zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Uelzen e.V.
Schülerbestenkämpfe 2018 mit KM Hürden U14 und U16
am 1.09.2018 in Bad Bevensen - Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Ergebnisliste
1.09.2018 / 20:18

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m 1.09.2018
Finale
1. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 13,53 sec.

Jugend M13
75 m M13 1.09.2018
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,36 sec.

Hochsprung M13 1.09.2018
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,38 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrichs - - - - - - o o o o o o o xxx

Weitsprung M13 1.09.2018
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,44 m
4,05 4,19 4,38 4,44 4,30

Kugelstoß M13 3 kg 1.09.2018
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,50 m
9,08 9,50 9,27 x x 9,21

Ballwurf 200g M13 1.09.2018
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 46,50 m
45,00 40,00 42,00 42,00 42,00 46,50

Jugend M12
75 m M12 1.09.2018
Finale
1. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,85 sec.
2. Pilch, Timo 2006 NI MTV Bad Bevensen 10,93 sec.
3. Schröder, Reinhard 2006 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,89 sec.

Hochsprung M12 1.09.2018
Finale
1. Pilch, Timo 2006 NI MTV Bad Bevensen 1,35 m
2. Schröder, Reinhard 2006 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,26 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pilch - - - - - - o xo xo xo o xxo xxx
2. Schröder - - o - - o o o xxo xxx

Weitsprung M12 1.09.2018
Finale
1. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,21 m
4,05 x 3,88 4,15 4,21 3,59
2. Pilch, Timo 2006 NI MTV Bad Bevensen 3,93 m
x 3,35 3,93 3,67 x 3,47
3. Schröder, Reinhard 2006 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,59 m
3,37 x 3,59 x 3,35 x

Ballwurf 200g M12 1.09.2018
Finale
1. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 32,00 m
20,50 30,50 25,50 28,00 28,50 32,00
2. Schröder, Reinhard 2006 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 30,00 m
30,00 26,50 28,00 25,00 28,00 30,00

Kinder M11
50 m M11 1.09.2018
Finale
1. Stülp, Hannes 2007 NI MTV Bad Bevensen 8,53 sec.
2. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 8,75 sec.
3. Simon, Florian 2007 NI TSV Wriedel 9,00 sec.

Weitsprung M11 1.09.2018
Finale
1. Stülp, Hannes 2007 NI MTV Bad Bevensen 3,84 m
3,84 3,68 3,78 x 3,78 3,83
2. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 3,63 m
3,41 3,15 3,36 3,63 3,38 3,46
3. Simon, Florian 2007 NI TSV Wriedel 3,35 m
x x 3,35 3,31 x 3,25

Schlagball 80g M11 1.09.2018
Finale
1. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 39,00 m
32,00 34,50 32,50 29,00 33,00 39,00
2. Stülp, Hannes 2007 NI MTV Bad Bevensen 26,50 m
20,00 26,50 21,00 23,00 23,50 25,50
3. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 26,00 m
5,00 20,00 21,00 20,00 21,50 26,00
4. Simon, Florian 2007 NI TSV Wriedel 20,00 m
16,00 19,00 17,50 20,00 16,50 19,50

Kinder M10
50 m M10 1.09.2018
Finale
1. Shamo, Aras 2008 NI TSV Wriedel 9,27 sec.

Weitsprung M10 1.09.2018
Finale
1. Dietrich, Jan 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,41 m
x 3,11 x x x 3,41
2. Shamo, Aras 2008 NI TSV Wriedel 2,92 m
2,85 x 2,92 2,70 x 2,76

Schlagball 80g M10 1.09.2018
Finale
1. Dietrich, Jan 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,50 m
26,50 27,50 26,50 29,00 19,00 29,50
2. Shamo, Aras 2008 NI TSV Wriedel 24,50 m
24,00 23,50 23,50 22,50 24,50 18,00

Kinder M09
50 m M 9 1.09.2018
Finale
1. Meyer, Dirk Bastian 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,57 sec.
2. Forke, Bennet 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,65 sec.
3. Heilgermann, Anton 2009 NI TSV Wriedel 9,90 sec.

Weitsprung M 9 1.09.2018
Finale
1. Heilgermann, Anton 2009 NI TSV Wriedel 2,94 m
2,93 2,58 2,85 1,95 2,94 2,80
2. Meyer, Dirk Bastian 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,85 m
2,73 x 2,82 2,85 2,79 2,67
3. Forke, Bennet 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,62 m
2,58 2,38 2,20 2,43 2,59 2,62

Schlagball 80g M 9 1.09.2018
Finale
1. Forke, Bennet 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 25,00 m
25,00 24,00 24,50 23,00 23,00 25,00
2. Heilgermann, Anton 2009 NI TSV Wriedel 19,00 m
18,00 9,00 11,50 15,00 19,00 16,00
3. Meyer, Dirk Bastian 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 16,50 m
15,00 16,50 16,00 15,00 10,00 12,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.09.2018
Finale
1. Winkler, Michael 2010 NI MTV Bad Bevensen 9,43 sec.
2. Spee, Jona 2010 NI MTV Bad Bevensen 9,76 sec.
3. Hestermann, Jonte 2010 NI TSV Wriedel 9,95 sec.
4. Baranowski, Miguel 2010 NI TSV Wriedel 10,47 sec.
5. Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 10,52 sec.

Weitsprung M 8 1.09.2018
Finale
1. Winkler, Michael 2010 NI MTV Bad Bevensen 3,31 m
2,97 3,31 2,59 2,26 x 2,70
2. Spee, Jona 2010 NI MTV Bad Bevensen 3,10 m
3,10 x 2,75 2,73 2,73 2,85
3. Hestermann, Jonte 2010 NI TSV Wriedel 2,56 m
2,45 2,56 x 2,34 2,08 2,34
4. Baranowski, Miguel 2010 NI TSV Wriedel 2,42 m
2,14 1,85 2,24 2,42 1,65 2,09
5. Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 2,38 m
2,38 1,99 2,20 2,33 1,89 2,25

Schlagball 80g M 8 1.09.2018
Finale
1. Winkler, Michael 2010 NI MTV Bad Bevensen 23,50 m
23,50 14,00 20,50 17,50 20,00 22,50
2. Spee, Jona 2010 NI MTV Bad Bevensen 15,50 m
14,50 12,00 2,50 15,50 9,50 12,00
3. Baranowski, Miguel 2010 NI TSV Wriedel 14,50 m
10,50 14,50 14,00 8,50 10,50 x
4. Hestermann, Jonte 2010 NI TSV Wriedel 14,50 m
9,50 12,50 14,50 7,50 8,50 10,50
5. Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 14,00 m
10,00 13,00 14,00 12,00 13,00 12,00

Kinder M07
50 m M 7 1.09.2018
Finale
1. Grage, Johannes 2011 NI TSV Wriedel 9,96 sec.
2. Düver, Alexander 2011 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 10,50 sec.
3. Schmidt, Nils 2011 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 10,54 sec.
4. Schirmer, Laurens 2011 NI TSV Wriedel 10,61 sec.

Weitsprung M 7 1.09.2018
Finale
1. Schirmer, Laurens 2011 NI TSV Wriedel 2,53 m
2,20 2,25 1,97 2,51 2,53 2,07
2. Grage, Johannes 2011 NI TSV Wriedel 2,46 m
2,38 2,20 1,82 2,12 2,46 2,43
3. Düver, Alexander 2011 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,36 m
2,36 2,13 2,31 2,13 2,32 2,27
4. Schmidt, Nils 2011 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,28 m
2,24 2,11 2,06 2,28 2,20 2,18

Schlagball 80g M 7 1.09.2018
Finale
1. Grage, Johannes 2011 NI TSV Wriedel 16,00 m
13,50 16,00 13,00 14,00 13,00 12,50
2. Schirmer, Laurens 2011 NI TSV Wriedel 13,00 m
7,50 11,50 13,00 11,00 5,50 9,00
3. Düver, Alexander 2011 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 11,50 m
11,50 9,00 10,00 8,50 7,00 11,50
4. Schmidt, Nils 2011 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,50 m
2,50 8,50 6,00 8,00 8,00 8,50

Kinder M06
50 m M 6 1.09.2018
Finale
1. Grage, Leo 2012 NI TSV Wriedel 12,14 sec.

Weitsprung M 6 1.09.2018
Finale
1. Grage, Leo 2012 NI TSV Wriedel 1,81 m
1,47 1,35 1,25 1,55 1,72 1,81

Schlagball 80g M 6 1.09.2018
Finale
1. Grage, Leo 2012 NI TSV Wriedel 7,50 m
6,50 7,50 4,00 4,00 5,00 4,50

Kinder M05
50 m M 5 1.09.2018
Finale
1. Forke, Jannik 2013 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 11,76 sec.

Weitsprung M 5 1.09.2018
Finale
1. Forke, Jannik 2013 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 1,98 m
1,85 1,98 1,95 1,86 1,85 x

Schlagball 80g M 5 1.09.2018
Finale
1. Forke, Jannik 2013 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 17,00 m
8,00 10,50 6,00 9,50 17,00 16,50
2. Winkler, Matthis 2013 NI MTV Bad Bevensen 10,50 m
10,00 6,50 10,50 8,50 10,50 5,50

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 17,74 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 49,49 sec.
2. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 52,70 sec.

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 1.09.2018
Finale
Außer Wertung
Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 53,46 sec.

Jugend W13
75 m W13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,10 sec.
2. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 11,39 sec.
3. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 11,62 sec.
4. Klippe, Mathea 2005 NI TSV Bienenbüttel 12,53 sec.

75 m W13 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 11,23 sec.
2. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 11,30 sec.
3. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11,52 sec.
4. Kasubke, Enny Jolie 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 12,10 sec.

75 m W13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,10 sec.
2. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 11,23 sec.
3. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 11,30 sec.
4. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 11,39 sec.
5. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11,52 sec.
6. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 11,62 sec.
7. Kasubke, Enny Jolie 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 12,10 sec.
8. Klippe, Mathea 2005 NI TSV Bienenbüttel 12,53 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 12,10 sec.
2. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 12,47 sec.
Außer Wertung
Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,23 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 11,34 sec.
2. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,37 sec.
3. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11,41 sec.
4. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 12,07 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 11,34 sec.
2. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,37 sec.
3. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11,41 sec.
4. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 12,07 sec.
5. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 12,10 sec.
6. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 12,47 sec.
Außer Wertung
Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,23 sec.

Hochsprung W13 1.09.2018
Finale
1. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 1,35 m
2. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 1,35 m
3. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 1,32 m
4. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 1,29 m
5. Klippe, Mathea 2005 NI TSV Bienenbüttel 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnwald - - - - xxo o o o xo xo o o xxx
2. Dörner - - - - o o o o o o xo xo xxx
3. Havemann - - - - - o o o o o o xxx
4. Meyer - - - - o o o o o xo xxx
5. Klippe - - xo o o xxx

Weitsprung W13 1.09.2018
Finale
1. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 4,42 m
4,29 4,31 4,39 4,38 4,42 4,12
2. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,19 m
3,77 4,00 4,03 4,09 4,12 4,19
3. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,17 m
3,86 4,04 4,17 3,87 3,96 4,03
4. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 4,03 m
3,95 4,00 4,03 3,85 4,00 3,98
5. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 3,92 m
3,78 3,92 3,57 x 3,61 3,91
6. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 3,86 m
3,83 x 3,62 3,86 x x
7. Kasubke, Enny Jolie 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,53 m
3,21 3,39 3,06 3,53 3,33 3,16
8. Klippe, Mathea 2005 NI TSV Bienenbüttel 3,50 m
3,48 x x 3,41 3,50 x

Ballwurf 200g W13 1.09.2018
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 26,50 m
22,50 23,00 24,00 25,00 25,00 26,50
2. Kasubke, Enny Jolie 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 20,00 m
16,50 15,00 19,50 20,00 20,00 16,00

Jugend W12
75 m W12 1.09.2018
Finale
1. Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 11,33 sec.
2. Rühmann, Lena 2006 NI SV Rosche 13,23 sec.

Hochsprung W12 1.09.2018
Finale
1. Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 1,29 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellenberg - - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung W12 1.09.2018
Finale
1. Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,76 m
3,61 3,71 3,76 3,23 3,66 3,50
2. Rühmann, Lena 2006 NI SV Rosche 2,99 m
x 2,99 2,96 x x 2,55

Ballwurf 200g W12 1.09.2018
Finale
1. Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 25,00 m
23,00 25,00 23,50 23,50 22,50 23,00
2. Rühmann, Lena 2006 NI SV Rosche 13,50 m
11,50 13,50 10,50 13,00 10,50 12,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.09.2018
Finale
1. SV Rosche I NI 34,12 sec.
Meyer, Minja 2008; Meyer, Linda Marieke 2008
Müller, Talea 2007; Hoffmann, Lucy 2008

Kinder W11
50 m W11 1.09.2018
Finale
1. Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 8,44 sec.
2. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 8,64 sec.

Hochsprung W11 1.09.2018
Finale
1. Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o o o o xxx

Weitsprung W11 1.09.2018
Finale
1. Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 4,01 m
3,47 3,83 3,70 3,58 4,01 3,79
2. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 3,53 m
3,51 3,53 3,43 3,35 3,43 x

Schlagball 80g W11 1.09.2018
Finale
1. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 24,00 m
18,00 23,00 15,50 19,00 19,50 24,00
2. Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 20,00 m
20,00 16,50 20,00 19,50 17,00 18,00

Kinder W10
50 m W10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 8,50 sec.
2. Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,68 sec.
3. Seibel, Hanna 2008 NI SV Hanstedt II 8,91 sec.
4. Meyer, Linda Marieke 2008 NI SV Rosche 9,75 sec.

50 m W10 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 8,12 sec.
2. Stradtmann, Liv 2008 NI TSV Wriedel 8,90 sec.
3. Rieke, Jette Marie 2008 NI TSV Bienenbüttel 9,09 sec.
4. Meyer, Minja 2008 NI SV Rosche 9,15 sec.

50 m W10 1.09.2018
3. Zeitlauf
1. Richter, Lotte 2008 NI TuS Ebstorf 8,70 sec.

50 m W10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 8,12 sec.
2. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 8,50 sec.
3. Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,68 sec.
4. Richter, Lotte 2008 NI TuS Ebstorf 8,70 sec.
5. Stradtmann, Liv 2008 NI TSV Wriedel 8,90 sec.
6. Seibel, Hanna 2008 NI SV Hanstedt II 8,91 sec.
7. Rieke, Jette Marie 2008 NI TSV Bienenbüttel 9,09 sec.
8. Meyer, Minja 2008 NI SV Rosche 9,15 sec.
9. Meyer, Linda Marieke 2008 NI SV Rosche 9,75 sec.

Hochsprung W10 1.09.2018
Finale
1. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 1,26 m
2. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 1,23 m
3. Meyer, Linda Marieke 2008 NI SV Rosche 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser o o o o o o o - o o xxx
2. Hoffmann - o o o o o xxo - xo xxx
3. Meyer o o o xx

Weitsprung W10 1.09.2018
Finale
1. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 3,91 m
3,85 3,80 3,83 3,82 3,91 3,91
2. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 3,83 m
3,78 3,64 x 3,83 3,64 x
3. Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,56 m
x 3,56 3,33 3,33 x 3,33
4. Rieke, Jette Marie 2008 NI TSV Bienenbüttel 3,53 m
3,35 3,53 3,40 2,80 3,24 3,50
5. Richter, Lotte 2008 NI TuS Ebstorf 3,47 m
3,06 3,27 3,19 2,78 3,20 3,47
6. Seibel, Hanna 2008 NI SV Hanstedt II 3,43 m
3,43 3,42 3,41 3,37 x 3,34
7. Stradtmann, Liv 2008 NI TSV Wriedel 3,33 m
3,33 x 3,32 3,06 3,29 3,27
8. Meyer, Linda Marieke 2008 NI SV Rosche 3,21 m
2,94 3,00 3,09 3,21 x x
9. Meyer, Minja 2008 NI SV Rosche 3,00 m
3,00 x 2,86 2,82 2,75 2,69

Schlagball 80g W10 1.09.2018
Finale
1. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 27,00 m
26,50 18,50 25,00 20,00 27,00 24,00
2. Richter, Lotte 2008 NI TuS Ebstorf 21,50 m
21,50 13,50 13,00 11,00 14,00 18,50
3. Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 21,00 m
21,00 19,00 20,00 12,50 15,00 4,00
4. Stradtmann, Liv 2008 NI TSV Wriedel 19,50 m
15,50 16,50 16,50 17,00 16,00 19,50
5. Meyer, Linda Marieke 2008 NI SV Rosche 19,00 m
18,50 19,00 18,50 8,00 18,50 11,50
6. Rieke, Jette Marie 2008 NI TSV Bienenbüttel 19,00 m
18,00 13,00 19,00 15,50 16,50 14,00
7. Seibel, Hanna 2008 NI SV Hanstedt II 16,00 m
14,50 14,50 16,00 13,50 15,00 15,00
8. Meyer, Minja 2008 NI SV Rosche 13,50 m
13,50 8,50 12,50 10,00 13,50 7,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 1.09.2018
Finale
1. TSV Wriedel I NI 36,65 sec.
Cordes, Mia 2010; Uber, Wiebke 2009
Möhlmann, Amelie Hermine 2009; Marwede, Lea Amelie 2009
2. TuS Ebstorf I NI 43,82 sec.
Meierhoff, Emma 2010; Wolle, Jasmin 2011
Märker, Leni 2011; Schulz, Pia Mara 2010

Kinder W09
50 m W 9 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,55 sec.
2. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,95 sec.
3. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,21 sec.
4. Baranowski, Georgina 2009 NI TSV Wriedel 10,33 sec.

50 m W 9 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 8,54 sec.
2. Pilch, Anni 2009 NI MTV Bad Bevensen 9,04 sec.
3. Möhlmann, Amelie Hermine 2009 NI TSV Wriedel 9,63 sec.
4. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 9,95 sec.

50 m W 9 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 8,54 sec.
2. Pilch, Anni 2009 NI MTV Bad Bevensen 9,04 sec.
3. Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,55 sec.
4. Möhlmann, Amelie Hermine 2009 NI TSV Wriedel 9,63 sec.
5. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 9,95 sec.
5. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,95 sec.
7. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,21 sec.
8. Baranowski, Georgina 2009 NI TSV Wriedel 10,33 sec.

Weitsprung W 9 1.09.2018
Finale
1. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 3,06 m
3,01 x 2,96 3,06 2,66 3,06
2. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,97 m
2,89 2,73 2,49 2,81 2,87 2,97
3. Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,91 m
2,91 2,78 2,66 2,58 2,37 2,60
4. Pilch, Anni 2009 NI MTV Bad Bevensen 2,82 m
2,60 2,60 2,53 2,45 x 2,82
5. Möhlmann, Amelie Hermine 2009 NI TSV Wriedel 2,74 m
2,62 2,58 2,73 2,68 2,55 2,74
6. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,65 m
2,31 2,42 2,38 2,51 x 2,65
7. Baranowski, Georgina 2009 NI TSV Wriedel 2,44 m
2,43 2,24 2,36 2,27 2,34 2,44
8. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 2,36 m
2,36 2,33 2,19 2,25 2,16 2,34

Schlagball 80g W 9 1.09.2018
Finale
1. Pilch, Anni 2009 NI MTV Bad Bevensen 23,50 m
20,00 19,00 19,00 23,50 20,00 18,00
2. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,00 m
14,00 15,00 15,00 15,00 4,00 12,50
3. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 15,00 m
13,00 13,00 15,00 15,00 12,00 12,00
4. Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,00 m
12,00 14,00 13,00 13,00 14,50 15,00
5. Möhlmann, Amelie Hermine 2009 NI TSV Wriedel 14,00 m
14,00 13,00 9,00 10,00 10,00 10,00
6. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 12,00 m
10,00 10,00 11,00 12,00 10,50 9,00
7. Baranowski, Georgina 2009 NI TSV Wriedel 12,00 m
12,00 10,00 10,00 10,00 8,50 8,00
8. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,00 m
10,00 8,50 9,00 9,00 10,50 11,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 9,38 sec.
2. Meierhoff, Emma 2010 NI TuS Ebstorf 9,56 sec.
3. Ewert, Merle 2010 NI TuS Soltendieck 9,71 sec.
4. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 10,16 sec.

50 m W 8 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Kniep, Franziska 2010 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,78 sec.
2. Cordes, Mia 2010 NI TSV Wriedel 9,40 sec.
3. Schulz, Pia Mara 2010 NI TuS Ebstorf 9,92 sec.
4. Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 9,93 sec.

50 m W 8 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kniep, Franziska 2010 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,78 sec.
2. Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 9,38 sec.
3. Cordes, Mia 2010 NI TSV Wriedel 9,40 sec.
4. Meierhoff, Emma 2010 NI TuS Ebstorf 9,56 sec.
5. Ewert, Merle 2010 NI TuS Soltendieck 9,71 sec.
6. Schulz, Pia Mara 2010 NI TuS Ebstorf 9,92 sec.
7. Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 9,93 sec.
8. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 10,16 sec.

Weitsprung W 8 1.09.2018
Finale
1. Kniep, Franziska 2010 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,24 m
3,24 3,05 2,95 3,04 3,08 2,77
2. Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 2,98 m
2,59 2,56 2,98 2,82 2,88 2,69
3. Ewert, Merle 2010 NI TuS Soltendieck 2,81 m
x 2,19 x 2,45 2,66 2,81
4. Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 2,79 m
2,68 2,57 x 2,76 2,79 2,74
5. Cordes, Mia 2010 NI TSV Wriedel 2,77 m
x 2,53 2,75 2,77 2,50 2,42
6. Meierhoff, Emma 2010 NI TuS Ebstorf 2,75 m
2,63 2,05 2,53 2,75 2,44 1,68
7. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 2,57 m
x 2,57 2,53 2,44 2,24 2,30
8. Schulz, Pia Mara 2010 NI TuS Ebstorf 2,51 m
2,14 2,47 2,48 2,36 2,51 x

Schlagball 80g W 8 1.09.2018
Finale
1. Kniep, Franziska 2010 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 15,00 m
13,00 15,00 12,00 11,50 12,00 12,00
2. Cordes, Mia 2010 NI TSV Wriedel 14,50 m
13,00 14,50 8,70 12,00 12,00 12,50
3. Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 14,00 m
12,00 13,50 14,00 10,00 12,50 11,50
4. Schulz, Pia Mara 2010 NI TuS Ebstorf 11,00 m
11,00 4,50 x 9,00 9,00 6,00
5. Meierhoff, Emma 2010 NI TuS Ebstorf 10,00 m
9,50 5,00 10,00 10,00 8,00 10,00
6. Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 10,00 m
8,50 8,00 8,00 9,00 8,00 10,00
7. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 9,50 m
8,50 8,00 8,00 5,50 9,00 9,50

Kinder W07
50 m W 7 1.09.2018
Finale
1. Märker, Leni 2011 NI TuS Ebstorf 9,94 sec.
2. Meyer, Aliah 2011 NI SV Rosche 10,74 sec.
3. Wolle, Jasmin 2011 NI TuS Ebstorf 10,78 sec.

Weitsprung W 7 1.09.2018
Finale
1. Märker, Leni 2011 NI TuS Ebstorf 2,64 m
2,08 2,51 2,45 x 2,38 2,64
2. Meyer, Aliah 2011 NI SV Rosche 2,48 m
2,48 2,33 2,34 2,37 2,24 2,42
3. Wolle, Jasmin 2011 NI TuS Ebstorf 2,21 m
2,08 2,02 1,98 2,21 2,17 1,82

Schlagball 80g W 7 1.09.2018
Finale
1. Wolle, Jasmin 2011 NI TuS Ebstorf 8,50 m
8,00 8,00 7,50 7,00 8,50 5,00
2. Meyer, Aliah 2011 NI SV Rosche 8,50 m
6,00 7,00 8,50 7,00 5,00 6,50
3. Märker, Leni 2011 NI TuS Ebstorf 8,00 m
8,00 6,00 7,50 6,00 5,50 6,00

Kinder W06
50 m W 6 1.09.2018
Finale
1. Kaiser, Julie 2012 NI TuS Soltendieck 10,17 sec.

Weitsprung W 6 1.09.2018
Finale
1. Kaiser, Julie 2012 NI TuS Soltendieck 2,72 m
2,55 2,44 2,56 2,38 2,70 2,72

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2018
Ort : Bad Bevensen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schülerbestenkämpfe 2018 mit KM Hürden U14 und U16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : KLV Uelzen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
2 2 100
6 4 66
13 11 84
6 6 100
13 12 92
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 21 20 95
Summe männlich 28 26 92
49 45 91
77 71 92
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
14
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel Birgit Meißner eMail meissner-uelzen@arcor.de
Hugo-Steinfeld-str.16, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05802/4580 eMail rwschulz@kabelmail.de
Regina Schulz, Birkenkamp 6, 29559 Wrestedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.