zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner-Leichtathletik-Verband e.V.
BLV-Feriensportfest
am 31.07.2018 in Berlin - Sportplatz Wullenweber Straße
Ergebnisliste
31.07.2018 / 21:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,9 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,75 sec.
2. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 12,95 sec.
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,96 sec.
4. 40094 Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau 14,27 sec.

200 m Männer 31.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin +0,5 23,28 sec.
2. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +0,5 25,79 sec.
3. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg +0,5 27,38 sec.
4. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,5 28,27 sec.
5. 40094 Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau +0,5 29,03 sec.

400 m Männer 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 65,12 sec.

800 m Männer 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

3000 m Männer 31.07.2018
Finale
1. 8816 Vercruysse, Filip 1983 BE SCB Berlin 9:00,95 min.
2. Jäger, Florian 1986 BE SCB Berlin 10:15,95 min.
3. Pranckus, Egidijus 1980 BE SCB Berlin 10:47,14 min.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 31.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin +0,5 24,83 sec.

400 m MJ U20 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 51,39 sec.
2. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 55,04 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,9 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zalewski, Mikolaj 2001 POL MKL Szczecin 11,39 sec.

200 m MJ U18 31.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau +0,5 22,89 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +1,7 31.07.2018
Finale
1. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 12,25 sec.
2. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 12,41 sec.
3. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 12,67 sec.
4. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 12,93 sec.
5. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,88 sec.

300 m MJ U16 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 104510 Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 37,31 sec.
2. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 41,05 sec.

800 m MJ U16 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2:15,02 min.

80 m Hürden MJ U16 +1,3 31.07.2018
Finale
1. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 13,13 sec.

Hochsprung MJ U16 31.07.2018
Finale
1. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 1,74 m
2. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,53 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauss - - - - - - - - - - o - o xo xxo - xxx
2. Gottwald - - - - - - o o xxx

Weitsprung MJ U16 31.07.2018
Finale
1. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,45 m
5,25 5,38 4,43 5,45 x 5,44
+0,2 +0,3 +0,2 +0,6 +0,1
2. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,74 m
4,18 4,48 4,74 x 3,97 3,33
+0,1 +0,2 +0,6 -0,1 +0,3

Dreisprung MJ U16 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 12,15 m
11,88 12,15 11,92 x 12,03 11,82
+0,3 +0,7 +1,0 +0,0 +0,3
2. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 10,22 m
10,11 9,82 9,71 10,22 9,57 9,92
+0,6 +0,8 -0,1 +0,1 +0,2 +0,6
3. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 10,08 m
9,90 10,04 10,08 9,87 x 10,01
+0,3 +0,8 +0,3 -0,2 +0,1
8429 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 31.07.2018
Finale
1. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 13,48 m
12,73 12,69 13,16 x 11,96 13,48
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,77 m
9,31 8,01 8,89 9,42 9,77 9,52

Diskuswurf MJ U16 1 kg 31.07.2018
Finale
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 31,94 m
30,70 x x 29,53 31,50 31,94

Speerwurf MJ U16 600 g 31.07.2018
Finale
1. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 53,46 m
53,46 47,28 48,66 53,35 48,55 50,70
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 35,05 m
x 35,05 32,55 31,75 x 34,01
3. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 34,13 m
32,18 30,18 31,43 32,06 x 34,13
4. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 23,40 m
22,65 22,47 22,71 21,61 23,40 23,28

Frauen
400 m Frauen 31.07.2018
Finale
1. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 57,08 sec.
2. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 57,84 sec.
3. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 60,87 sec.

800 m Frauen 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Drawert, Susanne 1988 BE SCB Berlin 2:51,75 min.
2. Suarez, Paola 1991 BE SCB Berlin 2:53,18 min.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 61,12 sec.

800 m WJ U18 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10177 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:31,22 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +1,7 31.07.2018
Finale
1. 183486 Cuevas, Celina 2003 NO TV Rheingold Zündorf 12,83 sec.
2. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 13,21 sec.
3. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 14,57 sec.
4. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,74 sec.
5. 419 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 15,11 sec.

100 m WJ U16 +0,8 31.07.2018
Lauf-Nr. 1
1. 183486 Cuevas, Celina 2003 NO TV Rheingold Zündorf 12,95 sec.
2. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 13,43 sec.
419 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow ab.
826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.
1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.

300 m WJ U16 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 183486 Cuevas, Celina 2003 NO TV Rheingold Zündorf 44,76 sec.

800 m WJ U16 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 605708 Özel, Iman Sevda 2003 BE SCB Berlin 2:51,48 min.

80 m Hürden WJ U16 +0,4 31.07.2018
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,33 sec.
2. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 13,17 sec.
3. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,42 sec.
4. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 15,51 sec.

300 m Hürden WJ U16 31.07.2018
Finale
1. 418 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 49,82 sec.
2. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 50,52 sec.

Hochsprung WJ U16 31.07.2018
Finale
1. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,56 m
2. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,40 m
3. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,40 m
4. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merten - - - - - - o o xxo xx-
2. Schulze o o xo xxo o xxx
3. Groening o o o xxo xxo xxx
4. Holz o o xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U16 31.07.2018
Finale
1. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,85 m
x 4,85 4,72 4,75 4,80 4,76
+0,3 +0,2 +0,1 +0,3 +0,2
2. 419 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,33 m
x 4,22 4,33 4,16 4,25 x
+0,4 +0,6 -0,1 +0,3
3. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,14 m
3,81 4,03 4,00 3,95 4,14 3,95
+0,1 +0,2 +0,1 +0,6 +0,4 +0,1
4. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,99 m
3,86 x 3,99 3,71 3,87 3,20
-0,1 +0,2 -0,2 +0,2 -0,1
5. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,85 m
3,62 3,68 3,85 3,61 3,74 3,59
+0,1 +0,2 +0,3 +0,2 +0,3 +0,2

Dreisprung WJ U16 31.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 10,59 m
- - 10,31 10,16 x 10,59
+0,6 +0,7 +0,3
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,10 m
10,10 9,35 x - x -

Kugelstoß WJ U16 3 kg 31.07.2018
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,99 m
9,09 9,61 x 9,53 9,84 9,99
2. 609 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 7,40 m
6,90 6,52 6,77 6,35 6,39 7,40

Diskuswurf WJ U16 1 kg 31.07.2018
Finale
1. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 25,54 m
18,13 20,59 18,42 25,54 22,11 22,97
2. 609 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 16,80 m
14,49 16,80 16,56 16,25 15,70 x

Speerwurf WJ U16 500 g 31.07.2018
Finale
1. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 23,66 m
x 23,66 - x x 22,38
2. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 21,18 m
18,45 19,14 19,26 x 21,18 17,24
3. 609 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 19,03 m
17,48 x 19,03 17,54 x x
4. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 18,71 m
15,12 x x 13,48 18,71 17,68
5. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 18,60 m
x 12,85 16,50 15,74 18,60 16,17
6. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 18,28 m
13,94 16,13 17,44 17,98 x 18,28
7. 419 Wahl, Emma 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,92 m
13,83 14,92 13,14 x x x
8. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,51 m
13,88 14,39 11,54 14,51 14,21 13,68

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,9 31.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zalewski, Mikolaj 2001 POL MKL Szczecin 11,39 sec.
2. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,75 sec.
3. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 12,95 sec.
4. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,96 sec.
5. 40094 Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau 14,27 sec.

200 m Männer +0,5 31.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 25,79 sec.
2. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 27,38 sec.
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,27 sec.
4. 40094 Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau 29,03 sec.

200 m Männer +0,5 31.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 22,89 sec.
2. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 23,28 sec.
3. 8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 24,83 sec.

200 m Männer 31.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau +0,5 22,89 sec.
2. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin +0,5 23,28 sec.
3. 8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin +0,5 24,83 sec.
4. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +0,5 25,79 sec.
5. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg +0,5 27,38 sec.
6. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,5 28,27 sec.
7. 40094 Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau +0,5 29,03 sec.

800 m Männer 31.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2:15,02 min.
2. 10177 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:31,22 min.
3. Drawert, Susanne 1988 BE SCB Berlin 2:51,75 min.
4. Suarez, Paola 1991 BE SCB Berlin 2:53,18 min.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 31.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 51,39 sec.
2. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 55,04 sec.
3. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 61,12 sec.
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 65,12 sec.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 31.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 104510 Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 37,31 sec.
2. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 41,05 sec.
3. 183486 Cuevas, Celina 2003 NO TV Rheingold Zündorf 44,76 sec.

Dreisprung MJ U16 31.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 12,15 m
11,88 12,15 11,92 x 12,03 11,82
+0,3 +0,7 +1,0 +0,0 +0,3
2. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 10,59 m
- - 10,31 10,16 x 10,59
+0,6 +0,7 +0,3
3. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 10,22 m
10,11 9,82 9,71 10,22 9,57 9,92
+0,6 +0,8 -0,1 +0,1 +0,2 +0,6
4. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,10 m
10,10 9,35 x - x -
5. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 10,08 m
9,90 10,04 10,08 9,87 x 10,01
+0,3 +0,8 +0,3 -0,2 +0,1
8429 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin ab.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 31.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 140763 Patzak, Kilian 2003 SN Dresdner SC 1898 2:07,84 min.
2. 7593 Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:16,37 min.
3. 4170 Bender, Lorenz 2004 BE LG Süd Berlin 2:25,94 min.
4. 605708 Özel, Iman Sevda 2003 BE SCB Berlin 2:51,48 min.
7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.07.2018
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BLV-Feriensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Berliner-Leichtathletik-Verband e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Wullenweber Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 22 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 6 50
1 1 100
3 2 66
7 4 57
2 2 100
1
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
16 16 100
11 11 100
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 37 30 81
26 22 84
63 52 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband