ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WGL Schwäbisch Hall
Stab- und Wurfwettkampf 2018
am 7.07.2018 in Schwäbisch Hall - Hagenbachstadion /Schulzentrum West
Ergebnisliste
7.07.2018 / 17:41

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 7.07.2018
Finale
1. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,70 m
Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz o.g.V.

350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vöhringer xo o xo xxx
Hepperle - - - - - - - - - - - - - xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.07.2018
Finale
1. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 12,55 m
12,14 12,32 12,55 12,25 12,20 12,55
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 9,95 m
9,57 9,68 9,86 9,95 9,88 9,67

Diskuswurf Männer 2 kg 7.07.2018
Finale
1. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 37,04 m
37,04 - 36,12 - - -
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 32,72 m
32,72 31,39 30,51 29,58 28,47 30,04

Speerwurf Männer 800 g 7.07.2018
Finale
1. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 65,54 m
64,36 - - 63,90 65,54 -

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 7.07.2018
Finale
1. Adrian, Eid 2000 LG Staufen 3,30 m

300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- -----
1. Adrian xo - o o xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 7.07.2018
Finale

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.07.2018
Finale
1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 45,83 m
41,35 - 45,83 43,84 - 42,01

Speerwurf MJ U18 700 g 7.07.2018
Finale
1. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 52,57 m
- 49,80 52,57 - - 49,46

Jugend M15
Stabhochsprung M15 7.07.2018
Finale
Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz o.g.V.

300 310 320
----- ----- -----
Tür - - xxx

Speerwurf M15 600 g 7.07.2018
Finale
1. 46708 Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems 33,65 m
27,77 26,82 33,65 31,53 29,93 29,74
2. Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 28,91 m
27,12 26,55 - 25,79 28,91 27,24

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 7.07.2018
Finale
1. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 37,91 m
36,30 36,53 34,98 35,75 37,91 37,88

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 7.07.2018
Finale
1. Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 5,95 m
4,81 4,80 5,21 5,24 5,20 5,95

Diskuswurf M13 750 g 7.07.2018
Finale
Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 15,09 m
14,72 15,09 14,76 - - -

Speerwurf M13 400 g 7.07.2018
Finale
1. Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 19,33 m
14,33 15,61 17,71 15,70 19,33 18,28

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 7.07.2018
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 32,76 m
32,74 32,46 - 32,76 30,99 -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 7.07.2018
Finale
1. Schiele, Hans-Jörg 1965 Unterländer LG 11,00 m
10,96 10,90 10,77 11,00 10,76 10,29

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.07.2018
Finale
1. Schiele, Hans-Jörg 1965 Unterländer LG 34,08 m
34,08 31,84 32,77 - 32,72 32,74

Speerwurf Sen. M50 700 g 7.07.2018
Finale
1. Widmann, Günther 1968 LG Rems-Welland 43,97 m
43,97 - - 40,31 - -

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 7.07.2018
Finale
1. 29307 Dr. Lutter, KLaus 1956 LAC Quelle Fürth 12,50 m
12,43 12,23 12,20 - - 12,50
2. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,84 m
9,16 9,84 9,79 9,55 9,75 9,23

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 44,47 m
41,76 40,52 44,47 43,71 - -
2. 29307 Dr. Lutter, KLaus 1956 LAC Quelle Fürth 38,30 m
30,67 35,22 - 36,09 36,81 38,30
3. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 25,78 m
25,78 25,39 22,45 - - -
4. Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 25,75 m
- 23,95 23,69 25,75 24,17 -

Speerwurf Sen. M60 600 g 7.07.2018
Finale
1. Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 43,04 m
- - 43,04 - 41,67 41,98
2. 29307 Dr. Lutter, KLaus 1956 LAC Quelle Fürth 33,78 m
32,95 32,08 32,26 32,28 33,78 -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 7.07.2018
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 11,57 m
11,34 11,51 - 11,08 11,57 11,26

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 36,97 m
32,01 - - - 36,97 36,58

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.07.2018
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,84 m
9,80 9,53 9,73 9,66 9,55 9,84

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.07.2018
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 29,34 m
28,53 29,34 28,06 27,67 27,42 28,87

Speerwurf Sen. M70 500 g 7.07.2018
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 23,61 m
21,49 20,18 23,30 23,61 - -

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 7.07.2018
Finale
1. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 8,61 m
8,17 8,29 8,51 8,35 8,53 8,61
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,31 m
7,92 8,31 8,01 7,87 8,27 8,16

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 23,79 m
23,79 23,65 22,26 - - -
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 22,88 m
22,88 21,72 - - 22,01 22,00

Frauen
Stabhochsprung Frauen 7.07.2018
Finale
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 2,90 m

270 280 290 300 303
----- ----- ----- ----- -----
1. Durian o o xxo - xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.07.2018
Finale
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 10,47 m
9,66 9,68 8,82 10,47 10,08 9,09

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 36,13 m
27,90 36,13 33,60 33,05 - -

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 7.07.2018
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,10 m
2. Clavicchioli, Luna 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,80 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Clavicchioli o xo xxo xxx

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 43,20 m
43,07 43,20 - - 42,70 42,22

Speerwurf WJ U20 600 g 7.07.2018
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 28,70 m
25,84 - 27,90 26,18 28,70 27,86

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 7.07.2018
Finale
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
2. Horlacher, Johanna 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,70 m
3. Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,30 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Horlacher - o xo o xxo o o xo xxx
3. Von Hippel o o xxo o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.07.2018
Finale
1. Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 10,77 m
10,77 10,28 10,06 10,71 10,14 9,52
2. Buchzik, Hannah 2002 WGL Schwäbisch Hall 6,67 m
5,78 6,47 6,67 6,54 6,54 6,30

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 22,90 m
- - 20,09 - 22,35 22,90
2. Buchzik, Hannah 2002 WGL Schwäbisch Hall 19,64 m
- - 19,19 18,39 18,55 19,64

Speerwurf WJ U18 500 g 7.07.2018
Finale
1. Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 24,36 m
22,90 22,94 20,86 22,82 23,18 24,36
2. Buchzik, Hannah 2002 WGL Schwäbisch Hall 18,70 m
16,95 18,70 11,90 - - -

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 7.07.2018
Finale
1. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 9,21 m
9,21 9,15 8,92 8,78 8,92 8,66
2. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 7,62 m
7,07 7,47 7,20 7,62 7,53 7,47

Diskuswurf W15 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 26,62 m
25,29 19,98 - 20,96 26,62 22,82
2. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 16,42 m
15,15 - - 11,33 16,42 -

Speerwurf W15 500 g 7.07.2018
Finale
1. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 32,56 m
31,58 32,56 26,85 29,67 30,96 31,40
2. Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 25,78 m
24,98 22,01 21,94 21,52 25,78 24,06
3. Pfleger, Mia 2003 Unterländer LG 24,73 m
23,71 24,73 19,57 23,34 21,59 22,20

Jugend W14
Stabhochsprung W14 7.07.2018
Finale
1. Kolkhorst, Ann-Sophie 2004 LG Neckar-Enz 2,10 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Kolkhorst o o o xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 7.07.2018
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 9,55 m
8,83 9,44 9,13 9,32 9,27 9,55
2. Faßnacht, Paula 2004 TSV Crailsheim 7,95 m
7,25 7,95 7,75 7,62 7,02 7,44
3. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 6,62 m
6,62 6,50 6,50 6,44 6,38 6,41

Diskuswurf W14 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 24,13 m
22,18 24,13 23,22 22,52 20,91 -
2. Faßnacht, Paula 2004 TSV Crailsheim 20,79 m
20,68 - - 20,79 - 19,51
3. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 15,69 m
13,22 12,73 14,18 13,59 13,40 15,69

Speerwurf W14 500 g 7.07.2018
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 35,75 m
33,10 35,75 32,57 33,82 34,38 34,60
2. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 16,42 m
16,42 14,84 13,53 14,74 14,70 14,90

Jugend W13
Stabhochsprung W13 7.07.2018
Finale
1. Bürk, Laura 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,50 m
2. Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 2,30 m
3. Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,30 m
4. Kolkhorst, Rebecca 2005 LG Neckar-Enz 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bürk o o o o xo o o xo xxx
2. Pfitzenmaier o - o o o o xxx
3. Sturm o o o o xo o xxx
4. Kolkhorst - - xo o xo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 7.07.2018
Finale
1. Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,53 m
- 4,66 6,45 7,38 7,89 8,53
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 7,99 m
7,03 7,99 6,64 7,57 7,49 7,23
3. Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 6,33 m
5,07 6,33 5,93 6,27 5,92 -

Diskuswurf W13 750 g 7.07.2018
Finale
1. Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 20,30 m
- - 12,05 12,23 12,09 20,30
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 19,16 m
- 18,67 19,16 16,58 - -

Speerwurf W13 400 g 7.07.2018
Finale
1. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 27,42 m
27,42 23,52 25,58 24,45 24,26 -
2. Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 21,70 m
15,58 - 21,12 21,70 19,14 18,85

Jugend W12
Stabhochsprung W12 7.07.2018
Finale
1. Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,20 m
2. Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 2,20 m

160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ensinger - - o xo o o xo
2. Kessler o - o o o o xxo xxx

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 7.07.2018
Finale
1. Bauder, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 8,24 m
8,24 8,17 - 8,22 - 8,13

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Bauder, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 20,01 m
- 18,19 20,01 - 19,10 18,71

Speerwurf Sen. W35 600 g 7.07.2018
Finale
1. Bauder, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 20,38 m
18,38 17,23 17,59 17,72 17,67 20,38

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 7.07.2018
Finale
1. Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG 8,35 m
7,96 8,35 - - 8,31 8,06

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 7.07.2018
Finale
1. Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG 24,17 m
23,02 23,64 22,08 24,17 23,43 23,64

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 7.07.2018
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,07 m
5,62 6,07 5,83 5,75 5,76 5,71

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 7.07.2018
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,74 m
16,11 16,17 13,97 16,39 15,64 16,74

Speerwurf Sen. W70 500 g 7.07.2018
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 9,60 m
7,76 8,35 8,78 9,60 8,58 8,08

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.07.2018
Ort : Schwäbisch Hall
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stab- und Wurfwettkampf 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WGL Schwäbisch Hall
Wettkampfstätte : Stadion
Hagenbachstadion /Schulzentrum West
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 12 92
5 4 80
3 3 100
4 2 50
1 1 100
3 3 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 4 100
9 8 88
1 1 100
10 7 70
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 23 92
35 28 80
60 51 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall