zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hallesche Leichtathletik-Freunde
HLF-Wurfmeeting
am 14.07.2018 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge
Ergebnisliste
30.07.2018 / 15:22

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13358 Köhler, Tobias 1998 ST SV Halle e.V. 16,46 m
16,46 x x x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11568 Damasch, Roman 2000 ST SV Halle e.V. 13,16 m
13,00 12,76 x 13,03 x 13,16

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11568 Damasch, Roman 2000 ST SV Halle e.V. 42,95 m
x x 41,79 42,95 x x

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13370 Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle e.V. 51,30 m
x x 51,30 x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 15,12 m
x 14,26 15,12 x x x

Diskuswurf M15 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 57,35 m
x 54,10 x 57,35 x 57,14

Speerwurf M15 600 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schade, Robert 2003 ST SV Halle e.V. 40,40 m
x 39,92 x x x 40,40

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,22 m
13,22 12,74 12,81 x 13,09 12,81
2. 13402 Tröger, Leonie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,04 m
11,59 12,04 x 11,52 x 11,76
3. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,90 m
11,31 11,36 11,31 11,21 11,18 11,90

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,07 m
36,56 x 37,07 x 36,15 37,05

Speerwurf WJ U20 600 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13402 Tröger, Leonie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,44 m
41,70 41,62 46,44 x 43,43 44,80
2. 96360 Linke, Sarah 2000 TH 1. SV Gera 41,18 m
41,18 x x 36,08 x 37,44

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,21 m
x x 15,21 14,24 14,29 15,13
2. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,66 m
x 14,66 x x x 13,41
3. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 11,28 m
x x x 10,83 11,28 11,11

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,55 m
40,55 x x x x x
2. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,08 m
37,08 35,33 35,83 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 42,88 m
40,74 40,68 41,45 41,64 42,88 x
2. 11778 Pohl, Jessica 2002 ST Sportclub Magdeburg 34,04 m
x x 34,04 33,60 x 31,42

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,70 m
13,70 x 13,54 13,42 13,50 x

Diskuswurf W15 1 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,70 m
37,30 38,70 x x x 37,45
2. 139723 Fischer, Marie Luise 2003 SN SV Großbardau 32,40 m
28,92 32,40 30,75 30,36 x 32,16
3. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 32,40 m
31,10 30,27 31,20 32,40 x 28,66

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13358 Köhler, Tobias 1998 ST SV Halle e.V. 16,46 m
16,46 x x x x x
2. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 15,12 m
x 14,26 15,12 x x x
3. 11568 Damasch, Roman 2000 ST SV Halle e.V. 13,16 m
13,00 12,76 x 13,03 x 13,16

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13402 Tröger, Leonie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,44 m
41,70 41,62 46,44 x 43,43 44,80
2. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 42,88 m
40,74 40,68 41,45 41,64 42,88 x
3. 96360 Linke, Sarah 2000 TH 1. SV Gera 41,18 m
41,18 x x 36,08 x 37,44
4. Schade, Robert 2003 ST SV Halle e.V. 40,40 m
x 39,92 x x x 40,40
5. 11778 Pohl, Jessica 2002 ST Sportclub Magdeburg 34,04 m
x x 34,04 33,60 x 31,42

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 57,35 m
x 54,10 x 57,35 x 57,14
2. 13370 Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle e.V. 51,30 m
x x 51,30 x x x
3. 11568 Damasch, Roman 2000 ST SV Halle e.V. 42,95 m
x x 41,79 42,95 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,21 m
x x 15,21 14,24 14,29 15,13
2. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,66 m
x 14,66 x x x 13,41
3. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,70 m
13,70 x 13,54 13,42 13,50 x
4. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,22 m
13,22 12,74 12,81 x 13,09 12,81
5. 13402 Tröger, Leonie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,04 m
11,59 12,04 x 11,52 x 11,76
6. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,90 m
11,31 11,36 11,31 11,21 11,18 11,90
7. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 11,28 m
x x x 10,83 11,28 11,11

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,55 m
40,55 x x x x x
2. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,70 m
37,30 38,70 x x x 37,45
3. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,08 m
37,08 35,33 35,83 x x x
4. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,07 m
36,56 x 37,07 x 36,15 37,05
5. 139723 Fischer, Marie Luise 2003 SN SV Großbardau 32,40 m
28,92 32,40 30,75 30,36 x 32,16
6. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 32,40 m
31,10 30,27 31,20 32,40 x 28,66

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.07.2018
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : HLF-Wurfmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : HLF
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Brandberge
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 5 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 1 33
1 1 100
4 4 100
2 1 50
Gerätekontrolle: 4 4 100
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 8 5 62
11 11 100
19 16 84
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt