zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Rudow 1888 e.V.
Rudower Werferabend 2018
am 22.06.2018 in Stadion Britz-Süd - Stadion Britz-Süd Buckower Damm 13, 12349 Berlin
Ergebnisliste
5.07.2018 / 20:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2018
Finale
1. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,58 m
12,94 12,71 13,58 13,27 13,28 12,97
2. 4222 Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 5,98 m
5,12 5,46 5,40 5,02 5,28 5,98

Diskuswurf Männer 2 kg 22.06.2018
Finale
1. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 34,22 m
x 33,02 34,22 33,47 32,24 33,23
2. 4222 Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 15,64 m
13,63 14,13 13,33 15,64 13,80 14,90

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.06.2018
Finale
1. 4044 Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 16,37 m
15,56 x 14,27 15,65 15,40 16,37
2. 13834 Maly, Michel 2002 ST SV Lok Aschersleben 14,37 m
13,83 x 14,37 x x x
3. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 12,40 m
x 12,33 12,39 x 12,40 12,02

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.06.2018
Finale
1. 13834 Maly, Michel 2002 ST SV Lok Aschersleben 45,20 m
45,20 x x 44,50 x x
2. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 43,04 m
x x 42,00 40,98 42,65 43,04
3. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 40,92 m
39,23 39,64 37,77 36,74 40,92 38,90

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 22.06.2018
Finale

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 22.06.2018
Finale
1. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 7,99 m
7,99 6,95 6,69 7,87 - -
2. 4079 Golchert, Paul 2005 BE Berliner LT Süd 7,34 m
7,29 7,09 7,22 7,34 - -
3. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 7,27 m
6,19 6,59 7,24 7,27 - -
4177 Stiglmayr, Anton 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Diskuswurf MJ U14 750 g 22.06.2018
Finale
1. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 24,79 m
22,45 24,03 24,79 - - -
2. 4079 Golchert, Paul 2005 BE Berliner LT Süd 18,86 m
x 18,09 18,86 - - -
3. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 15,00 m
13,09 15,00 x - - -

Senioren M40
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 22.06.2018
Finale
1. 5240 Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 35,20 m
31,44 - 33,34 35,20 34,44 35,14

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 22.06.2018
Finale
1. 6475 Jäntsch, Holger 1970 BE TSV Rudow 7,63 m
7,36 6,68 7,47 7,38 7,63 7,51

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 22.06.2018
Finale
1. 6475 Jäntsch, Holger 1970 BE TSV Rudow 22,00 m
x x 19,40 x 22,00 21,65

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 22.06.2018
Finale
1. 9091 Freyer, Michael 1965 BE SCC Berlin 11,65 m
x 10,42 10,76 11,65 10,63 11,09

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.06.2018
Finale
1. 9091 Freyer, Michael 1965 BE SCC Berlin 38,18 m
36,76 36,42 35,83 38,18 37,92 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 22.06.2018
Finale
1. 9091 Freyer, Michael 1965 BE SCC Berlin 40,24 m
37,69 40,20 38,72 40,24 40,10 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 22.06.2018
Finale
1. 600026 Schomburg, Hans-Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 8,92 m
8,81 8,55 8,74 x 8,92 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.06.2018
Finale
1. 600026 Schomburg, Hans-Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 38,67 m
38,67 x 37,58 38,08 37,00 x

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 22.06.2018
Finale
1. Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 41,10 m
x 41,01 x x x 41,10
2. Hirsch, Olaf 1952 LC Cottbus 31,90 m
30,61 x x x 31,90 31,88

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 22.06.2018
Finale
1. Niemeyer, Gerhard 1941 HE SCC Vellmar 8,26 m
7,63 7,57 8,13 8,26 8,07 8,06
61110 Zempel, Gerd 1940 MV 1. LAV Sternberg ab.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.06.2018
Finale
1. Niemeyer, Gerhard 1941 HE SCC Vellmar 27,10 m
x 26,27 25,29 x x 27,10

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 22.06.2018
Finale

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg 22.06.2018
Finale
1. 603819 Hamrol, Leonie 1996 BE TSV Rudow 8,07 m
8,00 7,60 7,42 8,07 7,31 7,28
2. 3090 Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 6,65 m
6,35 x 6,23 6,12 6,65 6,10

Diskuswurf W U23 1 kg 22.06.2018
Finale
1. 1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 21,88 m
19,84 19,64 21,88 x 20,53 21,33
2. 3090 Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 20,30 m
20,30 17,73 19,03 17,38 - -
3. 603819 Hamrol, Leonie 1996 BE TSV Rudow 19,66 m
19,66 18,40 18,20 19,10 18,26 18,80

Hammerwurf W U23 4 kg 22.06.2018
Finale
1. 3090 Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 17,13 m
16,78 - 17,13 - - -

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.06.2018
Finale
1. 137 Mier, Fiona 2002 BE Berliner LT Süd 8,64 m
7,71 8,09 8,64 8,55 8,22 8,22
2. 605612 Kante, Tiguida 2002 BE Neuköllner SF 7,88 m
x 7,57 7,73 7,77 6,28 7,88

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.06.2018
Finale
1. 137 Mier, Fiona 2002 BE Berliner LT Süd 22,45 m
- - - 20,85 22,45 -
2. 605612 Kante, Tiguida 2002 BE Neuköllner SF 17,15 m
13,40 17,15 - - - -

Hammerwurf WJ U18 3 kg 22.06.2018
Finale

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 22.06.2018
Finale
1. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 11,71 m
11,63 10,76 11,31 x 11,71 11,64
2. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,66 m
x x 10,91 10,83 11,28 11,66
3. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 10,90 m
x 10,35 10,90 10,38 10,38 x
4. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 9,93 m
9,93 9,09 x x 9,31 9,66
5. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 9,01 m
6,97 8,50 9,01 8,61 8,45 8,25
6. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 7,41 m
7,41 7,14 6,81 6,71 6,74 6,08

Diskuswurf WJ U16 1 kg 22.06.2018
Finale
1. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 32,69 m
32,69 - 28,12 - - 25,56
2. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 28,62 m
x 24,68 28,62 22,18 24,62 28,62
3. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 26,16 m
23,29 - 26,16 24,00 24,55 22,16
4. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 18,15 m
18,15 15,56 15,10 - 13,62 -
5. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 13,65 m
13,64 - 13,65 - - -

Hammerwurf WJ U16 3 kg 22.06.2018
Finale
1. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 36,88 m
28,82 26,31 31,20 - 36,88 36,51

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 22.06.2018
Finale
1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,18 m
8,18 7,86 7,76 - - -
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 7,71 m
7,06 7,71 7,63 - - -
3. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 6,90 m
6,38 6,46 6,90 - - -
4. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 6,49 m
4,52 5,58 6,49 - - -
5. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 6,07 m
4,90 5,74 6,07 - - -
6. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 5,87 m
5,87 3,75 4,87 - - -
7. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 5,71 m
5,71 5,71 5,65 - - -
8. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 5,62 m
5,51 5,62 5,62 - - -
9. 1826 Twelbeck, Anuk 2005 BE TSV Rudow 5,61 m
5,61 4,68 5,51 - - -
10. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 5,37 m
x 4,68 5,37 - - -
11. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 5,33 m
x 5,14 5,33 - - -
12. 1789 Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 5,29 m
5,29 4,65 5,02 - - -
13. 1832 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 4,75 m
4,75 4,68 4,08 - - -
14. 605675 Gebauer, Lea 2005 BE TSV Rudow 3,08 m
2,29 3,08 x - - -

Diskuswurf WJ U14 750 g 22.06.2018
Finale
1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 23,62 m
x 21,68 23,62 - - -
2. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 20,67 m
20,67 17,45 19,13 - - -
3. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 19,62 m
17,05 19,62 18,20 - - -
4. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 18,08 m
18,08 14,44 14,73 - - -
5. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 17,98 m
17,26 17,98 15,53 - - -
6. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 17,04 m
14,68 17,04 13,28 - - -
7. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 16,47 m
16,47 16,02 13,20 - - -
8. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 14,44 m
14,44 13,98 14,43 - - -
9. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 13,65 m
13,65 12,93 x - - -
10. 1832 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 11,56 m
11,56 8,54 9,25 - - -
11. 1826 Twelbeck, Anuk 2005 BE TSV Rudow 9,70 m
x 7,81 9,70 - - -

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 22.06.2018
Finale
1. 1822 Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 6,99 m
6,60 6,30 6,54 6,64 6,99 6,51

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 22.06.2018
Finale
1. 1822 Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 17,83 m
15,50 17,10 17,83 16,82 17,33 16,30

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 22.06.2018
Finale
1. 1192 Fiebig, Jessica 1979 BE TSV Rudow 7,54 m
7,42 7,40 7,41 - 7,12 7,54

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 22.06.2018
Finale
1. 1192 Fiebig, Jessica 1979 BE TSV Rudow 20,84 m
20,55 20,84 - - - -

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 22.06.2018
Finale
1. 1192 Fiebig, Jessica 1979 BE TSV Rudow 25,28 m
25,28 24,09 x x - -

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 22.06.2018
Finale
1. 268 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 11,12 m
11,12 x 10,83 10,82 11,10 10,44

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 22.06.2018
Finale
1. 268 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 26,31 m
26,31 19,91 23,79 x x 23,22

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2018
Ort : Stadion Britz-Süd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Rudower Werferabend 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rudow 1888 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Britz-Süd Buckower Damm 13, 12349 Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 9 90
3 3 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
2
7 7 100
6 4 66
16 14 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 20 80
32 29 90
57 49 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.