zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Neckar-Enz
19. Nationales Besigheimer Abendsportfest der LG Neckar-Enz
am 25.07.2018 in Besigheim - Gustav-Siegle-Stadion
Ergebnisliste
27.07.2018 / 16:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,88 sec.
2. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 11,99 sec.
3. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,51 sec.
4. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,04 sec.
5. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,28 sec.
6. 49515 Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 15,22 sec.

100 m Männer +0,3 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. Mairhofer, Felix 1994 BA LG Region Karlsruhe 11,09 sec.
2. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,32 sec.
3. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,32 sec.
4. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,57 sec.
5. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 11,66 sec.
6. 14254 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 12,05 sec.

100 m Männer +0,4 25.07.2018
3. Zeitlauf
1. Hock, Marvin 1998 BA LG Region Karlsruhe 10,91 sec.
2. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 11,05 sec.
3. Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,06 sec.
4. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,18 sec.

100 m Männer +0,3 25.07.2018
4. Zeitlauf
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,10 sec.
2. 28727 Mcadams, Tylin 1996 BA MTG Mannheim 11,16 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,28 sec.

100 m Männer +1,0 25.07.2018
5. Zeitlauf
1. Jantan, Khairul Hafiz 1998 MAS Malaysia 10,28 sec.
2. Ismail, Muhammad Zulfiqar 1999 MAS Malaysia 10,40 sec.
3. Nyepa, Jonathan 1996 MAS Malaysia 10,42 sec.
4. Kennedy, Nixson 1995 MAS Malaysia 10,51 sec.
5. Hanafi, Muhammad Haiqal 1999 MAS Malaysia 10,55 sec.
6. Daum, Florian 1990 HE Sprintteam Wetzlar 10,89 sec.

100 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Jantan, Khairul Hafiz 1998 MAS Malaysia +1,0 10,28 sec.
2. Ismail, Muhammad Zulfiqar 1999 MAS Malaysia +1,0 10,40 sec.
3. Nyepa, Jonathan 1996 MAS Malaysia +1,0 10,42 sec.
4. Kennedy, Nixson 1995 MAS Malaysia +1,0 10,51 sec.
5. Hanafi, Muhammad Haiqal 1999 MAS Malaysia +1,0 10,55 sec.
6. Daum, Florian 1990 HE Sprintteam Wetzlar +1,0 10,89 sec.
7. Hock, Marvin 1998 BA LG Region Karlsruhe +0,4 10,91 sec.
8. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +0,4 11,05 sec.
9. Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach +0,4 11,06 sec.
10. Mairhofer, Felix 1994 BA LG Region Karlsruhe +0,3 11,09 sec.
11. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen +0,3 11,10 sec.
12. 28727 Mcadams, Tylin 1996 BA MTG Mannheim +0,3 11,16 sec.
13. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +0,4 11,18 sec.
14. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen +0,3 11,28 sec.
15. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz +0,3 11,32 sec.
16. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn +0,3 11,32 sec.
17. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +0,3 11,57 sec.
18. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz +0,3 11,66 sec.
19. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen +0,3 11,88 sec.
20. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck +0,3 11,99 sec.
21. 14254 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim +0,3 12,05 sec.
22. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen +0,3 12,51 sec.
23. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim +0,3 13,04 sec.
24. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,3 13,28 sec.
25. 49515 Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport +0,3 15,22 sec.

200 m Männer -1,2 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 25,73 sec.
2. 36038 Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,16 sec.
3. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,02 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,34 sec.

200 m Männer -0,9 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 22,79 sec.
2. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz 24,36 sec.
3. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 24,62 sec.
4. 14254 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 25,15 sec.
28727 Mcadams, Tylin 1996 BA MTG Mannheim ab.

200 m Männer -0,3 25.07.2018
3. Zeitlauf
1. Nyepa, Jonathan 1996 MAS Malaysia 21,61 sec.
2. Daum, Florian 1990 HE Sprintteam Wetzlar 21,77 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,35 sec.
4. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,36 sec.

200 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nyepa, Jonathan 1996 MAS Malaysia -0,3 21,61 sec.
2. Daum, Florian 1990 HE Sprintteam Wetzlar -0,3 21,77 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen -0,3 22,35 sec.
4. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,3 22,36 sec.
5. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen -0,9 22,79 sec.
6. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz -0,9 24,36 sec.
7. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck -0,9 24,62 sec.
8. 14254 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim -0,9 25,15 sec.
9. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen -1,2 25,73 sec.
10. 36038 Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland -1,2 26,16 sec.
11. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim -1,2 27,02 sec.
12. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -1,2 27,34 sec.
28727 Mcadams, Tylin 1996 BA MTG Mannheim ab.

400 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 49,10 sec.
2. Hock, Marvin 1998 BA LG Region Karlsruhe 49,39 sec.
3. Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 50,05 sec.
4. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 50,61 sec.
5. 45360 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 50,63 sec.
6. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz 51,55 sec.
7. 40326 Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 54,23 sec.
8. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 54,30 sec.
9. Mairhofer, Felix 1994 BA LG Region Karlsruhe 54,69 sec.
10. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 66,13 sec.

800 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,77 min.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:56,54 min.
3. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:57,56 min.
4. 44549 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen 1:58,95 min.
5. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,52 min.
6. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:27,42 min.
7. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:01,87 min.
39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.
37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn aufg.

1500 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 4:12,24 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:19,53 min.
3. 48171 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:21,33 min.
4. 40739 Nestle, Christoph 1994 Unterländer LG 4:43,53 min.
5. 37500 Eberenz, Hannes 1975 Unterländer LG 4:49,74 min.
6. 28601 Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 4:51,55 min.
7. 23442 Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 4:55,51 min.
8. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:56,62 min.
9. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:44,52 min.
600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath aufg.

5000 m Männer 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40734 Zuger, Daniel 1987 LG Filder 16:05,44 min.
2. 21108 Schimpf, Valentin 1990 BA TV Konstanz 16:07,61 min.
3. Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach 16:37,83 min.
4. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 16:43,51 min.
5. 43738 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 16:48,42 min.
6. 42775 Bajrami, Arsim 1979 SG Weinstadt 17:15,30 min.
7. 43741 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn 17:17,47 min.
8. 23564 Schmider, Simon 1974 BA Running Team Ortenau 17:25,90 min.
9. 46850 Dunder, Stefan 1992 LAZ Ludwigsburg 17:52,35 min.
10. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 18:18,15 min.
11. 33850 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 18:20,71 min.
12. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 18:33,74 min.
13. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 18:35,45 min.
14. Mittrach, Marcel 1993 TF Feuerbach 19:18,78 min.
15. Leeser, Achim 1966 SV Lonsee 1923 19:21,60 min.
16. Bürle, Stefan 1989 TSV Mühlhausen/Enz 19:31,06 min.
17. Giese, Timo 1980 TSV Ensingen 19:41,52 min.
18. 45052 Kienzle, Rainer 1966 TSV Ensingen 20:07,33 min.
19. 49515 Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 20:36,43 min.
20. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:11,81 min.
21. 2105 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 21:30,57 min.
22. 49224 Rathmann, Klaus 1974 TSV Ensingen 21:34,15 min.
23. 48533 Endres, Felix 1958 TF Feuerbach 23:11,37 min.
600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath aufg.
13534 Roese, Tobias 1975 KSV Hoheneck aufg.

Hochsprung Männer 25.07.2018
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,98 m
2. Lanwer, Sven 1980 LG Neckar-Enz 1,90 m
Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz o.g.V.

150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190 194 198 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - - - - o o xxo xo xo xxx
2. Lanwer - - - - - - - o o xo o xxx
Gellert - - - - - xxx

Stabhochsprung Männer 25.07.2018
Finale
1. 3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,10 m
39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen o.g.V.

310 320 330 380
----- ----- ----- -----
1. Markowski o - xxx
Fraidel - - - xxx

Weitsprung Männer 25.07.2018
Finale
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,01 m
6,90 7,01 6,84 6,94 6,91 6,87
+0,0 +0,1 -0,5 -0,6 +0,0 +0,0
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 5,96 m
5,76 5,69 5,82 - 5,85 5,96
+0,4 +0,0 -0,2 -0,1 -0,2
Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.07.2018
Finale
1. 42369 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 19,45 m
x 18,90 19,45 x x 19,27
2. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,11 m
12,42 x 12,88 x 13,11 x
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,68 m
11,07 11,30 11,68 11,55 11,59 x
4. 611571 Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,44 m
9,86 x 10,44 x x x

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:09,85 min.
2. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:11,15 min.

1500 m MJ U20 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44932 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:22,40 min.
2. 48139 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:25,08 min.
3. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:39,56 min.
4. 49408 Jelden, Paul 1999 TSV Ensingen 4:42,77 min.

5000 m MJ U20 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 646362 Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 16:40,56 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,1 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 12,35 sec.
2. 47121 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 12,44 sec.
3. 49397 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 12,54 sec.
4. 45273 Maisch, Fabian 2002 SV Leonberg/Eltingen 12,57 sec.

100 m MJ U18 -0,6 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,80 sec.
2. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 11,95 sec.
3. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 12,38 sec.

100 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn -0,6 11,80 sec.
2. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim -0,6 11,95 sec.
3. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn +0,1 12,35 sec.
4. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz -0,6 12,38 sec.
5. 47121 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld +0,1 12,44 sec.
6. 49397 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim +0,1 12,54 sec.
7. 45273 Maisch, Fabian 2002 SV Leonberg/Eltingen +0,1 12,57 sec.

200 m MJ U18 +1,3 25.07.2018
Finale
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 23,42 sec.
2. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 23,87 sec.
3. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 24,35 sec.
4. 49397 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 25,78 sec.

400 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 53,64 sec.
2. 45273 Maisch, Fabian 2002 SV Leonberg/Eltingen 55,42 sec.
3. Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 55,45 sec.
4. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 57,22 sec.
5. 47121 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 58,44 sec.

800 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43906 Gohl, Till 2001 SV Leonberg/Eltingen 2:07,06 min.
2. Renner, Sebastian 2003 PF LCO Edenkoben 2:07,21 min.
3. 49399 Sigmund, Felix 2003 LG Neckar-Enz 2:13,81 min.
4. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:23,32 min.
5. 46100 Henz, Daniel 2001 LG Neckar-Enz 2:24,16 min.
6. 50058 Gutscher, Manuel 2003 TSV Ensingen 2:25,12 min.
7. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,13 min.
8. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,57 min.

1500 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 4:23,02 min.
2. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 4:26,69 min.
3. 49209 Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 4:43,57 min.
4. 46074 Kopf, Alexander 2003 TSV Ensingen 4:57,74 min.

5000 m MJ U18 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46346 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 17:57,50 min.

Hochsprung MJ U18 25.07.2018
Finale
1. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,62 m

150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- -----
1. Ring - - - o xxx

Stabhochsprung MJ U18 25.07.2018
Finale
1. 48764 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,40 m

320 330 340 350
----- ----- ----- -----
1. Tür xo o o xxx

Weitsprung MJ U18 25.07.2018
Finale
1. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 5,86 m
5,76 5,63 5,81 5,71 5,64 5,86
+0,0 -0,3 +0,0 -0,1 +0,1 -0,3
2. 45380 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 5,63 m
5,20 x 5,37 5,33 5,63 5,53
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 -0,5
3. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 5,52 m
5,48 5,52 2,24 3,13 - -
-0,7 -0,1 -0,1 +0,4
4. 49397 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 5,52 m
4,96 5,21 5,35 5,52 5,47 5,45
-0,1 -0,2 -0,5 +0,0 -3,6 +0,2
5. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 5,39 m
x 5,30 5,14 5,39 4,99 5,39
-0,2 -0,1 +0,0 +0,0 +0,4
6. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 5,22 m
4,72 4,73 5,22 x 5,06 4,97
+0,0 -0,1 +0,0 -0,2 -0,1

Frauen
100 m Frauen +1,2 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 39922 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 13,24 sec.
2. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 14,02 sec.
3. 646285 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 15,10 sec.
4. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,15 sec.

100 m Frauen +0,0 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 12,87 sec.
2. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 12,98 sec.
3. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 13,23 sec.
4. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 13,38 sec.
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 13,55 sec.

100 m Frauen +0,3 25.07.2018
3. Zeitlauf
1. Zulkifli, Zaidatul Husniah 1993 MAS Malaysia 11,61 sec.
2. Ringhoffer, Pia 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,26 sec.
3. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,44 sec.
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 12,84 sec.
5. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 12,90 sec.

100 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zulkifli, Zaidatul Husniah 1993 MAS Malaysia +0,3 11,61 sec.
2. Ringhoffer, Pia 1998 BA LG Region Karlsruhe +0,3 12,26 sec.
3. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,3 12,44 sec.
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +0,3 12,84 sec.
5. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen +0,0 12,87 sec.
6. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen +0,3 12,90 sec.
7. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen +0,0 12,98 sec.
8. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim +0,0 13,23 sec.
9. 39922 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen +1,2 13,24 sec.
10. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim +0,0 13,38 sec.
11. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen +0,0 13,55 sec.
12. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn +1,2 14,02 sec.
13. 646285 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen +1,2 15,10 sec.
14. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck +1,2 16,15 sec.

200 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zulkifli, Zaidatul Husniah 1993 MAS Malaysia -0,6 24,35 sec.
2. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 25,37 sec.
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen -0,6 26,48 sec.
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz -0,6 26,57 sec.
5. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen -0,4 26,81 sec.
6. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim -0,4 27,15 sec.
7. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim -0,4 27,91 sec.
8. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim -0,4 28,55 sec.
9. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim -0,9 28,58 sec.
10. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,4 30,00 sec.

400 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 57,03 sec.
2. Ringhoffer, Pia 1998 BA LG Region Karlsruhe 57,45 sec.
3. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 60,49 sec.
4. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 66,18 sec.

800 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lenz, Birgit 1981 VfL Sindelfingen 2:30,35 min.

1500 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 4:51,71 min.
2. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 5:16,11 min.
3. 16773 Sommer, Birgit 1980 LG Filder 5:18,98 min.
4. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:20,39 min.
5. 47373 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 6:08,35 min.

5000 m Frauen 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37429 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:30,44 min.
2. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 18:01,84 min.
3. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 19:40,39 min.
4. 26615 Mayer, Beatrice 1990 SG Weinstadt 19:52,93 min.
5. 646395 Therolf, Lucia 1983 TSV Ensingen 26:18,56 min.

Stabhochsprung Frauen 25.07.2018
Finale
1. Fiedler, Erika 1991 CAN Canada 3,90 m
2. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,70 m
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 3,00 m

300 320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fiedler - - - - - o - xxo - xxx
2. Herzig - - - - xo xxo x- xx
3. Durian xo xxx

Weitsprung Frauen 25.07.2018
Finale
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 5,30 m
x 4,73 5,10 4,82 x 5,30
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0
2. 39922 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 5,13 m
4,76 5,13 3,34 4,61 4,94 5,10
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 28716 Buchholz, Lea 1996 BA TG Ötigheim 4,88 m
x 4,88 4,61 x - 4,77
+0,0 +0,0 +0,0
4. 27300 Keck, Maren 1990 LG Neckar-Enz 4,80 m
4,55 4,74 4,58 4,64 x 4,80
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -0,4
5. 42929 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 4,41 m
4,28 4,32 4,41 4,27 4,38 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,6
6. 646285 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 4,04 m
x 3,82 x 4,04 3,90 x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,37 m
3,25 3,37 3,35 3,25 x 3,14
+0,3 +0,0 -0,1 -0,8 +0,0
Garay, Nina 1995 BA LG Region Karlsruhe ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.07.2018
Finale
1. 646285 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 9,26 m
8,33 9,10 8,52 9,10 9,22 9,26

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,1 25.07.2018
Finale
1. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,27 sec.
2. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 13,38 sec.
3. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 13,71 sec.
4. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 13,88 sec.

200 m WJ U20 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz -0,6 27,17 sec.
2. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim -0,9 27,93 sec.

Weitsprung WJ U20 25.07.2018
Finale
1. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 4,99 m
4,99 x 4,93 4,81 4,89 4,83
+0,0 -0,6 +0,0 -0,1 +0,0
2. 42019 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 4,67 m
4,57 4,59 4,55 x 4,67 4,59
+0,0 +0,4 +0,1 +0,5 +0,0
3. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 4,65 m
x 4,65 x 4,18 4,51 4,25
-0,2 -1,5 -1,0 +0,0
4. 48439 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 4,55 m
4,53 4,39 4,49 4,46 4,47 4,55
+0,0 +0,0 +0,1 -0,5 -0,6 -0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.07.2018
Finale
1. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 8,70 m
7,04 8,40 8,70 7,02 7,34 7,77

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,1 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,65 sec.
2. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 14,07 sec.
3. 615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 14,11 sec.
4. 47664 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 14,27 sec.
5. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 14,73 sec.

100 m WJ U18 -0,3 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 12,93 sec.
2. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 12,99 sec.
3. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 13,40 sec.
4. 26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen 13,79 sec.
5. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,91 sec.

100 m WJ U18 +0,1 25.07.2018
3. Zeitlauf
1. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 12,76 sec.
2. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 13,08 sec.
3. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 13,32 sec.
4. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 13,42 sec.

100 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz +0,1 12,76 sec.
2. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz -0,3 12,93 sec.
3. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz -0,3 12,99 sec.
4. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen +0,1 13,08 sec.
5. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen +0,1 13,32 sec.
6. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen -0,3 13,40 sec.
7. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz +0,1 13,42 sec.
8. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union -0,1 13,65 sec.
9. 26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen -0,3 13,79 sec.
10. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen -0,3 13,91 sec.
11. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz -0,1 14,07 sec.
12. 615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden -0,1 14,11 sec.
13. 47664 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz -0,1 14,27 sec.
14. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen -0,1 14,73 sec.

200 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen -0,6 27,55 sec.
2. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen -0,9 27,72 sec.
3. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen -0,8 27,78 sec.
4. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen -0,4 27,91 sec.
5. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz -0,9 28,12 sec.
6. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union -0,9 28,61 sec.
7. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen -0,8 28,78 sec.
8. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz -0,9 29,43 sec.
9. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen -0,8 29,63 sec.
10. 47664 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz -0,8 29,77 sec.

400 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 62,22 sec.
2. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 62,23 sec.
3. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 62,52 sec.
4. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 64,05 sec.
5. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 64,15 sec.

800 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:17,71 min.
2. 49228 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 2:25,04 min.
3. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:36,46 min.
4. 49223 Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 2:44,90 min.
5. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 2:44,99 min.

1500 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:57,63 min.
2. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 5:00,42 min.

5000 m WJ U18 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45196 Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 20:44,67 min.

Hochsprung WJ U18 25.07.2018
Finale
1. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1,48 m

136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Stolzenthaler - - o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 25.07.2018
Finale

Weitsprung WJ U18 25.07.2018
Finale
1. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 5,13 m
x x 5,07 x 5,03 5,13
+0,0 +0,0 -0,3
2. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 5,04 m
4,51 x x x 5,04 x
+0,0 +0,0
3. Herrmann, Luzie 2004 PF TV Nußdorf 4,91 m
x x 4,67 4,88 4,79 4,91
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
4. 26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen 4,71 m
4,41 x 4,60 4,65 4,71 4,63
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
5. 615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 4,39 m
4,39 2,26 4,38 3,98 4,00 2,12
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0
6. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 4,22 m
3,89 3,90 4,22 4,04 2,17 4,12
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.07.2018
Finale
1. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 13,06 m
12,30 13,00 12,65 12,56 12,41 13,06
2. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 12,07 m
x x x x 12,07 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mairhofer, Felix 1994 BA LG Region Karlsruhe 54,69 sec.
2. Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 55,45 sec.
3. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 57,22 sec.
4. 47121 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 58,44 sec.
5. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 66,13 sec.

400 m Männer 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 50,05 sec.
2. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 53,64 sec.
3. 40326 Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 54,23 sec.
4. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 54,30 sec.
5. 45273 Maisch, Fabian 2002 SV Leonberg/Eltingen 55,42 sec.

400 m Männer 25.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 49,10 sec.
2. Hock, Marvin 1998 BA LG Region Karlsruhe 49,39 sec.
3. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 50,61 sec.
4. 45360 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 50,63 sec.
5. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz 51,55 sec.

400 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 49,10 sec.
2. Hock, Marvin 1998 BA LG Region Karlsruhe 49,39 sec.
3. Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 50,05 sec.
4. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 50,61 sec.
5. 45360 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 50,63 sec.
6. 48136 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz 51,55 sec.
7. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 53,64 sec.
8. 40326 Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 54,23 sec.
9. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 54,30 sec.
10. Mairhofer, Felix 1994 BA LG Region Karlsruhe 54,69 sec.
11. 45273 Maisch, Fabian 2002 SV Leonberg/Eltingen 55,42 sec.
12. Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 55,45 sec.
13. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 57,22 sec.
14. 47121 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 58,44 sec.
15. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 66,13 sec.

800 m Männer 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:17,71 min.
2. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:23,32 min.
3. 46100 Henz, Daniel 2001 LG Neckar-Enz 2:24,16 min.
4. 49228 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 2:25,04 min.
5. 50058 Gutscher, Manuel 2003 TSV Ensingen 2:25,12 min.
6. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:27,42 min.
7. Lenz, Birgit 1981 VfL Sindelfingen 2:30,35 min.
8. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,13 min.
9. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:36,46 min.
10. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,57 min.
11. 49223 Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 2:44,90 min.
12. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 2:44,99 min.
13. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:01,87 min.

800 m Männer 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,77 min.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:56,54 min.
3. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:57,56 min.
4. 44549 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen 1:58,95 min.
5. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,52 min.
6. 43906 Gohl, Till 2001 SV Leonberg/Eltingen 2:07,06 min.
7. Renner, Sebastian 2003 PF LCO Edenkoben 2:07,21 min.
8. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:09,85 min.
9. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:11,15 min.
10. 49399 Sigmund, Felix 2003 LG Neckar-Enz 2:13,81 min.
39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.
37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn aufg.

800 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,77 min.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:56,54 min.
3. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:57,56 min.
4. 44549 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen 1:58,95 min.
5. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,52 min.
6. 43906 Gohl, Till 2001 SV Leonberg/Eltingen 2:07,06 min.
7. Renner, Sebastian 2003 PF LCO Edenkoben 2:07,21 min.
8. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:09,85 min.
9. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:11,15 min.
10. 49399 Sigmund, Felix 2003 LG Neckar-Enz 2:13,81 min.
11. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:17,71 min.
12. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:23,32 min.
13. 46100 Henz, Daniel 2001 LG Neckar-Enz 2:24,16 min.
14. 49228 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 2:25,04 min.
15. 50058 Gutscher, Manuel 2003 TSV Ensingen 2:25,12 min.
16. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:27,42 min.
17. Lenz, Birgit 1981 VfL Sindelfingen 2:30,35 min.
18. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,13 min.
19. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:36,46 min.
20. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,57 min.
21. 49223 Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 2:44,90 min.
22. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 2:44,99 min.
23. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:01,87 min.
39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.
37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn aufg.

1500 m Männer 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 4:26,69 min.
2. 37500 Eberenz, Hannes 1975 Unterländer LG 4:49,74 min.
3. 28601 Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 4:51,55 min.
4. 23442 Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 4:55,51 min.
5. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:56,62 min.
6. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:57,63 min.
7. 46074 Kopf, Alexander 2003 TSV Ensingen 4:57,74 min.
8. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 5:00,42 min.
9. 16773 Sommer, Birgit 1980 LG Filder 5:18,98 min.
10. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:20,39 min.
11. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:44,52 min.
12. 47373 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 6:08,35 min.

1500 m Männer 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 4:12,24 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:19,53 min.
3. 48171 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:21,33 min.
4. 44932 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:22,40 min.
5. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 4:23,02 min.
6. 48139 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:25,08 min.
7. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:39,56 min.
8. 49408 Jelden, Paul 1999 TSV Ensingen 4:42,77 min.
9. 40739 Nestle, Christoph 1994 Unterländer LG 4:43,53 min.
10. 49209 Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 4:43,57 min.
11. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 4:51,71 min.
12. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 5:16,11 min.
600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath aufg.

1500 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 4:12,24 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:19,53 min.
3. 48171 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:21,33 min.
4. 44932 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:22,40 min.
5. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 4:23,02 min.
6. 48139 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:25,08 min.
7. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 4:26,69 min.
8. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:39,56 min.
9. 49408 Jelden, Paul 1999 TSV Ensingen 4:42,77 min.
10. 40739 Nestle, Christoph 1994 Unterländer LG 4:43,53 min.
11. 49209 Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 4:43,57 min.
12. 37500 Eberenz, Hannes 1975 Unterländer LG 4:49,74 min.
13. 28601 Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 4:51,55 min.
14. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 4:51,71 min.
15. 23442 Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 4:55,51 min.
16. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:56,62 min.
17. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:57,63 min.
18. 46074 Kopf, Alexander 2003 TSV Ensingen 4:57,74 min.
19. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 5:00,42 min.
20. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 5:16,11 min.
21. 16773 Sommer, Birgit 1980 LG Filder 5:18,98 min.
22. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:20,39 min.
23. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:44,52 min.
24. 47373 Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 6:08,35 min.
600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath aufg.

5000 m Männer 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40734 Zuger, Daniel 1987 LG Filder 16:05,44 min.
2. 21108 Schimpf, Valentin 1990 BA TV Konstanz 16:07,61 min.
3. Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach 16:37,83 min.
4. 646362 Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 16:40,56 min.
5. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 16:43,51 min.
6. 43738 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 16:48,42 min.
7. 42775 Bajrami, Arsim 1979 SG Weinstadt 17:15,30 min.
8. 43741 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn 17:17,47 min.
9. 23564 Schmider, Simon 1974 BA Running Team Ortenau 17:25,90 min.
10. 37429 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:30,44 min.
11. 46850 Dunder, Stefan 1992 LAZ Ludwigsburg 17:52,35 min.
12. 46346 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 17:57,50 min.
13. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 18:01,84 min.
14. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 18:18,15 min.
15. 33850 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 18:20,71 min.
16. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 18:33,74 min.
17. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 18:35,45 min.
18. Mittrach, Marcel 1993 TF Feuerbach 19:18,78 min.
19. Leeser, Achim 1966 SV Lonsee 1923 19:21,60 min.
20. Bürle, Stefan 1989 TSV Mühlhausen/Enz 19:31,06 min.
21. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 19:40,39 min.
22. Giese, Timo 1980 TSV Ensingen 19:41,52 min.
23. 26615 Mayer, Beatrice 1990 SG Weinstadt 19:52,93 min.
24. 45052 Kienzle, Rainer 1966 TSV Ensingen 20:07,33 min.
25. 49515 Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 20:36,43 min.
26. 45196 Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 20:44,67 min.
27. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:11,81 min.
28. 2105 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 21:30,57 min.
29. 49224 Rathmann, Klaus 1974 TSV Ensingen 21:34,15 min.
30. 48533 Endres, Felix 1958 TF Feuerbach 23:11,37 min.
31. 646395 Therolf, Lucia 1983 TSV Ensingen 26:18,56 min.
600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath aufg.
13534 Roese, Tobias 1975 KSV Hoheneck aufg.

Frauen
200 m Frauen -0,8 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 27,78 sec.
2. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 28,78 sec.
3. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 29,63 sec.
4. 47664 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 29,77 sec.

200 m Frauen -0,9 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 27,72 sec.
2. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 27,93 sec.
3. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 28,12 sec.
4. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 28,58 sec.
5. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 28,61 sec.
6. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 29,43 sec.

200 m Frauen -0,4 25.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 26,81 sec.
2. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 27,15 sec.
3. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 27,91 sec.
4. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 27,91 sec.
5. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 28,55 sec.
6. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 30,00 sec.

200 m Frauen -0,6 25.07.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zulkifli, Zaidatul Husniah 1993 MAS Malaysia 24,35 sec.
2. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,37 sec.
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,48 sec.
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 26,57 sec.
5. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 27,17 sec.
6. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 27,55 sec.

200 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zulkifli, Zaidatul Husniah 1993 MAS Malaysia -0,6 24,35 sec.
2. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 25,37 sec.
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen -0,6 26,48 sec.
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz -0,6 26,57 sec.
5. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen -0,4 26,81 sec.
6. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim -0,4 27,15 sec.
7. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz -0,6 27,17 sec.
8. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen -0,6 27,55 sec.
9. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen -0,9 27,72 sec.
10. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen -0,8 27,78 sec.
11. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim -0,4 27,91 sec.
12. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen -0,4 27,91 sec.
13. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim -0,9 27,93 sec.
14. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz -0,9 28,12 sec.
15. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim -0,4 28,55 sec.
16. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim -0,9 28,58 sec.
17. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union -0,9 28,61 sec.
18. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen -0,8 28,78 sec.
19. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz -0,9 29,43 sec.
20. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen -0,8 29,63 sec.
21. 47664 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz -0,8 29,77 sec.
22. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,4 30,00 sec.

400 m Frauen 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 62,23 sec.
2. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 62,52 sec.
3. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 64,05 sec.
4. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 64,15 sec.
5. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 66,18 sec.

400 m Frauen 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 57,03 sec.
2. Ringhoffer, Pia 1998 BA LG Region Karlsruhe 57,45 sec.
3. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 60,49 sec.
4. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 62,22 sec.

400 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 57,03 sec.
2. Ringhoffer, Pia 1998 BA LG Region Karlsruhe 57,45 sec.
3. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 60,49 sec.
4. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 62,22 sec.
5. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 62,23 sec.
6. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 62,52 sec.
7. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 64,05 sec.
8. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 64,15 sec.
9. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 66,18 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.07.2018
Ort : Besigheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 19. Nationales Besigheimer Abendsportfest der LG Neckar-Enz
Kategorie : National
Ausrichter : Spvgg Besigheim
Wettkampfstätte : Stadion
Gustav-Siegle-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 56 54 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32 32 100
6 6 100
49 47 95
31 28 90
10 10 100
6 5 83
15 15 100
Gerätekontrolle: 26 24 92
15 13 86
12 10 83
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 121 117 96
82 74 90
203 191 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg