zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAC Freiburg
Konstis Laufnacht 2018
am 25.07.2018 in Freiburg - Seeparkstadion
Ergebnisliste
31.07.2018 / 11:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
150 m Männer +0,2 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ugoeke, Bennet 1981 BA LAC Freiburg 19,37 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mutter, Jonas 1996 BA LAC Freiburg 4:34,25 min.
2. Hellstern, Simon 1995 BA LAC Freiburg 4:44,29 min.
3. Rambla, Patrick 1990 BA TV Riegel 4:58,17 min.
4. Depperschmidt, Andrej 1975 BA LC Breisgau 4:58,47 min.
5. Gebrezgher, Yemane 1998 BA LAC Freiburg 4:59,49 min.
6. Bergmann, Nils 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 5:04,47 min.
7. Gräber, Nils 1985 Chicken Express 6:10,47 min.
Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim aufg.

10000 m Männer 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Lehmann, Jonas 1995 BA Roadrunners Südbaden aufg.

4 x 400 m Staffel Männer 25.07.2018
Finale
1. Fantastic Four I 3:57,93 min.
Ott, Ann-Kathrin 1994; Knüttel, Marcel 1993
Hambitzer, Leonard 1995; Sommer, Sophia 1995
2. LAC Freiburg I BA 4:01,01 min.
Hipp, Marius 2001; Schneider, Janina 2001
Feuersenger, Elias 2001; Simmes, Amélie 2002
3. LAC Freiburg II BA 4:14,45 min.
Dumm, Raphael 2000; Hurth, Tessa 2001
Lunter, Ole 2002; Braun, Valentina 2002
4. USC Freiburg I BA 5:44,21 min.
Steisslinger, Eva 1996; Herzig, Matthias 1993
Delfosse, Ulrike 1991; Delfosse, Philipp 1986

Männliche Jugend U20
150 m MJ U20 +0,2 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 17,79 sec.

1 Meilen-Lauf MJ U20 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. El Koubriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg 4:35,61 min.

Männliche Jugend U18
1 Meilen-Lauf MJ U18 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 4:44,49 min.
2. Blatz, Linus 2001 BA LAC Freiburg 4:45,25 min.
3. Federer, Maximilian 2002 BA Droste-Running-Team 4:46,15 min.
4. Lehnert, Konrad 2001 BA Droste-Running-Team 4:58,41 min.
5. Lunter, Ole 2002 BA LAC Freiburg 4:59,93 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Schilling, Maximilian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 3:04,15 min.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 -0,1 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 11,33 sec.

1000 m MJ U14 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Arnold, Simon 2005 BA TV FR-St.Georgen 3:28,45 min.

5er Sprung MJ U14 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 10,33 m
10,04 10,14 9,91 10,33

Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 6,73 m
6,01 6,22 6,73 6,00

Senioren M30
10000 m Sen. M30 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 34:30,20 min.
2. Larisch, Victor 1987 BA SV Waldkirch 35:41,57 min.
3. Ost, Stefan 1985 AHS Freiburg 38:36,13 min.
Wieczorek, Alexander 1988 BA LAC Freiburg aufg.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Smolka, Christian 1981 ASC Marathon Friedberg 37:30,87 min.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reber, Ullrich 1974 BA PTSV Jahn Freiburg 37:17,23 min.
2. Flotho, Teja 1976 BA TV Gundelfingen 60:04,00 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maertins, Dirk 1970 Mountainbike Freiburg e.V. 46:11,37 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bock, Michael 1965 BA USC Freiburg 41:37,53 min.
2. Tebartz van Elst, Ludger 1965 BA LAC Freiburg 51:24,87 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dennig, Thomas 1961 Lauftreff Seepark 46:21,89 min.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Landwehr, Herbert 1952 BA LAC Freiburg 61:36,75 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmermann, Rudi 1947 ohne Verein 60:00,00 min.

Frauen
150 m Frauen +0,0 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kessler, Susanne 1994 BA LAC Freiburg 19,86 sec.
2. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 20,74 sec.

300 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kessler, Susanne 1994 BA LAC Freiburg 44,59 sec.
2. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 45,91 sec.

1 Meilen-Lauf Frauen 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LAC Freiburg 5:42,78 min.
2. Hermel, Stephie 1980 Der Tempomacher 5:53,02 min.
3. Pilz, Felicitas 1996 BA LAC Freiburg 5:56,70 min.
Bensch, Sophia 1989 Chicken Express aufg.

10000 m Frauen 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lehmann, Julia 1996 BA TuS Gutach 41:13,11 min.

Weibliche Jugend U20
150 m WJ U20 +0,0 25.07.2018
Finale
1. Roß, Lisa 1999 BA LAC Freiburg 19,90 sec.

300 m WJ U20 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Roß, Lisa 1999 BA LAC Freiburg 43,91 sec.

Weibliche Jugend U18
150 m WJ U18 +0,0 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 21,34 sec.

300 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 47,92 sec.

1 Meilen-Lauf WJ U18 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Alemany, Agnidruina 2002 BA Droste-Running-Team 5:42,92 min.
2. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 5:43,92 min.

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 42,64 sec.
2. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 47,20 sec.

1000 m WJ U16 25.07.2018
Finale
1. Lunter, Charlotte 2003 BA LAC Freiburg 3:28,59 min.

5er Sprung WJ U16 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 15,37 m
14,60 15,07 15,10 15,37

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 -0,1 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 11,05 sec.
2. Hohe, Katja 2006 BA LAC Freiburg 11,61 sec.
3. Körner, Laura 2006 BA LAC Freiburg 12,85 sec.

1000 m WJ U14 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Flotho, Rebekka 2006 BA TV Gundelfingen 3:38,85 min.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 7,31 m
7,30 6,60 6,89 7,31
2. Körner, Laura 2006 BA LAC Freiburg 5,44 m
5,05 5,44 4,70 5,35
3. Hohe, Katja 2006 BA LAC Freiburg 5,11 m
4,60 4,69 5,11 5,02

Seniorinnen W35
10000 m Sen. W35 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kern, Silke 1982 Tri-Team Freiburg 41:34,07 min.
2. Stapelfeldt, Karen 1980 BA TV Riegel 43:45,91 min.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sprenger, Silvia 1965 BA LAC Freiburg 59:39,07 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
150 m Männer +0,2 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 17,79 sec.
2. Ugoeke, Bennet 1981 BA LAC Freiburg 19,37 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mutter, Jonas 1996 BA LAC Freiburg 4:34,25 min.
2. El Koubriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg 4:35,61 min.
3. Hellstern, Simon 1995 BA LAC Freiburg 4:44,29 min.
4. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 4:44,49 min.
5. Blatz, Linus 2001 BA LAC Freiburg 4:45,25 min.
6. Federer, Maximilian 2002 BA Droste-Running-Team 4:46,15 min.
7. Rambla, Patrick 1990 BA TV Riegel 4:58,17 min.
8. Lehnert, Konrad 2001 BA Droste-Running-Team 4:58,41 min.
9. Depperschmidt, Andrej 1975 BA LC Breisgau 4:58,47 min.
10. Gebrezgher, Yemane 1998 BA LAC Freiburg 4:59,49 min.
11. Lunter, Ole 2002 BA LAC Freiburg 4:59,93 min.
12. Bergmann, Nils 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 5:04,47 min.
13. Gräber, Nils 1985 Chicken Express 6:10,47 min.
Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim aufg.

10000 m Männer 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 34:30,20 min.
2. Larisch, Victor 1987 BA SV Waldkirch 35:41,57 min.
3. Reber, Ullrich 1974 BA PTSV Jahn Freiburg 37:17,23 min.
4. Smolka, Christian 1981 ASC Marathon Friedberg 37:30,87 min.
5. Ost, Stefan 1985 AHS Freiburg 38:36,13 min.
6. Lehmann, Julia 1996 BA TuS Gutach 41:13,11 min.
7. Kern, Silke 1982 Tri-Team Freiburg 41:34,07 min.
8. Bock, Michael 1965 BA USC Freiburg 41:37,53 min.
9. Stapelfeldt, Karen 1980 BA TV Riegel 43:45,91 min.
10. Maertins, Dirk 1970 Mountainbike Freiburg e.V. 46:11,37 min.
11. Dennig, Thomas 1961 Lauftreff Seepark 46:21,89 min.
12. Tebartz van Elst, Ludger 1965 BA LAC Freiburg 51:24,87 min.
13. Sprenger, Silvia 1965 BA LAC Freiburg 59:39,07 min.
14. Zimmermann, Rudi 1947 ohne Verein 60:00,00 min.
15. Flotho, Teja 1976 BA TV Gundelfingen 60:04,00 min.
16. Landwehr, Herbert 1952 BA LAC Freiburg 61:36,75 min.
Lehmann, Jonas 1995 BA Roadrunners Südbaden aufg.
Wieczorek, Alexander 1988 BA LAC Freiburg aufg.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 -0,1 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 11,05 sec.
2. Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 11,33 sec.
3. Hohe, Katja 2006 BA LAC Freiburg 11,61 sec.
4. Körner, Laura 2006 BA LAC Freiburg 12,85 sec.

1000 m MJ U14 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schilling, Maximilian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 3:04,15 min.
2. Arnold, Simon 2005 BA TV FR-St.Georgen 3:28,45 min.
3. Flotho, Rebekka 2006 BA TV Gundelfingen 3:38,85 min.

5er Sprung MJ U14 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 15,37 m
14,60 15,07 15,10 15,37
2. Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 10,33 m
10,04 10,14 9,91 10,33

Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 7,31 m
7,30 6,60 6,89 7,31
2. Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 6,73 m
6,01 6,22 6,73 6,00
3. Körner, Laura 2006 BA LAC Freiburg 5,44 m
5,05 5,44 4,70 5,35
4. Hohe, Katja 2006 BA LAC Freiburg 5,11 m
4,60 4,69 5,11 5,02

Frauen
150 m Frauen +0,0 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kessler, Susanne 1994 BA LAC Freiburg 19,86 sec.
2. Roß, Lisa 1999 BA LAC Freiburg 19,90 sec.
3. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 20,74 sec.
4. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 21,34 sec.

300 m Frauen 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Roß, Lisa 1999 BA LAC Freiburg 43,91 sec.
2. Kessler, Susanne 1994 BA LAC Freiburg 44,59 sec.
3. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 45,91 sec.

300 m Frauen 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 42,64 sec.
2. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 47,20 sec.
3. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 47,92 sec.

300 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 42,64 sec.
2. Roß, Lisa 1999 BA LAC Freiburg 43,91 sec.
3. Kessler, Susanne 1994 BA LAC Freiburg 44,59 sec.
4. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 45,91 sec.
5. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 47,20 sec.
6. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 47,92 sec.

1 Meilen-Lauf Frauen 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LAC Freiburg 5:42,78 min.
2. Alemany, Agnidruina 2002 BA Droste-Running-Team 5:42,92 min.
3. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 5:43,92 min.
4. Hermel, Stephie 1980 Der Tempomacher 5:53,02 min.
5. Pilz, Felicitas 1996 BA LAC Freiburg 5:56,70 min.
Bensch, Sophia 1989 Chicken Express aufg.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/1248 LAC Freiburg e.V.