zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
OSC Berlin e.V.
1. OSC - Abendsportfest
am 10.05.2018 in Berlin Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste
4.07.2018 / 10:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,6 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,36 sec.
2. Mahra, Rami 1997 BE SCC Berlin 11,73 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,80 sec.
4. Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin 12,10 sec.
5. Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC 12,59 sec.

100 m Männer +0,4 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,73 sec.
2. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 11,79 sec.
3. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 11,90 sec.
4. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,94 sec.
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,53 sec.

100 m Männer 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC -0,6 11,36 sec.
2. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +0,4 11,73 sec.
2. Mahra, Rami 1997 BE SCC Berlin -0,6 11,73 sec.
4. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau +0,4 11,79 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -0,6 11,80 sec.
6. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +0,4 11,90 sec.
7. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin +0,4 11,94 sec.
8. Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin -0,6 12,10 sec.
9. Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC -0,6 12,59 sec.
10. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,4 13,53 sec.

200 m Männer +0,4 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 23,65 sec.
2. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 23,83 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,87 sec.
4. Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin 24,36 sec.
5. Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC 25,90 sec.

200 m Männer +1,2 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,19 sec.
2. Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,18 sec.
3. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 25,33 sec.
4. Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 27,30 sec.
Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin disq.

200 m Männer 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +1,2 23,19 sec.
2. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +0,4 23,65 sec.
3. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau +0,4 23,83 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,4 23,87 sec.
5. Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,2 24,18 sec.
6. Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin +0,4 24,36 sec.
7. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin +1,2 25,33 sec.
8. Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC +0,4 25,90 sec.
9. Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin +1,2 27,30 sec.
Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin disq.

800 m Männer 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,69 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:54,81 min.
3. Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 1:55,98 min.
4. Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 1:58,56 min.
5. Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:58,66 min.
6. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:59,91 min.
7. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:02,16 min.
8. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:07,65 min.
9. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,14 min.
10. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,44 min.
11. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:11,41 min.
12. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:13,47 min.
13. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:13,53 min.
14. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:15,22 min.
15. Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 2:15,33 min.
16. Grund, Volker 1977 BB ESV Lok Potsdam 2:18,47 min.
17. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:19,95 min.
18. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:37,27 min.
Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau aufg.

3000 m Männer 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:20,30 min.
2. Latsepov, Leonid 1998 BE Nömme KJK - EST 8:42,81 min.
3. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:49,37 min.
4. Baldellou, Ignasi 1991 BE SCC Berlin 9:03,47 min.
5. Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 9:20,09 min.
6. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:26,54 min.
7. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 9:33,32 min.
8. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 9:40,73 min.
9. Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 9:43,62 min.
10. Rose, Christian 1984 BE SCC Berlin 10:19,27 min.
11. Brand, Christopher 1993 BE Triathlon SiSu Berlin 10:29,96 min.
12. Neumann, Felix 1984 BE OSC Berlin 10:42,20 min.
13. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 11:00,87 min.
14. Kosse, Andreas 1974 BE TSV Rudow 11:02,41 min.
15. Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 11:08,38 min.
16. Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 11:22,73 min.
17. Neumann, Helmut 1953 BE Kissingen SV Berlin 11:33,27 min.
18. Olbermann, Stefan 1964 BE OSC Berlin 11:53,45 min.
19. Chojniak, Marek 1940 BE vereinslos 12:32,39 min.
20. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 12:40,18 min.
21. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:59,18 min.
22. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 13:46,54 min.
Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin aufg.

Hochsprung Männer 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,75 m
2. Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,70 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schönfelder - - - - - - - - - o o o xxx
2. Schmieder - - - - - - - - - o xo xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +2,4 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 10,86 sec.
2. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 10,95 sec.
3. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,07 sec.
4. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,24 sec.
5. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,36 sec.
6. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 11,55 sec.
7. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 12,42 sec.

100 m MJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin +2,4 10,86 sec.
2. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin +2,4 10,95 sec.
3. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin +2,4 11,07 sec.
4. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin +2,4 11,24 sec.
5. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin +2,4 11,36 sec.
6. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin +2,4 11,55 sec.
7. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin +2,4 12,42 sec.

200 m MJ U20 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,77 sec.
2. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 25,49 sec.
3. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 25,56 sec.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 25,65 sec.
5. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 26,93 sec.

800 m MJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:54,89 min.
2. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 2:19,79 min.

3000 m MJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Diedering, Samuel 1965 BE vereinslos 9:26,84 min.
2. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9:39,51 min.
3. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 9:42,78 min.
4. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 9:53,62 min.

300 m Hürden MJ U20 10.05.2018
Finale
1. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 41,99 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,8 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 10,87 sec.
2. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 10,95 sec.
3. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,22 sec.
4. Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 12,11 sec.

100 m MJ U18 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin +0,8 10,87 sec.
2. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin +0,8 10,95 sec.
3. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin +0,8 11,22 sec.
4. Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin +0,8 12,11 sec.

200 m MJ U18 +3,1 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,25 sec.
2. Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 24,74 sec.
3. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 27,41 sec.
4. Herbrich, Marcel 2002 BE Berliner TSC 27,82 sec.

200 m MJ U18 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin +3,1 22,25 sec.
2. Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin +3,1 24,74 sec.
3. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin +3,1 27,41 sec.
4. Herbrich, Marcel 2002 BE Berliner TSC +3,1 27,82 sec.

400 m MJ U18 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 54,89 sec.
2. Neß, Jonas Lennart 2002 BE Berliner TSC 56,27 sec.
3. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 60,97 sec.

800 m MJ U18 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:05,87 min.

Hochsprung MJ U18 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Herbrich, Marcel 2002 BE Berliner TSC 1,55 m
Renusch, Jonathan 2002 BE SC Berlin o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herbrich - - - - o o o o xxx
Renusch - -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +1,4 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 11,92 sec.
2. Riehle, Florestan 2004 BE Berliner TSC 12,99 sec.
3. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 13,22 sec.
4. Jopke, Matteo 2003 BE Berliner TSC 13,73 sec.

800 m MJ U16 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 2:12,21 min.
2. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:19,67 min.
3. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:21,58 min.
4. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:29,51 min.

80 m Hürden MJ U16 +1,0 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 13,14 sec.

300 m Hürden MJ U16 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 43,87 sec.
2. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 47,61 sec.

300 m Hürden MJ U16 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 47,23 sec.
2. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 47,59 sec.
3. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 47,99 sec.

300 m Hürden MJ U16 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 43,87 sec.
2. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 47,23 sec.
3. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 47,59 sec.
4. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 47,61 sec.
5. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 47,99 sec.

Hochsprung MJ U16 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 1,50 m
2. Herbrich, Pascal 2004 BE Berliner TSC 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deutsch - - - o o xo xxo xxx
2. Herbrich o o o xo xxx

Kugelstoß MJ U16 4 kg 10.05.2018
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 14,35 m
x x 14,35 x x x
2. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 11,03 m
10,52 10,31 9,00 11,03 x 10,53
3. Zillwich, Luis 2003 BE OSC Berlin 6,52 m
x x x x x 6,52

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 10,74 sec.
2. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 10,80 sec.
3. Oelschläger, Emil 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 11,15 sec.

75 m MJ U14 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 10,07 sec.
2. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 10,34 sec.
3. Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 10,62 sec.
4. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 10,69 sec.
5. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 10,92 sec.

75 m MJ U14 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 10,07 sec.
2. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 10,34 sec.
3. Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 10,62 sec.
4. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 10,69 sec.
5. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 10,74 sec.
6. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 10,80 sec.
7. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 10,92 sec.
8. Oelschläger, Emil 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 11,15 sec.

800 m MJ U14 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:34,95 min.
2. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2:37,70 min.
3. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,74 min.
4. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2:41,10 min.
5. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:42,31 min.
6. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:42,75 min.
7. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 2:47,50 min.
8. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 2:48,66 min.
9. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:49,94 min.
10. Oelschläger, Emil 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:50,77 min.
11. Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 4:07,52 min.

800 m MJ U14 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:34,95 min.
2. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2:37,70 min.
3. Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,74 min.
4. Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2:41,10 min.
5. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:42,31 min.
6. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:42,75 min.
7. Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 2:47,50 min.
8. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 2:48,66 min.
9. Schmuck, Fridolin 2006 BE Turngemeinde in Berlin 2:49,94 min.
10. Oelschläger, Emil 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:50,77 min.
11. Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 4:07,52 min.

60 m Hürden MJ U14 10.05.2018
Finale
1. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 10,30 sec.
2. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 10,35 sec.
3. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 10,88 sec.
4. Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 12,92 sec.

Hochsprung MJ U14 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 1,50 m
2. Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 1,35 m
3. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 1,35 m
4. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stadler - - o - o - o xxx
2. Zillwich o xo o o xxx
3. Jankowiak o o o xxo xxx
4. Seydel o xo xxx

Frauen
100 m Frauen +1,1 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,36 sec.
2. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,99 sec.
3. Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,26 sec.
4. Kadach, Laura 1991 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 15,01 sec.
5. Martinsohn, Anne-Christin 1977 BE OSC Berlin 15,21 sec.

200 m Frauen 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,2 27,43 sec.
2. Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,2 29,86 sec.
3. Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin +0,2 30,25 sec.
4. Martinsohn, Anne-Christin 1977 BE OSC Berlin +0,2 31,60 sec.
5. Barby, Janine 1984 BE Berliner SC +0,2 31,92 sec.

800 m Frauen 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:04,67 min.
2. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:11,62 min.
3. Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin 2:15,82 min.
4. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:18,64 min.
5. Brünner, Franziska 1980 TH LC Jena 2:33,09 min.
6. Peikert, Kyra 1996 BE SCC Berlin 2:38,06 min.
7. Hange, Eva-Kristina 1980 BE OSC Berlin 2:39,17 min.
8. Heller, Sandra 1975 BE LG Süd Berlin 2:41,11 min.

3000 m Frauen 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Boschan, Luisa 1993 BE LG Nord Berlin 9:45,99 min.
2. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 10:12,05 min.
3. Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 11:08,43 min.
Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin aufg.

Weitsprung Frauen 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,24 m
5,23 x x 5,24 5,03 x
-0,0 +0,0 +0,0
2. Wendt, Gila 1985 BE OSC Berlin 4,71 m
4,24 4,56 4,59 4,50 4,71 4,27
+0,2 -0,0 +0,2 -0,3 +0,6 -0,0
3. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 4,65 m
x 4,65 4,05 4,42 4,34 -
-0,0 +0,0 -0,8 +0,0
4. Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin 4,62 m
4,60 4,54 4,62 - - -
-1,0 +0,0 -0,7
5. Schulz, Christina 1971 BE LG Süd Berlin 4,09 m
x 4,09 4,01 x x
6. Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 4,01 m
4,01 x x 3,67 x 3,91
-0,5 -0,4 -1,7

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,1 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,68 sec.
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 12,72 sec.
3. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,61 sec.
4. Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC 13,86 sec.
5. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 14,01 sec.

100 m WJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,1 12,68 sec.
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin -0,1 12,72 sec.
3. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC -0,1 13,61 sec.
4. Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC -0,1 13,86 sec.
5. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin -0,1 14,01 sec.

200 m WJ U20 +0,2 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,35 sec.

200 m WJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,2 26,35 sec.
2. Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC +0,2 29,00 sec.
3. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin +0,2 29,12 sec.

400 m WJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 65,74 sec.

800 m WJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:17,23 min.

3000 m WJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Roos, Lea Marie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:25,33 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,4 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 12,57 sec.
2. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,17 sec.
3. Kante, Tiguida 2002 BE Neuköllner SF 13,85 sec.
4. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 14,17 sec.

100 m WJ U18 +0,7 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,31 sec.
2. Willhuhn, Rahel 2002 BE Berliner TSC 14,00 sec.
3. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 14,59 sec.
4. Bärow, Emma 2002 BE Berliner TSC 15,19 sec.

100 m WJ U18 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin +0,4 12,57 sec.
2. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN +0,4 13,17 sec.
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN +0,7 13,31 sec.
4. Kante, Tiguida 2002 BE Neuköllner SF +0,4 13,85 sec.
5. Willhuhn, Rahel 2002 BE Berliner TSC +0,7 14,00 sec.
6. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin +0,4 14,17 sec.
7. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin +0,7 14,59 sec.
8. Bärow, Emma 2002 BE Berliner TSC +0,7 15,19 sec.

200 m WJ U18 +1,0 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 27,48 sec.
2. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 29,64 sec.
3. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 30,49 sec.

200 m WJ U18 +1,4 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,43 sec.
2. Mähling, Hannah 2002 BE Köpenicker SC 29,94 sec.
3. Bärow, Emma 2002 BE Berliner TSC 33,45 sec.

200 m WJ U18 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN +1,4 27,43 sec.
2. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN +1,0 27,48 sec.
3. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin +1,0 29,64 sec.
4. Mähling, Hannah 2002 BE Köpenicker SC +1,4 29,94 sec.
5. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin +1,0 30,49 sec.
6. Bärow, Emma 2002 BE Berliner TSC +1,4 33,45 sec.

800 m WJ U18 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:18,56 min.
2. de l'Or, Natalie 2005 BE Berliner SV 1892 2:25,51 min.
3. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 2:25,69 min.
4. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:29,97 min.
5. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 2:32,31 min.
6. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:33,26 min.
7. Schramm, Saskia 2002 BE Berliner SV 1892 2:35,21 min.
8. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:37,50 min.
9. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:41,36 min.
10. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 2:52,00 min.
11. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 2:58,14 min.
12. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 2:59,01 min.

Weitsprung WJ U18 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE SCC Berlin 4,88 m
4,88 4,78 4,85 x 4,85 x
+0,0 +1,1 -0,0 -0,0
2. Willhuhn, Rahel 2002 BE Berliner TSC 4,38 m
4,38 4,16 4,00 4,26 - -
+0,0 -0,0 +0,3 +0,0
3. Kante, Tiguida 2002 BE Neuköllner SF 4,31 m
4,31 4,28 4,15 4,10 - -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
4. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 2,42 m
x x 2,42 x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.05.2018
Finale
1. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 9,20 m
8,56 8,84 9,02 8,69 9,20 8,67

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,1 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 14,61 sec.
2. Friedrich, Helena 2004 BE Berliner TSC 15,26 sec.
3. Hammer, Marlene 2004 BE Berliner TSC 15,47 sec.
4. Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin 16,58 sec.

100 m WJ U16 -1,7 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 13,46 sec.
2. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 14,39 sec.
3. Kowal, Josefine 2004 BE Berliner TSC 14,54 sec.
4. Dhokar, Yusra 2004 BE Berliner TSC 14,62 sec.

100 m WJ U16 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC -1,7 13,46 sec.
2. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin -1,7 14,39 sec.
3. Kowal, Josefine 2004 BE Berliner TSC -1,7 14,54 sec.
4. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin -0,1 14,61 sec.
5. Dhokar, Yusra 2004 BE Berliner TSC -1,7 14,62 sec.
6. Friedrich, Helena 2004 BE Berliner TSC -0,1 15,26 sec.
7. Hammer, Marlene 2004 BE Berliner TSC -0,1 15,47 sec.
8. Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin -0,1 16,58 sec.

800 m WJ U16 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 2:46,80 min.
2. Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:48,10 min.
3. Gowitzke, Frieda 2003 BE Berliner TSC 2:58,90 min.
4. Elmerick, Grace 2004 BE Berliner TSC 2:59,65 min.

80 m Hürden WJ U16 +1,0 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 12,31 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,73 sec.
3. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 13,26 sec.
4. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 13,70 sec.
5. Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 13,87 sec.
6. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 14,76 sec.

300 m Hürden WJ U16 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 48,92 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 50,16 sec.
3. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 53,58 sec.
4. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 53,59 sec.

Weitsprung WJ U16 10.05.2018
Finale
1. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,81 m
3,77 4,81 4,66 4,71 4,78 4,80
2. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,64 m
4,51 4,64 4,39 4,21 - -
+0,0
3. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 3,89 m
3,43 3,47 3,89 - x 3,36
4. Hammer, Marlene 2004 BE Berliner TSC 3,72 m
3,49 3,72 3,35 - - -
5. Kowal, Josefine 2004 BE Berliner TSC 3,46 m
3,46 x x - - -
6. Schönewolf, Silja 2004 BE OSC Berlin 3,42 m
3,33 3,03 x - 3,42 3,42

Kugelstoß WJ U16 3 kg 10.05.2018
Finale
1. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 8,90 m
7,96 x x 7,85 8,47 8,90
2. Dhokar, Yusra 2004 BE Berliner TSC 6,74 m
6,11 6,36 6,74 - - -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,99 sec.
2. Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 10,43 sec.
3. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 10,56 sec.
4. Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 10,80 sec.
5. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 11,27 sec.
6. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 11,54 sec.
7. Schönewolf, Yuna 2006 BE OSC Berlin 12,81 sec.

75 m WJ U14 10.05.2018
2. Zeitlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,80 sec.
2. Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 11,20 sec.
3. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 11,48 sec.
4. Patzer Gonzalez, Lucia 2006 BE OSC Berlin 11,51 sec.

75 m WJ U14 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,80 sec.
2. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,99 sec.
3. Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 10,43 sec.
4. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 10,56 sec.
5. Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 10,80 sec.
6. Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 11,20 sec.
7. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 11,27 sec.
8. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 11,48 sec.
9. Patzer Gonzalez, Lucia 2006 BE OSC Berlin 11,51 sec.
10. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 11,54 sec.
11. Schönewolf, Yuna 2006 BE OSC Berlin 12,81 sec.

800 m WJ U14 10.05.2018
1. Zeitlauf
1. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:38,15 min.
2. Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 2:45,46 min.
3. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:49,71 min.
4. Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 2:50,12 min.
5. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 2:50,27 min.
6. Hähre, Hanna 2006 BE Neuköllner SF 2:57,44 min.
7. Wiehler, Greta 2007 BE Turngemeinde in Berlin 3:01,86 min.
8. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 3:02,33 min.

60 m Hürden WJ U14 10.05.2018
Finale
1. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,60 sec.
2. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 10,97 sec.
3. Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 11,01 sec.
4. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 12,02 sec.
5. Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 12,87 sec.

Weitsprung WJ U14 10.05.2018
Finale
1. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,82 m
4,79 4,69 4,82 4,42 x x
2. Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 4,57 m
x 4,57 4,26 4,46 4,27 x
3. Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,50 m
4,50 4,45 x x 4,32 4,43
4. Musah, Jamila 2005 BE OSC Berlin 4,34 m
x x 4,34 x 4,10 4,09
5. Patzer Gonzalez, Lucia 2006 BE OSC Berlin 3,80 m
3,52 3,59 3,80 x 3,52 3,46
6. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3,75 m
2,87 3,73 3,75 3,57 2,93 3,55
7. Schönewolf, Yuna 2006 BE OSC Berlin 3,35 m
3,21 3,18 x 3,35 x x
8. Hähre, Hanna 2006 BE Neuköllner SF 3,08 m
x x x 2,34 x 3,08

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 10.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 2:19,79 min.
2. Brünner, Franziska 1980 TH LC Jena 2:33,09 min.
3. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:37,27 min.
4. Peikert, Kyra 1996 BE SCC Berlin 2:38,06 min.
5. Hange, Eva-Kristina 1980 BE OSC Berlin 2:39,17 min.
6. Heller, Sandra 1975 BE LG Süd Berlin 2:41,11 min.

800 m Männer 10.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,14 min.
2. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,44 min.
3. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:11,41 min.
4. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:13,53 min.
5. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:15,22 min.
6. Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 2:15,33 min.
7. Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin 2:15,82 min.
8. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:17,23 min.
9. Grund, Volker 1977 BB ESV Lok Potsdam 2:18,47 min.
10. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:18,64 min.
11. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:19,95 min.

800 m Männer 10.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,69 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:54,81 min.
3. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:54,89 min.
4. Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 1:55,98 min.
5. Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 1:58,56 min.
6. Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:58,66 min.
7. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:59,91 min.
8. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:02,16 min.
9. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:04,67 min.
10. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:07,65 min.
11. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:11,62 min.
12. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:13,47 min.
Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau aufg.

800 m Männer 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,69 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:54,81 min.
3. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:54,89 min.
4. Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 1:55,98 min.
5. Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 1:58,56 min.
6. Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:58,66 min.
7. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:59,91 min.
8. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:02,16 min.
9. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:04,67 min.
10. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:07,65 min.
11. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,14 min.
12. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,44 min.
13. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:11,41 min.
14. Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:11,62 min.
15. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:13,47 min.
16. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:13,53 min.
17. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:15,22 min.
18. Lergon, Daniel 1978 BE OSC Berlin 2:15,33 min.
19. Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin 2:15,82 min.
20. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:17,23 min.
21. Grund, Volker 1977 BB ESV Lok Potsdam 2:18,47 min.
22. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:18,64 min.
23. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 2:19,79 min.
24. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:19,95 min.
25. Brünner, Franziska 1980 TH LC Jena 2:33,09 min.
26. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:37,27 min.
27. Peikert, Kyra 1996 BE SCC Berlin 2:38,06 min.
28. Hange, Eva-Kristina 1980 BE OSC Berlin 2:39,17 min.
29. Heller, Sandra 1975 BE LG Süd Berlin 2:41,11 min.
Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau aufg.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 10.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:20,30 min.
2. Latsepov, Leonid 1998 BE Nömme KJK - EST 8:42,81 min.
3. Baldellou, Ignasi 1991 BE SCC Berlin 9:03,47 min.
4. Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 9:20,09 min.
5. Diedering, Samuel 1965 BE vereinslos 9:26,84 min.
6. Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 9:43,62 min.
7. Rose, Christian 1984 BE SCC Berlin 10:19,27 min.
8. Brand, Christopher 1993 BE Triathlon SiSu Berlin 10:29,96 min.
9. Neumann, Felix 1984 BE OSC Berlin 10:42,20 min.
10. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 11:00,87 min.
11. Kosse, Andreas 1974 BE TSV Rudow 11:02,41 min.
12. Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 11:08,38 min.
13. Olbermann, Stefan 1964 BE OSC Berlin 11:53,45 min.
14. Chojniak, Marek 1940 BE vereinslos 12:32,39 min.
15. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 12:40,18 min.
16. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:59,18 min.
17. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 13:46,54 min.

3000 m MJ U20 10.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:49,37 min.
2. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:26,54 min.
3. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 9:33,32 min.
4. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9:39,51 min.
5. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 9:40,73 min.
6. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 9:42,78 min.
7. Boschan, Luisa 1993 BE LG Nord Berlin 9:45,99 min.
8. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 9:53,62 min.
9. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 10:12,05 min.
10. Roos, Lea Marie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:25,33 min.
11. Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 11:08,43 min.
12. Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 11:22,73 min.
13. Neumann, Helmut 1953 BE Kissingen SV Berlin 11:33,27 min.
Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin aufg.
Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin aufg.

3000 m MJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:20,30 min.
2. Latsepov, Leonid 1998 BE Nömme KJK - EST 8:42,81 min.
3. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:49,37 min.
4. Baldellou, Ignasi 1991 BE SCC Berlin 9:03,47 min.
5. Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 9:20,09 min.
6. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:26,54 min.
7. Diedering, Samuel 1965 BE vereinslos 9:26,84 min.
8. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 9:33,32 min.
9. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9:39,51 min.
10. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 9:40,73 min.
11. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 9:42,78 min.
12. Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 9:43,62 min.
13. Boschan, Luisa 1993 BE LG Nord Berlin 9:45,99 min.
14. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 9:53,62 min.
15. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 10:12,05 min.
16. Rose, Christian 1984 BE SCC Berlin 10:19,27 min.
17. Roos, Lea Marie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:25,33 min.
18. Brand, Christopher 1993 BE Triathlon SiSu Berlin 10:29,96 min.
19. Neumann, Felix 1984 BE OSC Berlin 10:42,20 min.
20. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 11:00,87 min.
21. Kosse, Andreas 1974 BE TSV Rudow 11:02,41 min.
22. Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 11:08,38 min.
23. Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 11:08,43 min.
24. Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 11:22,73 min.
25. Neumann, Helmut 1953 BE Kissingen SV Berlin 11:33,27 min.
26. Olbermann, Stefan 1964 BE OSC Berlin 11:53,45 min.
27. Chojniak, Marek 1940 BE vereinslos 12:32,39 min.
28. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 12:40,18 min.
29. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:59,18 min.
30. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 13:46,54 min.
Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin aufg.
Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin aufg.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 10.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 54,89 sec.
2. Neß, Jonas Lennart 2002 BE Berliner TSC 56,27 sec.
3. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 60,97 sec.
4. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 65,74 sec.

400 m MJ U18 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 54,89 sec.
2. Neß, Jonas Lennart 2002 BE Berliner TSC 56,27 sec.
3. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 60,97 sec.
4. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 65,74 sec.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 10.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:05,87 min.
2. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 2:12,21 min.
3. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:19,67 min.
4. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:21,58 min.
5. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:29,51 min.

800 m MJ U16 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:05,87 min.
2. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 2:12,21 min.
3. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:19,67 min.
4. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:21,58 min.
5. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:29,51 min.

80 m Hürden MJ U16 +1,0 10.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 12,31 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,73 sec.
3. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 13,14 sec.
4. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 13,26 sec.
5. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 13,70 sec.
6. Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 13,87 sec.
7. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 14,76 sec.

300 m Hürden MJ U16 10.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 43,87 sec.
2. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 47,61 sec.

300 m Hürden MJ U16 10.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 47,23 sec.
2. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 47,59 sec.
3. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 47,99 sec.

300 m Hürden MJ U16 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 43,87 sec.
2. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 47,23 sec.
3. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 47,59 sec.
4. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 47,61 sec.
5. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 47,99 sec.

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 10.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,75 m
2. Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,70 m
3. Herbrich, Marcel 2002 BE Berliner TSC 1,55 m
4. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 1,50 m
5. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 1,50 m
6. Zillwich, Carlo 2005 BE OSC Berlin 1,35 m
7. Herbrich, Pascal 2004 BE Berliner TSC 1,35 m
8. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 1,35 m
9. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 1,25 m
Renusch, Jonathan 2002 BE SC Berlin o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schönfelder - - - - - - - - - o o o xxx
2. Schmieder - - - - - - - - - o xo xxx
3. Herbrich - - - - o o o o xxx
4. Stadler - - o - o - o xxx
5. Deutsch - - - o o xo xxo xxx
6. Zillwich o xo o o xxx
7. Herbrich o o o xo xxx
8. Jankowiak o o o xxo xxx
9. Seydel o xo xxx
Renusch - -

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,2 10.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 29,12 sec.
2. Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin 30,25 sec.
3. Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 31,92 sec.

200 m WJ U20 +0,2 10.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,35 sec.
2. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,43 sec.
3. Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC 29,00 sec.
4. Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,86 sec.
5. Martinsohn, Anne-Christin 1977 BE OSC Berlin 31,60 sec.

200 m WJ U20 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,2 26,35 sec.
2. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,2 27,43 sec.
3. Pissarek, Janine 1999 BE Köpenicker SC +0,2 29,00 sec.
4. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin +0,2 29,12 sec.
5. Hansert, Sabine 1991 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,2 29,86 sec.
6. Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin +0,2 30,25 sec.
7. Martinsohn, Anne-Christin 1977 BE OSC Berlin +0,2 31,60 sec.
8. Barby, Janine 1984 BE Berliner SC +0,2 31,92 sec.

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 10.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,24 m
5,23 x x 5,24 5,03 x
-0,0 +0,0 +0,0
2. Ojiewa, Mizpah 2002 BE SCC Berlin 4,88 m
4,88 4,78 4,85 x 4,85 x
+0,0 +1,1 -0,0 -0,0
3. Wendt, Gila 1985 BE OSC Berlin 4,71 m
4,24 4,56 4,59 4,50 4,71 4,27
+0,2 -0,0 +0,2 -0,3 +0,6 -0,0
4. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 4,65 m
x 4,65 4,05 4,42 4,34 -
-0,0 +0,0 -0,8 +0,0
5. Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin 4,62 m
4,60 4,54 4,62 - - -
-1,0 +0,0 -0,7
6. Willhuhn, Rahel 2002 BE Berliner TSC 4,38 m
4,38 4,16 4,00 4,26 - -
+0,0 -0,0 +0,3 +0,0
7. Kante, Tiguida 2002 BE Neuköllner SF 4,31 m
4,31 4,28 4,15 4,10 - -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
8. Schulz, Christina 1971 BE LG Süd Berlin 4,09 m
x 4,09 4,01 x x
9. Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 4,01 m
4,01 x x 3,67 x 3,91
-0,5 -0,4 -1,7
10. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 2,42 m
x x 2,42 x x

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 10.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 2:52,00 min.
2. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 2:58,14 min.
3. Gowitzke, Frieda 2003 BE Berliner TSC 2:58,90 min.

800 m WJ U16 10.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:18,56 min.
2. de l'Or, Natalie 2005 BE Berliner SV 1892 2:25,51 min.
3. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 2:25,69 min.
4. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:29,97 min.
5. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 2:32,31 min.
6. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:33,26 min.
7. Schramm, Saskia 2002 BE Berliner SV 1892 2:35,21 min.
8. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:37,50 min.
9. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:41,36 min.
10. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 2:46,80 min.
11. Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:48,10 min.
12. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 2:59,01 min.
13. Elmerick, Grace 2004 BE Berliner TSC 2:59,65 min.

800 m WJ U16 10.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:18,56 min.
2. de l'Or, Natalie 2005 BE Berliner SV 1892 2:25,51 min.
3. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 2:25,69 min.
4. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:29,97 min.
5. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 2:32,31 min.
6. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:33,26 min.
7. Schramm, Saskia 2002 BE Berliner SV 1892 2:35,21 min.
8. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:37,50 min.
9. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:41,36 min.
10. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 2:46,80 min.
11. Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:48,10 min.
12. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 2:52,00 min.
13. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 2:58,14 min.
14. Gowitzke, Frieda 2003 BE Berliner TSC 2:58,90 min.
15. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 2:59,01 min.
16. Elmerick, Grace 2004 BE Berliner TSC 2:59,65 min.

300 m Hürden WJ U16 10.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,25 sec.
2. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 52,23 sec.
3. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 52,98 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.05.2018
Ort : Berlin Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. OSC - Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 35 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 24 85
13 12 92
26 23 88
10 9 90
18 15 83
9 9 100
19 17 89
Gerätekontrolle: 18 18 100
22 13 59
28 26 92
11 10 90
21 15 71
6 5 83
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 130 107 82
100 90 90
230 197 85
C. Mitarbeiter
6
6 Summe
36
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel  eMail mailbox@osc-berlin-la.de
Jürgen Demmel
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gabrielle Gohlisch
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin