zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ASV Dachau Leichtathletik
Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2018 in Dachau - ASV Dachau, Sepp-Helfer-Stadion
Ergebnisliste
17.08.2018 / 15:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,1 15.08.2018
Finale
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,25 sec.
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec.
5. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,36 sec.
6. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,49 sec.

100 m Männer +0,9 15.08.2018
1. Zeitvorlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec. q
2. 275349 Bauer, Michael 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,75 sec.
3. 267888 Gleissl, Sebastian 1999 BY TV Burglengenfeld 11,80 sec.
4. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 12,31 sec.
5. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 13,52 sec.

100 m Männer +0,9 15.08.2018
2. Zeitvorlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,23 sec. q
2. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,32 sec. q
3. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 11,72 sec.
4. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 12,01 sec.
5. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 12,05 sec.
6. 627045 Al Qaesi, Salih 1991 BY LG Region Landshut 12,12 sec.

100 m Männer +0,2 15.08.2018
3. Zeitvorlauf
1. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,46 sec. q
2. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,53 sec.
3. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 12,24 sec.
3. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 12,24 sec.
5. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 12,86 sec.

100 m Männer +0,5 15.08.2018
4. Zeitvorlauf
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec. q
2. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,41 sec. q
3. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 11,55 sec.
4. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 13,10 sec.
5. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 13,81 sec.
6. Baumgartner, Franz 1969 BY FC Stern München 15,00 sec.

100 m Männer +0,6 15.08.2018
5. Zeitvorlauf
1. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 11,51 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 11,64 sec.
3. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 12,20 sec.
4. 271250 Wacht, Tobias 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,32 sec.
5. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,65 sec.
5. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 12,65 sec.

200 m Männer -0,3 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 275349 Bauer, Michael 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,90 sec.
2. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 28,00 sec.
3. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 28,12 sec.
4. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 31,76 sec.

200 m Männer +0,1 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 24,55 sec.
2. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 25,34 sec.
3. Buck, Bernhard 1968 BY TV Nußdorf / Pfalz 25,69 sec.
4. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 26,55 sec.

200 m Männer +0,7 15.08.2018
3. Zeitlauf
1. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 23,24 sec.
2. 267888 Gleissl, Sebastian 1999 BY TV Burglengenfeld 23,50 sec.
3. 627045 Al Qaesi, Salih 1991 BY LG Region Landshut 24,43 sec.

200 m Männer -0,5 15.08.2018
4. Zeitlauf
1. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 22,96 sec.
2. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,06 sec.
3. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 23,54 sec.
4. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 23,95 sec.

200 m Männer +0,3 15.08.2018
5. Zeitlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 22,94 sec.
2. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 23,14 sec.
3. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 23,56 sec.

200 m Männer 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,3 22,94 sec.
2. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg -0,5 22,96 sec.
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München -0,5 23,06 sec.
4. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,3 23,14 sec.
5. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld +0,7 23,24 sec.
6. 267888 Gleissl, Sebastian 1999 BY TV Burglengenfeld +0,7 23,50 sec.
7. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik -0,5 23,54 sec.
8. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München +0,3 23,56 sec.
9. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg -0,5 23,95 sec.
10. 627045 Al Qaesi, Salih 1991 BY LG Region Landshut +0,7 24,43 sec.
11. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt +0,1 24,55 sec.
12. 275349 Bauer, Michael 1997 BY LAC Quelle Fürth -0,3 24,90 sec.
13. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten +0,1 25,34 sec.
14. Buck, Bernhard 1968 BY TV Nußdorf / Pfalz +0,1 25,69 sec.
15. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg +0,1 26,55 sec.
16. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim -0,3 28,00 sec.
17. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik -0,3 28,12 sec.
18. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen -0,3 31,76 sec.

400 m Männer 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 56,29 sec.
2. 20341 Reichel, Franz 1967 BY TV Münchsmünster 57,99 sec.
3. Kusian, Silvan 1989 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 60,88 sec.
4. 150647 Kludzeweit, Dirk 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal 64,45 sec.

400 m Männer 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 53,20 sec.
2. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 54,72 sec.
3. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 58,08 sec.

400 m Männer 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 53,20 sec.
2. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 54,72 sec.
3. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 56,29 sec.
4. 20341 Reichel, Franz 1967 BY TV Münchsmünster 57,99 sec.
5. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 58,08 sec.
6. Kusian, Silvan 1989 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 60,88 sec.
7. 150647 Kludzeweit, Dirk 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal 64,45 sec.

800 m Männer 15.08.2018
Finale
1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1:56,55 min.
2. 270878 Eis, Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 1:57,04 min.
3. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 1:57,50 min.
4. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 2:12,36 min.
5. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:18,44 min.
6. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:25,99 min.
7. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:27,44 min.
8. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 2:34,72 min.
9. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:35,74 min.
266708 Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim aufg.
267888 Gleissl, Sebastian 1999 BY TV Burglengenfeld aufg.

1500 m Männer 15.08.2018
Finale
1. 276283 Said Ahmed, Mahamud 1993 BY LG Kreis Dachau 4:07,11 min.
2. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:17,88 min.
3. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 4:38,23 min.
4. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 4:39,17 min.
5. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 4:40,28 min.
6. 261480 Engel, Florian 1991 BY LG Kreis Dachau 4:43,33 min.
7. Wolfarth, Yannik 1994 BY SV Waldkirch 4:48,83 min.
8. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 4:52,32 min.
9. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 4:53,26 min.
10. 21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 4:54,36 min.
11. 21771 Reithmann, Dr. Christopher 1959 BY LG Stadtwerke München 5:13,87 min.
12. 254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 5:18,47 min.
13. Keck, Dieter 1957 BY SG Indersdorf 5:29,95 min.

4 x 100 m Staffel Männer 15.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Dachau II BY 45,23 sec.
259109 Schneider, Martin 1997; 255232 Kappelmeier, Quirin 1996
267856 Riegler, Ben 2001; 263918 Schwarz, Felix 1990
Außer Wertung
LG Stadtwerke München BY 46,60 sec.
273860 Ohrmann, Robin 1992; 275459 Maurer, Miriam 1995
275327 Mertens, Jan Cedric 1991; 268114 Baumgartner, Andreas 2000

Hochsprung Männer 15.08.2018
Finale
1. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,91 m
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 1,82 m
3. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 1,76 m
4. 21919 Wagner, Andreas 1991 BY TSV Gräfelfing 1,73 m
5. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 1,70 m
5. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY LG Stadtwerke München 1,70 m
7. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 1,62 m
8. 626232 Neumann, Franz 2000 BY TSV Gräfelfing 1,57 m
9. 5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,47 m
262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

137 142 147 152 157 162 167 170 173 176 179 182 185 191 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hangen - - - - - - - - o - o o o o xxx
2. Wiesend - - o o o o o o xo o xo xxo xxx
3. Wilbert - - - - o - o - xo o xxx
4. Wagner - - - - - - - o o xxx
5. Steuber - - - - - o o o xxx
5. Rieger - - - - o o o o xxx
7. Vogl - - - - xo xo xxx
8. Neumann - - - - o xxx
9. Wenzke o - o xxx
Gottstein - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 15.08.2018
Finale
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY LG Stadtwerke München 6,84 m
6,14 6,22 x 6,47 x 6,84
+0,0 -0,2 +0,0 +0,4
2. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,70 m
x x 5,87 6,40 x 6,70
-1,1 +0,4 +0,7
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 6,66 m
6,50 6,37 x 6,39 6,61 6,66
+0,1 -0,4 +0,2 -1,1 +0,3
4. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,66 m
5,97 5,58 6,46 6,39 6,66 x
-0,8 -0,4 -0,5 +0,3 +0,0
5. Retzbach, Manuel 1991 BY LG Region Karlsruhe 6,51 m
3,57 5,75 6,51 6,45 6,46 6,42
+0,0 -1,1 +0,5 +0,4 +0,9 +0,7
6. 271017 Carl, Johannes 1991 BY TSV Altenberg 6,39 m
6,39 6,24 6,29 - - -
-0,1 -0,1 -0,6
7. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 6,29 m
5,11 3,70 6,14 6,14 x 6,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +1,8
8. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 5,89 m
5,89 5,80 5,58 5,87 - -
+0,0 +0,2 -0,4 +0,3
9. 276200 Friedrich, Dominik 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,75 m
5,06 5,73 5,50 5,24 5,75 5,38
+1,3 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 -0,1
10. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 5,70 m
x 5,48 5,70
-0,3 -0,2
11. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 5,46 m
5,40 5,35 5,46
+0,0 +0,0 -0,2
12. 626232 Neumann, Franz 2000 BY TSV Gräfelfing 5,40 m
5,40 x x
+0,0
13. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
5,37 5,06 -
-0,2 -1,8
14. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 5,34 m
x 5,11 5,34
+0,9 +0,3
15. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 5,30 m
5,03 5,20 5,30
+1,0 -0,2 +0,5
16. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 5,20 m
4,94 5,20 x
+0,0 +0,0
17. Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 4,57 m
4,52 4,51 4,57
+0,7 +1,1 -1,0
18. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 4,07 m
3,89 3,85 4,07
+0,0 +0,0 +0,0
19. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 3,85 m
x x 3,85
-0,3

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.08.2018
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 16,48 m
16,04 15,81 16,41 15,88 x 16,48
2. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,52 m
x x 14,21 x 14,52 x
3. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 14,45 m
x 14,26 x 14,45 14,21 14,15
4. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 14,29 m
x 13,99 x 14,15 14,29 x
5. 261354 Behling, Benjamin 1989 BY TSV Unterhaching 14,21 m
x 14,07 14,21 x 14,13 x
6. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,13 m
x 13,00 x 12,35 12,64 13,13
7. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,96 m
12,29 12,96 12,89 12,36 12,50 12,28
8. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 11,41 m
x 10,62 11,41 x 11,00 x
9. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,30 m
8,30 x 6,92
Außer Wertung
264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,28 m
12,78 12,64 13,28 13,21 - 13,18
263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,09 m
11,73 11,53 11,33 11,49 12,09 11,62

Diskuswurf Männer 2 kg 15.08.2018
Finale
1. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 49,15 m
43,17 49,15 46,06 48,69 48,89 47,34
2. 261354 Behling, Benjamin 1989 BY TSV Unterhaching 47,94 m
46,54 47,94 47,93 44,84 46,34 44,66
3. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 44,41 m
44,41 42,77 41,26 41,55 43,80 42,21
4. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 44,22 m
x 42,12 41,94 42,14 44,22 41,39
5. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 43,01 m
43,01 x 42,81 x 40,33 x
6. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 40,87 m
40,87 39,49 38,83 x x x
7. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 39,04 m
39,04 37,39 35,44 x 39,01 x
8. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY LG Stadtwerke München 37,99 m
35,62 x 37,99 36,57 x x
9. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 36,49 m
34,36 36,49 33,85
10. 271017 Carl, Johannes 1991 BY TSV Altenberg 33,85 m
x x 33,85
11. Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 32,90 m
32,90 x x
12. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 30,98 m
x 29,09 30,98
13. 254845 Koss, Sören 1976 BY SV Zuchering 30,22 m
30,22 29,69 x
14. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 27,12 m
27,12 24,59 23,55
15. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 24,41 m
x 24,41 22,88
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
Außer Wertung
267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 43,32 m
43,15 43,32 43,03
263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 35,65 m
32,93 35,65 34,13

Speerwurf Männer 800 g 15.08.2018
Finale
1. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 48,00 m
45,76 46,12 44,46 46,33 47,02 48,00
2. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,19 m
38,98 x x 44,19 x x
3. 265069 Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 43,09 m
x 43,09 42,06 x 41,28 42,03
4. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 41,40 m
38,30 x 35,96 40,95 38,85 41,40
5. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 33,47 m
29,48 33,47 30,80 - - 32,50
6. Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 33,07 m
33,07 26,44 x 26,83 27,48 x
7. 276200 Friedrich, Dominik 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 32,72 m
32,72 26,35 31,05 x - -
Außer Wertung
266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 44,58 m
40,60 x 37,18 44,58 x x
268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 27,02 m
25,46 27,02 25,37 24,97 25,00 25,00
273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 23,86 m
20,20 22,59 23,86 19,32 18,80 21,88
270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 20,02 m
19,26 20,02 x x 19,69 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,5 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 11,80 sec.
2. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 12,39 sec.
3. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 12,40 sec.
4. 272778 Steidl, Jonas 2001 BY LG Region Landshut 12,52 sec.

100 m MJ U18 +0,0 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 274046 Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg 11,97 sec.
2. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 12,39 sec.
3. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 12,44 sec.
4. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,50 sec.

100 m MJ U18 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg +0,5 11,80 sec.
2. 274046 Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg +0,0 11,97 sec.
3. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling +0,0 12,39 sec.
3. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub +0,5 12,39 sec.
5. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling +0,5 12,40 sec.
6. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering +0,0 12,44 sec.
7. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 12,50 sec.
8. 272778 Steidl, Jonas 2001 BY LG Region Landshut +0,5 12,52 sec.

200 m MJ U18 -0,8 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 24,77 sec.
2. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 25,09 sec.
3. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 25,74 sec.

200 m MJ U18 +0,6 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 24,13 sec.
2. 274046 Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg 24,29 sec.
3. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 24,45 sec.

200 m MJ U18 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg +0,6 24,13 sec.
2. 274046 Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg +0,6 24,29 sec.
3. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg +0,6 24,45 sec.
4. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth -0,8 24,77 sec.
5. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg -0,8 25,09 sec.
6. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg -0,8 25,74 sec.

Hochsprung MJ U18 15.08.2018
Finale
1. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Bruischütz o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 15.08.2018
Finale
1. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 6,28 m
5,74 5,89 5,88 5,96 6,25 6,28
+1,4 +1,0 +0,7 +0,0 -0,2 +0,5
2. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 5,29 m
5,29 5,05 4,75 5,28 5,27 5,20
+1,2 +0,7 -1,3 +0,8 +2,5 -0,1
3. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 5,19 m
5,04 5,17 5,08 5,19 x x
+1,6 +0,6 -0,1 +0,0
4. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 5,09 m
3,61 x 3,28 x 4,88 5,09
+0,6 +0,9 -0,8 +0,5
5. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 4,97 m
4,95 2,75 4,78 4,95 4,97 4,85
-1,0 +1,2 +1,4 -1,0 +0,0 +1,3

Jugend M15
100 m M15 +0,4 15.08.2018
Finale
1. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,29 sec.
272883 Pölsterl, Jakob 2003 BY TSV Plattling disq.

Weitsprung M15 15.08.2018
Finale
1. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,70 m
4,66 4,70 4,54 x x x
-0,8 -0,5 -0,3
2. 272883 Pölsterl, Jakob 2003 BY TSV Plattling 4,24 m
3,76 x x 4,24 x x
-1,3 -1,3

Frauen
100 m Frauen +1,5 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 13,40 sec.
2. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 14,08 sec.
3. 277035 Harizanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München 14,22 sec.
4. 262321 Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 14,72 sec.
5. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 15,22 sec.
6. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 15,27 sec.

100 m Frauen +0,7 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 12,94 sec.
2. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 13,01 sec.
3. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 13,14 sec.
4. 275459 Maurer, Miriam 1995 BY LG Stadtwerke München 13,40 sec.
5. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,52 sec.
6. Eisenhut, Tizia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 13,86 sec.

100 m Frauen +0,0 15.08.2018
3. Zeitlauf
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,48 sec.
2. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 12,75 sec.
3. 253705 Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 12,96 sec.
4. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,12 sec.
5. 273233 von Essen, Vivika 1999 BY SWC Regensburg 13,40 sec.
6. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 13,69 sec.

100 m Frauen +0,4 15.08.2018
4. Zeitlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,30 sec.
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,47 sec.
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.
4. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 12,61 sec.
5. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,74 sec.
6. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 13,02 sec.

100 m Frauen 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau +0,4 12,30 sec.
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth +0,4 12,47 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim +0,0 12,48 sec.
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,56 sec.
5. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,61 sec.
6. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,4 12,74 sec.
7. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,75 sec.
8. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,94 sec.
9. 253705 Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut +0,0 12,96 sec.
10. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München +0,7 13,01 sec.
11. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg +0,4 13,02 sec.
12. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut +0,0 13,12 sec.
13. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München +0,7 13,14 sec.
14. 273233 von Essen, Vivika 1999 BY SWC Regensburg +0,0 13,40 sec.
14. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik +1,5 13,40 sec.
14. 275459 Maurer, Miriam 1995 BY LG Stadtwerke München +0,7 13,40 sec.
17. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,7 13,52 sec.
18. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut +0,0 13,69 sec.
19. Eisenhut, Tizia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +0,7 13,86 sec.
20. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim +1,5 14,08 sec.
21. 277035 Harizanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München +1,5 14,22 sec.
22. 262321 Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut +1,5 14,72 sec.
23. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg +1,5 15,22 sec.
24. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering +1,5 15,27 sec.

200 m Frauen +0,0 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 276896 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 27,44 sec.
2. Eisenhut, Tizia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 28,38 sec.
3. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 29,79 sec.

200 m Frauen +0,4 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 26,54 sec.
2. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 26,73 sec.
3. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 26,98 sec.

200 m Frauen +0,4 15.08.2018
3. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 25,78 sec.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 26,47 sec.
275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Frauen +0,9 15.08.2018
4. Zeitlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,64 sec.
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 25,82 sec.
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 26,14 sec.

200 m Frauen 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,9 25,64 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München +0,4 25,78 sec.
3. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth +0,9 25,82 sec.
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München +0,9 26,14 sec.
5. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg +0,4 26,47 sec.
6. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut +0,4 26,54 sec.
7. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München +0,4 26,73 sec.
8. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München +0,4 26,98 sec.
9. 276896 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim +0,0 27,44 sec.
10. Eisenhut, Tizia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 28,38 sec.
11. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim +0,0 29,79 sec.
275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m Frauen 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 69,25 sec.
2. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 93,73 sec.

400 m Frauen 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 63,83 sec.
2. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 73,90 sec.
266843 Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg ab.

400 m Frauen 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 63,83 sec.
2. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 69,25 sec.
3. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 73,90 sec.
4. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 93,73 sec.
266843 Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 15.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Dachau I BY 48,78 sec.
267977 Damm, Antonia 2002; 268485 Scherzl, Marina 1999
268620 Fischer, Louisa 2001; 271934 Riedmann, Sabrina 1999

Weitsprung Frauen 15.08.2018
Finale
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY MTG Mannheim 5,96 m
5,73 5,79 5,84 5,39 5,96 5,57
+0,3 -0,9 -0,3 +0,0 +0,0 +1,3
2. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 5,55 m
5,44 5,55 5,38 5,44 5,42 5,55
+1,4 +1,4 -1,2 -1,2 -1,0 +0,5
3. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 5,39 m
x 5,21 5,38 x x 5,39
-1,7 +3,2 +0,0
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,27 m
5,03 5,26 5,04 5,18 5,13 5,27
-0,4 +0,7 +1,0 -0,4 -0,6 +0,0
5. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 5,23 m
x 5,14 5,23 x 5,07 x
+1,4 -2,3 +0,7
6. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 5,02 m
x 4,90 4,86 x 4,85 5,02
+0,0 -1,6 +0,0 +0,0
7. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 4,99 m
4,90 4,99 3,49 4,90 x x
+0,8 +0,6 -1,6 +0,0
8. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 4,97 m
4,97 4,93 4,74 4,76 4,65 4,82
+0,0 +0,0 -2,0 +0,4 +0,3 +0,0
9. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 4,84 m
x 4,84 4,65
+1,0 +0,0
10. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 4,77 m
4,77 4,73 4,68
+0,0 +0,2 -0,6
11. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY LG Region Landshut 4,76 m
4,56 4,76 4,76
+0,5 +0,8 +1,5
12. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 4,76 m
4,42 x 4,76
+2,5 +0,2
13. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 4,70 m
4,70 4,61 4,70
+1,2 -0,5 +0,6
14. 38445 Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 4,48 m
4,48 4,43 4,09
+0,6 +0,8 +1,0
15. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 4,46 m
x 4,46 x
-0,7
16. 273233 von Essen, Vivika 1999 BY SWC Regensburg 4,15 m
4,15 3,91 3,94
+0,1 -1,5 -2,2
17. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 3,99 m
3,99 3,94 x
+1,6 -0,3

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.08.2018
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,05 m
12,50 12,36 12,86 x 12,40 13,05
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 11,26 m
10,01 x 11,26 10,51 10,19 10,23
3. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 11,07 m
10,29 11,07 10,05 10,77 10,88 10,09
4. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 10,79 m
9,59 10,34 10,79 x 10,40 10,48
5. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 10,60 m
9,69 8,93 10,12 10,60 x 9,93
6. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 10,58 m
10,58 10,45 9,95 10,51 x 10,46
7. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 10,23 m
10,01 x 10,06 9,88 10,11 10,23
8. 25069 Führen, Rose 1991 BY LG Augsburg 10,01 m
x 10,01 - - - -
9. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 9,17 m
8,22 9,17 9,09
10. 276896 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 8,31 m
8,31 7,10 7,16
11. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,30 m
8,21 8,30 8,15
12. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 8,08 m
7,98 8,08 7,60
13. 275459 Maurer, Miriam 1995 BY LG Stadtwerke München 8,00 m
x 8,00 6,99
14. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 7,95 m
7,95 7,62 7,77

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.08.2018
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 43,62 m
40,81 39,47 x 43,62 41,74 40,96
2. 25069 Führen, Rose 1991 BY LG Augsburg 36,01 m
35,38 36,01 34,87 33,74 31,02 34,64
3. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 35,16 m
31,71 x 35,16 33,13 32,10 32,08
4. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 28,37 m
26,81 25,63 25,62 x x 28,37
5. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,84 m
27,66 x 26,57 27,50 27,84 x
6. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 26,11 m
20,08 18,74 21,10 19,67 22,89 26,11
7. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,31 m
24,31 x x 20,94 x 21,90
8. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 21,89 m
16,41 16,08 15,65 16,55 18,31 21,89
Außer Wertung
271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 21,53 m
17,25 18,63 21,53 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 274745 Biberger, Tanja 2002 BY LG Region Landshut 13,87 sec.
2. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 14,28 sec.
3. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 14,45 sec.

100 m WJ U18 +0,3 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 13,14 sec.
2. 275201 Schobbert, Marielle 2001 BY LAG Mittlere Isar 13,99 sec.
3. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 14,25 sec.

100 m WJ U18 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling +0,3 13,14 sec.
2. 274745 Biberger, Tanja 2002 BY LG Region Landshut +0,2 13,87 sec.
3. 275201 Schobbert, Marielle 2001 BY LAG Mittlere Isar +0,3 13,99 sec.
4. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut +0,3 14,25 sec.
5. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München +0,2 14,28 sec.
6. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland +0,2 14,45 sec.

Hochsprung WJ U18 15.08.2018
Finale
1. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 1,51 m
2. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 1,45 m
Außer Wertung
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,60 m
260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim o.g.V.

124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nebl - - - - o o xo o o o xxx
2. Metzner o o xo o xo xxo xxo xxo xxx
Sasse - - - - - - - - - - - - xo xxx
Kilders - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 15.08.2018
Finale
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 5,26 m
5,26 x x 5,06 - -
-0,4 +0,0
2. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 4,90 m
3,48 4,10 4,54 4,72 4,90 4,69
-0,1 -0,2 -0,8 -0,1 +0,2 +0,4
3. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 4,85 m
4,76 4,62 4,85 4,50 4,63 4,79
+1,1 +0,0 -0,1 -1,7 +0,1 +1,0
4. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 4,85 m
4,38 4,62 4,53 4,55 4,68 4,85
-0,1 +0,4 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
5. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 4,56 m
x x 4,56 4,56 x 3,85
+1,0 +0,0 +0,0
6. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,46 m
4,22 4,07 4,10 4,22 4,46 4,25
+1,1 -1,0 -1,2 -0,3 +0,3 +0,0
7. 275201 Schobbert, Marielle 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,32 m
x 4,23 3,93 4,32 x 4,17
-0,5 +0,2 +0,0 +0,2
8. 274745 Biberger, Tanja 2002 BY LG Region Landshut 4,15 m
3,55 4,15 4,06 3,43 4,04 x
+0,7 +1,9 -0,1 -0,1 -0,4
9. 265903 Weiderer, Timea 2001 BY TSV Plattling 4,11 m
3,81 4,08 4,11
-0,2 +0,8 +0,8
10. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3,99 m
3,99 3,76 3,87
+0,0 +0,4 +0,0

Jugend W15
100 m W15 -0,7 15.08.2018
1. Zeitlauf
1. 272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut 14,13 sec.
2. 272813 Hummel, Hannah 2004 BY LG Region Landshut 14,41 sec.
3. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 14,49 sec.
4. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 15,22 sec.

100 m W15 +0,9 15.08.2018
2. Zeitlauf
1. 273909 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut 13,66 sec.
2. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 13,83 sec.
3. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,98 sec.
4. 273910 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut 14,09 sec.

100 m W15 +0,1 15.08.2018
3. Zeitlauf
1. 272818 Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut 13,74 sec.
2. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,94 sec.
3. 272812 Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut 13,98 sec.
4. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 14,05 sec.

100 m W15 15.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 273909 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut +0,9 13,66 sec.
2. 272818 Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut +0,1 13,74 sec.
3. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling +0,9 13,83 sec.
4. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,1 13,94 sec.
5. 272812 Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut +0,1 13,98 sec.
5. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub +0,9 13,98 sec.
7. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar +0,1 14,05 sec.
8. 273910 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut +0,9 14,09 sec.
9. 272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut -0,7 14,13 sec.
10. 272813 Hummel, Hannah 2004 BY LG Region Landshut -0,7 14,41 sec.
11. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling -0,7 14,49 sec.
12. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling -0,7 15,22 sec.

Hochsprung W15 15.08.2018
Finale
1. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,45 m
2. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 1,42 m
3. 272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 1,30 m

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wall - - - - - o o o o o o xxx
2. Konrad - - - - o o o o xo xo xxx
3. Huber o o o o o o xxx

Weitsprung W15 15.08.2018
Finale
1. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,85 m
x 3,81 4,66 4,58 4,76 4,85
-1,1 -1,0 -0,3 +0,2 +0,0
2. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,80 m
4,40 4,80 x x x 4,35
+0,0 +1,1 +0,8
3. 272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 4,42 m
4,23 3,98 4,10 4,08 3,66 4,42
+1,3 -0,4 +0,9 -0,8 +0,2 +0,8
4. 272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut 4,41 m
4,05 4,32 4,41 4,20 4,40 4,30
-0,3 -0,4 -0,2 -1,4 +0,4 +0,7
5. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 4,41 m
4,25 4,24 4,33 4,41 4,25 4,36
+0,0 -1,7 +0,3 -0,4 +0,1 -0,1
6. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,34 m
4,34 x x x 4,33 x
+0,1 +0,0
7. 272818 Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut 4,24 m
3,98 4,24 x 4,13 4,20 4,23
-1,0 -1,9 -1,5 +0,0 +0,0
8. 272813 Hummel, Hannah 2004 BY LG Region Landshut 4,17 m
x 4,16 x 4,17 4,05 x
+0,2 +0,0 +0,2
9. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 4,02 m
4,01 x 4,02
-0,9 +0,5
10. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 4,01 m
3,02 3,70 4,01
+0,5 +0,8 -0,3
11. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 3,99 m
3,91 3,99 3,97
+0,6 -0,9 -0,9

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 15.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Kreis Dachau II BY 45,23 sec.
259109 Schneider, Martin 1997; 255232 Kappelmeier, Quirin 1996
267856 Riegler, Ben 2001; 263918 Schwarz, Felix 1990
2. LG Kreis Dachau I BY 48,78 sec.
267977 Damm, Antonia 2002; 268485 Scherzl, Marina 1999
268620 Fischer, Louisa 2001; 271934 Riedmann, Sabrina 1999
Außer Wertung
LG Stadtwerke München BY 46,60 sec.
273860 Ohrmann, Robin 1992; 275459 Maurer, Miriam 1995
275327 Mertens, Jan Cedric 1991; 268114 Baumgartner, Andreas 2000

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.08.2018
Ort : Dachau
Kreis : Oberbayern Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landesoffene Volksfestwettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ASV Dachau Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
ASV Dachau, Sepp-Helfer-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 50 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32 31 96
6 4 66
38 38 100
28 26 92
14 14 100
11 11 100
15 15 100
Gerätekontrolle: 14 13 92
3 3 100
13 12 92
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 102 101 99
75 69 92
177 170 96
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
35
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 08131/736878 eMail leichtathletik@asv-dachau.de
Hans Schwarz, Anton Hackl-Str. 4, 85221 Dachau
Verbandsaufsicht Tel 08131/321720 eMail karl.hennig@t-online.de
Karl Hennig, Ulmenweg 19, 85221 Dachau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1208 ASV Dachau