Förderverein der Oberpfälzer Leichtathletik |
Mehrkampfsportfest U14/U12 mit Sportabzeichen |
am 7.07.2018 in Weiden - Realschulsportplatz |
Ergebnisliste |
7.07.2018 / 18:05 |
Männer |
100 m Männer | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Karl, Sebastian | 1986 | BY | DJK Weiden | 13,16 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 12,12 | sec. |
2. | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 13,70 | sec. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2:43,83 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 626218 | Filchner, Jakob | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:54,66 | min. |
2. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:15,45 | min. |
3. | 275274 | Mattes, Daniel | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:28,22 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 626211 | Kippes, Ben | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:58,00 | min. |
2. | 275788 | Leistner, Paul | 2008 | BY | DJK Weiden | 2:59,60 | min. |
3. | 623945 | Reindl, Julian | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:08,56 | min. |
4. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 3:27,23 | min. |
Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
Wijenaxake, Maximilian | 2009 | BY | DJK Weiden | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Voit, Tobias | 2010 | BY | TV Vohenstrauß | 3:02,14 | min. |
2. | Albert, Max | 2010 | BY | TV Vohenstrauß | 3:04,40 | min. |
3. | Baierl, Ferdinand | 2010 | BY | DJK Weiden | 3:06,45 | min. |
4. | Wagner, Jakob | 2010 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:13,44 | min. |
5. | Sittner, Alexander | 2010 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:25,91 | min. |
6. | Schell, Max | 2010 | BY | DJK Weiden | 3:27,22 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Busch, Luis | 2011 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:27,22 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 271942 | Beierl, Anne-Marie | 2005 | BY | DJK Weiden | 2:40,86 | min. |
2. | Ziegler, Sophia | 2005 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:33,35 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Argauer, Franziska | 2006 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:04,09 | min. |
2. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:04,18 | min. |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:06,64 | min. |
4. | 626422 | Schuller, Sofia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3:06,69 | min. |
5. | 626770 | Hinderlich, Emiliy | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3:35,08 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 2:52,79 | min. |
2. | 623431 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 2:55,24 | min. |
3. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:14,38 | min. |
4. | 626221 | Götz, Annalena | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:55,32 | min. |
5. | 626216 | Siegler, Pauline | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4:15,60 | min. |
623943 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | aufg. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 623432 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 2:58,06 | min. |
2. | 626214 | Ziegler, Louaine | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:23,08 | min. |
3. | 626215 | Völkl, Anni | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:27,50 | min. |
4. | 626219 | Wagner, Alexa | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:48,13 | min. |
626771 | Wittmann, Lara Marie | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | n.a. |
626772 | Dirscherl, Kassandra | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | n.a. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Meier, Nele | 2009 | BY | DJK Weiden | 2:59,95 | min. |
2. | 626771 | Wittmann, Lara Marie | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:09,04 | min. |
3. | Rössig, Elin | 2009 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:48,44 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Enslein, Gretchen | 2010 | BY | DJK Weiden | 3:37,93 | min. |
2. | Hopp, Alexandra | 2010 | BY | DJK Weiden | 4:09,84 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 6.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
Brunner, Julia | 2011 | BY | TV Vohenstrauß | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | 6.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 12,12 | sec. |
2. | Karl, Sebastian | 1986 | BY | DJK Weiden | 13,16 | sec. |
3. | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 13,70 | sec. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 6.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271942 | Beierl, Anne-Marie | 2005 | BY | DJK Weiden | 2:40,86 | min. |
2. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2:43,83 | min. |
3. | Argauer, Franziska | 2006 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:04,09 | min. |
4. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:04,18 | min. |
5. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:06,64 | min. |
6. | 626422 | Schuller, Sofia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3:06,69 | min. |
7. | Ziegler, Sophia | 2005 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:33,35 | min. |
8. | 626770 | Hinderlich, Emiliy | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3:35,08 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 6.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 626218 | Filchner, Jakob | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:54,66 | min. |
2. | 626211 | Kippes, Ben | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:58,00 | min. |
3. | 275788 | Leistner, Paul | 2008 | BY | DJK Weiden | 2:59,60 | min. |
4. | 623945 | Reindl, Julian | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:08,56 | min. |
5. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:15,45 | min. |
6. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 3:27,23 | min. |
7. | 275274 | Mattes, Daniel | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:28,22 | min. |
Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 6.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meier, Nele | 2009 | BY | DJK Weiden | 2:59,95 | min. |
2. | Voit, Tobias | 2010 | BY | TV Vohenstrauß | 3:02,14 | min. |
3. | Albert, Max | 2010 | BY | TV Vohenstrauß | 3:04,40 | min. |
4. | Baierl, Ferdinand | 2010 | BY | DJK Weiden | 3:06,45 | min. |
5. | 626771 | Wittmann, Lara Marie | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:09,04 | min. |
6. | Wagner, Jakob | 2010 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:13,44 | min. |
7. | Sittner, Alexander | 2010 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:25,91 | min. |
8. | Busch, Luis | 2011 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:27,22 | min. |
8. | Schell, Max | 2010 | BY | DJK Weiden | 3:27,22 | min. |
10. | Enslein, Gretchen | 2010 | BY | DJK Weiden | 3:37,93 | min. |
11. | Rössig, Elin | 2009 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:48,44 | min. |
12. | Hopp, Alexandra | 2010 | BY | DJK Weiden | 4:09,84 | min. |
Wijenaxake, Maximilian | 2009 | BY | DJK Weiden | n.a. |
Brunner, Julia | 2011 | BY | TV Vohenstrauß | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 6.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 2:52,79 | min. |
2. | 623431 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 2:55,24 | min. |
3. | 623432 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 2:58,06 | min. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:14,38 | min. |
5. | 626214 | Ziegler, Louaine | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:23,08 | min. |
6. | 626215 | Völkl, Anni | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:27,50 | min. |
7. | 626219 | Wagner, Alexa | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:48,13 | min. |
8. | 626221 | Götz, Annalena | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:55,32 | min. |
9. | 626216 | Siegler, Pauline | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4:15,60 | min. |
623943 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | aufg. |
626771 | Wittmann, Lara Marie | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | n.a. |
626772 | Dirscherl, Kassandra | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 7.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623431 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 1.176 Pkt. |
7,96 | - | 3,87 | - | 26,50 | ||||||||||||||
399 | - | 420 | - | 357 |
2. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 1.086 Pkt. |
7,65 | - | 3,90 | - | 16,00 | ||||||||||||||
437 | - | 423 | - | 226 |
3. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 1.059 Pkt. |
7,84 | - | 3,50 | - | 19,50 | ||||||||||||||
413 | - | 373 | - | 273 |
4. | 623943 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 958 Pkt. |
8,80 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
308 | - | 351 | - | 299 |
5. | 626221 | Götz, Annalena | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 766 Pkt. |
9,42 | - | 2,98 | - | 15,00 | ||||||||||||||
251 | - | 304 | - | 211 |
6. | 626216 | Siegler, Pauline | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 675 Pkt. |
9,84 | - | 2,91 | - | 12,00 | ||||||||||||||
217 | - | 294 | - | 164 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 7.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623432 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 1.018 Pkt. |
8,85 | - | 3,56 | - | 24,50 | ||||||||||||||
303 | - | 381 | - | 334 |
2. | 626214 | Ziegler, Louaine | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 922 Pkt. |
8,91 | - | 3,34 | - | 19,50 | ||||||||||||||
297 | - | 352 | - | 273 |
3. | 626215 | Völkl, Anni | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 896 Pkt. |
8,85 | - | 3,40 | - | 16,50 | ||||||||||||||
303 | - | 360 | - | 233 |
4. | 624680 | Reiser, Emilie | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 816 Pkt. |
9,21 | - | 2,95 | - | 17,50 | ||||||||||||||
269 | - | 300 | - | 247 |
5. | 626219 | Wagner, Alexa | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 795 Pkt. |
9,29 | - | 3,06 | - | 15,50 | ||||||||||||||
262 | - | 315 | - | 218 |
6. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 789 Pkt. |
9,12 | - | 2,96 | - | 15,00 | ||||||||||||||
277 | - | 301 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 7.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626771 | Wittmann, Lara Marie | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 759 Pkt. |
9,21 | - | 3,02 | - | 13,00 | ||||||||||||||
269 | - | 309 | - | 181 |
2. | 626772 | Dirscherl, Kassandra | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 578 Pkt. |
9,95 | - | 2,60 | - | 9,50 | ||||||||||||||
208 | - | 249 | - | 121 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 7.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Vohenstrauß | BY | 4.440 Pkt. |
Brunner, Marie | 2007 | 1.086 Pkt. | ||
Albert, Elena | 2007 | 1.059 Pkt. | ||
623943 | Grötsch, Lena | 2007 | 958 Pkt. | |
626771 | Wittmann, Lara Marie | 2009 | 759 Pkt. | |
626772 | Dirscherl, Kassandra | 2009 | 578 Pkt. |
2. | DJK St. Martin Neustadt | BY | 4.054 Pkt. |
626214 | Ziegler, Louaine | 2008 | 922 Pkt. | |
626215 | Völkl, Anni | 2008 | 896 Pkt. | |
626219 | Wagner, Alexa | 2008 | 795 Pkt. | |
626221 | Götz, Annalena | 2007 | 766 Pkt. | |
626216 | Siegler, Pauline | 2007 | 675 Pkt. |
3-Kampf DOSB M 8 |
3-Kampf DOSB M 8 M08 | 7.07.2018 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Albert, Max | 2010 | BY | TV Vohenstrauß | 670 Pkt. |
5,61 | - | 3,30 | - | 19,00 | ||||||||||||||
225 | - | 304 | - | 141 |
2. | Wagner, Jakob | 2010 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 644 Pkt. |
5,60 | - | 3,12 | - | 18,50 | ||||||||||||||
227 | - | 281 | - | 136 |
3. | Voit, Tobias | 2010 | BY | TV Vohenstrauß | 629 Pkt. |
5,76 | - | 3,05 | - | 20,00 | ||||||||||||||
205 | - | 272 | - | 152 |
4. | Luber, Toni | 2010 | BY | DJK Weiden | 522 Pkt. |
6,18 | - | 2,87 | - | 17,00 | ||||||||||||||
154 | - | 248 | - | 120 |
5. | Baierl, Ferdinand | 2010 | BY | DJK Weiden | 499 Pkt. |
6,05 | - | 3,04 | - | 12,00 | ||||||||||||||
169 | - | 270 | - | 60 |
6. | Sittner, Alexander | 2010 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 474 Pkt. |
6,08 | - | 2,98 | - | 11,00 | ||||||||||||||
165 | - | 263 | - | 46 |
7. | Schell, Max | 2010 | BY | DJK Weiden | 441 Pkt. |
6,35 | - | 2,43 | - | 17,00 | ||||||||||||||
135 | - | 186 | - | 120 |
Gruhle, Konstantin | 2010 | BY | DJK Weiden | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
3-Kampf DOSB M 9 |
3-Kampf DOSB M 9 M09 | 7.07.2018 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Rosner, Lukas | 2009 | BY | DJK Weiden | 702 Pkt. |
6,10 | - | 3,55 | - | 25,50 | ||||||||||||||
163 | - | 335 | - | 204 |
Wijenaxake, Maximilian | 2009 | BY | DJK Weiden | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 7.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 965 Pkt. |
7,79 | - | 3,72 | - | 28,50 | ||||||||||||||
380 | - | 355 | - | 230 |
2. | 626218 | Filchner, Jakob | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 843 Pkt. |
8,39 | - | 3,70 | - | 22,50 | ||||||||||||||
314 | - | 353 | - | 176 |
3. | 275274 | Mattes, Daniel | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 789 Pkt. |
8,78 | - | 3,53 | - | 23,00 | ||||||||||||||
276 | - | 332 | - | 181 |
4. | Chmelnizki, Jan | 2007 | BY | DJK Weiden | 586 Pkt. |
8,89 | - | 3,12 | - | 10,50 | ||||||||||||||
265 | - | 281 | - | 40 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 7.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626211 | Kippes, Ben | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 976 Pkt. |
8,14 | - | 3,74 | - | 34,50 | ||||||||||||||
340 | - | 357 | - | 279 |
2. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 926 Pkt. |
8,30 | - | 3,80 | - | 29,50 | ||||||||||||||
323 | - | 364 | - | 239 |
3. | Leistner, Paul | 2008 | BY | DJK Weiden | 788 Pkt. |
8,56 | - | 3,47 | - | 21,50 | ||||||||||||||
297 | - | 325 | - | 166 |
4. | 626262 | Hopp, Dennis | 2008 | BY | DJK Weiden | 702 Pkt. |
8,37 | - | 3,28 | - | 14,00 | ||||||||||||||
316 | - | 301 | - | 85 |
5. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 669 Pkt. |
8,76 | - | 3,05 | - | 17,00 | ||||||||||||||
277 | - | 272 | - | 120 |
6. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 629 Pkt. |
9,31 | - | 2,99 | - | 18,50 | ||||||||||||||
229 | - | 264 | - | 136 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 | 7.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623945 | Reindl, Julian | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 750 Pkt. |
8,58 | - | 3,55 | - | 17,00 | ||||||||||||||
295 | - | 335 | - | 120 |
2. | Wolf, Anton | 2009 | BY | DJK Weiden | 617 Pkt. |
9,03 | - | 3,06 | - | 14,50 | ||||||||||||||
253 | - | 273 | - | 91 |
3. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 485 Pkt. |
10,11 | - | 3,05 | - | 11,00 | ||||||||||||||
167 | - | 272 | - | 46 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 7.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.146 Pkt. |
11,29 | - | 4,38 | - | 37,00 | ||||||||||||||
382 | - | 430 | - | 334 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 7.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1.005 Pkt. |
12,02 | - | 3,90 | - | 33,00 | ||||||||||||||
322 | - | 376 | - | 307 |
3-Kampf DOSB W 9 |
3-Kampf DOSB W 9 W09 | 7.07.2018 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Meier, Nele | 2009 | BY | DJK Weiden | 867 Pkt. |
5,48 | - | 3,50 | - | 15,50 | ||||||||||||||
276 | - | 373 | - | 218 |
2. | Rössig, Elin | 2009 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 728 Pkt. |
6,17 | - | 2,90 | - | 18,00 | ||||||||||||||
183 | - | 292 | - | 253 |
3. | Baier, Neela | 2009 | BY | DJK Weiden | 605 Pkt. |
6,49 | - | 2,79 | - | 13,00 | ||||||||||||||
147 | - | 277 | - | 181 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 7.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.276 Pkt. |
11,34 | - | 4,13 | - | 34,50 | ||||||||||||||
396 | - | 451 | - | 429 |
2. | 271942 | Beierl, Anne-Marie | 2005 | BY | DJK Weiden | 1.227 Pkt. |
11,50 | - | 4,12 | - | 30,50 | ||||||||||||||
382 | - | 450 | - | 395 |
3. | Ziegler, Sophia | 2005 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 838 Pkt. |
13,69 | - | 3,10 | - | 20,00 | ||||||||||||||
224 | - | 320 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 7.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 1.099 Pkt. |
11,64 | - | 4,09 | - | 19,00 | ||||||||||||||
370 | - | 446 | - | 283 |
2. | Argauer, Franziska | 2006 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.093 Pkt. |
11,82 | - | 3,82 | - | 23,00 | ||||||||||||||
355 | - | 413 | - | 325 |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1.011 Pkt. |
12,39 | - | 3,90 | - | 18,50 | ||||||||||||||
311 | - | 423 | - | 277 |
4. | 626422 | Schuller, Sofia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 905 Pkt. |
12,77 | - | 3,45 | - | 16,50 | ||||||||||||||
284 | - | 367 | - | 254 |
5. | 626770 | Hinderlich, Emiliy | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 756 Pkt. |
13,67 | - | 3,20 | - | 12,00 | ||||||||||||||
225 | - | 334 | - | 197 |
3-Kampf DOSB M 7 |
3-Kampf DOSB M 7 M07 | 7.07.2018 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Busch, Luis | 2011 | BY | TB Jahn Wiesau | 586 Pkt. |
5,82 | - | 3,16 | - | 15,50 | ||||||||||||||
197 | - | 286 | - | 103 |
3-Kampf DOSB W 7 |
3-Kampf DOSB W 7 W07 | 7.07.2018 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Brunner, Julia | 2011 | BY | TV Vohenstrauß | 530 Pkt. |
6,29 | - | 2,54 | - | 9,50 | ||||||||||||||
169 | - | 240 | - | 121 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Förderverein der Oberpfälzer L | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | mit DJK Weiden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ludwig-Wolker Weg 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20188711 | 92637 Weiden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0961/ 23240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
djkweiden@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 30 | 28 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 58 | 56 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0961/26188 | eMail klapaluga.koch@web.de |
Klaus Koch, Hamburgerstr. 4, 92637 Weiden | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09645/1395 | eMail hottla@t-online.de |
Hannelore Ott, Pressatherstr. 29b, 92676 Eschenbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3133 DJK Weiden |