zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
16. Eilenriede-Straßenlauf ( mit Bezirksmeisterschaft ) über10 km
am 29.06.2018 in Hannover - Eilenriede
Meisterschaft Bez. Hannover
Ergebnisliste
16.07.2018 / 06:43

Wettbewerbübersicht
10 km Straße
10 km Straße
10 km Straße
10 km Straße Jugend
VERANSTALTUNGSBERICHT
10 km Straße
10 km Straße Männer

1. und Bezirksmeister 2018
/1. Mä 44060 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen 33:50
2. /2. Mä 35514 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover 34:09
3. /3. Mä 35806 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics 34:16
4. /1. M35 44138 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen 34:34
5. /4. Mä 45000 Langschwadt, Lennart 1995 TK zu Hannover 35:17
6. /5. Mä 39863 Fangmann, Stefan 1995 TK zu Hannover 36:09
7. /1. M45 37985 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 36:31
8. /1. M40 24056 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 36:46
9. /2. M45 32644 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 38:36
10. /3. M45 46738 Borchers, Tim 1970 Hannover Athletics 38:49
11. /1. M50 37910 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck 39:14
12. /4. M45 39681 von der Hellen, Sascha 1972 LAC Langenhagen 39:21
13. /2. M50 12217 Böger, Frank 1968 Luhdener SV 39:30
14. /5. M45 43536 Doppelfeld, Arne 1973 Hannover 96 39:41
15. /6. Mä 46420 Bantelmann, Ansgar 1997 TuS Empelde 40:32
16. /3. M50 38821 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen 40:50
17. /4. M50 21108 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover 41:20
18. /5. M50 29402 Schiemann, Lars 1968 VfL Eintracht Hannover 41:22
19. /6. M50 35432 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 42:17
20. /6. M45 31040 Bermuske, Michael 1971 Post-SV Hannover 42:21
21. /7. M50 38070 Heinrich, Frank 1965 VfL Eintracht Hannover 42:37
22. /1. M55 21485 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 42:45
23. /2. M55 45651 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 43:19
24. /1. M60 34887 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden 43:33
25. /2. M40 42174 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 43:40
26. /3. M40 47100 Woloszka, Jacek 1975 LAC Langenhagen 44:42
27. /3. M55 39537 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover 44:47
28. /1. M65 32184 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte 45:35
29. /8. M50 46507 Pietzsch, Christian 1967 Hannover 96 45:54
30. /9. M50 47132 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 46:35
31. /10. M50 32251 Bockisch, Dirk 1965 LAC Langenhagen 46:47
32. /2. M60 37571 Masur, Jonny 1954 Hannover 96 46:56
33. /1. M30 44643 Reich, Sven 1988 Hannover 96 47:04
34. /7. M45 17671 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 47:29
35. /11. M50 36620 Kwiatkowski, Waldemar 1965 SC Polonia Hannover 47:34
36. /4. M40 46391 Wonneberg, Lars 1976 LAC Langenhagen 48:23
37. /4. M55 37714 Schubert, Uwe-Georg 1961 LAC Langenhagen 48:29
38. /1. M70 12521 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren 48:34
39. /12. M50 44971 Grimm, Olaf 1965 SG Bredenbeck 48:41
40. /13. M50 42371 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden 48:45
41. /7. Mä 47139 Görner, Tobias 1995 Hannover 96 48:54
42. /3. M60 10758 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden 49:22
43. /2. M65 14795 Dewucki, Edward 1951 SC Polonia Hannover 50:01
44. /5. M40 45825 Märländer, Sam 1978 LAC Langenhagen 50:18
45. /4. M60 40023 Hogrefe, Thomas 1958 LAC Langenhagen 51:08
46. /2. M70 35372 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg 51:10
47. /1. M75 2190 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 51:24
48. /14. M50 43534 Lautenbach, Frank 1968 Hannover 96 51:41
49. /5. M60 42372 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden 53:20
50. /15. M50 7802 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden 53:22
51. /8. M45 46232 Ploier, Oliver 1973 Hannover 96 54:05
52. /2. M35 46300 Michalska, Timo 1979 Hannover 96 54:33
53. /6. M60 26616 Aßmann, Peter 1954 LAC Langenhagen 55:09
54. /7. M60 19528 Heinrichs, Jörg-Achim 1956 LAC Langenhagen 58:12
55. /3. M70 20672 Krenz, Manfred 1947 LAC Langenhagen 1:02:23
56. /2. M75 15794 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen 1:13:50

