zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Kreiseinzelmeisterschaften 2018
am 14.07.2018 in Furtwangen - Bregstadion
Ergebnisliste
14.07.2018 / 21:23

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,02 sec.
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 12,43 sec.
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 12,84 sec.

Hochsprung MJ U18 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Weitsprung MJ U18 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 5,78 m
5,44 5,78 x 5,54 5,68 5,50
+0,0 -0,9 -1,0 +0,2 +0,0
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 5,51 m
5,07 5,35 5,38 5,37 5,51 x
-0,3 -0,6 +0,0 -1,0 -1,3
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 5,30 m
4,56 4,96 5,14 5,30 5,30 5,20
-0,4 -0,9 +0,0 -0,7 -1,1 -0,8

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 13,85 m
12,91 13,50 13,60 13,39 13,85 13,85
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 12,70 m
11,59 x 12,37 12,13 12,70 11,20
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 11,47 m
9,64 9,75 10,20 9,25 11,07 11,47

Jugend M14
100 m M14 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 13,72 sec.

Hochsprung M14 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 1,60 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ketterer - - o o o o o xo o xo xxx

Weitsprung M14 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 4,84 m
x x 4,41 x 4,84 x
-0,1 -0,2

Kugelstoß M14 4 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 10,00 m
9,80 10,00 9,60 8,80 10,00 9,40

Jugend M13
75 m M13 14.07.2018
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 10,92 sec.
2. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 11,44 sec.
3. 645902 Cotofana, Eduard 2005 BA TV Villingen 11,46 sec.
3. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 11,46 sec.
5. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 12,40 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 14.07.2018
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 11,89 sec.
2. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 12,73 sec.

Hochsprung M13 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 1,34 m
2. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 1,28 m
3. 645902 Cotofana, Eduard 2005 BA TV Villingen 1,25 m
4. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 1,25 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Popescu o o o o o xo xo o xxx
2. Tscherter o o o o xo o xxx
3. Cotofana o o xo o xo xxx
4. Keiler - xo o xo xxo xxx

Weitsprung M13 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 4,35 m
4,05 4,11 4,08 4,10 4,03 4,35
2. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 4,25 m
3,63 4,07 4,06 3,70 4,04 4,25
3. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 4,05 m
4,02 3,93 3,83 3,95 4,05 3,94
4. 645902 Cotofana, Eduard 2005 BA TV Villingen 3,82 m
3,48 3,52 3,54 3,60 3,65 3,82
5. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 3,61 m
3,50 x 3,54 x x 3,61

Kugelstoß M13 3 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 8,31 m
7,93 7,71 x 7,93 7,88 8,31
2. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 6,84 m
6,38 x 5,81 6,66 6,19 6,84
3. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 6,57 m
6,55 6,42 5,86 5,93 6,57 6,37
4. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 6,44 m
5,59 6,00 6,44 6,00 5,32 6,08

Ballwurf 200g M13 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 40,50 m
40,00 37,00 39,50 40,50 34,50 38,50
2. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 35,00 m
34,00 33,00 35,00 31,50 35,00 34,50
3. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 33,50 m
25,50 29,50 33,50 16,00 24,50 31,50
4. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 31,00 m
24,00 28,00 27,00 31,00 30,00 30,50
5. 645902 Cotofana, Eduard 2005 BA TV Villingen 29,50 m
26,50 27,50 27,50 29,50 28,50 27,00

Jugend M12
75 m M12 14.07.2018
Finale
1. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 11,52 sec.
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 11,52 sec.
3. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 12,48 sec.
4. 26906 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 12,50 sec.
5. 28225 Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 12,52 sec.
6. 615535 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 12,62 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 14.07.2018
Finale
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 11,93 sec.
2. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 12,39 sec.
3. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 13,95 sec.

Hochsprung M12 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 1,37 m
2. 615535 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 1,20 m
2. 26906 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 1,20 m
4. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 1,05 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riegger - o o o o o o o o xxx
2. Winter o xo o o xxx
2. Grosser o o xo o xxx
4. Kistenbrügger xo xxx

Weitsprung M12 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 4,00 m
3,87 3,91 3,96 4,00 3,45 3,87
2. 28225 Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 3,74 m
x x 3,74 3,58 3,48 3,39
3. 26906 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 3,66 m
3,66 3,42 3,56 x 3,52 3,66
4. 615535 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 3,42 m
x 3,33 3,34 3,42 3,22 3,42
5. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 3,28 m
3,03 3,28 3,14 2,57 3,13 3,23

Kugelstoß M12 3 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 6,66 m
6,23 6,42 6,05 6,21 6,66 6,05
2. 28225 Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 5,67 m
5,60 5,67 5,30 5,06 5,46 5,37
3. 615553 Constantini, Giacomo 2006 BA TV Villingen 5,60 m
5,59 5,60 5,40 5,60 5,39 4,59
4. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 5,17 m
4,93 4,85 4,74 5,17 5,14 4,93

Ballwurf 200g M12 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 34,00 m
28,00 28,00 33,00 34,00 31,50 30,50
2. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 29,00 m
21,00 26,50 27,50 28,50 29,00 26,50
3. 26906 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 29,00 m
25,50 20,50 29,00 26,50 28,50 25,50
4. 28225 Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 25,00 m
25,00 21,00 21,50 21,50 23,50 22,50

Kinder M11
50 m M11 14.07.2018
Finale
1. 617014 Simon, Philipp 2007 BA TV Immendingen 8,26 sec.
2. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 8,30 sec.
3. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 8,34 sec.
4. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 8,76 sec.
5. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 9,34 sec.
6. 617013 Simon, Moritz 2007 BA TV Immendingen 9,86 sec.

Hochsprung M11 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 617014 Simon, Philipp 2007 BA TV Immendingen 1,21 m
2. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 1,18 m

095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon o o o o xxo xxo xo xxx
2. Weber o o xo o xxo o xxx

Weitsprung M11 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3,71 m
3,59 3,60 3,65 3,50 3,65 3,71
2. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 3,70 m
3,42 3,66 3,51 3,70 3,50 3,59
3. 617014 Simon, Philipp 2007 BA TV Immendingen 3,61 m
3,55 3,36 3,45 3,44 3,52 3,61
4. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 3,51 m
3,31 3,45 3,51 3,31 3,44 3,24
5. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 3,19 m
2,82 3,02 3,19 3,02 3,00 3,18
6. 617013 Simon, Moritz 2007 BA TV Immendingen 2,85 m
2,85 2,81 x 2,77 2,80 2,75

Schlagball 80g M11 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 36,50 m
29,50 32,00 34,00 31,00 36,50 36,50
2. 617014 Simon, Philipp 2007 BA TV Immendingen 31,00 m
24,00 29,50 26,00 31,00 28,50 28,00
3. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 29,50 m
27,00 27,50 29,50 29,50 29,50 28,50
4. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 27,00 m
27,00 22,50 23,00 24,00 19,00 24,50
5. 617013 Simon, Moritz 2007 BA TV Immendingen 17,00 m
16,00 12,00 17,00 14,50 13,00 13,00

Kinder M10
50 m M10 14.07.2018
Finale
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 8,16 sec.
2. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 8,74 sec.
3. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 8,82 sec.
4. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 8,90 sec.
5. 28688 Pelkmann, Jannik 2008 BA DJK Villingen 9,88 sec.

Hochsprung M10 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 1,24 m
2. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 0,95 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o o o xxo o xo o xxx
2. Feustel o xxx

Weitsprung M10 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 3,77 m
3,08 3,46 3,57 2,99 3,77 3,54
2. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 3,54 m
3,28 3,25 3,31 3,51 3,54 3,51
3. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 3,26 m
2,98 3,13 3,12 3,06 3,26 3,13
4. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 3,23 m
3,11 3,20 2,82 x 3,23 3,06
5. 28688 Pelkmann, Jannik 2008 BA DJK Villingen 2,88 m
2,88 2,78 x 2,81 2,82 x

Schlagball 80g M10 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 36,00 m
34,00 33,00 33,00 32,00 30,50 36,00
2. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 30,00 m
25,00 28,00 30,00 26,50 27,00 28,50
3. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 26,50 m
26,50 24,00 23,50 25,00 25,00 25,00
4. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 24,00 m
23,50 21,00 21,00 21,50 22,00 24,00
5. 28688 Pelkmann, Jannik 2008 BA DJK Villingen 22,00 m
22,00 19,50 22,00 17,50 18,50 21,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 645262 Heizmann, Julia 2001 BA TV Furtwangen 14,50 sec.

Weitsprung WJ U18 14.07.2018
Finale
1. 645262 Heizmann, Julia 2001 BA TV Furtwangen 4,09 m
3,60 3,90 4,09 3,97 3,96 x
-0,8 -0,3 -0,8 +0,1 -0,2

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m -1,5 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 15,89 sec.

Weitsprung W15 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 4,26 m
2,77 2,46 x 4,06 4,07 4,26
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 -0,2

Jugend W14
100 m W14 14.07.2018
Finale
1. 27226 Weber, Francesca 2004 BA LG Baar 14,42 sec.
2. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 14,86 sec.
3. 27227 Kumle, Marie 2004 BA LG Baar 15,06 sec.
4. 611442 Kienzler, Rika 2004 BA TV Furtwangen 15,20 sec.
5. 607543 Ruf, Alina 2004 BA TV Furtwangen 15,30 sec.
6. 615272 Eifert, Emily 2004 BA TV Villingen 15,40 sec.
7. 612918 Scherzinger, Lisa 2004 BA TV Furtwangen 17,58 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,5 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 15,29 sec.
2. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 15,75 sec.
3. 27227 Kumle, Marie 2004 BA LG Baar 16,65 sec.

Hochsprung W14 14.07.2018
Finale
1. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 1,30 m
2. 27227 Kumle, Marie 2004 BA LG Baar 1,25 m
3. 27226 Weber, Francesca 2004 BA LG Baar 1,20 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Weißer o o xo xxx
2. Kumle o xo xxx
3. Weber xxo xxx

Weitsprung W14 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 27226 Weber, Francesca 2004 BA LG Baar 4,43 m
4,41 4,20 4,00 3,91 x 4,43
-0,8 +0,4 +0,2 +0,1 +0,0
2. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 4,01 m
3,69 3,96 3,62 x 3,84 4,01
+0,5 +0,2 +0,4 +0,5 +0,4
3. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 3,99 m
3,94 x 3,73 3,83 x 3,99
-0,4 +1,0 +0,2 -0,1
4. 607543 Ruf, Alina 2004 BA TV Furtwangen 3,84 m
3,82 3,50 3,55 3,84 3,62 x
-0,8 +0,8 +0,0 +0,0 +0,8
5. 615272 Eifert, Emily 2004 BA TV Villingen 3,79 m
3,66 3,79 3,67 x x 3,66
-0,1 +0,0 +0,0 +0,9
6. 611442 Kienzler, Rika 2004 BA TV Furtwangen 3,76 m
x 3,72 3,71 3,60 3,76 3,54
-0,7 +1,3 +1,0 -1,0 +0,5
7. 612918 Scherzinger, Lisa 2004 BA TV Furtwangen 3,11 m
2,98 2,95 3,11 3,01 2,84 x
+0,2 +1,0 +0,1 +0,0 +0,6

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2018
Finale
1. 607543 Ruf, Alina 2004 BA TV Furtwangen 8,66 m
8,36 8,14 7,97 8,66 7,41 7,49
2. 27474 Solak, Selin 2004 BA LG Baar 8,33 m
8,33 7,55 8,30 7,73 8,32 8,33
3. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 6,54 m
5,98 5,50 5,85 6,30 6,54 5,96
4. 611442 Kienzler, Rika 2004 BA TV Furtwangen 6,12 m
5,33 6,04 5,88 5,04 6,12 6,11

Jugend W13
75 m W13 14.07.2018
Finale
1. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 10,82 sec.
2. 25175 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 11,28 sec.
3. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 11,36 sec.
4. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 11,82 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 25175 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 12,23 sec.

Hochsprung W13 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
Außer Wertung
24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Kallabis - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung W13 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 4,67 m
4,52 4,49 4,39 4,44 4,45 4,67
2. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 4,53 m
x 4,53 x x x x
3. 25175 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 4,37 m
x 4,37 4,35 3,94 2,65 x
4. 27473 Münch, Noemi 2005 BA LG Baar 3,95 m
3,95 3,40 3,38 3,62 3,08 3,67
5. 645908 Schlicht, Aurelia 2005 BA LG Baar 3,83 m
3,73 3,50 x 3,83 3,83 3,79
6. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 3,66 m
3,59 3,66 3,39 3,45 3,23 3,63

Ballwurf 200g W13 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 35,50 m
26,00 34,50 22,00 31,00 26,50 35,50
2. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 31,50 m
29,50 26,50 31,50 30,00 26,00 27,50

Jugend W12
75 m W12 14.07.2018
Finale
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 11,44 sec.
2. 645904 Ploetz, Ida 2006 BA TV Furtwangen 11,60 sec.
3. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 11,62 sec.
4. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 12,06 sec.
5. 26389 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 12,16 sec.
6. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 12,38 sec.

75 m W12 14.07.2018
1. Zeitvorlauf
1. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 11,52 sec. q
2. 645904 Ploetz, Ida 2006 BA TV Furtwangen 11,54 sec. q
3. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 11,76 sec. q
4. 26389 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 12,22 sec. q
5. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 12,36 sec. q

75 m W12 14.07.2018
2. Zeitvorlauf
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 11,40 sec. q
2. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 12,44 sec.
3. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 12,88 sec.
4. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 13,06 sec.
5. 612919 Scherzinger, Selina 2006 BA TV Furtwangen 13,68 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 11,93 sec.
2. 26389 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 13,01 sec.
3. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 13,17 sec.

Hochsprung W12 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 1,30 m
2. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 1,25 m
3. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 1,20 m
4. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hindelang o o o xo o o xo xxx
2. Bohlender o o o o xo xo xxx
3. Daub o o o o o xxx
4. Hilser o o o o xxx

Weitsprung W12 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 4,46 m
4,22 4,46 4,32 4,20 4,15 4,15
2. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 4,31 m
4,10 4,05 x x 4,31 4,18
3. 645904 Ploetz, Ida 2006 BA TV Furtwangen 3,91 m
3,80 3,91 3,71 3,72 3,89 3,57
4. 26389 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 3,85 m
3,85 3,68 3,72 3,56 3,68 3,79
5. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 3,70 m
3,70 x x x 3,37 3,41
6. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 3,69 m
x 3,36 3,50 3,69 3,69 3,65
7. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 3,44 m
3,19 2,93 x 3,05 3,21 3,44
8. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 3,32 m
3,32 2,95 x 2,93 3,20 3,01
9. 612919 Scherzinger, Selina 2006 BA TV Furtwangen 2,98 m
2,98 2,84 2,91 x x x

Kugelstoß W12 3 kg 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 5,47 m
4,11 4,86 3,86 4,39 5,47 4,71
2. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 5,18 m
4,90 4,47 4,68 5,18 4,97 4,61

Ballwurf 200g W12 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 39,50 m
36,50 37,50 39,50 37,50 38,00 33,50
2. 645904 Ploetz, Ida 2006 BA TV Furtwangen 30,00 m
27,50 30,00 27,00 26,00 27,50 28,50
3. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 26,00 m
20,00 26,00 23,50 23,00 24,00 25,00
4. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 22,50 m
18,00 19,50 18,50 22,50 20,00 19,50
5. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 20,00 m
20,00 18,00 19,00 16,50 x x
6. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 20,00 m
18,00 18,50 16,50 18,00 20,00 18,00
7. 612919 Scherzinger, Selina 2006 BA TV Furtwangen 16,50 m
15,00 13,00 13,00 14,00 12,50 16,50

Kinder W11
50 m W11 14.07.2018
Finale
1. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 8,48 sec.
2. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 8,49 sec.
3. 28480 Urban, Franziska 2007 BA LG Baar 8,57 sec.
4. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 9,45 sec.

Hochsprung W11 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 1,19 m
2. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 1,19 m
3. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 1,13 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Streit - - o o o o o xxo xxx
2. Kaltenbrunner o o o o o xo o xxo xxx
3. Graf o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W11 14.07.2018
Finale
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 4,43 m
x x 4,43 4,42 4,20 3,98
2. 28480 Urban, Franziska 2007 BA LG Baar 3,81 m
3,81 3,76 3,77 3,65 3,68 3,70
3. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 3,52 m
3,52 3,36 3,39 3,47 3,31 3,45
4. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 3,24 m
3,10 3,12 3,24 3,05 3,00 2,99
5. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 3,23 m
3,14 3,23 3,13 3,09 2,91 3,00
6. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 3,00 m
2,99 3,00 2,93 2,88 2,90 2,94

Schlagball 80g W11 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 31,00 m
27,00 28,00 28,50 29,50 30,00 31,00
2. 28480 Urban, Franziska 2007 BA LG Baar 28,00 m
25,50 22,50 28,00 22,50 21,50 23,00
3. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 26,50 m
25,00 24,50 24,50 24,50 25,50 26,50
4. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 15,00 m
13,50 15,00 10,00 15,00 11,00 13,00

Kinder W10
50 m W10 14.07.2018
Finale
1. 616789 Meßmer, Carina 2008 BA TV Villingen 8,54 sec.
2. 645292 Kaiser, Nele 2008 BA TV Villingen 8,90 sec.
3. 645777 Haas, Lena 2008 BA TV Villingen 9,24 sec.
4. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 9,26 sec.

Hochsprung W10 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 1,05 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Brennessel xo o xo o xxx

Weitsprung W10 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 616789 Meßmer, Carina 2008 BA TV Villingen 3,56 m
3,56 3,44 3,47 3,33 3,31 3,35
2. 645292 Kaiser, Nele 2008 BA TV Villingen 3,34 m
3,30 3,34 2,94 3,12 3,19 3,10
3. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 3,26 m
x x 3,26 3,12 3,16 3,01
4. 645777 Haas, Lena 2008 BA TV Villingen 3,25 m
x x 3,25 3,16 3,25 3,11

Schlagball 80g W10 14.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 645292 Kaiser, Nele 2008 BA TV Villingen 23,50 m
22,00 21,00 23,00 23,50 21,00 19,00
2. 645777 Haas, Lena 2008 BA TV Villingen 21,00 m
19,00 21,00 16,50 18,50 20,50 17,50
3. 616789 Meßmer, Carina 2008 BA TV Villingen 21,00 m
21,00 17,00 19,00 17,00 20,00 18,50
4. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 14,50 m
11,00 13,00 10,50 12,50 14,50 12,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,02 sec.
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 12,43 sec.
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 12,84 sec.
4. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 13,72 sec.
5. 645262 Heizmann, Julia 2001 BA TV Furtwangen 14,50 sec.

Hochsprung MJ U18 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 1,60 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ketterer - - o o o o o xo o xo xxx

Weitsprung MJ U18 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 5,78 m
5,44 5,78 x 5,54 5,68 5,50
+0,0 -0,9 -1,0 +0,2 +0,0
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 5,51 m
5,07 5,35 5,38 5,37 5,51 x
-0,3 -0,6 +0,0 -1,0 -1,3
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 5,30 m
4,56 4,96 5,14 5,30 5,30 5,20
-0,4 -0,9 +0,0 -0,7 -1,1 -0,8
4. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 4,84 m
x x 4,41 x 4,84 x
-0,1 -0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 13,85 m
12,91 13,50 13,60 13,39 13,85 13,85
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 12,70 m
11,59 x 12,37 12,13 12,70 11,20
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 11,47 m
9,64 9,75 10,20 9,25 11,07 11,47
4. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 10,00 m
9,80 10,00 9,60 8,80 10,00 9,40

Jugend M12
Hochsprung M12 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 1,37 m
2. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 1,34 m
3. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 1,28 m
4. 645902 Cotofana, Eduard 2005 BA TV Villingen 1,25 m
5. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 1,25 m
6. 615535 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 1,20 m
6. 26906 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 1,20 m
8. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 1,05 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riegger - o o o o o o o o xxx
2. Popescu o o o o o xo xo o xxx
3. Tscherter o o o o xo o xxx
4. Cotofana o o xo o xo xxx
5. Keiler - xo o xo xxo xxx
6. Winter o xo o o xxx
6. Grosser o o xo o xxx
8. Kistenbrügger xo xxx

Weitsprung M12 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 4,35 m
4,05 4,11 4,08 4,10 4,03 4,35
2. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 4,25 m
3,63 4,07 4,06 3,70 4,04 4,25
3. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 4,05 m
4,02 3,93 3,83 3,95 4,05 3,94
4. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 4,00 m
3,87 3,91 3,96 4,00 3,45 3,87
5. 645902 Cotofana, Eduard 2005 BA TV Villingen 3,82 m
3,48 3,52 3,54 3,60 3,65 3,82
6. 28225 Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 3,74 m
x x 3,74 3,58 3,48 3,39
7. 26906 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 3,66 m
3,66 3,42 3,56 x 3,52 3,66
8. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 3,61 m
3,50 x 3,54 x x 3,61
9. 615535 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 3,42 m
x 3,33 3,34 3,42 3,22 3,42
10. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 3,28 m
3,03 3,28 3,14 2,57 3,13 3,23

Kugelstoß M12 3 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 8,31 m
7,93 7,71 x 7,93 7,88 8,31
2. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 6,84 m
6,38 x 5,81 6,66 6,19 6,84
3. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 6,66 m
6,23 6,42 6,05 6,21 6,66 6,05
4. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 6,57 m
6,55 6,42 5,86 5,93 6,57 6,37
5. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 6,44 m
5,59 6,00 6,44 6,00 5,32 6,08
6. 28225 Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 5,67 m
5,60 5,67 5,30 5,06 5,46 5,37
7. 615553 Constantini, Giacomo 2006 BA TV Villingen 5,60 m
5,59 5,60 5,40 5,60 5,39 4,59
8. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 5,17 m
4,93 4,85 4,74 5,17 5,14 4,93

Ballwurf 200g M12 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 40,50 m
40,00 37,00 39,50 40,50 34,50 38,50
2. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 35,00 m
34,00 33,00 35,00 31,50 35,00 34,50
3. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 34,00 m
28,00 28,00 33,00 34,00 31,50 30,50
4. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 33,50 m
25,50 29,50 33,50 16,00 24,50 31,50
5. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 31,00 m
24,00 28,00 27,00 31,00 30,00 30,50
6. 645902 Cotofana, Eduard 2005 BA TV Villingen 29,50 m
26,50 27,50 27,50 29,50 28,50 27,00
7. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 29,00 m
21,00 26,50 27,50 28,50 29,00 26,50
8. 26906 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 29,00 m
25,50 20,50 29,00 26,50 28,50 25,50
9. 28225 Köhler, Simon 2006 BA DJK Villingen 25,00 m
25,00 21,00 21,50 21,50 23,50 22,50

Kinder M11
Hochsprung M11 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 1,24 m
2. 617014 Simon, Philipp 2007 BA TV Immendingen 1,21 m
3. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 1,18 m
4. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 0,95 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o o o xxo o xo o xxx
2. Simon o o o o xxo xxo xo xxx
3. Weber o o xo o xxo o xxx
4. Feustel o xxx

Weitsprung M11 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 3,77 m
3,08 3,46 3,57 2,99 3,77 3,54
2. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3,71 m
3,59 3,60 3,65 3,50 3,65 3,71
3. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 3,70 m
3,42 3,66 3,51 3,70 3,50 3,59
4. 617014 Simon, Philipp 2007 BA TV Immendingen 3,61 m
3,55 3,36 3,45 3,44 3,52 3,61
5. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 3,54 m
3,28 3,25 3,31 3,51 3,54 3,51
6. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 3,51 m
3,31 3,45 3,51 3,31 3,44 3,24
7. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 3,26 m
2,98 3,13 3,12 3,06 3,26 3,13
8. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 3,23 m
3,11 3,20 2,82 x 3,23 3,06
9. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 3,19 m
2,82 3,02 3,19 3,02 3,00 3,18
10. 28688 Pelkmann, Jannik 2008 BA DJK Villingen 2,88 m
2,88 2,78 x 2,81 2,82 x
11. 617013 Simon, Moritz 2007 BA TV Immendingen 2,85 m
2,85 2,81 x 2,77 2,80 2,75

Kinder M10
Schlagball 80g M10 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 36,50 m
29,50 32,00 34,00 31,00 36,50 36,50
2. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 36,00 m
34,00 33,00 33,00 32,00 30,50 36,00
3. 617014 Simon, Philipp 2007 BA TV Immendingen 31,00 m
24,00 29,50 26,00 31,00 28,50 28,00
4. 615538 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 30,00 m
25,00 28,00 30,00 26,50 27,00 28,50
5. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 29,50 m
27,00 27,50 29,50 29,50 29,50 28,50
6. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 27,00 m
27,00 22,50 23,00 24,00 19,00 24,50
7. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 26,50 m
26,50 24,00 23,50 25,00 25,00 25,00
8. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 24,00 m
23,50 21,00 21,00 21,50 22,00 24,00
9. 28688 Pelkmann, Jannik 2008 BA DJK Villingen 22,00 m
22,00 19,50 22,00 17,50 18,50 21,00
10. 617013 Simon, Moritz 2007 BA TV Immendingen 17,00 m
16,00 12,00 17,00 14,50 13,00 13,00

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m -1,5 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 15,29 sec.
2. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 15,75 sec.
3. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 15,89 sec.
4. 27227 Kumle, Marie 2004 BA LG Baar 16,65 sec.

Weitsprung W14 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27226 Weber, Francesca 2004 BA LG Baar 4,43 m
4,41 4,20 4,00 3,91 x 4,43
-0,8 +0,4 +0,2 +0,1 +0,0
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 4,26 m
2,77 2,46 x 4,06 4,07 4,26
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 -0,2
3. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 4,01 m
3,69 3,96 3,62 x 3,84 4,01
+0,5 +0,2 +0,4 +0,5 +0,4
4. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 3,99 m
3,94 x 3,73 3,83 x 3,99
-0,4 +1,0 +0,2 -0,1
5. 607543 Ruf, Alina 2004 BA TV Furtwangen 3,84 m
3,82 3,50 3,55 3,84 3,62 x
-0,8 +0,8 +0,0 +0,0 +0,8
6. 615272 Eifert, Emily 2004 BA TV Villingen 3,79 m
3,66 3,79 3,67 x x 3,66
-0,1 +0,0 +0,0 +0,9
7. 611442 Kienzler, Rika 2004 BA TV Furtwangen 3,76 m
x 3,72 3,71 3,60 3,76 3,54
-0,7 +1,3 +1,0 -1,0 +0,5
8. 612918 Scherzinger, Lisa 2004 BA TV Furtwangen 3,11 m
2,98 2,95 3,11 3,01 2,84 x
+0,2 +1,0 +0,1 +0,0 +0,6

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 11,93 sec.
2. 25175 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 12,23 sec.
3. 26389 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 13,01 sec.
4. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 13,17 sec.

Jugend W12
Hochsprung W12 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 1,30 m
2. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 1,25 m
3. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 1,20 m
4. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 1,15 m
Außer Wertung
24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hindelang o o o xo o o xo xxx
2. Bohlender o o o o xo xo xxx
3. Daub o o o o o xxx
4. Hilser o o o o xxx
Kallabis - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung W12 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 4,67 m
4,52 4,49 4,39 4,44 4,45 4,67
2. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 4,53 m
x 4,53 x x x x
3. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 4,46 m
4,22 4,46 4,32 4,20 4,15 4,15
4. 25175 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 4,37 m
x 4,37 4,35 3,94 2,65 x
5. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 4,31 m
4,10 4,05 x x 4,31 4,18
6. 27473 Münch, Noemi 2005 BA LG Baar 3,95 m
3,95 3,40 3,38 3,62 3,08 3,67
7. 645904 Ploetz, Ida 2006 BA TV Furtwangen 3,91 m
3,80 3,91 3,71 3,72 3,89 3,57
8. 26389 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 3,85 m
3,85 3,68 3,72 3,56 3,68 3,79
9. 645908 Schlicht, Aurelia 2005 BA LG Baar 3,83 m
3,73 3,50 x 3,83 3,83 3,79
10. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 3,70 m
3,70 x x x 3,37 3,41
11. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 3,69 m
x 3,36 3,50 3,69 3,69 3,65
12. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 3,66 m
3,59 3,66 3,39 3,45 3,23 3,63
13. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 3,44 m
3,19 2,93 x 3,05 3,21 3,44
14. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 3,32 m
3,32 2,95 x 2,93 3,20 3,01
15. 612919 Scherzinger, Selina 2006 BA TV Furtwangen 2,98 m
2,98 2,84 2,91 x x x

Kugelstoß W12 3 kg 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 5,47 m
4,11 4,86 3,86 4,39 5,47 4,71
2. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 5,18 m
4,90 4,47 4,68 5,18 4,97 4,61

Ballwurf 200g W12 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 39,50 m
36,50 37,50 39,50 37,50 38,00 33,50
2. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 35,50 m
26,00 34,50 22,00 31,00 26,50 35,50
3. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 31,50 m
29,50 26,50 31,50 30,00 26,00 27,50
4. 645904 Ploetz, Ida 2006 BA TV Furtwangen 30,00 m
27,50 30,00 27,00 26,00 27,50 28,50
5. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 26,00 m
20,00 26,00 23,50 23,00 24,00 25,00
6. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 22,50 m
18,00 19,50 18,50 22,50 20,00 19,50
7. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 20,00 m
20,00 18,00 19,00 16,50 x x
8. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 20,00 m
18,00 18,50 16,50 18,00 20,00 18,00
9. 612919 Scherzinger, Selina 2006 BA TV Furtwangen 16,50 m
15,00 13,00 13,00 14,00 12,50 16,50

Kinder W11
Hochsprung W11 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 1,19 m
2. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 1,19 m
3. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 1,13 m
4. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 1,05 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Streit - - o o o o o xxo xxx
2. Kaltenbrunner o o o o o xo o xxo xxx
3. Graf o o o o xxo xxo xxx
4. Brennessel xo o xo o xxx

Schlagball 80g W11 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 31,00 m
27,00 28,00 28,50 29,50 30,00 31,00
2. 28480 Urban, Franziska 2007 BA LG Baar 28,00 m
25,50 22,50 28,00 22,50 21,50 23,00
3. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 26,50 m
25,00 24,50 24,50 24,50 25,50 26,50
4. 645292 Kaiser, Nele 2008 BA TV Villingen 23,50 m
22,00 21,00 23,00 23,50 21,00 19,00
5. 645777 Haas, Lena 2008 BA TV Villingen 21,00 m
19,00 21,00 16,50 18,50 20,50 17,50
6. 616789 Meßmer, Carina 2008 BA TV Villingen 21,00 m
21,00 17,00 19,00 17,00 20,00 18,50
7. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 15,00 m
13,50 15,00 10,00 15,00 11,00 13,00
8. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 14,50 m
11,00 13,00 10,50 12,50 14,50 12,50

Kinder W10
Weitsprung W10 14.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 4,43 m
x x 4,43 4,42 4,20 3,98
2. 28480 Urban, Franziska 2007 BA LG Baar 3,77 m
0,38 3,76 3,77 3,65 3,68 3,70
3. 616789 Meßmer, Carina 2008 BA TV Villingen 3,56 m
3,56 3,44 3,47 3,33 3,31 3,35
4. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 3,52 m
3,52 3,36 3,39 3,47 3,31 3,45
5. 645292 Kaiser, Nele 2008 BA TV Villingen 3,34 m
3,30 3,34 2,94 3,12 3,19 3,10
6. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 3,26 m
x x 3,26 3,12 3,16 3,01
7. 645777 Haas, Lena 2008 BA TV Villingen 3,25 m
x x 3,25 3,16 3,25 3,11
8. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 3,24 m
3,10 3,12 3,24 3,05 3,00 2,99
9. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 3,23 m
3,14 3,23 3,13 3,09 2,91 3,00
10. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 3,00 m
2,99 3,00 2,93 2,88 2,90 2,94

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.07.2018
Ort : Furtwangen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreiseinzelmeisterschaften 2018
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Furtwangen
Wettkampfstätte : Stadion
Bregstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 3 75
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
10 10 100
12 12 100
17 17 100
11 11 100
11 10 90
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 28 27 96
39 38 97
67 65 97
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
20
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Kletus Weiß, Weiherstrassse 43, 78120 Furtwangen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hans-Peter Stumpf, Breslauerstrasse 42 a, 78166 Donaueschingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnisse sind im LADV veröffentlicht Ergebnis im Weitsrpung der Altersklasse U 12 und U14 wurde als Zone ausgerichtet

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband