zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SpVgg Auerbach/Streitheim
Leichtathletik-Abendsportfest
am 1.08.2018 in Horgau - Sportanlage Rothtal
Ergebnisliste
1.08.2018 / 21:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg +1,1 11,05 sec.
2. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +1,1 11,76 sec.
3. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam +1,9 12,51 sec.
4. 276186 Stork, Patrick 1970 BY TSV Peiting +0,8 13,33 sec.
Außer Wertung
Sabelfeld, Dennis 1991 BY LG Donau-Ries +0,4 12,77 sec.
627040 Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,8 12,91 sec.

1000 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:42,95 min.
2. 273770 Peuser, Enzo 1997 BY TG Viktoria Augsburg 2:47,79 min.
3. 275428 Klemt, Manfred 1998 BY LG Stadtwerke München 2:48,70 min.
4. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:51,88 min.
5. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 2:52,10 min.
6. 276036 König, Carsten 1975 BY SC Vöhringen 2:56,02 min.
7. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 2:57,19 min.
8. 254643 Meixner, Andreas 1982 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:59,17 min.
9. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:01,49 min.
10. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 3:03,82 min.
11. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 3:04,57 min.
12. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 3:06,79 min.
13. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 3:10,98 min.
14. 47952 Leeser, Achim 1966 SV Lonsee 1923 3:20,64 min.
15. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 3:25,79 min.
16. 21771 Reithmann, Dr. Christopher 1959 BY LG Stadtwerke München 3:26,16 min.
17. 5075 Siegmund, Thomas 1960 BY TG Viktoria Augsburg 3:32,39 min.
18. 255812 Weisheit, Kenneth 1959 BY TG Viktoria Augsburg 3:38,22 min.
19. 270226 Kroner, Bernd 1959 BY TG Viktoria Augsburg 3:56,47 min.
Außer Wertung
Bayr, Lorenz 1955 BY LC Aichach 3:59,09 min.

3000 m Männer 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271481 Eser, Thomas 1978 BY LG Zusam 9:40,12 min.
2. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 9:42,71 min.
3. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:18,36 min.
4. 262474 Unger, Paul 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10:30,70 min.
5. 42655 Löwenhagen, Klaus 1957 BY FC Ebershausen 11:15,85 min.
6. 276035 Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 11:27,43 min.
7. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 11:34,38 min.
8. 263894 Bauer, Michael 1969 BY RC Allgäu 11:46,37 min.
9. 276072 Murza, Stefan 1967 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11:58,83 min.
10. 273849 Kraus, Ernst 1957 BY FC Ebershausen 12:08,75 min.
11. 275932 Stiastny, Roland 1972 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14:14,13 min.
Außer Wertung
Deisenhofer, Marcus 1976 BY LG Stadtbergen 10:47,19 min.

Hochsprung Männer 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,04 m
2. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,88 m
3. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 1,52 m
Außer Wertung
Trawin, Jonas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,52 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196 200 204 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - - - - - - - - - - - o - o - xo xo xxx
2. Vogel - - - - - o o o o o o o o xxx
3. Fritz o o o o xxx
Trawin - - xo xxo xxx

Weitsprung Männer 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 276186 Stork, Patrick 1970 BY TSV Peiting 5,02 m
5,02 - - - - -
-0,6
Außer Wertung
Trawin, Jonas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,00 m
x 4,27 4,77 4,87 4,83 5,00
-1,4 -1,8 -2,4 -1,3 -1,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.08.2018
Finale
1. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 10,93 m
10,00 10,90 10,93 x 10,17 10,88
2. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 9,86 m
9,30 9,35 x 9,50 x 9,86

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim aufg.

1000 m MJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270878 Eis, Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 2:39,23 min.

3000 m MJ U20 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Jäckle, Julian 2000 BY TSV 1862 Obergünzburg 10:35,11 min.

Weitsprung MJ U20 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,81 m
5,74 5,65 5,70 5,60 5,81 5,70
-1,0 -1,0 -0,8 -1,6 -0,6 -2,1
2. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,77 m
x x 5,69 x 5,77 x
-1,9 -2,2

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +1,1 11,94 sec.
2. 273494 Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam +0,4 12,12 sec.
3. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries +1,9 12,17 sec.
4. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +1,9 12,61 sec.
Außer Wertung
Omoguie, Emmanuel 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,4 11,63 sec.

1000 m MJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273720 Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:44,20 min.
2. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:46,23 min.
3. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:49,37 min.
4. 274676 Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:58,22 min.
5. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:59,30 min.
6. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:59,97 min.

Hochsprung MJ U18 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,72 m
2. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,52 m
Außer Wertung
627039 Reiner, Tobias 2003 BY LG Zusam 1,56 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Galgon - - - - o o o o o xxx
2. Burkhart - xo o o xxx
Reiner o o xo xo o xxx

Weitsprung MJ U18 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,33 m
5,33 4,96 4,42 x x 4,89
-1,2 -1,0 -1,3 -1,4
2. 276847 Epple, Louis 2004 BY TV Türkheim 5,13 m
x x 4,72 4,45 4,81 5,13
-1,8 -1,7 -1,2 -0,9
3. 275680 Gumpp, Lukas 2003 BY LG Zusam 5,12 m
5,12 4,97 - - - -
-0,7 -1,3
4. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,74 m
4,39 4,57 4,47 4,60 4,69 4,74
-0,7 -0,8 -0,6 -1,1 -1,4 -1,0
Außer Wertung
Omoguie, Emmanuel 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 5,85 m
5,57 5,85 5,61 x 5,58 5,77
-0,2 -1,6 -1,4 -1,1 -1,2

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn +1,1 12,03 sec.
2. 276847 Epple, Louis 2004 BY TV Türkheim +1,9 12,29 sec.
3. 275680 Gumpp, Lukas 2003 BY LG Zusam +0,4 12,45 sec.
4. 271545 Spatz, Luca 2004 BY DJK Friedberg +0,8 14,07 sec.
5. 271432 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,8 14,48 sec.

800 m MJ U16 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 272406 Tassinger, Nico 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:40,73 min.
2. 271432 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:03,11 min.

Speerwurf MJ U16 600 g 1.08.2018
Finale
1. 271545 Spatz, Luca 2004 BY DJK Friedberg 30,01 m
22,18 24,50 26,00 25,80 27,21 30,01
2. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 26,71 m
26,71 23,47 22,78 25,28 22,14 20,64

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 1.08.2018
Finale
1. 274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,46 sec.
2. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,23 sec.
Außer Wertung
624221 Klimmer, Felix 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 11,02 sec.

Speerwurf MJ U14 400 g 1.08.2018
Finale
1. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,50 m
x 28,50 26,17 26,15 26,52 23,60
2. 274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,75 m
22,37 21,25 22,75 16,18 20,59 20,30
3. 275782 Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 17,30 m
14,75 16,86 16,19 16,50 14,43 17,30

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 1.08.2018
1. Zeitlauf
1. 626776 Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,00 sec.
2. 626922 Deisenhofer, Matteo 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,16 sec.
3. 626356 Bronner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,43 sec.
4. 626355 Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,82 sec.

50 m MK U12 1.08.2018
2. Zeitlauf
1. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,03 sec.
2. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,27 sec.
3. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 8,32 sec.
4. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,57 sec.
5. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,06 sec.

50 m MK U12 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,03 sec.
2. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,27 sec.
3. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 8,32 sec.
4. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,57 sec.
5. 626776 Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,00 sec.
6. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,06 sec.
7. 626922 Deisenhofer, Matteo 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,16 sec.
8. 626356 Bronner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,43 sec.
9. 626355 Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,82 sec.

800 m MK U12 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 623381 Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 2:48,30 min.
2. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 2:52,66 min.
3. 626776 Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:53,25 min.
4. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:05,67 min.
5. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:14,92 min.
6. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:15,56 min.
7. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:23,54 min.
8. 626356 Bronner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:42,09 min.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 1.08.2018
Finale
1. 621951 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,45 sec.
2. 624218 Deisenhofer, Felix 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 8,60 sec.
3. 627032 Storm, Julian 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,13 sec.
4. 618835 Stiastny, Simon 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,18 sec.
5. 624416 Heinz, Jakob 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,83 sec.

800 m MK U10 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 621951 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:43,35 min.
2. 618835 Stiastny, Simon 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:22,03 min.
3. 627032 Storm, Julian 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:35,99 min.
4. 624218 Deisenhofer, Felix 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 3:50,11 min.
5. 624416 Heinz, Jakob 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:50,40 min.

Frauen
100 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,87 sec.
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München +1,0 12,52 sec.
3. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,5 13,44 sec.
4. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,7 13,89 sec.
5. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,5 13,94 sec.
Außer Wertung
Hartweg, Rebecca 1998 BY TV Türkheim +1,3 16,24 sec.

1000 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 277021 Gerlach, Anna Ricarda 1980 BY LG Stadtwerke München 3:26,57 min.
2. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 3:31,95 min.
3. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 3:40,18 min.
4. 25558 Bayr, Verena 1988 BY LC Aichach 3:44,48 min.
5. 277038 Villbrandt, Viola 1996 BY LG Stadtwerke München 3:58,31 min.
6. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 4:50,52 min.
Außer Wertung
Binanzer, Annette 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:50,01 min.

3000 m Frauen 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 10:37,02 min.
2. 277021 Gerlach, Anna Ricarda 1980 BY LG Stadtwerke München 11:08,50 min.
3. 276910 Kurka, Verena 1989 BY LG Zusam 12:06,41 min.
4. 24160 Kolesa, Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 12:30,54 min.
5. 265162 Hauber, Sarah 1987 BY TG Viktoria Augsburg 13:54,92 min.

Hochsprung Frauen 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 1,48 m
2. 257923 Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,48 m
3. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 1,44 m
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kutter - - - - - - xo xo xo o xxx
2. Baumeister - - - - - - - o o xxo xxx
3. Blumenhofer - - - - - - o o xo xxx
4. Gnam - - - - - o o o xxx

Weitsprung Frauen 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 253532 Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 5,82 m
5,74 - 5,69 5,82 5,82 -
-0,1 -1,5 -1,8 -0,3
2. 276791 Brune, Carolin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,64 m
4,58 4,64 4,28 4,61 4,38 -
-1,7 -0,6 -1,2 -1,6 -1,3
3. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu 4,61 m
4,61 - 4,48 4,57 4,46 -
-1,5 -2,3 -2,1 -1,1
Außer Wertung
Hartweg, Rebecca 1998 BY TV Türkheim 3,99 m
3,99 - - 3,61 - 3,15
-1,5 -0,6 -1,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.08.2018
Finale
1. 263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,18 m
8,94 8,98 x 8,75 8,53 9,18

Speerwurf Frauen 600 g 1.08.2018
Finale
1. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 41,58 m
39,14 33,93 38,24 41,09 37,90 41,58
2. 20250 Nimptsch, Theresa 1988 BY TSV Königsbrunn 39,37 m
35,61 35,05 34,58 37,31 38,34 39,37

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,5 13,54 sec.
2. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +1,1 14,18 sec.
Außer Wertung
Weiß, Jasmin 1999 BY TV Türkheim +1,3 15,80 sec.

Hochsprung WJ U20 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,52 m
2. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,48 m
3. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,44 m
4. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
5. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vitting - - - - - - - - - - o xxx
2. Funk - - - - o xo xxo xo xo xxo xxx
3. Zöttl - - - - o o o o xo xxx
4. Müller - - - - - o o xxo xxo xxx
5. Wagner - - - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 267496 Bartsch, Leonie 1999 BY TV Türkheim 4,65 m
4,58 4,65 4,61 - - -
-0,7 -1,5 -1,1
2. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,65 m
4,65 4,58 4,37 - - -
-1,4 -1,0 -2,2
3. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,09 m
4,09 3,77 3,79 - - -
+0,0 -1,7 -1,6
Außer Wertung
Weiß, Jasmin 1999 BY TV Türkheim 3,93 m
3,74 3,75 - 3,76 3,93 -
-0,8 -0,8 -2,4 -1,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.08.2018
Finale
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,26 m
x 8,84 9,22 x 8,75 9,26
2. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 8,88 m
8,59 8,51 8,32 8,30 8,86 8,88

Speerwurf WJ U20 600 g 1.08.2018
Finale
1. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 30,32 m
25,20 28,58 30,32 28,48 30,05 28,00
2. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 23,98 m
23,25 23,98 x x x -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,0 13,14 sec.
2. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries +0,7 13,79 sec.
3. 269826 Waldvogel, Nora 2003 BY LG Aichach-Rehling +0,9 14,20 sec.
4. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam +1,1 14,45 sec.

Hochsprung WJ U18 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,60 m
2. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,40 m
3. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,36 m
4. 269826 Waldvogel, Nora 2003 BY LG Aichach-Rehling 1,32 m
5. 272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 1,28 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scharfenstein - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Bschorr - - - o o xo o xxo xxx
3. Müller - - - - - o o xxx
4. Waldvogel - - xo o o xo xxx
5. Huber o xo o o o xxx

Weitsprung WJ U18 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,35 m
5,35 - 5,12 - - -
-1,3 -0,4
2. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 5,12 m
4,98 5,12 4,78 4,62 - -
-1,5 -1,2 -1,6 -1,5
3. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,03 m
4,88 4,76 4,68 4,81 4,81 5,03
-0,7 -0,5 -2,1 -1,5 -2,3 -1,1
4. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 4,50 m
4,18 4,10 - 4,31 4,01 4,50
-1,1 -1,3 -0,6 -2,4 -1,2
5. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 4,48 m
4,21 4,48 4,30 - - -
-1,4 -0,8 -1,1
6. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 4,42 m
4,42 4,24 - 4,16 - -
-1,8 -1,0 -0,5
7. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,36 m
4,09 4,09 4,36 - - -
-2,1 -2,0 -2,7
8. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,28 m
4,20 4,28 4,17 - - -
-1,7 -1,5 +0,1
9. 272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 4,23 m
4,10 3,99 3,74 3,49 4,23 4,06
-2,2 -2,1 -1,2 -0,3 -0,9 -1,7
10. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 4,14 m
3,93 3,49 4,14 - - 3,73
-1,4 -2,8 -2,8 -2,0
11. 274311 Müller, Jasmin 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,08 m
4,08 3,75 3,94 3,71 3,68 -
-1,9 -3,4 -1,7 -0,3 -1,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.08.2018
Finale
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,55 m
10,37 10,20 9,72 x 10,55 x
2. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,23 m
9,07 9,73 10,23 8,92 9,64 9,72

Speerwurf WJ U18 500 g 1.08.2018
Finale
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 38,53 m
36,98 x 38,53 x 36,11 31,67
2. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 32,75 m
30,73 32,75 30,44 31,23 31,12 28,43
3. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 31,10 m
x 30,94 x 29,60 31,10 26,96
4. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 23,81 m
18,72 20,82 23,08 23,81 x 18,89

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +0,5 13,14 sec.
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,0 13,20 sec.
3. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg +1,3 13,55 sec.
4. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting +0,5 13,60 sec.
5. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +1,1 14,00 sec.
6. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling +0,7 14,01 sec.
7. 272340 Gum, Celine 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +1,1 14,10 sec.
8. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg +0,7 14,17 sec.
9. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,9 14,67 sec.
10. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,9 14,75 sec.
11. 274750 Möckl, Eyleen 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,3 15,59 sec.
12. 271438 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,9 15,90 sec.

800 m WJ U16 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 2:34,85 min.
2. 48953 Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 2:35,74 min.
3. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:51,98 min.

Speerwurf WJ U16 500 g 1.08.2018
Finale
1. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 34,24 m
30,47 31,07 34,24 x 27,54 31,10
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 34,02 m
31,28 32,93 29,44 33,61 32,29 34,02
3. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 33,14 m
29,32 28,78 33,14 x x 31,62
4. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 26,89 m
26,10 26,89 x 24,04 23,78 25,38
5. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 21,98 m
21,98 21,19 19,71 - - -
6. 274311 Müller, Jasmin 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 16,80 m
14,19 15,86 16,80 11,10 16,36 14,98
7. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 16,16 m
12,73 16,16 13,26 - - -
8. 274750 Möckl, Eyleen 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,52 m
11,70 12,52 10,39 11,42 11,63 12,37
9. 271438 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,16 m
9,51 10,68 9,98 9,06 11,16 10,64
Außer Wertung
Heithecker, Katharina 2003 LG Brenztal 15,41 m
14,08 14,53 x 14,86 15,41 14,28

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 1.08.2018
1. Zeitlauf
1. 276797 Eisele, Julia 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,12 sec.
2. 276918 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,49 sec.

75 m WJ U14 1.08.2018
2. Zeitlauf
1. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,23 sec.
2. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,60 sec.
3. 274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,97 sec.

75 m WJ U14 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,23 sec.
2. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,60 sec.
3. 274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,97 sec.
4. 276797 Eisele, Julia 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,12 sec.
5. 276918 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,49 sec.

800 m WJ U14 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:44,52 min.
2. 273682 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:59,90 min.
3. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:00,60 min.

Speerwurf WJ U14 400 g 1.08.2018
Finale
1. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 34,34 m
31,76 29,77 30,23 32,03 29,27 34,34
2. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,96 m
22,96 20,15 20,01 20,27 20,50 -
3. 48758 Viktor, Tammy 2005 LG Brenztal 20,30 m
13,44 16,77 17,66 18,43 20,30 x
4. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 18,55 m
18,07 17,58 18,55 17,76 17,77 18,32
5. 273682 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,91 m
x 17,91 17,61 17,50 - -
6. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,61 m
11,35 15,61 13,65 12,34 13,71 -
7. 276918 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,93 m
9,35 9,93 x 7,92 8,69 9,43

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 1.08.2018
1. Zeitlauf
1. 277032 Jansen, Annika 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,84 sec.
2. 624216 Schmidt, Karla 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 9,19 sec.
3. 624213 Schmidt, Marie 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 9,49 sec.

50 m WK U12 1.08.2018
2. Zeitlauf
1. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,90 sec.
2. 640803 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 7,92 sec.
3. 624214 Arendt, Lina 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 9,23 sec.

50 m WK U12 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 277032 Jansen, Annika 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,84 sec.
2. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,90 sec.
3. 640803 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 7,92 sec.
4. 624216 Schmidt, Karla 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 9,19 sec.
5. 624214 Arendt, Lina 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 9,23 sec.
6. 624213 Schmidt, Marie 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 9,49 sec.

800 m WK U12 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:41,90 min.
2. 640803 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 2:42,03 min.
3. 277032 Jansen, Annika 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:59,82 min.
4. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:59,87 min.
5. 625564 Thrul, Hanna 2007 BY LG Zusam 3:03,99 min.
6. 624037 Steffen, Romy 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:11,83 min.
7. 624216 Schmidt, Karla 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3:29,35 min.
8. 624414 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:36,31 min.
9. 624213 Schmidt, Marie 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3:40,12 min.
10. 624214 Arendt, Lina 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3:54,27 min.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 1.08.2018
Finale
1. 640805 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 8,35 sec.
2. Rott, Ida 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 9,34 sec.
3. 627034 Hildensperger, Miriam 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,77 sec.
4. 624414 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,18 sec.

800 m WK U10 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. 640805 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 3:05,56 min.
2. 627034 Hildensperger, Miriam 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:43,41 min.
3. Rott, Ida 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 3:44,87 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,8 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276186 Stork, Patrick 1970 BY TSV Peiting 13,33 sec.
2. 271545 Spatz, Luca 2004 BY DJK Friedberg 14,07 sec.
3. 271432 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,48 sec.
Außer Wertung
627040 Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,91 sec.

100 m Männer +1,9 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 12,17 sec.
2. 276847 Epple, Louis 2004 BY TV Türkheim 12,29 sec.
3. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 12,51 sec.
4. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,61 sec.

100 m Männer +0,4 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273494 Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 12,12 sec.
2. 275680 Gumpp, Lukas 2003 BY LG Zusam 12,45 sec.
Außer Wertung
Omoguie, Emmanuel 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,63 sec.
Sabelfeld, Dennis 1991 BY LG Donau-Ries 12,77 sec.

100 m Männer +1,1 1.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 11,05 sec.
2. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,76 sec.
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,94 sec.
4. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 12,03 sec.
262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim aufg.

100 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg +1,1 11,05 sec.
2. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +1,1 11,76 sec.
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +1,1 11,94 sec.
4. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn +1,1 12,03 sec.
5. 273494 Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam +0,4 12,12 sec.
6. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries +1,9 12,17 sec.
7. 276847 Epple, Louis 2004 BY TV Türkheim +1,9 12,29 sec.
8. 275680 Gumpp, Lukas 2003 BY LG Zusam +0,4 12,45 sec.
9. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam +1,9 12,51 sec.
10. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +1,9 12,61 sec.
11. 276186 Stork, Patrick 1970 BY TSV Peiting +0,8 13,33 sec.
12. 271545 Spatz, Luca 2004 BY DJK Friedberg +0,8 14,07 sec.
13. 271432 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,8 14,48 sec.
262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim aufg.
Außer Wertung
Omoguie, Emmanuel 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,4 11,63 sec.
Sabelfeld, Dennis 1991 BY LG Donau-Ries +0,4 12,77 sec.
627040 Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,8 12,91 sec.

1000 m Männer 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270878 Eis, Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 2:39,23 min.
2. 254643 Meixner, Andreas 1982 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:59,17 min.
3. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 3:06,79 min.
4. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 3:10,98 min.
5. 47952 Leeser, Achim 1966 SV Lonsee 1923 3:20,64 min.
6. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 3:25,79 min.
7. 21771 Reithmann, Dr. Christopher 1959 BY LG Stadtwerke München 3:26,16 min.
8. 277021 Gerlach, Anna Ricarda 1980 BY LG Stadtwerke München 3:26,57 min.
9. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 3:31,95 min.
10. 5075 Siegmund, Thomas 1960 BY TG Viktoria Augsburg 3:32,39 min.
11. 255812 Weisheit, Kenneth 1959 BY TG Viktoria Augsburg 3:38,22 min.
12. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 3:40,18 min.
13. 25558 Bayr, Verena 1988 BY LC Aichach 3:44,48 min.
14. 270226 Kroner, Bernd 1959 BY TG Viktoria Augsburg 3:56,47 min.
15. 277038 Villbrandt, Viola 1996 BY LG Stadtwerke München 3:58,31 min.
16. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 4:50,52 min.
Außer Wertung
Binanzer, Annette 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:50,01 min.
Bayr, Lorenz 1955 BY LC Aichach 3:59,09 min.

1000 m Männer 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:42,95 min.
2. 273720 Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:44,20 min.
3. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:46,23 min.
4. 273770 Peuser, Enzo 1997 BY TG Viktoria Augsburg 2:47,79 min.
5. 275428 Klemt, Manfred 1998 BY LG Stadtwerke München 2:48,70 min.
6. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:49,37 min.
7. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:51,88 min.
8. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 2:52,10 min.
9. 276036 König, Carsten 1975 BY SC Vöhringen 2:56,02 min.
10. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 2:57,19 min.
11. 274676 Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:58,22 min.
12. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:59,30 min.
13. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:59,97 min.
14. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:01,49 min.
15. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 3:03,82 min.
16. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 3:04,57 min.

1000 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 270878 Eis, Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 2:39,23 min.
2. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:42,95 min.
3. 273720 Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:44,20 min.
4. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:46,23 min.
5. 273770 Peuser, Enzo 1997 BY TG Viktoria Augsburg 2:47,79 min.
6. 275428 Klemt, Manfred 1998 BY LG Stadtwerke München 2:48,70 min.
7. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:49,37 min.
8. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:51,88 min.
9. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 2:52,10 min.
10. 276036 König, Carsten 1975 BY SC Vöhringen 2:56,02 min.
11. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 2:57,19 min.
12. 274676 Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:58,22 min.
13. 254643 Meixner, Andreas 1982 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:59,17 min.
14. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:59,30 min.
15. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:59,97 min.
16. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:01,49 min.
17. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 3:03,82 min.
18. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 3:04,57 min.
19. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 3:06,79 min.
20. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 3:10,98 min.
21. 47952 Leeser, Achim 1966 SV Lonsee 1923 3:20,64 min.
22. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 3:25,79 min.
23. 21771 Reithmann, Dr. Christopher 1959 BY LG Stadtwerke München 3:26,16 min.
24. 277021 Gerlach, Anna Ricarda 1980 BY LG Stadtwerke München 3:26,57 min.
25. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 3:31,95 min.
26. 5075 Siegmund, Thomas 1960 BY TG Viktoria Augsburg 3:32,39 min.
27. 255812 Weisheit, Kenneth 1959 BY TG Viktoria Augsburg 3:38,22 min.
28. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 3:40,18 min.
29. 25558 Bayr, Verena 1988 BY LC Aichach 3:44,48 min.
30. 270226 Kroner, Bernd 1959 BY TG Viktoria Augsburg 3:56,47 min.
31. 277038 Villbrandt, Viola 1996 BY LG Stadtwerke München 3:58,31 min.
32. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 4:50,52 min.
Außer Wertung
Binanzer, Annette 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:50,01 min.
Bayr, Lorenz 1955 BY LC Aichach 3:59,09 min.

3000 m Männer 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271481 Eser, Thomas 1978 BY LG Zusam 9:40,12 min.
2. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 9:42,71 min.
3. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:18,36 min.
4. 262474 Unger, Paul 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10:30,70 min.
5. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 10:37,02 min.
6. 277021 Gerlach, Anna Ricarda 1980 BY LG Stadtwerke München 11:08,50 min.
7. 42655 Löwenhagen, Klaus 1957 BY FC Ebershausen 11:15,85 min.
8. 276035 Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 11:27,43 min.
9. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 11:34,38 min.
10. 263894 Bauer, Michael 1969 BY RC Allgäu 11:46,37 min.
11. 276072 Murza, Stefan 1967 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11:58,83 min.
12. 276910 Kurka, Verena 1989 BY LG Zusam 12:06,41 min.
13. 273849 Kraus, Ernst 1957 BY FC Ebershausen 12:08,75 min.
14. 24160 Kolesa, Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 12:30,54 min.
15. 265162 Hauber, Sarah 1987 BY TG Viktoria Augsburg 13:54,92 min.
16. 275932 Stiastny, Roland 1972 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14:14,13 min.
Außer Wertung
Jäckle, Julian 2000 BY TSV 1862 Obergünzburg 10:35,11 min.
Deisenhofer, Marcus 1976 BY LG Stadtbergen 10:47,19 min.

Hochsprung Männer 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,04 m
2. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,88 m
3. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,72 m
4. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 1,52 m
5. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,52 m
Außer Wertung
627039 Reiner, Tobias 2003 BY LG Zusam 1,56 m
Trawin, Jonas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,52 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196 200 204 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - - - - - - - - - - - o - o - xo xo xxx
2. Vogel - - - - - o o o o o o o o xxx
3. Galgon - - - - o o o o o xxx
4. Fritz o o o o xxx
5. Burkhart - xo o o xxx
Reiner o o xo xo o xxx
Trawin - - xo xxo xxx

Weitsprung Männer 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,81 m
5,74 5,65 5,70 5,60 5,81 5,70
-1,0 -1,0 -0,8 -1,6 -0,6 -2,1
2. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,77 m
x x 5,69 x 5,77 x
-1,9 -2,2
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,33 m
5,33 4,96 4,42 x x 4,89
-1,2 -1,0 -1,3 -1,4
4. 276847 Epple, Louis 2004 BY TV Türkheim 5,13 m
x x 4,72 4,45 4,81 5,13
-1,8 -1,7 -1,2 -0,9
5. 275680 Gumpp, Lukas 2003 BY LG Zusam 5,12 m
5,12 4,97 - - - -
-0,7 -1,3
6. 276186 Stork, Patrick 1970 BY TSV Peiting 5,02 m
5,02 - - - - -
-0,6
7. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,74 m
4,39 4,57 4,47 4,60 4,69 4,74
-0,7 -0,8 -0,6 -1,1 -1,4 -1,0
Außer Wertung
Omoguie, Emmanuel 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 5,85 m
5,57 5,85 5,61 x 5,58 5,77
-0,2 -1,6 -1,4 -1,1 -1,2
Trawin, Jonas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,00 m
x 4,27 4,77 4,87 4,83 5,00
-1,4 -1,8 -2,4 -1,3 -1,8

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272406 Tassinger, Nico 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:40,73 min.
2. 621951 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:43,35 min.
3. 623381 Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 2:48,30 min.
4. 620158 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 2:52,66 min.
5. 626776 Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:53,25 min.
6. 271432 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:03,11 min.
7. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:05,67 min.
8. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:14,92 min.
9. 621952 Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:15,56 min.
10. 618835 Stiastny, Simon 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:22,03 min.
11. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:23,54 min.
12. 627032 Storm, Julian 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:35,99 min.
13. 626356 Bronner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:42,09 min.
14. 624218 Deisenhofer, Felix 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 3:50,11 min.
15. 624416 Heinz, Jakob 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:50,40 min.

Frauen
100 m Frauen +1,3 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 13,55 sec.
2. 274750 Möckl, Eyleen 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,59 sec.
Außer Wertung
Weiß, Jasmin 1999 BY TV Türkheim 15,80 sec.
Hartweg, Rebecca 1998 BY TV Türkheim 16,24 sec.

100 m Frauen +0,9 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269826 Waldvogel, Nora 2003 BY LG Aichach-Rehling 14,20 sec.
2. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,67 sec.
3. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,75 sec.
4. 271438 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,90 sec.

100 m Frauen +1,1 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,00 sec.
2. 272340 Gum, Celine 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 14,10 sec.
3. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 14,18 sec.
4. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 14,45 sec.

100 m Frauen +0,7 1.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 13,79 sec.
2. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,89 sec.
3. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 14,01 sec.
4. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 14,17 sec.

100 m Frauen +0,5 1.08.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 13,14 sec.
2. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 13,44 sec.
3. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,54 sec.
4. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 13,60 sec.
5. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,94 sec.

100 m Frauen +1,0 1.08.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,87 sec.
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,52 sec.
3. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,14 sec.
4. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,20 sec.

100 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,87 sec.
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München +1,0 12,52 sec.
3. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,0 13,14 sec.
3. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +0,5 13,14 sec.
5. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,0 13,20 sec.
6. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,5 13,44 sec.
7. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,5 13,54 sec.
8. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg +1,3 13,55 sec.
9. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting +0,5 13,60 sec.
10. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries +0,7 13,79 sec.
11. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,7 13,89 sec.
12. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,5 13,94 sec.
13. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +1,1 14,00 sec.
14. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling +0,7 14,01 sec.
15. 272340 Gum, Celine 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +1,1 14,10 sec.
16. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg +0,7 14,17 sec.
17. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +1,1 14,18 sec.
18. 269826 Waldvogel, Nora 2003 BY LG Aichach-Rehling +0,9 14,20 sec.
19. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam +1,1 14,45 sec.
20. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,9 14,67 sec.
21. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,9 14,75 sec.
22. 274750 Möckl, Eyleen 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,3 15,59 sec.
23. 271438 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,9 15,90 sec.
Außer Wertung
Weiß, Jasmin 1999 BY TV Türkheim +1,3 15,80 sec.
Hartweg, Rebecca 1998 BY TV Türkheim +1,3 16,24 sec.

Hochsprung Frauen 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,60 m
2. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,52 m
3. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 1,48 m
4. 257923 Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,48 m
5. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,48 m
6. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,44 m
6. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 1,44 m
8. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
9. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
10. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 1,40 m
11. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,40 m
12. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,36 m
13. 269826 Waldvogel, Nora 2003 BY LG Aichach-Rehling 1,32 m
14. 272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 1,28 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scharfenstein - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Vitting - - - - - - - - - - o xxx
3. Kutter - - - - - - xo xo xo o xxx
4. Baumeister - - - - - - - o o xxo xxx
5. Funk - - - - o xo xxo xo xo xxo xxx
6. Zöttl - - - - o o o o xo xxx
6. Blumenhofer - - - - - - o o xo xxx
8. Müller - - - - - o o xxo xxo xxx
9. Gnam - - - - - o o o xxx
10. Wagner - - - - - o o xo xxx
11. Bschorr - - - o o xo o xxo xxx
12. Müller - - - - - o o xxx
13. Waldvogel - - xo o o xo xxx
14. Huber o xo o o o xxx

Weitsprung Frauen 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253532 Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 5,82 m
5,74 - 5,69 5,82 5,82 -
-0,1 -1,5 -1,8 -0,3
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,35 m
5,35 - 5,12 - - -
-1,3 -0,4
3. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 5,12 m
4,98 5,12 4,78 4,62 - -
-1,5 -1,2 -1,6 -1,5
4. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,03 m
4,88 4,76 4,68 4,81 4,81 5,03
-0,7 -0,5 -2,1 -1,5 -2,3 -1,1
5. 267496 Bartsch, Leonie 1999 BY TV Türkheim 4,65 m
4,58 4,65 4,61 - - -
-0,7 -1,5 -1,1
6. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,65 m
4,65 4,58 4,37 - - -
-1,4 -1,0 -2,2
7. 276791 Brune, Carolin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,64 m
4,58 4,64 4,28 4,61 4,38 -
-1,7 -0,6 -1,2 -1,6 -1,3
8. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu 4,61 m
4,61 - 4,48 4,57 4,46 -
-1,5 -2,3 -2,1 -1,1
9. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 4,50 m
4,18 4,10 - 4,31 4,01 4,50
-1,1 -1,3 -0,6 -2,4 -1,2
10. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 4,48 m
4,21 4,48 4,30 - - -
-1,4 -0,8 -1,1
11. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 4,42 m
4,42 4,24 - 4,16 - -
-1,8 -1,0 -0,5
12. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,36 m
4,09 4,09 4,36 - - -
-2,1 -2,0 -2,7
13. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,28 m
4,20 4,28 4,17 - - -
-1,7 -1,5 +0,1
14. 272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 4,23 m
4,10 3,99 3,74 3,49 4,23 4,06
-2,2 -2,1 -1,2 -0,3 -0,9 -1,7
15. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 4,14 m
3,93 3,49 4,14 - - 3,73
-1,4 -2,8 -2,8 -2,0
16. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,09 m
4,09 3,77 3,79 - - -
+0,0 -1,7 -1,6
17. 274311 Müller, Jasmin 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,08 m
4,08 3,75 3,94 3,71 3,68 -
-1,9 -3,4 -1,7 -0,3 -1,5
Außer Wertung
Hartweg, Rebecca 1998 BY TV Türkheim 3,99 m
3,99 - - 3,61 - 3,15
-1,5 -0,6 -1,4
Weiß, Jasmin 1999 BY TV Türkheim 3,93 m
3,74 3,75 - 3,76 3,93 -
-0,8 -0,8 -2,4 -1,2

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 2:34,85 min.
2. 48953 Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 2:35,74 min.
3. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:44,52 min.
4. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:51,98 min.
5. 273682 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:59,90 min.
6. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:00,60 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:41,90 min.
2. 640803 Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 2:42,03 min.
3. 277032 Jansen, Annika 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:59,82 min.
4. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:59,87 min.
5. 625564 Thrul, Hanna 2007 BY LG Zusam 3:03,99 min.
6. 640805 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 3:05,56 min.
7. 624037 Steffen, Romy 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:11,83 min.
8. 624216 Schmidt, Karla 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3:29,35 min.
9. 624414 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:36,31 min.
10. 624213 Schmidt, Marie 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3:40,12 min.
11. 627034 Hildensperger, Miriam 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:43,41 min.
12. Rott, Ida 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 3:44,87 min.
13. 624214 Arendt, Lina 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3:54,27 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.08.2018
Ort : Horgau
Kreis : Mittel-Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Leichtathletik-Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Auerbach/Streitheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Rothtal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 44 41 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 31 27 87
9 9 100
14 13 92
17 15 88
7 6 85
8 8 100
12 11 91
Gerätekontrolle: 9 9 100
7 7 100
22 20 90
4 4 100
11 10 90
11 10 90
10 9 90
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 5 4 80
Summe männlich 91 83 91
91 84 92
182 167 91
C. Mitarbeiter
4
16 Summe
24
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel 0 82 94 / 28 20 eMail johann.kohler@t-online.de
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach
Verbandsaufsicht Tel 0821/65065770 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Firnhaberstrasse 29, 86159 Augsburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Beim 3000m-Lauf gab es Auswertungsprobleme in der Zeitmessung die zur Verzögerung bei der Ergebnissliste führten.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim