LAC Essingen |
Sparkassenmeeting Teil 1 Werferabend mit Stabhochsprung |
am 27.07.2018 in Essingen - Schönbrunnenstadion |
Ergebnisliste |
27.07.2018 / 19:45 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 27.07.2018 |
Nach Neutralisation (Endergebn > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,95 | m |
2. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,85 | m |
3. | 36676 | Znoyek, Gerald | 1959 | WÜ | TSV Schmiden | 3,65 | m |
4. | 623 | Freudenreich, Thilo | 1970 | WÜ | VfL Winterbach | 3,25 | m |
5. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | 2,55 | m |
6. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 2,25 | m |
175 | 195 | 225 | 245 | 255 | 285 | 295 | 305 | 315 | 325 | 335 | 345 | 355 | 365 | 375 | 385 | 395 | 405 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Henne | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | - | o | o | xxx | |||||
2. | Vöhringer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxx | ||||||
3. | Znoyek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||
4. | Freudenreich | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Schönbach | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Müller | - | - | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 27.07.2018 |
Vor Neutralisation > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,45 | m |
2. | 36676 | Znoyek, Gerald | 1959 | WÜ | TSV Schmiden | 3,45 | m |
3. | 623 | Freudenreich, Thilo | 1970 | WÜ | VfL Winterbach | 3,25 | m |
4. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | 2,55 | m |
5. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 2,25 | m |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | o.g.V. |
165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | 275 | 285 | 295 | 305 | 315 | 325 | 335 | 345 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vöhringer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | ||||
2. | Znoyek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | ||||
3. | Freudenreich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxx | |||||
4. | Schönbach | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Müller | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||
Henne | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 10,12 | m |
9,56 | 10,10 | 10,12 | 9,70 | 10,04 | 9,97 |
2. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,70 | m |
8,53 | 9,70 | 9,60 | x | x | 9,31 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 29,78 | m |
29,78 | x | 28,12 | x | 28,24 | x |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
27614 | Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 27.07.2018 |
Nach Neutralisation (Endergebn > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 630149 | Adrian, Eid | 2000 | WÜ | LG Staufen | 3,35 | m |
175 | 195 | 225 | 245 | 255 | 285 | 295 | 305 | 315 | 325 | 335 | 345 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Adrian | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 13,47 | m |
12,05 | 13,10 | 13,37 | 13,47 | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 41,00 | m |
x | x | x | 41,00 | 40,85 | x |
2. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 22,10 | m |
x | 21,93 | 20,16 | x | 22,10 | 20,69 |
Männliche Jugend U16 |
Stabhochsprung MJ U16 | 27.07.2018 |
Nach Neutralisation (Endergebn > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 49193 | Kroiß, Paul | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 2,95 | m |
2. | 48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2,45 | m |
175 | 195 | 225 | 245 | 255 | 285 | 295 | 305 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kroiß | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Stallbaum | - | - | xo | o | xxx |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 9,30 | m |
x | 9,05 | 9,28 | 8,25 | 8,27 | 9,30 |
45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 24,43 | m |
22,21 | 24,43 | x | 23,60 | x | 22,40 |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 48581 | Frankenreiter, Hannes | 2005 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,45 | m |
8,37 | 9,29 | 8,56 | 8,36 | 8,82 | 9,45 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,57 | m |
11,57 | 11,27 | x | 10,65 | 11,40 | 11,33 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 34,90 | m |
32,69 | 32,65 | 34,82 | 34,90 | 34,80 | 34,00 |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 33,30 | m |
x | 33,30 | x | x | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,13 | m |
7,74 | 8,12 | 8,13 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 25,60 | m |
22,55 | 25,23 | 25,60 | - | - | - |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 23,04 | m |
22,10 | x | x | - | 23,04 | 21,94 |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 27.07.2018 |
Nach Neutralisation (Endergebn > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 49320 | Bornand, Anja | 1978 | WÜ | VfL Winterbach | 2,85 | m |
175 | 195 | 225 | 245 | 255 | 285 | 295 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bornand | - | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 44487 | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 10,57 | m |
10,57 | x | x | 10,36 | 10,41 | 10,39 |
2. | 35913 | Jaros, Franka | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,59 | m |
9,59 | 9,02 | 8,98 | 9,43 | 9,35 | 9,23 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 44487 | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 35,40 | m |
33,10 | x | x | 34,66 | 35,40 | 34,81 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 11,42 | m |
11,20 | 11,22 | 11,02 | 11,42 | 11,27 | 10,12 |
2. | 45505 | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,21 | m |
x | 8,18 | 9,98 | 8,60 | 9,28 | 10,21 |
3. | 43651 | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,25 | m |
x | 7,69 | 7,78 | 8,25 | x | 7,80 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 45505 | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 26,20 | m |
x | x | 19,00 | 26,20 | x | 24,80 |
2. | 45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 23,00 | m |
18,22 | 23,00 | x | 19,29 | 21,56 | 19,73 |
3. | 43651 | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 22,90 | m |
18,10 | 20,62 | x | 22,90 | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
Stabhochsprung WJ U16 | 27.07.2018 |
Nach Neutralisation (Endergebn > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 46035 | Konrad, Amelie | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 2,55 | m |
2. | 48887 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,95 | m |
3. | Eigl, Johanna | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,95 | m |
4. | 49732 | Cudic, Elena | 2006 | WÜ | LSG Aalen | 1,75 | m |
175 | 195 | 225 | 245 | 255 | 285 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Konrad | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Heeger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Eigl | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Cudic | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,13 | m |
8,13 | x | 7,77 | 7,85 | 7,08 | 7,97 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 27.07.2018 |
Nach Neutralisation (Endergebn gemischte |
1. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,95 | m |
2. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,85 | m |
3. | 36676 | Znoyek, Gerald | 1959 | WÜ | TSV Schmiden | 3,65 | m |
4. | 630149 | Adrian, Eid | 2000 | WÜ | LG Staufen | 3,35 | m |
5. | 623 | Freudenreich, Thilo | 1970 | WÜ | VfL Winterbach | 3,25 | m |
6. | 49193 | Kroiß, Paul | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 2,95 | m |
7. | 49320 | Bornand, Anja | 1978 | WÜ | VfL Winterbach | 2,85 | m |
8. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | 2,55 | m |
9. | 46035 | Konrad, Amelie | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 2,55 | m |
10. | 48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2,45 | m |
11. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 2,25 | m |
12. | 48887 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,95 | m |
13. | Eigl, Johanna | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,95 | m |
14. | 49732 | Cudic, Elena | 2006 | WÜ | LSG Aalen | 1,75 | m |
175 | 195 | 225 | 245 | 255 | 285 | 295 | 305 | 315 | 325 | 335 | 345 | 355 | 365 | 375 | 385 | 395 | 405 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Henne | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | - | o | o | xxx | |||||
2. | Vöhringer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxx | ||||||
3. | Znoyek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||
4. | Adrian | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||
5. | Freudenreich | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Kroiß | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | Bornand | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Schönbach | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Konrad | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Stallbaum | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Müller | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Heeger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Eigl | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Cudic | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 27.07.2018 |
Vor Neutralisation gemischter Wettbewerb |
1. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,45 | m |
2. | 36676 | Znoyek, Gerald | 1959 | WÜ | TSV Schmiden | 3,45 | m |
3. | 630149 | Adrian, Eid | 2000 | WÜ | LG Staufen | 3,35 | m |
4. | 623 | Freudenreich, Thilo | 1970 | WÜ | VfL Winterbach | 3,25 | m |
5. | 49193 | Kroiß, Paul | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 2,95 | m |
6. | 49320 | Bornand, Anja | 1978 | WÜ | VfL Winterbach | 2,85 | m |
7. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | 2,55 | m |
8. | 46035 | Konrad, Amelie | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 2,55 | m |
9. | 48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2,45 | m |
10. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 2,25 | m |
11. | 48887 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,95 | m |
12. | Eigl, Johanna | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,95 | m |
13. | 49732 | Cudic, Elena | 2006 | WÜ | LSG Aalen | 1,75 | m |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | o.g.V. |
165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | 275 | 285 | 295 | 305 | 315 | 325 | 335 | 345 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vöhringer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | ||||
2. | Znoyek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | ||||
3. | Adrian | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||
4. | Freudenreich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxx | |||||
5. | Kroiß | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxo | o | o | xxo | xxx | ||||||||
6. | Bornand | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
7. | Schönbach | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
8. | Konrad | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
9. | Stallbaum | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
10. | Müller | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||
11. | Heeger | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Eigl | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Cudic | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Henne | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,57 | m |
11,57 | 11,27 | x | 10,65 | 11,40 | 11,33 |
2. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 10,12 | m |
9,56 | 10,10 | 10,12 | 9,70 | 10,04 | 9,97 |
3. | 23964 | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,70 | m |
8,53 | 9,70 | 9,60 | x | x | 9,31 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 29,78 | m |
29,78 | x | 28,12 | x | 28,24 | x |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
27614 | Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 41,00 | m |
x | x | x | 41,00 | 40,85 | x |
2. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 34,90 | m |
32,69 | 32,65 | 34,82 | 34,90 | 34,80 | 34,00 |
3. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 33,30 | m |
x | 33,30 | x | x | x | x |
4. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 22,10 | m |
x | 21,93 | 20,16 | x | 22,10 | 20,69 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 13,47 | m |
12,05 | 13,10 | 13,37 | 13,47 | x | x |
2. | 44487 | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 10,57 | m |
10,57 | x | x | 10,36 | 10,41 | 10,39 |
3. | 35913 | Jaros, Franka | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,59 | m |
9,59 | 9,02 | 8,98 | 9,43 | 9,35 | 9,23 |
4. | 48581 | Frankenreiter, Hannes | 2005 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,45 | m |
8,37 | 9,29 | 8,56 | 8,36 | 8,82 | 9,45 |
5. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 9,30 | m |
x | 9,05 | 9,28 | 8,25 | 8,27 | 9,30 |
6. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,13 | m |
7,74 | 8,12 | 8,13 | x | x | x |
45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 43,20 | m |
38,20 | 43,20 | x | x | x | 42,21 |
2. | 44487 | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 35,40 | m |
33,10 | x | x | 34,66 | 35,40 | 34,81 |
3. | 45505 | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 26,20 | m |
x | x | 19,00 | 26,20 | x | 24,80 |
4. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 25,60 | m |
22,55 | 25,23 | 25,60 | - | - | - |
5. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 24,43 | m |
22,21 | 24,43 | x | 23,60 | x | 22,40 |
6. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 23,04 | m |
22,10 | x | x | - | 23,04 | 21,94 |
7. | 45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 23,00 | m |
18,22 | 23,00 | x | 19,29 | 21,56 | 19,73 |
8. | 43651 | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 22,90 | m |
18,10 | 20,62 | x | 22,90 | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 27.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 11,42 | m |
11,20 | 11,22 | 11,02 | 11,42 | 11,27 | 10,12 |
2. | 45505 | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,21 | m |
x | 8,18 | 9,98 | 8,60 | 9,28 | 10,21 |
3. | 43651 | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,25 | m |
x | 7,69 | 7,78 | 8,25 | x | 7,80 |
4. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,13 | m |
8,13 | x | 7,77 | 7,85 | 7,08 | 7,97 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wilfried Fleck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb |