zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ULG/TV Flein
1. Fleiner Feriensportfest 2018
am 18.08.2018 in Flein - Stadion
Ergebnisliste
22.08.2018 / 12:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,10 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,60 sec.

200 m Männer +1,1 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,04 sec.

400 m Männer 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 54,10 sec.

800 m Männer 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:05,80 min.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

Hochsprung Männer 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moufounda, Artur 1992 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
2. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90 m

170 175 180 185 190 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moufounda - - - o o o xxx
2. Rothenburger - - - xo o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,20 m
9,95 10,12 9,98 10,03 10,20 x

Diskuswurf Männer 2 kg 18.08.2018
Finale
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 31,31 m
x 30,47 x x x 31,31

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Loch, Dominik 2000 BA TG Ötigheim 11,96 sec.
2. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,00 sec.
3. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 12,60 sec.

200 m MJ U20 +1,1 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 24,18 sec.
2. Loch, Dominik 2000 BA TG Ötigheim 24,70 sec.

400 m MJ U20 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 54,58 sec.
2. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 58,48 sec.

800 m MJ U20 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46972 Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:08,80 min.

3000 m MJ U20 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 9:52,62 min.

Hochsprung MJ U20 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,75 m

170 175 180
----- ----- -----
1. Bierwagen xo o xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,2 18.08.2018
Finale
1. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,04 sec.
2. 45645 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 12,74 sec.

200 m MJ U18 +0,8 18.08.2018
Finale
1. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 24,66 sec.
2. 47069 Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 26,10 sec.
3. 46641 Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 28,54 sec.

3000 m MJ U18 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 46346 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 10:16,04 min.

Jugend M15
100 m M15 +1,4 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46641 Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 13,87 sec.

Jugend M12
75 m M12 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 49990 Dietz, Lukas 2006 ULG/Spvgg Heinriet 11,08 sec.

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,6 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 23415 Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 12,77 sec.

3000 m Sen. M35 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 10:23,18 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,6 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 39589 Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 14,31 sec.

1000 m Sen. M40 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
37500 Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein aufg.

Senioren M45
200 m Sen. M45 +1,8 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 25,19 sec.

1000 m Sen. M45 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 3:23,60 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,95 m
9,79 x 9,95 x x x

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,6 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,14 sec.
2. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 13,21 sec.
3. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,26 sec.

200 m Sen. M50 +1,8 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 26,99 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,64 sec.
3. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 28,37 sec.

1000 m Sen. M50 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 3:43,84 min.

3000 m Sen. M50 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hoch, Andreas 1965 TSV Talheim 10:47,24 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 12,05 m
12,05 x 11,10 11,45 x x
2. 789 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 10,54 m
10,40 10,37 10,47 10,37 10,54 10,41

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.08.2018
Finale
1. 789 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 37,36 m
35,28 36,93 34,60 35,68 37,36 x
2. 42209 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 34,87 m
34,08 34,03 34,17 34,82 34,87 32,87
3. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 34,14 m
31,29 30,22 31,79 x 34,14 x

Senioren M55
100 m Sen. M55 +1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,88 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 14,70 sec.

200 m Sen. M55 +1,8 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 31,77 sec.

400 m Hürden Sen. M55 0.838m 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,29 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 42209 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 11,41 m
11,28 x 11,41 x 11,17 11,18

Senioren M60
100 m Sen. M60 +1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 15,60 sec.

200 m Sen. M60 -0,3 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 31,71 sec.
2. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,27 sec.

3000 m Sen. M60 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 11:02,44 min.
2. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 11:43,28 min.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 29260 Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 28,59 m
27,82 26,33 27,53 26,47 27,33 28,59
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 24,17 m
22,87 x 24,17 23,39 x 22,10

Senioren M65
200 m Sen. M65 -0,3 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Baron, Johanne 1952 BA LG Hardt 31,79 sec.
2. 47189 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 33,43 sec.
3. 49611 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 34,57 sec.

400 m Sen. M65 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 49611 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 77,32 sec.
2. 47189 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 77,51 sec.

3000 m Sen. M65 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

300 m Hürden Sen. M65 0.762m 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 56,87 sec.

Hochsprung Sen. M65 18.08.2018
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,30 m

120 130 136
----- ----- -----
1. Knecht o o xxx

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 18.08.2018
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 11,43 m
11,43 x 10,65 x 10,64 11,32
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,62 m
9,26 9,41 9,13 9,51 x 9,62
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,24 m
7,80 8,04 8,24 8,04 7,85 8,24

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 36,90 m
36,19 36,83 34,19 x x 36,90
2. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 30,39 m
x 30,39 30,18 x x 27,87
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 25,83 m
23,34 24,29 21,87 23,25 25,83 24,09

Senioren M70
100 m Sen. M70 +1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Zeise, Lutz 1948 HE LG BEC Biebersheim - 14,97 sec.
2. Fitza, Christian 1946 HE LG BEC Biebersheim - 15,47 sec.

400 m Sen. M70 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Zeise, Lutz 1948 HE LG BEC Biebersheim - 76,10 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,39 m
9,39 x 9,07 9,27 8,72 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.08.2018
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 30,28 m
27,54 26,74 30,28 x 29,80 x

Senioren M75
100 m Sen. M75 +1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 15,91 sec.
2. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LD Alsternord-Hamburg 17,14 sec.

200 m Sen. M75 +1,1 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 34,27 sec.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 29262 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,51 m
9,85 9,95 10,05 10,51 10,36 x
2. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,95 m
9,95 x 9,74 x x x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.08.2018
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,15 m
x 29,15 27,50 x x 28,89
2. 29262 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 28,18 m
24,85 24,39 28,18 x x 27,38

Senioren M80
100 m Sen. M80 +1,7 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 18,23 sec.

200 m Sen. M80 +1,1 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 39,72 sec.

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 8,64 m
8,64 x 8,13 8,61 8,40 8,55
2. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 8,51 m
8,51 8,15 8,41 7,93 8,42 8,19

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 18.08.2018
Finale
1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 23,19 m
19,70 x x 2,29 x 23,19
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 22,45 m
x 22,45 21,68 x 20,57 21,70

Frauen
100 m Frauen +0,2 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45045 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 13,14 sec.
2. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,30 sec.
3. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,60 sec.

200 m Frauen -0,9 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 26,38 sec.
2. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,10 sec.
3. 1003 Wagner, Nicole 1997 PF ABC Ludwigshafen 27,40 sec.
4. 45045 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 28,80 sec.

400 m Frauen 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 56,84 sec.

800 m Frauen 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:12,26 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 71,12 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,29 m
10,17 9,84 x 9,76 10,29 10,29

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 25,62 m
23,28 x x 23,35 x 25,62

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +1,7 18.08.2018
Finale
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 27,57 sec.
2. 42228 Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 30,53 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,4 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,27 sec.
2. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 13,31 sec.
3. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 14,09 sec.
4. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 15,44 sec.
5. 607389 Menzietti, Isabel 2002 TSV Schwieberdingen 15,54 sec.

200 m WJ U18 +0,8 18.08.2018
Finale
1. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 27,60 sec.
2. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 28,73 sec.

400 m WJ U18 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 63,05 sec.

800 m WJ U18 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2:58,72 min.

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 57,94 sec.

Jugend W12
75 m W12 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 11,94 sec.

Kinder W11
800 m W11 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 49989 Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:37,84 min.
2. 49986 Brand, Marie 2007 FC Igersheim 2:44,66 min.

Kinder W10
800 m W10 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 645533 Dietz, Kathrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 3:15,25 min.

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 8,23 m
8,23 8,23 x 7,99 8,17 x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 21,53 m
21,53 x 18,57 21,20 20,93 x

Seniorinnen W45
200 m Sen. W45 -0,9 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 32,67 sec.

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 9,12 m
9,12 8,28 9,04 x x x

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:37,05 min.

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65 +0,2 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 18,34 sec.

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 5,89 m
5,56 5,58 5,60 5,70 5,79 5,89

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 18.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,23 m
15,51 15,47 15,47 15,09 15,26 16,23

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +1,7 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,10 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,60 sec.
3. Loch, Dominik 2000 BA TG Ötigheim 11,96 sec.
4. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,00 sec.
5. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 12,60 sec.

200 m Männer +1,1 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,04 sec.
2. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 24,18 sec.
3. Loch, Dominik 2000 BA TG Ötigheim 24,70 sec.

400 m Männer 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 56,10 sec.
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 56,84 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 63,05 sec.

800 m Männer 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:05,80 min.
2. 46972 Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:08,80 min.
3. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:12,26 min.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

Hochsprung Männer 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moufounda, Artur 1992 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
2. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90 m
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,75 m

170 175 180 185 190 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moufounda - - - o o o xxx
2. Rothenburger - - - xo o xxx
3. Bierwagen xo o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,20 m
9,95 10,12 9,98 10,03 10,20 x
2. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,95 m
9,79 x 9,95 x x x

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 54,10 sec.
2. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 54,58 sec.
3. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 58,48 sec.

3000 m MJ U20 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 9:52,62 min.
2. 46346 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 10:16,04 min.
3. Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 10:23,18 min.
4. Hoch, Andreas 1965 TSV Talheim 10:47,24 min.
5. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 11:02,44 min.
6. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 11:43,28 min.
42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Jugend M12
75 m M12 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 49990 Dietz, Lukas 2006 ULG/Spvgg Heinriet 11,08 sec.
2. Waldmann, Johanna 2008 ULG/Spvgg Heinriet 11,94 sec.

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,6 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23415 Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 12,77 sec.
2. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,14 sec.
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 13,21 sec.
4. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,26 sec.
5. 39589 Ballier, Manfred 1974 ULG/SV Leingarten 14,31 sec.

Senioren M45
200 m Sen. M45 +1,8 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 25,19 sec.
2. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 26,99 sec.
3. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,64 sec.
4. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 28,37 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 31,77 sec.

1000 m Sen. M45 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 3:23,60 min.
2. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 3:43,84 min.
37500 Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein aufg.

Senioren M50
100 m Sen. M50 +1,7 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,14 sec.
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,88 sec.
3. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,26 sec.
4. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 14,70 sec.
5. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 15,60 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 12,05 m
12,05 x 11,10 11,45 x x
2. 42209 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 11,41 m
11,28 x 11,41 x 11,17 11,18
3. 789 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 10,54 m
10,40 10,37 10,47 10,37 10,54 10,41

Senioren M60
200 m Sen. M60 -0,3 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 31,71 sec.
2. Baron, Johanne 1952 BA LG Hardt 31,79 sec.
3. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,27 sec.
4. 47189 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 33,43 sec.
5. 49611 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 34,57 sec.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 36,90 m
36,19 36,83 34,19 x x 36,90
2. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 30,39 m
x 30,39 30,18 x x 27,87
3. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,15 m
x 29,15 27,50 x x 28,89
4. 29260 Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 28,59 m
27,82 26,33 27,53 26,47 27,33 28,59
5. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 25,83 m
23,34 24,29 21,87 23,25 25,83 24,09
6. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 24,17 m
22,87 x 24,17 23,39 x 22,10

Senioren M65
400 m Sen. M65 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zeise, Lutz 1948 HE LG BEC Biebersheim - 76,10 sec.
2. 49611 Schilling, Werner 1950 TSG 1845 Heilbronn 77,32 sec.
3. 47189 Lang, Dieter 1953 ULG/TV Lauffen 77,51 sec.

300 m Hürden Sen. M65 0.762m 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phoenix Mutterstadt 56,87 sec.
2. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 57,94 sec.

Senioren M70
100 m Sen. M70 +1,7 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zeise, Lutz 1948 HE LG BEC Biebersheim - 14,97 sec.
2. Fitza, Christian 1946 HE LG BEC Biebersheim - 15,47 sec.
3. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 15,91 sec.
4. Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LD Alsternord-Hamburg 17,14 sec.
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 18,23 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29262 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,51 m
9,85 9,95 10,05 10,51 10,36 x
2. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,95 m
9,95 x 9,74 x x x
3. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,39 m
9,39 x 9,07 9,27 8,72 x
4. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 8,64 m
8,64 x 8,13 8,61 8,40 8,55
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 8,51 m
8,51 8,15 8,41 7,93 8,42 8,19

Senioren M75
200 m Sen. M75 +1,1 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 34,27 sec.
2. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 39,72 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,2 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45045 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 13,14 sec.
2. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,30 sec.
3. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,60 sec.
4. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 18,34 sec.

200 m Frauen -0,9 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 26,38 sec.
2. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,10 sec.
3. 1003 Wagner, Nicole 1997 PF ABC Ludwigshafen 27,40 sec.
4. 45045 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 28,80 sec.
5. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 32,67 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 71,12 sec.
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,29 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,29 m
10,17 9,84 x 9,76 10,29 10,29
2. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 9,12 m
9,12 8,28 9,04 x x x
3. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 8,23 m
8,23 8,23 x 7,99 8,17 x
4. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 5,89 m
5,56 5,58 5,60 5,70 5,79 5,89

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 25,62 m
23,28 x x 23,35 x 25,62
2. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 21,53 m
21,53 x 18,57 21,20 20,93 x
3. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,23 m
15,51 15,47 15,47 15,09 15,26 16,23

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,4 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,27 sec.
2. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 13,31 sec.
3. 46641 Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 13,87 sec.
4. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 14,09 sec.
5. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 15,44 sec.
6. 607389 Menzietti, Isabel 2002 TSV Schwieberdingen 15,54 sec.

Kinder W11
800 m W11 18.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 49989 Göcken, Elina 2007 ULG/Spvgg Heinriet 2:37,84 min.
2. 49986 Brand, Marie 2007 FC Igersheim 2:44,66 min.
3. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2:58,72 min.
4. 645533 Dietz, Kathrin 2008 ULG/Spvgg Heinriet 3:15,25 min.
5. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:37,05 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.08.2018
Ort : Flein
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. Fleiner Feriensportfest 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : ULG/TV Flein
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 46 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 45 43 95
9 8 88
5 4 80
6 6 100
7 7 100
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 63 60 95
27 26 96
90 86 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn