zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Schützingen
12.Schützinger Herbstsporttag
am 19.09.2010 in Schützingen - Sportgelände Schützingen
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
50m Weitsprung Männer
75m Standweit Männer
100m Standweit Männer
75m Weitsprung Männer
50m Standweit Männer
Frauen 3-Kampf
75m Weitsprung Frauen
50m Standweitsprung Frauen
100m Standweitsprung Frauen
50m Weitsprung Frauen
75m Standweitsprung Frauen
Männliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

50m Standweit Männer
50m Standweit Männer M65 19.09.2010
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1.056 Pkt.
8,20 (+0,4) - 2,19 - 11,52
210 - 269 - 577

50m Standweit Männer M60 19.09.2010
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Oehrle, Helmut 1950 TV Schützingen 969 Pkt.
7,94 (+0,4) - 2,29 - 8,50
269 - 304 - 396
2. Würtz, Raimund 1950 BA SC Önsbach 964 Pkt.
8,26 (+0,9) - 2,24 - 9,89
198 - 287 - 479
3. Horeschi, Hans 1946 TV Schützingen 514 Pkt.
10,46 (+0,9) - 1,93 - 7,39
0 - 184 - 330

50m Standweit Männer M50 19.09.2010
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Bühler, Kurt 1956 TV Schützingen 617 Pkt.
8,49 (+0,4) - 2,04 - 5,93
153 - 219 - 245

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W70 19.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Sauer, Erika 1940 TV Schützingen 801 Pkt. G
16,84 (+0,0) - 3,56 (+0,2) - 7,30
235 - 212 - 354

Frauen 3-Kampf W45 19.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Stäble, Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 1.108 Pkt. G
14,47 (+0,0) - 4,02 (+0,1) - 5,87
533 - 312 - 263

Frauen 3-Kampf W40 19.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neumann, Barbara 1970 TV Schützingen 1.460 Pkt. G
14,32 (+0,0) - 4,62 (+0,4) - 8,72
555 - 459 - 446

Frauen 3-Kampf W35 19.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Röcker-Eichler, Silvia 1971 TV Mühlacker 960 Pkt. S
15,41 (+0,0) - 3,83 (+0,3) - 6,27
402 - 270 - 288

Frauen 3-Kampf 19.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

Kallenbach, Jana 1990 BA LG Karlsruhe 0
13,38 (+0,0) - n.a. - 8,99
704 - - 464

Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf 19.09.2010
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Weissert, Marcel 1992 SV Illingen 1.113 Pkt. S
13,19 (+0,0) - 4,80 (+0,2) - 7,42
436 - 345 - 332

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 19.09.2010
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Hees, Jens 1994 SV Illingen 1.379 Pkt. G
12,57 (+0,2) - 5,11 (+0,1) - 9,11
543 - 404 - 432
2. Puddu, Pascal 1993 SV Illingen 949 Pkt. S
13,51 (+0,2) - 4,25 (+0,2) - 7,17
385 - 247 - 317
3. Schwarz, Rafael 1994 TV Pinache 892 Pkt. S
13,85 (+0,2) - 3,64 (+0,2) - 8,70
334 - 150 - 408
4. Finkenzeller, Maximilian 1993 LG Maulbronn-Stromberg 871 Pkt. B
13,85 (+0,2) - 3,76 (+0,1) - 8,04
334 - 168 - 369

Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 19.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

29681 Körber, Sophia 1994 TV Mühlacker 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Werthwein, Carla 1993 TV Mühlacker 0
n.a. - 4,43 (+0,2) - n.a.
- 411 -

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Milosev, Sarah 2001 SV Diefenbach 940 Pkt. G
9,49 - 3,00 - 29,50
245 - 306 - 389
2. Gienger, Jule 2001 TV Schmie 852 Pkt. G
9,20 - 3,06 - 19,00
270 - 315 - 267
3. Nass, Victoria 2001 SV Diefenbach 847 Pkt. G
9,26 - 3,11 - 18,50
265 - 322 - 260
4. Seethaler, Melina 2001 SV Diefenbach 808 Pkt. G
9,66 - 2,93 - 20,00
231 - 297 - 280
5. 3 Röcker, Fenja 2001 TV Mühlacker 750 Pkt. G
9,27 - 2,78 - 15,00
264 - 275 - 211
6. Pietsch, Jana 2001 TV Schützingen 745 Pkt. G
9,70 - 2,74 - 17,50
228 - 270 - 247
7. Stuber, Katharina 2001 TV Schützingen 507 Pkt. S
10,26 - 2,41 - 8,50
185 - 220 - 102
8. Elmer, Ciara 2001 SV Diefenbach 400 Pkt. B
10,63 - 1,71 - 10,50
159 - 102 - 139
9. Schurlik, Lena 2001 TV Schützingen 282 Pkt.
12,42 - 1,72 - 9,50
57 - 104 - 121
Schurlik, Lea 2001 TV Schützingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Arnold, Carolin 2002 TSV Zaisersweiher 755 Pkt. G
9,44 - 2,92 - 15,00
249 - 295 - 211
2. Kohler, Emelie 2002 TSV Zaisersweiher 638 Pkt. G
10,17 - 2,51 - 15,00
192 - 235 - 211
3. Pietsch, Lana 2002 TV Schützingen 549 Pkt. S
10,06 - 2,40 - 10,00
200 - 219 - 130
4. Steinert, Anja 2002 TV Schützingen 511 Pkt. S
10,72 - 2,00 - 14,50
153 - 154 - 204
5. Klotz, Jola 2002 TV Schmie 477 Pkt. S
10,71 - 2,24 - 10,00
154 - 193 - 130
6. Wiedner, Sophie 2002 TSV Zaisersweiher 470 Pkt. S
10,76 - 2,16 - 10,50
151 - 180 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W07 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 10 Schiller, Mara 2003 TV Mühlacker 612 Pkt.
9,56 - 2,56 - 10,00
239 - 243 - 130
2. Ludwig, Annabelle 2003 TV Schmie 535 Pkt.
9,99 - 2,28 - 10,00
205 - 200 - 130
3. Haring, Michelle 2003 TSV Zaisersweiher 527 Pkt.
9,99 - 2,13 - 11,00
205 - 175 - 147
4. Fuchs, Chantal 2003 TSV Zaisersweiher 492 Pkt.
10,80 - 2,26 - 11,00
148 - 197 - 147
5. Wiechert, Pia 2003 SV Diefenbach 409 Pkt.
10,57 - 2,07 - 7,50
163 - 165 - 81

Schülerinnen D 3-Kampf W06 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlecht, Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 553 Pkt.
10,76 - 2,47 - 12,50
151 - 229 - 173
2. Burkhardt, Helena 2004 TSV Zaisersweiher 439 Pkt.
10,43 - 2,32 - 6,50
173 - 206 - 60
3. Wyrich, Emelie 2004 TSV Zaisersweiher 350 Pkt.
11,55 - 1,79 - 10,00
103 - 117 - 130
4. Hildwein, Jana 2004 TSV Zaisersweiher 90 Pkt.
14,76 - 1,34 - 6,50
0 - 30 - 60

Schülerinnen D 3-Kampf W05 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Frank, Lisa 2005 TSV Zaisersweiher 70 Pkt.
14,06 - 1,36 - 5,50
0 - 34 - 36
2. Ziegler, Laura 2005 Turnverein Enzberg 64 Pkt.
13,74 - 1,45 - 4,50
0 - 53 - 11

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schäfer, Sanja 1999 SV Diefenbach 1.277 Pkt. G
7,98 - 3,81 - 37,50
396 - 412 - 469
2. 39511 Wiedmann, Cindy 1999 TV Mühlacker 1.023 Pkt. G
9,01 - 3,54 - 26,50
288 - 378 - 357
3. Bohlmann, Isabel 1999 SV Diefenbach 1.008 Pkt. G
8,60 - 3,20 - 25,50
328 - 334 - 346
4. Kynast, Vanessa 1999 SV Diefenbach 1.006 Pkt. G
8,21 - 3,32 - 20,50
370 - 350 - 286
5. Angermaier, Klara 1999 TV Schützingen 973 Pkt. G
8,44 - 3,04 - 23,00
344 - 312 - 317
6. 14 Kroll, Laura 1999 TV Mühlacker 899 Pkt. S
9,31 - 3,25 - 21,50
260 - 340 - 299
7. Krudewig, Kim 1999 TV Schützingen 872 Pkt. S
9,31 - 3,05 - 21,50
260 - 313 - 299
8. Krudewig, Sinja 1999 TV Schützingen 609 Pkt. S
10,76 - 2,35 - 17,50
151 - 211 - 247

Schülerinnen C 3-Kampf W10 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Burkhardt, Rebecca 2000 TSV Zaisersweiher 1.190 Pkt. G
8,07 - 3,70 - 31,00
386 - 399 - 405
2. Schütz, Olga 2000 SV Diefenbach 944 Pkt. G
9,21 - 3,29 - 24,00
269 - 346 - 329
3. Korn, Ann-Katrin 2000 TV Schmie 913 Pkt. G
8,61 - 3,24 - 17,50
327 - 339 - 247
4. 16 Müller, Jasmin 2000 TV Mühlacker 903 Pkt. G
9,58 - 3,01 - 26,50
238 - 308 - 357
5. Deiß, Kathleen 2000 TSV Zaisersweiher 827 Pkt. G
9,11 - 3,02 - 17,00
278 - 309 - 240
6. Frank, Cora 2000 TSV Zaisersweiher 800 Pkt. G
9,32 - 2,86 - 18,00
260 - 287 - 253
7. Klotz, Rosanna 2000 TV Schmie 797 Pkt. S
8,95 - 3,12 - 13,00
293 - 323 - 181
8. Lutz, Sarah 2000 TV Schützingen 745 Pkt. S
9,32 - 2,77 - 15,00
260 - 274 - 211
9. Zipperle, Chiara 2000 TV Schützingen 728 Pkt. S
9,51 - 2,67 - 16,00
243 - 259 - 226
10. Rößler, Sarah 2000 SV Diefenbach 663 Pkt. S
10,14 - 2,66 - 15,00
194 - 258 - 211
Hasenfratz, Judith 2000 SV Diefenbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
15 Speidel, Pauline 2000 TV Mühlacker 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Renner, Felix 2001 TSV Zaisersweiher 863 Pkt. G
8,27 - 3,65 - 24,00
326 - 347 - 190
2. 4 Müller, Manuel 2001 TV Mühlacker 745 Pkt. G
9,01 - 3,20 - 25,00
254 - 291 - 200
3. Merkle, Robin 2001 TV Schmie 672 Pkt. S
9,35 - 2,97 - 23,50
225 - 261 - 186
4. Angermaier, Paul 2001 TV Schützingen 654 Pkt. S
9,63 - 2,97 - 24,00
203 - 261 - 190
5. Wöhr, Chris 2001 TSV Zaisersweiher 646 Pkt. S
9,48 - 2,65 - 26,50
215 - 218 - 213
6. Schurlik, Max 2001 TV Schützingen 579 Pkt. S
10,22 - 2,51 - 27,50
159 - 198 - 222
7. Bohn, Moriz 2001 TSV Maulbronn 514 Pkt. S
9,84 - 2,74 - 15,00
187 - 230 - 97
8. Niemann, Moritz 2001 TV Schmie 502 Pkt. S
10,07 - 2,50 - 18,50
170 - 196 - 136
9. Erb, Paul 2001 TV Schützingen 461 Pkt. S
9,64 - 1,92 - 20,00
202 - 107 - 152
10. Ziegler, Luca 2001 Turnverein Enzberg 424 Pkt. B
10,90 - 2,61 - 15,00
115 - 212 - 97
11. Simon, Richard 2001 TSV Zaisersweiher 419 Pkt. B
10,62 - 2,16 - 19,00
133 - 145 - 141
12. Crnkovic, Luka 2001 TV Schmie 387 Pkt. B
10,63 - 2,20 - 15,50
132 - 152 - 103
13. Hildwein, Dennis 2001 TSV Zaisersweiher 341 Pkt. B
10,79 - 2,21 - 12,50
122 - 153 - 66
Fanz, Maik 2001 TSV Zaisersweiher 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Freyer, Jona 2002 TV Schützingen 624 Pkt. G
9,50 - 2,95 - 20,00
213 - 259 - 152
2. Recuenco, Miguel 2002 SV Diefenbach 569 Pkt. S
9,63 - 2,74 - 18,50
203 - 230 - 136
3. Steiger, Can 2002 SV Illingen 542 Pkt. S
10,25 - 2,52 - 23,50
157 - 199 - 186
4. Krüger, Erik 2002 TV Schützingen 526 Pkt. S
10,09 - 2,47 - 21,50
168 - 192 - 166
Welker, Gero 2002 SV Diefenbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M07 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Nass, Raphael 2003 SV Diefenbach 576 Pkt.
10,09 - 2,58 - 25,00
168 - 208 - 200
2. Merkle, Yannik 2003 TV Schmie 552 Pkt.
10,11 - 2,36 - 26,00
167 - 176 - 209
3. Merkle, Jonas 2003 TV Schmie 490 Pkt.
10,14 - 2,34 - 20,00
165 - 173 - 152
4. Ludwig, Marian 2003 TV Schmie 447 Pkt.
11,24 - 2,43 - 21,50
95 - 186 - 166
5. Berse, Robin 2003 Turnverein Enzberg 443 Pkt.
9,64 - 2,44 - 11,50
202 - 188 - 53
6. Schütz, Daniel 2003 SV Diefenbach 403 Pkt.
10,62 - 2,34 - 15,00
133 - 173 - 97
7. Freyer, Christian 2003 TV Schützingen 370 Pkt.
10,32 - 1,93 - 16,00
152 - 109 - 109
8. Sattler, Tom 2003 TSV Zaisersweiher 336 Pkt.
10,81 - 2,06 - 14,00
121 - 130 - 85

Schüler D 3-Kampf M06 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Hartmann, Nathanael 2004 TV Schmie 334 Pkt.
11,29 - 2,36 - 12,50
92 - 176 - 66
2. Simon, Bernd 2004 TV Schmie 149 Pkt.
12,33 - 1,71 - 10,50
38 - 71 - 40

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Haring, Pascal 1999 TSV Zaisersweiher 1.001 Pkt. G
8,29 - 3,71 - 40,50
324 - 354 - 323
2. Ortius, Felix 1999 SV Illingen 953 Pkt. G
8,58 - 3,49 - 41,50
295 - 327 - 331
3. 40328 Kühn, Felix 1999 TV Mühlacker 914 Pkt. G
8,44 - 3,58 - 33,00
309 - 338 - 267
4. Feldmeier, Norman 1999 SV Illingen 880 Pkt. G
8,58 - 3,45 - 32,50
295 - 322 - 263
5. Haring, Marc 1999 TSV Zaisersweiher 857 Pkt. G
8,46 - 3,60 - 26,00
307 - 341 - 209

Schüler C 3-Kampf M10 19.09.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 39505 Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker 1.085 Pkt. G
7,93 - 4,06 - 41,00
364 - 394 - 327
2. Metzger, Dominik 2000 Sportverein Oberderdingen 844 Pkt. G
8,45 - 3,85 - 21,50
308 - 370 - 166
3. Müller, Adam 2000 Sportverein Oberderdingen 813 Pkt. G
8,64 - 3,43 - 25,50
289 - 320 - 204
4. Lieb, Hagen 2000 SV Diefenbach 755 Pkt. G
9,20 - 3,04 - 30,50
238 - 270 - 247
5. Klotz, Fabian 2000 TV Schmie 721 Pkt. S
9,14 - 3,10 - 25,00
243 - 278 - 200
6. Schindel, Fabian 2000 SV Diefenbach 677 Pkt. S
9,00 - 3,12 - 19,00
255 - 281 - 141
7. Ludwig, Maximilian 2000 TV Schmie 541 Pkt. B
9,75 - 2,61 - 18,50
193 - 212 - 136

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 19.09.2010
75m - Weit - Ball

1. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 1.317 Pkt. G
10,62 - 4,63 - 50,00
446 - 457 - 414
2. 40281 Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 1.198 Pkt. G
10,60 - 4,41 - 34,50
448 - 433 - 317
3. 37762 Müller, Lukas 1997 TV Mühlacker 1.164 Pkt. G
11,03 - 4,39 - 36,00
406 - 431 - 327
4. Räuchle, Laurin 1997 SV Illingen 929 Pkt. S
12,67 - 3,66 - 33,00
274 - 348 - 307
5. Heugel, Marvin 1997 TV Schmie 807 Pkt. S
13,23 - 3,16 - 30,00
236 - 286 - 285
6. Jung, Samuel 1997 TV Schmie 740 Pkt. B
13,15 - 3,19 - 20,50
241 - 290 - 209
18 Speidel, Moritz 1997 TV Mühlacker 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler B 3-Kampf M12 19.09.2010
75m - Weit - Ball

1. 36797 Berse, Henry 1998 Turnverein Enzberg 963 Pkt. G
12,08 - 3,97 - 27,00
317 - 384 - 262
2. Müller, Max-Felix 1998 Sportverein Oberderdingen 947 Pkt. G
12,24 - 3,77 - 29,50
305 - 361 - 281
3. Lutz, Marcel 1998 TV Schützingen 852 Pkt. S
12,68 - 3,37 - 27,50
273 - 313 - 266
4. Freyer, Johannes 1998 TV Schützingen 846 Pkt. S
12,29 - 3,36 - 23,50
301 - 311 - 234
5. Currle, Marius 1998 TV Schützingen 645 Pkt. B
13,81 - 2,86 - 19,50
200 - 246 - 199

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 19.09.2010
100m - Weit - Ball

1. Räuchle, Marvin 1995 SV Illingen 1.209 Pkt. G
14,33 (+0,0) - 4,51 (-0,2) - 43,50
390 - 444 - 375

Schüler A 3-Kampf M14 19.09.2010
100m - Weit - Ball

1. 36798 Berse, Eric 1996 Turnverein Enzberg 1.246 Pkt. G
13,55 (+0,0) - 4,76 (+0,1) - 36,00
449 - 470 - 327
2. Wezstein, Fabian 1996 TV Schützingen 1.136 Pkt. G
14,54 (+0,0) - 3,91 (+0,0) - 45,00
375 - 377 - 384

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 19.09.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. 37384 Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 1.382 Pkt. G
11,21 - 4,18 - 43,00
407 - 457 - 518
2. 39033 Schindel, Vanessa 1997 LG Maulbronn-Stromberg 1.339 Pkt. G
11,08 - 4,42 - 34,00
419 - 485 - 435
3. 39035 Steffen, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 1.324 Pkt. G
10,63 - 4,17 - 31,00
463 - 456 - 405
4. 39036 Baar, Sandra 1997 LG Maulbronn-Stromberg 1.279 Pkt. G
11,25 - 4,04 - 34,00
404 - 440 - 435
5. 39503 Müller, Anabel 1997 TV Mühlacker 1.181 Pkt. G
11,86 - 3,99 - 30,00
352 - 434 - 395
6. Hees, Alessa 1997 SV Illingen 1.173 Pkt. G
11,13 - 3,72 - 26,50
415 - 401 - 357
7. Gienger, Leah 1997 TV Schmie 894 Pkt. S
14,08 - 3,26 - 26,00
201 - 342 - 351
8. Mahler, Paula 1997 LG Maulbronn-Stromberg 817 Pkt. S
13,02 - 2,88 - 18,50
267 - 290 - 260
9. Schwarz, Melissa 1997 LG Maulbronn-Stromberg 794 Pkt. B
14,37 - 2,90 - 23,00
185 - 292 - 317

Schülerinnen B 3-Kampf W12 19.09.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. 39498 Axter, Luisa 1998 TV Mühlacker 1.261 Pkt. G
11,69 - 4,21 - 34,00
366 - 460 - 435
2. 39510 Ziegler, Annabelle 1998 TV Mühlacker 1.199 Pkt. G
11,62 - 3,73 - 33,00
372 - 402 - 425
3. 39504 Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 1.114 Pkt. G
12,01 - 3,72 - 28,00
340 - 401 - 373
4. 40384 Griesbacher, Julia 1998 LG Maulbronn-Stromberg 1.068 Pkt. G
12,33 - 3,51 - 28,50
315 - 374 - 379
5. Kastner, Sophia 1998 LG Maulbronn-Stromberg 1.030 Pkt. G
12,27 - 3,26 - 27,50
320 - 342 - 368
6. Damitz, Fiona 1998 SV Illingen 1.027 Pkt. G
13,02 - 3,40 - 30,50
267 - 360 - 400
7. Klotz, Isabel 1998 TV Schmie 1.005 Pkt. G
11,80 - 3,46 - 20,00
357 - 368 - 280
8. Kuntic, Jana 1998 TV Schmie 944 Pkt. S
13,08 - 3,01 - 28,00
263 - 308 - 373
9. Terveen, Annika 1998 LG Maulbronn-Stromberg 835 Pkt. S
13,09 - 3,00 - 19,00
262 - 306 - 267
10. Regelmann, Sarah 1998 LG Maulbronn-Stromberg 645 Pkt. B
14,50 - 2,38 - 18,00
177 - 215 - 253
Seethaler, Annika 1998 LG Maulbronn-Stromberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 19.09.2010
100m - Weit - Ball

1. Ott, Marie-Theres 1995 TV Mühlacker 1.346 Pkt. G
13,87 (+0,5) - 4,12 (-0,1) - 32,00
488 - 450 - 408
2. Werner, Jessica 1995 LG Maulbronn-Stromberg 1.088 Pkt. S
15,66 (+0,5) - 3,60 (+0,0) - 24,50
362 - 386 - 340

Schülerinnen A 3-Kampf W14 19.09.2010
100m - Weit - Ball

1. 38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg 1.309 Pkt. G
14,50 (+0,5) - 4,04 (+0,0) - 34,50
440 - 440 - 429

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Schützingen            | Datum : 19.09.2010         
       Bericht     | Beate Kowollik            | Ort   : Schützingen        
                   | Höhenweg 13               | Kreis : Strpmberg Enz      
    Veranst.-Nr.   | 75428 Illingen            | Bezirk: Region Stuttgart   
                   | Tel. : 07043 / 5961       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: beate4ko@t-online.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 12.Schützinger Herbstsporttag                          
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TV Schützingen                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände Schützingen                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   LI 2000/CS               |A. Vereine        |     16    |     16    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           Windmaster       | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: 2000             | Männl. Jugend A  |   1 |     |   1 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   1 | 50|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Schülerinnen B   |     |  20 |     |  19 | 95|
   Waage                    | Schüler C        |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  20 |     |  18 | 90|
                            | Schüler D        |  29 |     |  27 |     | 93|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  27 |     |  26 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  67 |     |  64 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  77 |     |  72 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    144    |    136    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    32   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07043 / 5961     eMail: beate4ko@t-online.de       
   Beate Kowollik, Höhenweg 13, 75428 Illingen                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07041 / 860211   eMail:                            
   Silvia Röcker-Eichler, Wolfgangweg 18, 75417 Mühlacker                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/5700 LA-Kreis Enz