10 km Straße Frauen

1. und Bezirksmeisterin 2018
/1. Fr 43769 Sommer, Lena 1996 Hannover Athletics 36:50
2. /2. Fr 44980 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 39:32
3. /3. Fr 44948 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 42:03
4. /1. W30 42791 Hoffmann, Kathrin 1986 Hannover Athletics 42:30
5. /4. Fr 47133 Lehninger, Jessica 1994 Hannover Athletics 42:54
6. /1. W35 41614 Scheidemann, Larissa 1981 RunArtist Holzminden 42:59
7. /2. W35 43612 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 44:18
8. /1. W50 46556 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck 44:23
9. /1. W45 43637 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics 45:14
10. /3. W35 45477 Neitzel, Katharina 1982 Hannover 96 46:48
11. /1. W40 34253 Schoeneberg, Dr. Kerstin 1976 LAC Langenhagen 46:57
12. /4. W35 46299 Hornig, Tina 1979 Hannover 96 47:09
13. /1. W55 25664 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck 47:12
14. /5. W35 44570 Meyer, Kathrin 1980 Garbsener SC 49:08
15. /1. W60 32064 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover 51:12
16. /2. W60 7088 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden 53:44
17. /2. W55 35013 Stroh, Eva 1963 VfL Stadthagen 56:48
18. /3. W60 19168 Franke, Bergith 1955 Post-SV Hannover 57:14
19. /1. W70 36850 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen 58:31
20. /2. W50 33255 Pfersich, Anke 1965 SG Bredenbeck 1:05:19

10 km Straße Männer Mannschaften

1. und Bezirksmeister 2018
Hannover 96 I 1:54:48
37985 Dörrie, Robin 1969 36:31 .
32644 Iburg, Stefan 1970 38:36 .
43536 Doppelfeld, Arne 1973 39:41 .
2. VfL Eintracht Hannover 1:56:51
35514 Kuklinski, Fabian 1994 34:09 .
21108 Kolthof, Thomas 1967 41:20 .
29402 Schiemann, Lars 1968 41:22 .
3. LAC Langenhagen I 1:58:37
44138 Solter, Andreas 1983 34:34 .
39681 von der Hellen, Sascha 1972 39:21 .
47100 Woloszka, Jacek 1975 44:42 .
4. SC Polonia Hannover 2:15:06
21485 Stasch, Robert 1960 42:45 .
39537 Theel, Kai-Uwe 1962 44:47 .
36620 Kwiatkowski, Waldemar 1965 47:34 .
5. Hannover 96 II 2:16:09
45651 Fricke, Lothar 1962 43:19 .
46507 Pietzsch, Christian 1967 45:54 .
37571 Masur, Jonny 1954 46:56 .
6. LAC Langenhagen II 2:23:39
32251 Bockisch, Dirk 1965 46:47 .
46391 Wonneberg, Lars 1976 48:23 .
37714 Schubert, Uwe-Georg 1961 48:29 .
7. Hannover 96 III 2:27:39
44643 Reich, Sven 1988 47:04 .
47139 Görner, Tobias 1995 48:54 .
43534 Lautenbach, Frank 1968 51:41 .
8. Post-SV Holzminden 2:35:27
42371 Trube, Mario 1967 48:45 .
42372 Dohmann, Edgar 1955 53:20 .
7802 Ebeling, Matthias 1964 53:22 .
9. LAC Langenhagen III 2:36:35
45825 Märländer, Sam 1978 50:18 .
40023 Hogrefe, Thomas 1958 51:08 .
26616 Aßmann, Peter 1954 55:09 .
10. LAC Langenhagen IV 3:14:25
19528 Heinrichs, Jörg-Achim 1956 58:12 .
20672 Krenz, Manfred 1947 1:02:23 .
15794 Damitz, Hans-Peter 1943 1:13:50 .

10 km Straße Frauen Mannschaften

1. und Bezirksmeister 2018
Hannover Athletics 2:02:14
43769 Sommer, Lena 1996 36:50 .
42791 Hoffmann, Kathrin 1986 42:30 .
47133 Lehninger, Jessica 1994 42:54 .
2. Hannover 96 2:05:53
44980 Huwatscheck, Lisa 1991 39:32 .
44948 Siebert, Mareike 1991 42:03 .
43612 Apel, Nadine 1981 44:18 .
3. SG Bredenbeck 2:36:54
46556 Koch, Raphaela 1966 44:23 .
25664 Feldt, Martina 1959 47:12 .
33255 Pfersich, Anke 1965 1:05:19 .

10 km Straße
10 km Straße Senioren M30

1. /34. 44643 Reich, Sven 1988 Hannover 96 47:04

10 km Straße Seniorinnen W30

1. /15. 42791 Hoffmann, Kathrin 1986 Hannover Athletics 42:30

10 km Straße Senioren M35

1. und Bezirksmeister 2018
/1. 44138 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen 34:34
2. /57. 46300 Michalska, Timo 1979 Hannover 96 54:33

10 km Straße Seniorinnen W35

1. und Bezirksmeisterin 2018
/18. 41614 Scheidemann, Larissa 1981 RunArtist Holzminden 42:59
2. /22. 43612 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 44:18
3. /31. 45477 Neitzel, Katharina 1982 Hannover 96 46:48
4. /35. 46299 Hornig, Tina 1979 Hannover 96 47:09
5. /44. 44570 Meyer, Kathrin 1980 Garbsener SC 49:08

10 km Straße Senioren M40

1. und Bezirksmeister 2018
/3. 24056 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 36:46
2. /21. 42174 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 43:40
3. /24. 47100 Woloszka, Jacek 1975 LAC Langenhagen 44:42
4. /39. 46391 Wonneberg, Lars 1976 LAC Langenhagen 48:23
5. /47. 45825 Märländer, Sam 1978 LAC Langenhagen 50:18

10 km Straße Seniorinnen W40

1. /33. 34253 Schoeneberg, Dr. Kerstin 1976 LAC Langenhagen 46:57

10 km Straße Senioren M45

1. und Bezirksmeister 2018
/2. 37985 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 36:31
2. /4. 32644 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 38:36
3. /5. 46738 Borchers, Tim 1970 Hannover Athletics 38:49
4. /7. 39681 von der Hellen, Sascha 1972 LAC Langenhagen 39:21
5. /9. 43536 Doppelfeld, Arne 1973 Hannover 96 39:41
6. /14. 31040 Bermuske, Michael 1971 Post-SV Hannover 42:21
7. /37. 17671 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 47:29
8. /56. 46232 Ploier, Oliver 1973 Hannover 96 54:05

10 km Straße Seniorinnen W45

1. /26. 43637 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics 45:14

10 km Straße Senioren M50

1. und Bezirksmeister 2018
/6. 37910 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck 39:14
2. /8. 12217 Böger, Frank 1968 Luhdener SV 39:30
3. /10. 38821 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen 40:50
4. /11. 21108 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover 41:20
5. /12. 29402 Schiemann, Lars 1968 VfL Eintracht Hannover 41:22
6. /13. 35432 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 42:17
7. /16. 38070 Heinrich, Frank 1965 VfL Eintracht Hannover 42:37
8. /28. 46507 Pietzsch, Christian 1967 Hannover 96 45:54
9. /29. 47132 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 46:35
10. /30. 32251 Bockisch, Dirk 1965 LAC Langenhagen 46:47
11. /38. 36620 Kwiatkowski, Waldemar 1965 SC Polonia Hannover 47:34
12. /42. 44971 Grimm, Olaf 1965 SG Bredenbeck 48:41
13. /43. 42371 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden 48:45
14. /52. 43534 Lautenbach, Frank 1968 Hannover 96 51:41
15. /54. 7802 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden 53:22

10 km Straße Seniorinnen W50

1. und Bezirksmeisterin 2018
/23. 46556 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck 44:23
2. /64. 33255 Pfersich, Anke 1965 SG Bredenbeck 1:05:19

10 km Straße Senioren M55

1. und Bezirksmeister 2018
/17. 21485 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 42:45
2. /19. 45651 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 43:19
3. /25. 39537 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover 44:47
4. /40. 37714 Schubert, Uwe-Georg 1961 LAC Langenhagen 48:29

10 km Straße Seniorinnen W55

1. und Bezirksmeisterin 2018
/36. 25664 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck 47:12
2. /59. 35013 Stroh, Eva 1963 VfL Stadthagen 56:48

10 km Straße Senioren M60

1. und Bezirksmeister 2018
/20. 34887 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden 43:33
2. /32. 37571 Masur, Jonny 1954 Hannover 96 46:56
3. /45. 10758 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden 49:22
4. /48. 40023 Hogrefe, Thomas 1958 LAC Langenhagen 51:08
5. /53. 42372 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden 53:20
6. /58. 26616 Aßmann, Peter 1954 LAC Langenhagen 55:09
7. /61. 19528 Heinrichs, Jörg-Achim 1956 LAC Langenhagen 58:12

10 km Straße Seniorinnen W60

1. und Bezirksmeisterin 2018
/50. 32064 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover 51:12
2. /55. 7088 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden 53:44
3. /60. 19168 Franke, Bergith 1955 Post-SV Hannover 57:14

10 km Straße Senioren M65

1. und Bezirksmeister 2018
/27. 32184 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte 45:35
2. /46. 14795 Dewucki, Edward 1951 SC Polonia Hannover 50:01

10 km Straße Senioren M70

1. und Bezirksmeister 2018
/41. 12521 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren 48:34
2. /49. 35372 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg 51:10
3. /63. 20672 Krenz, Manfred 1947 LAC Langenhagen 1:02:23

10 km Straße Seniorinnen W70 u.ä.

1. und Bezirksmeisterin 2018
/62. 36850 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen 58:31

10 km Straße Senioren M75 u. älter

1. und Bezirksmeister 2018
/51. 2190 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 51:24
2. /65. 15794 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen 1:13:50

10 km Straße Seniorinnen W30-W45

1. und Bezirksmeister 2018
Hannover 96 2:18:15
43612 Apel, Nadine 1981 44:18 .
45477 Neitzel, Katharina 1982 46:48 .
46299 Hornig, Tina 1979 47:09 .

10 km Straße Senioren M40,M45

1. und Bezirksmeister 2018
Hannover 96 1:54:48
37985 Dörrie, Robin 1969 36:31 .
32644 Iburg, Stefan 1970 38:36 .
43536 Doppelfeld, Arne 1973 39:41 .
2. LAC Langenhagen 2:12:26
39681 von der Hellen, Sascha 1972 39:21 .
47100 Woloszka, Jacek 1975 44:42 .
46391 Wonneberg, Lars 1976 48:23 .

10 km Straße Senioren M50,M55

1. und Bezirksmeister 2018
VfL Eintracht Hannover 2:05:19
21108 Kolthof, Thomas 1967 41:20 .
29402 Schiemann, Lars 1968 41:22 .
38070 Heinrich, Frank 1965 42:37 .
2. SC Polonia Hannover 2:15:06
21485 Stasch, Robert 1960 42:45 .
39537 Theel, Kai-Uwe 1962 44:47 .
36620 Kwiatkowski, Waldemar 1965 47:34 .
3. Hannover 96 2:20:54
45651 Fricke, Lothar 1962 43:19 .
46507 Pietzsch, Christian 1967 45:54 .
43534 Lautenbach, Frank 1968 51:41 .

10 km Straße Seniorinnen W50 u.ä.

1. und Bezirksmeister 2018
SG Bredenbeck 2:36:54
46556 Koch, Raphaela 1966 44:23 .
25664 Feldt, Martina 1959 47:12 .
33255 Pfersich, Anke 1965 1:05:19 .

10 km Straße Senioren M60 u.ä.

1. und Bezirksmeister 2018
LAC Langenhagen 2:44:29
40023 Hogrefe, Thomas 1958 51:08 .
26616 Aßmann, Peter 1954 55:09 .
19528 Heinrichs, Jörg-Achim 1956 58:12 .

10 km Straße Jugend
10 km Straße Jugend mJU20

1. /1. U20 40094 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover 42:58
2. /2. U20 38196 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover 53:42

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2018
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 16. Eilenriede-Straßenlauf ( mit Bezirksmeisterschaft ) über 10 km
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
Wettkampfstätte : Straße
Eilenriede
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 145 134 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 255 223 87
97 87 89
42 38 90
38 27 71
5 4 80
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
4 3 75
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 307 269 87
138 117 84
445 386 86
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
12
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 0511-835617 eMail diplfinw.martin.schroeder@gmx.de
Martin Schröder, Grazer Str. 7, 30519 Hannover
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband