zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
27. Landesoffenes Weilstetter Leichtathletik-Meeting
am 12.09.2010 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,2 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 11,69 sec.
2. 26333 Tippel, Florian 1990 TSG Balingen 12,70 sec.
3. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 12,82 sec.
4. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 12,94 sec.
34892 Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen n.a.

100 m Männer -0,4 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,25 sec.
2. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 12,46 sec.
3. 26523 Wimmer, Manuel 1990 SV Dotternhausen 12,53 sec.
4. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 12,76 sec.
5. 33782 Müller, Christian 1989 SV Mitteltal-Obertal 12,94 sec.

100 m Männer +0,4 12.09.2010
3. Zeitlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 10,52 sec.
2. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 11,50 sec.
3. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 11,53 sec.
4. 22854 Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 11,93 sec.
5. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 11,94 sec.
6. Rath, Pascal 1990 LG Eningen-Reutlingen 12,08 sec.

100 m Männer 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27915 Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen +0,4 10,52 sec.
2. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach +0,4 11,50 sec.
3. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen +0,4 11,53 sec.
4. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen -0,2 11,69 sec.
5. 22854 Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen +0,4 11,93 sec.
6. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen +0,4 11,94 sec.
7. Rath, Pascal 1990 LG Eningen-Reutlingen +0,4 12,08 sec.
8. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz -0,4 12,25 sec.
9. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen -0,4 12,46 sec.
10. 26523 Wimmer, Manuel 1990 SV Dotternhausen -0,4 12,53 sec.
11. 26333 Tippel, Florian 1990 TSG Balingen -0,2 12,70 sec.
12. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz -0,4 12,76 sec.
13. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten -0,2 12,82 sec.
14. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal -0,2 12,94 sec.
14. 33782 Müller, Christian 1989 SV Mitteltal-Obertal -0,4 12,94 sec.
34892 Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen -0,2 n.a.

200 m Männer -0,7 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 23,38 sec.
2. Rath, Pascal 1990 LG Eningen-Reutlingen 24,76 sec.
3. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 27,08 sec.
4. 33782 Müller, Christian 1989 SV Mitteltal-Obertal 27,41 sec.
5. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 29,10 sec.

200 m Männer +0,1 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 21,39 sec.
2. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 23,44 sec.
3. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 23,47 sec.
4. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 23,68 sec.
27588 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen disq.
34892 Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen n.a.

200 m Männer 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27915 Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen +0,1 21,39 sec.
2. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen -0,7 23,38 sec.
3. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen +0,1 23,44 sec.
4. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach +0,1 23,47 sec.
5. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen +0,1 23,68 sec.
6. Rath, Pascal 1990 LG Eningen-Reutlingen -0,7 24,76 sec.
7. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal -0,7 27,08 sec.
8. 33782 Müller, Christian 1989 SV Mitteltal-Obertal -0,7 27,41 sec.
9. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen -0,7 29,10 sec.
27588 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen +0,1 disq.
34892 Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen +0,1 n.a.

400 m Männer +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 5142 Littwin, Jürgen 1955 TSV Laupheim 57,77 sec.
2. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 61,29 sec.
3. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 65,04 sec.
4. 36066 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 65,85 sec.
5. 30658 Hetner, Martin 1972 FSV Schwenningen 71,94 sec.
27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen n.a.

400 m Männer 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 5142 Littwin, Jürgen 1955 TSV Laupheim +0,0 57,77 sec.
2. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen +0,0 61,29 sec.
3. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen +0,0 65,04 sec.
4. 36066 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen +0,0 65,85 sec.
5. 30658 Hetner, Martin 1972 FSV Schwenningen +0,0 71,94 sec.
27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen +0,0 n.a.

1500 m Männer +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 3:57,78 min.
27588 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen aufg.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.

1500 m Männer 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen +0,0 3:57,78 min.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen +0,0 aufg.
27588 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen +0,0 aufg.

Hochsprung Männer 12.09.2010
Finale
1. 31240 Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 2,00 m
2. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 1,87 m
3. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,65 m

160 165 170 175 178 181 184 187 190 195 200 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kottmann - - - - - - - - o o o xxx
2. Kessler - - - o o o xxo xxo xxx
3. Lauer - o xxx

Weitsprung Männer 12.09.2010
Finale
1. 31240 Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 7,08 m
x 6,92 7,01 6,90 7,08 6,96
+0,5 +0,3 +0,5 +0,5 -0,1
2. 9198 Göhl, Armin 1978 TSV Bisingen 6,35 m
6,30 6,35 6,29 6,35 x x
+0,9 -0,3 +0,3 -0,2
3. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 5,84 m
5,62 5,46 5,84 5,84 5,73 5,61
+0,3 -0,1 +0,3 -0,1 +0,5 +0,1
22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen n.a.
32437 Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen n.a.
26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.09.2010
Finale
1. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 12,32 m
11,64 12,05 11,94 12,28 12,29 12,32
2. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,84 m
10,36 10,40 10,84 x 10,55 10,84
3. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 10,59 m
10,06 10,02 10,36 9,31 10,59 10,16
4. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,52 m
10,52 0,95 10,15 10,05 x 10,01
5. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 10,21 m
9,89 10,21 9,51 9,61 10,14 9,94
6. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,10 m
10,03 10,10 9,83 10,01 9,93 x
7. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,46 m
9,41 9,13 9,20 9,13 9,08 9,46
34892 Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.09.2010
Finale
1. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 35,34 m
28,56 34,58 35,34 34,76 33,74 35,17
2. 13375 Alber, Daniel 1977 LG Filder 35,30 m
31,91 x x 31,80 35,30 32,50
3. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 31,48 m
x 31,21 31,48 31,39 30,17 29,86
4. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 31,09 m
x 29,54 x 31,09 x x
5. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 30,36 m
28,41 29,44 29,68 30,36 28,41 x
6. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 30,04 m
29,33 28,03 28,58 29,87 29,95 30,04
7. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 29,14 m
29,14 x x 29,04 26,99 26,89
8. 17902 Teichmann, Volker 1984 TSV Geislingen 29,10 m
28,72 x 29,10 x 25,14 28,77
9. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 26,68 m
26,68 25,70 x
10. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 25,12 m
x x 25,12
11. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 24,96 m
21,35 24,96 22,74
12. 37713 Pleil, Thomas 1973 FSV Schwenningen 24,94 m
17,44 24,94 x
1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart n.a.

Speerwurf Männer 800 g 12.09.2010
Finale
1. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 45,47 m
40,30 42,58 43,64 43,17 42,30 45,47
2. 29006 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 43,52 m
41,14 41,31 41,89 43,52 42,53 x
3. 40370 Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf 42,87 m
41,00 4,12 41,75 42,87 4,14 41,04
4. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 42,25 m
36,78 42,25 39,21 - 40,36 38,85
5. 39097 Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 39,76 m
36,66 35,60 39,76 37,63 35,16 38,43
6. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 30,13 m
- - - 30,13 9,48 28,63


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,98 sec.
2. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,13 sec.
3. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 12,22 sec.
4. 36170 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 12,45 sec.

100 m m J A +0,5 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 11,28 sec.
2. 32121 Hils, Fabian 1991 TSG Balingen 11,42 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 11,51 sec.
4. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 11,57 sec.
38591 Ramsperger, Michael 1991 TV Gosheim ab.

100 m m J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen +0,5 11,28 sec.
2. 32121 Hils, Fabian 1991 TSG Balingen +0,5 11,42 sec.
3. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen +0,5 11,51 sec.
4. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis +0,5 11,57 sec.
5. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 11,98 sec.
6. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +0,0 12,13 sec.
7. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz +0,0 12,22 sec.
8. 36170 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf +0,0 12,45 sec.
38591 Ramsperger, Michael 1991 TV Gosheim +0,5 ab.

200 m m J A +0,4 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 22,73 sec.
2. 32121 Hils, Fabian 1991 TSG Balingen 22,94 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 25,20 sec.

200 m m J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen +0,4 22,73 sec.
2. 32121 Hils, Fabian 1991 TSG Balingen +0,4 22,94 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +0,4 25,20 sec.

400 m m J A 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 32722 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 52,45 sec.
2. 36170 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 56,74 sec.

400 m m J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 32722 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 52,45 sec.
2. 36170 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 56,74 sec.

Hochsprung m J A 12.09.2010
Finale
1. 29516 Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,87 m
2. 34189 Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,81 m
3. 26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 1,70 m
4. 36473 Cikes, Stipe 1992 LG Sigmaringen 1,70 m
4. 36170 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 1,70 m

160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehlke - - - - xo - xxo o xxx
2. Morgenroth - xo o o xo xo xxx
3. Niewelt o o xo xxx
4. Cikes o xxo xo xxx
4. Sodamin o xxo xo xxx

Weitsprung m J A 12.09.2010
Finale
1. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 6,49 m
6,42 6,49 6,48 6,23 6,08 6,30
+1,0 +0,6 +1,4 +0,4 +0,2 +0,5
2. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 6,41 m
5,97 6,27 6,30 6,31 6,29 6,41
+0,8 +0,7 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 6,24 m
6,00 6,24 6,20 6,20 6,09 6,03
+0,4 +0,5 +0,7 +0,6 +0,0 +0,6
4. 36170 Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 6,00 m
4,61 5,91 5,91 x 5,57 6,00
+0,7 +0,7 +0,5 +0,5 +0,5
5. 38591 Ramsperger, Michael 1991 TV Gosheim 5,85 m
5,78 5,85 5,79 5,81 x 5,82
+1,1 +0,0 +0,5 +0,7 +0,3
6. 36473 Cikes, Stipe 1992 LG Sigmaringen 5,65 m
5,57 5,65 5,46 5,35 4,16 5,25
+0,7 +0,7 +0,3 +0,6 +0,6 +0,4
7. 39097 Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 5,64 m
5,64 5,55 5,40 x 5,38 5,30
+0,5 +0,5 +0,9 +0,4 +0,3
8. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 4,67 m
x x x x x 4,67
+0,4

Kugelstoss m J A 6 kg 12.09.2010
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,85 m
13,31 12,09 13,23 12,77 x 13,85
2. 29006 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 12,33 m
- 11,95 12,33 11,53 11,57 10,96
3. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 12,21 m
10,95 11,24 x 12,21 11,72 11,74
4. 40370 Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf 10,95 m
10,67 10,53 x 10,95 10,51 x
5. 26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 10,28 m
10,28 10,10 9,70 9,84 9,74 9,91
6. 29906 Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 9,51 m
8,71 9,05 9,20 9,48 9,15 9,51

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.09.2010
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 40,80 m
36,71 39,32 37,14 38,77 40,80 37,58
2. 29006 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 36,67 m
34,73 36,40 x 36,45 34,78 36,67
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 35,19 m
35,19 33,65 x x - -
4. 40370 Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf 27,22 m
25,36 27,15 x 25,86 x 27,22
5. 29906 Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 25,59 m
x 1,80 23,55 25,59 23,16 25,32
6. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 25,49 m
23,22 x x 25,49 x -


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,4 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 29747 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf 11,58 sec.
2. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 12,10 sec.
3. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 12,53 sec.
4. 33462 Staiger, Andy 1993 TV Sulz 12,54 sec.
5. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 12,84 sec.
6. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,91 sec.

100 m m J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29747 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf +0,4 11,58 sec.
2. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen +0,4 12,10 sec.
3. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf +0,4 12,53 sec.
4. 33462 Staiger, Andy 1993 TV Sulz +0,4 12,54 sec.
5. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim +0,4 12,84 sec.
6. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf +0,4 12,91 sec.

400 m m J B +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 29747 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf 54,87 sec.
2. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 54,97 sec.

400 m m J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29747 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf +0,0 54,87 sec.
2. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf +0,0 54,97 sec.

1500 m m J B +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36554 Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 4:26,93 min.
2. Kessler, Christoph 1995 BA LG-Baar 4:45,46 min.

1500 m m J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36554 Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen +0,0 4:26,93 min.
2. Kessler, Christoph 1995 BA LG-Baar +0,0 4:45,46 min.

Hochsprung m J B 12.09.2010
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,83 m
2. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1,65 m
3. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,65 m
4. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 1,50 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dollenmaier - - o o o o o o o xo xxx
2. Fritz - o xo o xxx
3. Horn - - o xo - xxx
4. Kästle xxo xxx

Weitsprung m J B 12.09.2010
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 5,94 m
5,91 5,94 x 5,88 - 5,28
+0,6 +0,3 +0,5 +0,5
2. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 5,71 m
5,34 5,58 5,71 5,42 5,09 5,38
+0,6 +1,0 +0,4 -0,3 +0,0 +0,4
3. 34550 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 5,56 m
x x 5,56 5,41 x 5,55
+0,3 +0,2 +0,6
4. 33462 Staiger, Andy 1993 TV Sulz 5,21 m
4,90 4,96 4,90 1,97 5,21 2,06
+0,3 +1,0 +0,3 +0,7 +0,2 +0,4
40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf ab.

Kugelstoss m J B 5 kg 12.09.2010
Finale
1. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 13,07 m
12,33 12,22 12,41 13,07 x x
2. 40087 Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 12,68 m
1,18 12,56 12,43 12,58 12,68 12,19
3. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 11,06 m
10,48 10,66 9,51 10,46 11,06 10,14
4. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 9,28 m
7,62 8,91 9,19 8,84 9,19 9,28
5. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 7,13 m
6,24 6,90 6,42 7,13 6,31 6,60
40369 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf ab.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.09.2010
Finale
1. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 38,40 m
38,40 x 34,44 33,23 x 33,97
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 36,45 m
34,28 33,70 x 32,35 36,45 34,33
3. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 28,47 m
x 25,78 27,87 x 28,47 2,69
40693 Haile, Marc 1995 TSV Gauselfingen n.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,6 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 12,89 sec.

100 m Schü A M15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen +0,6 12,89 sec.

300 m Schü A M15 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 40,99 sec.
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 43,70 sec.

300 m Schü A M15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 40,99 sec.
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 43,70 sec.

Hochsprung Schü A M15 12.09.2010
Finale
1. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,58 m
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1,45 m

140 145 150 155 158 162
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Welte - - o - xo xxx
2. Heider xo xo xxx

Weitsprung Schü A M15 12.09.2010
Finale
1. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 5,02 m
x 4,84 4,96 4,94 4,87 5,02
+0,4 +1,0 +0,0 +0,4 +0,6
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 4,85 m
4,39 4,13 4,85 4,62 x x
+0,6 +0,4 +0,6 +0,7
Schäfer, Andre 1995 TSV Gauselfingen n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 9,42 m
9,12 9,16 9,42 9,11 x 9,24
Krasser, Janki 1995 TSV Gauselfingen ab.
40693 Haile, Marc 1995 TSV Gauselfingen ab.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,1 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 12,94 sec.
2. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 14,28 sec.
3. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 15,03 sec.

100 m Schü A M14 +0,6 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 12,19 sec.
2. 37503 Leistikow, Georg 1996 TSV Betzingen 12,62 sec.
3. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 12,70 sec.
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,91 sec.

100 m Schü A M14 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen +0,6 12,19 sec.
2. 37503 Leistikow, Georg 1996 TSV Betzingen +0,6 12,62 sec.
3. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen +0,6 12,70 sec.
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen +0,6 12,91 sec.
5. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt -0,1 12,94 sec.
6. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen -0,1 14,28 sec.
7. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim -0,1 15,03 sec.

1000 m Schü A M14 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 3:11,17 min.
2. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 3:21,09 min.

1000 m Schü A M14 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 3:11,17 min.
2. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 3:21,09 min.

Hochsprung Schü A M14 12.09.2010
Finale
1. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,55 m
36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim o.g.V.

140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o - o o x
Mayer xxx

Weitsprung Schü A M14 12.09.2010
Finale
1. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 5,54 m
5,37 4,94 4,82 5,01 4,95 5,54
+0,7 +0,5 +0,6 +0,0 +0,2 +0,2
2. 37503 Leistikow, Georg 1996 TSV Betzingen 4,95 m
4,95 x 4,91 4,82 - 4,42
+0,6 +0,3 +0,4 +0,1
3. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 4,68 m
4,68 4,54 x 3,98 x 4,58
+0,4 +0,7 +0,3 +0,4
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 4,60 m
x 4,60 x x 4,16 4,20
+0,8 +0,4 +0,5
5. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 4,46 m
x 4,46 x 4,42 4,35 4,36
+0,4 +0,3 +0,0 +0,6
6. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 4,07 m
3,56 4,07 x 3,84 x x
+1,3 +0,5 +0,3

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 11,30 m
11,09 x 11,22 x 11,06 11,30
2. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 10,63 m
8,44 9,63 10,63 9,65 10,55 9,81
3. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 8,58 m
7,28 8,58 8,08 x 8,33 8,34


Schüler B M13

75 m Schü B M13 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 10,31 sec.
2. 39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 10,88 sec.
3. 37785 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 10,89 sec.
4. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 11,10 sec.
5. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 11,40 sec.
6. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 11,60 sec.

75 m Schü B M13 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 10,31 sec.
2. 39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 10,88 sec.
3. 37785 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 10,89 sec.
4. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 11,10 sec.
5. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 11,40 sec.
6. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 11,60 sec.

1000 m Schü B M13 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 3:15,51 min.
2. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 3:16,38 min.
3. 39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 3:18,65 min.
4. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 3:38,44 min.

1000 m Schü B M13 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 3:15,51 min.
2. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 3:16,38 min.
3. 39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 3:18,65 min.
4. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 3:38,44 min.

Hochsprung Schü B M13 12.09.2010
Finale
1. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1,52 m
2. 39970 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,49 m
3. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,46 m
4. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 1,43 m
5. 39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 1,35 m
5. 39362 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 1,35 m
7. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidu - - - - o - o o o xxx
2. Kurz - - - - o - o o xxx
3. Fähnrich - - o xo xo o xxo xxx
4. Kuhn - - o o o o xxx
5. Steinhart - o o o xxx
5. Ströbele o o o o xxx
7. Langenstein xo xxx

Weitsprung Schü B M13 12.09.2010
Finale
1. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 4,67 m
4,67 4,49 4,51 4,40 4,54 4,43
2. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 4,54 m
4,46 4,37 4,22 4,54 4,42 4,29
3. 39362 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 4,52 m
4,50 4,45 4,52 4,21 4,42 4,33
4. 39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 4,34 m
4,34 4,32 4,19 4,28 4,29 4,25
5. 37785 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 4,17 m
4,11 3,83 x 4,17 3,78 -
6. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 4,08 m
4,08 3,59 3,61 2,58 x 3,55
7. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 3,92 m
2,68 3,92 3,48 3,56 3,43 3,12
8. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 3,78 m
3,36 3,45 3,78 3,75 3,58 3,38


Schüler B M12

75 m Schü B M12 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 10,23 sec.
2. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 11,04 sec.
3. 39972 Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 11,09 sec.
4. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 11,18 sec.
5. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 11,25 sec.
6. 39657 Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 11,53 sec.

75 m Schü B M12 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 10,23 sec.
2. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 11,04 sec.
3. 39972 Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 11,09 sec.
4. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 11,18 sec.
5. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 11,25 sec.
6. 39657 Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 11,53 sec.

1000 m Schü B M12 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 40481 Rein, Daniel 1998 TSV Betzingen 3:16,41 min.
2. 39875 Will, Felix 1998 TSV Gomaringen 3:19,31 min.
3. 39657 Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 3:36,67 min.
4. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4:01,41 min.

1000 m Schü B M12 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 40481 Rein, Daniel 1998 TSV Betzingen 3:16,41 min.
2. 39875 Will, Felix 1998 TSV Gomaringen 3:19,31 min.
3. 39657 Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 3:36,67 min.
4. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4:01,41 min.

Hochsprung Schü B M12 12.09.2010
Finale
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 1,49 m
2. 39972 Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 1,30 m
3. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 1,20 m
4. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seeger - - - o o - xxo xo xxx
2. Blickle o o xxo xxx
3. Kicin xo xxx
4. Mayer xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 12.09.2010
Finale
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 4,89 m
4,87 4,89 4,71 4,71 4,66 4,77
2. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4,26 m
4,16 4,01 4,17 4,26 4,11 4,08
3. 39972 Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 4,19 m
4,19 4,01 3,96 4,09 3,95 4,02
4. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 4,14 m
4,14 4,10 3,96 2,59 4,02 x
5. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 3,91 m
x 3,83 3,72 3,91 3,86 3,71
6. 39657 Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 3,65 m
x x 3,48 3,49 x 3,65


Frauen

100 m Frauen +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 27082 Herre, Desiree 1990 SV Mariazell 12,75 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,93 sec.
3. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 13,21 sec.
4. 22080 Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen 13,57 sec.
5. 11103 Pleil, Elke 1971 FSV Schwenningen 14,92 sec.
20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf aufg.

100 m Frauen 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27082 Herre, Desiree 1990 SV Mariazell +0,0 12,75 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt +0,0 12,93 sec.
3. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen +0,0 13,21 sec.
4. 22080 Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen +0,0 13,57 sec.
5. 11103 Pleil, Elke 1971 FSV Schwenningen +0,0 14,92 sec.
20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf +0,0 aufg.

200 m Frauen -0,4 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 27082 Herre, Desiree 1990 SV Mariazell 26,31 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,37 sec.
3. 11103 Pleil, Elke 1971 FSV Schwenningen 31,40 sec.
22080 Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen n.a.

200 m Frauen 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27082 Herre, Desiree 1990 SV Mariazell -0,4 26,31 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt -0,4 26,37 sec.
3. 11103 Pleil, Elke 1971 FSV Schwenningen -0,4 31,40 sec.
22080 Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen -0,4 n.a.

400 m Frauen +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 64,93 sec.

400 m Frauen 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen +0,0 64,93 sec.

Hochsprung Frauen 12.09.2010
Finale
1. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,60 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - o o o xxx

Weitsprung Frauen 12.09.2010
Finale
1. 27082 Herre, Desiree 1990 SV Mariazell 4,94 m
3,84 3,96 4,71 4,94 4,81 x
+1,0 +0,5 +0,2 +0,6 +0,7
2. 22080 Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen 4,54 m
4,48 4,54 4,44 x 4,20 -
+0,5 +0,4 +0,4 +0,2
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 4,30 m
4,18 3,96 x 4,04 4,16 4,30
+0,4 +0,6 +0,6 +0,5 +1,0
33488 Rieber, Sabine 1990 TB Tailfingen n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,79 m
x 10,79 x 9,81 10,18 10,15
2. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,67 m
10,01 9,82 10,67 10,28 x 10,06
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,41 m
8,56 8,74 8,89 9,17 9,10 9,41

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.09.2010
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 33,28 m
x 33,28 30,38 32,13 31,89 30,44
2. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,94 m
31,16 30,82 x 31,94 x 31,54
3. 31546 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 23,28 m
23,21 21,25 21,18 23,28 x 23,08
29583 Alber, Monika 1990 TSV Geislingen ab.

Speerwurf Frauen 600 g 12.09.2010
Finale
1. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 37,60 m
33,91 36,20 3,52 37,60 35,20 35,80
2. 2015 Schurer, Daniela 1971 TV Weilstetten 30,98 m
29,28 30,76 30,98 30,59 x x
3. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 26,22 m
x 24,55 26,22 25,58 25,74 25,71
39175 Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten n.a.
33488 Rieber, Sabine 1990 TB Tailfingen n.a.

Außer Wertung
31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 42,39 m
38,86 36,52 x 39,51 x 42,39


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,29 sec.
2. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 13,41 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 13,45 sec.
4. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,56 sec.
5. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 14,70 sec.

100 m w J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +0,0 13,29 sec.
2. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen +0,0 13,41 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell +0,0 13,45 sec.
4. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen +0,0 13,56 sec.
5. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten +0,0 14,70 sec.

200 m w J A +0,1 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 27,14 sec.
2. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 27,41 sec.
3. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 27,77 sec.
4. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 29,41 sec.

200 m w J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen +0,1 27,14 sec.
2. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell +0,1 27,41 sec.
3. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen +0,1 27,77 sec.
4. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen +0,1 29,41 sec.

800 m w J A +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. Gloria, Fecker 1992 TSG Balingen 2:33,60 min.

800 m w J A 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gloria, Fecker 1992 TSG Balingen +0,0 2:33,60 min.

Hochsprung w J A 12.09.2010
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 1,63 m
2. 28207 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 1,48 m
3. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 1,48 m
4. 35976 Nguyen, Mai 1992 TSV Betzingen 1,35 m
5. 28074 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 1,30 m
6. 29142 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 1,25 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bihrer - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Baumann - - - xo o o xxx
3. Haberstroh - - - xo xo xo xxx
4. Nguyen o o o xxx
5. Novakovic o o xxx
6. Koch o xxx

Weitsprung w J A 12.09.2010
Finale
1. 29142 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 5,02 m
4,60 4,75 4,86 4,72 5,02 4,93
+0,3 +0,5 +0,7 +0,2 +0,4 +0,8
2. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 4,88 m
4,60 4,79 4,88 4,87 4,86 4,68
+0,6 +0,1 +0,4 +0,8 +0,4 +0,7
3. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 4,81 m
4,68 4,81 x 4,77 4,75 x
+0,3 +0,3 +0,4 +0,2
4. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 4,45 m
4,23 4,10 4,45 4,06 4,36 4,33
+0,4 +0,4 +0,5 +0,6 +0,3 +0,6
5. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 4,24 m
4,10 4,01 3,90 4,24 x 4,09
+0,6 +0,5 -0,2 +0,6 +0,8
6. 28074 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 4,14 m
4,14 x 4,12 4,10 x x
+0,0 +0,4 +0,3
7. 39175 Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 4,05 m
4,05 - - - - -
+0,5
8. 35976 Nguyen, Mai 1992 TSV Betzingen 3,96 m
3,90 3,96 3,90 3,92 3,96 x
+0,4 +0,8 +0,4 +0,6 +0,3
9. 28207 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 3,93 m
3,63 3,93 x
+0,3 +0,3

Kugelstoss w J A 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 29142 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 10,12 m
x 10,12 10,05 0,77 9,90 9,65
2. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 7,70 m
7,70 7,61 7,51 7,38 6,96 7,04
3. 28074 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 7,70 m
7,70 7,39 7,18 7,38 6,97 7,26
28207 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen ab.

Diskuswurf w J A 1 kg 12.09.2010
Finale
1. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 19,77 m
15,95 17,49 18,72 x 18,20 19,77


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,5 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 14,01 sec.
2. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 14,56 sec.
3. 30669 Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 14,90 sec.
4. 39222 Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 15,24 sec.
5. 33113 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 15,36 sec.

100 m w J B +0,0 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,23 sec.
2. 30667 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 14,25 sec.
3. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 14,28 sec.
4. 30668 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 14,42 sec.
5. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 14,60 sec.

100 m w J B +0,0 12.09.2010
3. Zeitlauf
1. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 13,81 sec.
2. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 13,94 sec.
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 14,40 sec.
4. 39100 Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 14,62 sec.

100 m w J B +0,0 12.09.2010
4. Zeitlauf
1. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 13,79 sec.
2. 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 13,81 sec.
3. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 13,91 sec.
4. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 14,07 sec.
5. 33521 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen 14,08 sec.
6. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 14,34 sec.

100 m w J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen +0,0 13,79 sec.
2. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf +0,0 13,81 sec.
2. 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen +0,0 13,81 sec.
4. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen +0,0 13,91 sec.
5. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen +0,0 13,94 sec.
6. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen +0,5 14,01 sec.
7. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen +0,0 14,07 sec.
8. 33521 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen +0,0 14,08 sec.
9. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten +0,0 14,23 sec.
10. 30667 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten +0,0 14,25 sec.
11. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf +0,0 14,28 sec.
12. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf +0,0 14,34 sec.
13. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim +0,0 14,40 sec.
14. 30668 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten +0,0 14,42 sec.
15. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten +0,5 14,56 sec.
16. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten +0,0 14,60 sec.
17. 39100 Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf +0,0 14,62 sec.
18. 30669 Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten +0,5 14,90 sec.
19. 39222 Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen +0,5 15,24 sec.
20. 33113 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten +0,5 15,36 sec.

400 m w J B +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 61,46 sec.
2. 34552 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen 62,52 sec.

400 m w J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf +0,0 61,46 sec.
2. 34552 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen +0,0 62,52 sec.

800 m w J B +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:08,08 min.
2. Kessler, Karolina 1993 BA LG-Baar 2:35,67 min.
3. 38415 Herbst, Alisa 1993 TV Bitz 2:50,92 min.

800 m w J B 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen +0,0 2:08,08 min.
2. Kessler, Karolina 1993 BA LG-Baar +0,0 2:35,67 min.
3. 38415 Herbst, Alisa 1993 TV Bitz +0,0 2:50,92 min.

Hochsprung w J B 12.09.2010
Finale
1. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 1,51 m
2. 38415 Herbst, Alisa 1993 TV Bitz 1,48 m
3. 33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 1,48 m
4. 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 1,48 m
5. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 1,45 m
6. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 1,45 m
7. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,35 m
8. 39222 Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 1,30 m
30666 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten o.g.V.
31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim o.g.V.
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf ab.
29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf ab.
31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen ab.

130 135 140 145 148 151 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strelow - - - o o o xxx
2. Herbst o o o xo o xxx
3. Uhlmann - o xo o xo xxx
4. Eppler o o xo o xxo xxx
5. Jesse o o xxo o xxx
6. Wollmertshäus - - o xo xxx
7. Fuchs o o xxx
8. Leibold o xxx
Gräßle x
Alber xxx

Weitsprung w J B 12.09.2010
Finale
1. 33521 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen 4,77 m
4,61 x 4,66 4,73 4,77 4,63
+1,0 +0,4 -0,3 +0,8 +0,7
2. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 4,74 m
4,74 4,64 4,44 4,56 - -
+0,7 +0,5 +1,3 -0,1
3. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 4,69 m
4,69 3,16 4,68 4,64 3,29 -
+0,5 +0,8 +0,3 +0,5 +1,5
4. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 4,68 m
4,67 4,60 4,27 4,57 4,68 4,61
+1,1 +1,0 +1,1 -0,1 +0,8 +1,4
5. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,58 m
4,58 3,96 3,66 3,94 4,58 x
+1,6 +0,8 +0,7 +0,1 +0,6
6. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,57 m
4,57 4,00 3,67 4,16 x 4,51
+0,6 +0,3 +0,6 -0,1 +0,7
7. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,56 m
x 4,45 4,47 4,14 4,52 4,56
+0,8 +0,5 +0,2 +0,6 +0,0
8. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 4,56 m
4,24 4,56 4,21 4,44 4,45 x
+0,8 +1,2 +0,4 -0,3 +1,0
9. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 4,48 m
4,02 4,48 x
+0,8 +0,5
10. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,45 m
4,14 4,45 4,44
+0,4 +0,5 +0,9
11. 33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 4,44 m
4,38 4,44 4,33
+0,5 +0,7 +0,7
12. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 4,37 m
4,21 4,20 4,37
+0,5 +0,7 +0,9
13. 30668 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 4,33 m
4,28 4,15 4,33
+0,9 +0,5 +0,6
14. 39100 Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 4,33 m
4,33 4,28 x
+0,2 +0,5
15. 30667 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 4,32 m
x 4,25 4,32
+0,9 +0,7
16. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 4,26 m
4,26 x 4,16
+0,5 +1,0
17. 33113 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 4,16 m
4,16 x 4,01
+0,5 +0,7
18. 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 4,13 m
4,08 4,13 4,10
+1,0 +0,6 +0,6
19. 30669 Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 4,09 m
4,09 3,96 4,00
+0,4 +0,6 +0,6
20. 39222 Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 3,94 m
3,94 3,94 3,81
+1,5 +0,8 +0,6
21. 30666 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 3,84 m
x 3,84 3,49
+0,7 +0,8
31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 12.09.2010
Finale
1. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 10,33 m
10,10 9,08 10,33 10,07 10,33 9,97
2. 30666 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 9,70 m
9,14 8,93 9,47 9,70 9,28 9,31
3. 30668 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 9,29 m
9,09 9,03 9,03 9,29 8,73 8,76
4. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 9,28 m
8,89 8,94 x 8,90 8,50 9,28
5. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 8,98 m
8,56 8,43 8,50 7,84 8,98 8,42
6. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 8,88 m
8,88 8,87 8,71 8,63 8,88 8,55
7. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 8,41 m
8,41 7,27 8,02 7,44 x 0,79
8. 30667 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 8,09 m
7,64 7,93 8,09 8,00 7,78 7,83
9. 30669 Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 7,90 m
7,90 7,63 7,72
10. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 7,49 m
7,33 7,33 7,49
11. 33113 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 7,46 m
7,46 7,19 6,07
12. 39222 Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 7,41 m
6,67 7,41 7,38
13. 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 6,65 m
6,16 6,46 6,65
33959 Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen ab.
31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen ab.

Diskuswurf w J B 1 kg 12.09.2010
Finale
1. 33031 Waldenmaier, Lisa 1993 TG Nürtingen 33,96 m
33,21 30,45 33,53 31,21 33,96 33,92
2. 30669 Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 25,13 m
x 25,13 24,62 24,50 22,63 23,12
3. 30666 Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 24,30 m
24,20 24,30 23,47 22,06 21,39 21,67
4. 30667 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 23,24 m
20,09 x x 18,64 21,27 23,24
5. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 22,08 m
x 19,62 22,07 21,48 18,91 22,08
6. 30668 Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 21,10 m
x 18,05 21,10 17,86 20,82 20,78
7. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 20,17 m
14,70 17,05 19,28 20,17 x 18,24
8. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 16,67 m
x 1,10 x x 16,59 16,67
33959 Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen ab.
31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,1 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 14,09 sec.
2. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 14,16 sec.
3. 39228 Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 14,20 sec.
4. 604111 Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 14,87 sec.
5. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 14,89 sec.

100 m Schi A W15 +0,9 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 35467 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 13,40 sec.
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 13,54 sec.
3. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 13,76 sec.
4. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 14,17 sec.
5. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 14,19 sec.

100 m Schi A W15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35467 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 13,40 sec.
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 13,54 sec.
3. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 13,76 sec.
4. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 14,09 sec.
5. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 14,16 sec.
6. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 14,17 sec.
7. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 14,19 sec.
8. 39228 Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 14,20 sec.
9. 604111 Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 14,87 sec.
10. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 14,89 sec.

300 m Schi A W15 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 43,92 sec.
2. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 44,43 sec.
3. 39365 Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 46,00 sec.

300 m Schi A W15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 43,92 sec.
2. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 44,43 sec.
3. 39365 Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 46,00 sec.

800 m Schi A W15 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 2:44,49 min.

800 m Schi A W15 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 2:44,49 min.

Hochsprung Schi A W15 12.09.2010
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 1,61 m
2. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,52 m
3. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 1,49 m
4. 33174 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen 1,43 m
5. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 1,40 m
6. 39228 Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 1,40 m
7. 37314 Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 1,35 m
8. 35467 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 1,30 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strothmann - - - o o - o xo o xo xxo xxx
2. Englmeier - o o o o o o xo xxx
3. Spanier - - - o o o xo xxx
4. Kuhn - o o o xo xxx
5. Schuler o o o o xxx
6. Falk o o o xo xxx
7. Boehm o xo xo xxx
8. Stingel o o xxx

Weitsprung Schi A W15 12.09.2010
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,88 m
4,68 4,60 x 4,88 4,62 x
+0,1 +0,8 +1,6 +0,1
2. 35467 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 4,77 m
4,70 4,62 4,70 4,76 4,77 4,67
+0,9 +0,6 +1,8 +1,0 +0,7 +1,0
3. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 4,70 m
4,47 4,57 4,61 4,70 4,32 4,57
-0,3 +0,7 +0,6 +0,6 +0,6 +0,7
4. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 4,60 m
4,47 4,60 4,46 0,47 4,28 4,25
+0,4 +0,5 +0,8 +0,9 +0,5 +0,6
5. 39228 Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 4,55 m
4,31 x 3,97 x 4,55 4,42
+0,6 +0,9 +0,7 +0,6
6. 33174 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen 4,54 m
4,21 4,54 x x 4,10 x
+0,0 +1,0 +0,4
7. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 4,48 m
4,48 4,39 4,45 4,29 4,30 4,45
+0,0 +0,6 +0,7 +0,9 +0,7 -0,2
8. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 4,38 m
4,08 4,22 4,00 x 4,38 4,30
+0,7 -0,1 +0,6 +0,4 +1,0
9. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 4,12 m
4,06 4,12 4,01
+0,9 -0,2 +0,5
10. 37314 Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 3,88 m
3,88 3,42 3,45
+0,7 -0,1 +1,0
31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim n.a.
37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.09.2010
Finale
1. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 10,76 m
10,76 9,60 9,71 10,16 10,11 10,06
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 10,59 m
9,68 9,80 10,08 10,59 9,97 10,14
3. 35467 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 10,00 m
9,49 10,00 9,58 9,77 9,99 9,79
4. 39228 Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 9,04 m
9,04 8,99 8,16 8,63 8,36 7
5. 33174 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen 8,66 m
8,66 7,67 7,62 7,41 7,58 x
6. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 8,29 m
7,86 x 8,29 8,26 8,10 7,60
7. 37314 Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 7,18 m
6,34 7,18 7,05 x 6,78 7,01
8. 604111 Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 6,88 m
x 6,13 6,66 6,49 6,56 6,88
37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,60 sec.
2. 39223 Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 14,40 sec.
3. 37262 Gäckle, Nadine 1996 TV Oberndorf 14,60 sec.
4. 37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 14,91 sec.

100 m Schi A W14 +0,7 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,07 sec.
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 13,48 sec.
3. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 13,74 sec.
36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch n.a.

100 m Schi A W14 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen +0,7 13,07 sec.
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen +0,7 13,48 sec.
3. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 13,60 sec.
4. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen +0,7 13,74 sec.
5. 39223 Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen +0,0 14,40 sec.
6. 37262 Gäckle, Nadine 1996 TV Oberndorf +0,0 14,60 sec.
7. 37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen +0,0 14,91 sec.
36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch +0,7 n.a.

Hochsprung Schi A W14 12.09.2010
Finale
1. 37446 Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 1,53 m
2. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1,47 m
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 1,44 m
36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch ab.
37045 Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim n.a.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - o o o xo xo xxx
2. Klausmann - - - o o xxo o xxx
3. Saueressig o o o o o o xxx

Weitsprung Schi A W14 12.09.2010
Finale
1. 36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 4,64 m
x 4,64 3,82 4,44 4,51 x
+0,5 +0,6 +0,4 +0,3
2. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 4,61 m
4,30 4,55 0,41 4,34 4,51 4,61
+0,3 +0,4 +0,1 +0,4 +0,7 +0,8
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 4,56 m
4,23 4,56 4,21 4,29 4,27 4,47
+0,8 +0,9 +0,3 +0,3 +0,5 +0,7
4. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 4,54 m
4,54 x 4,39 4,21 4,53 4,48
+0,3 +0,3 +0,3 +0,3 +0,6
5. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 4,41 m
4,41 4,35 4,16 4,19 4,14 4,24
+0,4 +0,5 +0,7 +0,4 +0,3 +0,5
6. 37262 Gäckle, Nadine 1996 TV Oberndorf 4,28 m
3,96 4,10 3,80 4,07 x 4,28
+0,3 +0,5 +0,4 +0,5 +0,6
7. 37446 Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 4,18 m
4,10 4,07 x 4,12 4,12 4,18
+0,3 +0,8 -0,2 +0,4 +0,3
8. 37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 4,15 m
3,86 4,09 x 3,97 4,15 x
+0,3 +0,9 +0,4 +0,3
9. 39223 Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 3,96 m
3,82 3,91 3,96
+0,3 +0,4 +0,4
10. 37447 Conzelmann, Selina 1996 TV Weilstetten 3,90 m
3,80 3,83 3,90
+0,4 +0,3 +0,5

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.09.2010
Finale
1. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 8,80 m
8,36 7,33 8,80 8,29 8,06 8,33
2. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 8,50 m
7,97 7,47 8,40 7,82 8,50 8,04
3. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 7,90 m
7,00 7,27 7,01 7,90 6,82 5,92
4. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 7,77 m
7,17 7,30 7,54 7,59 7,63 7,77
5. 37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 7,70 m
7,59 7,04 7,52 7,63 6,50 7,70
6. 37447 Conzelmann, Selina 1996 TV Weilstetten 7,51 m
7,51 7,39 7,26 6,87 7,43 7,46
7. 39223 Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 6,26 m
x 5,58 6,26 5,67 5,38 6,15
39014 Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen ab.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 11,36 sec.
2. Wirth, Annalena 1997 TSV Bisingen 11,73 sec.
3. 40517 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 11,78 sec.
4. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 11,91 sec.
5. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 12,01 sec.
6. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 12,37 sec.

75 m Schi B W13 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 10,94 sec.
2. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 11,13 sec.
3. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 11,22 sec.
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 11,36 sec.
5. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 11,38 sec.
39028 Budnik, Rahel 1997 TSV Betzingen ab.

75 m Schi B W13 12.09.2010
3. Zeitlauf
1. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 10,43 sec.
2. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 10,65 sec.
3. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 10,86 sec.
4. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 10,87 sec.
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,94 sec.
6. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,96 sec.

75 m Schi B W13 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 10,43 sec.
2. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 10,65 sec.
3. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 10,86 sec.
4. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 10,87 sec.
5. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 10,94 sec.
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,94 sec.
7. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,96 sec.
8. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 11,13 sec.
9. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 11,22 sec.
10. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 11,36 sec.
10. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 11,36 sec.
12. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 11,38 sec.
13. Wirth, Annalena 1997 TSV Bisingen 11,73 sec.
14. 40517 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 11,78 sec.
15. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 11,91 sec.
16. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 12,01 sec.
17. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 12,37 sec.
39028 Budnik, Rahel 1997 TSV Betzingen ab.

800 m Schi B W13 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 2:42,23 min.
2. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 2:47,90 min.
3. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 2:54,39 min.
4. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 3:00,59 min.
5. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 3:03,71 min.
6. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 3:27,91 min.

800 m Schi B W13 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 2:42,23 min.
2. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 2:47,90 min.
3. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 2:54,39 min.
4. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 3:00,59 min.
5. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 3:03,71 min.
6. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 3:27,91 min.

Hochsprung Schi B W13 12.09.2010
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,50 m
2. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,47 m
3. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 1,44 m
4. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 1,38 m
5. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1,35 m
6. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 1,35 m
7. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1,30 m
8. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1,25 m
9. 40517 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 1,25 m
10. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1,20 m
38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen n.a.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simmendinger - - - o o - xo xxo o xo xxx
2. Reuter - - - - o - xo xo o xxx
3. Weingärtner - - - o o o o o xxx
4. Larin - - o o xxo xxo xxx
5. Schäfer o o o xo xo xxx
6. Bantle - o o o xxo xxx
7. Stingel o o o o xxx
8. Lederer o o xo xxx
9. Stuhrmann o xo xxo xxx
10. Raschkow o o xxx

Weitsprung Schi B W13 12.09.2010
Finale
1. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,64 m
4,50 4,64 4,56 3,24 4,40 x
2. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 4,46 m
4,46 4,45 4,31 4,16 4,42 4,36
3. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,45 m
4,16 4,20 4,24 4,31 4,37 4,45
4. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,40 m
4,40 4,30 4,14 4,38 x 3,84
5. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 4,34 m
4,26 4,34 4,16 4,10 4,20 4,16
6. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 4,33 m
x 4,33 4,33 x 4,20 x
7. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,26 m
4,12 4,03 4,04 4,19 4,26 4,21
8. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 4,16 m
4,16 3,10 x 4,00 x x
9. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 4,16 m
x x 4,16
10. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,01 m
3,92 3,91 4,01
11. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 3,96 m
3,96 3,80 3,88
12. 37892 Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 3,90 m
3,73 3,90 x
13. Wirth, Annalena 1997 TSV Bisingen 3,80 m
3,76 3,74 3,80
14. 40517 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 3,80 m
3,60 3,62 3,80
15. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 3,60 m
3,51 3,35 3,60
16. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 3,36 m
x 3,36 2,96
38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen n.a.
39028 Budnik, Rahel 1997 TSV Betzingen n.a.
37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 11,41 sec.
2. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 11,57 sec.
3. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 11,76 sec.
39599 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil ab.

75 m Schi B W12 12.09.2010
2. Zeitlauf
1. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 11,07 sec.
2. 40467 Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 11,49 sec.
3. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 11,61 sec.
Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen ab.

75 m Schi B W12 12.09.2010
3. Zeitlauf
1. 39808 Herrmann, Lea 1998 TSV Genkingen 10,96 sec.
2. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,06 sec.
3. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch 11,08 sec.
4. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,09 sec.
5. 40476 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen 11,36 sec.

75 m Schi B W12 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39808 Herrmann, Lea 1998 TSV Genkingen 10,96 sec.
2. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,06 sec.
3. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 11,07 sec.
4. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch 11,08 sec.
5. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,09 sec.
6. 40476 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen 11,36 sec.
7. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 11,41 sec.
8. 40467 Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 11,49 sec.
9. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 11,57 sec.
10. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 11,61 sec.
11. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 11,76 sec.
39599 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil ab.
Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen ab.

800 m Schi B W12 12.09.2010
1. Zeitlauf
1. 39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 2:50,22 min.
2. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 3:20,76 min.
3. Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 3:28,25 min.

800 m Schi B W12 12.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 2:50,22 min.
2. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 3:20,76 min.
3. Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 3:28,25 min.

Hochsprung Schi B W12 12.09.2010
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch 1,39 m
2. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 1,39 m
3. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,36 m
4. 40467 Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 1,30 m
5. 39836 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 1,15 m
5. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 1,15 m
39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten o.g.V.

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - o o o xo xxo o xxx
2. Ruoff - o o o o o xo xxx
3. Hohner - o o xo o o xxx
4. Bauer xo o o xo xxx
5. Hengstler o xxx
5. Schanz o xxx
Haug xxx

Weitsprung Schi B W12 12.09.2010
Finale
1. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998