zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Mittel- und Nordschwaben
DJMM - Endkampf der Kinder U12 und Jugend U14
am 14.07.2018 in Sportplatz Ungarnstraße 100, 86836 Untermeitingen - Sportplatz an der Grabener Straße
Ergebnisliste
14.07.2018 / 23:57

Wettkampfübersicht
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGSBERICHT



Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 2.937 Pkt.
2. 7382 BY SV Untermeitingen 2.468 Pkt.

Datum: 14.07.2018
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 254 Unger, Phil 2006 11,67 350
244 Kraus, Peter 2006 12,27 303 653
240 Gamperling, Luis 2006 12,46 (289)
Weitsprung 242 Hegenbart, Korbinian 2006 4,07 395
251 Pfeiffer, David 2005 3,94 381 776
254 Unger, Phil 2006 3,52 (331)
244 Kraus, Peter 2006 3,32 (306)
Ballwurf 200g 242 Hegenbart, Korbinian 2006 41,50 363
251 Pfeiffer, David 2005 40,50 357 720
240 Gamperling, Luis 2006 20,00 (204)
4 x 75 m St. 1 240 Gamperling, Luis 2006 44,65 788 788
244 Kraus, Peter 2006
242 Hegenbart, Korbinian 2006
251 Pfeiffer, David 2005

Gesamt: 2.937


Datum: 14.07.2018
Verein: 7382 BY SV Untermeitingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 472 Lichtinghagen, Karl 2006 11,38 375
471 Laerm, Adrian 2007 11,57 358 733
478 Wiblishauser, Oscar 2005 12,66 (274)
468 Haas, Jasper 2007 13,46 (221)
Weitsprung 472 Lichtinghagen, Karl 2006 4,03 391
478 Wiblishauser, Oscar 2005 3,25 297 688
473 Schütz, Kristoffer 2006 o.g.V.
Ballwurf 200g 472 Lichtinghagen, Karl 2006 33,00 307
468 Haas, Jasper 2007 26,50 259 566
471 Laerm, Adrian 2007 25,50 (251)
473 Schütz, Kristoffer 2006 14,50 (150)
4 x 75 m St. 1 468 Haas, Jasper 2007 52,64 481 481
473 Schütz, Kristoffer 2006
478 Wiblishauser, Oscar 2005
471 Laerm, Adrian 2007

Gesamt: 2.468


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7359 BY TSV Schwabmünchen 4.435 Pkt.

Datum: 14.07.2018
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 499 Stuhler, Kilian 2007 7,89 369
498 Schram, Alexander 2007 8,09 346 715
927 Wehringer, Fabio 2007 8,34 (319)
495 Diepold, Noah 2008 8,42 (311)
800 m 495 Diepold, Noah 2008 2:58,30 335
496 Mayer, Fabian 2008 3:02,21 320 655
Hochsprung 499 Stuhler, Kilian 2007 1,32 384
497 Ritschel, Simon 2007 1,32 384 768
500 Waldeisen, Philipp 2008 1,28 (362)
494 Ascherl, Damian 2007 1,24 (340)
Weitsprung 494 Ascherl, Damian 2007 4,06 394
927 Wehringer, Fabio 2007 3,95 382 776
498 Schram, Alexander 2007 3,78 (362)
495 Diepold, Noah 2008 3,72 (355)
Schlagball 80g 500 Waldeisen, Philipp 2008 44,50 351
497 Ritschel, Simon 2007 44,00 348 699
496 Mayer, Fabian 2008 40,00 (320)
494 Ascherl, Damian 2007 33,00 (267)
4 x 50 m St. 1 497 Ritschel, Simon 2007 30,18 822 822
500 Waldeisen, Philipp 2008
927 Wehringer, Fabio 2007
499 Stuhler, Kilian 2007

Gesamt: 4.435


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 2.810 Pkt.
2. 1 BY LAZ Kreis Günzburg II 2.751 Pkt.
3. 7303 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.686 Pkt.
4. 7372 BY Laufgem. Wehringen 2.560 Pkt.
5. 7382 BY SV Untermeitingen 2.232 Pkt.

Datum: 14.07.2018
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 248 Müller, Finn-Noah 2007 8,02 354
246 Mayr, Jakob 2007 8,07 348 702
247 Menath, Julius 2007 8,53 (300)
Weitsprung 252 Pfeiffer, Jonas 2007 4,11 400
249 Müller, Maximilian 2008 3,55 335 735
247 Menath, Julius 2007 3,41 (317)
Schlagball 80g 246 Mayr, Jakob 2007 36,50 294
252 Pfeiffer, Jonas 2007 36,00 290 584
248 Müller, Finn-Noah 2007 33,50 (271)
249 Müller, Maximilian 2008 29,50 (239)
4 x 50 m St. 1 246 Mayr, Jakob 2007 30,70 789 789
249 Müller, Maximilian 2008
248 Müller, Finn-Noah 2007
252 Pfeiffer, Jonas 2007

Gesamt: 2.810


Datum: 14.07.2018
Verein: 0001 BY LAZ Kreis Günzburg II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 245 Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 7,55 410
255 Walter, Julius 2007 8,05 350 760
250 Oscenaschek, Jan 2007 9,22 (236)
243 Kalicani, Adrian 2007 n.a.
Weitsprung 245 Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 4,36 428
241 Gnann, Kevin 2008 3,94 381 809
253 Schwarz, Emil 2007 n.a.
243 Kalicani, Adrian 2007 n.a.
Schlagball 80g 255 Walter, Julius 2007 28,50 230
241 Gnann, Kevin 2008 27,50 222 452
250 Oscenaschek, Jan 2007 26,00 (209)
253 Schwarz, Emil 2007 n.a.
4 x 50 m St. 2 245 Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 31,70 730 730
255 Walter, Julius 2007
250 Oscenaschek, Jan 2007
241 Gnann, Kevin 2008

Gesamt: 2.751


Datum: 14.07.2018
Verein: 7303 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 483 Möckl, Moritz 2007 7,97 359
482 Kammerer, Max 2008 8,12 343 702
481 Holhozinskyj, Vincent 2007 8,13 (342)
Weitsprung 483 Möckl, Moritz 2007 3,81 366
482 Kammerer, Max 2008 3,63 344 710
480 Deisenhofer, Matteo 2008 3,30 (304)
Schlagball 80g 481 Holhozinskyj, Vincent 2007 35,50 287
480 Deisenhofer, Matteo 2008 28,50 230 517
4 x 50 m St. 1 481 Holhozinskyj, Vincent 2007 31,23 757 757
482 Kammerer, Max 2008
483 Möckl, Moritz 2007
480 Deisenhofer, Matteo 2008

Gesamt: 2.686


Datum: 14.07.2018
Verein: 7372 BY Laufgem. Wehringen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 459 Schaflitzl, Michael 2007 8,62 291
457 Gleich, Julian 2009 8,77 276 567
456 Gammel, Philipp 2008 8,89 (265)
458 Knöpfle, Tobias 2008 8,97 (258)
Weitsprung 459 Schaflitzl, Michael 2007 3,60 341
454 Adomeit, Ben 2007 3,60 341 682
458 Knöpfle, Tobias 2008 3,42 (319)
460 Sommerfeld, Joel 2008 3,08 (276)
Schlagball 80g 458 Knöpfle, Tobias 2008 41,00 327
455 Fischer, Daniel 2007 38,00 305 632
454 Adomeit, Ben 2007 32,50 (263)
460 Sommerfeld, Joel 2008 32,00 (259)
4 x 50 m St. 1 459 Schaflitzl, Michael 2007 32,60 679 679
454 Adomeit, Ben 2007
457 Gleich, Julian 2009
456 Gammel, Philipp 2008

Gesamt: 2.560


Datum: 14.07.2018
Verein: 7382 BY SV Untermeitingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 469 Krings, Miguel 2007 8,25 329
475 Weber, Maxi 2007 8,77 276 605
470 Krohns, Jonathan 2009 9,01 (254)
474 Viehl, Leon 2008 9,22 (236)
Weitsprung 469 Krings, Miguel 2007 3,56 336
474 Viehl, Leon 2008 3,36 311 647
470 Krohns, Jonathan 2009 3,20 (291)
475 Weber, Maxi 2007 2,66 (219)
Schlagball 80g 476 Weinert, Francisco 2008 24,00 190
477 Wiblishauser, Alfred 2007 22,50 176 366
470 Krohns, Jonathan 2009 22,00 (171)
469 Krings, Miguel 2007 19,00 (141)
4 x 50 m St. 1 477 Wiblishauser, Alfred 2007 33,84 614 614
476 Weinert, Francisco 2008
475 Weber, Maxi 2007
474 Viehl, Leon 2008

Gesamt: 2.232


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 6.200 Pkt.
2. 7394 BY LG Reischenau-Zusamtal 5.460 Pkt.

Datum: 14.07.2018
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 261 Foitl, Ella 2005 10,24 503
264 Kübler, Judith 2005 10,96 431 934
265 Mal-Ouro Issa, Mouffidath 2005 10,98 (429)
263 Kuen, Emily 2006 12,41 (309)
800 m 264 Kübler, Judith 2005 2:53,18 401
270 Wagner, Isadora 2006 2:55,61 391 792
257 Bosch, Sara 2005 3:00,53 (372)
60 m Hürden 269 Seckler, Giorgia 2005 10,64 517
267 Rendle, Verena 2005 11,10 483 1000
Hochsprung 267 Rendle, Verena 2005 1,40 444
257 Bosch, Sara 2005 1,24 342 786
270 Wagner, Isadora 2006 1,16 (288)
Weitsprung 269 Seckler, Giorgia 2005 4,34 475
265 Mal-Ouro Issa, Mouffidath 2005 4,26 466 941
264 Kübler, Judith 2005 4,19 (458)
263 Kuen, Emily 2006 2,77 (274)
Ballwurf 200g 265 Mal-Ouro Issa, Mouffidath 2005 34,00 425
269 Seckler, Giorgia 2005 33,00 416 841
261 Foitl, Ella 2005 22,00 (315)
4 x 75 m St. 1 263 Kuen, Emily 2006 42,93 906 906
257 Bosch, Sara 2005
267 Rendle, Verena 2005
261 Foitl, Ella 2005

Gesamt: 6.200


Datum: 14.07.2018
Verein: 7394 BY LG Reischenau-Zusamtal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 450 Maier, Johanna 2006 11,51 381
445 Jamki, Lavin 2005 11,55 378 759
441 Gruber, Carmen 2006 12,14 (330)
800 m 448 Kropka, Joelyn 2006 2:53,78 398
450 Maier, Johanna 2006 2:57,56 383 781
300 Bader, Mara 2006 2:59,37 (376)
60 m Hürden 300 Bader, Mara 2006 12,45 396
442 Holand, Anna 2005 12,52 392 788
452 Tischmacher, Antonia 2005 12,57 (390)
Hochsprung 446 Joas, Juliane 2005 1,28 368
441 Gruber, Carmen 2006 1,16 288 656
448 Kropka, Joelyn 2006 1,08 (233)
Weitsprung 442 Holand, Anna 2005 3,91 424
448 Kropka, Joelyn 2006 3,72 401 825
438 Eberhard, Franziska 2006 3,63 (390)
Ballwurf 200g 446 Joas, Juliane 2005 32,00 408
452 Tischmacher, Antonia 2005 31,00 399 807
445 Jamki, Lavin 2005 29,50 (386)
438 Eberhard, Franziska 2006 27,50 (368)
4 x 75 m St. 1 446 Joas, Juliane 2005 44,22 844 844
300 Bader, Mara 2006
450 Maier, Johanna 2006
445 Jamki, Lavin 2005
St. 2 442 Holand, Anna 2005 45,22 (798)
452 Tischmacher, Antonia 2005
438 Eberhard, Franziska 2006
441 Gruber, Carmen 2006

Gesamt: 5.460


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7303 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.688 Pkt.
2. 7390 BY LG Augsburg 3.287 Pkt.
3. 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.204 Pkt.

Datum: 14.07.2018
Verein: 7303 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 493 Stadler, Sarah 2005 10,74 452
490 Kuchenbaur, Rebecca 2005 11,09 418 870
486 Dorer, Sarah 2005 11,29 (400)
491 Schußmann, Annika 2005 11,45 (386)
Weitsprung 493 Stadler, Sarah 2005 4,45 488
486 Dorer, Sarah 2005 4,23 463 951
491 Schußmann, Annika 2005 4,05 (441)
485 Braun, Laura 2005 3,95 (429)
Ballwurf 200g 491 Schußmann, Annika 2005 41,00 480
490 Kuchenbaur, Rebecca 2005 37,50 453 933
485 Braun, Laura 2005 21,00 (304)
4 x 75 m St. 1 485 Braun, Laura 2005 42,37 934 934
490 Kuchenbaur, Rebecca 2005
486 Dorer, Sarah 2005
493 Stadler, Sarah 2005

Gesamt: 3.688


Datum: 14.07.2018
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 278 Rathmann, Hannah 2006 10,81 445
286 Weis, Emilia 2005 10,95 432 877
282 Schmid, Alina 2006 11,62 (372)
273 Haas, Franziska 2005 12,98 (269)
Weitsprung 286 Weis, Emilia 2005 4,25 465
278 Rathmann, Hannah 2006 4,18 457 922
288 Westphal, Greta 2005 4,09 (446)
273 Haas, Franziska 2005 3,40 (360)
Ballwurf 200g 276 Launer, Simona 2006 25,00 345
282 Schmid, Alina 2006 15,50 242 587
4 x 75 m St. 1 275 Jahn, Teresa 2005 43,02 901 901
288 Westphal, Greta 2005
278 Rathmann, Hannah 2006
286 Weis, Emilia 2005

Gesamt: 3.287


Datum: 14.07.2018
Verein: 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 291 Eisele, Julia 2005 11,28 401
294 Schmucker, Ella 2005 11,31 398 799
295 Schwarzer, Lilly 2005 11,34 (396)
293 Kreitmeier, Lisa 2006 12,48 (304)
Weitsprung 297 Steffen, Maja 2006 4,59 504
291 Eisele, Julia 2005 3,61 387 891
290 Durz, Dorothea 2006 3,42 (363)
293 Kreitmeier, Lisa 2006 3,16 (328)
Ballwurf 200g 297 Steffen, Maja 2006 27,50 368
290 Durz, Dorothea 2006 21,00 304 672
295 Schwarzer, Lilly 2005 19,50 (288)
293 Kreitmeier, Lisa 2006 15,50 (242)
4 x 75 m St. 1 290 Durz, Dorothea 2006 44,25 842 842
297 Steffen, Maja 2006
294 Schmucker, Ella 2005
291 Eisele, Julia 2005

Gesamt: 3.204


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7390 BY LG Augsburg 4.311 Pkt.
2. 7394 BY LG Reischenau-Zusamtal 4.067 Pkt.
3. 7359 BY TSV Schwabmünchen 4.022 Pkt.
4. 7372 BY Laufgem. Wehringen 3.951 Pkt.
5. 7107 BY VfL Buchloe 340 Pkt.

Datum: 14.07.2018
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 287 Wermescher, Hanna 2007 8,07 386
283 Schmid, Eva 2008 8,09 383 769
281 Schaddach, Leni 2007 8,37 (352)
271 Ehrmann, Lisa 2007 8,51 (337)
279 Sauer, Ida 2007 8,65 (323)
800 m 287 Wermescher, Hanna 2007 3:02,25 365
274 Hartung, Lina 2008 3:06,69 349 714
280 Sauer, Luise 2007 3:33,63 (266)
285 Vlajnic, Magdalena 2008 n.a.
Hochsprung 283 Schmid, Eva 2008 1,24 342
281 Schaddach, Leni 2007 1,12 261 603
272 Frank, Enja 2007 1,12 (261)
287 Wermescher, Hanna 2007 1,08 (233)
Weitsprung 283 Schmid, Eva 2008 3,68 396
271 Ehrmann, Lisa 2007 3,46 368 764
280 Sauer, Luise 2007 3,43 (364)
279 Sauer, Ida 2007 3,17 (330)
277 Merz, Antonia 2008 3,14 (326)
Schlagball 80g 285 Vlajnic, Magdalena 2008 27,50 368
284 Schuierer, Livia 2007 25,00 340 708
280 Sauer, Luise 2007 22,00 (305)
279 Sauer, Ida 2007 16,50 (233)
803 Maurer, Emma 2008 14,00 (196)
4 x 50 m St. 1 284 Schuierer, Livia 2007 32,60 753 753
285 Vlajnic, Magdalena 2008
277 Merz, Antonia 2008
281 Schaddach, Leni 2007

Gesamt: 4.311


Datum: 14.07.2018
Verein: 7394 BY LG Reischenau-Zusamtal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 443 Holand, Pia 2008 8,37 352
439 Eguizabal, Irene 2007 8,84 304 656
444 Horn, Helene 2008 8,97 (291)
449 Leopold, Felizitas 2008 9,04 (285)
800 m 449 Leopold, Felizitas 2008 3:22,97 296
440 Gelhard, Marlene 2008 3:33,07 267 563
447 Jäger, Anna 2008 3:39,07 (251)
Hochsprung 453 Watzal, Nina 2007 1,16 288
451 Niederhofer, Magdalena 2007 1,16 288 576
439 Eguizabal, Irene 2007 1,12 (261)
Weitsprung 451 Niederhofer, Magdalena 2007 4,30 471
453 Watzal, Nina 2007 3,97 432 903
443 Holand, Pia 2008 3,80 (411)
447 Jäger, Anna 2008 2,73 (268)
Schlagball 80g 443 Holand, Pia 2008 21,50 299
444 Horn, Helene 2008 20,00 280 579
440 Gelhard, Marlene 2008 17,00 (240)
4 x 50 m St. 1 439 Eguizabal, Irene 2007 31,96 790 790
453 Watzal, Nina 2007
451 Niederhofer, Magdalena 2007
444 Horn, Helene 2008

Gesamt: 4.067


Datum: 14.07.2018
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 931 Knöpfle, Simone 2008 8,79 309
928 Diepold, Luisa 2008 9,10 279 588
933 Walch, Veronika 2008 10,02 (203)
800 m 930 Graf, Vivian 2008 3:14,70 322
929 Dreher, Annika 2008 3:28,85 279 601
933 Walch, Veronika 2008 3:40,78 (247)
Hochsprung 932 Lammich, Lisa 2008 1,20 315
930 Graf, Vivian 2008 1,08 233 548
Weitsprung 929 Dreher, Annika 2008 3,46 368
928 Diepold, Luisa 2008 3,18 331 699
931 Knöpfle, Simone 2008 2,93 (297)
933 Walch, Veronika 2008 2,64 (255)
Schlagball 80g 932 Lammich, Lisa 2008 42,50 514
930 Graf, Vivian 2008 21,50 299 813
4 x 50 m St. 1 929 Dreher, Annika 2008 32,26 773 773
931 Knöpfle, Simone 2008
932 Lammich, Lisa 2008
928 Diepold, Luisa 2008

Gesamt: 4.022


Datum: 14.07.2018
Verein: 7372 BY Laufgem. Wehringen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 464 König, Collien 2008 8,21 370
462 Drechsel, Nina 2009 9,13 277 647
466 Schorer, Emma 2008 9,22 (268)
937 Schön, Vanessa 2008 9,39 (254)
800 m 463 Eberle, Annika 2008 3:06,63 349
461 Deuringer, Laura 2008 3:31,49 271 620
462 Drechsel, Nina 2009 3:32,54 (269)
Hochsprung 465 Paulin, Johanna 2007 1,12 261
463 Eberle, Annika 2008 1,08 233 494
Weitsprung 464 König, Collien 2008 3,53 377
465 Paulin, Johanna 2007 3,40 360 737
466 Schorer, Emma 2008 3,30 (347)
461 Deuringer, Laura 2008 2,95 (300)
Schlagball 80g 937 Schön, Vanessa 2008 28,00 373
465 Paulin, Johanna 2007 23,50 323 696
461 Deuringer, Laura 2008 14,00 (196)
4 x 50 m St. 1 464 König, Collien 2008 32,53 757 757
463 Eberle, Annika 2008
466 Schorer, Emma 2008
462 Drechsel, Nina 2009

Gesamt: 3.951


Datum: 14.07.2018
Verein: 7107 BY VfL Buchloe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Schlagball 80g 934 Maes, Amelie 2007 25,00 340 340

Gesamt: 340


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 3.066 Pkt.
2. 7303 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.037 Pkt.
3. 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.021 Pkt.

Datum: 14.07.2018
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 260 Ekhoghawe, Destiny 2007 7,90 406
266 Reichhardt, Emma 2007 8,41 348 754
258 Dannenberg, Sophia 2008 9,00 (289)
256 Arendt, Lina 2008 9,27 (264)
Weitsprung 266 Reichhardt, Emma 2007 3,74 404
259 Dirr, Annabell 2007 3,70 399 803
268 Scharpf, Julie 2007 3,67 (395)
256 Arendt, Lina 2008 2,90 (292)
Schlagball 80g 260 Ekhoghawe, Destiny 2007 29,50 389
268 Scharpf, Julie 2007 27,00 363 752
259 Dirr, Annabell 2007 22,00 (305)
262 Kraus, Maria 2007 20,50 (286)
4 x 50 m St. 1 262 Kraus, Maria 2007 32,53 757 757
258 Dannenberg, Sophia 2008
259 Dirr, Annabell 2007
268 Scharpf, Julie 2007

Gesamt: 3.066


Datum: 14.07.2018
Verein: 7303 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 492 Stadler, Lena 2007 7,97 397
487 Fink, Susanna 2007 8,52 336 733
489 Krstovic, Mila 2008 9,49 (245)
Weitsprung 492 Stadler, Lena 2007 3,84 416
484 Baier, Hannah 2007 3,75 405 821
487 Fink, Susanna 2007 aufg.
Schlagball 80g 488 Holhozinskyj, Emma 2007 27,00 363
484 Baier, Hannah 2007 26,00 351 714
489 Krstovic, Mila 2008 21,50 (299)
4 x 50 m St. 1 489 Krstovic, Mila 2008 32,33 769 769
487 Fink, Susanna 2007
484 Baier, Hannah 2007
492 Stadler, Lena 2007

Gesamt: 3.037


Datum: 14.07.2018
Verein: 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 298 Steffen, Romy 2008 8,08 384
296 Schäfer, Carla 2008 8,27 363 747
289 Biller, Mia 2008 8,40 (349)
299 Thomas, Yasmine 2007 8,99 (289)
Weitsprung 298 Steffen, Romy 2008 3,71 400
296 Schäfer, Carla 2008 3,68 396 796
299 Thomas, Yasmine 2007 3,12 (323)
Schlagball 80g 292 Kramer, Mia 2007 24,00 329
289 Biller, Mia 2008 22,00 305 634
299 Thomas, Yasmine 2007 20,00 (280)
4 x 50 m St. 1 296 Schäfer, Carla 2008 31,08 844 844
292 Kramer, Mia 2007
298 Steffen, Romy 2008
289 Biller, Mia 2008

Gesamt: 3.021


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.07.2018
Ort : Sportplatz Ungarnstraße 100, 86836 Untermeitingen
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : DJMM - Endkampf der Kinder U12 und Jugend U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Untermeitingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz an der Grabener Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
35 35 100
36 34 94
53 50 94
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 46 44 95
89 86 96
135 130 96
C. Mitarbeiter
4
4 Summe
20
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel siehe Verein eMail siehe Verein
siehe Verein
Verbandsaufsicht Tel 08234 / 3923 eMail georg-jaehnert@t-online.de
Georg Jähnert, Bergstr. 18, 86517 Wehringen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7382 SV Untermeitingen