zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Gronau
2. Läuferabend des TSV Gronau
am 4.08.2018 in Gronau - Sport- und Freizeitzentrum
Ergebnisliste
5.08.2018 / 12:42

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 1:58,47 min.

5000 m Männer 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 15:04,15 min.
2. Bergmann, Silas 1997 NI Hannover 96 16:32,01 min.
3. 47176 Bornemann, Steffen 1989 NI TSV Gronau 18:38,96 min.
4. Gräflich, Fabian 1989 NI SG Bredenbeck 18:53,22 min.
27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics aufg.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 +0,5 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 24,91 sec.

5000 m MJ U20 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46801 Bedel, Mohammed 2000 NI TSV Sibbesse 17:07,88 min.
39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics aufg.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,2 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 12,13 sec.
2. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 13,38 sec.

200 m MJ U18 +0,5 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 24,63 sec.
2. 42020 Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 27,16 sec.
3. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 27,41 sec.

800 m MJ U18 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Erdmann, Clemens 2001 WE TSVE 1890 Bielefeld 2:01,95 min.
2. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 2:07,21 min.

Jugend M15
300 m M15 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 37,53 sec.
2. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 38,15 sec.
3. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 39,95 sec.
4. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 42,37 sec.

Jugend M14
100 m M14 +1,2 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 46079 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig 15,35 sec.

300 m M14 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46079 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig 49,59 sec.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hülss, Carsten 1975 BR LG Buntentor Roadrunners 16:25,52 min.

Senioren M45
800 m Sen. M45 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 20509 Schaper, Jens 1971 NI VT Rinteln 2:31,85 min.

5000 m Sen. M45 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nahen, Mathies 1970 WE TV Jahn Bad Driburg 18:33,24 min.
2. 45833 Fuest, Dr. Thorsten 1971 NI Hannover 96 18:49,22 min.
3. 18390 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 NI TSV Barsinghausen 20:21,25 min.
32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 aufg.

Senioren M50
100 m Sen. M50 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 44024 Pszolla, Tobias 1964 NI TSV Burgdorf +1,5 12,49 sec.
2. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +1,5 12,81 sec.
3. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf +1,5 12,91 sec.
4. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg +1,5 13,78 sec.
5. 40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig +0,6 13,99 sec.
6. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf +0,6 14,18 sec.

200 m Sen. M50 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 44024 Pszolla, Tobias 1964 NI TSV Burgdorf +0,7 25,84 sec.
2. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf +0,7 26,28 sec.
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +0,7 27,48 sec.
4. Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer Leverkusen +1,6 28,46 sec.
5. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg +0,7 28,59 sec.
6. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf +1,8 28,82 sec.
40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig aufg.

5000 m Sen. M50 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41081 Braune-Krickau, Martin 1966 NI Hannover Athletics 18:04,24 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz +1,5 13,93 sec.

200 m Sen. M55 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz +1,8 29,45 sec.

800 m Sen. M55 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 41208 Kretschmer, Dietmar 1963 NI SC Bad Münder 2:34,43 min.

5000 m Sen. M55 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 22:44,99 min.

Senioren M60
100 m Sen. M60 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau +1,5 13,60 sec.

200 m Sen. M60 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau ab.

800 m Sen. M60 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau ab.

Senioren M65
100 m Sen. M65 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 46821 Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt +0,6 13,52 sec.

200 m Sen. M65 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 46821 Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt +1,8 28,48 sec.

800 m Sen. M65 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden n.a.

Senioren M70
100 m Sen. M70 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf +0,6 15,81 sec.
2. 35437 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper +0,6 16,15 sec.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg n.a.

200 m Sen. M70 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf +1,6 33,37 sec.
2. 35437 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper +1,6 33,44 sec.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg n.a.

800 m Sen. M70 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1054 Müller, Alfred 1947 NI LAV Alfeld n.a.

5000 m Sen. M70 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28099 Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland 22:58,44 min.

Senioren M75
800 m Sen. M75 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 2190 Kramer, Manfred 1940 NI TSV Barsinghausen 3:29,07 min.

5000 m Sen. M75 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2190 Kramer, Manfred 1940 NI TSV Barsinghausen 25:05,47 min.
2. 25789 Geer, Lorenz 1938 NI LG Göttingen 26:11,63 min.

Frauen
200 m Frauen 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf +3,2 26,80 sec.

800 m Frauen 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 2:29,76 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 2:17,63 min.
2. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:38,61 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,7 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 13,72 sec.
2. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 14,20 sec.
3. 44411 Münkner, Linda 2001 NI LG Braunschweig 15,82 sec.

200 m WJ U18 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig +3,2 27,97 sec.
2. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau +2,1 29,48 sec.
3. 44411 Münkner, Linda 2001 NI LG Braunschweig +2,1 33,36 sec.

800 m WJ U18 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:40,30 min.

5000 m WJ U18 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nahen, Kiara 2002 WE LC Paderborn 18:32,15 min.

Jugend W15
300 m W15 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 44,52 sec.

Jugend W14
100 m W14 +1,7 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Gilner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 15,17 sec.

300 m W14 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gilner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 52,53 sec.

800 m W14 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hülss, Lina Marie 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:55,30 min.

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 42836 Zastrow, Birgit 1978 NI TSV Gronau 3:18,44 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +1,7 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 52610 Martin, Heike 1972 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,82 sec.

200 m Sen. W45 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 52610 Martin, Heike 1972 SN LAC Erdgas Chemnitz +3,2 26,33 sec.

5000 m Sen. W45 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47177 Páez Friedrichs, Marlene 1972 NI TSV Barsinghausen 20:21,20 min.

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf +2,1 31,83 sec.

5000 m Sen. W50 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30531 Meier, Sabine 1966 NI SG Bredenbeck 21:45,16 min.

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 +1,7 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 14,18 sec.

200 m Sen. W55 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +3,2 29,47 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 4.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gräflich, Fabian 1989 NI SG Bredenbeck 18:53,22 min.
2. 47177 Páez Friedrichs, Marlene 1972 NI TSV Barsinghausen 20:21,20 min.
3. 18390 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 NI TSV Barsinghausen 20:21,25 min.
4. 30531 Meier, Sabine 1966 NI SG Bredenbeck 21:45,16 min.
5. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 22:44,99 min.
6. 28099 Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland 22:58,44 min.
7. 2190 Kramer, Manfred 1940 NI TSV Barsinghausen 25:05,47 min.
8. 25789 Geer, Lorenz 1938 NI LG Göttingen 26:11,63 min.

5000 m Männer 4.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 15:04,15 min.
2. Hülss, Carsten 1975 BR LG Buntentor Roadrunners 16:25,52 min.
3. Bergmann, Silas 1997 NI Hannover 96 16:32,01 min.
4. 46801 Bedel, Mohammed 2000 NI TSV Sibbesse 17:07,88 min.
5. 41081 Braune-Krickau, Martin 1966 NI Hannover Athletics 18:04,24 min.
6. Nahen, Kiara 2002 WE LC Paderborn 18:32,15 min.
7. Nahen, Mathies 1970 WE TV Jahn Bad Driburg 18:33,24 min.
8. 47176 Bornemann, Steffen 1989 NI TSV Gronau 18:38,96 min.
9. 45833 Fuest, Dr. Thorsten 1971 NI Hannover 96 18:49,22 min.
39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics aufg.
27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics aufg.
32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 aufg.

5000 m Männer 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 15:04,15 min.
2. Hülss, Carsten 1975 BR LG Buntentor Roadrunners 16:25,52 min.
3. Bergmann, Silas 1997 NI Hannover 96 16:32,01 min.
4. 46801 Bedel, Mohammed 2000 NI TSV Sibbesse 17:07,88 min.
5. 41081 Braune-Krickau, Martin 1966 NI Hannover Athletics 18:04,24 min.
6. Nahen, Kiara 2002 WE LC Paderborn 18:32,15 min.
7. Nahen, Mathies 1970 WE TV Jahn Bad Driburg 18:33,24 min.
8. 47176 Bornemann, Steffen 1989 NI TSV Gronau 18:38,96 min.
9. 45833 Fuest, Dr. Thorsten 1971 NI Hannover 96 18:49,22 min.
10. Gräflich, Fabian 1989 NI SG Bredenbeck 18:53,22 min.
11. 47177 Páez Friedrichs, Marlene 1972 NI TSV Barsinghausen 20:21,20 min.
12. 18390 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 NI TSV Barsinghausen 20:21,25 min.
13. 30531 Meier, Sabine 1966 NI SG Bredenbeck 21:45,16 min.
14. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 22:44,99 min.
15. 28099 Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland 22:58,44 min.
16. 2190 Kramer, Manfred 1940 NI TSV Barsinghausen 25:05,47 min.
17. 25789 Geer, Lorenz 1938 NI LG Göttingen 26:11,63 min.
39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics aufg.
27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics aufg.
32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 aufg.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,2 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 12,13 sec.
2. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 13,38 sec.
3. 46079 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig 15,35 sec.

200 m MJ U18 +0,5 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 24,63 sec.
2. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 24,91 sec.
3. 42020 Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 27,16 sec.
4. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 27,41 sec.

Jugend M15
300 m M15 4.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 37,53 sec.
2. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 38,15 sec.
3. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 39,95 sec.
4. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 42,37 sec.

300 m M15 4.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 44,52 sec.
2. 46079 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig 49,59 sec.
3. Gilner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 52,53 sec.

300 m M15 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 37,53 sec.
2. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 38,15 sec.
3. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 39,95 sec.
4. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 42,37 sec.
5. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 44,52 sec.
6. 46079 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig 49,59 sec.
7. Gilner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 52,53 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50 +1,5 4.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44024 Pszolla, Tobias 1964 NI TSV Burgdorf 12,49 sec.
2. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 12,81 sec.
3. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 12,91 sec.
4. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 13,60 sec.
5. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 13,78 sec.
6. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz 13,93 sec.

100 m Sen. M50 +0,6 4.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46821 Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt 13,52 sec.
2. 40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig 13,99 sec.
3. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 14,18 sec.
4. 46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf 15,81 sec.
5. 35437 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 16,15 sec.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg n.a.

100 m Sen. M50 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44024 Pszolla, Tobias 1964 NI TSV Burgdorf +1,5 12,49 sec.
2. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +1,5 12,81 sec.
3. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf +1,5 12,91 sec.
4. 46821 Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt +0,6 13,52 sec.
5. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau +1,5 13,60 sec.
6. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg +1,5 13,78 sec.
7. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz +1,5 13,93 sec.
8. 40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig +0,6 13,99 sec.
9. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf +0,6 14,18 sec.
10. 46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf +0,6 15,81 sec.
11. 35437 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper +0,6 16,15 sec.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg n.a.

200 m Sen. M50 +0,7 4.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44024 Pszolla, Tobias 1964 NI TSV Burgdorf 25,84 sec.
2. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 26,28 sec.
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 27,48 sec.
4. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 28,59 sec.

200 m Sen. M50 +1,8 4.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46821 Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt 28,48 sec.
2. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 28,82 sec.
3. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz 29,45 sec.
35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau ab.

200 m Sen. M50 +1,6 4.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer Leverkusen 28,46 sec.
2. 46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf 33,37 sec.
3. 35437 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 33,44 sec.
40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig aufg.

200 m Sen. M50 +1,6 4.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg n.a.

200 m Sen. M50 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44024 Pszolla, Tobias 1964 NI TSV Burgdorf +0,7 25,84 sec.
2. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf +0,7 26,28 sec.
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +0,7 27,48 sec.
4. Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer Leverkusen +1,6 28,46 sec.
5. 46821 Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt +1,8 28,48 sec.
6. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg +0,7 28,59 sec.
7. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf +1,8 28,82 sec.
8. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz +1,8 29,45 sec.
9. 46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf +1,6 33,37 sec.
10. 35437 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper +1,6 33,44 sec.
40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig aufg.
35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau ab.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,7 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 52610 Martin, Heike 1972 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,82 sec.
2. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 13,72 sec.
3. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 14,18 sec.
4. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 14,20 sec.
5. Gilner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 15,17 sec.
6. 44411 Münkner, Linda 2001 NI LG Braunschweig 15,82 sec.

200 m WJ U18 +3,2 4.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 52610 Martin, Heike 1972 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,33 sec.
2. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 26,80 sec.
3. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 27,97 sec.
4. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 29,47 sec.

200 m WJ U18 +2,1 4.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 29,48 sec.
2. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 31,83 sec.
3. 44411 Münkner, Linda 2001 NI LG Braunschweig 33,36 sec.

200 m WJ U18 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 52610 Martin, Heike 1972 SN LAC Erdgas Chemnitz +3,2 26,33 sec.
2. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf +3,2 26,80 sec.
3. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig +3,2 27,97 sec.
4. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +3,2 29,47 sec.
5. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau +2,1 29,48 sec.
6. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf +2,1 31,83 sec.
7. 44411 Münkner, Linda 2001 NI LG Braunschweig +2,1 33,36 sec.

800 m WJ U18 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 1:58,47 min.
2. Erdmann, Clemens 2001 WE TSVE 1890 Bielefeld 2:01,95 min.
3. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 2:07,21 min.
4. Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 2:17,63 min.
5. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 2:29,76 min.
6. 20509 Schaper, Jens 1971 NI VT Rinteln 2:31,85 min.
7. 41208 Kretschmer, Dietmar 1963 NI SC Bad Münder 2:34,43 min.
8. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:38,61 min.
9. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:40,30 min.
10. Hülss, Lina Marie 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:55,30 min.
11. 42836 Zastrow, Birgit 1978 NI TSV Gronau 3:18,44 min.
12. 2190 Kramer, Manfred 1940 NI TSV Barsinghausen 3:29,07 min.
35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau ab.
19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden n.a.
1054 Müller, Alfred 1947 NI LAV Alfeld n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.08.2018
Ort : Gronau
Kreis : Hildesheim
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 2. Läuferabend des TSV Gronau
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Gronau
Wettkampfstätte : Stadion
Sport- und Freizeitzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 30 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 24 88
7 6 85
6 6 100
2 2 100
3 3 100
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
5 5 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 46 43 93
19 18 94
65 61 93
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
3
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 05182-5864110 eMail christine.koop@gmx.de
Christine Koop, Heinz-Werner-Otto-Straße 11, 31028 Gronau
Verbandsaufsicht Tel 05181-2900 eMail woro.la@t-online.de
Wolfgang Rost, Pappelstrasse 10, 31061 Alfeld-Wispenstein
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3523 TSV Gronau e.V.