zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Oberbayern Südwest
Leichtathletikabend im Dantestadion
am 25.07.2018 in München - Dantstadion - Dantestraße 14, 81637 München
Ergebnisliste
25.07.2018 / 23:43

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,8 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 10,85 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,25 sec.
3. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 11,35 sec.
4. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,43 sec.
5. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 11,81 sec.
6. Habtom, Natu 2000 BY LG Stadtwerke München 12,72 sec.
271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg disq.
nach Regel 162.8

100 m Männer +1,0 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 11,70 sec.
2. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 11,75 sec.
3. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 11,88 sec.
4. 261993 Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,90 sec.
5. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 11,97 sec.
6. 272633 Kojo, John 1998 BY ESV München 12,13 sec.
7. 256215 Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 12,52 sec.

100 m Männer +1,1 25.07.2018
3. Zeitlauf
1. 275633 Gresser, Manuel 1997 BY LG Kreis Dachau 11,73 sec.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 11,82 sec.
3. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 11,96 sec.
4. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 11,96 sec.
5. 626232 Neumann, Franz 2000 BY TSV Gräfelfing 12,26 sec.
6. 625602 Mahler, Tobias 1999 BY TSV Gräfelfing 12,35 sec.

100 m Männer -1,0 25.07.2018
4. Zeitlauf
1. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 12,43 sec.
2. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 12,75 sec.
3. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,75 sec.
4. 252920 Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar 13,33 sec.
5. Töpfner, Jacob 2000 BY TSV Gräfelfing 13,54 sec.

100 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen -0,8 10,85 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,8 11,25 sec.
3. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München -0,8 11,35 sec.
4. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,8 11,43 sec.
5. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach +1,0 11,70 sec.
6. 275633 Gresser, Manuel 1997 BY LG Kreis Dachau +1,1 11,73 sec.
7. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +1,0 11,75 sec.
8. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München -0,8 11,81 sec.
9. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar +1,1 11,82 sec.
10. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau +1,0 11,88 sec.
11. 261993 Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,0 11,90 sec.
12. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik +1,1 11,96 sec.
13. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau +1,1 11,96 sec.
14. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg +1,0 11,97 sec.
15. 272633 Kojo, John 1998 BY ESV München +1,0 12,13 sec.
16. 626232 Neumann, Franz 2000 BY TSV Gräfelfing +1,1 12,26 sec.
17. 625602 Mahler, Tobias 1999 BY TSV Gräfelfing +1,1 12,35 sec.
18. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt -1,0 12,43 sec.
19. 256215 Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg +1,0 12,52 sec.
20. Habtom, Natu 2000 BY LG Stadtwerke München -0,8 12,72 sec.
21. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing -1,0 12,75 sec.
22. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau -1,0 12,75 sec.
23. 252920 Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar -1,0 13,33 sec.
24. Töpfner, Jacob 2000 BY TSV Gräfelfing -1,0 13,54 sec.
271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg disq.

200 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 22,17 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,2 23,20 sec.
3. 253919 Gremm, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling -0,3 23,49 sec.
4. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau -0,2 23,89 sec.
5. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar -0,3 23,95 sec.
6. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach -0,2 23,99 sec.
7. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau -0,2 24,04 sec.
8. 261993 Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,3 24,29 sec.
9. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen +0,0 24,50 sec.
10. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau +0,0 24,96 sec.
11. 277022 Hötzinger, Dominik 1994 BY LG Stadtwerke München -0,3 24,98 sec.
12. 267644 Werner, Erik 1996 BY TuS Bad Aibling -0,3 24,99 sec.
13. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering +0,0 25,05 sec.
14. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 25,12 sec.
39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen disq.

400 m Männer 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 51,42 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,75 sec.
3. 272633 Kojo, John 1998 BY ESV München 53,63 sec.
4. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 54,10 sec.
5. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 54,41 sec.
6. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 55,84 sec.
7. 257029 Dolguikh, Aljoscha 1997 BY ESV München 58,61 sec.

400 m Männer 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 56,95 sec.
2. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 57,47 sec.
3. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 57,62 sec.
4. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 58,11 sec.
5. 270386 Herderich, Jeremias 2000 BY LG Stadtwerke München 58,43 sec.
6. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 59,30 sec.
7. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 60,94 sec.

400 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 51,42 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,75 sec.
3. 272633 Kojo, John 1998 BY ESV München 53,63 sec.
4. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 54,10 sec.
5. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 54,41 sec.
6. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 55,84 sec.
7. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 56,95 sec.
8. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 57,47 sec.
9. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 57,62 sec.
10. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 58,11 sec.
11. 270386 Herderich, Jeremias 2000 BY LG Stadtwerke München 58,43 sec.
12. 257029 Dolguikh, Aljoscha 1997 BY ESV München 58,61 sec.
13. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 59,30 sec.
14. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 60,94 sec.

800 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 1:59,31 min.
2. 276283 Said Ahmed, Mahamud 1993 BY LG Kreis Dachau 1:59,38 min.
3. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 2:00,25 min.
4. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:02,41 min.
5. 273382 Merkl, Florian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:03,44 min.
6. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 2:04,13 min.
7. 273387 Rosenberger, Marcel 1993 BY LG Stadtwerke München 2:05,80 min.
8. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 2:08,52 min.
9. Breyer, Philipp 1985 AUT KUS ÖBV Pro Team 2:09,63 min.
10. 275237 Meister, Moritz 2000 BY LG Stadtwerke München 2:13,78 min.
11. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:17,66 min.
12. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:21,03 min.
13. 267982 Reichl, Lukas 1999 BY LG Kreis Dachau 2:22,31 min.
14. 273549 Katkhouda, Kamal 1981 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:23,49 min.
15. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:24,23 min.
16. 2739 Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:29,54 min.

1500 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 4:15,11 min.
2. 275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 4:16,04 min.
3. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:25,84 min.
4. 273294 Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:32,22 min.
5. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 4:38,20 min.
6. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:39,34 min.
7. 49234 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 4:43,25 min.
8. 274968 Krappweis, Ralf 1969 BY LG Stadtwerke München 4:54,23 min.
9. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 5:25,34 min.

3000 m Männer 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Imberciadori, Giulio 1996 ITA Athletica Frecce Zena 2003 9:19,22 min.
2. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 9:28,74 min.
3. Moriniere, Alban 1987 BY LG Stadtwerke München 10:29,68 min.
4. 626745 Steyer, Florian 1977 BY TSV Ismaning 11:59,23 min.
276635 Zimmermann, Thomas 1984 BY TuS Fürstenfeldbruck aufg.

Hochsprung Männer 25.07.2018
Finale
1. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,86 m
2. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,83 m
3. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 1,74 m
4. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 1,71 m
5. 626232 Neumann, Franz 2000 BY TSV Gräfelfing 1,68 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - - - o o o o o o xo xo xo o o o - xxx
2. Pinieck - - - - o - - - - - - o o xxo xo xxo xxx
3. Gottstein - - - - - - - - - - xo o xo xxx
4. Wilbert - - - - o - - - - xxo o xxo xxx
5. Neumann - - - - o - o - - o xo xxx

Speerwurf Männer 800 g 25.07.2018
Finale
1. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 69,26 m
69,26 68,90 x 66,88 66,18 65,47
262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,9 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,81 sec.
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 11,81 sec.
3. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 11,99 sec.
4. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 12,52 sec.
5. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 13,37 sec.

100 m MJ U18 -0,8 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 626984 Neu, Valentin 2002 BY LG Kreis Dachau 12,99 sec.
2. 626983 Intelmann, Fabian 2002 BY TSV Gräfelfing 13,05 sec.
3. 626986 Guimera Cuevas, Nil 2001 BY LG Kreis Dachau 13,14 sec.
4. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 13,75 sec.
5. 626985 Schlüter, Jakob 2002 BY LG Kreis Dachau 13,88 sec.

100 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar +0,9 11,81 sec.
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof +0,9 11,81 sec.
3. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,9 11,99 sec.
4. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München +0,9 12,52 sec.
5. 626984 Neu, Valentin 2002 BY LG Kreis Dachau -0,8 12,99 sec.
6. 626983 Intelmann, Fabian 2002 BY TSV Gräfelfing -0,8 13,05 sec.
7. 626986 Guimera Cuevas, Nil 2001 BY LG Kreis Dachau -0,8 13,14 sec.
8. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting +0,9 13,37 sec.
9. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München -0,8 13,75 sec.
10. 626985 Schlüter, Jakob 2002 BY LG Kreis Dachau -0,8 13,88 sec.

200 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar -0,2 23,82 sec.
2. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting -0,3 23,84 sec.
3. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,0 24,84 sec.

800 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 2:17,65 min.
2. Ponnert, Matthias 2001 BY LG Stadtwerke München 2:17,85 min.
3. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:22,22 min.
4. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 2:36,36 min.

1500 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 4:27,07 min.
2. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 4:35,69 min.
3. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 4:36,30 min.
4. 270642 Bilato, Lukas 2003 BY TSV Ismaning 4:37,07 min.

3000 m MJ U18 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 275507 Tress, Hernan 2001 BY TSV Ismaning 10:00,34 min.
2. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 10:59,85 min.
3. 272209 Mätz, Richard 2001 BY SV Esting 11:20,73 min.

Hochsprung MJ U18 25.07.2018
Finale
1. 275233 Wilhelm, Maximilian 2002 BY LG Stadtwerke München 1,71 m
2. 626983 Intelmann, Fabian 2002 BY TSV Gräfelfing 1,65 m
3. 626986 Guimera Cuevas, Nil 2001 BY LG Kreis Dachau 1,62 m
4. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
5. 273906 Kaenders, Ben 2002 BY MTV 79 München 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilhelm - - - - - - - xo xo xxo xo o xxx
2. Intelmann - - o o o o - o xxo o xxx
3. Guimera Cueva - - - o o o o o o xxx
4. Franke - - - - - - o xo xo xxx
5. Kaenders - o o o o xo xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 25.07.2018
Finale
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 56,22 m
56,22 53,53 x 54,06 49,16 53,87
2. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 43,88 m
x x 43,88 10,57 - -
3. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 37,30 m
37,30 30,94 33,41 33,99 31,95 32,95
4. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 37,17 m
36,10 29,04 36,53 35,95 36,22 37,17

Jugend M15
100 m M15 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting +0,3 11,59 sec.
2. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 11,65 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,13 sec.
4. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,21 sec.
5. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing +0,5 12,67 sec.
6. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg +0,3 12,69 sec.
7. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,73 sec.
8. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg +0,5 12,76 sec.
9. 625712 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing +0,5 12,81 sec.
10. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg +0,5 13,32 sec.

300 m M15 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 39,93 sec.
2. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 40,98 sec.
3. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 41,89 sec.
4. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 41,99 sec.
5. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 42,91 sec.
6. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 43,29 sec.

300 m M15 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 38,94 sec.
2. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 41,00 sec.
3. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting 42,68 sec.
4. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 43,34 sec.
5. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 43,75 sec.

300 m M15 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 38,94 sec.
2. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 39,93 sec.
3. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 40,98 sec.
4. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 41,00 sec.
5. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 41,89 sec.
6. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 41,99 sec.
7. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting 42,68 sec.
8. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 42,91 sec.
9. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 43,29 sec.
10. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 43,34 sec.
11. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 43,75 sec.

800 m M15 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,86 min.
2. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting 2:16,89 min.
3. 626794 Lohse, Bastian 2003 BY DJK Ingolstadt 2:20,09 min.

Hochsprung M15 25.07.2018
Finale
1. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
2. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,59 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kottmann - - - - - - - - - o xo - - xxx
2. Kerner - - - - - o o o xxo xxo xxx

Speerwurf M15 600 g 25.07.2018
Finale
1. 271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 58,59 m
52,41 50,89 x 58,59 57,21 51,55
269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Jugend M14
100 m M14 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,53 sec.
2. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München -0,3 13,23 sec.
3. 276365 Bremer, Luis 2004 BY ESV München -0,3 13,35 sec.
4. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,37 sec.
5. 275363 Waligorski, Christoph 2004 BY TSV Gräfelfing -0,3 13,67 sec.
6. 272188 Felber, Sebastian 2004 BY LG Sempt -0,3 14,01 sec.
7. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München -0,3 14,17 sec.
275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m M14 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 276936 Hayler, Laurin 2004 BY ESV München 2:20,92 min.
2. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 2:22,17 min.
3. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:22,45 min.
4. 276423 Hebertinger, Lorenz 2004 BY LG Stadtwerke München 2:45,71 min.

Hochsprung M14 25.07.2018
Finale
1. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,59 m
2. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
3. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
4. 275040 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Windpassinger - - - - - xo o xo o xo xxx
2. Webers - - - - - - o o o xxx
3. Hochwald - - o o o xxx
4. Kittel - - - o xxo xxx

Speerwurf M14 600 g 25.07.2018
Finale
1. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,49 m
29,65 34,49 33,43 x 29,51 32,18
2. 272293 Limmer, Noel 2004 BY LG Stadtwerke München 31,29 m
26,02 28,24 24,90 30,37 24,22 31,29
3. 275040 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 30,25 m
29,81 26,87 26,00 25,41 25,82 30,25
4. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 28,74 m
28,74 25,84 26,66 - - -
5. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 24,80 m
24,12 24,80 x 24,63 23,10 x
6. 626822 Schwarzmann, Patrick 2005 BY LG Stadtwerke München 17,82 m
17,82 15,53 14,74 14,50 16,67 17,25

Jugend M13
75 m M13 +0,1 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 274938 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
2. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 10,99 sec.
3. 626822 Schwarzmann, Patrick 2005 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.

800 m M13 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 269347 Tent, Tobias 2005 BY Laufclub Tölzer Land 2:17,26 min.
2. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:27,73 min.
3. 274858 Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:33,99 min.
4. 273887 Whyte, Leon 2005 BY LG Stadtwerke München 2:35,22 min.

Jugend M12
75 m M12 +0,1 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Oedinger, Ferdinand 2007 BY ESV München 11,33 sec.
2. 276982 Häring, Lorenz 2006 BY ESV München 11,47 sec.

800 m M12 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 276159 Bichlmair, Markus 2006 BY Laufclub Tölzer Land 2:32,13 min.
2. 276638 Kaempf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:33,25 min.
3. Oedinger, Ferdinand 2007 BY ESV München 2:38,86 min.
4. 626981 Kreusser, Simon 2006 BY SV Esting 2:39,94 min.
5. 275418 Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 2:39,96 min.
6. 275690 Mock, Linus 2006 BY DJK Ingolstadt 3:05,61 min.
626897 Michael, Reif 2006 BY ESV München ab.

Frauen
100 m Frauen +0,4 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 12,57 sec.
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,81 sec.
3. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 12,91 sec.
4. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 13,17 sec.
5. 267631 Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,22 sec.
6. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 13,26 sec.
7. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,33 sec.

100 m Frauen +0,0 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 13,11 sec.
2. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,54 sec.
3. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,64 sec.
4. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 13,79 sec.
5. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 13,91 sec.
6. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 14,04 sec.

100 m Frauen +0,3 25.07.2018
3. Zeitlauf
1. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 13,09 sec.
2. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,14 sec.
3. 626980 Müller, Sofie 1994 BY TuS Fürstenfeldbruck 13,70 sec.
4. 626180 Harizanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München 14,19 sec.
5. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 14,41 sec.
6. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,61 sec.

100 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,57 sec.
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg +0,4 12,81 sec.
3. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik +0,4 12,91 sec.
4. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,09 sec.
5. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,11 sec.
6. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,3 13,14 sec.
7. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München +0,4 13,17 sec.
8. 267631 Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,4 13,22 sec.
9. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting +0,4 13,26 sec.
10. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing +0,4 13,33 sec.
11. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,54 sec.
12. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 13,64 sec.
13. 626980 Müller, Sofie 1994 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,3 13,70 sec.
14. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,79 sec.
15. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,91 sec.
16. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing +0,0 14,04 sec.
17. 626180 Harizanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,19 sec.
18. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing +0,3 14,41 sec.
19. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,3 14,61 sec.

200 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik -0,2 26,67 sec.
2. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,4 26,94 sec.
2. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing -0,4 26,94 sec.
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -0,2 27,17 sec.
5. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München -0,2 27,44 sec.
6. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München -0,4 28,74 sec.
7. 626980 Müller, Sofie 1994 BY TuS Fürstenfeldbruck -0,4 29,13 sec.
8. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau -0,4 29,31 sec.
9. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München -0,4 29,43 sec.
10. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München -0,4 29,55 sec.
11. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,4 30,65 sec.
12. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering -0,4 31,66 sec.
253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,09 sec.
2. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 60,78 sec.
3. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 60,85 sec.
4. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 60,94 sec.
5. 271107 Faller, Elisabeth 1991 BY LG Stadtwerke München 62,59 sec.
6. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 63,03 sec.
7. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 63,30 sec.
8. 275217 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 63,55 sec.
9. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 69,54 sec.

800 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 2:26,57 min.
2. 273506 Bedard, Lara 1997 BY LG Würm Athletik 2:27,50 min.
3. 29833 Spiegelberger, Larissa 1975 BY TSV Friedberg 2:34,83 min.
4. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 2:35,55 min.
5. 274369 Kiessling, Dorit 1962 BY LG Stadtwerke München 2:52,50 min.
6. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LG Stadtwerke München 3:00,20 min.

1500 m Frauen 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 4:51,18 min.
2. 275246 Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 4:58,36 min.

3000 m Frauen 25.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gerlach, Anna Ricarda 1980 BY LG Stadtwerke München 11:02,93 min.
2. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 11:25,32 min.
3. 267700 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 11:30,12 min.
4. 271175 Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 12:17,15 min.

Hochsprung Frauen 25.07.2018
Finale
1. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
2. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
3. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 1,56 m
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieger - - - - - o o xxx
2. Schraub - - - o - xxo o xxx
3. Mackewicz - - o o xxo xxo xo xxx
4. Schneider - o xo o xxo xxo xxx

Speerwurf Frauen 600 g 25.07.2018
Finale
1. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 43,63 m
39,07 43,63 37,35 41,34 41,00 43,29
2. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 40,59 m
38,25 36,32 35,82 38,57 38,18 40,59
3. 255405 Schönecker, Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 40,35 m
40,35 38,51 38,65 38,57 36,79 x
4. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 36,91 m
30,94 33,98 34,70 32,83 29,25 36,91
5. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 31,94 m
31,94 31,79 - 31,37 30,24 x
6. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 31,93 m
x x 30,64 31,82 30,37 31,93
7. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 31,07 m
29,70 29,44 29,35 26,77 31,07 x
8. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 28,77 m
28,04 27,67 28,29 - 28,77 x
9. 269390 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 19,45 m
16,51 19,45 18,60

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,5 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 12,93 sec.
2. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 12,97 sec.
3. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 13,66 sec.
4. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 13,77 sec.
5. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 14,04 sec.
6. 275422 Sikora, Julia 2001 BY LG Kreis Dachau 14,29 sec.

100 m WJ U18 +0,8 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 625429 Kälbli, Nina 2002 BY LAG Mittlere Isar 13,91 sec.
2. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 14,53 sec.
3. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 14,64 sec.
4. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München 14,82 sec.
5. 275457 Gottstein, Elena 2002 BY TSV Gräfelfing 14,96 sec.

100 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau +0,5 12,93 sec.
2. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing +0,5 12,97 sec.
3. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,66 sec.
4. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg +0,5 13,77 sec.
5. 625429 Kälbli, Nina 2002 BY LAG Mittlere Isar +0,8 13,91 sec.
6. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München +0,5 14,04 sec.
7. 275422 Sikora, Julia 2001 BY LG Kreis Dachau +0,5 14,29 sec.
8. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München +0,8 14,53 sec.
9. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München +0,8 14,64 sec.
10. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München +0,8 14,82 sec.
11. 275457 Gottstein, Elena 2002 BY TSV Gräfelfing +0,8 14,96 sec.

200 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt -0,2 26,80 sec.
2. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing -0,4 27,15 sec.
3. 269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding -0,2 27,99 sec.
4. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland -0,4 28,28 sec.
5. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland -0,4 28,56 sec.
6. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting -0,4 29,17 sec.
7. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München -0,4 29,45 sec.

400 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 268620 Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 57,00 sec.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 59,80 sec.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 64,09 sec.
4. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 69,48 sec.
5. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 72,99 sec.

800 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,44 min.
2. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 2:24,00 min.
3. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 2:36,36 min.
4. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 2:50,65 min.
5. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 2:53,60 min.

1500 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:05,79 min.
2. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 5:20,06 min.
3. 266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 5:25,27 min.
4. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 5:27,79 min.

Hochsprung WJ U18 25.07.2018
Finale
1. 267949 Hujer, Johanna 2002 BY TSV Jetzendorf 1,50 m
2. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,45 m
3. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München 1,45 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hujer - - xo xo o xxx
2. Bichlmair - - o o xxx
3. Kuhfuß o o xxo xxo xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 25.07.2018
Finale
1. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 46,61 m
44,93 x 46,50 41,95 x 46,61
2. Julia, Schmitt 2001 BY TV Feldkirchen 1903 34,16 m
31,71 x 33,78 x x 34,16
3. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 26,25 m
20,97 19,25 19,99 22,75 23,92 26,25
4. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 24,60 m
23,04 19,38 - 24,60 23,39 22,43

Jugend W15
100 m W15 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,86 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering +0,3 12,94 sec.
3. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,24 sec.
4. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,40 sec.
5. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting +0,3 13,56 sec.
6. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,78 sec.
7. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering -0,3 13,92 sec.
8. 625430 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar -0,3 14,20 sec.
9. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering -0,3 14,38 sec.
10. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 15,05 sec.
11. Brem, Claudia 2003 BY TSV Penzberg +0,0 16,65 sec.

300 m W15 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 268469 Stuhr, Hannah 2003 BY LG Sempt 45,60 sec.
2. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 47,30 sec.
3. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 48,27 sec.
4. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 49,83 sec.
5. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 50,14 sec.

300 m W15 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 45,04 sec.
2. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 45,35 sec.
3. 273077 Huth, Juliane 2004 BY LG Stadtwerke München 46,15 sec.
4. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 46,28 sec.
5. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 48,34 sec.
6. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 49,95 sec.
7. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 50,38 sec.

300 m W15 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 45,04 sec.
2. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 45,35 sec.
3. 268469 Stuhr, Hannah 2003 BY LG Sempt 45,60 sec.
4. 273077 Huth, Juliane 2004 BY LG Stadtwerke München 46,15 sec.
5. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 46,28 sec.
6. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 47,30 sec.
7. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 48,27 sec.
8. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 48,34 sec.
9. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 49,83 sec.
10. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 49,95 sec.
11. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 50,14 sec.
12. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 50,38 sec.

800 m W15 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:33,49 min.

Hochsprung W15 25.07.2018
Finale
1. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,50 m
2. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 1,45 m
3. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radis - - - - o o xo xxx
2. Kuntz - - - o o o xxx
3. Schabacker o o o o xxx

Speerwurf W15 500 g 25.07.2018
Finale
1. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 35,98 m
28,65 35,14 x 35,06 x 35,98
2. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 33,46 m
30,13 33,46 30,46 32,34 31,62 31,05
3. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 28,00 m
x x 25,03 28,00 27,57 x
4. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 22,58 m
21,41 21,08 21,76 21,16 22,33 22,58

Jugend W14
100 m W14 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 274887 Rettenberger, Nathalie 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,43 sec.
2. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting -0,3 13,59 sec.
3. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting -0,3 14,05 sec.
4. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 14,06 sec.
5. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,12 sec.
6. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik +0,0 14,85 sec.
7. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 15,17 sec.
273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m W14 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 272632 Juricko, Chiara 2004 BY ESV München 2:43,67 min.

Hochsprung W14 25.07.2018
Finale
1. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,59 m
2. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 1,53 m
3. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 1,45 m
4. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - - - - - o o xo xo o xxx
2. Niese - - - - o xo o xo xxx
3. Konrad o o o o o xo xxx
4. Knauer - o

Speerwurf W14 500 g 25.07.2018
Finale
1. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 34,44 m
30,40 30,55 30,34 30,37 33,04 34,44
2. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 33,25 m
31,20 31,11 30,61 33,25 27,23 30,93
3. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 33,08 m
31,92 29,88 x 32,70 31,70 33,08
4. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 31,14 m
29,98 31,14 29,32 28,21 22,68 28,04
5. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 27,58 m
24,72 22,00 22,63 26,75 23,22 27,58
6. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 26,12 m
25,12 x 23,17 23,68 25,12 26,12
7. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 23,76 m
22,23 23,54 23,76 19,85 18,40 21,77
8. 276564 Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik 19,14 m
x 19,14 14,94 15,78 13,96 12,76
9. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 19,06 m
x 19,06 18,60
10. 273077 Huth, Juliane 2004 BY LG Stadtwerke München 18,38 m
14,62 18,38 15,06

Jugend W13
75 m W13 +0,6 25.07.2018
Finale
1. 270550 Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,67 sec.
2. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 10,68 sec.
3. 615205 Walter, Jaz 2005 BY TuS Fürstenfeldbruck 10,79 sec.
4. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
5. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 11,60 sec.

800 m W13 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 2:33,50 min.
2. 615205 Walter, Jaz 2005 BY TuS Fürstenfeldbruck 2:48,42 min.
3. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 2:51,99 min.
4. 273026 Felber, Annika 2005 BY LG Sempt 2:54,23 min.
5. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 3:07,67 min.

Jugend W12
75 m W12 +0,6 25.07.2018
Finale
1. 620895 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 10,43 sec.
2. 275685 Conradi, Nina 2006 BY DJK Ingolstadt 11,04 sec.
3. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 11,20 sec.
4. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 11,39 sec.
5. 274955 Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,88 sec.
6. 623920 Schiffner, Hanna 2006 BY TSV Reichertshofen 12,28 sec.

800 m W12 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LG Stadtwerke München 2:41,03 min.
2. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 2:44,02 min.
3. 274955 Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:44,04 min.
4. 275685 Conradi, Nina 2006 BY DJK Ingolstadt 2:44,58 min.
5. 620895 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 2:47,04 min.
6. 276142 Keil, Maria 2006 BY LG Würm Athletik 2:48,38 min.
7. 275795 Dressel, Elina 2006 BY 1. FC Passau 2:51,30 min.
8. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 2:57,50 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 51,42 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,75 sec.
3. 272633 Kojo, John 1998 BY ESV München 53,63 sec.
4. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 54,10 sec.
5. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 54,41 sec.
6. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 55,84 sec.
7. 257029 Dolguikh, Aljoscha 1997 BY ESV München 58,61 sec.

400 m Männer 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 56,95 sec.
2. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 57,47 sec.
3. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 57,62 sec.
4. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 58,11 sec.
5. 270386 Herderich, Jeremias 2000 BY LG Stadtwerke München 58,43 sec.
6. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 59,30 sec.
7. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 60,94 sec.

400 m Männer 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 51,42 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,75 sec.
3. 272633 Kojo, John 1998 BY ESV München 53,63 sec.
4. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 54,10 sec.
5. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 54,41 sec.
6. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 55,84 sec.
7. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 56,95 sec.
8. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 57,47 sec.
9. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 57,62 sec.
10. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 58,11 sec.
11. 270386 Herderich, Jeremias 2000 BY LG Stadtwerke München 58,43 sec.
12. 257029 Dolguikh, Aljoscha 1997 BY ESV München 58,61 sec.
13. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 59,30 sec.
14. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 60,94 sec.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -0,2 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,17 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,20 sec.
3. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 23,82 sec.
4. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 23,89 sec.
5. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 23,99 sec.
6. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 24,04 sec.
39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen disq.
Regel 162.8

200 m MJ U18 -0,3 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253919 Gremm, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling 23,49 sec.
2. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 23,84 sec.
3. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 23,95 sec.
4. 261993 Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,29 sec.
5. 277022 Hötzinger, Dominik 1994 BY LG Stadtwerke München 24,98 sec.
6. 267644 Werner, Erik 1996 BY TuS Bad Aibling 24,99 sec.

200 m MJ U18 +0,0 25.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 24,50 sec.
2. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 24,84 sec.
3. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 24,96 sec.
4. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 25,05 sec.
5. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 25,12 sec.

200 m MJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 22,17 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,2 23,20 sec.
3. 253919 Gremm, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling -0,3 23,49 sec.
4. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar -0,2 23,82 sec.
5. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting -0,3 23,84 sec.
6. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau -0,2 23,89 sec.
7. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar -0,3 23,95 sec.
8. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach -0,2 23,99 sec.
9. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau -0,2 24,04 sec.
10. 261993 Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,3 24,29 sec.
11. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen +0,0 24,50 sec.
12. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,0 24,84 sec.
13. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau +0,0 24,96 sec.
14. 277022 Hötzinger, Dominik 1994 BY LG Stadtwerke München -0,3 24,98 sec.
15. 267644 Werner, Erik 1996 BY TuS Bad Aibling -0,3 24,99 sec.
16. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering +0,0 25,05 sec.
17. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 25,12 sec.
39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen disq.

Jugend M14
100 m M14 +0,3 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,59 sec.
2. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 11,65 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 12,13 sec.
4. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 12,21 sec.
5. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 12,69 sec.
6. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec.

100 m M14 +0,5 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 12,53 sec.
2. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 12,67 sec.
3. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 12,76 sec.
4. 625712 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 12,81 sec.
5. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 13,32 sec.
6. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 13,37 sec.

100 m M14 -0,3 25.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 13,23 sec.
2. 276365 Bremer, Luis 2004 BY ESV München 13,35 sec.
3. 275363 Waligorski, Christoph 2004 BY TSV Gräfelfing 13,67 sec.
4. 272188 Felber, Sebastian 2004 BY LG Sempt 14,01 sec.
5. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 14,17 sec.
275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m M14 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting +0,3 11,59 sec.
2. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 11,65 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,13 sec.
4. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,21 sec.
5. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,53 sec.
6. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing +0,5 12,67 sec.
7. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg +0,3 12,69 sec.
8. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,73 sec.
9. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg +0,5 12,76 sec.
10. 625712 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing +0,5 12,81 sec.
11. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München -0,3 13,23 sec.
12. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg +0,5 13,32 sec.
13. 276365 Bremer, Luis 2004 BY ESV München -0,3 13,35 sec.
14. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,37 sec.
15. 275363 Waligorski, Christoph 2004 BY TSV Gräfelfing -0,3 13,67 sec.
16. 272188 Felber, Sebastian 2004 BY LG Sempt -0,3 14,01 sec.
17. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München -0,3 14,17 sec.
275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m M14 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,86 min.
2. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting 2:16,89 min.
3. 626794 Lohse, Bastian 2003 BY DJK Ingolstadt 2:20,09 min.
4. 276936 Hayler, Laurin 2004 BY ESV München 2:20,92 min.
5. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 2:22,17 min.
6. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:22,45 min.
7. 276423 Hebertinger, Lorenz 2004 BY LG Stadtwerke München 2:45,71 min.

Jugend M12
75 m M12 +0,1 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274938 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
2. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 10,99 sec.
3. 626822 Schwarzmann, Patrick 2005 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
4. Oedinger, Ferdinand 2007 BY ESV München 11,33 sec.
5. 276982 Häring, Lorenz 2006 BY ESV München 11,47 sec.

800 m M12 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269347 Tent, Tobias 2005 BY Laufclub Tölzer Land 2:17,26 min.
2. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:27,73 min.
3. 276159 Bichlmair, Markus 2006 BY Laufclub Tölzer Land 2:32,13 min.
4. 276638 Kaempf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:33,25 min.
5. 274858 Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:33,99 min.
6. 273887 Whyte, Leon 2005 BY LG Stadtwerke München 2:35,22 min.
7. Oedinger, Ferdinand 2007 BY ESV München 2:38,86 min.
8. 626981 Kreusser, Simon 2006 BY SV Esting 2:39,94 min.
9. 275418 Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 2:39,96 min.
10. 275690 Mock, Linus 2006 BY DJK Ingolstadt 3:05,61 min.
626897 Michael, Reif 2006 BY ESV München ab.

Frauen
3000 m Frauen 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Imberciadori, Giulio 1996 ITA Athletica Frecce Zena 2003 9:19,22 min.
2. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 9:28,74 min.
3. 275507 Tress, Hernan 2001 BY TSV Ismaning 10:00,34 min.
4. Moriniere, Alban 1987 BY LG Stadtwerke München 10:29,68 min.
5. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 10:59,85 min.
6. Gerlach, Anna Ricarda 1980 BY LG Stadtwerke München 11:02,93 min.
7. 272209 Mätz, Richard 2001 BY SV Esting 11:20,73 min.
8. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 11:25,32 min.
9. 267700 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 11:30,12 min.
10. 626745 Steyer, Florian 1977 BY TSV Ismaning 11:59,23 min.
11. 271175 Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 12:17,15 min.
276635 Zimmermann, Thomas 1984 BY TuS Fürstenfeldbruck aufg.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 -0,2 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 26,67 sec.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 26,80 sec.
3. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 27,17 sec.
4. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 27,44 sec.
5. 269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding 27,99 sec.
253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m WJ U18 -0,4 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 26,94 sec.
2. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 27,15 sec.
3. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 28,28 sec.
4. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 28,74 sec.
5. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 29,17 sec.
6. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau 29,31 sec.
7. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 29,43 sec.

200 m WJ U18 -0,4 25.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,94 sec.
2. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 28,56 sec.
3. 626980 Müller, Sofie 1994 BY TuS Fürstenfeldbruck 29,13 sec.
4. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 29,45 sec.
5. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 29,55 sec.
6. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar 30,65 sec.
7. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 31,66 sec.

200 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik -0,2 26,67 sec.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt -0,2 26,80 sec.
3. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,4 26,94 sec.
3. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing -0,4 26,94 sec.
5. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing -0,4 27,15 sec.
6. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -0,2 27,17 sec.
7. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München -0,2 27,44 sec.
8. 269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding -0,2 27,99 sec.
9. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland -0,4 28,28 sec.
10. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland -0,4 28,56 sec.
11. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München -0,4 28,74 sec.
12. 626980 Müller, Sofie 1994 BY TuS Fürstenfeldbruck -0,4 29,13 sec.
13. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting -0,4 29,17 sec.
14. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau -0,4 29,31 sec.
15. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München -0,4 29,43 sec.
16. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München -0,4 29,45 sec.
17. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München -0,4 29,55 sec.
18. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,4 30,65 sec.
19. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering -0,4 31,66 sec.
253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m WJ U18 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268620 Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 57,00 sec.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 59,80 sec.
3. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,09 sec.
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 60,78 sec.
5. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 60,85 sec.
6. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 60,94 sec.
7. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 63,03 sec.

400 m WJ U18 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271107 Faller, Elisabeth 1991 BY LG Stadtwerke München 62,59 sec.
2. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 63,30 sec.
3. 275217 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 63,55 sec.
4. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 64,09 sec.
5. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 69,48 sec.
6. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 69,54 sec.
7. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 72,99 sec.

400 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 268620 Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 57,00 sec.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 59,80 sec.
3. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,09 sec.
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 60,78 sec.
5. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 60,85 sec.
6. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 60,94 sec.
7. 271107 Faller, Elisabeth 1991 BY LG Stadtwerke München 62,59 sec.
8. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 63,03 sec.
9. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 63,30 sec.
10. 275217 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 63,55 sec.
11. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 64,09 sec.
12. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 69,48 sec.
13. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 69,54 sec.
14. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 72,99 sec.

800 m WJ U18 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 1:59,31 min.
2. 276283 Said Ahmed, Mahamud 1993 BY LG Kreis Dachau 1:59,38 min.
3. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 2:00,25 min.
4. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:02,41 min.
5. 273382 Merkl, Florian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:03,44 min.
6. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 2:04,13 min.
7. 273387 Rosenberger, Marcel 1993 BY LG Stadtwerke München 2:05,80 min.
8. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 2:08,52 min.
9. Breyer, Philipp 1985 AUT KUS ÖBV Pro Team 2:09,63 min.
10. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:17,66 min.
11. 267982 Reichl, Lukas 1999 BY LG Kreis Dachau 2:22,31 min.

800 m WJ U18 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 275237 Meister, Moritz 2000 BY LG Stadtwerke München 2:13,78 min.
2. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 2:17,65 min.
3. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:21,03 min.
4. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:22,22 min.
5. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,44 min.
6. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 2:24,00 min.
7. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:24,23 min.
8. 273506 Bedard, Lara 1997 BY LG Würm Athletik 2:27,50 min.
9. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 2:35,55 min.
10. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 2:53,60 min.

800 m WJ U18 25.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ponnert, Matthias 2001 BY LG Stadtwerke München 2:17,85 min.
2. 273549 Katkhouda, Kamal 1981 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:23,49 min.
3. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 2:26,57 min.
4. 2739 Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:29,54 min.
5. 29833 Spiegelberger, Larissa 1975 BY TSV Friedberg 2:34,83 min.
6. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 2:36,36 min.
7. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 2:36,36 min.
8. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 2:50,65 min.
9. 274369 Kiessling, Dorit 1962 BY LG Stadtwerke München 2:52,50 min.
10. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LG Stadtwerke München 3:00,20 min.

800 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 1:59,31 min.
2. 276283 Said Ahmed, Mahamud 1993 BY LG Kreis Dachau 1:59,38 min.
3. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 2:00,25 min.
4. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:02,41 min.
5. 273382 Merkl, Florian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:03,44 min.
6. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 2:04,13 min.
7. 273387 Rosenberger, Marcel 1993 BY LG Stadtwerke München 2:05,80 min.
8. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 2:08,52 min.
9. Breyer, Philipp 1985 AUT KUS ÖBV Pro Team 2:09,63 min.
10. 275237 Meister, Moritz 2000 BY LG Stadtwerke München 2:13,78 min.
11. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 2:17,65 min.
12. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:17,66 min.
13. Ponnert, Matthias 2001 BY LG Stadtwerke München 2:17,85 min.
14. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:21,03 min.
15. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:22,22 min.
16. 267982 Reichl, Lukas 1999 BY LG Kreis Dachau 2:22,31 min.
17. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,44 min.
18. 273549 Katkhouda, Kamal 1981 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:23,49 min.
19. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 2:24,00 min.
20. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:24,23 min.
21. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 2:26,57 min.
22. 273506 Bedard, Lara 1997 BY LG Würm Athletik 2:27,50 min.
23. 2739 Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:29,54 min.
24. 29833 Spiegelberger, Larissa 1975 BY TSV Friedberg 2:34,83 min.
25. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 2:35,55 min.
26. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 2:36,36 min.
27. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 2:36,36 min.
28. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 2:50,65 min.
29. 274369 Kiessling, Dorit 1962 BY LG Stadtwerke München 2:52,50 min.
30. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 2:53,60 min.
31. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LG Stadtwerke München 3:00,20 min.

1500 m WJ U18 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 4:15,11 min.
2. 275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 4:16,04 min.
3. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:25,84 min.
4. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 4:27,07 min.
5. 273294 Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:32,22 min.
6. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 4:35,69 min.
7. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 4:36,30 min.
8. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 4:38,20 min.
9. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:39,34 min.

1500 m WJ U18 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270642 Bilato, Lukas 2003 BY TSV Ismaning 4:37,07 min.
2. 49234 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 4:43,25 min.
3. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 4:51,18 min.
4. 274968 Krappweis, Ralf 1969 BY LG Stadtwerke München 4:54,23 min.
5. 275246 Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 4:58,36 min.
6. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:05,79 min.
7. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 5:20,06 min.
8. 266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 5:25,27 min.
9. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 5:25,34 min.
10. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 5:27,79 min.

1500 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 4:15,11 min.
2. 275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 4:16,04 min.
3. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:25,84 min.
4. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 4:27,07 min.
5. 273294 Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:32,22 min.
6. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 4:35,69 min.
7. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 4:36,30 min.
8. 270642 Bilato, Lukas 2003 BY TSV Ismaning 4:37,07 min.
9. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 4:38,20 min.
10. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:39,34 min.
11. 49234 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 4:43,25 min.
12. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 4:51,18 min.
13. 274968 Krappweis, Ralf 1969 BY LG Stadtwerke München 4:54,23 min.
14. 275246 Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 4:58,36 min.
15. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:05,79 min.
16. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 5:20,06 min.
17. 266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 5:25,27 min.
18. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 5:25,34 min.
19. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 5:27,79 min.

Jugend W14
100 m W14 +0,3 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 12,86 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 12,94 sec.
3. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 13,24 sec.
4. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,40 sec.
5. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 13,56 sec.
6. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 13,78 sec.

100 m W14 -0,3 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 13,59 sec.
2. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 13,92 sec.
3. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 14,05 sec.
4. 625430 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar 14,20 sec.
5. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 14,38 sec.
273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m W14 +0,0 25.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274887 Rettenberger, Nathalie 2004 BY LG Stadtwerke München 13,43 sec.
2. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 14,06 sec.
3. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 14,12 sec.
4. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 14,85 sec.
5. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 15,05 sec.
6. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 15,17 sec.
7. Brem, Claudia 2003 BY TSV Penzberg 16,65 sec.

100 m W14 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,86 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering +0,3 12,94 sec.
3. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,24 sec.
4. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,40 sec.
5. 274887 Rettenberger, Nathalie 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,43 sec.
6. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting +0,3 13,56 sec.
7. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting -0,3 13,59 sec.
8. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,78 sec.
9. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering -0,3 13,92 sec.
10. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting -0,3 14,05 sec.
11. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 14,06 sec.
12. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,12 sec.
13. 625430 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar -0,3 14,20 sec.
14. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering -0,3 14,38 sec.
15. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik +0,0 14,85 sec.
16. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 15,05 sec.
17. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 15,17 sec.
18. Brem, Claudia 2003 BY TSV Penzberg +0,0 16,65 sec.
273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

Jugend W12
800 m W12 25.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LG Stadtwerke München 2:41,03 min.
2. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 2:44,02 min.
3. 274955 Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:44,04 min.
4. 275685 Conradi, Nina 2006 BY DJK Ingolstadt 2:44,58 min.
5. 620895 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 2:47,04 min.
6. 276142 Keil, Maria 2006 BY LG Würm Athletik 2:48,38 min.
7. 275795 Dressel, Elina 2006 BY 1. FC Passau 2:51,30 min.
8. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 2:57,50 min.

800 m W12 25.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:33,49 min.
2. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 2:33,50 min.
3. 272632 Juricko, Chiara 2004 BY ESV München 2:43,67 min.
4. 615205 Walter, Jaz 2005 BY TuS Fürstenfeldbruck 2:48,42 min.
5. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 2:51,99 min.
6. 273026 Felber, Annika 2005 BY LG Sempt 2:54,23 min.
7. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 3:07,67 min.

800 m W12 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:33,49 min.
2. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 2:33,50 min.
3. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LG Stadtwerke München 2:41,03 min.
4. 272632 Juricko, Chiara 2004 BY ESV München 2:43,67 min.
5. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 2:44,02 min.
6. 274955 Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:44,04 min.
7. 275685 Conradi, Nina 2006 BY DJK Ingolstadt 2:44,58 min.
8. 620895 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 2:47,04 min.
9. 276142 Keil, Maria 2006 BY LG Würm Athletik 2:48,38 min.
10. 615205 Walter, Jaz 2005 BY TuS Fürstenfeldbruck 2:48,42 min.
11. 275795 Dressel, Elina 2006 BY 1. FC Passau 2:51,30 min.
12. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 2:51,99 min.
13. 273026 Felber, Annika 2005 BY LG Sempt 2:54,23 min.
14. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 2:57,50 min.
15. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 3:07,67 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.07.2018
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Leichtathletikabend im Dantestadion
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Dantstadion - Dantestraße 14, 81637 München
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 60 54 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 23 17 73
8 7 87
39 37 94
27 22 81
23 20 86
14 14 100
22 20 90
Gerätekontrolle: 28 26 92
39 36 92
47 43 91
14 13 92
17 15 88
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 161 144 89
142 128 90
303 272 89
C. Mitarbeiter
5
20 Summe
5
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 0171-2651067 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Maier Reinhard, Buchendorfer Str. 52, 892061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 0151-28730959 eMail mifunke@t-online.de
Funke Michael, Elektrastr. 26a, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried