpark)
Ergebnisliste
3.09.2018 / 20:54

Bezirksmeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 5-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M85 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Meister 2018
9043 Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen 1.549 Pkt.
19,03 (-1,2) - 2,27 (+0,0) - 6,64
606 - 386 - 557

Männer 3-Kampf M80 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Meister 2018
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 2.014 Pkt.
17,39 (-1,2) - 3,25 (+0,9) - 8,99
628 - 686 - 700
2. 3517 Scheide, Karl 1937 NI Eintracht Hildesheim 1.526 Pkt.
19,26 (-1,2) - 2,90 (-0,1) - 7,82
399 - 535 - 592
3. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI TV Jahn Walsrode 1.385 Pkt.
20,26 (-1,2) - 2,56 (+0,1) - 8,91
295 - 398 - 692
4. 5171 Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 869 Pkt.
22,63 (-1,2) - 2,26 (+0,0) - 6,51
108 - 288 - 473

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 3.189 Pkt.
6,14 (-0,6) - 58,03 - 23,90 (-0,7) - 35,77 - 4:55,93
617 - 708 - 702 - 579 - 583
2. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 3.151 Pkt.
6,53 (-0,7) - 44,07 - 23,48 (-0,3) - 39,39 - 5:00,99
704 - 501 - 740 - 652 - 554
3. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.072 Pkt.
6,51 (+0,1) - 42,98 - 22,89 (+0,1) - 30,64 - 4:50,83
700 - 485 - 796 - 477 - 614
4. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 2.925 Pkt.
6,63 (+0,1) - 47,71 - 23,89 (-0,7) - 31,11 - 5:19,25
727 - 555 - 703 - 486 - 454
5. 23387 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland 2.898 Pkt.
5,55 (-0,8) - 56,05 - 24,27 (-0,3) - 34,56 - 5:10,15
492 - 679 - 669 - 555 - 503
6. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 2.897 Pkt.
6,07 (-0,2) - 45,89 - 23,28 (+0,0) - 24,53 - 4:44,86
602 - 528 - 759 - 358 - 650
7. 28127 Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 2.880 Pkt.
6,09 (+0,1) - 55,26 - 24,39 (-1,8) - 33,05 - 5:25,10
606 - 667 - 658 - 525 - 424
8. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2.810 Pkt.
6,07 (-0,3) - 36,19 - 22,75 (+0,1) - 26,76 - 4:51,35
602 - 387 - 809 - 401 - 611
9. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 2.696 Pkt.
6,26 (+0,0) - 45,69 - 23,27 (+0,0) - 29,66 - 5:49,39
644 - 525 - 760 - 458 - 309
10. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 2.618 Pkt.
5,60 (-1,2) - 37,86 - 25,35 (+0,1) - 36,47 - 5:04,38
502 - 411 - 577 - 593 - 535
10. 35736 Allers, Leon 1996 NI MTV Tostedt 2.618 Pkt.
5,91 (+0,2) - 40,50 - 25,08 (+0,1) - 23,09 - 4:41,13
567 - 449 - 599 - 330 - 673
12. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 2.550 Pkt.
6,18 (+0,0) - 39,23 - 25,36 (+0,0) - 27,66 - 5:11,09
626 - 431 - 576 - 419 - 498
13. 30752 Hanekamp, Lars 1993 NI SV Sparta Werlte 2.503 Pkt.
5,62 (-0,4) - 43,54 - 25,67 (+0,0) - 26,91 - 5:01,99
506 - 494 - 551 - 404 - 548
14. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 2.494 Pkt.
6,01 (-0,4) - 38,98 - 24,61 (-1,8) - 24,04 - 5:12,50
589 - 427 - 639 - 349 - 490
15. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 2.483 Pkt.
5,38 (+0,0) - 37,67 - 24,98 (+0,0) - 30,21 - 5:03,29
457 - 408 - 608 - 469 - 541
16. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 2.480 Pkt.
5,90 (-1,3) - 46,76 - 24,54 (-0,3) - 27,99 - 5:50,63
565 - 541 - 645 - 425 - 304
17. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 2.448 Pkt.
5,97 (-0,1) - 37,78 - 24,32 (-1,8) - 27,77 - 5:35,66
580 - 410 - 665 - 421 - 372
18. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2.436 Pkt.
5,79 (+0,3) - 33,05 - 23,98 (+0,1) - 19,97 - 4:55,51
542 - 342 - 695 - 271 - 586
19. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2.400 Pkt.
5,51 (-0,4) - 33,65 - 24,55 (-0,7) - 29,98 - 5:18,69
483 - 351 - 645 - 464 - 457
20. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 2.297 Pkt.
5,77 (+0,0) - 34,48 - 24,91 (-0,7) - 18,29 - 5:03,00
537 - 363 - 614 - 240 - 543
21. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 2.293 Pkt.
5,85 (+0,0) - 29,44 - 24,76 (-0,7) - 24,89 - 5:18,68
554 - 291 - 626 - 365 - 457
22. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 2.290 Pkt.
5,42 (-0,2) - 41,48 - 25,28 (-0,3) - 29,05 - 5:44,17
465 - 464 - 583 - 446 - 332
23. 40750 Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 2.192 Pkt.
5,82 (+0,1) - 39,21 - 26,25 (-1,8) - 24,53 - 5:40,25
548 - 431 - 505 - 358 - 350
24. 36860 Bostelmann, Johannes 1997 NI MTV Tostedt 2.100 Pkt.
5,42 (-0,6) - 27,24 - 24,87 (-0,7) - 17,01 - 5:03,44
465 - 261 - 617 - 217 - 540
25. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 2.097 Pkt.
5,04 (-1,3) - 41,27 - 25,84 (+0,1) - 26,14 - 5:46,95
390 - 461 - 537 - 389 - 320
26. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 1.964 Pkt.
5,47 (+0,0) - 30,53 - 25,80 (-0,3) - 19,97 - 5:35,83
475 - 307 - 540 - 271 - 371
27. 45944 Schülting, Lukas 1995 NI VfL Lingen 1.860 Pkt.
4,88 (+0,0) - 34,73 - 27,03 (-0,3) - 25,61 - 5:49,36
360 - 366 - 446 - 379 - 309
28. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI MTV Tostedt 1.762 Pkt.
5,25 (-0,1) - 40,33 - 25,47 (-0,3) - o.g.v. - 5:47,67
431 - 447 - 567 - - 317
29. 28824 Frericks, Reinhard 1969 NI VfL Lingen 1.611 Pkt.
4,61 (+0,0) - 25,57 - 29,24 (+0,1) - 27,76 - 5:40,87
310 - 237 - 296 - 421 - 347

Männer 5-Kampf M70 2.09.2018
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 2.890 Pkt.
3,76 (+0,0) - 33,54 - 32,53 (-0,1) - 25,98 - 7:36,64
628 - 683 - 618 - 528 - 433
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 2.273 Pkt.
3,16 (+0,2) - 21,91 - 38,18 (-0,1) - 29,83 - 7:11,19
421 - 396 - 300 - 626 - 530
3. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 2.014 Pkt.
3,15 (+0,0) - 13,97 - 36,32 (-0,1) - 15,90 - 6:27,53
419 - 208 - 393 - 278 - 716

Männer 5-Kampf M65 2.09.2018
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 2.553 Pkt.
4,06 (-0,2) - 33,29 - 32,20 (+2,0) - 27,80 - 7:58,83
621 - 618 - 541 - 511 - 262
2. 28260 Wolf, Detlev 1953 NI MTV Hondelage 2.130 Pkt.
3,85 (-0,3) - 24,45 - 32,59 (+2,0) - 27,14 - 8:40,23
552 - 416 - 516 - 496 - 150
3. 28261 Herzberg, Martin 1946 NI MTV Hondelage 1.789 Pkt.
3,51 (+0,1) - 19,20 - 34,82 (+2,0) - 19,26 - 7:34,44
447 - 299 - 384 - 318 - 341

Außer Wertung

504247 Heldt, Christoph 1952 WE LAZ Soest 2.179 Pkt.
3,23 (-0,3) - 29,94 - 34,29 (+2,0) - 23,83 - 7:07,26
363 - 541 - 414 - 420 - 441

Männer 5-Kampf M60 2.09.2018
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 2.925 Pkt.
4,32 (-0,6) - 40,89 - 30,00 (-0,1) - 35,11 - 6:55,47
604 - 705 - 606 - 610 - 400
2. 25461 Landmann, Viktor 1957 NI LG Osterode 2.668 Pkt.
3,87 (-0,1) - 27,23 - 32,80 (-0,1) - 31,36 - 5:25,08
469 - 420 - 424 - 530 - 825
3. 24862 Walke, Wolfgang 1957 NI MTV Hondelage 1.825 Pkt.
3,66 (+0,0) - 23,82 - 33,19 (-0,1) - 20,36 - 7:05,90
411 - 351 - 400 - 303 - 360

Männer 5-Kampf M55 2.09.2018
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz 2.291 Pkt.
4,31 (+0,0) - 25,37 - 29,26 (-0,4) - 26,95 - 6:41,02
512 - 355 - 583 - 463 - 378
2. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 1.999 Pkt.
4,38 (+0,0) - 20,42 - 31,44 (-0,4) - 19,50 - 6:20,21
531 - 262 - 437 - 303 - 466

Männer 5-Kampf M50 2.09.2018
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
43851 Pähz, Torsten 1967 NI TKJ Sarstedt 2.498 Pkt.
4,72 (+0,0) - 31,37 - 26,32 (-0,4) - 21,80 - 5:59,46
542 - 421 - 737 - 315 - 483
2. 42141 Meyer, Frank 1967 NI Eintracht Hildesheim 2.368 Pkt.
4,58 (+0,0) - 37,24 - 29,27 (-0,4) - 30,37 - 6:32,46
506 - 526 - 512 - 485 - 339
3. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 2.076 Pkt.
4,68 (+0,0) - 29,27 - 29,43 (-0,4) - 21,31 - 6:28,17
531 - 383 - 501 - 305 - 356

Männer 5-Kampf M45 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
1908 Weber, Dietmar 1968 NI LG Göttingen 2.652 Pkt.
4,65 (+0,0) - 36,24 - 27,37 (-0,7) - 22,94 - 5:00,30
455 - 478 - 583 - 418 - 718
2. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 2.596 Pkt.
4,97 (-0,1) - 33,82 - 27,17 (+0,0) - 21,63 - 5:13,56
531 - 437 - 598 - 388 - 642
3. 43716 Rauschenbach, Thorsten 1972 NI TuS Harsefeld 2.522 Pkt.
4,74 (+0,0) - 30,91 - 27,59 (+0,0) - 32,25 - 5:50,00
475 - 387 - 566 - 641 - 453
4. 35491 Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2.367 Pkt.
4,81 (-1,3) - 37,96 - 29,23 (-0,7) - 26,48 - 5:57,61
492 - 507 - 448 - 502 - 418
5. 7464 Wiehl, Marc 1971 NI LG Göttingen 2.279 Pkt.
5,00 (+0,0) - 28,47 - 28,82 (-0,7) - 26,21 - 5:56,52
537 - 347 - 476 - 496 - 423
6. 1214 Hanekamp, Klaus 1969 NI SV Sparta Werlte 2.264 Pkt.
4,49 (-0,1) - 35,86 - 29,41 (+0,0) - 20,75 - 5:26,00
417 - 471 - 435 - 367 - 574
7. 5535 Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 2.252 Pkt.
4,68 (-0,1) - 36,21 - 28,31 (-0,7) - 21,01 - 5:55,10
461 - 477 - 512 - 373 - 429
8. 30549 Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt 2.086 Pkt.
4,45 (+0,0) - 27,97 - 29,85 (-0,7) - 24,09 - 5:43,03
409 - 338 - 407 - 445 - 487
9. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI LG Nordharz 1.895 Pkt.
4,16 (-0,4) - 29,83 - 30,09 (-0,7) - 25,67 - 6:23,35
345 - 369 - 391 - 483 - 307
10. 45348 Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 1.836 Pkt.
4,08 (+0,0) - 26,27 - 29,85 (+0,0) - 23,85 - 6:12,74
328 - 310 - 407 - 440 - 351
11. 16532 Stronk, Matthias 1970 NI TV Lohnde 1.763 Pkt.
4,21 (+0,0) - 23,59 - 30,36 (+0,0) - 20,46 - 5:59,96
356 - 266 - 374 - 360 - 407
12. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 1.000 Pkt.
3,08 (+0,0) - 18,70 - 36,21 (+0,0) - 12,97 - 6:02,73
137 - 187 - 91 - 191 - 394

Männer 5-Kampf M40 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 2.954 Pkt.
6,16 (+0,1) - 33,24 - 24,87 (+0,0) - 27,11 - 5:00,40
746 - 386 - 718 - 461 - 643
2. 13206 Butzek, Thomas 1975 NI LG Fallingbostel 2.698 Pkt.
5,38 (-0,2) - 43,59 - 26,98 (+0,0) - 27,39 - 5:11,59
556 - 549 - 546 - 468 - 579
3. 11346 Höffker, Michael 1978 NI LG Göttingen 2.432 Pkt.
4,71 (+0,0) - 37,74 - 28,66 (+0,9) - 22,99 - 4:39,17
407 - 456 - 423 - 373 - 773
4. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2.366 Pkt.
4,50 (+0,4) - 38,99 - 26,91 (+0,0) - 29,53 - 5:33,71
363 - 476 - 551 - 514 - 462
5. 45554 Meyer, Christian 1977 NI TSV Schwarme 2.016 Pkt.
4,57 (-0,7) - 31,18 - 28,01 (+0,0) - 21,57 - 5:31,74
378 - 354 - 469 - 343 - 472
6. 8935 Choina, Ingo 1975 NI TV Lohnde 1.899 Pkt.
4,30 (+0,2) - 31,50 - 28,80 (+0,9) - 22,56 - 5:38,44
323 - 359 - 414 - 364 - 439
7. 17822 Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 1.744 Pkt.
4,52 (-0,1) - 29,53 - 28,78 (+0,9) - 21,95 - 6:13,40
367 - 328 - 415 - 351 - 283

Männer 5-Kampf M35 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 2.347 Pkt.
5,20 (-0,8) - 41,94 - 26,88 (-0,1) - 30,03 - 5:21,97
453 - 478 - 489 - 473 - 454
2. 27263 Novak, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 1.992 Pkt.
5,04 (-0,6) - 40,69 - 28,06 (-0,1) - 28,09 - 6:00,61
419 - 460 - 404 - 435 - 274
3. 14584 Menzel, Henrik 1979 NI LG Göttingen 1.912 Pkt.
4,58 (+0,1) - 31,98 - 29,60 (-0,1) - 22,52 - 4:52,49
330 - 333 - 304 - 326 - 619
4. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1.895 Pkt.
5,04 (+0,3) - 24,39 - 26,43 (-0,1) - 23,80 - 5:37,64
419 - 225 - 524 - 351 - 376
5. 41033 Ganz, Daniel 1981 NI LG Göttingen 1.595 Pkt.
4,13 (-0,3) - 23,55 - 28,90 (-0,1) - 14,09 - 4:52,86
249 - 214 - 348 - 167 - 617

Männer 5-Kampf M30 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
26067 Engelmann, Jens-Philipp 1988 NI SV Molbergen 2.440 Pkt.
5,53 (+0,0) - 53,25 - 26,40 (-0,1) - 37,49 - 6:14,10
487 - 637 - 493 - 614 - 209
2. 24498 Dehnbostel, Sören 1986 NI MTV Soltau 1.866 Pkt.
5,10 (-0,6) - 39,40 - 28,45 (-0,1) - 24,46 - 5:45,33
402 - 433 - 347 - 357 - 327
24497 Belz, Enrico 1987 NI MTV Soltau 0
4,44 (-0,1) - 41,07 - Mk abg - Mk abg - n.a.
280 - 458 - - -

Männer 5-Kampf Senioren M60 / 65 2.09.2018
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
MTV Hondelage NI 5.744 Pkt.
28260 Wolf, Detlev 1953 2.130 Pkt.
24862 Walke, Wolfgang 1957 1.825 Pkt.
28261 Herzberg, Martin 1946 1.789 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M40 / 45 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
LG Göttingen NI 7.363 Pkt.
1908 Weber, Dietmar 1968 2.652 Pkt.
11346 Höffker, Michael 1978 2.432 Pkt.
7464 Wiehl, Marc 1971 2.279 Pkt.
2. TV Lohnde NI 6.616 Pkt.
16533 Geweke, Holger 1975 2.954 Pkt.
8935 Choina, Ingo 1975 1.899 Pkt.
16532 Stronk, Matthias 1970 1.763 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M30 / 35 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
LG Göttingen NI 5.854 Pkt.
9953 Schulz, Marcel 1979 2.347 Pkt.
14584 Menzel, Henrik 1979 1.912 Pkt.
41033 Ganz, Daniel 1981 1.595 Pkt.

Männer 5-Kampf Männer 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
LG Weserbergland I NI 8.588 Pkt.
39890 Rozok, Tyl 1999 3.072 Pkt.
23387 Prinzhorn, Henrik 1987 2.898 Pkt.
24947 Dittrich, Arne 1989 2.618 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 7.894 Pkt.
38217 Hanekamp, Nils 1998 2.897 Pkt.
30752 Hanekamp, Lars 1993 2.503 Pkt.
38219 Jüngerink, Jan 1998 2.494 Pkt.
3. LG Weserbergland II NI 7.206 Pkt.
36445 Strunk, Yannik 1997 2.480 Pkt.
39249 Waldeck, Jakob 2000 2.436 Pkt.
29747 Rothmann, Tim 1993 2.290 Pkt.
4. MTV Tostedt NI 6.480 Pkt.
35736 Allers, Leon 1996 2.618 Pkt.
36860 Bostelmann, Johannes 1997 2.100 Pkt.
38324 Haupt, Johannes 1998 1.762 Pkt.
5. VfL Lingen NI 5.435 Pkt.
37322 Frericks, Paul 1997 1.964 Pkt.
45944 Schülting, Lukas 1995 1.860 Pkt.
28824 Frericks, Reinhard 1969 1.611 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W70 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 1.682 Pkt.
19,88 (-1,2) - 2,78 (-0,2) - 6,80
498 - 482 - 702

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W65 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 3.082 Pkt.
17,25 (+1,0) - 3,02 (-0,5) - 6,38 - 1,23 - 4:05,26
694 - 477 - 568 - 978 - 365

Frauen 5-Kampf W55 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
45210 Harms, Margitta 1962 NI SV Nienhagen 1.890 Pkt.
18,93 (+1,0) - 3,04 (-0,4) - 6,17 - 1,03 - 3:35,12
319 - 324 - 428 - 439 - 380

Frauen 5-Kampf W50 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
44812 Schau, Arlett 1967 NI LG Nordharz 2.914 Pkt.
15,02 (+0,4) - 3,93 (+0,0) - 9,63 - 1,15 - 3:14,08
720 - 538 - 670 - 512 - 474
2. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 2.675 Pkt.
14,89 (+0,4) - 3,95 (+0,0) - 7,24 - 1,23 - 3:35,71
740 - 546 - 472 - 621 - 296
3. 23163 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 2.636 Pkt.
16,61 (+0,4) - 3,47 (-0,9) - 9,63 - 1,23 - 3:16,35
501 - 391 - 670 - 621 - 453
4. 45469 Engeleit, Kristine 1966 NI Eintracht Hildesheim 2.552 Pkt.
16,27 (+0,4) - 3,77 (-0,7) - 7,51 - 1,31 - 3:36,03
544 - 485 - 494 - 736 - 293
5. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 2.523 Pkt.
15,96 (+0,4) - 3,80 (+0,0) - 7,16 - 1,15 - 3:14,90
585 - 495 - 465 - 512 - 466
6. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 2.222 Pkt.
16,35 (+0,4) - 3,50 (-0,1) - 7,00 - 1,15 - 3:31,60
534 - 398 - 452 - 512 - 326

Frauen 5-Kampf W45 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 2.907 Pkt.
14,67 (+0,6) - 4,29 (-0,1) - 6,95 - 1,39 - 3:04,24
684 - 573 - 419 - 747 - 484
2. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 2.847 Pkt.
14,16 (+0,6) - 4,45 (+0,0) - 8,09 - 1,31 - 3:24,61
764 - 626 - 507 - 644 - 306

Frauen 5-Kampf W35 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 2.401 Pkt.
14,53 (+0,4) - 4,68 (+0,1) - 7,19 - 1,27 - 2:45,60
544 - 535 - 364 - 439 - 519

Frauen 5-Kampf 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 3.265 Pkt.
13,50 (+0,4) - 5,28 (-0,6) - 9,80 - 1,67 - 2:36,78
684 - 637 - 516 - 818 - 610
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 2.970 Pkt.
13,78 (+0,8) - 5,12 (-0,1) - 9,06 - 1,51 - 2:34,41
639 - 592 - 468 - 632 - 639
3. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 2.907 Pkt.
13,44 (+0,4) - 4,91 (+0,0) - 7,33 - 1,55 - 2:34,00
694 - 535 - 356 - 678 - 644
4. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 2.872 Pkt.
12,75 (+0,4) - 4,76 (-0,2) - 7,07 - 1,55 - 2:42,39
813 - 495 - 340 - 678 - 546
5. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 2.857 Pkt.
14,04 (+0,6) - 4,84 (-0,9) - 10,78 - 1,47 - 2:39,87
598 - 516 - 581 - 588 - 574
6. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 2.813 Pkt.
13,83 (+0,4) - 4,88 (+0,1) - 7,27 - 1,55 - 2:35,58
631 - 527 - 352 - 678 - 625
7. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 2.754 Pkt.
13,80 (+0,6) - 5,01 (-0,2) - 9,09 - 1,39 - 2:39,01
636 - 562 - 470 - 502 - 584
8. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 2.744 Pkt.
13,57 (+0,8) - 4,92 (-1,4) - 9,88 - 1,39 - 2:45,74
673 - 538 - 522 - 502 - 509
9. 430027 Volkmann, Jessica 1992 BR SG Marßel 2.440 Pkt.
14,68 (+0,6) - 3,97 (+0,3) - 7,52 - 1,43 - 2:27,44
502 - 301 - 368 - 544 - 725
10. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 2.339 Pkt.
14,10 (+0,6) - 4,40 (-0,5) - 7,87 - 1,35 - 2:46,95
589 - 403 - 391 - 460 - 496
11. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 2.330 Pkt.
14,60 (+0,6) - 4,50 (+0,1) - 7,08 - 1,35 - 2:38,67
514 - 428 - 340 - 460 - 588
12. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 2.301 Pkt.
14,42 (+0,8) - 4,48 (+0,0) - 8,48 - 1,35 - 2:51,47
540 - 423 - 430 - 460 - 448
13. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.252 Pkt.
14,32 (+0,4) - 4,73 (-2,2) - 7,90 - 1,43 - 3:10,55
555 - 487 - 393 - 544 - 273
14. 46286 Lange, Annalena 1994 NI OTB Osnabrück 2.244 Pkt.
13,83 (+0,4) - 4,21 (-0,4) - 6,26 - 1,27 - 2:38,59
631 - 357 - 288 - 379 - 589
15. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 2.157 Pkt.
14,78 (+0,4) - 4,36 (-0,5) - 7,10 - 1,35 - 2:48,87
488 - 393 - 341 - 460 - 475
16. 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 2.152 Pkt.
13,99 (+0,4) - 4,62 (+0,0) - 6,74 - 1,43 - 3:16,76
606 - 459 - 318 - 544 - 225
17. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 1.982 Pkt.
15,74 (+0,4) - 4,08 (-0,2) - 5,62 - 1,23 - 2:28,73
360 - 326 - 247 - 340 - 709
18. 430013 Michaelsen, Carlotta 2000 BR SG Marßel 1.867 Pkt.
14,81 (+0,6) - 4,10 (+0,1) - 7,64 - 1,35 - 3:17,87
483 - 331 - 376 - 460 - 217
19. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 1.564 Pkt.
14,91 (+0,6) - 3,88 (+0,1) - 7,62 - 1,19 - 3:30,06
469 - 281 - 375 - 302 - 137
20. 430016 Sonnenburg, Finja 2000 BR SG Marßel 1.553 Pkt.
15,68 (+0,8) - 4,17 (-1,8) - 7,78 - 1,31 - 3:52,53
367 - 347 - 385 - 419 - 35
21. 14689 Gerve, Verena 1980 NI OTB Osnabrück 1.419 Pkt.
16,07 (+0,4) - 3,29 (+0,0) - 7,00 - 1,23 - 3:11,56
320 - 159 - 335 - 340 - 265
22. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 1.377 Pkt.
16,45 (+0,8) - 2,97 (-0,5) - 6,60 - 1,15 - 2:53,98
277 - 102 - 309 - 266 - 423
23. 430014 Jendrek, Karen 2000 BR SG Marßel 1.201 Pkt.
14,08 (+0,4) - o.g.v. - 8,02 - o.g.v. - 3:19,17
592 - - 401 - - 208

Frauen 5-Kampf Frauen 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meister 2018
LG Weserbergland NI 8.024 Pkt.
25020 Garling, Isabell 1987 2.872 Pkt.
34949 Kordys, Mareike 1996 2.813 Pkt.
28542 Lenhard, Nele 1992 2.339 Pkt.
2. SG Marßel I BR 7.277 Pkt.
430018 Christen, Rebecca 1993 2.970 Pkt.
430027 Volkmann, Jessica 1992 2.440 Pkt.
430013 Michaelsen, Carlotta 2000 1.867 Pkt.
3. TuS Wunstorf NI 7.212 Pkt.
34523 Bastek, Linda 1995 2.754 Pkt.
34524 Bastek, Rieke 1997 2.301 Pkt.
34525 Bastek, Sonja 1994 2.157 Pkt.
4. OTB Osnabrück NI 6.570 Pkt.
41010 Hindahl, Antonia 2000 2.907 Pkt.
46286 Lange, Annalena 1994 2.244 Pkt.
14689 Gerve, Verena 1980 1.419 Pkt.
5. VfL Oldenburg NI 5.689 Pkt.
43219 Hendrikse, Maartje 1991 2.330 Pkt.
41897 Andres, Bonnie 2000 1.982 Pkt.
40164 Kipp, Michelle 1990 1.377 Pkt.
6. SG Marßel II BR 4.318 Pkt.
430017 Christen, Johanna 1998 1.564 Pkt.
430016 Sonnenburg, Finja 2000 1.553 Pkt.
430014 Jendrek, Karen 2000 1.201 Pkt.

NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
am 2.09.2018 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion (Mehrkampfanlage in Sportpark)
Bezirksmeisterschaft
Ergebnisliste
3.09.2018 / 20:54

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Bezirksmeister 2018
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 2.014 Pkt.
17,39 (-1,2) - 3,25 (+0,9) - 8,99
628 - 686 - 700
2. 3517 Scheide, Karl 1937 NI Eintracht Hildesheim 1.526 Pkt.
19,26 (-1,2) - 2,90 (-0,1) - 7,82
399 - 535 - 592

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2018
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 3.189 Pkt.
6,14 (-0,6) - 58,03 - 23,90 (-0,7) - 35,77 - 4:55,93
617 - 708 - 702 - 579 - 583
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3.072 Pkt.
6,51 (+0,1) - 42,98 - 22,89 (+0,1) - 30,64 - 4:50,83
700 - 485 - 796 - 477 - 614
3. 23387 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland 2.898 Pkt.
5,55 (-0,8) - 56,05 - 24,27 (-0,3) - 34,56 - 5:10,15
492 - 679 - 669 - 555 - 503
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2.810 Pkt.
6,07 (-0,3) - 36,19 - 22,75 (+0,1) - 26,76 - 4:51,35
602 - 387 - 809 - 401 - 611
5. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 2.618 Pkt.
5,60 (-1,2) - 37,86 - 25,35 (+0,1) - 36,47 - 5:04,38
502 - 411 - 577 - 593 - 535
6. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 2.480 Pkt.
5,90 (-1,3) - 46,76 - 24,54 (-0,3) - 27,99 - 5:50,63
565 - 541 - 645 - 425 - 304
7. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2.436 Pkt.
5,79 (+0,3) - 33,05 - 23,98 (+0,1) - 19,97 - 4:55,51
542 - 342 - 695 - 271 - 586
8. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 2.290 Pkt.
5,42 (-0,2) - 41,48 - 25,28 (-0,3) - 29,05 - 5:44,17
465 - 464 - 583 - 446 - 332

Männer 5-Kampf M70 2.09.2018
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2018
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 2.890 Pkt.
3,76 (+0,0) - 33,54 - 32,53 (-0,1) - 25,98 - 7:36,64
628 - 683 - 618 - 528 - 433
2. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 2.014 Pkt.
3,15 (+0,0) - 13,97 - 36,32 (-0,1) - 15,90 - 6:27,53
419 - 208 - 393 - 278 - 716

Männer 5-Kampf M55 2.09.2018
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2018
41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz 2.291 Pkt.
4,31 (+0,0) - 25,37 - 29,26 (-0,4) - 26,95 - 6:41,02
512 - 355 - 583 - 463 - 378

Männer 5-Kampf M50 2.09.2018
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2018
43851 Pähz, Torsten 1967 NI TKJ Sarstedt 2.498 Pkt.
4,72 (+0,0) - 31,37 - 26,32 (-0,4) - 21,80 - 5:59,46
542 - 421 - 737 - 315 - 483
2. 42141 Meyer, Frank 1967 NI Eintracht Hildesheim 2.368 Pkt.
4,58 (+0,0) - 37,24 - 29,27 (-0,4) - 30,37 - 6:32,46
506 - 526 - 512 - 485 - 339

Männer 5-Kampf M45 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 30549 Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt 2.086 Pkt.
4,45 (+0,0) - 27,97 - 29,85 (-0,7) - 24,09 - 5:43,03
409 - 338 - 407 - 445 - 487
2. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 1.000 Pkt.
3,08 (+0,0) - 18,70 - 36,21 (+0,0) - 12,97 - 6:02,73
137 - 187 - 91 - 191 - 394

Männer 5-Kampf M40 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 45554 Meyer, Christian 1977 NI TSV Schwarme 2.016 Pkt.
4,57 (-0,7) - 31,18 - 28,01 (+0,0) - 21,57 - 5:31,74
378 - 354 - 469 - 343 - 472
2. 17822 Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 1.744 Pkt.
4,52 (-0,1) - 29,53 - 28,78 (+0,9) - 21,95 - 6:13,40
367 - 328 - 415 - 351 - 283

Männer 5-Kampf Männer 2.09.2018
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2018
LG Weserbergland I NI 8.588 Pkt.
39890 Rozok, Tyl 1999 3.072 Pkt.
23387 Prinzhorn, Henrik 1987 2.898 Pkt.
24947 Dittrich, Arne 1989 2.618 Pkt.
2. LG Weserbergland II NI 7.206 Pkt.
36445 Strunk, Yannik 1997 2.480 Pkt.
39249 Waldeck, Jakob 2000 2.436 Pkt.
29747 Rothmann, Tim 1993 2.290 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W50 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. und Bezirksmeisterin 2018
45469 Engeleit, Kristine 1966 NI Eintracht Hildesheim 2.552 Pkt.
16,27 (+0,4) - 3,77 (-0,7) - 7,51 - 1,31 - 3:36,03
544 - 485 - 494 - 736 - 293
2. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 2.523 Pkt.
15,96 (+0,4) - 3,80 (+0,0) - 7,16 - 1,15 - 3:14,90
585 - 495 - 465 - 512 - 466

Frauen 5-Kampf 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Bezirksmeisterin 2018
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 3.265 Pkt.
13,50 (+0,4) - 5,28 (-0,6) - 9,80 - 1,67 - 2:36,78
684 - 637 - 516 - 818 - 610
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 2.872 Pkt.
12,75 (+0,4) - 4,76 (-0,2) - 7,07 - 1,55 - 2:42,39
813 - 495 - 340 - 678 - 546
3. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 2.813 Pkt.
13,83 (+0,4) - 4,88 (+0,1) - 7,27 - 1,55 - 2:35,58
631 - 527 - 352 - 678 - 625
4. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 2.754 Pkt.
13,80 (+0,6) - 5,01 (-0,2) - 9,09 - 1,39 - 2:39,01
636 - 562 - 470 - 502 - 584
5. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 2.339 Pkt.
14,10 (+0,6) - 4,40 (-0,5) - 7,87 - 1,35 - 2:46,95
589 - 403 - 391 - 460 - 496
6. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 2.301 Pkt.
14,42 (+0,8) - 4,48 (+0,0) - 8,48 - 1,35 - 2:51,47
540 - 423 - 430 - 460 - 448
7. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 2.157 Pkt.
14,78 (+0,4) - 4,36 (-0,5) - 7,10 - 1,35 - 2:48,87
488 - 393 - 341 - 460 - 475

Frauen 5-Kampf Frauen 2.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Bezirksmeister 2018
LG Weserbergland NI 8.024 Pkt.
25020 Garling, Isabell 1987 2.872 Pkt.
34949 Kordys, Mareike 1996 2.813 Pkt.
28542 Lenhard, Nele 1992 2.339 Pkt.
2. TuS Wunstorf NI 7.212 Pkt.
34523 Bastek, Linda 1995 2.754 Pkt.
34524 Bastek, Rieke 1997 2.301 Pkt.
34525 Bastek, Sonja 1994 2.157 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.09.2018
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Stadion
Erika-Fisch-Stadion (Mehrkampfanlage in Sportpark)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 50 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 55 50 90
15 14 93
24 23 95
18 16 88
3 3 100
7 5 71
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 82 76 92
40 35 87
122 111 90
C. Mitarbeiter
2
46 Summe
7
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Björn Lippold
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt Verbandsveranstalltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung wurden durchgeführt und mit den Unterlagen archiviert.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.