zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Riederich 1897 e.V.
Landesoffenes Riedericher Abendsportfest
am 4.07.2018 in Riederich - Alfred-Barner-Stadion
Ergebnisliste
4.07.2018 / 22:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,1 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 11,64 sec.
2. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 11,68 sec.
3. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 14,62 sec.

100 m Männer +0,0 4.07.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30212 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 11,43 sec.
2. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 11,65 sec.
3. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 11,68 sec.

100 m Männer +0,0 4.07.2018
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 11,66 sec.
2. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 12,08 sec.
3. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 12,23 sec.
4. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 13,20 sec.

100 m Männer +0,0 4.07.2018
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 13,01 sec.
2. 50043 Heyd, Thorben 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 13,07 sec.
3. 21308 Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,27 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,96 sec.
5. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 14,28 sec.

200 m Männer 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 23,91 sec.
2. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder +0,0 24,40 sec.
3. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 +0,0 25,09 sec.
4. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,0 26,76 sec.
5. 50043 Heyd, Thorben 1983 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 26,77 sec.
6. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen +0,0 27,02 sec.
7. 21308 Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +0,0 27,25 sec.
8. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,0 28,26 sec.
9. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 29,53 sec.

800 m Männer 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,99 min.
2. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:68,93 min.
3. 41712 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:04,82 min.
4. 33277 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:13,20 min.
5. 600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 2:24,60 min.
49251 Ulrich, Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
44544 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen aufg.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

1500 m Männer 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:57,03 min.
2. 44549 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen 3:57,14 min.
3. 31486 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 3:58,36 min.
4. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 3:59,69 min.
5. 31765 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,38 min.
6. 48315 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,96 min.
7. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 4:03,52 min.
8. 26586 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:04,42 min.
9. 42718 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:13,68 min.
10. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 5:02,15 min.
32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.
44544 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

Stabhochsprung Männer 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,35 m
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 4,05 m
3. 30212 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 3,95 m
4. 3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 2,85 m
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,35 m
31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck o.g.V.

195 215 235 255 275 285 295 305 315 325 355 375 395 405 415 425 435 445
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinneberg - - - - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Kretschmer - - - - - - - - - - - xxo - o - xxx
3. Schneider - - - - - - - - - - - - o xxx
4. Markowski - - - - - xo -
5. Müller - o xxo xx-
Meckes - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6,48 m
6,48 6,28 6,34 x 6,30 6,37
+0,8 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1
2. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,19 m
6,17 x 4,28 - 6,19 6,08
-0,1 -0,6 +0,0 +0,0
3. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6,06 m
6,06 4,39 x - - -
+0,4 +0,8
4. 50043 Heyd, Thorben 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 5,03 m
5,03 4,82 4,87 4,98 4,85 4,76
-0,1 -0,1 -0,5 +0,0 -0,1 +0,0
5. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 4,27 m
4,26 4,11 4,27 3,89 4,02 -
+0,6 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,1 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,37 sec.
2. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,39 sec.

100 m MJ U20 +0,0 4.07.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,37 sec.
2. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,46 sec.

100 m MJ U20 +0,0 4.07.2018
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,26 sec.
2. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 12,91 sec.

200 m MJ U20 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,2 22,91 sec.
2. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +0,2 24,98 sec.
3. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck +0,0 26,01 sec.

800 m MJ U20 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:56,11 min.
2. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1:56,29 min.
3. 47274 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:00,48 min.
4. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:03,38 min.

1500 m MJ U20 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 4:03,00 min.
2. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:24,98 min.

Weitsprung MJ U20 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,96 m
5,95 5,69 5,96 5,93 x 5,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,81 m
5,58 5,55 5,21 - 5,71 5,81
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,28 m
4,93 4,83 x 5,11 5,21 5,28
-0,1 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,1 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 12,14 sec.

100 m MJ U18 -0,1 4.07.2018
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 11,96 sec.
2. 43282 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 12,07 sec.
3. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,12 sec.
4. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 12,13 sec.
5. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 12,33 sec.

100 m MJ U18 +0,0 4.07.2018
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 12,01 sec.
2. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 12,34 sec.
3. 638852 Abadin, Louis 2001 LG Filder 12,57 sec.
4. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck 12,68 sec.

200 m MJ U18 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 24,10 sec.
2. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder +0,0 24,74 sec.
3. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,2 24,91 sec.
4. 638852 Abadin, Louis 2001 LG Filder +0,0 25,34 sec.
5. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck +0,0 26,08 sec.

800 m MJ U18 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:00,17 min.
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:00,23 min.
3. 643579 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:06,68 min.
4. 46723 Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:30,24 min.

1500 m MJ U18 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46494 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:23,24 min.
2. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:24,52 min.
3. 46461 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4:47,39 min.

Stabhochsprung MJ U18 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,45 m

195 215 235 255 275 285 295 305 315 325 355 375 395 405 415 425 435 445 455
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - - - - - - - - o - o o xxx

Weitsprung MJ U18 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 6,09 m
6,01 x 6,09 - - -
+0,0 +0,0
2. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 5,44 m
x x 5,23 5,31 4,92 5,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 5,10 m
5,10 4,87 x 4,94 5,06 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 4,99 m
4,43 x 4,99 x - -
+0,0 +0,0
5. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 4,91 m
4,91 4,50 4,73 4,89 - 4,79
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M15
100 m M15 +0,0 4.07.2018
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 12,55 sec.

100 m M15 +0,0 4.07.2018
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 12,78 sec.
2. 49691 Grams, David 2003 TSV Gomaringen 13,16 sec.

800 m M15 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50012 Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:17,12 min.

Stabhochsprung M15 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 2,95 m
2. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 2,75 m

195 215 235 255 275 285 295 305
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ilgner - - - - o o xxo xxx
2. Dessigny - - o o o xxx

Jugend M14
100 m M14 -0,1 4.07.2018
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,26 sec.

100 m M14 +0,0 4.07.2018
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 49690 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen 12,68 sec.
2. 49011 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 14,95 sec.
3. 49010 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 15,33 sec.

800 m M14 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47330 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,29 min.
2. 47962 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 2:21,27 min.
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:27,58 min.

Stabhochsprung M14 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 2,95 m
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2,35 m

195 215 235 255 275 285 295 305
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - o o xxx
2. Haug xo o o xxx

Frauen
100 m Frauen +0,3 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,32 sec.
2. 34795 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 13,03 sec.
34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen ab.

100 m Frauen +0,0 4.07.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,27 sec.
2. 34795 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 12,90 sec.
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 13,05 sec.

100 m Frauen +0,0 4.07.2018
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,45 sec.
2. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 13,55 sec.
3. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 13,96 sec.

200 m Frauen 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen +0,0 25,00 sec.
2. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen +0,0 26,79 sec.
3. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 +0,0 28,85 sec.

800 m Frauen 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:13,73 min.
2. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:17,92 min.
3. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:20,98 min.
4. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:23,61 min.
5. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:32,51 min.

1500 m Frauen 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32940 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 4:10,56 min.
2. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:28,89 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Schönbuch-Nord I 51,63 sec.
37004 Feucht, Anna 1996; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
37996 Arbter, Domino 1997; 42203 Walz, Meike 1999

Weitsprung Frauen 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,99 m
4,53 4,71 4,91 4,99 4,76 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder 4,67 m
4,28 4,52 x x 4,64 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,3 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,08 sec.

100 m WJ U20 +0,0 4.07.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,02 sec.

100 m WJ U20 +0,0 4.07.2018
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,49 sec.
2. 48337 Rothfuß, Antonia 2000 TSV Dagersheim 15,01 sec.

200 m WJ U20 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg +0,0 25,65 sec.
2. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +0,0 28,27 sec.

800 m WJ U20 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41232 Linderich, Lara 1999 SSV Ulm 1846 2:27,47 min.
42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SSV Ulm 1846 I 49,62 sec.
42803 Einsiedler, Anna 2000; 49289 Steifensand, Valentina 1999
42502 Kotzan, Anne 2000; 46673 Meissner, AimŠe 2001

Stabhochsprung WJ U20 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,15 m

195 215 235 255 275 285 295 305 315 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - - - xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 4,76 m
x 4,76 x x x x
+0,0
2. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,66 m
4,11 4,66 4,52 4,66 x 4,24
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,38 m
4,38 4,26 4,19 4,14 x 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 48337 Rothfuß, Antonia 2000 TSV Dagersheim 3,48 m
3,41 3,48 3,39 3,30 3,42 3,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,76 sec.
2. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 12,86 sec.

100 m WJ U18 +0,0 4.07.2018
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,65 sec.
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,66 sec.
3. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 12,94 sec.

100 m WJ U18 +0,0 4.07.2018
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,35 sec.

100 m WJ U18 +0,1 4.07.2018
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 47907 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,40 sec.
43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder aufg.

100 m WJ U18 +0,5 4.07.2018
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 14,41 sec.

100 m WJ U18 +0,0 4.07.2018
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 14,64 sec.
2. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 15,01 sec.

200 m WJ U18 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen +0,0 26,33 sec.
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 26,47 sec.
3. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,0 27,67 sec.
4. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen +0,0 27,83 sec.
5. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen +0,0 27,84 sec.
6. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim +0,3 29,17 sec.
7. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen +0,3 29,40 sec.
8. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen +0,3 29,65 sec.
9. 48341 Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim +0,3 29,83 sec.
10. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,3 30,42 sec.

800 m WJ U18 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 49952 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 2:31,52 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Schönbuch-Nord I 51,96 sec.
45200 Binder, Ramona 2001; 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002
45199 Binder, Kathrin 2002; 45203 Thielmann, Anne 2002

Weitsprung WJ U18 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,19 m
5,00 5,05 5,19 4,90 x -
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,03 m
5,03 4,78 4,90 - - -
+0,3 +0,0 -0,3
3. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,94 m
x 4,94 4,57 - - -
+0,0 +0,0
4. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,85 m
4,67 4,82 4,85 4,58 4,39 -
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,67 m
4,56 4,38 4,47 4,67 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 45731 Mayer, Marie 2001 TSV Riederich 4,64 m
4,52 4,56 4,40 4,25 4,16 4,64
+0,6 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 4,61 m
x 4,32 4,14 4,02 x 4,61
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
8. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,58 m
x x 4,58 - - -
-0,2
9. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,51 m
x 4,26 4,51 - - -
-0,4 +0,0
10. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,45 m
4,45 4,19 4,34 - - -
+0,1 -0,3 +0,0
11. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,38 m
4,16 4,16 4,38 - - -
+0,0 -0,2 -0,6
12. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,30 m
4,30 4,06 4,25 - - -
+0,1 +0,0 -0,3
13. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 3,88 m
3,87 3,88 3,42 3,46 3,75 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 49,65 sec.
45951 Poser, Sara 2003; 45713 Jauch, Kaya 2003
45954 Sohn, Pauline 2003; 45949 Göhring, Sara 2003
2. LAV Stadtwerke Tübingen II 52,81 sec.
47283 Dengel, Marlene 2004; 46464 Katsnelson, Alisa 2003
46804 Schopp, Charlotte 2003; 43375 Mage, Lotta 2004

Jugend W15
100 m W15 +0,0 4.07.2018
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,69 sec.
2. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,20 sec.

100 m W15 +0,0 4.07.2018
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,22 sec.
2. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,41 sec.
3. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,47 sec.
4. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,58 sec.

100 m W15 +0,1 4.07.2018
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,34 sec.

100 m W15 +0,5 4.07.2018
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 14,31 sec.

100 m W15 +0,0 4.07.2018
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46740 Ulmer, Selina 2003 LG Teck 15,92 sec.

800 m W15 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:44,87 min.

Jugend W14
100 m W14 +0,1 4.07.2018
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 13,71 sec.
2. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,90 sec.

100 m W14 +0,5 4.07.2018
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,71 sec.
2. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,76 sec.
3. 47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,35 sec.
4. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 14,75 sec.

100 m W14 +0,0 4.07.2018
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 49008 Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 14,50 sec.
2. 49012 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 14,77 sec.

800 m W14 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 2:38,31 min.
2. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:39,50 min.

Stabhochsprung W14 4.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 2,15 m
49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall ab.

195 215 235
----- ----- -----
1. Höner o o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,1 4.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,37 sec.
2. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,39 sec.
3. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 11,64 sec.
4. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 11,68 sec.
5. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 12,14 sec.
6. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 14,62 sec.

100 m Männer +0,8 4.07.2018
B-Endlauf gemischter Wettbewerb
1. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 11,89 sec.
2. 43282 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 11,94 sec.
3. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,07 sec.
4. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,10 sec.
5. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 12,29 sec.
43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen ab.

100 m Männer +0,0 4.07.2018
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,37 sec.
2. 30212 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 11,43 sec.
3. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,46 sec.
4. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 11,65 sec.
5. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 11,68 sec.

100 m Männer +0,0 4.07.2018
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 11,66 sec.
2. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 12,08 sec.
3. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 12,23 sec.
4. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,26 sec.
5. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 12,91 sec.
6. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 13,20 sec.

100 m Männer +0,0 4.07.2018
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 13,01 sec.
2. 50043 Heyd, Thorben 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 13,07 sec.
3. 21308 Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,27 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,96 sec.
5. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 14,28 sec.

100 m Männer -0,1 4.07.2018
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 11,96 sec.
2. 43282 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 12,07 sec.
3. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,12 sec.
4. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 12,13 sec.
5. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,26 sec.
6. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 12,33 sec.

100 m Männer +0,0 4.07.2018
5. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 12,01 sec.
2. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 12,34 sec.
3. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 12,55 sec.
4. 638852 Abadin, Louis 2001 LG Filder 12,57 sec.
5. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck 12,68 sec.

100 m Männer +0,0 4.07.2018
6. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 49690 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen 12,68 sec.
2. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 12,78 sec.
3. 49691 Grams, David 2003 TSV Gomaringen 13,16 sec.
4. 49011 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 14,95 sec.
5. 49010 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 15,33 sec.

200 m Männer +0,2 4.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 22,91 sec.
2. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 23,91 sec.
3. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 24,10 sec.
4. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 24,91 sec.
5. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 24,98 sec.

200 m Männer +0,0 4.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 24,40 sec.
2. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 24,74 sec.
3. 638852 Abadin, Louis 2001 LG Filder 25,34 sec.
4. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck 26,08 sec.
5. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 26,76 sec.
6. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 27,02 sec.

200 m Männer +0,0 4.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 25,09 sec.
2. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 26,01 sec.
3. 50043 Heyd, Thorben 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 26,77 sec.
4. 21308 Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 27,25 sec.
5. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 28,26 sec.
6. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,53 sec.

200 m Männer 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,2 22,91 sec.
2. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 23,91 sec.
3. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 24,10 sec.
4. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder +0,0 24,40 sec.
5. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder +0,0 24,74 sec.
6. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,2 24,91 sec.
7. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +0,2 24,98 sec.
8. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 +0,0 25,09 sec.
9. 638852 Abadin, Louis 2001 LG Filder +0,0 25,34 sec.
10. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck +0,0 26,01 sec.
11. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck +0,0 26,08 sec.
12. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,0 26,76 sec.
13. 50043 Heyd, Thorben 1983 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 26,77 sec.
14. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen +0,0 27,02 sec.
15. 21308 Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +0,0 27,25 sec.
16. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,0 28,26 sec.
17. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 29,53 sec.

800 m Männer 4.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:56,11 min.
2. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1:56,29 min.
3. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,99 min.
4. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:68,93 min.
5. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:00,17 min.
6. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:00,23 min.
7. 47274 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:00,48 min.
8. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:03,38 min.
9. 41712 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:04,82 min.
10. 33277 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:13,20 min.
11. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:13,73 min.
49251 Ulrich, Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen aufg.
44544 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

800 m Männer 4.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50012 Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:17,12 min.
2. 47330 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,29 min.
3. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:17,92 min.
4. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:20,98 min.
5. 47962 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 2:21,27 min.
6. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:23,61 min.
7. 41232 Linderich, Lara 1999 SSV Ulm 1846 2:27,47 min.
8. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:32,51 min.
42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen aufg.

800 m Männer 4.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 643579 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:06,68 min.
2. 600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 2:24,60 min.
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:27,58 min.
4. 46723 Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:30,24 min.
5. 49952 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 2:31,52 min.
6. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 2:38,31 min.
7. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:39,50 min.
8. 48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:44,87 min.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

800 m Männer 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:56,11 min.
2. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1:56,29 min.
3. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,99 min.
4. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:68,93 min.
5. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:00,17 min.
6. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:00,23 min.
7. 47274 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:00,48 min.
8. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:03,38 min.
9. 41712 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:04,82 min.
10. 643579 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:06,68 min.
11. 33277 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:13,20 min.
12. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:13,73 min.
13. 50012 Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:17,12 min.
14. 47330 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,29 min.
15. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:17,92 min.
16. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:20,98 min.
17. 47962 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 2:21,27 min.
18. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:23,61 min.
19. 600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 2:24,60 min.
20. 41232 Linderich, Lara 1999 SSV Ulm 1846 2:27,47 min.
21. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:27,58 min.
22. 46723 Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:30,24 min.
23. 49952 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 2:31,52 min.
24. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:32,51 min.
25. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 2:38,31 min.
26. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:39,50 min.
27. 48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:44,87 min.
49251 Ulrich, Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen aufg.
44544 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen aufg.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

1500 m Männer 4.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:57,03 min.
2. 44549 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen 3:57,14 min.
3. 31486 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 3:58,36 min.
4. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 3:59,69 min.
5. 31765 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,38 min.
6. 48315 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,96 min.
7. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 4:03,00 min.
8. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 4:03,52 min.
9. 26586 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:04,42 min.
10. 32940 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 4:10,56 min.
11. 42718 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:13,68 min.
12. 46494 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:23,24 min.
13. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:24,52 min.
14. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:24,98 min.
15. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:28,89 min.
16. 46461 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4:47,39 min.
17. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 5:02,15 min.
32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.
44544 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

Stabhochsprung Männer 4.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,45 m
2. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,35 m
3. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 4,05 m
4. 30212 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 3,95 m
5. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,15 m
6. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 2,95 m
7. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 2,95 m
8. 3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 2,85 m
9. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 2,75 m
10. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2,35 m
11. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,35 m
12. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 2,15 m
31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck o.g.V.
49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall ab.

195 215 235 255 275 285 295 305 315 325 355 375 395 405 415 425 435 445 455
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Hinneberg - - - - - - - - - - - - - - o o o xxx
3. Kretschmer - - - - - - - - - - - xxo - o - xxx
4. Schneider - - - - - - - - - - - - o xxx
5. Herr - - - - - - - xo xo xxx
6. Metzger - - - - - o o xxx
7. Ilgner - - - - o o xxo xxx
8. Markowski - - - - - xo -
9. Dessigny - - o o o xxx
10. Haug xo o o xxx
11. Müller - o xxo xx-
12. Höner o o xxx
Meckes - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 4.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6,48 m
6,48 6,28 6,34 x 6,30 6,37
+0,8 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1
2. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,19 m
6,17 x 4,28 - 6,19 6,08
-0,1 -0,6 +0,0 +0,0
3. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 6,09 m
6,01 x 6,09 - - -
+0,0 +0,0
4. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6,06 m
6,06 4,39 x - - -
+0,4 +0,8
5. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,96 m
5,95 5,69 5,96 5,93 x 5,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,81 m
5,58 5,55 5,21 - 5,71 5,81
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 5,44 m
x x 5,23 5,31 4,92 5,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,28 m
4,93 4,83 x 5,11 5,21 5,28
-0,1 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0
9. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 5,10 m
5,10 4,87 x 4,94 5,06 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 50043 Heyd, Thorben 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 5,03 m
5,03 4,82 4,87 4,98 4,85 4,76
-0,1 -0,1 -0,5 +0,0 -0,1 +0,0
11. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 4,99 m
4,43 x 4,99 x - -
+0,0 +0,0
12. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 4,91 m
4,91 4,50 4,73 4,89 - 4,79
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
13. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 4,27 m
4,26 4,11 4,27 3,89 4,02 -
+0,6 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0

Frauen
100 m Frauen +0,3 4.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,32 sec.
2. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,76 sec.
3. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 12,86 sec.
4. 34795 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 13,03 sec.
5. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,08 sec.
34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen ab.

100 m Frauen +0,1 4.07.2018
B-Endlauf gemischter Wettbewerb
1. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,37 sec.
2. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,38 sec.
3. 47907 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,42 sec.
4. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 13,50 sec.
5. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 13,71 sec.
6. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,73 sec.

100 m Frauen +0,0 4.07.2018
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,27 sec.
2. 34795 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 12,90 sec.
3. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,02 sec.
4. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 13,05 sec.

100 m Frauen +0,0 4.07.2018
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,45 sec.
2. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 13,55 sec.
3. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 13,96 sec.
4. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,49 sec.
5. 48337 Rothfuß, Antonia 2000 TSV Dagersheim 15,01 sec.

100 m Frauen +0,0 4.07.2018
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,65 sec.
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,66 sec.
3. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,69 sec.
4. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 12,94 sec.
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,20 sec.

100 m Frauen +0,0 4.07.2018
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,22 sec.
2. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,35 sec.
3. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,41 sec.
4. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,47 sec.
5. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,58 sec.

100 m Frauen +0,1 4.07.2018
5. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,34 sec.
2. 47907 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,40 sec.
3. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 13,71 sec.
4. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,90 sec.
43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder aufg.

100 m Frauen +0,5 4.07.2018
6. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,71 sec.
2. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,76 sec.
3. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 14,31 sec.
4. 47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,35 sec.
5. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 14,41 sec.
6. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 14,75 sec.

100 m Frauen +0,0 4.07.2018
7. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 49008 Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 14,50 sec.
2. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 14,64 sec.
3. 49012 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 14,77 sec.
4. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 15,01 sec.
5. 46740 Ulmer, Selina 2003 LG Teck 15,92 sec.

200 m Frauen +0,0 4.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 25,00 sec.
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,65 sec.
3. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,33 sec.
4. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 26,47 sec.
5. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,79 sec.

200 m Frauen +0,0 4.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 27,67 sec.
2. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 27,83 sec.
3. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 27,84 sec.
4. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 28,27 sec.
5. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 28,85 sec.

200 m Frauen +0,3 4.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 29,17 sec.
2. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 29,40 sec.
3. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 29,65 sec.
4. 48341 Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 29,83 sec.
5. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 30,42 sec.

200 m Frauen 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen +0,0 25,00 sec.
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg +0,0 25,65 sec.
3. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen +0,0 26,33 sec.
4. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 26,47 sec.
5. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen +0,0 26,79 sec.
6. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,0 27,67 sec.
7. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen +0,0 27,83 sec.
8. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen +0,0 27,84 sec.
9. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +0,0 28,27 sec.
10. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 +0,0 28,85 sec.
11. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim +0,3 29,17 sec.
12. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen +0,3 29,40 sec.
13. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen +0,3 29,65 sec.
14. 48341 Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim +0,3 29,83 sec.
15. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,3 30,42 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. SSV Ulm 1846 I 49,62 sec.
42803 Einsiedler, Anna 2000; 49289 Steifensand, Valentina 1999
42502 Kotzan, Anne 2000; 46673 Meissner, AimŠe 2001
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 49,65 sec.
45951 Poser, Sara 2003; 45713 Jauch, Kaya 2003
45954 Sohn, Pauline 2003; 45949 Göhring, Sara 2003
3. StG Schönbuch-Nord I 51,63 sec.
37004 Feucht, Anna 1996; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
37996 Arbter, Domino 1997; 42203 Walz, Meike 1999
4. StG Schönbuch-Nord I 51,96 sec.
45200 Binder, Ramona 2001; 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002
45199 Binder, Kathrin 2002; 45203 Thielmann, Anne 2002
5. LAV Stadtwerke Tübingen II 52,81 sec.
47283 Dengel, Marlene 2004; 46464 Katsnelson, Alisa 2003
46804 Schopp, Charlotte 2003; 43375 Mage, Lotta 2004

Weitsprung Frauen 4.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,19 m
5,00 5,05 5,19 4,90 x -
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,03 m
5,03 4,78 4,90 - - -
+0,3 +0,0 -0,3
3. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,99 m
4,53 4,71 4,91 4,99 4,76 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,94 m
x 4,94 4,57 - - -
+0,0 +0,0
5. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,85 m
4,67 4,82 4,85 4,58 4,39 -
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 4,76 m
x 4,76 x x x x
+0,0
7. 39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder 4,67 m
4,28 4,52 x x 4,64 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,67 m
4,56 4,38 4,47 4,67 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,66 m
4,11 4,66 4,52 4,66 x 4,24
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 45731 Mayer, Marie 2001 TSV Riederich 4,64 m
4,52 4,56 4,40 4,25 4,16 4,64
+0,6 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 4,61 m
x 4,32 4,14 4,02 x 4,61
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
12. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,58 m
x x 4,58 - - -
-0,2
13. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,51 m
x 4,26 4,51 - - -
-0,4 +0,0
14. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,45 m
4,45 4,19 4,34 - - -
+0,1 -0,3 +0,0
15. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,38 m
4,38 4,26 4,19 4,14 x 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
16. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,38 m
4,16 4,16 4,38 - - -
+0,0 -0,2 -0,6
17. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,30 m
4,30 4,06 4,25 - - -
+0,1 +0,0 -0,3
18. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 3,88 m
3,87 3,88 3,42 3,46 3,75 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
19. 48337 Rothfuß, Antonia 2000 TSV Dagersheim 3,48 m
3,41 3,48 3,39 3,30 3,42 3,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.07.2018
Ort : Riederich
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Riedericher Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Turnen und Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Alfred-Barner-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 26 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 14 87
25 22 88
17 14 82
14 10 71
12 11 91
17 15 88
Gerätekontrolle: 22 20 90
14 14 100
21 19 90
2 2 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 88 77 87
77 69 89
165 146 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen