zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Schweriner SC
Landesmeisterschaft U10-U12
am 30.06.2018 in Schwerin - Stadion Lambrechtsgrund
Ergebnisliste
3.07.2018 / 22:35

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 30.06.2018
1. Zeitlauf
1. 1. LAV Rostock I MV 29,14 sec.
Uhl, Tim Peter 2007; Holst, Theodor 2008
Pritzschke, Paul 2007; Steffen, Anton 2007
2. Schweriner SC II MV 29,81 sec.
Stenzel, Finn 2008; Präger, Benjamin 2008
Hellwig, Theo 2007; Zachow, Mielan 2008
3. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 30,18 sec.
Franke, Yannis 2007; Siedenschnur, Oliver 2007
Rath, Arthur 2009; Perschk, Erik 2008
4. LAC Mühl Rosin I MV 31,03 sec.
Schulz, Tewes 2007; Gerotzki, Tom 2010
Syniawa, Pepe 2008; Klein, Louis Michel 2007
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV 32,33 sec.
Löwenhagen, Kian 2008; Herzog, Jannis 2008
Bauermann, Santino 2007; Müller, Matteo 2007
Schweriner SC I MV disq.
Saguan, Jona 2008; Behrend, Eric 2008
Marquardt, Kenai 2008; Müller, Robin 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 30.06.2018
2. Zeitlauf
1. LAV Waren/Müritz I MV 29,41 sec.
Sündermann, Alex 2007; Doradzillo, Leandro 2008
Beyer, Lukas 2008; Rönnecke, Niklas 2007
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 29,56 sec.
Rieckhoff, Ben 2007; Kaiser, Ben 2008
Quidde, Lennardt 2007; Junghans, Markus 2007
3. Schweriner SC III MV 31,66 sec.
Hose, Dominik 2008; Haberer, Morris 2008
Kohnke, Jan 2008; Wilke, Tim 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 30.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 1. LAV Rostock I MV 29,14 sec.
Uhl, Tim Peter 2007; Holst, Theodor 2008
Pritzschke, Paul 2007; Steffen, Anton 2007
2. LAV Waren/Müritz I MV 29,41 sec.
Sündermann, Alex 2007; Doradzillo, Leandro 2008
Beyer, Lukas 2008; Rönnecke, Niklas 2007
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 29,56 sec.
Rieckhoff, Ben 2007; Kaiser, Ben 2008
Quidde, Lennardt 2007; Junghans, Markus 2007
4. Schweriner SC II MV 29,81 sec.
Stenzel, Finn 2008; Präger, Benjamin 2008
Hellwig, Theo 2007; Zachow, Mielan 2008
5. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 30,18 sec.
Franke, Yannis 2007; Siedenschnur, Oliver 2007
Rath, Arthur 2009; Perschk, Erik 2008
6. LAC Mühl Rosin I MV 31,03 sec.
Schulz, Tewes 2007; Gerotzki, Tom 2010
Syniawa, Pepe 2008; Klein, Louis Michel 2007
7. Schweriner SC III MV 31,66 sec.
Hose, Dominik 2008; Haberer, Morris 2008
Kohnke, Jan 2008; Wilke, Tim 2008
8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV 32,33 sec.
Löwenhagen, Kian 2008; Herzog, Jannis 2008
Bauermann, Santino 2007; Müller, Matteo 2007
Schweriner SC I MV disq.
Saguan, Jona 2008; Behrend, Eric 2008
Marquardt, Kenai 2008; Müller, Robin 2008

Kinder M11
50 m M11 30.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Siedenschnur, Oliver 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,50 sec. A
2. Müller, Matteo 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70 sec. B
3. Uhl, Tim Peter 2007 MV 1. LAV Rostock 7,80 sec. B
4. Pelz, Pepe 2007 MV PSV Wismar 7,90 sec. B
5. Bauermann, Santino 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10 sec.
6. Aeberlin, Maximilian 2007 MV 1. LAV Sternberg 8,20 sec.

50 m M11 30.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 7,20 sec. A
2. Schulze, Thore 2007 MV HSG Universität Rostock 7,60 sec. A
3. Schirm, Markus 2007 MV PSV Wismar 7,70 sec. B
3. Schneider, Jacob 2007 MV SG 03 Ludwigslust 7,70 sec. B
3. Quidde, Lennardt 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70 sec. B
6. Nehls, Ricco 2007 MV 1. LAV Sternberg 8,00 sec.

50 m M11 30.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Rieckhoff, Ben 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,60 sec. A
2. Klein, Louis Michel 2007 MV LAC Mühl Rosin 7,70 sec. B
3. Krombholz, Rico 2007 MV Schweriner SC 7,90 sec.
3. Hoffmann, Malte 2007 MV TSV 1860 Stralsund 7,90 sec.
5. Sündermann, Alex 2007 MV LAV Waren/Müritz 8,10 sec.
5. Krombholz, Kai 2007 MV Schweriner SC 8,10 sec.

50 m M11 30.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,30 sec. A
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 7,30 sec. A
3. Junghans, Markus 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50 sec. A
4. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 7,60 sec. A
5. Hellwig, Theo 2007 MV Schweriner SC 7,70 sec. B
6. Schulz, Hannes 2007 MV TSV Friedland 1814 8,00 sec.

50 m M11 30.06.2018
A-Finale
1. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 7,10 sec.
2. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,20 sec.
3. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 7,30 sec.
4. Siedenschnur, Oliver 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,50 sec.
4. Junghans, Markus 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50 sec.
4. Rieckhoff, Ben 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50 sec.
4. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 7,50 sec.
8. Schulze, Thore 2007 MV HSG Universität Rostock 7,70 sec.

50 m M11 30.06.2018
B-Finale
1. Quidde, Lennardt 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,60 sec.
1. Schirm, Markus 2007 MV PSV Wismar 7,60 sec.
3. Klein, Louis Michel 2007 MV LAC Mühl Rosin 7,70 sec.
3. Schneider, Jacob 2007 MV SG 03 Ludwigslust 7,70 sec.
5. Uhl, Tim Peter 2007 MV 1. LAV Rostock 7,80 sec.
6. Müller, Matteo 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,90 sec.
7. Pelz, Pepe 2007 MV PSV Wismar 8,10 sec.

800 m M11 30.06.2018
Finale
1. Wald, Diego 2007 MV TC Fiko Rostock 2:31,50 min.
2. Meyenburg, Timon 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:34,20 min.
3. Sündermann, Alex 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:37,80 min.
4. Schulz, Hannes 2007 MV TSV Friedland 1814 2:44,70 min.
5. Pelz, Pepe 2007 MV PSV Wismar 2:45,60 min.
6. Krombholz, Rico 2007 MV Schweriner SC 2:46,40 min.
7. Hellwig, Theo 2007 MV Schweriner SC 2:49,70 min.
8. Krombholz, Kai 2007 MV Schweriner SC 2:51,20 min.
9. Uhl, Tim Peter 2007 MV 1. LAV Rostock 2:53,60 min.
10. Siedenschnur, Oliver 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:11,40 min.
Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald ab.

Hochsprung M11 30.06.2018
Finale
1. Pritzschke, Paul 2007 MV 1. LAV Rostock 1,50 m
2. Steffen, Anton 2007 MV 1. LAV Rostock 1,44 m
3. Finley, Voigt 2007 MV Hagenower SV 1,41 m
4. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 1,30 m
4. Hellwig, Theo 2007 MV Schweriner SC 1,30 m
6. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 1,30 m
7. Fichtner, Jannes 2007 MV SVG Eggesin 90 1,25 m
8. Müller, Matteo 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25 m
9. Klein, Louis Michel 2007 MV LAC Mühl Rosin 1,20 m
10. Siedenschnur, Oliver 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,15 m
Franke, Yannis 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz ab.

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pritzschke - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Steffen - - - - - o o xxo o o o xxx
3. Finley - - o o o o o o xo o xxx
4. Trotzky - - - - - - o xxx
4. Hellwig - - - - o o o xxx
6. Rompel - - xo o xo xo xxo xxx
7. Fichtner - - - - o o xxx
8. Müller - - o o xxo xo xxx
9. Klein - - o xxo xxo xxx
10. Siedenschnur - - xo o xxx

Weitsprung Zone M11 30.06.2018
Finale
1. Steffen, Anton 2007 MV 1. LAV Rostock 5,16 m
4,80 5,04 5,02 5,16 5,02 5,16
2. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 4,86 m
4,30 4,86 x 4,67 4,47 4,74
3. Siedenschnur, Oliver 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,47 m
4,47 4,47 4,30 - - -
4. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 4,46 m
4,15 4,32 x 4,29 4,46 x
5. Schulze, Thore 2007 MV HSG Universität Rostock 4,38 m
4,18 x 4,38 4,22 x x
6. Pritzschke, Paul 2007 MV 1. LAV Rostock 4,37 m
x 4,37 x 4,16 4,21 4,19
7. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 4,36 m
4,26 x 4,36 x 3,94 4,13
8. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 4,35 m
4,11 4,34 4,23 4,15 4,35 4,35
9. Junghans, Markus 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16 m
4,13 4,16 3,98
10. Hellwig, Theo 2007 MV Schweriner SC 4,14 m
3,63 3,62 4,14
11. Krombholz, Rico 2007 MV Schweriner SC 4,10 m
4,10 3,85 4,07
12. Krombholz, Kai 2007 MV Schweriner SC 4,06 m
3,82 3,77 4,06
13. Schneider, Jacob 2007 MV SG 03 Ludwigslust 4,03 m
4,02 x 4,03
14. Quidde, Lennardt 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,02 m
3,95 4,02 x
15. Schirm, Markus 2007 MV PSV Wismar 3,95 m
3,82 3,95 x
16. Müller, Matteo 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,95 m
x x 3,95
17. Franke, Yannis 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,90 m
3,90 3,69 3,76
18. Nehls, Ricco 2007 MV 1. LAV Sternberg 3,88 m
x 3,88 3,70
19. Pelz, Pepe 2007 MV PSV Wismar 3,86 m
1,64 2,49 3,86
20. Rieckhoff, Ben 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,84 m
3,44 3,84 3,46
21. Sündermann, Alex 2007 MV LAV Waren/Müritz 3,68 m
3,60 3,68 3,66
22. Hoffmann, Malte 2007 MV TSV 1860 Stralsund 3,67 m
3,58 3,57 3,67
23. Klein, Louis Michel 2007 MV LAC Mühl Rosin 3,66 m
3,66 3,41 3,52
24. Aeberlin, Maximilian 2007 MV 1. LAV Sternberg 3,55 m
3,53 3,55 x
25. Ehmke, Hannes 2007 MV 1. LAV Sternberg 3,29 m
3,16 3,26 3,29
Rüffert, Paul 2007 MV HSG Universität Greifswald ab.

Schlagball 80g M11 30.06.2018
Finale
1. Steffen, Anton 2007 MV 1. LAV Rostock 47,50 m
45,50 47,00 47,50 45,00 46,00 44,00
2. Fichtner, Jannes 2007 MV SVG Eggesin 90 41,00 m
41,00 38,00 38,00 39,50 39,00 40,00
3. Krombholz, Rico 2007 MV Schweriner SC 39,00 m
36,50 36,00 39,00 38,00 38,00 32,00
4. Uhl, Tim Peter 2007 MV 1. LAV Rostock 38,50 m
33,00 36,50 36,00 37,00 37,00 38,50
5. Focke, Luan 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,00 m
34,00 35,50 34,00 38,00 34,00 32,50
6. Quidde, Lennardt 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00 m
34,00 37,00 36,50 32,50 29,00 34,50
7. Ehmke, Hannes 2007 MV 1. LAV Sternberg 36,00 m
36,00 31,50 31,50 31,00 30,50 28,00
8. Nehls, Ricco 2007 MV 1. LAV Sternberg 35,50 m
28,00 35,50 34,00 30,00 32,50 35,00
9. Krombholz, Kai 2007 MV Schweriner SC 35,00 m
35,00 32,50 32,50
10. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 34,00 m
34,00 - 34,00
11. Junghans, Markus 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00 m
34,00 32,00 33,00
12. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 33,00 m
33,00 31,00 33,00
13. Rieckhoff, Ben 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,50 m
30,00 32,50 31,50
14. Schulz, Tewes 2007 MV LAC Mühl Rosin 32,50 m
30,00 26,00 32,50
15. Sündermann, Alex 2007 MV LAV Waren/Müritz 19,50 m
17,00 19,50 18,00

Kinder M10
50 m M10 30.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Marquardt, Kenai 2008 MV Schweriner SC 7,40 sec. A
2. Klingner, Jonas 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50 sec. A
3. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,80 sec. B
4. Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,90 sec. B
5. Zachow, Mielan 2008 MV Schweriner SC 8,10 sec. B
6. Saguan, Jona 2008 MV Schweriner SC 8,60 sec.

50 m M10 30.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Kaiser, Ben 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00 sec. B
2. Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 8,10 sec.
3. Marschallek, Aaron Pepe 2008 MV 1. LAV Rostock 8,20 sec.
4. Wilke, Tim 2008 MV Schweriner SC 8,50 sec.
4. Herzog, Jannis 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50 sec.
6. Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90 sec.
7. Blohm, Johannes 2008 MV TSV 1860 Stralsund 9,20 sec.

50 m M10 30.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Robin 2008 MV Schweriner SC 7,40 sec. A
2. Präger, Benjamin 2008 MV Schweriner SC 7,60 sec. A
2. Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 7,60 sec. A
2. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,60 sec. A
5. Suhrbier, Finn 2008 MV 1. LAV Rostock 7,70 sec. A
6. Stenzel, Finn 2008 MV Schweriner SC 7,90 sec. B
7. Krasemann, Jonas 2008 MV 1. LAV Rostock 8,20 sec.
8. Goebel, Rone 2008 MV 1. LAV Sternberg 8,80 sec.

50 m M10 30.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 7,20 sec. A
2. Holst, Theodor 2008 MV 1. LAV Rostock 7,70 sec. B
3. Younes, Langen 2008 MV 1. LAV Rostock 8,00 sec. B
3. Kohnke, Jan 2008 MV Schweriner SC 8,00 sec. B
5. Perschk, Erik 2008 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,10 sec.
6. Hoge, Noah 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 8,20 sec.
7. Hose, Dominik 2008 MV Schweriner SC 8,30 sec.
8. Haberer, Morris 2008 MV Schweriner SC 8,90 sec.

50 m M10 30.06.2018
A-Finale
1. Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 7,20 sec.
1. Marquardt, Kenai 2008 MV Schweriner SC 7,20 sec.
3. Müller, Robin 2008 MV Schweriner SC 7,50 sec.
3. Klingner, Jonas 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50 sec.
5. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,70 sec.
6. Präger, Benjamin 2008 MV Schweriner SC 7,80 sec.
7. Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 7,90 sec.

50 m M10 30.06.2018
B-Finale
1. Suhrbier, Finn 2008 MV 1. LAV Rostock 7,70 sec.
1. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,70 sec.
1. Stenzel, Finn 2008 MV Schweriner SC 7,70 sec.
1. Kaiser, Ben 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70 sec.
5. Younes, Langen 2008 MV 1. LAV Rostock 7,90 sec.
6. Kohnke, Jan 2008 MV Schweriner SC 8,00 sec.
6. Zachow, Mielan 2008 MV Schweriner SC 8,00 sec.

800 m M10 30.06.2018
Finale
1. Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 2:36,40 min.
2. Saguan, Jona 2008 MV Schweriner SC 2:40,90 min.
3. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:43,00 min.
4. Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 2:45,50 min.
5. Hose, Dominik 2008 MV Schweriner SC 2:52,20 min.
6. Michel, Friedrich 2008 MV TC Fiko Rostock 2:56,20 min.
7. Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 2:57,40 min.
8. Suhrbier, Finn 2008 MV 1. LAV Rostock 2:59,60 min.
9. Herzog, Jannis 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,01 min.
10. Stenzel, Finn 2008 MV Schweriner SC 3:13,50 min.
Zachow, Mielan 2008 MV Schweriner SC ab.
Witschurke, Ben 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Luckow, Thore 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Hochsprung M10 30.06.2018
Finale
1. Müller, Robin 2008 MV Schweriner SC 1,20 m
1. Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 1,20 m
3. Zachow, Mielan 2008 MV Schweriner SC 1,20 m
4. Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 1,20 m
5. Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 1,20 m
6. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,15 m
6. Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 1,15 m
8. Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 1,15 m
9. Holst, Theodor 2008 MV 1. LAV Rostock 1,15 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - o o xo o xxx
1. Rosenberger - o o xo o xxx
3. Zachow o o o xxo o xxx
4. Becker o o o xxo xo xxx
5. Hielscher o o o xxo xxo xxx
6. Doradzillo o o o o xxx
6. Syniawa - o o o xxx
8. Müller o xo o o xxx
9. Holst - o o xxo xxx

Weitsprung Zone M10 30.06.2018
Finale
1. Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 4,64 m
4,37 4,48 4,64
2. Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 4,28 m
x 4,28 4,15 4,18 x 4,05
3. Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 4,24 m
4,17 4,18 4,03 x 4,08 4,24
4. Klingner, Jonas 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,22 m
4,22 4,17 3,93 4,20 4,11 4,13
5. Holst, Theodor 2008 MV 1. LAV Rostock 4,15 m
4,15 4,06 4,13 4,05 4,15 3,56
6. Marquardt, Kenai 2008 MV Schweriner SC 4,12 m
3,98 3,91 4,12 4,10 x 4,09
7. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,12 m
3,92 3,96 4,12 4,05 3,92 3,88
8. Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 4,12 m
3,85 4,01 4,12 3,97 3,97 x
9. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,01 m
x 3,96 4,01
10. Suhrbier, Finn 2008 MV 1. LAV Rostock 3,92 m
3,79 3,71 3,92
11. Zachow, Mielan 2008 MV Schweriner SC 3,89 m
3,78 3,89 3,67
12. Marschallek, Aaron Pepe 2008 MV 1. LAV Rostock 3,85 m
x 3,81 3,85
13. Stenzel, Finn 2008 MV Schweriner SC 3,84 m
3,84 3,73 x
14. Müller, Robin 2008 MV Schweriner SC 3,81 m
3,77 3,81 3,69
15. Präger, Benjamin 2008 MV Schweriner SC 3,72 m
3,36 3,72 3,72
16. Kohnke, Jan 2008 MV Schweriner SC 3,72 m
3,62 3,72 3,61
17. Saguan, Jona 2008 MV Schweriner SC 3,66 m
3,29 3,66 3,58
18. Wilke, Tim 2008 MV Schweriner SC 3,64 m
3,61 3,45 3,64
19. Herzog, Jannis 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,51 m
3,25 3,51 3,39
20. Kaiser, Ben 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,51 m
3,51 3,33 3,28
21. Hose, Dominik 2008 MV Schweriner SC 3,44 m
3,30 3,39 3,44
22. Haberer, Morris 2008 MV Schweriner SC 3,37 m
3,32 3,37 x
23. Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,37 m
3,37 3,30 3,30
24. Krasemann, Jonas 2008 MV 1. LAV Rostock 3,36 m
3,36 3,29 3,29
25. Perschk, Erik 2008 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,35 m
3,35 x 3,22
26. Choudhry, Allan Franck 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 3,27 m
x 3,27 x
27. Blohm, Johannes 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3,00 m
2,95 2,66 3,00
Luckow, Thore 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Schlagball 80g M10 30.06.2018
Finale
1. Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 39,50 m
33,50 34,50 35,50 36,50 36,50 39,50
2. Choudhry, Allan Franck 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 35,00 m
30,50 32,00 30,50 30,50 35,00 32,00
3. Grenzer, Erik 2008 MV 1. LAV Rostock 33,00 m
33,00 32,00 32,00 30,00 21,50 29,50
4. Younes, Langen 2008 MV 1. LAV Rostock 33,00 m
28,00 25,50 29,50 26,00 30,50 33,00
5. Saguan, Jona 2008 MV Schweriner SC 31,50 m
31,50 28,00 29,00 x 30,50 30,00
6. Goebel, Rone 2008 MV 1. LAV Sternberg 31,50 m
26,50 30,00 29,50 31,50 23,00 27,00
7. Hoge, Noah 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 30,00 m
28,50 30,00 26,50 28,00 26,00 24,50
8. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 29,50 m
26,50 26,00 29,50 28,50 27,00 16,50
9. Holst, Theodor 2008 MV 1. LAV Rostock 29,00 m
29,00 28,00 25,50
10. Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,50 m
25,50 28,00 28,50
11. Schepler, Hendrik 2008 MV SG 03 Ludwigslust 28,50 m
28,50 26,50 26,00
12. Klingner, Jonas 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,00 m
28,00 18,00 22,00
13. Hose, Dominik 2008 MV Schweriner SC 27,50 m
26,00 27,50 x
14. Krasemann, Jonas 2008 MV 1. LAV Rostock 27,00 m
26,00 25,00 27,00
15. Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 26,50 m
23,00 25,00 26,50
16. Perschk, Erik 2008 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25,50 m
25,50 22,00 25,50
17. Marschallek, Aaron Pepe 2008 MV 1. LAV Rostock 25,50 m
21,00 25,50 25,50
18. Herzog, Jannis 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,50 m
21,00 23,50 x
19. Blohm, Johannes 2008 MV TSV 1860 Stralsund 20,00 m
20,00 17,50 18,00
20. Kaiser, Ben 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,00 m
14,00 14,00 14,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 30.06.2018
Finale
1. Bad Doberaner SV 90 I MV 32,99 sec.
Adam, Julius 2010; Seidl, Lenny 2010
Behrendt, Kingston 2009; Baumgardt, Milo 2010
2. Schweriner SC I MV 33,07 sec.
Theo, Dümpelfeld 2009; Behrens, Jan 2009
Fritsche, Mark 2009; Paul, Pornhagen 2009
3. LAC Mühl Rosin I MV 33,16 sec.
Voss, Leo Raphael 2010; Klein, Oskar 2009
Kunkel, Johannes 2009; Stief, Simon 2009
4. PSV Wismar I MV 34,63 sec.
Hille, Tjure 2009; Christoffers, Tim 2009
Hille, Jeppe 2010; Schmallowsky, Lasse Thomas 2009

Kinder M09
50 m M 9 30.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Lutz, Marvin 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 7,70 sec. A
2. Wilhelm, Leon 2009 MV 1. LAV Rostock 8,00 sec. A
3. Halbig, Ben 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 8,10 sec. A
4. Vatter, Haydn Stig 2009 MV Schweriner SC 8,30 sec. B
5. Fritsche, Mark 2009 MV Schweriner SC 8,60 sec.
6. Theo, Dümpelfeld 2009 MV Schweriner SC 8,90 sec.
7. Schmallowsky, Lasse Thomas 2009 MV PSV Wismar 9,00 sec.

50 m M 9 30.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,90 sec. A
2. Paul, Pornhagen 2009 MV Schweriner SC 8,20 sec. B
3. Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,40 sec. B
4. Gutjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 8,50 sec. B
5. Behrens, Jan 2009 MV Schweriner SC 8,60 sec.

50 m M 9 30.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,80 sec. A
1. Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,80 sec. A
3. Rohatzsch, Richard 2009 MV SV Medizin Schwerin 8,10 sec. A
4. Pleß, Eicke 2009 MV Schweriner SC 8,30 sec. B
5. Synii, Danyel 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 sec. B
6. Lengert, Vinz 2009 MV TSV Empor Zarrentin 8,70 sec.
6. Hille, Tjure 2009 MV PSV Wismar 8,70 sec.

50 m M 9 30.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 7,90 sec. A
2. Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 8,30 sec. B
3. Andreas, Lennox 2009 MV Schweriner SC 8,50 sec. B
4. Schirm, Friis 2009 MV 1. LAV Rostock 8,70 sec.
4. Christoffers, Tim 2009 MV PSV Wismar 8,70 sec.

50 m M 9 30.06.2018
A-Finale
1. Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 7,50 sec.
2. Lutz, Marvin 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 7,60 sec.
2. Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,60 sec.
4. Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,70 sec.
4. Wilhelm, Leon 2009 MV 1. LAV Rostock 7,70 sec.
6. Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,80 sec.
7. Halbig, Ben 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 7,90 sec.
8. Rohatzsch, Richard 2009 MV SV Medizin Schwerin 8,00 sec.

50 m M 9 30.06.2018
B-Finale
1. Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 7,80 sec.
2. Paul, Pornhagen 2009 MV Schweriner SC 8,00 sec.
2. Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,00 sec.
2. Andreas, Lennox 2009 MV Schweriner SC 8,00 sec.
5. Gutjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 8,10 sec.
6. Pleß, Eicke 2009 MV Schweriner SC 8,20 sec.
6. Synii, Danyel 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20 sec.
8. Vatter, Haydn Stig 2009 MV Schweriner SC 8,70 sec.

800 m M 9 30.06.2018
Finale
1. Rohatzsch, Richard 2009 MV SV Medizin Schwerin 2:43,40 min.
2. Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 2:44,40 min.
3. Gutjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 2:46,10 min.
4. Hille, Tjure 2009 MV PSV Wismar 2:47,50 min.
5. Schirm, Friis 2009 MV 1. LAV Rostock 2:50,00 min.
6. Wilhelm, Leon 2009 MV 1. LAV Rostock 2:51,30 min.
7. Fritsche, Mark 2009 MV Schweriner SC 3:01,90 min.
8. Schmallowsky, Lasse Thomas 2009 MV PSV Wismar 3:02,50 min.
9. Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:04,20 min.
10. Paul, Pornhagen 2009 MV Schweriner SC 3:04,70 min.
11. Lühr, Marian 2009 MV Hagenower SV 3:05,20 min.
12. Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 3:06,70 min.
13. Christoffers, Tim 2009 MV PSV Wismar 3:10,80 min.
14. Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 3:12,50 min.
15. Synii, Danyel 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:12,80 min.
16. Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 3:16,60 min.

Weitsprung Zone M 9 30.06.2018
Finale
1. Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 4,29 m
4,10 x 4,29 x 3,72 4,10
2. Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 4,07 m
3,94 4,01 3,86 4,07 3,97 3,96
3. Wilhelm, Leon 2009 MV 1. LAV Rostock 4,03 m
3,91 x 4,03 3,86 x 3,94
4. Rohatzsch, Richard 2009 MV SV Medizin Schwerin 3,97 m
3,79 x 3,97 3,87 3,91 3,90
5. Lutz, Marvin 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 3,84 m
3,80 3,84 3,65 3,68 3,57 3,63
6. Halbig, Ben 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 3,73 m
x 3,65 3,73 x 3,45 3,68
7. Gutjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 3,69 m
3,55 x 3,69 x 3,51 x
8. Paul, Pornhagen 2009 MV Schweriner SC 3,63 m
3,63 3,61 2,70 3,55 3,47 3,47
9. Pleß, Eicke 2009 MV Schweriner SC 3,63 m
3,63 3,49 3,37
10. Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,62 m
3,59 3,35 3,62
11. Christoffers, Tim 2009 MV PSV Wismar 3,54 m
x 3,24 3,54
12. Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,52 m
3,52 x 3,52
13. Hille, Tjure 2009 MV PSV Wismar 3,43 m
3,20 3,43 3,20
14. Schmallowsky, Lasse Thomas 2009 MV PSV Wismar 3,30 m
x 3,30 3,29
15. Andreas, Lennox 2009 MV Schweriner SC 3,27 m
x x 3,27
16. Müller, Noah Joel 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,23 m
x x 3,23
17. Behrens, Jan 2009 MV Schweriner SC 3,21 m
3,02 x 3,21
18. Theo, Dümpelfeld 2009 MV Schweriner SC 3,19 m
2,77 3,18 3,19
19. Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,15 m
3,03 3,11 3,15
20. Lengert, Vinz 2009 MV TSV Empor Zarrentin 3,13 m
3,13 3,06 x
21. Fritsche, Mark 2009 MV Schweriner SC 3,10 m
3,07 3,10 2,99
22. Vatter, Haydn Stig 2009 MV Schweriner SC 2,78 m
2,78 2,70 2,71
Lepzin, Lukas-Alexander 2009 MV SV Warnow 90 Rostock ab.
Schmidt, Malik 2009 MV SV Warnow 90 Rostock ab.

Schlagball 80g M 9 30.06.2018
Finale
1. Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 38,50 m
33,00 34,00 38,50 30,50 35,00 31,00
2. Schirm, Friis 2009 MV 1. LAV Rostock 34,50 m
32,00 33,00 33,50 30,00 34,50 31,50
3. Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 32,00 m
25,00 31,50 32,00 29,00 23,50 26,50
4. Rohatzsch, Richard 2009 MV SV Medizin Schwerin 30,50 m
30,00 x 24,50 30,50 29,50 30,00
5. Fritsche, Mark 2009 MV Schweriner SC 30,00 m
28,50 28,50 30,00 28,50 30,00 29,50
6. Müller, Noah Joel 2009 MV Bad Doberaner SV 90 29,50 m
28,00 27,50 29,50 27,00 24,00 23,00
7. Paul, Pornhagen 2009 MV Schweriner SC 29,50 m
29,50 24,00 23,50 21,50 25,50 24,50
8. Lengert, Vinz 2009 MV TSV Empor Zarrentin 29,00 m
25,00 25,00 24,00 29,00 25,00 17,00
9. Vatter, Haydn Stig 2009 MV Schweriner SC 24,50 m
24,50 24,50 22,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 30.06.2018
1. Vorlauf
1. Prehn, Robin 2010 MV 1. LAV Sternberg 8,30 sec.
2. Erhart, Karl 2010 MV SV Medizin Schwerin 8,70 sec.
2. Stockmann, Lennox 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,70 sec.
4. Storch, Jasper 2010 MV 1. LAV Rostock 8,90 sec.
4. Baumgardt, Milo 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,90 sec.
6. Voigt, Jonas 2010 MV 1. LAV Rostock 9,80 sec.

50 m M 8 30.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Steffen, Tom 2011 MV 1. LAV Rostock 8,30 sec. q
2. Voigt, Jonas 2010 MV 1. LAV Rostock 8,70 sec. q
2. Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 8,70 sec.
4. Holst, Robert 2010 MV 1. LAV Rostock 8,90 sec.
5. Lauckner, Erik 2010 MV SG Schlagsdorf 91 9,00 sec.
6. Tramm, Daniel 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,80 sec.

50 m M 8 30.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,00 sec. q
2. Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,60 sec. q
3. Erhart, Karl 2010 MV SV Medizin Schwerin 8,70 sec.
4. Beerboom, Sascha 2010 MV HSG Universität Greifswald 9,10 sec.
5. Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 9,20 sec.
6. Stockmann, Lennox 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,30 sec.
7. Baumgardt, Milo 2010 MV Bad Doberaner SV 90 9,80 sec.

50 m M 8 30.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Seidl, Lenny 2010 MV Bad Doberaner SV 90 7,80 sec. q
2. Töpfer, Richard 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,30 sec. q
3. Jahn, Jonas 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 sec. q
4. Storch, Jasper 2010 MV 1. LAV Rostock 8,60 sec. q
5. Olsen, Jan Philip 2010 MV 1. LAV Rostock 8,70 sec.
6. Renteln, Nils 2010 MV HSG Universität Rostock 9,00 sec.
6. Schwanenengel, Hannes 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 9,00 sec.
8. Hille, Jeppe 2010 MV PSV Wismar 9,30 sec.

800 m M 8 30.06.2018
Finale
1. Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 2:57,20 min.
2. Jahn, Jonas 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,00 min.
3. Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3:07,50 min.
4. Seidl, Lenny 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3:12,50 min.
5. Schwanenengel, Hannes 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3:19,00 min.
6. Olsen, Jan Philip 2010 MV 1. LAV Rostock 3:20,80 min.
7. Lauckner, Erik 2010 MV SG Schlagsdorf 91 3:22,40 min.
8. Hille, Jeppe 2010 MV PSV Wismar 3:23,30 min.
9. Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3:23,90 min.
10. Tramm, Daniel 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:43,10 min.
Töpfer, Richard 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. ab.
Stockmann, Lennox 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Erhart, Karl 2010 MV SV Medizin Schwerin ab.

Weitsprung Zone M 8 30.06.2018
Finale
1. Voigt, Jonas 2010 MV 1. LAV Rostock 3,48 m
3,45 3,28 3,28 3,18 x 3,48
2. Storch, Jasper 2010 MV 1. LAV Rostock 3,38 m
x x 3,33 3,14 3,38 3,20
3. Holst, Robert 2010 MV 1. LAV Rostock 3,35 m
2,91 x 3,24 3,04 3,17 3,35
4. Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,33 m
2,81 3,21 x 3,33 3,31 3,23
5. Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,32 m
3,32 3,17 2,84 3,20 x x
6. Erhart, Karl 2010 MV SV Medizin Schwerin 3,31 m
3,16 3,31 3,11 3,08 3,09 3,08
7. Töpfer, Richard 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3,29 m
3,21 3,27 3,21 2,86 3,14 3,29
8. Jahn, Jonas 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,29 m
3,27 x 3,15 3,13 3,29 x
9. Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3,18 m
3,18 x 3,16
10. Seidl, Lenny 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,18 m
3,04 2,96 3,18
11. Renteln, Nils 2010 MV HSG Universität Rostock 3,15 m
3,08 x 3,15
12. Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 3,12 m
3,12 3,04 2,91
13. Steffen, Tom 2011 MV 1. LAV Rostock 3,07 m
3,07 2,97 x
14. Hille, Jeppe 2010 MV PSV Wismar 3,05 m
3,05 3,04 2,53
15. Schwanenengel, Hannes 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3,05 m
2,91 3,03 3,05
16. Prehn, Robin 2010 MV 1. LAV Sternberg 3,03 m
2,96 3,00 3,03
17. Olsen, Jan Philip 2010 MV 1. LAV Rostock 3,00 m
3,00 2,96 2,93
18. Lauckner, Erik 2010 MV SG Schlagsdorf 91 3,00 m
3,00 x 2,95
19. Beerboom, Sascha 2010 MV HSG Universität Greifswald 2,98 m
x 2,87 2,98
20. Baumgardt, Milo 2010 MV Bad Doberaner SV 90 2,87 m
2,71 2,86 2,87
21. Tramm, Daniel 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,69 m
2,69 2,19 2,60

Schlagball 80g M 8 30.06.2018
Finale
1. Prehn, Robin 2010 MV 1. LAV Sternberg 38,00 m
30,00 28,50 29,50 30,00 38,00 34,00
2. Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 32,00 m
28,50 24,00 25,00 26,50 21,00 32,00
3. Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 25,50 m
24,00 20,50 21,50 25,50 22,50 20,00
4. Erhart, Karl 2010 MV SV Medizin Schwerin 25,00 m
25,00 21,50 x 22,00 21,00 22,00
5. Storch, Jasper 2010 MV 1. LAV Rostock 24,50 m
24,50 20,00 18,50 18,50 23,00 24,50
6. Holst, Robert 2010 MV 1. LAV Rostock 22,00 m
20,00 18,00 22,00 12,00 21,00 21,00
7. Voss, Leo Raphael 2010 MV LAC Mühl Rosin 22,00 m
20,00 21,00 19,50 18,50 22,00 x
8. Renteln, Nils 2010 MV HSG Universität Rostock 20,00 m
19,00 20,00 19,00 15,50 14,00 14,50
9. Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 20,00 m
20,00 18,50 18,50
10. Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 19,50 m
15,00 x 19,50
11. Steffen, Tom 2011 MV 1. LAV Rostock 19,00 m
19,00 18,00 10,00
12. Voigt, Jonas 2010 MV 1. LAV Rostock 18,50 m
17,00 18,00 18,50
13. Tramm, Daniel 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,00 m
16,50 18,00 17,50
14. Schwanenengel, Hannes 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 17,00 m
17,00 15,50 16,00
15. Jahn, Jonas 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,50 m
13,50 10,50 10,00
16. Töpfer, Richard 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 12,50 m
12,50 10,00 10,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 30.06.2018
1. Zeitlauf
1. 1. LAV Rostock I MV 27,26 sec.
Voß, Amelie 2007; Kaanen, Liza Sophie 2007
Schnemilich, Maria 2007; Richter, Pauline 2007
2. SV Blau-Weiß 67 Grimmen I MV 28,54 sec.
Pochat, Luise 2008; Braatz, Fritzi 2008
Opitz, Kimberly 2007; Luckmann, Hannah 2009
3. Hagenower SV I MV 28,86 sec.
Pietruschinski, Maja 2007; Prehn, Lioba 2007
Lüders, Jasmin 2007; Paegel, Jule 2007
4. LAC Mühl Rosin I MV 29,13 sec.
Goschin, Nane Jill 2008; Steege, Anny Jasmin 2007
Hudowenz, Yepa 2007; Ramlow, Florence 2007
5. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 29,81 sec.
Schewe, Sophie 2007; Quednau, Tamina 2007
Holstein, Inga 2007; Holstein, Wiebke 2007
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 30,72 sec.
Kollwitz, Angelique 2007; Schnick, Lisa 2007
Fechner, Laura 2007; Zinser, Anna 2008
7. Bad Doberaner SV 90 I MV 31,02 sec.
Ohde, Mathilda 2007; Katzschmann, Hannah 2007
Banse, Dionne 2007; Pielenz, Amelie 2007
8. Schweriner SC I MV 32,90 sec.
Wenzel, Fiona 2008; Kipp, Katharina 2008
Genning, Fabienne 2008; Ventzke, Emy 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 30.06.2018
2. Zeitlauf
1. Schweriner SC II MV 28,32 sec.
Jefremow, Klara 2007; Karsten, Lea 2007
Rubbert, Nelly 2007; Voß, Lillemor 2007
2. LAV Waren/Müritz I MV 29,32 sec.
Nehls, Thea 2007; Krüger, Vika 2008
Vonthien, Johanna 2007; Schröder, Finja 2008
3. HSG Universität Rostock I MV 30,26 sec.
Hebel, Matilda Lena 2008; Rinne, Emily 2008
Fleischer, Hanna 2008; Gast, Clara 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 30.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 1. LAV Rostock I MV 27,26 sec.
Voß, Amelie 2007; Kaanen, Liza Sophie 2007
Schnemilich, Maria 2007; Richter, Pauline 2007
2. Schweriner SC II MV 28,32 sec.
Jefremow, Klara 2007; Karsten, Lea 2007
Rubbert, Nelly 2007; Voß, Lillemor 2007
3. SV Blau-Weiß 67 Grimmen I MV 28,54 sec.
Pochat, Luise 2008; Braatz, Fritzi 2008
Opitz, Kimberly 2007; Luckmann, Hannah 2009
4. Hagenower SV I MV 28,86 sec.
Pietruschinski, Maja 2007; Prehn, Lioba 2007
Lüders, Jasmin 2007; Paegel, Jule 2007
5. LAC Mühl Rosin I MV 29,13 sec.
Goschin, Nane Jill 2008; Steege, Anny Jasmin 2007
Hudowenz, Yepa 2007; Ramlow, Florence 2007
6. LAV Waren/Müritz I MV 29,32 sec.
Nehls, Thea 2007; Krüger, Vika 2008
Vonthien, Johanna 2007; Schröder, Finja 2008
7. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 29,81 sec.
Schewe, Sophie 2007; Quednau, Tamina 2007
Holstein, Inga 2007; Holstein, Wiebke 2007
8. HSG Universität Rostock I MV 30,26 sec.
Hebel, Matilda Lena 2008; Rinne, Emily 2008
Fleischer, Hanna 2008; Gast, Clara 2008
9. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 30,72 sec.
Kollwitz, Angelique 2007; Schnick, Lisa 2007
Fechner, Laura 2007; Zinser, Anna 2008
10. Bad Doberaner SV 90 I MV 31,02 sec.
Ohde, Mathilda 2007; Katzschmann, Hannah 2007
Banse, Dionne 2007; Pielenz, Amelie 2007
11. Schweriner SC I MV 32,90 sec.
Wenzel, Fiona 2008; Kipp, Katharina 2008
Genning, Fabienne 2008; Ventzke, Emy 2008

Kinder W11
50 m W11 30.06.2018
Finale
1. Richter, Pauline 2007 MV 1. LAV Rostock 7,10 sec.
2. Karsten, Lea 2007 MV Schweriner SC 7,20 sec.
3. Ramlow, Florence 2007 MV LAC Mühl Rosin 7,40 sec.
3. Paegel, Jule 2007 MV Hagenower SV 7,40 sec.
5. Horvay, Lotte 2007 MV Neustrelitzer SC 7,50 sec.
6. Sicker, Linda 2007 MV TSV 1860 Stralsund 7,60 sec.
6. Kaanen, Liza Sophie 2007 MV 1. LAV Rostock 7,60 sec.
8. Jefremow, Klara 2007 MV Schweriner SC 7,80 sec.

50 m W11 30.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Jefremow, Klara 2007 MV Schweriner SC 7,50 sec.
2. Schnick, Lisa 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,60 sec.
3. Banse, Dionne 2007 MV Bad Doberaner SV 90 7,70 sec.
3. Prehn, Lioba 2007 MV Hagenower SV 7,70 sec.
5. Rudolph, Alma-Sofie 2007 MV HSG Universität Rostock 7,90 sec.
6. Michaelis, Pia 2007 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,50 sec.

50 m W11 30.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Ramlow, Florence 2007 MV LAC Mühl Rosin 7,40 sec.
2. Horvay, Lotte 2007 MV Neustrelitzer SC 7,50 sec.
2. Kaanen, Liza Sophie 2007 MV 1. LAV Rostock 7,50 sec.
4. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,60 sec.
4. Sperfeld, Mona 2007 MV HSG Universität Rostock 7,60 sec.
6. Pielenz, Amelie 2007 MV Bad Doberaner SV 90 8,20 sec.
7. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,30 sec.

50 m W11 30.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Karsten, Lea 2007 MV Schweriner SC 7,20 sec.
2. Paegel, Jule 2007 MV Hagenower SV 7,50 sec.
3. Voß, Amelie 2007 MV 1. LAV Rostock 7,60 sec.
4. Nehls, Thea 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,70 sec.
4. Pietruschinski, Maja 2007 MV Hagenower SV 7,70 sec.
6. Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,90 sec.
7. Diesterhaupt, Lena 2007 MV LAV Waren/Müritz 8,30 sec.

50 m W11 30.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 7,60 sec.
2. Voß, Lillemor 2007 MV Schweriner SC 7,70 sec.
2. Steege, Anny Jasmin 2007 MV LAC Mühl Rosin 7,70 sec.
4. Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,90 sec.
4. Lässig, Lotta 2007 MV PSV Wismar 7,90 sec.
6. Kollwitz, Angelique 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10 sec.
7. Katzschmann, Hannah 2007 MV Bad Doberaner SV 90 8,30 sec.

50 m W11 30.06.2018
5. Zeitvorlauf
1. Sicker, Linda 2007 MV TSV 1860 Stralsund 7,50 sec.
2. Bruhn, Milena 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,60 sec.
3. Hudowenz, Yepa 2007 MV LAC Mühl Rosin 7,90 sec.
4. Turnbrock, Hannah 2007 MV TSV Empor Zarrentin 8,00 sec.
5. Fentens, Leopoldine 2007 MV 1. LAV Rostock 8,10 sec.
6. Leifels, Mathilda 2007 MV TSV Friedland 1814 8,30 sec.
6. Fechner, Laura 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30 sec.

50 m W11 30.06.2018
6. Zeitvorlauf
1. Richter, Pauline 2007 MV 1. LAV Rostock 7,00 sec.
2. Buschermöhle, Charleen 2007 MV TSV Friedland 1814 7,60 sec.
3. Rubbert, Nelly 2007 MV Schweriner SC 7,70 sec.
4. Suhrow, Emmi-Leene 2007 MV TSV 1860 Stralsund 7,80 sec.
5. Ohde, Mathilda 2007 MV Bad Doberaner SV 90 7,90 sec.
6. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,00 sec.
7. Bölck, Marie-Louise 2007 MV SV Medizin Schwerin 8,20 sec.

800 m W11 30.06.2018
1. Zeitlauf
1. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 2:36,9 min.
2. Ewert, Lisa Marie 2007 MV SG 03 Ludwigslust 2:39,1 min.
3. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 2:41,0 min.
4. Sperfeld, Mona 2007 MV HSG Universität Rostock 2:42,2 min.
5. Huß, Leonie 2007 MV HSG Universität Rostock 2:44,8 min.
6. Bruhn, Milena 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:47,0 min.
7. Rudolph, Alma-Sofie 2007 MV HSG Universität Rostock 2:47,2 min.
8. Lässig, Lotta 2007 MV PSV Wismar 2:48,9 min.
9. Ohde, Mathilda 2007 MV Bad Doberaner SV 90 2:50,1 min.
10. Diesterhaupt, Lena 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:58,3 min.
11. Prehn, Lioba 2007 MV Hagenower SV 3:02,8 min.
12. Lüders, Jasmin 2007 MV Hagenower SV 3:04,0 min.
13. Holstein, Inga 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:13,3 min.
Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz ab.

800 m W11 30.06.2018
2. Zeitlauf
1. Jefremow, Klara 2007 MV Schweriner SC 2:45,8 min.
2. Leifels, Mathilda 2007 MV TSV Friedland 1814 2:49,2 min.
3. Suhrow, Emmi-Leene 2007 MV TSV 1860 Stralsund 2:56,4 min.
4. Buschermöhle, Charleen 2007 MV TSV Friedland 1814 3:04,0 min.
5. Rudolph, Amelie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:07,7 min.
6. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:11,7 min.
7. Turnbrock, Hannah 2007 MV TSV Empor Zarrentin 3:12,9 min.
8. Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:13,8 min.
9. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:15,4 min.
Rubbert, Nelly 2007 MV Schweriner SC disq.
Havemann, Ida 2007 MV TC Fiko Rostock ab.

800 m W11 30.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 2:36,9 min.
2. Ewert, Lisa Marie 2007 MV SG 03 Ludwigslust 2:39,1 min.
3. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 2:41,0 min.
4. Sperfeld, Mona 2007 MV HSG Universität Rostock 2:42,2 min.
5. Huß, Leonie 2007 MV HSG Universität Rostock 2:44,8 min.
6. Jefremow, Klara 2007 MV Schweriner SC 2:45,8 min.
7. Bruhn, Milena 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:47,0 min.
8. Rudolph, Alma-Sofie 2007 MV HSG Universität Rostock 2:47,2 min.
9. Lässig, Lotta 2007 MV PSV Wismar 2:48,9 min.
10. Leifels, Mathilda 2007 MV TSV Friedland 1814 2:49,2 min.
11. Ohde, Mathilda 2007 MV Bad Doberaner SV 90 2:50,1 min.
12. Suhrow, Emmi-Leene 2007 MV TSV 1860 Stralsund 2:56,4 min.
13. Diesterhaupt, Lena 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:58,3 min.
14. Prehn, Lioba 2007 MV Hagenower SV 3:02,8 min.
15. Buschermöhle, Charleen 2007 MV TSV Friedland 1814 3:04,0 min.
15. Lüders, Jasmin 2007 MV Hagenower SV 3:04,0 min.
17. Rudolph, Amelie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:07,7 min.
18. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:11,7 min.
19. Turnbrock, Hannah 2007 MV TSV Empor Zarrentin 3:12,9 min.
20. Holstein, Inga 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:13,3 min.
21. Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:13,8 min.
22. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:15,4 min.
Rubbert, Nelly 2007 MV Schweriner SC disq.
Havemann, Ida 2007 MV TC Fiko Rostock ab.
Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz ab.

Hochsprung W11 30.06.2018
Finale
1. Horvay, Lotte 2007 MV Neustrelitzer SC 1,33 m
2. Voß, Lillemor 2007 MV Schweriner SC 1,25 m
3. Ramlow, Florence 2007 MV LAC Mühl Rosin 1,25 m
3. Fentens, Leopoldine 2007 MV 1. LAV Rostock 1,25 m
5. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,25 m
6. Rudolph, Amelie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20 m
7. Jefremow, Klara 2007 MV Schweriner SC 1,20 m
7. Hudowenz, Yepa 2007 MV LAC Mühl Rosin 1,20 m
9. Sicker, Linda 2007 MV TSV 1860 Stralsund 1,20 m
10. Rubbert, Nelly 2007 MV Schweriner SC 1,15 m
11. Nehls, Thea 2007 MV LAV Waren/Müritz 1,15 m
12. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 1,15 m
13. Turnbrock, Hannah 2007 MV TSV Empor Zarrentin 1,10 m
14. Holstein, Inga 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,10 m
Schnemilich, Maria 2007 MV 1. LAV Rostock ab.

100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horvay - o o o o o xxo o xxx
2. Voß o o o xo o o xxx
3. Ramlow - o o o o xo xx-
3. Fentens - - - o o xo xxx
5. Opitz o o o o o xxo xxx
6. Rudolph - o o o o xxx
7. Jefremow - o xo xo o xxx
7. Hudowenz - o o xxo o xxx
9. Sicker - o o xo xxo xxx
10. Rubbert o o o o xxx
11. Nehls o o xo o xxx
12. Seidel o o o xo xxx
13. Turnbrock xo o o xxx
14. Holstein o o xo xxx

Weitsprung Zone W11 30.06.2018
Finale
1. Richter, Pauline 2007 MV 1. LAV Rostock 4,71 m
4,53 4,45 4,67 4,71 4,58 4,56
2. Schnemilich, Maria 2007 MV 1. LAV Rostock 4,66 m
4,41 4,48 4,44 4,53 4,62 4,66
3. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,50 m
4,23 4,39 4,47 4,40 4,50 4,47
4. Sperfeld, Mona 2007 MV HSG Universität Rostock 4,43 m
4,22 4,43 4,07 4,01 4,26 4,24
5. Kaanen, Liza Sophie 2007 MV 1. LAV Rostock 4,36 m
4,35 4,24 4,15 4,36 4,33 4,30
6. Nehls, Thea 2007 MV LAV Waren/Müritz 4,36 m
4,31 4,31 4,16 4,03 4,00 4,36
7. Ramlow, Florence 2007 MV LAC Mühl Rosin 4,29 m
4,15 x 4,29 4,24 4,16 4,11
8. Schnick, Lisa 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,27 m
3,92 4,27 4,03 4,09 x 4,10
9. Sicker, Linda 2007 MV TSV 1860 Stralsund 4,22 m
4,22 3,82 4,13
10. Jefremow, Klara 2007 MV Schweriner SC 4,21 m
4,21 4,01 3,88
11. Paegel, Jule 2007 MV Hagenower SV 4,18 m
4,18 4,10 3,98
12. Horvay, Lotte 2007 MV Neustrelitzer SC 4,16 m
4,16 3,95 3,99
13. Lässig, Lotta 2007 MV PSV Wismar 4,13 m
4,05 3,95 4,13
14. Bruhn, Milena 2007 MV LAV Waren/Müritz 4,12 m
4,12 3,97 3,74
15. Voß, Lillemor 2007 MV Schweriner SC 4,11 m
3,97 4,11 4,05
16. Karsten, Lea 2007 MV Schweriner SC 4,10 m
4,10 3,90 x
17. Rubbert, Nelly 2007 MV Schweriner SC 4,06 m
4,06 3,93 3,76
18. Lüders, Jasmin 2007 MV Hagenower SV 4,04 m
3,75 3,67 4,04
19. Turnbrock, Hannah 2007 MV TSV Empor Zarrentin 4,01 m
3,79 4,01 3,93
20. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,98 m
3,95 3,98 3,98
21. Hudowenz, Yepa 2007 MV LAC Mühl Rosin 3,98 m
3,90 3,66 3,98
22. Banse, Dionne 2007 MV Bad Doberaner SV 90 3,95 m
x x 3,95
23. Fentens, Leopoldine 2007 MV 1. LAV Rostock 3,92 m
3,79 3,83 3,92
24. Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz 3,91 m
3,91 3,86 x
25. Krasemann, Mattea 2007 MV 1. LAV Rostock 3,91 m
3,91 3,74 3,72
26. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 3,90 m
x 3,83 3,90
27. Steege, Anny Jasmin 2007 MV LAC Mühl Rosin 3,86 m
3,78 3,78 3,86
28. Suhrow, Emmi-Leene 2007 MV TSV 1860 Stralsund 3,85 m
3,85 3,58 3,76
29. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,85 m
3,66 3,75 3,85
30. Rudolph, Amelie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,81 m
3,75 3,81 3,64
31. Voß, Amelie 2007 MV 1. LAV Rostock 3,74 m
3,74 3,69 3,69
32. Rudolph, Alma-Sofie 2007 MV HSG Universität Rostock 3,68 m
3,34 3,68 3,57
33. Diesterhaupt, Lena 2007 MV LAV Waren/Müritz 3,67 m
3,60 3,67 x
34. Bölck, Marie-Louise 2007 MV SV Medizin Schwerin 3,64 m
x 3,64 3,50
35. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,57 m
x x 3,57
36. Holstein, Inga 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,56 m
x 3,52 3,56
37. Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,53 m
3,53 3,52 x
38. Kollwitz, Angelique 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,47 m
3,36 3,47 3,12
39. Pielenz, Amelie 2007 MV Bad Doberaner SV 90 3,35 m
3,35 3,20 3,26

Schlagball 80g W11 30.06.2018
Finale
1. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 40,50 m
34,00 40,50 37,50 28,50 x 29,00
2. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 40,00 m
37,00 40,00 40,00 40,00 37,00 x
3. Fechner, Laura 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50 m
33,50 38,50 34,00 35,50 34,50 37,00
4. Michaelis, Pia 2007 MV SV Teutonia 23 Rastow 36,00 m
30,50 29,00 34,00 36,00 34,50 31,00
5. Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz 32,50 m
28,50 32,50 22,50 28,00 27,50 26,50
6. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 30,00 m
30,00 26,00 30,00 26,00 28,00 27,00
7. Sicker, Linda 2007 MV TSV 1860 Stralsund 30,00 m
30,00 28,00 28,00 29,00 29,00 29,00
8. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,00 m
20,00 24,50 30,00 19,50 20,50 24,50
9. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29,00 m
27,00 27,00 29,00
10. Katzschmann, Hannah 2007 MV Bad Doberaner SV 90 28,00 m
x 28,00 27,50
11. Diesterhaupt, Lena 2007 MV LAV Waren/Müritz 25,00 m
18,50 17,50 25,00
12. Turnbrock, Hannah 2007 MV TSV Empor Zarrentin 23,00 m
23,00 14,00 15,00

Kinder W10
50 m W10 30.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 7,30 sec. A
2. Zinser, Anna 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,60 sec. A
3. Falk, Nika 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 7,90 sec. B
4. Goschin, Nane Jill 2008 MV LAC Mühl Rosin 8,00 sec. B
5. Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50 sec.
6. Tramm, Laura 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60 sec.

50 m W10 30.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,70 sec. A
2. Dibbert, Pauline 2008 MV SV Medizin Schwerin 8,10 sec. B
3. Kipp, Katharina 2008 MV Schweriner SC 8,20 sec.
4. Pörschke, Hannah 2008 MV Schweriner SC 8,40 sec.

50 m W10 30.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Ventzke, Emy 2008 MV Schweriner SC 7,40 sec. A
1. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 7,40 sec. A
3. Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,70 sec. A
4. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,00 sec. B
4. Scheller, Rosalie 2008 MV PSV Wismar 8,00 sec. B
6. Schlapmann, Lotti 2008 MV Neustrelitzer SC 8,30 sec.

50 m W10 30.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 7,60 sec. A
2. Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,80 sec. B
2. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 7,80 sec. B
4. Müller, Ruby-Lyne 2008 MV TSV Friedland 1814 8,20 sec.
5. Lexow, Nele 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,50 sec.

50 m W10 30.06.2018
5. Zeitvorlauf
1. Gerlach, Fanni 2008 MV PSV Wismar 7,70 sec. A
2. Fleischer, Hanna 2008 MV HSG Universität Rostock 8,00 sec. B
3. Beth, Lillith 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,10 sec.
4. Bohlmann, Anna-Lea 2008 MV Schweriner SC 8,30 sec.
5. Wenzel, Fiona 2008 MV Schweriner SC 8,40 sec.
5. Genning, Fabienne 2008 MV Schweriner SC 8,40 sec.
7. Frontczek, Merle 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,90 sec.

50 m W10 30.06.2018
A-Finale
1. Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 7,20 sec.
2. Ventzke, Emy 2008 MV Schweriner SC 7,30 sec.
3. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 7,40 sec.
4. Zinser, Anna 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50 sec.
5. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,60 sec.
6. Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 7,70 sec.
6. Gerlach, Fanni 2008 MV PSV Wismar 7,70 sec.
8. Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,90 sec.

50 m W10 30.06.2018
B-Finale
1. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 7,80 sec.
1. Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,80 sec.
1. Fleischer, Hanna 2008 MV HSG Universität Rostock 7,80 sec.
1. Scheller, Rosalie 2008 MV PSV Wismar 7,80 sec.
5. Goschin, Nane Jill 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,90 sec.
6. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,00 sec.
7. Falk, Nika 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 8,10 sec.
7. Dibbert, Pauline 2008 MV SV Medizin Schwerin 8,10 sec.

800 m W10 30.06.2018
Finale
1. Rinne, Emily 2008 MV HSG Universität Rostock 2:45,80 min.
2. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:47,40 min.
3. Gerlach, Fanni 2008 MV PSV Wismar 2:48,30 min.
4. Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:49,50 min.
5. Müller, Ruby-Lyne 2008 MV TSV Friedland 1814 2:56,60 min.
6. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 2:57,40 min.
7. Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 2:57,90 min.
8. Fleischer, Hanna 2008 MV HSG Universität Rostock 2:58,90 min.
9. Wenzel, Fiona 2008 MV Schweriner SC 2:59,90 min.
9. Kipp, Katharina 2008 MV Schweriner SC 2:59,90 min.
11. Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,06 min.
12. Niemann, Vanessa 2008 MV SV Teutonia 23 Rastow 3:17,10 min.
13. Fritzsch, Finja 2008 MV 1. LAV Rostock 3:20,70 min.
Redlich, Alina 2008 MV 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung W10 30.06.2018
Finale
1. Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,30 m
2. Zinser, Anna 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20 m
2. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,20 m
4. Wenzel, Fiona 2008 MV Schweriner SC 1,20 m
5. Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 1,15 m
6. Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 1,15 m
7. Goschin, Nane Jill 2008 MV LAC Mühl Rosin 1,10 m
7. Bauer, Annelie 2008 MV 1. LAV Rostock 1,10 m
9. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 1,10 m
Schlapmann, Lotti 2008 MV Neustrelitzer SC o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pochat - o xo o xxo xxo o x-
2. Zinser o o o - xo xxx
2. Krüger o o o - xo xxx
4. Wenzel o o o xxo xxo xxx
5. Ettrich o o o o xxx
6. Blohm xo o o xo xxx
7. Goschin o o o xxx
7. Bauer o o o xxx
9. Elsner o xo o xxx
Schlapmann xxx

Weitsprung Zone W10 30.06.2018
Finale
1. Zinser, Anna 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29 m
x 4,15 x 4,29 x 4,17
2. Ventzke, Emy 2008 MV Schweriner SC 4,23 m
4,21 x x 4,23 x x
3. Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,15 m
4,01 3,37 3,93 4,02 4,15 4,12
4. Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 4,14 m
4,02 x 3,96 3,99 x 4,14
5. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,12 m
3,92 3,92 4,12 x 3,72 3,97
6. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,10 m
x 4,07 4,10 3,98 4,10 x
7. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 4,08 m
3,37 3,98 4,08 4,08 4,06 3,90
8. Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 4,01 m
4,01 4,00 x 3,61 4,00 3,95
9. Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 3,97 m
3,92 3,97 3,91
10. Gerlach, Fanni 2008 MV PSV Wismar 3,93 m
3,93 3,88 3,88
11. Goschin, Nane Jill 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,90 m
3,81 x 3,90
12. Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,83 m
3,83 3,45 3,56
13. Wenzel, Fiona 2008 MV Schweriner SC 3,76 m
3,76 x x
13. Scheller, Rosalie 2008 MV PSV Wismar 3,76 m
x 3,76 x
15. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 3,73 m
3,73 x 3,58
16. Beth, Lillith 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,71 m
3,70 3,71 3,63
17. Fleischer, Hanna 2008 MV HSG Universität Rostock 3,68 m
3,68 3,57 3,63
18. Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,68 m
3,11 3,68 x
19. Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,60 m
3,49 3,60 2,99
20. Lexow, Nele 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,60 m
3,60 3,40 3,42
21. Bauer, Annelie 2008 MV 1. LAV Rostock 3,59 m
3,59 3,21 3,52
22. Kipp, Katharina 2008 MV Schweriner SC 3,57 m
3,49 3,57 3,55
23. Pörschke, Hannah 2008 MV Schweriner SC 3,57 m
3,57 3,45 3,44
24. Schlapmann, Lotti 2008 MV Neustrelitzer SC 3,51 m
x 3,50 3,51
25. Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3,47 m
3,46 3,44 3,47
26. Frontczek, Merle 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,47 m
3,36 3,30 3,47
27. Bohlmann, Anna-Lea 2008 MV Schweriner SC 3,29 m
3,29 x 3,28
28. Genning, Fabienne 2008 MV Schweriner SC 3,23 m
3,23 x 3,14
29. Fritzsch, Finja 2008 MV 1. LAV Rostock 3,17 m
3,11 3,17 2,75
30. Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,14 m
2,99 3,14 2,93
Dibbert, Pauline 2008 MV SV Medizin Schwerin o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W10 30.06.2018
Finale
1. Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 40,00 m
30,00 30,00 33,50 35,00 40,00 36,00
2. Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 35,00 m
35,00 25,00 31,00 27,00 33,50 33,00
3. Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 35,00 m
30,50 31,00 33,50 31,50 32,50 35,00
4. Wenzel, Fiona 2008 MV Schweriner SC 34,00 m
30,50 30,50 27,00 34,00 30,50 27,00
5. Tramm, Laura 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00 m
23,00 21,00 15,00 24,50 34,00 22,50
6. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 33,50 m
33,50 19,50 32,50 31,00 33,50 21,50
7. Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 33,50 m
22,00 31,50 33,00 31,50 x 33,50
8. Rinne, Emily 2008 MV HSG Universität Rostock 29,50 m
27,00 27,00 28,50 29,50 28,50 21,50
9. Bohlmann, Anna-Lea 2008 MV Schweriner SC 28,50 m
24,50 28,50 23,00 24,00 19,50 23,50
10. Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 26,00 m
20,00 26,00 25,00
11. Kipp, Katharina 2008 MV Schweriner SC 25,50 m
24,50 25,50 23,00
12. Genning, Fabienne 2008 MV Schweriner SC 22,00 m
22,00 19,50 21,00
13. Pörschke, Hannah 2008 MV Schweriner SC 21,00 m
20,50 19,50 21,00
14. Fritzsch, Finja 2008 MV 1. LAV Rostock 19,50 m
17,00 17,00 19,50
15. Niemann, Vanessa 2008 MV SV Teutonia 23 Rastow 19,00 m
17,50 19,00 17,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 30.06.2018
Finale
1. SV Blau-Weiß 67 Grimmen I MV 31,07 sec.
Opitz, Khira 2009; Martens, Emma 2009
Luckmann, Hannah 2009; Becher, Clara -Steffi 2009
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 31,45 sec.
Heidenreich, Jolin 2009; Bodenberger, Hanna 2009
Jenner, Madlen 2009; Sandmann, Lisa 2009
3. LAC Mühl Rosin I MV 32,39 sec.
Koß, Hannah 2010; Groth, Emma 2010
Hudowenz, Yepa 2007; Behrens, Carla 2009
4. Bad Doberaner SV 90 I MV 32,67 sec.
Scholz, Emma 2009; Hamann, Lotta 2010
Albrecht, Rike 2009; Westphal, Merle 2010
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 33,89 sec.
Paashaus, Maya 2009; Kaiser, Felize 2010
Simon, Sarah 2009; Rohde, Summer 2010
6. TSV Empor Zarrentin I MV 34,51 sec.
Hohnsbein, Pia Sophie 2009; Liersch, Anna 2009
Dietz, Nina 2009; Huth, Frida 2010
7. TSV 1860 Stralsund I MV 35,13 sec.
Kolberg, Ylvie 2010; Bönsch, Alina 2009
Bönsch, Anna 2009; Goertz, Marlene 2009

Kinder W09
50 m W 9 30.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Behrens, Carla 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,45 sec. A
2. Heidenreich, Jolin 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,79 sec. A
3. Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,03 sec. B
4. Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 8,22 sec. B
5. Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31 sec. B
6. Hauer, Marie 2009 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,51 sec.

50 m W 9 30.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,45 sec. A
2. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 7,96 sec. A
3. Hansen, Annika 2009 MV HSG Universität Rostock 8,52 sec.
4. Dietz, Nina 2009 MV TSV Empor Zarrentin 8,60 sec.
5. Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 8,68 sec.
6. Liersch, Anna 2009 MV TSV Empor Zarrentin 8,74 sec.

50 m W 9 30.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 7,54 sec. A
2. Simon, Sarah 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,95 sec. A
3. Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,99 sec. A
4. Prusa, Greta 2009 MV HSG Universität Greifswald 8,00 sec. B
5. Lux, Keisha 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 8,19 sec. B
6. Bodenberger, Hanna 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,32 sec.
7. Scholz, Emma 2009 MV Bad Doberaner SV 90 8,47 sec.
8. Sperfeld, Thora 2009 MV HSG Universität Rostock 8,54 sec.

50 m W 9 30.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,01 sec. B
2. Huth, Paula 2009 MV HSG Universität Rostock 8,15 sec. B
3. Michaelis, Fina 2009 MV Schweriner SC 8,32 sec. B
4. Paeplow, Henrike 2009 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,60 sec.
5. Sandmann, Lisa 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,62 sec.
6. Stapusch, Klara 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 8,89 sec.
7. Kohlwes, Alexsa 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 9,03 sec.
8. Klabunde, Isabell 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 9,89 sec.

50 m W 9 30.06.2018
5. Zeitvorlauf
1. Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 7,93 sec. A
2. Becher, Clara -Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,42 sec.
3. Beyersdorf, Giona 2009 MV Neustrelitzer SC 8,51 sec.
4. Opitz, Khira 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,76 sec.
5. Guara, Yumna Mae 2009 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,83 sec.
6. Hohnsbein, Pia Sophie 2009 MV TSV Empor Zarrentin 8,95 sec.
7. Bönsch, Anna 2009 MV TSV 1860 Stralsund 9,11 sec.
8. Golke, Leonie 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,37 sec.

50 m W 9 30.06.2018
A-Finale
1. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,5 sec.
2. Behrens, Carla 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,6 sec.
3. Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 7,8 sec.
4. Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 7,9 sec.
5. Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,0 sec.
5. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 8,0 sec.
5. Heidenreich, Jolin 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,0 sec.
8. Simon, Sarah 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,2 sec.

50 m W 9 30.06.2018
B-Finale
1. Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,1 sec.
2. Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,2 sec.
2. Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 8,2 sec.
4. Huth, Paula 2009 MV HSG Universität Rostock 8,3 sec.
4. Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,3 sec.
6. Prusa, Greta 2009 MV HSG Universität Greifswald 8,4 sec.
6. Lux, Keisha 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 8,4 sec.
8. Michaelis, Fina 2009 MV Schweriner SC 8,5 sec.

800 m W 9 30.06.2018
Finale
1. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:51,10 min.
2. Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:02,50 min.
3. Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:04,80 min.
4. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 3:05,90 min.
5. Sandmann, Lisa 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:09,20 min.
6. Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 3:12,20 min.
7. Becher, Clara -Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:14,00 min.
8. Hauer, Marie 2009 MV SV Teutonia 23 Rastow 3:17,00 min.
9. Stapusch, Klara 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3:22,10 min.
10. Dietz, Nina 2009 MV TSV Empor Zarrentin 3:26,40 min.
11. Liersch, Anna 2009 MV TSV Empor Zarrentin 3:28,10 min.
12. Kohlwes, Alexsa 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3:36,60 min.
13. Klabunde, Isabell 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3:52,50 min.
Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 ab.
Käther, Pia 2009 MV SV Warnow 90 Rostock ab.
Hohnsbein, Pia Sophie 2009 MV TSV Empor Zarrentin ab.

Weitsprung Zone W 9 30.06.2018
Finale
1. Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,92 m
3,67 3,72 x 3,75 3,92 3,89
2. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 3,84 m
3,84 3,64 3,66 3,61 3,76 3,84
3. Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 3,80 m
3,58 3,43 3,72 3,74 3,80 -
4. Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,79 m
3,69 x 3,73 3,68 3,73 3,79
5. Behrens, Carla 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,77 m
3,77 3,63 3,55 3,61 3,65 3,67
6. Bodenberger, Hanna 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,66 m
3,55 3,49 x - 3,60 3,66
7. Simon, Sarah 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,51 m
x 3,39 3,51
8. Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,45 m
3,45 3,25 3,25
9. Scholz, Emma 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,44 m
x 3,44 3,35
10. Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,44 m
3,44 3,06 3,18
11. Prusa, Greta 2009 MV HSG Universität Greifswald 3,40 m
x 3,40 3,06
12. Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 3,33 m
3,29 x 3,33
13. Becher, Clara -Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,21 m
3,21 2,90 x
14. Huth, Paula 2009 MV HSG Universität Rostock 3,20 m
x x 3,20
14. Golke, Leonie 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,20 m
x x 3,20
16. Sandmann, Lisa 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,19 m
3,19 3,13 2,82
17. Liersch, Anna 2009 MV TSV Empor Zarrentin 3,17 m
3,17 2,66 2,80
18. Bönsch, Alina 2009 MV TSV 1860 Stralsund 2,92 m
2,90 2,92 2,83
19. Hohnsbein, Pia Sophie 2009 MV TSV Empor Zarrentin 2,77 m
2,77 2,75 2,64
20. Dietz, Nina 2009 MV TSV Empor Zarrentin 2,74 m
2,55 2,74 2,52
21. Klabunde, Isabell 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 2,74 m
2,74 2,54 2,51
Zühr, Lucy 2009 MV TSV 1860 Stralsund o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 9 30.06.2018
Finale
1. Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 32,00 m
25,00 25,00 31,00 27,00 30,50 32,00
2. Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 28,50 m
28,50 24,00 26,50 26,00 24,50 23,50
3. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 28,00 m
22,50 24,50 x 25,00 28,00 27,50
4. Michaelis, Fina 2009 MV Schweriner SC 26,50 m
20,50 23,50 26,50 23,50 24,50 21,50
5. Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 26,00 m
23,50 24,50 24,00 26,00 22,50 25,00
6. Bönsch, Alina 2009 MV TSV 1860 Stralsund 23,50 m
19,50 20,00 14,50 19,00 21,00 23,50
7. Guara, Yumna Mae 2009 MV TSV 90 Röbel/Müritz 21,50 m
19,50 15,50 18,50 20,00 18,50 21,50
8. Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 20,50 m
17,50 20,50 16,00 20,50 19,50 19,00
9. Beyersdorf, Giona 2009 MV Neustrelitzer SC 18,50 m
18,50 14,50 16,50
10. Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,00 m
18,00 17,50 17,00
11. Hohnsbein, Pia Sophie 2009 MV TSV Empor Zarrentin 17,50 m
14,50 17,50 16,50
12. Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,50 m
16,00 15,50 17,50
13. Becher, Clara -Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 17,50 m
13,50 12,50 17,50
14. Liersch, Anna 2009 MV TSV Empor Zarrentin 16,50 m
15,00 16,00 16,50
15. Golke, Leonie 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 16,50 m
14,00 16,00 16,50
16. Kohlwes, Alexsa 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 16,00 m
11,00 16,00 16,00
17. Bönsch, Anna 2009 MV TSV 1860 Stralsund 16,00 m
16,00 13,50 15,00
18. Dietz, Nina 2009 MV TSV Empor Zarrentin 15,50 m
13,00 15,50 10,00
19. Opitz, Khira 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 15,00 m
14,00 15,00 15,00
20. Stapusch, Klara 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 14,50 m
13,50 11,50 14,50
21. Klabunde, Isabell 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 13,00 m
13,00 11,50 10,50
22. Simon, Sarah 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,00 m
10,00 12,00 11,50
Duitsmann, Nelli 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 30.06.2018
1. Vorlauf
1. Huth, Frida 2010 MV TSV Empor Zarrentin 7,90 sec. q
2. Michen, Lana 2010 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,30 sec. q
3. Vathke, Emma 2010 MV SVG Eggesin 90 8,60 sec.
4. Krumm, Josefine 2010 MV TSV Friedland 1814 8,90 sec.
4. Koß, Hannah 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,90 sec.
4. Weu, Marla 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,90 sec.
7. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,00 sec.

50 m W 8 30.06.2018
2. Vorlauf
1. Storm, Pia 2010 MV HSG Universität Greifswald 8,00 sec. q
2. Hamann, Lotta 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,30 sec. q
3. Groth, Emma 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,70 sec.
4. Priebe, Annie 2010 MV Neustrelitzer SC 8,80 sec.
4. Semdner, Jolie Marie 2010 MV TSV Empor Zarrentin 8,80 sec.
6. Becker, Emma 2011 MV PSV Wismar 8,90 sec.

50 m W 8 30.06.2018
3. Vorlauf
1. Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,00 sec. q
2. Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,20 sec. q
3. Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,30 sec. q
4. Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 8,60 sec. q
5. Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 8,70 sec.
5. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,70 sec.
7. Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 8,90 sec.
8. Kinski, Pia 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,00 sec.

50 m W 8 30.06.2018
Finale
1. Huth, Frida 2010 MV TSV Empor Zarrentin 7,90 sec.
2. Michen, Lana 2010 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,20 sec.
3. Hamann, Lotta 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,30 sec.
3. Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,30 sec.
5. Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,50 sec.
6. Storm, Pia 2010 MV HSG Universität Greifswald 8,60 sec.
7. Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,70 sec.
8. Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 9,00 sec.

800 m W 8 30.06.2018
Finale
1. Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3:06,70 min.
2. Vathke, Emma 2010 MV SVG Eggesin 90 3:08,40 min.
3. Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 3:11,80 min.
4. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:13,10 min.
5. Huth, Frida 2010 MV TSV Empor Zarrentin 3:16,30 min.
6. Krumm, Josefine 2010 MV TSV Friedland 1814 3:16,50 min.
7. Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3:17,70 min.
8. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:19,20 min.
9. Semdner, Jolie Marie 2010 MV TSV Empor Zarrentin 3:21,80 min.
10. Hamann, Lotta 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3:27,00 min.
Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. ab.

Weitsprung Zone W 8 30.06.2018
Finale
1. Michen, Lana 2010 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 3,73 m
3,54 3,33 3,73 3,69 3,70 3,59
2. Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3,67 m
3,43 x 3,54 3,61 3,67 3,54
3. Huth, Frida 2010 MV TSV Empor Zarrentin 3,50 m
3,22 3,18 2,87 3,22 3,27 3,50
4. Storm, Pia 2010 MV HSG Universität Greifswald 3,41 m
x 3,25 x 2,96 3,09 3,41
5. Hamann, Lotta 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,34 m
3,16 3,27 3,34 3,30 3,09 3,21
6. Weu, Marla 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,33 m
2,79 2,94 3,24 3,23 3,33 3,10
7. Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,30 m
3,30 3,25 3,17 x 3,12 3,29
8. Kinski, Pia 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,19 m
3,09 3,19 3,14 3,09 3,04 x
9. Priebe, Annie 2010 MV Neustrelitzer SC 3,10 m
2,99 3,10 2,99
10. Groth, Emma 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,08 m
3,02 2,96 3,08
11. Becker, Emma 2011 MV PSV Wismar 3,03 m
2,89 3,03 3,01
12. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,01 m
2,99 3,01 2,87
13. Semdner, Jolie Marie 2010 MV TSV Empor Zarrentin 2,95 m
x 2,95 2,92
14. Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 2,92 m
2,92 2,67 2,68
15. Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 2,90 m
2,90 x 2,70
16. Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 2,88 m
2,72 2,71 2,88
17. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,81 m
x 2,63 2,81
18. Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 2,74 m
x 2,74 x

Schlagball 80g W 8 30.06.2018
Finale
1. Becker, Emma 2011 MV PSV Wismar 22,50 m
20,00 19,50 22,50 21,00 21,00 19,00
2. Hamann, Lotta 2010 MV Bad Doberaner SV 90 19,50 m
16,00 19,50 19,50 14,50 17,50 18,50
3. Weu, Marla 2010 MV Bad Doberaner SV 90 18,00 m
13,00 x 12,50 18,00 16,50 16,50
4. Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 17,00 m
12,50 17,00 16,50 15,50 14,00 15,00
5. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,00 m
13,00 12,00 14,00 13,00 14,00 13,00
6. Huth, Frida 2010 MV TSV Empor Zarrentin 12,50 m
12,00 10,50 10,50 11,50 12,50 11,50
7. Semdner, Jolie Marie 2010 MV TSV Empor Zarrentin 12,00 m
10,50 11,50 12,00 9,50 11,00 9,00
8. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,00 m
11,00 10,50 12,00 11,00 10,00 10,00
9. Kinski, Pia 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,50 m
11,50 11,00 11,00

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathl.-Verband Mecklenburg-Vorpommern