zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayerische Meisterschaften U23 und U16 2018
am 14./15.07.2018 in Kitzingen - Sickergrundstadion, Sickershäuser Str.
Ergebnisliste
19.07.2018 / 09:00

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Junioren U23
100 m M U23 +1,3 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 11,02 sec. Q
2. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,19 sec. q
3. 274801 Siegler, Luca 2000 BY LG Bamberg 11,34 sec. q
4. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,43 sec.
5. 268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 11,55 sec.
6. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,58 sec.
258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim ab.

100 m M U23 +0,0 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 10,88 sec. Q
2. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,06 sec. q
3. 263807 Finsterwalder, Phillip 1997 BY TG 48 Würzburg 11,16 sec. q
4. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,39 sec. v
5. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 11,40 sec. q
6. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,43 sec.
7. 275378 Bengler, Philipp 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,75 sec.
8. 260830 Günther, Dominik 1998 BY LG Nürnberg 11,78 sec.

100 m M U23 -1,6 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 11,06 sec.
2. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,15 sec.
3. 263807 Finsterwalder, Phillip 1997 BY TG 48 Würzburg 11,21 sec.
4. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 11,23 sec.
5. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,31 sec.
6. 274801 Siegler, Luca 2000 BY LG Bamberg 11,50 sec.
7. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 11,62 sec.

200 m M U23 +0,0 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 21,97 sec.
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,18 sec.
3. 263807 Finsterwalder, Phillip 1997 BY TG 48 Würzburg 22,19 sec.
4. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,56 sec.
5. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,60 sec.
6. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 22,87 sec.

400 m M U23 15.07.2018
1. Zeitlauf
1. 276275 Ludwig, Alexander 2000 BY TG Kitzingen 52,52 sec.
2. 273121 Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 52,73 sec.
3. 261993 Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 53,99 sec.

400 m M U23 15.07.2018
2. Zeitlauf
1. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,57 sec.
2. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 50,77 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,92 sec.
4. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 53,03 sec.

400 m M U23 15.07.2018
3. Zeitlauf
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 48,02 sec.
2. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 49,65 sec.
3. 263807 Finsterwalder, Phillip 1997 BY TG 48 Würzburg 50,02 sec.
4. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 50,30 sec.
5. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY LAC Quelle Fürth 50,72 sec.

400 m M U23 15.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 48,02 sec.
2. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 49,65 sec.
3. 263807 Finsterwalder, Phillip 1997 BY TG 48 Würzburg 50,02 sec.
4. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 50,30 sec.
5. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,57 sec.
6. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY LAC Quelle Fürth 50,72 sec.
7. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 50,77 sec.
8. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,92 sec.
9. 276275 Ludwig, Alexander 2000 BY TG Kitzingen 52,52 sec.
10. 273121 Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 52,73 sec.
11. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 53,03 sec.
12. 261993 Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 53,99 sec.

800 m M U23 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 1:54,41 min.
2. 258783 Schell, Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,82 min.
3. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 1:55,42 min.
4. 267888 Gleissl, Sebastian 1999 BY TV Burglengenfeld 1:57,74 min.
5. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1:59,30 min.
6. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:00,99 min.
7. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 2:02,97 min.
8. 257207 Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 2:03,43 min.
9. 271704 Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:03,84 min.
10. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:04,91 min.
Außer Wertung
276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:04,19 min.

1500 m M U23 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 4:08,40 min.
2. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4:09,41 min.
3. 257447 Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:18,23 min.
Außer Wertung
276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:11,50 min.

110 m Hürden M U23 1.067m -0,2 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 15,76 sec.
2. 260520 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 16,00 sec.
3. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 16,35 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,23 sec.
2. 263164 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 58,60 sec.
3. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 73,20 sec.

4 x 100 m Staffel M U23 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG Forchheim I BY 42,67 sec.
259744 Eckner, Dominik 1998; 258024 Hecht, Moritz 1997
259746 Schubert, Jano 1997; 257893 Springwald, Marcel 1997
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 43,43 sec.
260846 Emrich, Felix 1997; 258396 Desch, Nico 1998
260791 Gerhard, Michael 1999; 259295 Bauer, Josef 1998
3. LAC Quelle Fürth I BY 43,50 sec.
261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998; 265172 Kraft, Jochen 1996
270069 Floth, Niclas 2000; 266245 Schmidt, Alexander 1996
4. TS Herzogenaurach I BY 44,43 sec.
257908 Kaufmair, Nico 1997; 255854 Laib, Marius 1997
257913 Meschede, Lars 1997; 260520 Wiesener, Niklas 1998
5. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 45,06 sec.
268370 Heidenfelder, Philipp 2001; 269767 Albrecht, Nick 2001
268817 Eichenseer, Beat 2001; 268374 Heidenfelder, Hannes 2001
6. LG Nürnberg I BY 45,72 sec.
270300 Duschek, Yannick 1999; 263436 Sinterhauf, Felix 1996
260830 Günther, Dominik 1998; 270299 Jurgeleit, Marc 2000

Hochsprung M U23 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 1,96 m
2. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,88 m
3. 260520 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 1,78 m

178 183 188 193 196 199 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - - - - o - xxx
2. von Hardenber - o xxo xxx
3. Wiesener o xxx

Stabhochsprung M U23 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,90 m
2. 268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,70 m
3. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,60 m
4. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 4,40 m
5. 273208 Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,20 m
6. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY TSV Gräfelfing 4,05 m
7. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,90 m
7. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,90 m
9. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,70 m
10. 266702 Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,70 m

370 390 405 420 430 440 450 460 465 470 475 480 485 490 495 500 505 511
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meuer - - - - - - - - - xo - - - xxo - - - xxx
2. Naaß - - - - - o - o - xo - xxx
3. Kurzbuch - - - - - - xo o - xxx
4. Denninger - o xo xo xxo xxo xxx
5. Lafuente - o o o xxx
6. Mühlbauer - - xo xxx
7. Schlemer o xxo xxx
7. Neuhoff o xxo xxx
9. Braunmiller o xxx
10. Tretter xo xxx

Weitsprung M U23 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,45 m
6,96 x x x x 7,45
+0,1 +1,0
2. 255854 Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 6,94 m
6,36 6,52 x 6,48 6,94 6,91
+0,9 +0,0 +1,3 +0,7 +1,7
3. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 6,73 m
6,63 6,36 6,62 6,64 6,73 6,71
+0,8 +0,0 +1,3 +0,4 +0,0 +1,1
4. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 6,67 m
6,67 6,58 6,51 6,31 x x
+1,2 +1,3 +0,2 +0,2
5. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,57 m
x x x x x 6,57
+0,3
6. 258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 6,10 m
6,04 6,10 x 6,01 x x
+0,8 +0,8 +1,1

Dreisprung M U23 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
259572 Kirch, David 1998 BY LG Stadtwerke München 15,52 m
14,60 14,99 15,08 x 15,45 15,52
-0,2 -0,8 +1,9 +1,3 -0,1
2. 258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 13,76 m
x 13,49 13,49 13,76 x 13,26
-0,8 -0,2 +0,7 +0,2
3. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 13,45 m
13,45 x x x x x
+1,2
4. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,68 m
12,16 12,68 x 11,99 12,19 12,44
+0,2 -0,8 +0,4 +1,7 -0,4

Kugelstoß M U23 7.26 kg 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 17,42 m
x 16,52 16,45 17,07 x 17,42
2. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,98 m
14,42 14,73 x x x 14,98
3. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 12,57 m
12,57 12,54 x - - -
4. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,09 m
12,01 12,06 11,90 11,72 x 12,09
5. 255854 Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 11,57 m
x 10,96 11,03 10,66 11,47 11,57
253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x x x x
257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
Eichler, Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,46 m
16,99 17,04 17,32 17,46 17,11 17,17

Diskuswurf M U23 2 kg 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 53,77 m
52,97 x x 50,87 53,77 53,05
2. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 47,20 m
42,36 x 46,60 x x 47,20
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 46,42 m
41,27 x 45,47 46,42 44,95 x
4. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 44,43 m
x 42,13 43,58 44,43 43,22 43,04
5. 259413 Harms, Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth 40,75 m
x 36,02 36,93 40,75 37,90 x
6. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 39,27 m
37,82 39,27 37,80 36,76 x 37,80
7. 275444 Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 38,76 m
35,57 36,11 x x 33,82 38,76
8. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 37,54 m
33,96 x 37,54 36,71 36,89 37,27
9. 255854 Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 33,63 m
33,63 x 32,55
Außer Wertung
Zeuke, Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 54,80 m
52,41 53,19 54,80 53,64 51,46 54,48

Speerwurf M U23 800 g 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
263889 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 61,24 m
61,24 58,72 55,50 58,80 57,59 x
2. 255854 Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 58,17 m
53,36 50,65 50,36 49,43 50,55 58,17
3. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 56,35 m
52,37 50,26 56,35 53,57 53,59 51,24
4. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 44,45 m
40,29 44,27 44,14 44,45 x 43,87

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.07.2018
1. Vorlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 45,39 sec. Q
269723 Schöndorfer, Simon 2003; 274346 Werler, Pierre William 2003
270657 Ruzek, Patrick 2003; 273083 Holland-Moritz, Livius 2003
2. StG Lechfeld-Sprinter I BY 46,94 sec. q
269890 Kell, Noah 2004; 269889 Beran, Lukas 2004
268243 Jocher, Roman 2003; 274444 Kühnel, Andreas 2004
3. LAC Quelle Fürth I BY 49,36 sec.
276199 Schunk, Robert 2004; 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003
270209 Talarek, Jannes 2004; 273194 Leifert, Nils 2005
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY aufg.
276406 Lange, Fabian 2003; 272413 Vorat, Sebastian 2003
274636 Höllerer, Nils 2003; 272905 Mollner, Damian 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 14.07.2018
2. Vorlauf
1. LG Stadtwerke München II BY 47,19 sec. Q
274376 Harteis, Jakob 2003; 269368 Kullen, Levi 2003
270842 Morbitzer, Mathias 2004; 270192 Moser, Valentin 2003
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 47,71 sec. q
270891 Kraus, Felix 2004; 272999 King, Felix 2003
269328 Kerner, Daniel 2003; 270890 Windpassinger, Leon 2004
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 47,84 sec. q
274125 Groetsch, Nils 2005; 273470 Weinand, Tim 2004
273622 Babinsky, Jonas 2003; 275153 Geiger, David 2003
4. LG Landkreis Roth I BY 48,68 sec. q
269437 Babel, Sascha 2003; 270498 Kremling, Nils 2004
267703 Eberler, Jakob 2003; 272833 Knäblein, Lukas 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 45,49 sec.
269723 Schöndorfer, Simon 2003; 274346 Werler, Pierre William 2003
270657 Ruzek, Patrick 2003; 273083 Holland-Moritz, Livius 2003
2. StG Lechfeld-Sprinter I BY 46,82 sec.
269890 Kell, Noah 2004; 269889 Beran, Lukas 2004
268243 Jocher, Roman 2003; 274444 Kühnel, Andreas 2004
3. LG Stadtwerke München II BY 47,27 sec.
274376 Harteis, Jakob 2003; 269368 Kullen, Levi 2003
273880 Freudenblum, Niclas 2003; 269161 Kottmann, Sebastian 2003
4. MTV 1881 Ingolstadt I BY 48,01 sec.
270891 Kraus, Felix 2004; 272999 King, Felix 2003
269328 Kerner, Daniel 2003; 275142 Kraus, Leonhard 2003
5. LG Landkreis Roth I BY 48,53 sec.
269437 Babel, Sascha 2003; 269308 Kraus, Tim 2003
272833 Knäblein, Lukas 2004; 270498 Kremling, Nils 2004
6. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 48,62 sec.
274125 Groetsch, Nils 2005; 273470 Weinand, Tim 2004
273622 Babinsky, Jonas 2003; 275153 Geiger, David 2003

Jugend M15
100 m M15 -1,0 15.07.2018
1. Vorlauf
1. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 11,50 sec. Q
2. 276406 Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,98 sec. q
3. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 12,02 sec. q
4. 269053 Mayerhofer, Manuel 2003 BY TSV Königsbrunn 12,34 sec. q
5. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,48 sec.

100 m M15 +0,0 15.07.2018
2. Vorlauf
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,63 sec. Q
2. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,70 sec. q
3. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 12,07 sec. q
4. 274836 Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,46 sec. q
5. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 12,64 sec.
269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m M15 -0,8 15.07.2018
3. Vorlauf
1. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec. Q
2. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 12,10 sec. q
3. 274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,36 sec. q
4. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec. q
4. 268474 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 12,47 sec.
6. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,67 sec.

100 m M15 -0,8 15.07.2018
4. Vorlauf
1. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,68 sec. Q
2. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 11,71 sec. q
3. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,26 sec. q
4. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 12,34 sec. q
5. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 12,60 sec.
6. 269308 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 12,64 sec.
7. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,88 sec.

100 m M15 +0,6 15.07.2018
1. Zwischenlauf
1. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 11,44 sec. Q
2. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,48 sec. q
3. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 11,54 sec. q
4. 276406 Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,94 sec. q
5. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,12 sec.
6. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 12,13 sec.
7. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 12,28 sec.
8. 274836 Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,42 sec.

100 m M15 +0,0 15.07.2018
2. Zwischenlauf
1. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,56 sec. Q
2. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,66 sec. q
3. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 11,76 sec. q
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 11,97 sec. q
5. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 12,01 sec.
6. 274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,22 sec.
7. 269053 Mayerhofer, Manuel 2003 BY TSV Königsbrunn 12,28 sec.
8. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 12,29 sec.

100 m M15 -0,6 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 11,42 sec.
2. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 11,50 sec.
3. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,66 sec.
4. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,69 sec.
5. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,75 sec.
6. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec.
7. 276406 Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,02 sec.
8. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 12,13 sec.

300 m M15 15.07.2018
1. Zeitlauf
1. 268474 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 39,60 sec.
2. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 39,77 sec.
3. 269399 Hamm, Rico 2003 BY VfL Waldkraiburg 40,38 sec.
4. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 40,95 sec.
5. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 42,68 sec.

300 m M15 15.07.2018
2. Zeitlauf
1. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,18 sec.
2. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 39,05 sec.
3. 276586 Lorenz, Maximilian 2003 BY TSV Friedberg 39,90 sec.
4. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 40,44 sec.
273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

300 m M15 15.07.2018
3. Zeitlauf
1. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 37,29 sec.
2. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37,30 sec.
3. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 38,05 sec.
4. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 38,21 sec.
5. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 38,70 sec.

300 m M15 15.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 37,29 sec.
2. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37,30 sec.
3. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 38,05 sec.
4. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,18 sec.
5. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 38,21 sec.
6. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 38,70 sec.
7. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 39,05 sec.
8. 268474 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 39,60 sec.
9. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 39,77 sec.
10. 276586 Lorenz, Maximilian 2003 BY TSV Friedberg 39,90 sec.
11. 269399 Hamm, Rico 2003 BY VfL Waldkraiburg 40,38 sec.
12. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 40,44 sec.
13. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 40,95 sec.
14. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 42,68 sec.
273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m M15 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 2:06,43 min.
2. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:11,10 min.
3. 274398 Trabert, Julian 2003 BY TSV Hausen/Rhön 2:11,35 min.
4. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:11,38 min.
5. 274420 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:12,78 min.
6. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:12,86 min.
7. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 2:13,25 min.
8. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 2:13,26 min.

3000 m M15 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 9:35,82 min.
2. 269407 Posselt, Laurin 2003 BY TuS Bad Aibling 9:37,40 min.
3. 270642 Bilato, Lukas 2003 BY TSV Ismaning 9:43,59 min.
4. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 9:45,72 min.
5. 269419 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 10:06,04 min.

80 m Hürden M15 0.838m -1,8 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 274803 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 11,27 sec. Q
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 11,34 sec. q
3. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 11,41 sec. q
4. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 11,56 sec. q
5. 274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,87 sec.
6. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,7 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 11,16 sec. Q
2. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 11,61 sec. q
3. 268474 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 12,00 sec.
4. 272104 Branch, Noah 2003 BY LG Würm Athletik 12,06 sec.
5. 272294 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 12,92 sec.
269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München aufg.

80 m Hürden M15 0.838m +1,7 14.07.2018
3. Vorlauf
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 11,54 sec. Q
2. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 11,68 sec. q
3. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,19 sec.
4. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 12,35 sec.
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,59 sec.
6. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 12,62 sec.
270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München aufg.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,94 sec.
2. 274803 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 10,96 sec.
3. 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 11,27 sec.
4. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 11,28 sec.
5. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
6. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 11,59 sec.
7. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 11,60 sec.
8. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 14.07.2018
Finale
1. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 43,88 sec.
2. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 44,77 sec.

Hochsprung M15 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 1,74 m
2. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,71 m
3. 274803 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 1,71 m
4. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 1,66 m
5. 271491 Hoster, Tim-Daniel 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,66 m
5. 269308 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 1,66 m
7. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 1,66 m
8. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,61 m

156 161 166 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Epp - o o o o xxx
2. Kottmann o - o xo xxx
3. Hofmann o o xxo xo xxx
4. Diederichs o o o xxx
5. Hoster o o xxo xxx
5. Kraus o o xxo xxx
7. Liebl - xo xxo xxx
8. Mühle xo o xxx

Stabhochsprung M15 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 3,70 m
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 3,70 m
3. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 3,60 m
4. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 3,50 m
5. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 3,35 m
6. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 3,00 m
6. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 3,00 m
6. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 3,00 m
9. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 3,00 m
10. 274803 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 3,00 m
270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

260 280 300 320 335 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - - o o o o xo xxx
2. Jocher - - - o o o xxo xxo xxx
3. Riedl - - - - o xxo o xxx
4. Hell - - - - o xxo xxx
5. Krumpholz - - - xxo o xxx
6. Uhl o o o xxx
6. Wanninger o o o xxx
6. Diederichs - - o xxx
9. Schöndorfer - - xo xxx
10. Hofmann - o xxo xxx

Weitsprung M15 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 6,51 m
6,01 6,28 x x 6,51 x
+0,0 +0,3 +0,0
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 6,15 m
5,91 5,96 5,79 6,07 6,09 6,15
-0,1 -0,1 +0,0 -0,4 -0,2 +0,0
3. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 6,07 m
5,83 x 5,99 5,87 6,07 5,90
+0,0 +0,8 +0,0 +0,0 +0,0
4. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 5,96 m
x 5,75 5,81 x 5,96 x
+0,0 +1,2 -0,1
5. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 5,95 m
5,64 5,89 5,92 5,95 x x
+0,4 -0,5 +1,4 +0,0
6. 274803 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 5,88 m
x 5,62 5,71 5,22 5,63 5,88
+0,4 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
7. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 5,85 m
5,85 5,19 x 5,28 5,72 5,47
+0,8 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
8. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 5,79 m
5,79 5,47 5,43 5,51 5,57 5,58
+0,1 +0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
9. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 5,71 m
5,71 5,48 5,61
+0,0 +0,6 +0,0
10. 270286 Dannheuser, Tim 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,67 m
5,52 5,67 5,42
+0,0 +0,6 +0,2
11. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 5,63 m
5,47 5,63 5,63
+0,0 -0,3 +0,4
12. 268474 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 5,41 m
5,13 5,05 5,41
+0,0 +0,0 +0,2
13. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 5,30 m
5,30 5,13 5,28
+0,1 -0,3 +0,2

Dreisprung M15 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 12,46 m
11,87 11,72 11,77 - 11,60 12,46
+0,0 -0,5 +0,5 +1,3 +0,9
2. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 11,92 m
10,20 11,28 11,65 11,61 11,39 11,92
+1,0 +0,3 +0,0 +0,8 +1,7 +1,3
3. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,33 m
11,27 11,27 x 11,08 x 11,33
+0,9 +1,0 +0,5 +1,1
4. 270535 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,16 m
11,16 10,76 10,35 10,84 11,04 10,94
+0,4 -0,6 +0,3 +0,2 +0,0 +0,4
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,85 m
x 10,60 10,77 10,71 10,85 10,63
+0,0 +0,5 +0,7 +1,7 +0,0
6. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 10,41 m
10,41 9,79 10,39 10,21 x x
+0,0 -1,6 +0,2 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 19,07 m
17,50 x 18,30 19,07 x x
2. 275467 Beste, Lukas 2003 BY LAC Quelle Fürth 15,01 m
14,68 14,43 15,01 x 13,50 14,21
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 14,25 m
13,03 13,54 x 14,24 14,25 13,03
4. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 13,74 m
13,73 13,21 13,19 12,77 13,74 x
5. 269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein 13,61 m
x 12,28 12,69 13,09 12,54 13,61
6. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 13,36 m
13,36 12,93 12,88 x 12,59 12,95
7. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 11,94 m
11,94 11,83 11,51 11,78 x 11,85
8. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 11,43 m
10,56 11,35 11,38 11,43 10,35 11,28
9. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 11,24 m
x 9,64 11,24
10. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 10,78 m
10,54 9,33 10,78
268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
x - x

Diskuswurf M15 1 kg 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 53,80 m
40,18 53,80 49,53 50,00 48,02 x
2. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 53,74 m
38,82 x 53,74 49,85 49,78 x
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 51,56 m
x 44,35 47,76 46,34 47,79 51,56
4. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 49,81 m
47,40 x 43,23 47,63 x 49,81
5. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 39,94 m
x x 39,94 x x x
6. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 39,06 m
39,06 37,76 36,74 35,17 38,56 x
7. 269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein 37,87 m
31,20 34,66 35,97 x 37,87 x
8. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 37,62 m
x 31,98 36,14 x x 37,62
9. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 32,98 m
32,73 32,98 x
10. 270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 31,58 m
x 31,58 x
11. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 30,84 m
30,84 x 28,00
12. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 27,10 m
27,10 x 26,64
13. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 26,22 m
24,79 25,69 26,22
275467 Beste, Lukas 2003 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
x x x
269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau ab.
270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Speerwurf M15 600 g 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 59,32 m
50,88 x x 53,82 54,47 59,32
2. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 53,50 m
49,99 x x 52,65 x 53,50
3. 274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 48,45 m
42,48 41,76 43,62 43,34 48,45 48,15
4. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 47,62 m
43,22 43,03 44,52 47,62 43,50 x
5. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 47,56 m
36,64 38,96 47,56 44,60 41,86 46,09
6. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 46,36 m
40,52 43,10 38,82 46,36 x x
7. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 45,74 m
45,74 43,88 43,35 x 43,96 x
8. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 44,18 m
44,03 44,18 x 39,46 41,06 x
9. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 43,02 m
43,02 38,65 36,67
10. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 41,94 m
39,70 41,94 39,02
11. 270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 38,36 m
38,26 36,00 38,36
12. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 37,72 m
37,16 37,72 36,51
13. 269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein 37,50 m
37,50 32,69 33,61
14. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 35,78 m
x 35,78 34,33
15. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 32,74 m
32,74 32,50 x
270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Jugend M14
100 m M14 +0,0 15.07.2018
1. Vorlauf
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 12,01 sec. Q
2. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 12,33 sec. q
3. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,41 sec. q
4. 273470 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,75 sec. q
5. 271454 Schrag, Felix 2004 BY TSV Penzberg 13,22 sec.
270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m M14 -1,5 15.07.2018
2. Vorlauf
1. 276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 11,85 sec. Q
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 12,23 sec. q
3. 273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 12,57 sec. q
4. 271427 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 12,75 sec. q
5. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 12,81 sec. q
6. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 12,88 sec. q

100 m M14 +0,0 15.07.2018
3. Vorlauf
1. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 12,48 sec. Q
2. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 12,89 sec.
3. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,00 sec.
4. 274621 Hauffe, Philipp 2004 BY DJK Weiden 13,16 sec.
5. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 13,32 sec.
Außer Wertung
276317 Khorami, Riza 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

100 m M14 +0,0 15.07.2018
4. Vorlauf
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 12,11 sec. Q
2. 273651 Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 12,49 sec. q
3. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 12,56 sec. q
4. 274209 Sittko, Sebastian 2004 BY TSV 1860 Ansbach 12,57 sec. q
5. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,70 sec. q

100 m M14 -1,8 15.07.2018
1. Zwischenlauf
1. 276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 12,16 sec. Q
2. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 12,48 sec. q
3. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 12,51 sec. q
4. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 12,52 sec. q
5. 273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 12,70 sec.
6. 273470 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,97 sec.
7. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 12,99 sec.
8. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 13,14 sec.

100 m M14 +0,0 15.07.2018
2. Zwischenlauf
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 12,02 sec. Q
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 12,03 sec. q
3. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,39 sec. q
4. 273651 Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 12,50 sec. q
5. 274209 Sittko, Sebastian 2004 BY TSV 1860 Ansbach 12,60 sec.
6. 271427 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 12,74 sec.
7. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,77 sec.
8. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 12,83 sec.

100 m M14 -1,9 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 11,96 sec.
2. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 12,14 sec.
3. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 12,26 sec.
4. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 12,27 sec.
5. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 12,30 sec.
6. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,46 sec.
7. 273651 Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 12,49 sec.
275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg disq.

800 m M14 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
275363 Waligorski, Christoph 2004 BY TSV Gräfelfing 2:12,88 min.
2. 271701 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 2:14,39 min.
3. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:15,71 min.

3000 m M14 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
269347 Tent, Tobias 2005 BY Laufclub Tölzer Land 9:46,22 min.
2. 270974 Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth 9:46,86 min.
3. 273501 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 9:51,35 min.
4. 273306 Herrmann, Hendrik 2004 BY TSV Mönchröden 10:13,57 min.
5. 273715 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 10:29,53 min.
6. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 10:30,62 min.
7. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 10:32,93 min.

80 m Hürden M14 0.838m -0,5 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 11,74 sec. Q
2. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 11,82 sec. q
3. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,91 sec. q
4. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 12,13 sec. q
5. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 12,35 sec. q
6. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 13,17 sec.
7. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 13,18 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -2,5 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 12,01 sec. Q
2. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 12,38 sec. q
3. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 12,41 sec. q
4. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 12,74 sec.
5. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 13,21 sec.
6. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 13,32 sec.
272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München disq.

80 m Hürden M14 0.838m +1,5 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 11,61 sec.
2. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 11,73 sec.
3. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 11,81 sec.
4. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,98 sec.
5. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 12,13 sec.
6. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 12,29 sec.
7. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 12,34 sec.
8. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 12,59 sec.

Hochsprung M14 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
270856 Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,65 m
2. 269761 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 1,65 m
3. 276930 Krause, Julian 2004 BY TSV Ebermannstadt 1,65 m
4. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,60 m
5. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 1,60 m
6. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 1,60 m
7. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,60 m
8. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,55 m
9. 275112 Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim 1,55 m
10. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,55 m
11. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 1,50 m
11. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 1,50 m
11. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 1,50 m
14. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 1,50 m
15. 275040 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
15. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 1,45 m
17. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 1,45 m
270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge ab.

145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höcherl - xo o o o xxx
2. Ringlstetter xo o o o xo xxx
3. Krause o xo o xxo xo xxx
4. Windpassinger o o o o xxx
5. Kremling - o xo o xxx
6. Webers - o o xxo xxx
7. Boehm o xo o xxo xxx
8. Weller o o o xxx
9. Biebricher o xo o xxx
10. Reß o o xxo xxx
11. Eder o o xxx
11. Rossmanith o o xxx
11. Goerl o o xxx
14. Nusch o xxo xxx
15. Kittel o xxx
15. Finkelmann o xxx
17. Bimüller xxo xxx

Stabhochsprung M14 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 3,15 m
2. 269761 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 3,05 m
3. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2,95 m
4. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 2,60 m
4. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 2,60 m
6. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 2,40 m

220 240 260 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perner - - - - o - o o - xxx
2. Ringlstetter - - o o o xo xxo xxx
3. Kleinschrodt - - o xxo o xo xxx
4. Talarek o o xo xxx
4. Morbitzer o o xo xxx
6. Zangl o o xxx

Weitsprung M14 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 5,87 m
x 5,87 5,72 x 5,69 5,85
+0,4 -0,8 +0,8 +0,3
2. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 5,82 m
5,82 5,62 5,82 x x 5,68
-0,6 +0,7 -0,6 +1,2
3. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 5,63 m
5,56 5,57 5,63 - 5,47 5,21
-0,8 +1,7 -0,4 +0,3 +0,8
4. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 5,29 m
5,24 4,93 5,23 5,20 5,28 5,29
-1,3 +1,1 -0,1 +0,4 +0,2 +0,5
5. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 5,19 m
5,15 - 4,82 5,04 5,00 5,19
+0,0 +0,1 +0,2 +1,5 +0,4
6. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 5,15 m
4,85 5,12 4,80 4,73 5,15 4,91
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,4 +1,1

Kugelstoß M14 4 kg 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 14,39 m
14,06 13,38 13,11 x 13,52 14,39
2. 273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 13,28 m
13,28 12,73 12,85 x x 12,66
3. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 13,00 m
x 13,00 x x x x
4. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 11,85 m
11,55 11,12 11,26 11,62 11,85 x
5. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 10,59 m
9,25 9,32 9,94 10,04 9,71 10,59

Diskuswurf M14 1 kg 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 39,96 m
x 29,96 x 34,69 35,63 39,96
2. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 37,48 m
36,19 37,12 37,48 x 36,65 36,66
3. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 36,12 m
x 31,36 32,12 36,12 x 31,25
4. 275342 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 32,90 m
30,89 32,90 x x x 26,09
5. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 32,61 m
25,59 32,15 32,61 28,49 x 24,45
6. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 31,63 m
24,31 25,42 31,20 29,35 31,63 x
7. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY LG Stadtwerke München 30,51 m
x 28,40 25,86 30,36 27,09 30,51
8. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 26,66 m
25,66 21,79 22,91 26,66 25,55 x
9. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 22,53 m
22,53 21,63 20,24
270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.

Speerwurf M14 600 g 15.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 46,29 m
43,95 46,29 - - - 39,55
2. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 40,21 m
32,74 38,89 37,09 40,16 40,21 40,03
3. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 39,78 m
x 38,85 35,77 35,83 39,78 39,45
4. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 38,99 m
35,94 37,54 38,99 38,30 x 38,69
5. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 37,41 m
35,35 34,15 37,41 36,71 34,30 33,05
6. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,48 m
28,73 33,59 32,83 36,48 33,89 x
7. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 33,55 m
31,37 33,55 x 32,38 32,49 x
8. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 32,24 m
x x 32,23 32,24 28,83 x
9. 271427 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 31,50 m
28,53 27,29 31,50

Juniorinnen U23
100 m W U23 +0,5 14.07.2018
1. Vorlauf
1. 268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 11,78 sec. Q
2. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 12,62 sec. q
3. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,73 sec. q
4. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 12,81 sec.
5. 264631 Lohmann, Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 13,05 sec.
257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim ab.

100 m W U23 +0,0 14.07.2018
2. Vorlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,09 sec. Q
2. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,55 sec. q
3. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,73 sec. q
4. 261269 Gruber, Eva-Maria 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,00 sec.
5. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 13,01 sec.
6. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,07 sec.

100 m W U23 +0,9 14.07.2018
3. Vorlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,49 sec. Q
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,73 sec. q
3. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 12,74 sec.
4. 259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 12,93 sec.
5. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,13 sec.

100 m W U23 +1,3 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 11,65 sec.
2. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,96 sec.
3. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,34 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,42 sec.
5. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 12,52 sec.
6. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,61 sec.
7. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,64 sec.
8. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,86 sec.

200 m W U23 -1,5 15.07.2018
1. Vorlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,61 sec. Q
2. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,27 sec. q
3. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,39 sec.
4. 259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 27,14 sec.

200 m W U23 +0,4 15.07.2018
2. Vorlauf
1. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 25,81 sec. Q
2. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 26,12 sec. q
3. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,40 sec.
257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim ab.

200 m W U23 -1,5 15.07.2018
3. Vorlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,60 sec. Q
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,20 sec. q
3. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,80 sec.
265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.

200 m W U23 -3,6 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,16 sec.
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,57 sec.
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 25,90 sec.
4. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,98 sec.
5. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,57 sec.
6. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 26,65 sec.

400 m W U23 15.07.2018
1. Zeitlauf
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 60,28 sec.
2. 259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 60,59 sec.
3. 261502 Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 61,00 sec.
4. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,07 sec.

400 m W U23 15.07.2018
2. Zeitlauf
1. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,51 sec.
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 59,33 sec.
3. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 59,58 sec.
4. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 60,08 sec.

400 m W U23 15.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,51 sec.
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 59,33 sec.
3. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 59,58 sec.
4. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 60,08 sec.
5. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 60,28 sec.
6. 259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 60,59 sec.
7. 261502 Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 61,00 sec.
8. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,07 sec.

800 m W U23 14.07.2018
Finale
1. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:20,82 min.
2. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:24,86 min.

1500 m W U23 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:58,10 min.
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:01,05 min.
3. 271645 Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Stadtwerke München 5:03,96 min.
4. 261644 Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen 5:12,96 min.
5. 266843 Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg 5:16,99 min.
260253 Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen ab.

3000 m W U23 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
264140 Kerres, Maria 1996 BY SWC Regensburg 9:54,87 min.
2. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 10:33,08 min.
3. 263792 Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 10:33,81 min.
4. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 11:38,23 min.

100 m Hürden W U23 0.838m +0,7 15.07.2018
1. Vorlauf
1. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 13,70 sec. Q
2. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,22 sec. q
3. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 15,34 sec. q
4. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,43 sec. q
5. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 15,91 sec. q

100 m Hürden W U23 0.838m +0,0 15.07.2018
2. Vorlauf
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,26 sec. Q
2. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 15,19 sec. q
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,84 sec. q
4. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 16,00 sec.
5. 263324 Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 17,03 sec.
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim ab.

100 m Hürden W U23 0.838m -2,5 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
256237 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 14,15 sec.
2. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,50 sec.
3. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 15,27 sec.
4. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 15,30 sec.
5. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,32 sec.
6. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 15,72 sec.
7. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,79 sec.
8. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 17,53 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 64,35 sec.
2. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 66,32 sec.
Außer Wertung
Bruntner, Annika 2000 HE SG Egelsbach 1874 e.V. 67,86 sec.

4 x 100 m Staffel W U23 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 49,02 sec.
261269 Gruber, Eva-Maria 1999; 255401 Heuft, Maria 1996
266227 Schmitz, Paula 2001; 259471 Schwab, Hanna 1999
2. FC Aschheim I BY 49,04 sec.
262351 Neubauer, Vanessa 2000; 266820 Frank, Michelle 2002
269254 Grimm, Katharina 1998; 257779 Schug, Anna-Katharina 1998
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 55,81 sec.
264257 Gaar, Selina 2000; 266999 Hock, Maxi 2001
267311 Born, Johanna 2001; 266948 Böttger, Phelina 2001

4 x 100 m Staffel W U23 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 49,79 sec.
260541 Schmid, Lisa 1999; 260507 Haslberger, Maria 1997
254905 Apprich, Lydia 1996; 274434 Wiesinger, Christina 2001
2. LG Donau-Ries I BY 53,06 sec.
270121 Hubel, Anne 2002; 276836 Laur, Annalena 1998
266097 Knief, Inga 2001; 260709 Baumann, Kristin 1998
LAC Quelle Fürth I BY aufg.
262241 Schwab, Sarah 2000; 261057 Blanck, Michaela 1999
264202 Bierl, Julia 2002; 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999
TV 1884 Marktheidenfeld I BY disq.
268377 Nikou, Maria 2001; 268372 Schwarzkopf, Anna 2001
263429 Blum, Lisa 2000; 268371 Rothaug, Jana 2002

4 x 100 m Staffel W U23 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 49,02 sec.
261269 Gruber, Eva-Maria 1999; 255401 Heuft, Maria 1996
266227 Schmitz, Paula 2001; 259471 Schwab, Hanna 1999
2. FC Aschheim I BY 49,04 sec.
262351 Neubauer, Vanessa 2000; 266820 Frank, Michelle 2002
269254 Grimm, Katharina 1998; 257779 Schug, Anna-Katharina 1998
3. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 49,79 sec.
260541 Schmid, Lisa 1999; 260507 Haslberger, Maria 1997
254905 Apprich, Lydia 1996; 274434 Wiesinger, Christina 2001
4. LG Donau-Ries I BY 53,06 sec.
270121 Hubel, Anne 2002; 276836 Laur, Annalena 1998
266097 Knief, Inga 2001; 260709 Baumann, Kristin 1998
5. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 55,81 sec.
264257 Gaar, Selina 2000; 266999 Hock, Maxi 2001
267311 Born, Johanna 2001; 266948 Böttger, Phelina 2001
LAC Quelle Fürth I BY aufg.
262241 Schwab, Sarah 2000; 261057 Blanck, Michaela 1999
264202 Bierl, Julia 2002; 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999
TV 1884 Marktheidenfeld I BY disq.
268377 Nikou, Maria 2001; 268372 Schwarzkopf, Anna 2001
263429 Blum, Lisa 2000; 268371 Rothaug, Jana 2002

Hochsprung W U23 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268191 Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,66 m
2. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,63 m
3. 261943 Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,63 m
4. 258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 1,60 m
5. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 1,50 m
263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg ab.
Außer Wertung
275193 Bangoura, Jade 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,60 m

145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sinn - - - o o o xx-
2. Stemplinger - o xo xo o xxx
3. Voelkel - - o xo xxo xxx
4. Moser o xo xo xo xxx
5. Neubauer xo o xxx
Bangoura - - o o xxx

Stabhochsprung W U23 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
264165 Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,80 m
2. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,70 m
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 3,40 m
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
5. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth 2,95 m
6. 258807 Haarer, Sang 1996 BY SWC Regensburg 2,95 m
Außer Wertung
264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,80 m

260 280 295 310 320 330 340 345 350 355 360 365 370 375 380 385 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sailer - - - - - - - - - - o - xxo - xxo - xxx
2. Rentz - - - - - - xxo - - - o - o - xxx
3. Grewe - - - xxo - xo o - xxx
4. Kurzbuch - - o xo xxx
5. Treffehn - - xo xxx
6. Haarer xo xo xo xxx
Zintl - - - - - - - - - - o - - - o - xxx

Weitsprung W U23 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG Stadtwerke München 5,88 m
5,72 4,04 5,29 x 5,88 x
-0,1 +0,0 +0,1 +0,0
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,78 m
5,26 5,71 5,59 5,54 5,51 5,78
-0,4 +0,0 +0,2 +0,0 +0,1 +0,3
3. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,62 m
5,29 5,40 5,50 5,56 5,58 5,62
+0,3 +0,4 +0,0 +0,3 +0,5 +0,4
4. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,46 m
5,23 5,30 5,25 5,38 5,23 5,46
+1,4 +0,4 +0,6 +0,6 -0,1 +0,8
5. 255849 Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 5,43 m
5,42 5,21 5,19 5,36 5,43 5,34
+0,1 +0,3 -0,1 +0,0 +0,1 +0,8
6. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,36 m
5,13 5,26 x 5,21 5,23 5,36
+0,1 +0,8 +0,5 +0,0 +1,1
7. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 5,36 m
5,36 5,25 5,16
+0,1 +0,7 +0,1
8. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 5,23 m
4,92 5,17 5,23 x x 3,85
+0,0 +0,7 +0,1 +0,6
9. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 5,18 m
x 5,18 4,91
+0,7 +0,3
10. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,07 m
2,73 4,96 5,07
+0,0 +0,2 +0,1
11. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 5,03 m
5,03 4,83 5,02
+1,1 +0,0 +0,2
12. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 5,02 m
4,39 4,91 5,02
+0,1 +0,2 +0,0
13. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4,07 m
x 4,07 x
+0,1

Dreisprung W U23 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,71 m
12,05 12,23 12,50 x 12,71 x
+0,3 +1,0 +0,5 +1,2
2. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 11,49 m
11,39 11,49 11,46 11,38 - 11,40
+0,1 +0,3 -0,1 +0,3 -0,3
3. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,08 m
x x 11,08 x x x
-0,2
4. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 11,05 m
11,01 11,01 x 10,73 10,65 11,05
-0,1 -0,8 +0,0 +0,3 +0,0
5. 262356 Wolf, Veronika 2000 BY SC Eschenbach 10,85 m
10,61 10,06 10,08 10,85 10,51 10,51
+0,0 -0,1 +0,8 +0,5 +0,8 -0,9
6. 261061 Weinberger, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 9,95 m
9,57 9,74 9,95 x 9,81 9,94
+0,0 -0,8 +0,0 +0,2 +0,4

Kugelstoß W U23 4 kg 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,30 m
11,84 12,30 x 11,17 11,64 -
2. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,96 m
x 11,24 11,70 11,96 10,79 11,89
3. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 11,58 m
11,01 11,37 11,57 10,60 11,58 11,35
4. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 10,09 m
10,01 10,09 x 9,07 9,37 -
Außer Wertung
Maisch, Katharina 1997 TuS Metzingen 16,50 m
x x 15,72 16,50 x x

Diskuswurf W U23 1 kg 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 35,24 m
33,48 x x 33,11 35,24 x
2. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 32,19 m
28,51 32,19 31,11 31,09 x 32,19
3. 262361 Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 29,70 m
x 29,44 29,25 29,70 x x

Speerwurf W U23 600 g 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 44,68 m
x 44,68 39,04 41,75 x 42,86
2. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY TB Weiden 44,46 m
44,46 40,84 40,93 37,70 39,45 40,29
3. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 38,19 m
38,19 x 37,83 32,29 x 33,23
4. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 36,73 m
x 35,00 32,58 32,87 36,73 x
5. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 36,69 m
36,69 34,44 34,03 34,65 33,53 34,09
6. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 36,36 m
32,85 35,58 36,36 33,13 35,53 36,35
7. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 35,25 m
33,99 33,56 31,65 - 35,25 33,78

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.07.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 50,12 sec.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003
267318 Englisch, Madeleine 2003; 271190 Miller, Veronika 2003
2. LAC Quelle Fürth I BY 50,43 sec.
268823 Felix, Pauline 2003; 268810 Ebert, Emily 2003
271961 Russler, Kaya 2005; 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005
3. SWC Regensburg I BY 50,58 sec.
274043 Spieß, Celia 2005; 269759 Deiml, Maya 2003
271955 Wenig, Maria 2003; 269461 Lankes, Lisa 2003
4. LG Sempt I BY 52,03 sec.
272191 Geiger, Pia 2003; 272192 Hense, Emelie 2003
272214 Schreiber, Hannah 2003; 272189 Holtmann, Lea 2003
5. MTV 1881 Ingolstadt I BY 52,08 sec.
274977 Herbert, Kaitlyn 2004; 266137 Hartmann, Helen 2003
269327 Kaufmann, Kathrin 2003; 275388 Fischer, Carolin 2003
6. SWC Regensburg II BY 53,32 sec.
272019 Krüger, Alisa 2005; 270259 Budig, Emma 2003
Schmitt, Isabel 2004; 276187 Seitz, Paulina 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 50,80 sec.
268823 Felix, Pauline 2003; 268810 Ebert, Emily 2003
271961 Russler, Kaya 2005; 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 52,09 sec.
274977 Herbert, Kaitlyn 2004; 266137 Hartmann, Helen 2003
269327 Kaufmann, Kathrin 2003; 275388 Fischer, Carolin 2003
3. FTSV Straubing I BY 52,41 sec.
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003
266815 Griesbauer, Amelie 2003; 270466 Richter, Mandy 2004
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 52,65 sec.
272414 Jachnik, Miriam 2004; 269933 Gerhard, Paula 2003
273466 Haas, Theresa 2004; 275451 Zimmer, Hannah 2003
5. LG Region Landshut II BY 53,11 sec.
273909 Laubner, Laura 2005; 272818 Masanetz, Annika 2004
272812 Wroblewski, Lena 2004; 272814 Mieslinger, Marie 2004
LG Stadtwerke München I BY aufg.
269229 John, Viola 2003; 271097 Sperrfechter, Lea 2004
273076 Sigona, Maya 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 50,19 sec.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003
267318 Englisch, Madeleine 2003; 271190 Miller, Veronika 2003
2. LG Sempt I BY 51,98 sec.
272191 Geiger, Pia 2003; 272192 Hense, Emelie 2003
272214 Schreiber, Hannah 2003; 272189 Holtmann, Lea 2003
3. TV Immenstadt I BY 52,80 sec.
270759 Müller, Julia 2004; 266146 Schmid, Jana 2003
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003
4. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 53,54 sec.
271455 Stockinger, Franziska 2004; 270871 Ackermann, Hanna 2004
272591 Mannheim, Franziska 2004; 271452 Braun, Corinna 2004
5. TSV 1860 Rosenheim I BY 53,63 sec.
274157 Brock, Sarah 2003; 270615 Colin, Hannah 2003
270613 Ruf, Helen 2003; 272174 Kauer, Miriam 2003
LG 90 Ebersberg-Grafing I BY disq.
273509 Divertito, Carolina 2004; 275482 Speidel, Nele 2004
271394 Weiß, Magdalena 2004; 270283 Unkel, Amélie 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 14.07.2018
3. Zeitlauf
1. SWC Regensburg I BY 51,39 sec.
Schmitt, Isabel 2004; 269759 Deiml, Maya 2003
271955 Wenig, Maria 2003; 269461 Lankes, Lisa 2003
2. SWC Regensburg II BY 52,28 sec.
272019 Krüger, Alisa 2005; 270259 Budig, Emma 2003
274043 Spieß, Celia 2005; 276187 Seitz, Paulina 2004
3. TS Lichtenfels I BY 52,36 sec.
273450 Graß, Jule 2004; 273452 Hofmann, Katharina 2004
273456 Eichner, Elena 2004; 273451 Betz, Tanaya 2003
4. StG Vilstal I BY 52,41 sec.
269777 Koroma, Marie 2003; 271771 Nagelschmid, Lena 2004
271778 Wagner, Lara 2004; 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004
5. TV Emmering I BY 52,51 sec.
274950 Ostermeier, Leah 2006; 274307 Wermeckes, Nadine 2004
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004
6. StG Lech-Runners I BY 53,17 sec.
276256 Becherer, Annika 2004; 270153 Rieder, Magdalena 2003
272880 Stöhr, Franziska 2004; 271820 Kaltenborn, Maya 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 50,19 sec.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003
267318 Englisch, Madeleine 2003; 271190 Miller, Veronika 2003
2. LAC Quelle Fürth I BY 50,80 sec.
268823 Felix, Pauline 2003; 268810 Ebert, Emily 2003
271961 Russler, Kaya 2005; 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005
3. SWC Regensburg I BY 51,39 sec.
Schmitt, Isabel 2004; 269759 Deiml, Maya 2003
271955 Wenig, Maria 2003; 269461 Lankes, Lisa 2003
4. LG Sempt I BY 51,98 sec.
272191 Geiger, Pia 2003; 272192 Hense, Emelie 2003
272214 Schreiber, Hannah 2003; 272189 Holtmann, Lea 2003
5. MTV 1881 Ingolstadt I BY 52,09 sec.
274977 Herbert, Kaitlyn 2004; 266137 Hartmann, Helen 2003
269327 Kaufmann, Kathrin 2003; 275388 Fischer, Carolin 2003
6. SWC Regensburg II BY 52,28 sec.
272019 Krüger, Alisa 2005; 270259 Budig, Emma 2003
274043 Spieß, Celia 2005; 276187 Seitz, Paulina 2004
7. TS Lichtenfels I BY 52,36 sec.
273450 Graß, Jule 2004; 273452 Hofmann, Katharina 2004
273456 Eichner, Elena 2004; 273451 Betz, Tanaya 2003
8. StG Vilstal I BY 52,41 sec.
269777 Koroma, Marie 2003; 271771 Nagelschmid, Lena 2004
271778 Wagner, Lara 2004; 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004
8. FTSV Straubing I BY 52,41 sec.
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003
266815 Griesbauer, Amelie 2003; 270466 Richter, Mandy 2004
10. TV Emmering I BY 52,51 sec.
274950 Ostermeier, Leah 2006; 274307 Wermeckes, Nadine 2004
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004
11. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 52,65 sec.
272414 Jachnik, Miriam 2004; 269933 Gerhard, Paula 2003
273466 Haas, Theresa 2004; 275451 Zimmer, Hannah 2003
12. TV Immenstadt I BY 52,80 sec.
270759 Müller, Julia 2004; 266146 Schmid, Jana 2003
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003
13. LG Region Landshut II BY 53,11 sec.
273909 Laubner, Laura 2005; 272818 Masanetz, Annika 2004
272812 Wroblewski, Lena 2004; 272814 Mieslinger, Marie 2004
14. StG Lech-Runners I BY 53,17 sec.
276256 Becherer, Annika 2004; 270153 Rieder, Magdalena 2003
272880 Stöhr, Franziska 2004; 271820 Kaltenborn, Maya 2004
15. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 53,54 sec.
271455 Stockinger, Franziska 2004; 270871 Ackermann, Hanna 2004
272591 Mannheim, Franziska 2004; 271452 Braun, Corinna 2004
16. TSV 1860 Rosenheim I BY 53,63 sec.
274157 Brock, Sarah 2003; 270615 Colin, Hannah 2003
270613 Ruf, Helen 2003; 272174 Kauer, Miriam 2003
LG Stadtwerke München I BY aufg.
269229 John, Viola 2003; 271097 Sperrfechter, Lea 2004
273076 Sigona, Maya 2004
LG 90 Ebersberg-Grafing I BY disq.
273509 Divertito, Carolina 2004; 275482 Speidel, Nele 2004
271394 Weiß, Magdalena 2004; 270283 Unkel, Amélie 2003

Jugend W15
100 m W15 -0,9 15.07.2018
1. Vorlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,86 sec. Q
2. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,04 sec. q
3. 267597 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 13,24 sec. q
4. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,36 sec. q
5. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,39 sec. v
6. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,47 sec. q

100 m W15 +0,0 15.07.2018
2. Vorlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 12,94 sec. Q
2. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 13,17 sec. q
3. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 13,18 sec. q
4. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 13,25 sec. q
5. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 13,46 sec. q
6. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 13,78 sec.

100 m W15 +0,0 15.07.2018
3. Vorlauf
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 12,89 sec. Q
2. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 13,54 sec. q
3. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 13,58 sec.
4. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 13,75 sec.
5. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 13,81 sec.
6. 275236 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,84 sec.

100 m W15 -0,3 15.07.2018
4. Vorlauf
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 12,81 sec. Q
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 12,84 sec. q
3. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 13,25 sec. q
4. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 13,43 sec. q
274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim ab.

100 m W15 -2,7 15.07.2018
1. Zwischenlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,78 sec. Q
2. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 13,06 sec. q
3. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 13,12 sec. q
4. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 13,30 sec. q
5. 267597 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 13,33 sec.
6. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 13,43 sec.
7. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 13,68 sec.
8. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 13,84 sec.

100 m W15 -1,5 15.07.2018
2. Zwischenlauf
1. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 12,92 sec. Q
2. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 12,96 sec. q
3. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 13,04 sec. q
4. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,30 sec. q
5. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 13,37 sec.
6. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 13,46 sec.
7. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,59 sec.
8. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,60 sec.

100 m W15 -2,3 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,41 sec.
2. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 12,79 sec.
3. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 12,83 sec.
4. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 12,92 sec.
5. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 12,97 sec.
6. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 13,12 sec.
7. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 13,25 sec.
8. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,30 sec.

300 m W15 15.07.2018
1. Zeitlauf
1. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 43,84 sec.
2. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 44,63 sec.
3. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 44,78 sec.
4. 273324 Ernst, Isabelle 2003 BY LG Bamberg 45,68 sec.
5. 272909 Bremm, Lisa 2003 BY LG Oberland 45,88 sec.
6. 275451 Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,90 sec.

300 m W15 15.07.2018
2. Zeitlauf
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 43,23 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 43,66 sec.
3. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 44,03 sec.
4. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 44,21 sec.
5. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 44,23 sec.

300 m W15 15.07.2018
3. Zeitlauf
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 41,23 sec.
2. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 42,95 sec.
3. 275236 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 43,43 sec.
4. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 43,76 sec.
5. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 44,01 sec.

300 m W15 15.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 41,23 sec.
2. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 42,95 sec.
3. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 43,23 sec.
4. 275236 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 43,43 sec.
5. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 43,66 sec.
6. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 43,76 sec.
7. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 43,84 sec.
8. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 44,01 sec.
9. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 44,03 sec.
10. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 44,21 sec.
11. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 44,23 sec.
12. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 44,63 sec.
13. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 44,78 sec.
14. 273324 Ernst, Isabelle 2003 BY LG Bamberg 45,68 sec.
15. 272909 Bremm, Lisa 2003 BY LG Oberland 45,88 sec.
16. 275451 Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,90 sec.

800 m W15 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:25,28 min.
2. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 2:26,68 min.
3. 275382 Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 2:26,81 min.
4. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:28,61 min.
5. 273330 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:28,84 min.
6. 273037 Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 2:30,94 min.
7. 270927 Hermann, Laura 2003 BY TSV Peißenberg 2:31,35 min.
8. 275168 Hofgärtner, Julia 2003 BY LG Bamberg 2:32,51 min.
9. 272909 Bremm, Lisa 2003 BY LG Oberland 2:35,26 min.
Außer Wertung
275949 Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 2:39,58 min.

2000 m W15 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 7:15,32 min.
2. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 7:23,99 min.
3. 275088 Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 7:32,91 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,4 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 11,59 sec.
2. 269926 Schaller, Franca 2003 BY TV 1861 Amberg 12,04 sec.
3. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec.
4. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,18 sec.
5. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 12,23 sec.
6. 267597 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 12,27 sec.
7. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 12,35 sec.
8. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 12,41 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +1,4 14.07.2018
B-Finale
1. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 12,37 sec.
2. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 12,56 sec.
3. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 12,64 sec.
4. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,65 sec.
5. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 12,89 sec.
6. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 12,98 sec.
7. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 13,09 sec.
8. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 13,83 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 14.07.2018
1. Zeitvorlauf
1. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 12,25 sec. Q
2. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,32 sec. q
3. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 12,74 sec. q
4. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 12,80 sec. q
5. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 12,84 sec.
6. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,44 sec.
7. 270973 Adams, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,70 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -2,0 14.07.2018
2. Zeitvorlauf
1. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 12,24 sec. Q
2. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 12,39 sec. q
3. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 13,01 sec.
4. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 13,22 sec. q
5. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,28 sec.
6. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 13,54 sec.
7. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 13,73 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 14.07.2018
3. Zeitvorlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 11,61 sec. Q
2. 269926 Schaller, Franca 2003 BY TV 1861 Amberg 12,33 sec. q
3. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 12,67 sec. q
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec. q
5. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 12,76 sec.
6. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 13,30 sec.
Außer Wertung
Hawa, Jalloh 2003 HE Wiesbadener Leichtathletik-Ver 11,84 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,6 14.07.2018
4. Zeitvorlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 12,11 sec. Q
2. 267597 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 12,44 sec. q
3. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,55 sec. q
4. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 12,92 sec. q
5. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 13,14 sec. q
6. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 13,75 sec.
7. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 13,87 sec.
8. 268284 Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 13,96 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 44,38 sec.
2. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 47,75 sec.
3. 269926 Schaller, Franca 2003 BY TV 1861 Amberg 49,77 sec.
4. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 49,90 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 46,75 sec.
2. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 47,51 sec.
3. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 50,58 sec.
4. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 52,07 sec.
5. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 53,73 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 44,38 sec.
2. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 46,75 sec.
3. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 47,51 sec.
4. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 47,75 sec.
5. 269926 Schaller, Franca 2003 BY TV 1861 Amberg 49,77 sec.
6. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 49,90 sec.
7. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 50,58 sec.
8. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 52,07 sec.
9. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 53,73 sec.

Hochsprung W15 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,68 m
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,65 m
3. 273451 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 1,62 m
4. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,59 m
5. 266137 Hartmann, Helen 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,56 m
6. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 1,56 m
7. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1,53 m
8. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,53 m
9. 270973 Adams, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 1,50 m
10. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1,50 m
11. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1,50 m
12. 268284 Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 1,45 m
12. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,45 m
12. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,45 m
15. 267597 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 1,45 m
16. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holtmann - - - - o xo o o xo
2. Scharfenstein - - o - o xo o o xxx
3. Betz - o o o o xo xo xxx
4. Buchwald - - o o o o xxx
5. Hartmann o o xxo o xo xxx
6. Davidowske - - - xo xxo xxx
7. Schmid o o o xo xxx
8. Radis o o o xxo xxx
9. Adams xo o o xxx
10. Geppl - o xo xxx
11. Knyrim o xo xxo xxx
12. Baumer o o xxx
12. Schmitt o o xxx
12. Gerhard o o xxx
15. Winters o xxo xxx
16. Jürgens xxo xxo xxx

Stabhochsprung W15 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,30 m
2. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,85 m
3. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,75 m
4. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 2,75 m
5. 272942 Neudert, Tabea 2003 BY LG Hof 2,60 m
6. 270195 Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
7. 274023 Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 2,40 m
270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach o.g.V.

220 240 260 275 285 290 295 300 305 310 315 320 325 330 335 340 345 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - o - - - xo - - - xxx
2. Unkel - o o o xxo - - xxx
3. Linke - xo o xo xxx
4. Hollmer - o xo xxo xxx
5. Neudert xo o o xxx
6. Karl o xo xo xxx
7. Zeitouni xo xo xxx
Keuerleber - xxx

Weitsprung W15 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 5,60 m
x 5,52 5,41 5,46 5,60 5,45
+0,1 +0,6 +0,5 +0,0 -1,3
2. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 5,42 m
5,42 5,25 x 5,02 5,20 5,08
+0,8 +0,9 +0,5 +0,3 -0,9
3. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 5,29 m
4,95 4,93 5,15 5,29 5,04 5,01
+2,7 +0,5 +0,9 +0,4 +0,2 -0,3
4. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,19 m
5,03 5,09 5,03 5,06 5,19 5,04
+0,1 +0,0 +0,0 +0,6 +0,1 -1,0
5. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 5,17 m
5,00 5,17 5,02 5,06 4,89 x
+1,1 +0,5 +0,0 +0,2 +0,2
6. 267597 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 5,15 m
5,05 4,91 5,15 5,03 5,04 5,07
-0,8 -0,1 +1,1 +0,4 +0,1 -0,5
7. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 5,12 m
5,12 4,99 4,73 4,72 4,74 4,53
+1,3 +1,5 +0,4 +0,5 +0,4 -0,5
8. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 5,11 m
4,83 x 4,97 5,11 5,10 5,06
+0,5 +1,3 +0,4 +0,0 -0,1
9. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 4,95 m
4,95 4,63 4,88
+1,0 +0,7 +0,6
10. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 4,76 m
x 4,28 4,76
+0,9 +0,2
11. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 4,75 m
4,04 4,75 4,57
+1,9 +1,1 +0,1
271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg o.g.V.
x x x

Dreisprung W15 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,86 m
10,75 9,67 10,71 10,86 10,58 10,79
+0,6 +0,0 -0,1 +0,3 +0,8 +0,4
2. 266815 Griesbauer, Amelie 2003 BY FTSV Straubing 10,57 m
10,38 10,57 10,51 10,23 10,54 10,38
+0,8 +0,0 -0,2 +0,4 +0,0 +0,6
3. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,31 m
10,31 9,45 10,05 9,86 9,88 10,08
+0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,4
4. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,79 m
9,79 9,58 9,35 9,48 9,06 -
+0,4 -0,9 +0,8 +0,8 -0,3
5. 270426 Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 9,02 m
x 8,80 8,89 9,02 8,79 8,88
+0,5 +1,2 -0,3 +0,1 +1,0

Kugelstoß W15 3 kg 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 11,77 m
10,10 10,62 11,05 11,77 11,35 10,78
2. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 11,45 m
x 11,45 11,13 11,22 10,89 10,53
3. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 11,21 m
11,21 10,19 11,12 x 10,49 10,48
4. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,12 m
10,69 11,03 x 10,76 11,12 10,24
5. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 10,84 m
10,34 10,10 10,83 10,84 x 10,78
6. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 10,74 m
9,89 10,74 10,28 10,73 10,25 10,08
7. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 10,72 m
10,20 10,72 9,61 10,60 9,63 9,93
8. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,52 m
10,08 10,52 x 10,34 10,27 x
9. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,38 m
10,26 10,38 x
10. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,20 m
10,20 9,60 10,11
11. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 10,19 m
9,95 10,19 x
12. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 10,09 m
10,09 9,95 9,86
13. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 10,04 m
10,04 9,64 9,38

Diskuswurf W15 1 kg 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 35,02 m
x 33,55 35,02 33,30 33,39 32,63
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 32,15 m
32,15 27,49 x 28,38 31,30 x
3. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 29,91 m
26,31 24,05 29,91 26,41 28,19 x
4. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 27,91 m
x x 20,05 27,91 x 23,21
5. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 26,53 m
x 23,60 25,51 25,66 26,47 26,53
6. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 26,13 m
22,73 25,79 x x 26,13 x
7. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 24,50 m
21,68 20,55 23,44 24,50 23,08 x
8. 268284 Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 21,76 m
21,76 17,15 x 21,30 16,97 18,46
265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf W15 500 g 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 41,98 m
32,62 30,93 38,84 38,33 x 41,98
2. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 36,83 m
x 36,83 33,04 x 34,00 32,30
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 36,03 m
35,07 34,59 x 36,03 x 31,25
4. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 35,36 m
35,36 x x x 33,94 x
5. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 32,61 m
31,93 x x 32,61 31,52 31,55
6. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 31,69 m
31,69 27,70 x 25,17 31,25 x
7. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 31,63 m
27,63 31,63 29,63 29,69 x 29,07
8. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 31,20 m
31,20 x x x 30,50 30,59
9. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 29,94 m
29,94 29,08 x
10. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 28,58 m
28,58 27,63 25,69
11. 266960 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 27,53 m
27,53 x x
12. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 26,99 m
26,99 26,55 25,70
268368 Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld o.g.V.
x x x
270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach o.g.V.
x x x
269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen ab.

Jugend W14
100 m W14 +0,0 15.07.2018
1. Vorlauf
1. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,17 sec. Q
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 13,46 sec.
3. 267039 Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 13,49 sec.
4. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 13,54 sec.
5. 275323 Wiemann, Hannah-Marie 2004 BY TSV Ebermannstadt 13,76 sec.
6. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 13,80 sec.
7. 276116 Schwinn, Emma 2004 BY LG Haßberge 14,01 sec.

100 m W14 +0,0 15.07.2018
2. Vorlauf
1. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 12,71 sec. Q
2. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 12,72 sec. q
3. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 13,03 sec. q
4. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 13,45 sec. q
5. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 13,53 sec.
6. 273452 Hofmann, Katharina 2004 BY TS Lichtenfels 13,68 sec.
7. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 13,91 sec.

100 m W14 +0,0 15.07.2018
3. Vorlauf
1. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 13,09 sec. Q
2. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,24 sec. q
3. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,38 sec. q
4. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 13,45 sec. q
5. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 13,56 sec.
6. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,71 sec.
7. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 13,79 sec.

100 m W14 -0,7 15.07.2018
4. Vorlauf
1. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 13,22 sec. Q
2. 273463 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 13,23 sec. q
3. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 13,47 sec.
4. 273466 Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,49 sec.
5. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 13,50 sec.
6. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 13,61 sec.
7. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 13,92 sec.

100 m W14 +0,0 15.07.2018
5. Vorlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 12,84 sec. Q
2. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 12,87 sec. q
3. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 13,31 sec. q
4. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,33 sec. q
5. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 13,39 sec. q
6. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 13,55 sec.
7. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 13,73 sec.
8. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 13,85 sec.

100 m W14 -1,9 15.07.2018
1. Zwischenlauf
1. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 12,83 sec. Q
2. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 12,91 sec. q
3. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,07 sec. q
4. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 13,19 sec. q
5. 273463 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 13,41 sec.
6. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,43 sec.
7. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 13,63 sec.
8. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 13,69 sec.

100 m W14 -0,2 15.07.2018
2. Zwischenlauf
1. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 12,84 sec. Q
2. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 12,88 sec. q
3. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 13,25 sec. q
4. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,29 sec. q
5. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 13,35 sec.
6. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 13,36 sec.
7. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,38 sec.
8. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 13,62 sec.

100 m W14 -1,0 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 12,72 sec.
2. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 12,80 sec.
3. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 12,91 sec.
4. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,07 sec.
5. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 13,10 sec.
6. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 13,15 sec.
7. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 13,35 sec.
8. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,36 sec.

800 m W14 14.07.2018
1. Zeitlauf
1. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:25,18 min.
2. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:32,51 min.
3. 272065 Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 2:34,94 min.
4. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 2:35,55 min.
5. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 2:35,63 min.
6. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:36,30 min.
7. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 2:40,65 min.
8. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 2:43,40 min.

800 m W14 14.07.2018
2. Zeitlauf
1. 272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:21,40 min.
2. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 2:25,14 min.
3. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2:26,31 min.
4. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:28,19 min.
5. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:29,80 min.
6. 273117 Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 2:30,39 min.
7. 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:31,49 min.
273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg disq.

800 m W14 14.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:21,40 min.
2. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 2:25,14 min.
3. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:25,18 min.
4. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2:26,31 min.
5. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:28,19 min.
6. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:29,80 min.
7. 273117 Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 2:30,39 min.
8. 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:31,49 min.
9. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:32,51 min.
10. 272065 Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 2:34,94 min.
11. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 2:35,55 min.
12. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 2:35,63 min.
13. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:36,30 min.
14. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 2:40,65 min.
15. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 2:43,40 min.
273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg disq.

2000 m W14 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
272113 Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 6:47,09 min.
2. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 6:59,84 min.
3. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 7:05,06 min.
4. 276196 Betz, Anna 2005 BY LG Bamberg 7:13,09 min.
5. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 7:14,63 min.
6. 274781 Aits, Nora 2004 BY 1. FC Passau 7:18,54 min.
7. 271451 Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:21,92 min.
8. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 7:26,67 min.
9. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 7:29,96 min.
10. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 7:37,44 min.

80 m Hürden W14 0.762m 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 12,18 sec.
2. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 12,34 sec.
3. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 12,47 sec.
4. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 12,64 sec.
5. 273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München 12,68 sec.
6. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 12,87 sec.
8. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,7 14.07.2018
B-Finale
1. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 12,48 sec.
2. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 12,57 sec.
3. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 12,92 sec.
4. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 12,95 sec.
5. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,02 sec.
6. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,09 sec.
7. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 13,22 sec.
8. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 13,49 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -2,2 14.07.2018
1. Zeitvorlauf
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 12,46 sec. q
2. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 12,69 sec. q
4. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 13,23 sec. q
5. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,25 sec. q
6. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 13,87 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,6 14.07.2018
2. Zeitvorlauf
1. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 12,77 sec. q
2. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 12,87 sec. q
3. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,18 sec. q
4. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 13,23 sec. q
5. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 13,35 sec. q
6. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 13,47 sec.
7. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 14,48 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,0 14.07.2018
3. Zeitvorlauf
1. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,71 sec. q
2. 273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec. q
3. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,41 sec.
4. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,46 sec.
5. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 14,34 sec.
6. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 15,10 sec.
271381 Aust, Johanna 2004 BY LAC Quelle Fürth aufg.

80 m Hürden W14 0.762m -2,0 14.07.2018
4. Zeitvorlauf
1. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 12,52 sec. q
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 12,53 sec. q
3. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 12,84 sec. q
4. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 13,23 sec. q
5. 272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 13,36 sec.
6. 271964 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,51 sec.
7. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 13,52 sec.

Hochsprung W14 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,63 m
2. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 1,60 m
3. 269791 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 1,60 m
4. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 1,54 m
5. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,54 m
6. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,51 m
7. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1,46 m
8. 275318 Krause, Berit 2004 BY TSV Ebermannstadt 1,46 m
9. 271745 Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 1,46 m
10. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 1,46 m
11. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 1,46 m
12. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 1,46 m
13. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 1,46 m
14. 276379 Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,41 m
15. 271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg 1,36 m

136 141 146 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - o o o o o xo -
2. Mößthaler - - o o o xxo xo xxx
3. Hünnemeyer - - o o o xo xxo xxx
4. Wörlein - - o o o xxx
5. Reindl o o o xxo xo xxx
6. Sickinger - o o xxo xxx
7. Hofmann - o o xxx
8. Krause o xo o xxx
9. Haegele o o xo xxx
10. Schaller - xo xo xxx
11. Niese - xxo xo xxx
12. Graß o o xxo xxx
13. Heid xo xxo xxo xxx
14. Steigerwald o xo xxx
15. Hüser xo xxx

Stabhochsprung W14 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 2,80 m
2. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,70 m
3. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 2,55 m
4. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2,55 m
5. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 2,40 m
5. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 2,40 m
7. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 2,40 m
8. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,40 m
9. 271359 Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,40 m
10. 272934 Österlein, Anna 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,20 m
10. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2,20 m
10. 272178 Barska, Anastasia 2004 BY SWC Regensburg 2,20 m
13. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 2,20 m

200 220 240 255 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sistermann - - - - - o - x- xx
2. Weiß - - - o o xxx
3. Kilian - - o o xxx
4. Hofmann - o o xo xxx
5. Wittmann o o o xxx
5. Schmid - o o xxx
7. Albrecht o xxo o xxx
8. Weber o o xo xxx
9. Uhl o o xxo xxx
10. Österlein o o xxx
10. Lankes o o xxx
10. Barska o o xxx
13. Ertl xo o xxx

Weitsprung W14 15.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 5,48 m
5,03 x 4,27 x x 5,48
+0,0 -0,8 +0,6
2. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,24 m
5,24 x 5,08 5,18 5,21 5,20
-0,4 -0,6 +1,2 +0,9 -0,3
3. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 5,22 m
5,01 4,96 4,84 5,03 5,22 5,20
+0,4 +0,0 -1,7 +0,5 +0,1 +0,8
4. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 5,10 m
4,22 4,88 5,07 4,79 4,89 5,10
-0,8 -0,3 -0,1 +0,9 +0,4 -0,4
5. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 5,06 m
2,93 x 4,93 x 4,92 5,06
+0,0 -1,8 +0,4 +0,6
6. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 5,05 m
4,86 5,04 4,97 4,88 4,73 5,05
+0,4 +0,4 +0,4 +1,4 +0,3 -0,5
7. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 5,02 m
x 4,87 x x x 5,02
-0,7 +0,1
8. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,90 m
4,90 4,87 4,64 - x 4,55
+1,5 -0,1 -0,4 +0,0
9. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 4,79 m
4,79 4,73 x
-0,5 -0,3
10. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 4,75 m
x 4,75 4,73
-1,1 -1,1
11. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 4,74 m
4,74 3,42 x
+0,0 +0,0
12. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,74 m
x 4,74 x
+1,1
13. 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,62 m
4,62 4,28 4,11
+0,0 +0,0 -1,2
14. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 4,54 m
x 4,27 4,54
-1,0 -0,1
15. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 4,48 m
4,32 4,29 4,48
+0,0 -0,4 -2,3
16. 276116 Schwinn, Emma 2004 BY LG Haßberge 4,42 m
4,42 x 4,26
+0,6 -1,4
271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim ab.
271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg ab.

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 12,52 m
11,90 12,01 12,07 11,97 12,52 12,41
2. 271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 12,17 m
11,72 11,86 11,56 9,99 12,17 11,92
3. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 11,37 m
11,09 10,81 9,38 9,42 11,37 10,33
4. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,70 m
10,58 10,49 9,63 x 10,70 10,30
5. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,62 m
10,03 10,62 9,72 9,78 9,97 10,39
6. 273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 10,24 m
9,13 9,49 9,02 9,95 9,62 10,24
7. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 10,10 m
9,88 10,10 - - - -
8. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 9,54 m
x x 8,18 x 9,54 8,49

Diskuswurf W14 1 kg 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 30,11 m
26,08 x x 26,75 30,11 25,28
2. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 29,47 m
x x 29,17 x 29,47 x
3. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 29,20 m
28,00 28,81 28,07 29,20 23,78 x
4. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 29,15 m
26,05 25,91 27,71 24,94 23,74 29,15
5. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 28,96 m
28,96 x 27,76 23,36 x x
6. 273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 28,81 m
20,63 28,19 x 28,81 28,49 x
7. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 26,90 m
26,79 26,90 24,17 25,23 25,65 24,37
8. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 26,76 m
26,05 x 26,39 26,76 x x
9. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 25,84 m
23,22 25,84 24,93
10. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 24,61 m
24,61 21,78 21,73
11. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 20,86 m
19,30 x 20,86
12. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 20,54 m
x 18,62 20,54
271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge o.g.V.
x x x

Speerwurf W14 500 g 14.07.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 37,89 m
x 37,89 x 35,75 34,43 x
2. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 34,30 m
33,93 34,30 30,79 29,20 32,93 32,46
3. 271630 Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 34,19 m
30,69 x 32,93 29,84 34,19 x
4. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 33,99 m
31,85 30,72 33,65 32,94 x 33,99
5. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 33,29 m
24,56 33,29 x 25,75 30,24 29,17
6. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 32,99 m
32,99 32,33 32,80 31,26 32,15 31,38
7. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 30,17 m
22,76 30,17 25,96 28,41 27,02 27,82
8. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 29,74 m
26,75 29,74 x 26,98 27,97 x
9. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 28,63 m
25,30 28,63 x
10. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 27,25 m
27,25 25,77 2,32
11. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 27,11 m
26,03 27,11 25,98
12. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 26,83 m
26,83 26,04 x
13. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,33 m
2,60 22,99 23,33
14. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 22,96 m
22,96 16,57 21,48
271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
x x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14./15.07.2018
Ort : Kitzingen
Kreis : Würzburg
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayerische Meisterschaften U23 und U16 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG 1848 Kitzingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sickergrundstadion, Sickershäuser Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 148 137 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
71 57 80
54 49 90
40 26 65
48 36 75
7 4 57
Gerätekontrolle: 16 13 81
163 145 88
238 212 89
7 6 85
34 31 91
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 288 238 82
390 341 87
678 579 85
C. Mitarbeiter
5
25 Summe
160
Mitarb. 190
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail 
Verbandsaufsicht Tel 0172/9767509 eMail hoehnemann@blv-sport.de
Tim Höhnemann, Lohstraße 10, 90768 Fürth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6414 TG 1848 Kitzingen e.V.