zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Germania Leer
Grenzlandspiele
am 1.09.2018 in Leer - Pastorenkamp
Ergebnisliste
2.09.2018 / 07:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum +1,4 11,84 sec.
2. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg +1,4 12,11 sec.
3. 32227 Schiller, Thorben 1989 NI TuS Syke +1,4 12,26 sec.
4. 44628 Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke +0,9 12,99 sec.
5. 622414 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,2 13,11 sec.
6. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke +0,9 13,18 sec.
7. 44627 Blume, Henry 1989 NI TuS Syke +0,9 13,26 sec.
8. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg +1,5 14,14 sec.

200 m Männer 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +1,4 24,01 sec.
2. 32227 Schiller, Thorben 1989 NI TuS Syke +1,4 25,23 sec.
3. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke +1,4 26,57 sec.
4. 44628 Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke +1,4 26,60 sec.
5. 44627 Blume, Henry 1989 NI TuS Syke +1,4 27,68 sec.
6. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden +1,4 28,38 sec.

400 m Männer 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 54,12 sec.
2. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 57,25 sec.
3. 622414 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 62,59 sec.
45973 Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer ab.
43443 Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland ab.

800 m Männer 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oumar, Diallo 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:26,94 min.
2. Balschun, Hendrik 1996 NI VfL Germania Leer 2:31,23 min.
3. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:34,91 min.

3000 m Männer 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steffens, Daniel 1988 NI TV Norden 11:35,00 min.
36743 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor ab.

Hochsprung Männer 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,70 m
43443 Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland ab.

140 144 148 152 156 160 164 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hiller - - - - o - o o xxx

Weitsprung Männer 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 5,39 m
4,54 3,88 4,90 5,29 5,23 5,39
+1,3 +0,3 +1,0 +0,2 -1,9 -0,4
2. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 4,92 m
4,92 4,92 x 4,49 x 4,90
+3,4 +0,7 +1,1 +0,3
3. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 4,77 m
4,59 4,44 4,77 4,63 4,63 3,39
-0,2 +2,1 +0,8 +0,4 +0,4 -0,3

Dreisprung Männer 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,87 m
12,78 x 12,87 12,84 12,77 12,26
+1,0 +1,0 +1,0 +1,4 +2,0
2. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 9,70 m
9,48 9,33 9,67 9,59 9,70 x
+1,4 +0,9 -0,2 +1,4 +0,9

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.09.2018
Finale
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 12,74 m
x 12,54 x x 12,74 12,61
2. 4702 Meyer, Udo 1964 NI TuS Syke 10,19 m
9,42 9,95 10,19 9,66 9,78 x
3. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 8,60 m
8,17 7,14 8,18 8,17 8,60 8,04

Speerwurf Männer 800 g 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 50,49 m
48,52 45,51 50,49 x 46,34 49,94
2. 605860 Masslich, Hauke 1996 NI VfL Germania Leer 43,94 m
43,94 43,07 x 37,38 x 37,49
3. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 39,19 m
39,19 38,53 35,15 x x 37,05
4. 39873 Decker, Linus 1997 SH LG Flensburg 32,84 m
32,84 32,19 30,80 - 27,93 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 623664 Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke +0,9 12,94 sec.
2. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn +1,2 13,82 sec.

200 m MJ U20 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
623664 Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke disq.
45487 Büttner, Riko 1999 NI MTV Aurich ab.

Weitsprung MJ U20 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 623664 Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke 5,44 m
5,14 5,26 x x 5,44 5,15
+1,3 -0,5 +0,2 +1,0
2. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 4,53 m
x 3,12 4,52 4,53 - -
+0,3 +0,1 +0,7

Dreisprung MJ U20 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 10,30 m
10,18 10,03 10,30 x x 9,70
+1,5 -0,3 -0,5 +1,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.09.2018
Finale
1. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 10,89 m
9,86 10,89 10,60 10,40 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 46,42 m
42,69 43,93 46,42 43,47 45,37 41,31

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil +0,9 12,75 sec.
2. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil +1,5 12,92 sec.
3. 46071 Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland +1,2 13,25 sec.
4. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke +1,5 13,33 sec.
5. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,5 13,77 sec.

200 m MJ U18 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

400 m MJ U18 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 53,91 sec.

3000 m MJ U18 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44396 Miege, Rouven-Manuel 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10:17,16 min.

Hochsprung MJ U18 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerdes o o o o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46071 Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland 5,33 m
3,00 5,33 5,22 5,27 5,10 5,29
+0,3 +0,2 +1,1 +0,7 +0,9 -0,9
2. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 5,00 m
3,59 x 5,00 x 4,90 4,99
+0,3 +1,2 +1,1 -0,6
3. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 4,83 m
4,83 4,51 4,77 4,80 4,18 x
+1,4 +0,5 +1,2 +0,7 +0,6
4. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 4,81 m
4,81 4,59 x x 4,80 x
+4,6 -0,5 +1,1
5. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,64 m
4,64 x 4,55 4,49 4,38 4,31
+0,3 +1,3 +0,4 +1,3 +1,0

Dreisprung MJ U18 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.09.2018
Finale
1. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 12,97 m
12,57 12,97 x x 12,34 12,36
2. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 6,22 m
5,78 5,46 5,84 6,12 6,22 6,01

Speerwurf MJ U18 700 g 1.09.2018
Finale
1. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 35,88 m
35,88 31,33 x 34,61 x 34,38
2. 46071 Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland 30,52 m
22,67 22,22 24,06 x 27,23 30,52
3. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 29,18 m
24,58 20,44 20,28 25,01 23,70 29,18
46070 Janssen, Luca 2001 NI SV Holtland ab.
46974 Kumm, Christoph 2002 NI SV Georgsheil ab.
43711 Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland ab.

Jugend M15
800 m M15 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:10,65 min.
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:11,45 min.
3. 46089 Moldenhauer, Timo 2003 NI SV Holtland 2:38,12 min.

3000 m M15 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11:03,91 min.

Jugend M14
100 m M14 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +1,4 11,86 sec.

300 m M14 1.09.2018
Finale
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 39,32 sec.

3000 m M14 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 10:27,98 min.

Jugend M13
800 m M13 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46672 Eilers, Elias 2005 NI LG Uplengen 2:57,97 min.

Jugend M12
75 m M12 1.09.2018
Finale
1. 609159 Böse, Jan-Jesko 2006 NI VfL Germania Leer 11,15 sec.

800 m M12 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
609159 Böse, Jan-Jesko 2006 NI VfL Germania Leer ab.

Kinder M11
50 m M11 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 626677 Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 8,26 sec.
2. 634139 Vibil, Viktor 2007 NI VfL Germania Leer 8,29 sec.

800 m M11 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 634139 Vibil, Viktor 2007 NI VfL Germania Leer 3:28,77 min.

Kinder M10
50 m M10 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 8,94 sec.

800 m M10 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:07,54 min.
2. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 3:20,49 min.

Frauen
100 m Frauen 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel +0,6 13,06 sec.
2. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen +1,6 13,14 sec.
3. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,5 13,73 sec.

200 m Frauen 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen +1,3 26,85 sec.
2. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel +0,4 27,27 sec.
3. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,4 28,79 sec.

3000 m Frauen 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43442 Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 10:41,91 min.
2. 32018 Klostermann, Waltraud 1960 NI TV Norden 11:35,29 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +0,6 13,48 sec.

200 m WJ U20 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Hochsprung WJ U20 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,60 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - o o o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,86 m
4,86 4,74 4,81 4,86 4,77 4,85
+0,5 +0,6 +1,1 +1,4 +1,1 +1,6
2. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,68 m
x 4,58 4,58 4,66 x 4,68
+1,7 -0,3 +0,5 -0,5
44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock ab.

Dreisprung WJ U20 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 10,92 m
10,69 10,92 x 10,52 10,61 10,68
+1,6 +1,5 +1,4 +1,5 +0,8

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.09.2018
Finale
1. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 8,37 m
8,28 8,29 x 8,29 7,95 8,37

Speerwurf WJ U20 600 g 1.09.2018
Finale
1. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 35,08 m
33,33 32,81 33,60 29,62 35,08 34,10
2. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 33,04 m
32,08 28,56 28,77 29,36 33,04 29,90
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 25,27 m
25,27 22,44 22,88 22,33 21,16 21,74

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil +0,6 13,44 sec.
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen +0,6 13,72 sec.
3. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn +0,6 13,80 sec.
4. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen +1,6 14,80 sec.

200 m WJ U18 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich +1,3 27,34 sec.
2. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock +1,3 28,10 sec.

400 m WJ U18 1.09.2018
Finale
1. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 65,94 sec.

800 m WJ U18 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 2:57,60 min.
2. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 3:07,16 min.

3000 m WJ U18 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 11:05,20 min.

Hochsprung WJ U18 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,56 m
2. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,56 m
3. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,52 m
4. 44579 Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries - - - - - - xo xo o xo xxx
2. Schindler - - - - o o o xo xo xxo xxx
3. Gloger - - - - - o o o o xxx
4. Luikenga - - - o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,13 m
4,77 4,91 5,13 4,88 4,96 x
+1,3 -0,6 +1,2 +2,1 +0,7
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,13 m
4,88 x x 4,83 5,13 4,93
+0,3 +1,5 +0,8 +0,9
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,91 m
4,91 4,84 4,67 4,51 4,46 x
+1,1 +0,5 +1,6 +2,2 +1,3
4. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 4,29 m
4,29 4,08 3,08 4,02 - -
+1,0 +1,3 +0,6 -0,8
5. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen 4,16 m
3,90 4,06 4,16 4,10 4,06 x
+1,3 +0,6 -1,1 +0,5 +0,9
6. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 4,09 m
3,84 4,02 4,09 3,95 3,84 3,81
+1,4 +1,2 -0,6 +0,7 +2,1 +1,9
7. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 3,96 m
3,59 3,10 3,85 3,78 3,92 3,96
+1,2 +0,5 +0,8 +0,7 +1,3 +0,2
8. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 3,78 m
3,65 3,39 3,78 3,43 3,29 3,73
+0,8 +1,4 +0,9 +1,3 +2,0 +0,4

Dreisprung WJ U18 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 10,19 m
9,51 10,18 x 10,19 10,04 x
+2,1 +2,2 +1,7 +2,1
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 10,15 m
x 9,98 10,15 10,00 9,78 10,15
+0,7 +0,8 +1,5 +1,8 +2,5
3. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 9,96 m
9,50 9,82 x x 9,96 9,82
+2,4 +1,7 +0,6 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 13,42 m
12,22 13,42 13,37 x 13,09 12,78
2. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 12,68 m
12,32 12,68 12,30 12,65 x x
3. 43490 Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 9,69 m
9,02 x 9,20 9,69 8,54 x
4. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 8,38 m
7,49 8,30 8,37 8,38 7,64 7,11

Speerwurf WJ U18 500 g 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 33,61 m
x 33,61 28,35 32,99 32,34 x
2. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 27,05 m
21,86 27,05 24,52 26,06 22,82 25,63
3. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 21,95 m
21,95 x 21,23 17,74 19,81 x

Jugend W15
100 m W15 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn +0,6 13,47 sec.
2. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich +0,5 14,02 sec.
3. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil +0,5 14,04 sec.
4. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +1,6 14,30 sec.
5. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +1,6 14,39 sec.

Hochsprung W15 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,48 m
2. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 1,40 m
Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn ab.

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bolk - - - - - o o xxo xxx
2. Jakobs - - - o o xxo xxx

Weitsprung W15 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,75 m
4,75 4,45 4,55 4,48 x 4,35
+0,2 -1,6 -0,8 -0,5 -0,4
2. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 4,70 m
4,48 4,47 4,47 4,70 4,45 4,40
-1,4 +0,6 -1,0 -1,1 -0,2 -1,1
3. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,56 m
4,56 4,34 4,42 4,18 4,47 3,99
-1,5 -0,7 +1,6 +0,8 -0,4 -1,9
4. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,39 m
4,31 4,39 4,18 4,23 4,27 4,00
-0,2 -0,3 -1,0 -0,7 -0,9 +0,6

Dreisprung W15 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 9,68 m
9,48 9,64 9,68 9,50 9,45 9,68
+1,6 +0,5 +0,6 +1,4 -0,5 +1,5

Kugelstoß W15 3 kg 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 9,10 m
9,10 8,89 8,82 x 8,19 x

Speerwurf W15 500 g 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 21,96 m
- 20,35 20,87 21,96 20,95 x

Jugend W14
100 m W14 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen +0,5 13,59 sec.
2. 47191 Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich +0,5 13,96 sec.
3. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,6 14,36 sec.
4. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen +0,5 14,58 sec.

300 m W14 1.09.2018
Finale
1. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 45,11 sec.
2. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 46,83 sec.

Hochsprung W14 1.09.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,48 m
2. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,44 m
3. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 1,44 m
4. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,32 m
5. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,28 m
6. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,28 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - o o o o xo xo xxo xxx
2. Warzeska o o o xo o xxo o xxx
3. de Vries - - - - o o xo xxx
4. Benken o o o o xxx
5. Albers - xxo o xxx
6. Willms o o xo xxx

Weitsprung W14 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,60 m
4,60 x x 4,15 4,41 4,21
-1,4 -0,6 -1,2 -0,8
2. 47191 Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich 4,31 m
4,31 3,89 4,12 4,16 4,04 x
-0,3 +1,2 -1,3 -0,2 -1,1
3. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 4,21 m
4,21 x 3,81 4,10 4,19 3,80
-0,3 -0,9 -1,3 -0,4 -1,4
4. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,17 m
4,02 3,92 3,82 4,09 x 4,17
-0,3 -0,2 -1,1 -0,7 +0,9
5. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 4,02 m
x 3,68 3,92 4,02 3,91 3,79
+0,5 -1,3 -1,0 -1,2 +0,2

Jugend W13
75 m W13 1.09.2018
Finale
1. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 10,75 sec.
2. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 11,05 sec.
3. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 11,38 sec.

800 m W13 1.09.2018
Finale
1. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:39,63 min.
2. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:55,02 min.
3. 45250 Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:02,89 min.

Jugend W12
75 m W12 1.09.2018
Finale
1. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 10,79 sec.
2. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 11,12 sec.
3. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 11,32 sec.

Kinder W11
50 m W11 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 7,80 sec.
2. 610577 Scheetz, Ciara 2007 NI VfL Germania Leer 8,85 sec.

800 m W11 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 623467 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:48,61 min.
2. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI VfB Uplengen 2:50,92 min.
3. 610577 Scheetz, Ciara 2007 NI VfL Germania Leer 3:24,15 min.

Kinder W10
50 m W10 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 629732 Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 8,09 sec.
2. Wilken, Melina 2009 NI VfB Uplengen 8,30 sec.
3. 634138 Burgemeister, Leni 2008 NI VfL Germania Leer 9,34 sec.
4. Tietjen, Ann-Christin 2009 NI VfB Uplengen 9,65 sec.

800 m W10 1.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Wilken, Melina 2009 NI VfB Uplengen 3:30,97 min.
2. Tietjen, Ann-Christin 2009 NI VfB Uplengen 3:37,11 min.
634138 Burgemeister, Leni 2008 NI VfL Germania Leer ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +1,2 1.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 622414 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,11 sec.
2. 46071 Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland 13,25 sec.
3. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 13,82 sec.

100 m Männer +1,5 1.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 12,92 sec.
2. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 13,33 sec.
3. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,77 sec.
4. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 14,14 sec.

100 m Männer +0,9 1.09.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 12,75 sec.
2. 623664 Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke 12,94 sec.
3. 44628 Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke 12,99 sec.
4. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 13,18 sec.
5. 44627 Blume, Henry 1989 NI TuS Syke 13,26 sec.

100 m Männer +1,4 1.09.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 11,84 sec.
2. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,86 sec.
3. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 12,11 sec.
4. 32227 Schiller, Thorben 1989 NI TuS Syke 12,26 sec.

100 m Männer 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum +1,4 11,84 sec.
2. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +1,4 11,86 sec.
3. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg +1,4 12,11 sec.
4. 32227 Schiller, Thorben 1989 NI TuS Syke +1,4 12,26 sec.
5. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil +0,9 12,75 sec.
6. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil +1,5 12,92 sec.
7. 623664 Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke +0,9 12,94 sec.
8. 44628 Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke +0,9 12,99 sec.
9. 622414 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,2 13,11 sec.
10. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke +0,9 13,18 sec.
11. 46071 Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland +1,2 13,25 sec.
12. 44627 Blume, Henry 1989 NI TuS Syke +0,9 13,26 sec.
13. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke +1,5 13,33 sec.
14. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,5 13,77 sec.
15. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn +1,2 13,82 sec.
16. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg +1,5 14,14 sec.

200 m Männer +1,4 1.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,01 sec.
2. 32227 Schiller, Thorben 1989 NI TuS Syke 25,23 sec.
3. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 26,57 sec.
4. 44627 Blume, Henry 1989 NI TuS Syke 27,68 sec.
45487 Büttner, Riko 1999 NI MTV Aurich ab.

200 m Männer +1,4 1.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44628 Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke 26,60 sec.
2. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 28,38 sec.
623664 Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke disq.

200 m Männer 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +1,4 24,01 sec.
2. 32227 Schiller, Thorben 1989 NI TuS Syke +1,4 25,23 sec.
3. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke +1,4 26,57 sec.
4. 44628 Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke +1,4 26,60 sec.
5. 44627 Blume, Henry 1989 NI TuS Syke +1,4 27,68 sec.
6. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden +1,4 28,38 sec.
623664 Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke disq.
45487 Büttner, Riko 1999 NI MTV Aurich ab.

400 m Männer 1.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 53,91 sec.
2. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 54,12 sec.
3. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 57,25 sec.

400 m Männer 1.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 622414 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 62,59 sec.
43443 Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland ab.
45973 Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer ab.

400 m Männer 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 53,91 sec.
2. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 54,12 sec.
3. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 57,25 sec.
4. 622414 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 62,59 sec.
45973 Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer ab.
43443 Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland ab.

800 m Männer 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:10,65 min.
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:11,45 min.
3. Oumar, Diallo 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:26,94 min.
4. Balschun, Hendrik 1996 NI VfL Germania Leer 2:31,23 min.
5. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:34,91 min.
6. 46089 Moldenhauer, Timo 2003 NI SV Holtland 2:38,12 min.

3000 m Männer 1.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44396 Miege, Rouven-Manuel 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10:17,16 min.
2. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 10:27,98 min.
3. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11:03,91 min.
4. Steffens, Daniel 1988 NI TV Norden 11:35,00 min.
36743 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor ab.

Hochsprung Männer 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,70 m
2. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 1,60 m
43443 Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland ab.

140 144 148 152 156 160 164 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hiller - - - - o - o o xxx
2. Gerdes o o o o xxo o xxx

Weitsprung Männer 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 623664 Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke 5,44 m
5,14 5,26 x x 5,44 5,15
+1,3 -0,5 +0,2 +1,0
2. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 5,39 m
4,54 3,88 4,90 5,29 5,23 5,39
+1,3 +0,3 +1,0 +0,2 -1,9 -0,4
3. 46071 Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland 5,33 m
3,00 5,33 5,22 5,27 5,10 5,29
+0,3 +0,2 +1,1 +0,7 +0,9 -0,9
4. 45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 5,00 m
3,59 x 5,00 x 4,90 4,99
+0,3 +1,2 +1,1 -0,6
5. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 4,92 m
4,92 4,92 x 4,49 x 4,90
+3,4 +0,7 +1,1 +0,3
6. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 4,83 m
4,83 4,51 4,77 4,80 4,18 x
+1,4 +0,5 +1,2 +0,7 +0,6
7. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 4,81 m
4,81 4,59 x x 4,80 x
+4,6 -0,5 +1,1
8. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 4,77 m
4,59 4,44 4,77 4,63 4,63 3,39
-0,2 +2,1 +0,8 +0,4 +0,4 -0,3
9. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,64 m
4,64 x 4,55 4,49 4,38 4,31
+0,3 +1,3 +0,4 +1,3 +1,0
10. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 4,53 m
x 3,12 4,52 4,53 - -
+0,3 +0,1 +0,7

Dreisprung Männer 1.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,87 m
12,78 x 12,87 12,84 12,77 12,26
+1,0 +1,0 +1,0 +1,4 +2,0
2. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 10,30 m
10,18 10,03 10,30 x x 9,70
+1,5 -0,3 -0,5 +1,1
3. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 9,70 m
9,48 9,33 9,67 9,59 9,70 x
+1,4 +0,9 -0,2 +1,4 +0,9
43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück ab.

Speerwurf Männer 800 g 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 50,49 m
48,52 45,51 50,49 x 46,34 49,94
2. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 46,42 m
42,69 43,93 46,42 43,47 45,37 41,31
3. 605860 Masslich, Hauke 1996 NI VfL Germania Leer 43,94 m
43,94 43,07 x 37,38 x 37,49
4. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 39,19 m
39,19 38,53 35,15 x x 37,05
5. 39873 Decker, Linus 1997 SH LG Flensburg 32,84 m
32,84 32,19 30,80 - 27,93 -

Jugend M12
800 m M12 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46672 Eilers, Elias 2005 NI LG Uplengen 2:57,97 min.
609159 Böse, Jan-Jesko 2006 NI VfL Germania Leer ab.

Kinder M10
50 m M10 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 626677 Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 8,26 sec.
2. 634139 Vibil, Viktor 2007 NI VfL Germania Leer 8,29 sec.
3. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 8,94 sec.

800 m M10 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:07,54 min.
2. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 3:20,49 min.
3. 634139 Vibil, Viktor 2007 NI VfL Germania Leer 3:28,77 min.

Frauen
100 m Frauen +1,6 1.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 13,14 sec.
2. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,30 sec.
3. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,36 sec.
4. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,39 sec.
5. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen 14,80 sec.

100 m Frauen +0,5 1.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 13,59 sec.
2. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,73 sec.
3. 47191 Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich 13,96 sec.
4. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 14,02 sec.
5. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 14,04 sec.
6. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 14,58 sec.

100 m Frauen +0,6 1.09.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,06 sec.
2. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,44 sec.
3. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,47 sec.
4. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,48 sec.
5. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 13,72 sec.
6. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,80 sec.

100 m Frauen 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel +0,6 13,06 sec.
2. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen +1,6 13,14 sec.
3. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil +0,6 13,44 sec.
4. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn +0,6 13,47 sec.
5. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +0,6 13,48 sec.
6. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen +0,5 13,59 sec.
7. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen +0,6 13,72 sec.
8. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,5 13,73 sec.
9. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn +0,6 13,80 sec.
10. 47191 Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich +0,5 13,96 sec.
11. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich +0,5 14,02 sec.
12. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil +0,5 14,04 sec.
13. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +1,6 14,30 sec.
14. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,6 14,36 sec.
15. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +1,6 14,39 sec.
16. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen +0,5 14,58 sec.
17. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen +1,6 14,80 sec.

200 m Frauen +0,4 1.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 27,27 sec.
2. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,79 sec.

200 m Frauen +1,3 1.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 26,85 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 27,34 sec.
3. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 28,10 sec.

200 m Frauen 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen +1,3 26,85 sec.
2. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel +0,4 27,27 sec.
3. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich +1,3 27,34 sec.
4. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock +1,3 28,10 sec.
5. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,4 28,79 sec.

3000 m Frauen 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43442 Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 10:41,91 min.
2. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 11:05,20 min.
3. 32018 Klostermann, Waltraud 1960 NI TV Norden 11:35,29 min.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 1.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,60 m
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,56 m
3. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,56 m
4. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,52 m
5. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,48 m
6. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,48 m
7. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,44 m
8. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 1,44 m
9. 44579 Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 1,40 m
10. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 1,40 m
11. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,32 m
12. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,28 m
13. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,28 m
Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn ab.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - o o o o xo xo xxx
2. de Vries - - - - - - xo xo o xo xxx
3. Schindler - - - - o o o xo xo xxo xxx
4. Gloger - - - - - o o o o xxx
5. Bolk - - - - - o o xxo xxx
6. Scheidt - o o o o xo xo xxo xxx
7. Warzeska o o o xo o xxo o xxx
8. de Vries - - - - o o xo xxx
9. Luikenga - - - o xo o xxx
10. Jakobs - - - o o xxo xxx
11. Benken o o o o xxx
12. Albers - xxo o xxx
13. Willms o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,13 m
4,77 4,91 5,13 4,88 4,96 x
+1,3 -0,6 +1,2 +2,1 +0,7
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,13 m
4,88 x x 4,83 5,13 4,93
+0,3 +1,5 +0,8 +0,9
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,91 m
4,91 4,84 4,67 4,51 4,46 x
+1,1 +0,5 +1,6 +2,2 +1,3
4. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,86 m
4,86 4,74 4,81 4,86 4,77 4,85
+0,5 +0,6 +1,1 +1,4 +1,1 +1,6
5. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,68 m
x 4,58 4,58 4,66 x 4,68
+1,7 -0,3 +0,5 -0,5
6. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 4,29 m
4,29 4,08 3,08 4,02 - -
+1,0 +1,3 +0,6 -0,8
7. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen 4,16 m
3,90 4,06 4,16 4,10 4,06 x
+1,3 +0,6 -1,1 +0,5 +0,9
8. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 4,09 m
3,84 4,02 4,09 3,95 3,84 3,81
+1,4 +1,2 -0,6 +0,7 +2,1 +1,9
9. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 3,96 m
3,59 3,10 3,85 3,78 3,92 3,96
+1,2 +0,5 +0,8 +0,7 +1,3 +0,2
10. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 3,78 m
3,65 3,39 3,78 3,43 3,29 3,73
+0,8 +1,4 +0,9 +1,3 +2,0 +0,4
44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock ab.

Dreisprung WJ U20 1.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 10,92 m
10,69 10,92 x 10,52 10,61 10,68
+1,6 +1,5 +1,4 +1,5 +0,8
2. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 10,19 m
9,51 10,18 x 10,19 10,04 x
+2,1 +2,2 +1,7 +2,1
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 10,15 m
x 9,98 10,15 10,00 9,78 10,15
+0,7 +0,8 +1,5 +1,8 +2,5
4. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 9,96 m
9,50 9,82 x x 9,96 9,82
+2,4 +1,7 +0,6 +0,4
5. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 9,68 m
9,48 9,64 9,68 9,50 9,45 9,68
+1,6 +0,5 +0,6 +1,4 -0,5 +1,5

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 2:57,60 min.
2. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 3:07,16 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 13,42 m
12,22 13,42 13,37 x 13,09 12,78
2. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 12,68 m
12,32 12,68 12,30 12,65 x x
3. 43490 Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 9,69 m
9,02 x 9,20 9,69 8,54 x
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 9,10 m
9,10 8,89 8,82 x 8,19 x
5. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 8,38 m
7,49 8,30 8,37 8,38 7,64 7,11

Speerwurf WJ U18 500 g 1.09.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 33,61 m
x 33,61 28,35 32,99 32,34 x
2. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 27,05 m
21,86 27,05 24,52 26,06 22,82 25,63
3. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 21,96 m
- 20,35 20,87 21,96 20,95 x
4. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 21,95 m
21,95 x 21,23 17,74 19,81 x

Jugend W14
Weitsprung W14 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,75 m
4,75 4,45 4,55 4,48 x 4,35
+0,2 -1,6 -0,8 -0,5 -0,4
2. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 4,70 m
4,48 4,47 4,47 4,70 4,45 4,40
-1,4 +0,6 -1,0 -1,1 -0,2 -1,1
3. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,60 m
4,60 x x 4,15 4,41 4,21
-1,4 -0,6 -1,2 -0,8
4. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,56 m
4,56 4,34 4,42 4,18 4,47 3,99
-1,5 -0,7 +1,6 +0,8 -0,4 -1,9
5. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,39 m
4,31 4,39 4,18 4,23 4,27 4,00
-0,2 -0,3 -1,0 -0,7 -0,9 +0,6
6. 47191 Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich 4,31 m
4,31 3,89 4,12 4,16 4,04 x
-0,3 +1,2 -1,3 -0,2 -1,1
7. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 4,21 m
4,21 x 3,81 4,10 4,19 3,80
-0,3 -0,9 -1,3 -0,4 -1,4
8. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,17 m
4,02 3,92 3,82 4,09 x 4,17
-0,3 -0,2 -1,1 -0,7 +0,9
9. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 4,02 m
x 3,68 3,92 4,02 3,91 3,79
+0,5 -1,3 -1,0 -1,2 +0,2

Kinder W10
50 m W10 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 7,80 sec.
2. 629732 Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 8,09 sec.
3. Wilken, Melina 2009 NI VfB Uplengen 8,30 sec.
4. 610577 Scheetz, Ciara 2007 NI VfL Germania Leer 8,85 sec.
5. 634138 Burgemeister, Leni 2008 NI VfL Germania Leer 9,34 sec.
6. Tietjen, Ann-Christin 2009 NI VfB Uplengen 9,65 sec.

800 m W10 1.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 623467 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:48,61 min.
2. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI VfB Uplengen 2:50,92 min.
3. 610577 Scheetz, Ciara 2007 NI VfL Germania Leer 3:24,15 min.
4. Wilken, Melina 2009 NI VfB Uplengen 3:30,97 min.
5. Tietjen, Ann-Christin 2009 NI VfB Uplengen 3:37,11 min.
634138 Burgemeister, Leni 2008 NI VfL Germania Leer ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2018
Ort : Leer
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Grenzlandspiele
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Germania Leer
Wettkampfstätte : Stadion
Pastorenkamp
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
2 2 100
13 13 100
3 3 100
3 3 100
4 4 100
12 12 100
Gerätekontrolle: 16 16 100
6 6 100
11 11 100
2 2 100
11 10 90
3 3 100
6 6 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 51 51 100
55 54 98
106 105 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8307 VfL Germania Leer