NLV Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim |
Regionsmeisterschaften Einzel |
am 18.08.2018 in Lingen - Emslandstadion Teichstraße |
Ergebnisliste |
18.08.2018 / 19:31 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | LG Osnabrück I | NI | 50,62 | sec. |
43793 Backs, Floris 2003; 45989 Birkenhäger, Philipp 2004 |
45990 Kroll, Florian 2004; 45984 Brand, Max 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,1 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 47019 | Leis, Daniel | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,69 | sec. |
2. | 43793 | Backs, Floris | 2003 | NI | LG Osnabrück | 13,13 | sec. |
3. | 43564 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,57 | sec. |
4. | 633989 | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,83 | sec. |
5. | 628729 | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 13,85 | sec. |
800 m M15 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 43564 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:09,22 | min. |
2. | 45951 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 2:16,75 | min. |
Hochsprung M15 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 44718 | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,64 | m |
2. | 628729 | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 1,58 | m |
120 | 125 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 164 | 166 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Dienemann | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 43793 | Backs, Floris | 2003 | NI | LG Osnabrück | 5,08 | m |
4,70 | 4,76 | 5,08 | 4,97 | 4,83 | x | ||
+0,6 | +1,1 | +0,1 | +1,5 | -0,2 |
2. | 628729 | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 4,89 | m |
x | 4,77 | 4,73 | x | 4,74 | 4,89 | ||
+0,2 | +0,8 | +0,9 | -0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 633989 | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,80 | m |
9,72 | 9,36 | 9,80 | 9,26 | 9,43 | 7,68 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,1 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45990 | Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | 13,00 | sec. |
2. | 610445 | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,15 | sec. |
3. | 44719 | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 13,34 | sec. |
4. | 632283 | Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 13,72 | sec. |
5. | 45989 | Birkenhäger, Philipp | 2004 | NI | LG Osnabrück | 13,73 | sec. |
6. | 46471 | Badelt, Jannik | 2004 | NI | LG Osnabrück | 14,18 | sec. |
Außer Wertung |
504045 | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 12,08 | sec. |
300 m M14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45990 | Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | 42,35 | sec. |
2. | 45984 | Brand, Max | 2004 | NI | LG Osnabrück | 42,90 | sec. |
800 m M14 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 44149 | Langkopf, Paul | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:28,37 | min. |
2. | 44719 | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:35,99 | min. |
3. | 46471 | Badelt, Jannik | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:43,87 | min. |
4. | 46472 | Marahrens, Paul | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:49,64 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
Außer Wertung |
504045 | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 11,47 | sec. |
Hochsprung M14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45984 | Brand, Max | 2004 | NI | LG Osnabrück | 1,50 | m |
2. | 610445 | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 1,46 | m |
3. | 632977 | Schulz, Jannis | 2004 | NI | VfL Lingen | 1,42 | m |
120 | 125 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brand | - | o | o | o | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Pfleging | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Schulz | - | - | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 610445 | Pfleging, Finn | 2004 | NI | VfL Lingen | 5,21 | m |
4,99 | - | - | 4,74 | 4,60 | 5,21 | ||
+1,5 | +0,6 | +1,8 | -0,5 |
2. | 45990 | Kroll, Florian | 2004 | NI | LG Osnabrück | 4,93 | m |
4,61 | - | 4,93 | 4,89 | - | 4,67 | ||
+3,3 | +1,1 | +1,0 | +1,8 |
3. | 45984 | Brand, Max | 2004 | NI | LG Osnabrück | 4,91 | m |
4,91 | 4,82 | 4,55 | 4,78 | 4,84 | 4,74 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,9 | +1,2 | -0,6 | +0,9 |
4. | 632977 | Schulz, Jannis | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,79 | m |
4,25 | 4,71 | 4,79 | 4,40 | 4,52 | 4,38 | ||
+1,7 | +1,0 | -0,3 | +0,9 | +0,9 | +0,1 |
5. | 632283 | Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 4,73 | m |
4,40 | 4,64 | 4,37 | 4,73 | 4,43 | 4,56 | ||
+0,2 | +1,5 | +0,4 | +0,7 | +0,2 | +1,7 |
6. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,11 | m |
- | 3,92 | 3,80 | 4,05 | 4,11 | 3,94 | ||
+2,2 | +0,9 | +1,8 | +0,8 | +0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45989 | Birkenhäger, Philipp | 2004 | NI | LG Osnabrück | 10,09 | m |
9,12 | 9,78 | 10,09 | 9,92 | 9,18 | 9,10 |
2. | 632283 | Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 7,96 | m |
7,13 | 7,96 | 7,42 | x | 7,91 | 7,78 |
3. | Kleefeld, Lorenz | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 5,44 | m |
5,25 | 5,13 | 5,08 | 5,33 | 5,44 | 5,17 |
Speerwurf M14 600 g | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 45989 | Birkenhäger, Philipp | 2004 | NI | LG Osnabrück | 20,98 | m |
x | 20,98 | x | 17,81 | 19,19 | 17,95 |
2. | 46472 | Marahrens, Paul | 2004 | NI | LG Osnabrück | 20,35 | m |
x | 20,35 | 18,90 | x | 19,76 | 16,75 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 44,90 | sec. |
45236 Jansen, Philipp 2005; 620750 Wilhelm, Maik 2006 |
Lohmann, Fabian 2006; 45240 Jansen, Jonathan 2005 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 45,15 | sec. |
Kluhs, Bela 2006; Abels, Lennart 2007 |
Völkel, Nevio 2007; Ohlenberg, Daniel 2007 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 47157 | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 10,30 | sec. |
2. | 45234 | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,42 | sec. |
3. | 628951 | Matheis, Lennart | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 10,43 | sec. |
4. | 47180 | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 10,70 | sec. |
5. | 45236 | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,59 | sec. |
6. | 607442 | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,62 | sec. |
800 m M13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 607442 | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:42,91 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 47180 | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,09 | sec. |
2. | 45236 | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,28 | sec. |
Hochsprung M13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 47157 | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,56 | m |
2. | 45240 | Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,44 | m |
115 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 147 | 150 | 152 | 154 | 156 | 158 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Theune | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Jansen | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45234 | Schmees, Soeren | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,94 | m |
4,90 | 4,60 | 4,73 | 4,91 | 4,56 | 4,94 |
2. | 628951 | Matheis, Lennart | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 4,70 | m |
x | 4,62 | x | 4,34 | 4,70 | 4,63 |
3. | 45236 | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,10 | m |
3,74 | x | 4,10 | x | 4,04 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45240 | Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,53 | m |
7,81 | 7,89 | 8,16 | 8,53 | 7,78 | 7,24 |
Ballwurf 200g M13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 47157 | Theune, Moritz | 2005 | NI | VfL Lingen | 47,00 | m |
40,00 | 41,00 | 38,00 | 41,00 | 47,00 | 45,50 |
2. | 628951 | Matheis, Lennart | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 44,00 | m |
35,50 | 43,00 | 36,00 | 44,00 | 40,00 | 36,00 |
3. | 45240 | Jansen, Jonathan | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 39,00 | m |
37,50 | 38,00 | 35,00 | 36,50 | 39,00 | 38,50 |
4. | 607442 | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 33,00 | m |
30,50 | 33,00 | 29,50 | 26,00 | 27,50 | 28,50 |
5. | 629283 | Voltmann, Nico | 2005 | NI | TuS Gildehaus | 32,00 | m |
32,00 | 28,00 | 25,50 | 24,00 | 24,50 | 24,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 18.08.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 624400 | Hehemann, Noah | 2006 | NI | TV Georgsmarienhütte | 11,41 | sec. | Q |
2. | Völkel, Nevio | 2007 | NI | LG Osnabrück | 11,48 | sec. | Q |
3. | 627814 | Höveler, Leo | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | 11,70 | sec. | Q |
4. | Abels, Lennart | 2007 | NI | LG Osnabrück | 12,19 | sec. | q |
75 m M12 | 18.08.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Ohlenberg, Daniel | 2007 | NI | LG Osnabrück | 11,36 | sec. | Q |
2. | 46624 | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,53 | sec. | Q |
3. | 610374 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 11,78 | sec. | Q |
4. | Wessels, Luca | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 12,23 | sec. | q |
5. | 629278 | Reis, Jan-Philipp | 2007 | NI | TuS Gildehaus | 12,60 | sec. |
75 m M12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 624400 | Hehemann, Noah | 2006 | NI | TV Georgsmarienhütte | 11,12 | sec. |
2. | Völkel, Nevio | 2007 | NI | LG Osnabrück | 11,17 | sec. |
3. | 46624 | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,34 | sec. |
4. | Ohlenberg, Daniel | 2007 | NI | LG Osnabrück | 11,45 | sec. |
5. | 627814 | Höveler, Leo | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | 11,76 | sec. |
6. | 610374 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 12,15 | sec. |
7. | Abels, Lennart | 2007 | NI | LG Osnabrück | 12,21 | sec. |
8. | Wessels, Luca | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 12,30 | sec. |
800 m M12 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Lohmann, Fabian | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:48,81 | min. |
2. | Kluhs, Bela | 2006 | NI | LG Osnabrück | 2:53,84 | min. |
3. | Ohlenberg, Daniel | 2007 | NI | LG Osnabrück | 2:55,07 | min. |
4. | 627814 | Höveler, Leo | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | 3:02,65 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 46624 | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,40 | sec. |
Hochsprung M12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 632278 | Meyer-Möhlenhoff, Justus | 2006 | NI | OSC Damme | 1,44 | m |
2. | 47065 | Moritz, Eric | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,40 | m |
3. | 46624 | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,40 | m |
4. | Völkel, Nevio | 2007 | NI | LG Osnabrück | 1,40 | m |
5. | Kluhs, Bela | 2006 | NI | LG Osnabrück | 1,24 | m |
115 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 147 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer-Möhlenh | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Moritz | - | - | o | o | o | xo | o | xx- | |||||||||||||||
3. | Blüschke | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Völkel | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Kluhs | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 47065 | Moritz, Eric | 2006 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,45 | m |
4,10 | 4,25 | x | 4,15 | 3,72 | 4,45 |
2. | 46624 | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,23 | m |
4,19 | 4,21 | 4,20 | 4,22 | 4,00 | 4,23 |
3. | 610374 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 4,16 | m |
3,73 | 4,03 | 3,92 | 3,88 | x | 4,16 |
4. | Kluhs, Bela | 2006 | NI | LG Osnabrück | 3,93 | m |
3,93 | 3,80 | 3,89 | x | x | x |
5. | Lohmann, Fabian | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,86 | m |
3,52 | 3,76 | 3,46 | 3,45 | 3,86 | 3,72 |
6. | Ohlenberg, Daniel | 2007 | NI | LG Osnabrück | 3,72 | m |
x | 3,72 | 3,63 | x | x | x |
7. | 620750 | Wilhelm, Maik | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,71 | m |
3,71 | 3,63 | 3,45 | 3,48 | 3,49 | 3,45 |
8. | Wessels, Luca | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 3,67 | m |
3,67 | 3,51 | 3,48 | 3,26 | 3,47 | x |
9. | 629278 | Reis, Jan-Philipp | 2007 | NI | TuS Gildehaus | 3,49 | m |
3,49 | 3,40 | 3,46 | - | - | - |
10. | Abels, Lennart | 2007 | NI | LG Osnabrück | 3,36 | m |
3,20 | 3,23 | 3,36 | - | - | - |
Kugelstoß M12 3 kg | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 46278 | Keimer, Alexander | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,48 | m |
7,93 | 8,32 | 7,93 | 8,01 | 8,48 | 8,21 |
2. | 610374 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 6,13 | m |
5,73 | 5,45 | 5,77 | 6,00 | 6,05 | 6,13 |
Ballwurf 200g M12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 46278 | Keimer, Alexander | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 43,50 | m |
34,00 | 36,50 | 32,00 | 43,50 | 38,50 | 36,00 |
2. | Wessels, Luca | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 36,50 | m |
34,50 | 35,00 | 36,50 | 34,50 | 35,00 | 33,50 |
3. | Lohmann, Fabian | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,00 | m |
31,00 | 30,50 | 30,50 | 29,50 | 27,00 | 27,00 |
4. | 620750 | Wilhelm, Maik | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,50 | m |
25,00 | 25,50 | 26,50 | 25,00 | 25,00 | 20,00 |
5. | 629278 | Reis, Jan-Philipp | 2007 | NI | TuS Gildehaus | 25,50 | m |
21,00 | 18,50 | 21,50 | 15,50 | 25,50 | 19,50 |
6. | Abels, Lennart | 2007 | NI | LG Osnabrück | 23,00 | m |
22,00 | 20,50 | 23,00 | 22,50 | 22,50 | 22,50 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | SV Sparta Werlte I | NI | 54,96 | sec. |
43373 Jüngerink, Eva 2003; 46007 Friedemann, Lia 2003 |
46006 Niehoff, Mia 2003; 47023 Menke, Alexandra 2003 |
2. | OSC Damme I | NI | 56,50 | sec. |
633454 Denguth, Maike 2003; 46747 Nyhuis, Lena 2003 |
622911 von der Heide, Marie 2004; 632282 Sprehe, Emma-Sophie 2004 |
3. | LG Osnabrück I | NI | 56,62 | sec. |
Bockhöfer, Gloria 2004; 45986 Wallenhorst, Marieke 2004 |
45981 Freye, Rosanna 2004; 45120 Holtmann, Pauline 2003 |
4. | SC Melle 03 I | NI | 58,00 | sec. |
45710 Lemke, Marie 2004; 633892 Schmieder, Emilia 2004 |
Rohden, Jolien 2004; 45082 Reinken, Jana 2003 |
LG Papenburg/Aschendorf I | NI | aufg. |
43523 Vesper, Anneke 2003; 44004 Klapperich, Clara 2004 |
43713 Kuhr, Grete 2004; 43522 Jansen, Rebecca 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,1 | 18.08.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,24 | sec. | Q |
2. | 44305 | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,76 | sec. | Q |
3. | 633454 | Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | 13,97 | sec. | Q |
4. | 47023 | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,20 | sec. | q |
5. | 46006 | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,25 | sec. |
6. | 43505 | Feldmann, Judith | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,79 | sec. |
100 m W15 | -0,4 | 18.08.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 45082 | Reinken, Jana | 2003 | NI | SC Melle 03 | 13,56 | sec. | Q |
2. | 43503 | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,80 | sec. | Q |
3. | 43235 | Lömker, Anna | 2003 | NI | SV Quitt Ankum | 14,14 | sec. | Q |
4. | 46007 | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,17 | sec. | q |
5. | 43507 | Kamlage, Linn | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,35 | sec. |
6. | 633580 | Lübbers, Amelie | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,57 | sec. |
7. | 626650 | Wessels, Annika | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,71 | sec. |
100 m W15 | -2,6 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,34 | sec. |
2. | 45082 | Reinken, Jana | 2003 | NI | SC Melle 03 | 13,79 | sec. |
3. | 43503 | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,93 | sec. |
4. | 44305 | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,97 | sec. |
5. | 633454 | Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | 14,14 | sec. |
6. | 46007 | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,55 | sec. |
7. | 43235 | Lömker, Anna | 2003 | NI | SV Quitt Ankum | 14,58 | sec. |
8. | 47023 | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 14,61 | sec. |
300 m W15 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 43506 | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 44,93 | sec. |
2. | 44305 | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 45,49 | sec. |
3. | 43503 | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 46,25 | sec. |
4. | 45082 | Reinken, Jana | 2003 | NI | SC Melle 03 | 47,74 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,68 | sec. |
2. | 43373 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,52 | sec. |
3. | 43506 | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,88 | sec. |
Hochsprung W15 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 43373 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,53 | m |
2. | 43235 | Lömker, Anna | 2003 | NI | SV Quitt Ankum | 1,49 | m |
3. | 46006 | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,45 | m |
4. | 45156 | Kohmäscher, Melina | 2003 | NI | LG Osnabrück | 1,45 | m |
5. | 632937 | Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 129 | 133 | 137 | 141 | 145 | 149 | 153 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jüngerink | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Lömker | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Niehoff | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Kohmäscher | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Goossens | o | xxx |
Weitsprung W15 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 46007 | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,85 | m |
x | 4,37 | x | 4,85 | x | 4,64 | ||
+0,9 | +0,3 | +0,7 |
2. | 45082 | Reinken, Jana | 2003 | NI | SC Melle 03 | 4,76 | m |
4,54 | 4,76 | 4,69 | x | x | x | ||
+2,6 | +1,8 | +0,8 |
3. | 43235 | Lömker, Anna | 2003 | NI | SV Quitt Ankum | 4,71 | m |
4,66 | 4,38 | 4,67 | 4,71 | 4,62 | x | ||
+2,0 | -0,5 | +0,9 | +0,8 | +2,2 |
4. | 43373 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,71 | m |
4,67 | 4,61 | 4,53 | 4,71 | 4,64 | 4,44 | ||
+1,6 | +0,3 | +1,3 | +1,8 | +0,8 | +1,4 |
5. | 47023 | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 4,58 | m |
4,43 | 4,56 | 4,58 | x | x | x | ||
+3,2 | +0,8 | -0,3 |
6. | 45120 | Holtmann, Pauline | 2003 | NI | LG Osnabrück | 4,30 | m |
4,30 | 4,09 | 4,19 | 4,07 | x | x | ||
+0,6 | +1,5 | +1,3 | +1,5 |
7. | 45156 | Kohmäscher, Melina | 2003 | NI | LG Osnabrück | 4,16 | m |
4,16 | 4,12 | 4,07 | 4,01 | 3,95 | 4,01 | ||
+1,1 | +1,1 | +3,9 | -0,6 | +1,6 | +0,5 |
8. | 632937 | Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | 4,14 | m |
4,04 | 4,14 | 4,06 | 4,05 | 4,00 | 4,07 | ||
+0,2 | +1,3 | +0,9 | +0,3 | +0,9 | +1,2 |
Kugelstoß W15 3 kg | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 43618 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,87 | m |
9,56 | 9,87 | 9,77 | 9,69 | 9,06 | 9,29 |
2. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,43 | m |
9,10 | 9,43 | 8,89 | 8,22 | 8,69 | 8,95 |
3. | Mechelhoff, Hannah | 2003 | NI | LG Osnabrück | 8,56 | m |
8,07 | 7,98 | 8,28 | 8,18 | 8,00 | 8,56 |
4. | 632939 | Schmidt, Lucy | 2003 | NI | VfL Lingen | 7,93 | m |
7,38 | 7,72 | 7,54 | 7,93 | 7,41 | 7,23 |
5. | 633580 | Lübbers, Amelie | 2003 | NI | VfL Lingen | 6,60 | m |
5,84 | 6,45 | 6,60 | 6,42 | 6,47 | 6,09 |
Diskuswurf W15 1 kg | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 43618 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,62 | m |
x | 19,11 | 23,51 | 25,62 | x | x |
2. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,60 | m |
24,39 | 25,60 | 25,05 | 24,01 | 25,05 | 22,81 |
Speerwurf W15 500 g | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 34,60 | m |
34,60 | 32,77 | 30,82 | 27,52 | x | x |
2. | 43618 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,72 | m |
25,08 | 28,45 | 23,29 | 25,46 | 28,72 | x |
3. | Mechelhoff, Hannah | 2003 | NI | LG Osnabrück | 20,60 | m |
20,21 | 17,01 | 19,95 | 17,46 | 20,60 | 16,45 |
4. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,13 | m |
x | 17,13 | x | x | x | x |
5. | 632939 | Schmidt, Lucy | 2003 | NI | VfL Lingen | 16,64 | m |
13,66 | 14,67 | 16,64 | x | 16,36 | 16,50 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,4 | 18.08.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 44924 | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 13,53 | sec. | Q |
2. | Bockhöfer, Gloria | 2004 | NI | LG Osnabrück | 14,55 | sec. | Q |
3. | 45229 | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,56 | sec. | Q |
4. | 622911 | von der Heide, Marie | 2004 | NI | OSC Damme | 15,21 | sec. |
5. | 633892 | Schmieder, Emilia | 2004 | NI | SC Melle 03 | 15,30 | sec. |
6. | 610332 | Diekhaus, Amelie | 2004 | NI | OSC Damme | 15,43 | sec. |
7. | 44004 | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,49 | sec. |
100 m W14 | -0,4 | 18.08.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 43370 | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,76 | sec. | Q |
2. | 632282 | Sprehe, Emma-Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 13,88 | sec. | Q |
3. | 46045 | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,26 | sec. | Q |
4. | 607447 | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 14,63 | sec. | q |
5. | 43950 | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 15,15 | sec. | q |
6. | 632941 | Willenbrock, Lotta | 2004 | NI | VfL Lingen | 16,73 | sec. |
7. | 632279 | Enneking, Elisa | 2004 | NI | OSC Damme | 18,36 | sec. |
100 m W14 | -1,0 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 44924 | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 13,73 | sec. |
2. | 43370 | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 13,95 | sec. |
3. | 632282 | Sprehe, Emma-Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 14,08 | sec. |
4. | Bockhöfer, Gloria | 2004 | NI | LG Osnabrück | 14,59 | sec. |
5. | 46045 | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,76 | sec. |
6. | 45229 | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,96 | sec. |
7. | 607447 | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 15,11 | sec. |
8. | 43950 | Albers, Elisa | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 15,34 | sec. |
300 m W14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 44924 | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 44,00 | sec. |
2. | 43370 | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 45,18 | sec. |
3. | 43911 | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 50,52 | sec. |
4. | 633892 | Schmieder, Emilia | 2004 | NI | SC Melle 03 | 51,40 | sec. |
5. | 632279 | Enneking, Elisa | 2004 | NI | OSC Damme | 1:08,80 | min. |
800 m W14 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:38,82 | min. |
2. | 45710 | Lemke, Marie | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:44,24 | min. |
3. | 45987 | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:44,46 | min. |
4. | Rohden, Jolien | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:52,64 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,5 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 14,27 | sec. |
2. | 46045 | Haring, Leona | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 14,62 | sec. |
3. | 45229 | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,80 | sec. |
Hochsprung W14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 43713 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,56 | m |
2. | 44641 | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 1,45 | m |
3. | 632282 | Sprehe, Emma-Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 1,41 | m |
4. | 45981 | Freye, Rosanna | 2004 | NI | LG Osnabrück | 1,41 | m |
5. | 46046 | Brinkmann, Anne | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 1,41 | m |
5. | Rohden, Jolien | 2004 | NI | SC Melle 03 | 1,41 | m |
7. | 622911 | von der Heide, Marie | 2004 | NI | OSC Damme | 1,37 | m |
115 | 120 | 125 | 129 | 133 | 137 | 141 | 145 | 149 | 153 | 156 | 158 | 160 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhr | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Santel | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Sprehe | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Freye | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Brinkmann | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Rohden | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | von der Heide | - | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45986 | Wallenhorst, Marieke | 2004 | NI | LG Osnabrück | 4,84 | m |
4,55 | 4,48 | 4,46 | x | 4,84 | x | ||
+0,2 | -0,2 | +0,5 | +0,8 |
2. | 44924 | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 4,76 | m |
4,67 | 4,69 | 4,48 | 4,76 | x | x | ||
+1,3 | +0,8 | +0,3 | +0,2 |
3. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 4,74 | m |
4,57 | 4,52 | 4,47 | 4,54 | 4,69 | 4,74 | ||
+0,6 | +0,5 | +1,8 | +1,8 | +0,2 | +1,5 |
4. | Bockhöfer, Gloria | 2004 | NI | LG Osnabrück | 4,61 | m |
4,41 | - | 4,49 | 4,38 | 4,61 | 4,44 | ||
+0,6 | +1,8 | +2,4 | +1,6 | +0,8 |
5. | 45981 | Freye, Rosanna | 2004 | NI | LG Osnabrück | 4,54 | m |
4,45 | 4,54 | 4,36 | 4,43 | 4,52 | - | ||
+0,6 | +0,3 | +2,2 | +1,0 | +2,7 |
6. | 632282 | Sprehe, Emma-Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 4,54 | m |
4,45 | - | 4,02 | 4,54 | x | x | ||
+1,5 | +1,5 | +0,6 |
7. | 43912 | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,35 | m |
3,65 | 4,27 | 3,92 | 4,12 | 4,35 | 4,07 | ||
+0,2 | +0,8 | +0,5 | +0,5 | +1,4 | +0,1 |
8. | 607447 | Leis, Meike | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,25 | m |
4,24 | 4,25 | - | |||||
+1,1 | +0,8 |
9. | 610332 | Diekhaus, Amelie | 2004 | NI | OSC Damme | 4,22 | m |
3,96 | 4,21 | 4,22 | |||||
-0,5 | +0,8 | +1,1 |
10. | 622911 | von der Heide, Marie | 2004 | NI | OSC Damme | 4,12 | m |
4,12 | 3,50 | 4,03 | |||||
+1,1 | +1,2 | +1,6 |
11. | 629459 | Schiks, Andrea | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 4,12 | m |
3,98 | 4,12 | - | |||||
+0,3 | +1,3 |
12. | 43911 | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,94 | m |
3,78 | 3,94 | 3,90 | |||||
+1,6 | +1,6 | +1,1 |
13. | 45229 | Garmash, Polina | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,76 | m |
3,76 | 3,74 | 3,64 | |||||
+0,3 | +2,7 | +0,7 |
14. | 44004 | Klapperich, Clara | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,58 | m |
3,58 | 3,48 | 3,22 | |||||
+0,9 | +0,3 | +1,1 |
15. | Willenbrock, Lotta | 2004 | NI | VfL Lingen | 3,33 | m |
3,16 | 3,19 | 3,33 | |||||
+1,8 | +1,0 | +1,8 |
Kugelstoß W14 3 kg | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45710 | Lemke, Marie | 2004 | NI | SC Melle 03 | 8,98 | m |
7,18 | 7,34 | 8,98 | 7,36 | - | - |
2. | 43912 | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,85 | m |
8,12 | 8,63 | 8,85 | 8,71 | 8,43 | 8,85 |
3. | 629459 | Schiks, Andrea | 2004 | NI | TuS Gildehaus | 7,61 | m |
7,61 | 7,06 | 7,08 | 7,01 | 6,75 | 7,34 |
4. | 633892 | Schmieder, Emilia | 2004 | NI | SC Melle 03 | 7,14 | m |
6,21 | 6,83 | 6,81 | 7,13 | 7,06 | 7,14 |
5. | 610332 | Diekhaus, Amelie | 2004 | NI | OSC Damme | 6,50 | m |
5,07 | 6,50 | 5,03 | 5,79 | 5,89 | 6,42 |
6. | 46046 | Brinkmann, Anne | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 6,10 | m |
5,86 | 5,26 | 6,10 | 4,95 | 5,31 | 5,57 |
Speerwurf W14 500 g | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 43912 | Plock, Emma | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,55 | m |
20,84 | 24,34 | 19,69 | 22,53 | 25,55 | 22,27 |
2. | 46015 | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 22,79 | m |
20,20 | 20,01 | x | 17,86 | 19,74 | 22,79 |
3. | 43911 | Albers, Lore | 2004 | NI | LG Emstal Dörpen | 21,90 | m |
21,90 | x | x | x | x | x |
4. | 44641 | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 20,21 | m |
20,21 | 17,59 | x | 18,72 | 19,37 | 18,41 |
5. | 43370 | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 17,51 | m |
15,50 | 17,51 | x | 17,09 | 15,13 | 16,23 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 44,59 | sec. |
46180 Düthmann, Lea 2006; 45228 Gerdes, Alina 2005 |
45230 Krone, Nele 2005; 46182 Frericks, Anna 2006 |
2. | SV Bawinkel I | NI | 44,60 | sec. |
Keuter, Charlotte 2006; 44150 Kraemer, Emily 2005 |
44159 Reicksmann, Lena 2005; 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 47,09 | sec. |
46276 Schomaker, Malena 2006; 46272 Magnus, Helene 2006 |
46279 Krüger, Laura 2006; 46280 Goldenstein, Lotte 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 18.08.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 603862 | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,66 | sec. | Q |
2. | 626730 | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 10,85 | sec. | Q |
3. | 44640 | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,16 | sec. | Q |
4. | 44150 | Kraemer, Emily | 2005 | NI | SV Bawinkel | 11,69 | sec. | q |
5. | 46626 | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,39 | sec. |
75 m W13 | 18.08.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,64 | sec. | Q |
2. | 45709 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 10,71 | sec. | Q |
3. | 45929 | Heckert, Anna | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 11,10 | sec. | Q |
4. | 601870 | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 11,45 | sec. | q |
5. | 633453 | Hofmann, Stephanie | 2005 | NI | OSC Damme | 11,94 | sec. |
75 m W13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 603862 | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 10,83 | sec. |
2. | 45709 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 10,92 | sec. |
3. | 626730 | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 11,19 | sec. |
4. | 45929 | Heckert, Anna | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 11,34 | sec. |
5. | 601870 | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 11,63 | sec. |
6. | 44150 | Kraemer, Emily | 2005 | NI | SV Bawinkel | 12,23 | sec. |
800 m W13 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Jutzi, Lina | 2005 | NI | LG Osnabrück | 2:49,22 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 44640 | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,15 | sec. |
2. | 45228 | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,95 | sec. |
3. | 45230 | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,08 | sec. |
4. | 46626 | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,55 | sec. |
Hochsprung W13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 44159 | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 1,42 | m |
2. | 45228 | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,40 | m |
3. | 601870 | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 1,36 | m |
4. | 45230 | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,36 | m |
5. | 44150 | Kraemer, Emily | 2005 | NI | SV Bawinkel | 1,28 | m |
6. | 632951 | Fangmeyer, Maren Paula | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,28 | m |
7. | 608464 | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 1,24 | m |
8. | 45929 | Heckert, Anna | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 1,20 | m |
9. | 46626 | Hackling, Christiane | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 142 | 144 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reicksmann | - | - | - | o | - | o | o | o | o | - | xxx | ||||||||||||
2. | Gerdes | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Otten | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Krone | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Kraemer | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Fangmeyer | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Eder | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Heckert | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Hackling | o | xxx |
Weitsprung W13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 603862 | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 4,64 | m |
4,64 | 4,42 | 4,36 | 4,62 | 4,22 | x |
2. | 626730 | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,57 | m |
4,06 | 4,35 | 4,57 | 3,73 | 4,41 | 4,14 |
3. | 45709 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 4,52 | m |
4,15 | 4,42 | 4,51 | x | 4,52 | x |
4. | 44159 | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 4,42 | m |
4,18 | 4,42 | 4,25 | 4,22 | x | 4,28 |
5. | 44640 | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,40 | m |
4,40 | 4,00 | 4,34 | 4,06 | 4,01 | x |
6. | 608464 | Eder, Annalena | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,35 | m |
4,15 | 4,35 | 3,40 | 3,74 | 4,21 | 4,06 |
7. | 45230 | Krone, Nele | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,33 | m |
3,83 | 4,13 | 4,33 | 4,09 | 3,41 | 4,28 |
8. | 45228 | Gerdes, Alina | 2005 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,31 | m |
4,07 | 4,31 | 4,00 | 4,11 | x | 4,10 |
9. | 45929 | Heckert, Anna | 2005 | NI | SV Quitt Ankum | 4,22 | m |
4,22 | 3,66 | 3,80 | - | - | - |
10. | 44150 | Kraemer, Emily | 2005 | NI | SV Bawinkel | 4,17 | m |
4,15 | 4,17 | 4,07 | - | - | - |
11. | Evering, Hannah | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,12 | m |
3,40 | 4,12 | x | - | - | - |
12. | 601870 | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 4,03 | m |
4,03 | 4,00 | 4,01 | - | - | - |
13. | 633453 | Hofmann, Stephanie | 2005 | NI | OSC Damme | 3,52 | m |
3,39 | 3,18 | 3,52 | - | - | - |
14. | 46015 | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 3,51 | m |
3,48 | 3,49 | 3,51 | - | - | - |
Ballwurf 200g W13 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 44159 | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 42,50 | m |
38,00 | 42,50 | 38,00 | 40,00 | 41,00 | 42,50 |
2. | 45709 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 40,00 | m |
34,50 | 39,50 | 36,50 | 37,50 | 39,00 | 40,00 |
3. | 46015 | Brockhaus, Sina | 2005 | NI | VfL Lingen | 36,50 | m |
35,00 | 36,00 | 31,00 | 35,00 | 36,50 | 34,00 |
4. | 603862 | Friedemann, Nike | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 31,50 | m |
31,50 | 27,50 | 28,50 | 30,00 | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.08.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 46397 | Steinkamp, Karla | 2006 | NI | SV Quitt Ankum | 11,01 | sec. | Q |
2. | 626731 | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,42 | sec. | Q |
3. | 628858 | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 11,52 | sec. | q |
4. | 626737 | Hake, Nina | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,83 | sec. | q |
5. | 632999 | Lange, Nele | 2006 | NI | VfL Lingen | 12,04 | sec. |
6. | 628987 | Martling, Amy | 2006 | NI | TuS Bad Essen | 12,35 | sec. |
7. | 46280 | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,61 | sec. |
75 m W12 | 18.08.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 632377 | Hagelkreuz, Lena | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 11,29 | sec. | Q |
2. | 46182 | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,61 | sec. | Q |
3. | 46272 | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,98 | sec. |
4. | 46180 | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,22 | sec. |
5. | 613136 | Posmyk, Laura | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 12,53 | sec. |
6. | 603858 | Stammermann, Verena | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 12,74 | sec. |
75 m W12 | 18.08.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 46276 | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,69 | sec. | Q |
2. | 46279 | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,93 | sec. | Q |
3. | 608112 | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 12,47 | sec. |
4. | 603859 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 12,69 | sec. |
5. | 632652 | Aschermann, Ira | 2006 | NI | TuS Gildehaus | 13,34 | sec. |
6. | 607971 | Röwe, Carolin | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 13,57 | sec. |
75 m W12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 46397 | Steinkamp, Karla | 2006 | NI | SV Quitt Ankum | 11,03 | sec. |
2. | 632377 | Hagelkreuz, Lena | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 11,32 | sec. |
3. | 46276 | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,50 | sec. |
4. | 626731 | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,59 | sec. |
5. | 46182 | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,67 | sec. |
6. | 626737 | Hake, Nina | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,74 | sec. |
7. | 628858 | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 11,89 | sec. |
8. | 46279 | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,91 | sec. |
800 m W12 | 18.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 46931 | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:37,25 | min. |
2. | 47121 | Wessling, Emma | 2006 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:46,72 | min. |
3. | 624753 | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 2:48,48 | min. |
4. | Meyering, Jamila | 2006 | NI | LG Osnabrück | 2:50,31 | min. |
5. | 46276 | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:51,38 | min. |
6. | Löning, Xenia | 2006 | NI | LG Osnabrück | 2:53,93 | min. |
7. | 46272 | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:55,01 | min. |
8. | 603859 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 3:04,17 | min. |
9. | 632999 | Lange, Nele | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:05,09 | min. |
10. | 633519 | Schneider, Malin | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:05,98 | min. |
633988 | Schlattmann, Leni | 2006 | NI | SC Melle 03 | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.08.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 626731 | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 10,90 | sec. |
2. | 46182 | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,97 | sec. |
3. | 46180 | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,08 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.08.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 46931 | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 12,59 | sec. |
2. | 46275 | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,74 | sec. |
3. | 633589 | Lüken, Lara | 2006 | NI | VfL Lingen | 13,01 | sec. |
4. | 603858 | Stammermann, Verena | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 13,11 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.08.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 626731 | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 10,90 | sec. |
2. | 45039 | Kropp, Marleen | 2006 | NI | VfL Lingen | 11,34 | sec. |
3. | 46182 | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,97 | sec. |
4. | 46180 | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,08 | sec. |
5. | 46931 | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 12,59 | sec. |
6. | 46275 | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,74 | sec. |
7. | 633589 | Lüken, Lara | 2006 | NI | VfL Lingen | 13,01 | sec. |
8. | 603858 | Stammermann, Verena | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 13,11 | sec. |
Hochsprung W12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 46397 | Steinkamp, Karla | 2006 | NI | SV Quitt Ankum | 1,40 | m |
2. | 47121 | Wessling, Emma | 2006 | NI | TV Georgsmarienhütte | 1,36 | m |
3. | 613136 | Posmyk, Laura | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 1,28 | m |
4. | 633589 | Lüken, Lara | 2006 | NI | VfL Lingen | 1,28 | m |
5. | 46182 | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,24 | m |
6. | 46279 | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,24 | m |
6. | 46621 | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,24 | m |
8. | 46275 | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,24 | m |
9. | 46280 | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,20 | m |
10. | 628858 | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 1,20 | m |
11. | 608112 | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steinkamp | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Wessling | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Posmyk | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lüken | - | o | o | xo | xxo | xx- | |||||||||||||||||
5. | Frericks | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Krüger | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Drost | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Kuhlmann | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Goldenstein | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Passow | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Hugenberg | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 45039 | Kropp, Marleen | 2006 | NI | VfL Lingen | 4,51 | m |
4,42 | 4,51 | - | - | - | - |
2. | 626731 | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 4,39 | m |
4,39 | 4,24 | 4,12 | 4,13 | 4,30 | 4,35 |
3. | 46397 | Steinkamp, Karla | 2006 | NI | SV Quitt Ankum | 4,37 | m |
4,22 | 4,21 | 4,13 | 4,32 | 4,34 | 4,37 |
4. | 46182 | Frericks, Anna | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,13 | m |
4,10 | 4,13 | x | x | x | x |
5. | 46180 | Düthmann, Lea | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,00 | m |
x | 3,90 | 4,00 | 3,88 | 3,88 | 3,98 |
6. | 46275 | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,00 | m |
x | 3,64 | 4,00 | 3,96 | x | x |
7. | 46276 | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,00 | m |
3,38 | 4,00 | x | 3,84 | 3,68 | 3,38 |
8. | 632377 | Hagelkreuz, Lena | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,87 | x | x | x |
9. | 628858 | Passow, Pearl | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,72 | m |
3,56 | 3,63 | 3,72 | - | - | - |
10. | 626737 | Hake, Nina | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,70 | m |
3,70 | 3,59 | 3,41 | - | - | - |
11. | 46272 | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,66 | m |
3,66 | 3,63 | 3,31 | - | - | - |
12. | 46621 | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,60 | m |
3,59 | 3,60 | 3,52 | - | - | - |
13. | 608112 | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,59 | m |
3,59 | 3,39 | 3,23 | - | - | - |
14. | 632652 | Aschermann, Ira | 2006 | NI | TuS Gildehaus | 3,56 | m |
x | x | 3,56 | - | - | - |
15. | 628987 | Martling, Amy | 2006 | NI | TuS Bad Essen | 3,51 | m |
x | x | 3,51 | - | - | - |
15. | 633519 | Schneider, Malin | 2006 | NI | VfL Lingen | 3,51 | m |
x | x | 3,51 | - | - | - |
17. | 603858 | Stammermann, Verena | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 3,42 | m |
3,16 | x | 3,42 | - | - | - |
18. | 46279 | Krüger, Laura | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,18 | m |
3,18 | x | 2,83 | - | - | - |
633988 | Schlattmann, Leni | 2006 | NI | SC Melle 03 | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 624753 | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 5,82 | m |
5,58 | 4,96 | 5,68 | x | 5,82 | 5,80 |
2. | 46275 | Kuhlmann, Lina | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,68 | m |
5,24 | 5,45 | 5,58 | 5,30 | 5,68 | 5,56 |
3. | 46621 | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,50 | m |
5,28 | 5,50 | 4,76 | 5,46 | 4,96 | 5,27 |
Ballwurf 200g W12 | 18.08.2018 |
Finale |
1. | 626731 | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 38,00 | m |
35,50 | 35,00 | 33,00 | 37,00 | 37,50 | 38,00 |
2. | 608112 | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 36,50 | m |
31,00 | 31,00 | - | 33,00 | 33,50 | 36,50 |
3. | 603859 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 32,50 | m |
31,00 | 29,00 | 29,50 | 31,00 | 28,00 | 32,50 |
4. | 624753 | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 31,50 | m |
29,00 | 28,50 | 31,50 | 26,50 | 28,50 | 30,00 |
5. | 46621 | Drost, Jana | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,50 | m |
28,50 | 27,50 | 27,00 | 29,50 | 31,50 | 27,00 |
6. | 46280 | Goldenstein, Lotte | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,50 | m |
24,50 | 24,50 | 25,00 | 21,50 | 24,50 | 26,50 |
7. | 628987 | Martling, Amy | 2006 | NI | TuS Bad Essen | 25,50 | m |
18,00 | 25,50 | 21,00 | 22,50 | 22,50 | 18,00 |
8. | 607971 | Röwe, Carolin | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 17,00 | m |
16,50 | 16,50 | 16,50 | 15,00 | 15,50 | 17,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M14 |
800 m M14 | 18.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43564 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:09,22 | min. |
2. | 45951 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 2:16,75 | min. |
3. | 44149 | Langkopf, Paul | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:28,37 | min. |
4. | 44719 | Finke, Thorben | 2004 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:35,99 | min. |
5. | 46471 | Badelt, Jannik | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:43,87 | min. |
6. | 46472 | Marahrens, Paul | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:49,64 | min. |
Speerwurf M14 600 g | 18.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45989 | Birkenhäger, Philipp | 2004 | NI | LG Osnabrück | 20,98 | m |
x | 20,98 | x | 17,81 | 19,19 | 17,95 |
2. | 46472 | Marahrens, Paul | 2004 | NI | LG Osnabrück | 20,35 | m |
x | 20,35 | 18,90 | x | 19,76 | 16,75 |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 18.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47180 | Lillie, Torben | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,09 | sec. |
2. | 45236 | Jansen, Philipp | 2005 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,28 | sec. |
3. | 46624 | Blüschke, Marcel | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,40 | sec. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 18.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 607442 | von Wewel, Niklas | 2005 | NI | SV Sigiltra Sögel | 2:42,91 | min. |
2. | Lohmann, Fabian | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:48,81 | min. |
3. | Kluhs, Bela | 2006 | NI | LG Osnabrück | 2:53,84 | min. |
4. | Ohlenberg, Daniel | 2007 | NI | LG Osnabrück | 2:55,07 | min. |
5. | 627814 | Höveler, Leo | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | 3:02,65 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Osnabrück I | NI | 50,62 | sec. |
43793 Backs, Floris 2003; 45989 Birkenhäger, Philipp 2004 |
45990 Kroll, Florian 2004; 45984 Brand, Max 2004 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 54,96 | sec. |
43373 Jüngerink, Eva 2003; 46007 Friedemann, Lia 2003 |
46006 Niehoff, Mia 2003; 47023 Menke, Alexandra 2003 |
3. | OSC Damme I | NI | 56,50 | sec. |
633454 Denguth, Maike 2003; 46747 Nyhuis, Lena 2003 |
622911 von der Heide, Marie 2004; 632282 Sprehe, Emma-Sophie 2004 |
4. | LG Osnabrück I | NI | 56,62 | sec. |
Bockhöfer, Gloria 2004; 45986 Wallenhorst, Marieke 2004 |
45981 Freye, Rosanna 2004; 45120 Holtmann, Pauline 2003 |
5. | SC Melle 03 I | NI | 58,00 | sec. |
45710 Lemke, Marie 2004; 633892 Schmieder, Emilia 2004 |
Rohden, Jolien 2004; 45082 Reinken, Jana 2003 |
LG Papenburg/Aschendorf I | NI | aufg. |
43523 Vesper, Anneke 2003; 44004 Klapperich, Clara 2004 |
43713 Kuhr, Grete 2004; 43522 Jansen, Rebecca 2003 |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 18.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,68 | sec. |
2. | 43373 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 13,52 | sec. |
3. | 43506 | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,88 | sec. |
Außer Wertung |
504045 | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 11,47 | sec. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 18.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:38,82 | min. |
2. | 45710 | Lemke, Marie | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:44,24 | min. |
3. | 45987 | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:44,46 | min. |
4. | Rohden, Jolien | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:52,64 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 18.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46931 | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:37,25 | min. |
2. | 47121 | Wessling, Emma | 2006 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:46,72 | min. |
3. | 624753 | Hempen, Hilke | 2006 | NI | LG Emstal Dörpen | 2:48,48 | min. |
4. | Jutzi, Lina | 2005 | NI | LG Osnabrück | 2:49,22 | min. |
5. | Meyering, Jamila | 2006 | NI | LG Osnabrück | 2:50,31 | min. |
6. | 46276 | Schomaker, Malena | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:51,38 | min. |
7. | Löning, Xenia | 2006 | NI | LG Osnabrück | 2:53,93 | min. |
8. | 46272 | Magnus, Helene | 2006 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:55,01 | min. |
9. | 603859 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | 3:04,17 | min. |
10. | 632999 | Lange, Nele | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:05,09 | min. |
11. | 633519 | Schneider, Malin | 2006 | NI | VfL Lingen | 3:05,98 | min. |
633988 | Schlattmann, Leni | 2006 | NI | SC Melle 03 | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000772203102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 55 | 51 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 48 | 46 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 43 | 42 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 105 | 99 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 148 | 141 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen |