zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Kreis Verden
Verdener Flutlichtsportfest 2018
am 31.08.2018 in Verden -
Ergebnisliste
31.08.2018 / 22:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 31.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Verden I NI 48,26 sec.
47159 Peno, Simon 1998; 39538 Siemonsen, Tom 2000
37650 Steinbach, Peter Paul 1992; 39899 Wilhelmi, Matthis 2000

Schwedenstaffel Männer 31.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Verden NI 2:16,23 min.
47159 Peno, Simon 1998; 37650 Steinbach, Peter Paul 1992
39899 Wilhelmi, Matthis 2000; 39538 Siemonsen, Tom 2000

Hochsprung Männer 31.08.2018
Finale
1. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,74 m
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,62 m

150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinbach - - o o o o o xxx
2. Brümmerhoff o o o o xxx

Dreisprung Männer 31.08.2018
Finale
1. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,92 m
12,92 x 12,74 12,72 12,47 12,64
+0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,2
2. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 11,00 m
x x 10,82 10,84 10,82 11,00
+0,3 -0,2 +0,0 +0,1
3. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,48 m
x 10,10 10,30 10,48 10,00 x
+0,2 +0,3 +0,0 +0,0
4. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,29 m
10,20 x 9,96 10,22 10,29 9,90
+0,2 +0,0 +0,1 +0,2 +0,3

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 31.08.2018
Finale
1. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1,58 m
2. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 1,50 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilhelmi - - - - - - o xo xxx
2. Siemonsen - - - - - o xxx

Dreisprung MJ U20 31.08.2018
Finale
1. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 12,56 m
12,56 11,88 12,02 12,33 11,87 12,31
+0,2 +0,3 +0,0 -0,1 +0,3 +0,0
2. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,96 m
11,70 11,29 11,96 11,60 11,15 x
+0,3 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1
3. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,36 m
x x x 11,36 x 11,09
+0,6 +0,3

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 31.08.2018
Finale
1. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 8:00,23 min.
44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden aufg.

Hochsprung MJ U18 31.08.2018
Finale
1. 40663 Beller, Niklas 2001 NI MTV Soltau 1,78 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beller - - - - - - - - o - o o o xxx

Dreisprung MJ U18 31.08.2018
Finale
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,85 m
12,52 12,66 12,85 12,78 x 11,77
+0,0 +0,3 +0,2 +0,5 +0,4
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 11,20 m
11,16 11,20 10,84 x x x
+0,0 +0,2 +0,3

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14 31.08.2018
Finale
1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 10,50 sec.
2. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 11,00 sec.

Hochsprung MJ U14 31.08.2018
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,46 m
2. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1,42 m

122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - o o o o o o xxx
2. Rohr - - o o o xo xxx

Frauen
3000 m Hindernis Frauen 31.08.2018
Finale
1. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 12:24,24 min.
2. 29842 Bontjes van Beek, Claudia 1992 NI LG Kreis Verden 15:55,86 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 31.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Verden I NI 64,12 sec.
42178 Schmidt, Karin 1967; 4416 Schwers, Birgit 1962
46213 Jordan, Ute 1961; 42657 Jaschinski, Manuela 1965

Schwedenstaffel Frauen 31.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Verden I NI 3:08,63 min.
4416 Schwers, Birgit 1962; 42657 Jaschinski, Manuela 1965
46213 Jordan, Ute 1961; 42178 Schmidt, Karin 1967

Dreisprung Frauen 31.08.2018
Finale
1. 173060 Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,96 m
10,96 10,13 10,40 10,37 10,40 x
+0,2 +0,0 -0,1 +0,3 +0,2
2. 39797 Poller, Antonia 1998 NI MTV Soltau 9,40 m
9,40 x 9,30 9,30 x 8,82
+0,2 +0,0 +0,1 -0,2

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 31.08.2018
Finale
1. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 5:26,22 min.

Schwedenstaffel WJ U18 31.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Verden I NI 2:40,84 min.
42314 Kuhr, Stella 2002; 46076 Müller, Imke 2003
42180 Holfeld, Anna Marie 2002; 43367 Müller, Inga 2003

Hochsprung WJ U18 31.08.2018
Finale
1. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 1,34 m

122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Holfeld - o xo o xxx

Dreisprung WJ U18 31.08.2018
Finale
1. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 9,29 m
9,10 8,90 9,14 9,25 9,29 9,05
-0,2 +0,0 +0,1 -0,3 -0,1 +0,0
2. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 8,83 m
8,82 8,81 8,56 8,30 8,81 8,83
+0,0 -0,2 +0,2 +0,1 -0,3 -0,4

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16 +0,6 31.08.2018
Finale
1. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 14,29 sec.
2. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 14,78 sec.
3. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 14,95 sec.
4. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 15,52 sec.
47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U16 31.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Verden I NI 55,59 sec.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005; 47168 Kristionat, Lena 2005
43339 Wedig, Inga 2003; 46076 Müller, Imke 2003

Hochsprung WJ U16 31.08.2018
Finale
1. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 1,38 m
2. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,30 m

122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o xo xxo xxx
2. Fritz - o xo xxx

Dreisprung WJ U16 31.08.2018
Finale
1. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 8,82 m
x 8,59 x 8,72 8,82 8,68
+0,2 +0,0 +0,1 +0,4

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 31.08.2018
Finale
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 11,75 sec.
2. 627957 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 13,14 sec.
3. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 13,73 sec.
4. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 13,76 sec.
5. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 13,99 sec.
6. 47045 Scheiwe, Clara Cathleen 2006 NI MTV Tostedt 14,54 sec.
7. 47206 Lewe, Mia Lotta 2006 NI MTV Tostedt 15,10 sec.

4 x 75 m Staffel WJ U14 31.08.2018
Finale
1. StG Asendorf/Bücken I NI 43,30 sec.
626542 Michelmann, Lynn 2008; 47107 Brüning, Jelka 2007
47106 Kammann, Adina 2007; 43976 Kottmann, Finja 2005
2. LG Kreis Verden I NI 43,35 sec.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005; 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005
627957 Gerkens, Linna 2006; 47168 Kristionat, Lena 2005
3. MTV Tostedt I NI 45,68 sec.
45822 Zabel, Emelie 2005; 46908 Pütz, Paula 2006
47046 Willer, Dajana 2005; 46907 Schindler, Lara 2006

Hochsprung WJ U14 31.08.2018
Finale
1. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 1,26 m
2. 627957 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 1,22 m
2. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1,22 m
4. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1,18 m
5. 47206 Lewe, Mia Lotta 2006 NI MTV Tostedt 1,14 m
6. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 1,10 m
7. 47045 Scheiwe, Clara Cathleen 2006 NI MTV Tostedt 1,06 m
45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt o.g.V.

106 110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Timpner - o o o o xo xxx
2. Gerkens - o o o o xxx
2. Brüning - o o o o xxx
4. Schindler - - o o xxx
5. Lewe - o xo xxx
6. Pütz xo xxo xxx
7. Scheiwe o xxx
Zabel xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 31.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Kreis Verden I NI 48,26 sec.
47159 Peno, Simon 1998; 39538 Siemonsen, Tom 2000
37650 Steinbach, Peter Paul 1992; 39899 Wilhelmi, Matthis 2000
2. LG Kreis Verden I NI 55,59 sec.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005; 47168 Kristionat, Lena 2005
43339 Wedig, Inga 2003; 46076 Müller, Imke 2003
3. LG Kreis Verden I NI 64,12 sec.
42178 Schmidt, Karin 1967; 4416 Schwers, Birgit 1962
46213 Jordan, Ute 1961; 42657 Jaschinski, Manuela 1965

Schwedenstaffel Männer 31.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Kreis Verden NI 2:16,23 min.
47159 Peno, Simon 1998; 37650 Steinbach, Peter Paul 1992
39899 Wilhelmi, Matthis 2000; 39538 Siemonsen, Tom 2000
2. LG Kreis Verden I NI 2:40,84 min.
42314 Kuhr, Stella 2002; 46076 Müller, Imke 2003
42180 Holfeld, Anna Marie 2002; 43367 Müller, Inga 2003
3. LG Kreis Verden I NI 3:08,63 min.
4416 Schwers, Birgit 1962; 42657 Jaschinski, Manuela 1965
46213 Jordan, Ute 1961; 42178 Schmidt, Karin 1967

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.08.2018
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Verdener Flutlichtsportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
4 4 100
4 3 75
4 4 100
3 3 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
6 5 83
2 2 100
13 12 92
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 15 93
34 32 94
50 47 94
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 04202 3638 eMail HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
H.Behrmann, s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden