Kreis Heidenheim
Kreismeisterschaften 2010
vom 09.07.-14.07.2010 in Sportanlage Hürben - Sportanlage Hürben
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 12,10 | sec. | ||||||
2. | 7346 | Preißing, Andreas | 1970 | WÜ | LG Brenztal | 12,28 | sec. | ||||||
3. | 34627 | Linder, Stefan | 1978 | WÜ | LG Brenztal | 12,66 | sec. | ||||||
4. | Schäfer, Patrick | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 13,42 | sec. | |||||||
5. | Gänzle, Robert | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 14,78 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 24,28 | sec. | ||||||
2. | 7346 | Preißing, Andreas | 1970 | WÜ | LG Brenztal | 24,66 | sec. |
400 m Männer | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 7346 | Preißing, Andreas | 1970 | WÜ | LG Brenztal | 55,14 | sec. |
800 m Männer | 9.07.2010 |
Finale |
1. | Schäfer, Patrick | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 2:19,42 | min. | |||||||
2. | 27135 | Willer, Jonas | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 2:25,42 | min. | ||||||
3. | Gänzle, Robert | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 2:53,82 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 16,78 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 47,74 | sec. |
34627 Linder, Stefan 1978; 34896 Häußler, Werner 1982 |
7346 Preißing, Andreas 1970; 32953 Eberhardt, Marcus 1990 |
Hochsprung Männer | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 1,73 | m |
165 | 170 | 173 | 176 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Buehner | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 14.07.2010 |
Finale |
1. | 27453 | Kerker, Tobias | 1990 | WÜ | LG Staufen | 4,00 | m | ||||||
2. | 25059 | Eisele, Jörg | 1989 | WÜ | LG Staufen | 4,00 | m | ||||||
3. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 3,80 | m | ||||||
26039 | Kerker, Patrick | 1989 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kerker | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||
2. | Eisele | |||||||||||||||||
3. | Buehner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung Männer | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 34627 | Linder, Stefan | 1978 | WÜ | LG Brenztal | 6,04 | m |
5,61 | 5,67 | 5,60 | 5,69 | 5,63 | 6,04 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
2. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 5,94 | m |
5,37 | 5,55 | 5,61 | x | 5,94 | 5,84 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
3. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 5,69 | m |
x | 5,53 | x | 5,69 | x | x |
+0,0 | +0,1 |
4. | 19039 | Schlumpberger, Sebastian | 1985 | WÜ | LG Brenztal | 5,25 | m |
4,89 | 5,09 | 5,04 | 5,25 | 5,14 | 5,22 |
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schäfer, Patrick | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 5,14 | m |
4,69 | 4,94 | 5,12 | 5,14 | 4,89 | x |
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
6. | Gänzle, Robert | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 4,27 | m |
3,92 | 4,00 | 4,27 | 3,76 | 4,09 | 3,74 |
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 |
Dreisprung Männer | 14.07.2010 |
Finale |
1. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 11,52 | m |
11,15 | 11,26 | 11,52 | 11,25 | - | - |
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 14690 | Keller, Martin | 1981 | WÜ | LG Brenztal | 13,10 | m |
12,11 | 12,80 | 12,86 | 13,10 | 13,03 | 12,95 |
2. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 12,48 | m |
12,26 | 12,26 | x | 12,48 | 11,97 | 12,14 |
3. | Gänzle, Robert | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 8,40 | m |
8,40 | 8,22 | 8,28 | 8,03 | 8,32 | 7,14 |
4. | Schäfer, Patrick | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 7,27 | m |
6,96 | 7,27 | 7,07 | 6,55 | 7,10 | 7,21 |
32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 37,55 | m |
- | 37,44 | 35,76 | - | 37,55 | - |
2. | 14690 | Keller, Martin | 1981 | WÜ | LG Brenztal | 32,66 | m |
31,90 | 32,32 | 32,66 | - | - | - |
3. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 29,63 | m |
- | 29,63 | 28,78 | - | - | - |
4. | 19039 | Schlumpberger, Sebastian | 1985 | WÜ | LG Brenztal | 23,34 | m |
19,16 | 18,90 | - | 23,34 | - | 21,18 |
5. | Schäfer, Patrick | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 21,15 | m |
- | 21,15 | - | 20,02 | - | 18,16 |
6. | Gänzle, Robert | 1989 | WÜ | LG Brenztal | 21,06 | m |
- | - | 17,02 | 21,06 | - | 20,11 |
Speerwurf Männer 800 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 19398 | Cotic, Armin | 1984 | WÜ | LG Staufen | 62,66 | m |
55,99 | 54,47 | 54,78 | x | 54,88 | 62,66 |
2. | 19035 | Knapp, Benjamin | 1984 | WÜ | LG Brenztal | 49,33 | m |
x | 48,08 | 46,03 | 49,33 | 49,21 | 47,97 |
3. | 17065 | Buehner, Tobias | 1982 | WÜ | LG Staufen | 41,79 | m |
40,34 | 41,79 | 38,95 | 40,49 | 40,23 | - |
19039 | Schlumpberger, Sebastian | 1985 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Männliche Jugend A
100 m m J A | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38774 | Zeller, Stephan | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 11,92 | sec. | ||||||
2. | Schlumpberger, Philipp | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 12,34 | sec. | |||||||
3. | 34624 | Wolf, Jonas | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 12,94 | sec. | ||||||
4. | 34625 | Minder, Steffen | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 14,04 | sec. |
200 m m J A | +0,7 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38774 | Zeller, Stephan | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 24,10 | sec. |
800 m m J A | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
29229 | Krämer, Max | 1992 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
4 x 100 m Staffel m J A | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 48,54 | sec. |
34626 Gritzka, Peter 1992; Schlumpberger, Philipp 1992 |
34625 Minder, Steffen 1992; 38774 Zeller, Stephan 1992 |
Stabhochsprung m J A | 14.07.2010 |
Finale |
31281 | Aichholz, Kevin | 1992 | WÜ | LG Staufen | o.g.V. |
270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
Aichholz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoss m J A 6 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38669 | Heidler, Martin | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 12,21 | m |
11,93 | 11,70 | 12,02 | x | 12,11 | 12,21 |
2. | 34625 | Minder, Steffen | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 11,49 | m |
10,52 | 11,49 | 11,42 | 11,38 | 11,16 | 11,28 |
3. | 34624 | Wolf, Jonas | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 10,50 | m |
10,29 | 10,09 | 10,50 | - | - | 10,36 |
4. | 34626 | Gritzka, Peter | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 10,03 | m |
x | 9,63 | x | 9,17 | 9,80 | 10,03 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 34625 | Minder, Steffen | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 30,36 | m |
- | 27,50 | 30,36 | 28,21 | 26,65 | 28,91 |
2. | 38669 | Heidler, Martin | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 29,21 | m |
29,21 | 28,88 | - | - | - | 27,27 |
3. | 34624 | Wolf, Jonas | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 25,38 | m |
25,38 | - | - | - | - | 23,04 |
Speerwurf m J A 800 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38669 | Heidler, Martin | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 44,44 | m |
42,45 | 43,37 | 42,34 | 41,25 | 43,92 | 44,44 |
2. | 34626 | Gritzka, Peter | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 39,56 | m |
35,41 | x | 30,92 | 32,36 | 39,56 | x |
3. | 34625 | Minder, Steffen | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 36,87 | m |
34,00 | 34,84 | x | 32,42 | 35,00 | 36,87 |
Männliche Jugend B
100 m m J B | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 33589 | Gäßler, Marius | 1994 | WÜ | LG Staufen | 11,92 | sec. |
200 m m J B | +0,7 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 33589 | Gäßler, Marius | 1994 | WÜ | LG Staufen | 23,76 | sec. | ||||||
2. | Hörner, David | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 26,68 | sec. |
400 m m J B | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38773 | Fress, Luis | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 55,82 | sec. | ||||||
2. | Hörner, David | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 60,46 | sec. |
Weitsprung m J B | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 33589 | Gäßler, Marius | 1994 | WÜ | LG Staufen | 5,86 | m |
5,19 | 5,56 | 5,82 | 4,56 | 5,57 | 5,86 |
Dreisprung m J B | 14.07.2010 |
Finale |
1. | 33589 | Gäßler, Marius | 1994 | WÜ | LG Staufen | 11,83 | m |
11,72 | x | 11,83 | 11,34 | 11,60 | 10,41 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
2. | 36371 | Frank, Lukas | 1996 | WÜ | LG Staufen | 8,31 | m |
8,24 | 8,24 | 8,00 | 7,82 | 8,31 | 8,00 |
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 12,50 | sec. |
300 m Schü A M15 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 35982 | Dempewolf, Thomas | 1995 | WÜ | TSG Schnaitheim | 48,78 | sec. |
Stabhochsprung Schü A M15 | 14.07.2010 |
Finale |
1. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 2,80 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Klusik | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 5,53 | m |
5,53 | 5,44 | 5,38 | 5,38 | 5,47 | x |
+0,0 | +0,5 | -0,6 | +0,2 | +0,0 |
2. | 35982 | Dempewolf, Thomas | 1995 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,09 | m |
4,05 | x | 4,09 | 3,99 | 4,08 | 4,06 |
+0,0 | +0,7 | +0,4 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38616 | Schmid, Daniel | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 9,17 | m |
8,29 | 8,82 | 8,91 | 9,01 | 9,06 | 9,17 |
2. | 35982 | Dempewolf, Thomas | 1995 | WÜ | TSG Schnaitheim | 6,42 | m |
5,55 | 6,08 | 5,75 | 6,42 | 6,39 | 6,04 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 30,57 | m |
26,62 | 25,94 | 26,01 | 28,70 | 30,57 | 29,51 |
2. | 38616 | Schmid, Daniel | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 22,71 | m |
- | - | 22,71 | 22,65 | 22,19 | 21,94 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 35982 | Dempewolf, Thomas | 1995 | WÜ | TSG Schnaitheim | 18,66 | m |
18,66 | 17,45 | 16,48 | 17,26 | 15,76 | 16,52 |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | 9.07.2010 |
Finale |
38448 | Eberhardt, Kilian | 1996 | WÜ | LG Brenztal | n.a. | ||||||||
38596 | Eberhardt, Felix | 1996 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
300 m Schü A M14 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 31299 | Kraft, Julian | 1996 | WÜ | TSG Schnaitheim | 49,16 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38448 | Eberhardt, Kilian | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 1,36 | m | ||||||
38596 | Eberhardt, Felix | 1996 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Eberhardt | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 36371 | Frank, Lukas | 1996 | WÜ | LG Staufen | 7,44 | m |
6,96 | 7,44 | 7,35 | 6,96 | 7,32 | 7,36 |
38596 | Eberhardt, Felix | 1996 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
38448 | Eberhardt, Kilian | 1996 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 36371 | Frank, Lukas | 1996 | WÜ | LG Staufen | 17,61 | m |
15,67 | - | 17,61 | 17,22 | 16,14 | 16,83 |
2. | 38613 | Hug, Raphael | 1997 | WÜ | LG Staufen | 16,30 | m |
16,00 | - | 16,30 | 14,74 | - | - |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 36371 | Frank, Lukas | 1996 | WÜ | LG Staufen | 23,44 | m |
x | 21,03 | 20,88 | 22,75 | 23,44 | 21,66 |
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 43,74 | sec. |
38595 Grünert, Daniel 1997; 40198 Zeidler, Fabian 1998 |
40199 Rau, Marius 1998; 40197 Neubauer, Lukas 1998 |
2. | LG Brenztal II | WÜ | 44,16 | sec. |
Rissmann, Hannes 1998; Merkle, Maximilian 1997 |
Baß, Sascha 1998; 38772 Simsek, Tim 1997 |
3. | LG Staufen I | WÜ | 44,94 | sec. |
40486 Kassel, Felix 1998; 40485 Frietsch, Robin 1997 |
Kuminka, Luis 1997; 38613 Hug, Raphael 1997 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 10:50,26 | min. |
Rissmann, Hannes 1998; Baß, Sascha 1998 |
Merkle, Maximilian 1997 |
2. | LG Staufen I | WÜ | 11:55,06 | min. |
Kuminka, Luis 1997; 40485 Frietsch, Robin 1997 |
40486 Kassel, Felix 1998 |
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38613 | Hug, Raphael | 1997 | WÜ | LG Staufen | 10,94 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 9.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Merkle, Maximilian | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 3:18,87 | min. | |||||||
2. | 39552 | Zimmermann, Jonas | 1997 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:36,80 | min. | ||||||
Schiele, Samuel | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 9.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Merkle, Maximilian | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 3:18,87 | min. | |||||||
2. | 39552 | Zimmermann, Jonas | 1997 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:36,80 | min. | ||||||
Schiele, Samuel | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | n.a. |
Weitsprung Schü B M13 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38613 | Hug, Raphael | 1997 | WÜ | LG Staufen | 4,28 | m |
4,20 | 4,05 | 4,25 | 4,28 | 3,91 | 4,28 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38613 | Hug, Raphael | 1997 | WÜ | LG Staufen | 9,81 | m |
x | 8,18 | 9,37 | 9,81 | 8,89 | x |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38613 | Hug, Raphael | 1997 | WÜ | LG Staufen | 23,70 | m |
19,05 | x | 16,97 | 23,70 | 19,79 | 20,86 |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 40486 | Kassel, Felix | 1998 | WÜ | LG Staufen | 11,54 | sec. | ||||||
2. | Rissmann, Hannes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,64 | sec. | |||||||
2. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,64 | sec. | |||||||
4. | 40198 | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,98 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | Rissmann, Hannes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3:23,57 | min. | |||||||
2. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3:40,76 | min. | |||||||
3. | 40486 | Kassel, Felix | 1998 | WÜ | LG Staufen | 3:42,49 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38731 | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,37 | m | ||||||
2. | 40486 | Kassel, Felix | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,28 | m | ||||||
3. | Rissmann, Hannes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,20 | m | |||||||
4. | 40198 | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,10 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Petzold | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Kassel | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||
3. | Rissmann | - | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Zeidler | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 40486 | Kassel, Felix | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,05 | m |
3,91 | x | 3,92 | x | 3,51 | 4,05 |
2. | Rissmann, Hannes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,48 | m |
3,45 | 3,33 | 3,28 | 3,48 | 3,41 | 3,35 |
3. | 40198 | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,48 | m |
3,31 | x | 3,44 | 3,34 | 3,20 | 3,48 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38731 | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 9,27 | m |
9,07 | 9,27 | 9,11 | 8,91 | 9,23 | 8,60 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38731 | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 31,69 | m |
31,28 | 28,51 | 30,97 | 30,01 | 31,69 | 25,46 |
2. | Rissmann, Hannes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 20,05 | m |
18,22 | 18,79 | 18,60 | 18,83 | 20,05 | x |
3. | 40486 | Kassel, Felix | 1998 | WÜ | LG Staufen | 19,79 | m |
x | 17,70 | 17,54 | 18,60 | x | 19,79 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38731 | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 49,00 | m |
44,50 | 48,00 | 47,00 | 49,00 | 45,00 | - |
2. | Baß, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 36,00 | m |
36,00 | 35,00 | 34,00 | 35,00 | 36,00 | 34,50 |
3. | Rissmann, Hannes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 35,00 | m |
34,00 | 33,00 | 26,00 | 35,00 | 31,50 | 33,00 |
4. | 40198 | Zeidler, Fabian | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 34,00 | m |
32,00 | 33,50 | 33,00 | 34,00 | 26,00 | 32,50 |
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 30,86 | sec. |
Wilhelmstätter, Simon 1999; Bender, Marco 1999 |
Grünert, Jonas 1999; Gräß, Daniel 1999 |
2. | LG Staufen I | WÜ | 32,14 | sec. |
Belau, Bastian 2000; Bengelmann, Benjamin 1999 |
Wienbrack, Tim 2000; Bayer, Christoph 2000 |
3. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 34,94 | sec. |
Stang, Lukas 2000; Neubrand, Samuel 2000 |
Zimmermann, Hannes 2000; Fetzer, Dennis 2000 |
4. | LG Brenztal II | WÜ | 36,30 | sec. |
Roßteuscher, Toni 2000; Pietsch, Sebastian 1999 |
Bosch, Markus 1999; Häußler, Tobias 2002 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Staufen I | WÜ | 11:33,90 | min. |
Wienbrack, Tim 2000; Bengelmann, Benjamin 1999 |
Bayer, Christoph 2000 |
2. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 11:39,34 | min. |
Fetzer, Dennis 2000; Zimmermann, Hannes 2000 |
Arnold, Simon 2000 |
3. | LG Staufen II | WÜ | 12:08,96 | min. |
Belau, Bastian 2000; Frank, Marvin 2002 |
Herter, Philipp 1999 |
Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Staufen I | WÜ | 36,10 | sec. |
Frank, Marvin 2002; Treptau, Jonas 2001 |
Mack, Sebastian 2001; Brommler, Elisha 2002 |
2. | LG Brenztal I | WÜ | 36,66 | sec. |
Bosch, Philipp 2002; Sablotny, Hagen 2001 |
Schweizer, Robin 2001; Wilhelmstätter, Jonas 2001 |
3. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 37,54 | sec. |
Vetter, Lukas 2001; Hofele, Christian 2003 |
Dukgeischel, Mikael 2001; Fetzer, Jan 2001 |
3 x 1000 m Staffel Schü D | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal II | WÜ | 12:10,58 | min. |
Dexheimer, Lucas 2001; Eberhardt, Tobias 2001 |
Volqardsen, Jannik 2001 |
2. | LG Brenztal I | WÜ | 12:29,80 | min. |
Ludwig, Jannik 2001; Stegmaier, Jan 2002 |
Kaupke, Thorben 2001 |
3. | LG Staufen I | WÜ | 12:51,08 | min. |
Treptau, Jonas 2001; Mack, Sebastian 2001 |
Brommler, Elisha 2002 |
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg | 10.07.2010 |
Finale |
Naumann, Sabine | 1962 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.07.2010 |
Finale |
Naumann, Sabine | 1962 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | Rohr, Ronja | 1992 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,14 | sec. |
200 m w J A | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | Rohr, Ronja | 1992 | WÜ | TSG Schnaitheim | 29,46 | sec. |
800 m w J A | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 34812 | Wiedemann, Carmen | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 2:42,56 | min. | ||||||
2. | 33582 | Mpouras, Elena | 1992 | WÜ | LG Staufen | 2:42,60 | min. |
4 x 100 m Staffel w J A | 9.07.2010 |
Finale |
1. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 55,48 | sec. |
31302 Huber, Anika 1994; Rohr, Ronja 1992 |
Maier, Saskia 1993; 39551 Mahlich, Marina 1993 |
3 x 800 m Staffel w J A | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 8:24,66 | min. |
31200 Naumann, Lena 1994; 32575 Eckardt, Christin 1993 |
35430 Maier, Sina 1994 |
Hochsprung w J A | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 33582 | Mpouras, Elena | 1992 | WÜ | LG Staufen | 1,50 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mpouras | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf w J A 600 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 33582 | Mpouras, Elena | 1992 | WÜ | LG Staufen | 24,67 | m |
24,67 | 22,60 | - | - | - | - |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 13,50 | sec. | ||||||
2. | Gräß, Lea | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 13,62 | sec. | |||||||
3. | 39551 | Mahlich, Marina | 1993 | WÜ | TSG Schnaitheim | 13,80 | sec. | ||||||
4. | 31302 | Huber, Anika | 1994 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,82 | sec. |
Ausser Wertung |
35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | n.a. |
200 m w J B | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | Gräß, Lea | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 27,70 | sec. | |||||||
2. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 27,92 | sec. | ||||||
3. | 31302 | Huber, Anika | 1994 | WÜ | TSG Schnaitheim | 28,96 | sec. |
800 m w J B | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
35430 | Maier, Sina | 1994 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,2 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 15,42 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 58,32 | sec. |
Gerstreiz, Kathrin 1993; 31200 Naumann, Lena 1994 |
Barthelmeß, Beate 1993; Gräß, Lea 1993 |
Hochsprung w J B | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,60 | m |
Ausser Wertung |
35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Petzold | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 5,19 | m |
x | 4,78 | 5,19 | 4,86 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | Gräß, Lea | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 4,89 | m |
4,09 | 4,59 | x | x | 4,89 | x |
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | 39551 | Mahlich, Marina | 1993 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,58 | m |
4,19 | x | 4,58 | 4,28 | x | 4,54 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | 31303 | Böhm, Tanja | 1994 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,72 | m |
3,68 | x | 3,72 | x | - | - |
+0,0 | +0,1 |
Ausser Wertung |
35965 | Ziesel, Lisa | 1993 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | ab. |
Dreisprung w J B | 14.07.2010 |
Finale |
1. | 33971 | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 11,20 | m |
- | 10,48 | 10,49 | - | 11,08 | 11,20 |
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
2. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 9,41 | m |
x | x | x | x | 9,12 | 9,41 |
+0,0 | +0,1 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 10,96 | m |
10,09 | 10,21 | 9,99 | 9,87 | 10,96 | 10,23 |
2. | 35429 | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 8,40 | m |
8,35 | 7,92 | 8,32 | 8,40 | 8,00 | 7,71 |
3. | 31303 | Böhm, Tanja | 1994 | WÜ | TSG Schnaitheim | 8,06 | m |
7,36 | 7,95 | 8,00 | 7,88 | 7,44 | 8,06 |
4. | Gerstreiz, Kathrin | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 6,00 | m |
5,86 | 6,00 | 5,63 | 5,40 | 5,78 | 5,24 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 27,95 | m |
- | 25,17 | - | 27,95 | - | - |
2. | 35429 | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 21,15 | m |
19,55 | 18,57 | 21,15 | 20,20 | - | - |
Speerwurf w J B 600 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 34,05 | m |
34,05 | 30,35 | 31,02 | 31,55 | 31,46 | 31,62 |
2. | 35429 | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 27,15 | m |
24,63 | 22,86 | 25,39 | 25,68 | 27,15 | 24,44 |
3. | Gerstreiz, Kathrin | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 17,83 | m |
15,10 | 16,86 | 17,24 | 17,16 | 17,83 | 17,56 |
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Staufen I | WÜ | 53,32 | sec. |
38912 Schneider, Lisa-Marie 1996; 38911 Ilg, Annika 1996 |
38913 Scheu, Jessica 1995; 34436 Gallée, Luisa 1995 |
2. | LG Brenztal I | WÜ | 55,04 | sec. |
34607 Krämer, Anny 1995; Steinmeyer, Carolin 1995 |
34456 Moller, Elisabeth 1995; 37132 Henne, Lara 1995 |
3 x 800 m Staffel Schi A | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 8:53,74 | min. |
Steinmeyer, Carolin 1995; 33008 Alt, Maike 1996 |
38775 Kaupke, Viviane 1996 |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 34458 | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 13,88 | sec. | ||||||
2. | 34457 | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 13,92 | sec. | ||||||
3. | 37132 | Henne, Lara | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 14,14 | sec. | ||||||
4. | 38764 | Schädle, Franziska | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 14,24 | sec. | ||||||
5. | Steinmeyer, Carolin | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 14,34 | sec. | |||||||
6. | 35431 | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 14,66 | sec. |
300 m Schi A W15 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 34436 | Gallée, Luisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 46,78 | sec. | ||||||
2. | 34607 | Krämer, Anny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 47,32 | sec. |
Ausser Wertung |
34455 | Volquardsen, Annika | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 43,10 | sec. |
800 m Schi A W15 | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
Steinmeyer, Carolin | 1995 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 34458 | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 12,54 | sec. | ||||||
2. | 34436 | Gallée, Luisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 13,12 | sec. | ||||||
3. | 34456 | Moller, Elisabeth | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 13,92 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 34436 | Gallée, Luisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 1,56 | m | ||||||
2. | 34458 | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 1,56 | m | ||||||
3. | 34456 | Moller, Elisabeth | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 1,48 | m | ||||||
4. | 38913 | Scheu, Jessica | 1995 | WÜ | LG Staufen | 1,44 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gallée | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Hirner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Moller | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||
4. | Scheu | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Schi A W15 | 14.07.2010 |
Finale |
1. | 38913 | Scheu, Jessica | 1995 | WÜ | LG Staufen | 2,10 | m | ||||||
2. | 34436 | Gallée, Luisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 1,90 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Scheu | - | o | - | o | xxx | ||
2. | Gallée | - | o | - | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 34436 | Gallée, Luisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 4,96 | m |
4,96 | x | 2,96 | x | 4,74 | 4,50 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | 34458 | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 4,94 | m |
4,77 | 4,94 | 4,88 | 4,88 | 4,44 | 4,66 |
+0,1 | +0,0 | +0,8 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
3. | 34457 | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 4,74 | m |
4,51 | 4,61 | 4,74 | 4,60 | x | 4,63 |
+0,1 | +0,4 | +0,7 | +0,2 | +0,0 |
4. | 38764 | Schädle, Franziska | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 4,56 | m |
4,56 | 4,51 | 4,31 | 4,42 | 4,40 | 4,52 |
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,1 |
5. | 34456 | Moller, Elisabeth | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 4,50 | m |
4,50 | 4,40 | 4,45 | 4,46 | 4,35 | 4,26 |
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
6. | 37132 | Henne, Lara | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 4,50 | m |
4,22 | 4,50 | 4,34 | x | 4,35 | x |
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,7 |
7. | Steinmeyer, Carolin | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 4,40 | m |
x | 4,36 | x | x | x | 4,40 |
+0,1 | +0,5 |
Dreisprung Schi A W15 | 14.07.2010 |
Finale |
1. | 34457 | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 10,18 | m |
9,62 | 9,81 | 9,97 | 9,99 | 9,93 | 10,18 |
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
2. | 34436 | Gallée, Luisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 9,99 | m |
9,99 | 9,85 | 9,63 | 9,84 | 9,60 | 9,88 |
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | 34458 | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 9,83 | m |
9,80 | 9,70 | - | - | 9,71 | 9,83 |
+0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
4. | 38913 | Scheu, Jessica | 1995 | WÜ | LG Staufen | 9,76 | m |
9,44 | 9,50 | 9,76 | 9,56 | 9,63 | 9,73 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
5. | 35962 | Müller, Hanna | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 8,89 | m |
8,55 | 8,89 | 8,59 | 8,72 | 8,63 | 8,80 |
+0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | 36859 | Pötzl, Nina Marie | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 8,83 | m |
8,25 | 8,42 | 8,05 | x | 8,50 | 8,83 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
7. | 35431 | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 8,27 | m |
8,27 | 8,18 | 7,64 | - | - | - |
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 34457 | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 10,66 | m |
10,66 | 10,17 | 10,30 | 9,56 | 10,25 | 9,65 |
2. | 34458 | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 8,98 | m |
8,57 | 8,95 | 8,11 | 8,93 | 8,98 | 8,46 |
3. | 35431 | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 8,78 | m |
8,68 | 8,58 | 8,32 | 8,05 | 8,78 | 8,23 |
4. | 34456 | Moller, Elisabeth | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 8,13 | m |
7,52 | 7,68 | 7,81 | 7,47 | 7,14 | 8,13 |
5. | Rau, Katja | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 6,36 | m |
6,36 | - | 6,15 | 6,21 | 6,21 | 6,24 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 35431 | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 20,35 | m |
18,01 | 16,26 | 18,62 | 20,35 | 20,04 | 18,71 |
2. | 34457 | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 20,35 | m |
- | 16,63 | 18,82 | 20,35 | - | 19,14 |
3. | 34436 | Gallée, Luisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 19,72 | m |
- | 18,88 | 17,41 | 19,72 | - | 17,13 |
4. | 34458 | Hirner, Luisa | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 19,04 | m |
16,80 | 15,84 | 16,07 | 17,38 | - | 19,04 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 35431 | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 23,52 | m |
23,52 | 22,33 | 20,41 | 20,08 | 20,78 | x |
2. | 35962 | Müller, Hanna | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 21,81 | m |
21,81 | x | x | x | x | 21,46 |
3. | 34457 | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 21,60 | m |
x | x | 21,32 | x | 21,60 | 19,32 |
4. | 38913 | Scheu, Jessica | 1995 | WÜ | LG Staufen | 19,71 | m |
x | 17,51 | x | 18,81 | x | 19,71 |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 36369 | Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 14,46 | sec. | ||||||
2. | 35428 | Hemminger, Lea-Marie | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 14,92 | sec. | ||||||
39547 | Bechler, Alexa | 1996 | WÜ | TSG Schnaitheim | n.a. |
300 m Schi A W14 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 36369 | Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 48,36 | sec. | ||||||
2. | 36367 | Drössler, Lilli | 1996 | WÜ | LG Staufen | 49,74 | sec. | ||||||
3. | 38775 | Kaupke, Viviane | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 53,18 | sec. |
800 m Schi A W14 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 36367 | Drössler, Lilli | 1996 | WÜ | LG Staufen | 2:42,60 | min. | ||||||
2. | 36369 | Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 2:47,80 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 9.07.2010 |
Finale |
Ausser Wertung |
36823 | Ristl, Rahel | 1996 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 15,12 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 36369 | Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,44 | m |
Ausser Wertung |
36823 | Ristl, Rahel | 1996 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1,48 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zinser | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
Ristl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 14.07.2010 |
Finale |
1. | 38912 | Schneider, Lisa-Marie | 1996 | WÜ | LG Staufen | 2,40 | m | ||||||
38911 | Ilg, Annika | 1996 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schneider | - | o | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 36860 | Rybaczok, Madita | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 4,32 | m |
4,32 | 4,06 | 4,19 | 4,11 | 4,08 | 4,07 |
+0,0 | +0,4 | +0,8 | +0,4 | -0,2 | +0,1 |
2. | 36369 | Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 4,27 | m |
3,86 | 4,00 | 3,92 | 4,27 | 4,13 | 4,00 |
+0,1 | +1,1 | +0,4 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
39547 | Bechler, Alexa | 1996 | WÜ | TSG Schnaitheim | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 35428 | Hemminger, Lea-Marie | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 9,04 | m |
8,99 | - | 8,11 | 9,04 | 8,94 | 8,49 |
2. | 36367 | Drössler, Lilli | 1996 | WÜ | LG Staufen | 7,83 | m |
7,83 | 7,51 | 7,65 | 7,61 | 7,46 | 7,58 |
3. | 36369 | Zinser, Selina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 7,36 | m |
7,36 | 6,61 | 7,07 | 6,62 | 6,38 | 6,84 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 35428 | Hemminger, Lea-Marie | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 17,37 | m |
17,19 | - | 13,03 | 16,53 | 17,37 | 16,88 |
2. | 36367 | Drössler, Lilli | 1996 | WÜ | LG Staufen | 16,83 | m |
- | 15,94 | 15,01 | 15,42 | 13,76 | 16,83 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 35428 | Hemminger, Lea-Marie | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 22,97 | m |
19,61 | 20,99 | 22,97 | 18,41 | 21,69 | 22,59 |
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal II | WÜ | 41,46 | sec. |
38189 Müller, Linda 1997; 38445 Partsch, Vanessa 1997 |
38198 Hirner, Clara 1997; 38191 Sigloch, Nina 1997 |
2. | LG Staufen I | WÜ | 42,88 | sec. |
40488 Gäßler, Leonie 1998; 38607 Belau, Laura 1997 |
38611 Frank, Lisa 1997; Abt, Katharina 1998 |
3. | LG Staufen II | WÜ | 43,96 | sec. |
Baur, Sabrina 1999; 40489 Gäßler, Mona 1998 |
Arpert, Arirat 1998; 38608 Bock, Sabrina 1997 |
4. | LG Brenztal III | WÜ | 44,04 | sec. |
38192 Nemec, Saskia 1997; 39764 Herbinger, Jasmin Sophie 1998 |
38190 Rucker, Stine 1997; 39765 Banzhaf, Verena 1998 |
5. | LG Brenztal I | WÜ | 46,34 | sec. |
38618 Kaupke, Maren 1997; Müller, Ronja 1998 |
Merkle, Franziska 1999; 40230 Elsholtz, Laura 1998 |
3 x 800 m Staffel Schi B | 9.07.2010 |
Finale |
1. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 8:33,56 | min. |
39549 Wiedmann, Laura 1998; 35985 Höger, Franka 1997 |
35986 May, Leonie 1998 |
2. | LG Brenztal I | WÜ | 8:40,16 | min. |
40230 Elsholtz, Laura 1998; 38618 Kaupke, Maren 1997 |
38192 Nemec, Saskia 1997 |
3. | LG Staufen I | WÜ | 8:52,82 | min. |
40488 Gäßler, Leonie 1998; Abt, Katharina 1998 |
38607 Belau, Laura 1997 |
4. | LG Brenztal II | WÜ | 9:06,62 | min. |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | 9.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 38607 | Belau, Laura | 1997 | WÜ | LG Staufen | 10,96 | sec. | ||||||
2. | 38189 | Müller, Linda | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 11,10 | sec. | ||||||
3. | 38198 | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 11,24 | sec. | ||||||
4. | Müller, Lisa-Marie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 11,96 | sec. | |||||||
5. | Neubauer, Larissa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 12,16 | sec. |
75 m Schi B W13 | 9.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38607 | Belau, Laura | 1997 | WÜ | LG Staufen | 10,96 | sec. | ||||||
2. | 38189 | Müller, Linda | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 11,10 | sec. | ||||||
3. | 38198 | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 11,24 | sec. | ||||||
4. | Müller, Lisa-Marie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 11,96 | sec. | |||||||
5. | Neubauer, Larissa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 12,16 | sec. |
800 m Schi B W13 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38607 | Belau, Laura | 1997 | WÜ | LG Staufen | 2:41,78 | min. | ||||||
2. | 35985 | Höger, Franka | 1997 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:44,68 | min. | ||||||
3. | 38445 | Partsch, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 2:47,58 | min. | ||||||
4. | 38192 | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 2:52,54 | min. | ||||||
5. | 38198 | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 2:54,16 | min. | ||||||
6. | 38610 | Geringer, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Staufen | 2:55,70 | min. | ||||||
38189 | Müller, Linda | 1997 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38191 | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10,12 | sec. | ||||||
2. | 38190 | Rucker, Stine | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10,54 | sec. | ||||||
3. | 38189 | Müller, Linda | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 10,78 | sec. | ||||||
4. | 38198 | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 11,24 | sec. | ||||||
5. | 38607 | Belau, Laura | 1997 | WÜ | LG Staufen | 11,76 | sec. | ||||||
6. | 38445 | Partsch, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 14,62 | sec. | ||||||
7. | 38197 | Gröner, Gina-Marie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 14,70 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38445 | Partsch, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,50 | m | ||||||
2. | 38191 | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,40 | m | ||||||
3. | 38192 | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m | ||||||
4. | 38197 | Gröner, Gina-Marie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,20 | m | ||||||
5. | Neubauer, Larissa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,15 | m | |||||||
6. | Müller, Lisa-Marie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,00 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 147 | 150 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Partsch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | o | xxx | ||
2. | Sigloch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Nemec | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
4. | Gröner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||
5. | Neubauer | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
6. | Müller | - | - | xo | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Schi B W13 | 14.07.2010 |
Finale |
38910 | Ulrich, Sophia | 1997 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Weitsprung Schi B W13 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38191 | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 4,83 | m |
4,73 | 4,67 | 4,83 | 4,76 | 4,79 | 4,78 |
2. | 38445 | Partsch, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 4,73 | m |
4,34 | 4,73 | 4,45 | 4,62 | 4,70 | 4,25 |
3. | 38607 | Belau, Laura | 1997 | WÜ | LG Staufen | 4,35 | m |
4,35 | 3,73 | x | 4,20 | 4,09 | 3,75 |
4. | 38198 | Hirner, Clara | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 4,03 | m |
3,91 | 3,99 | 3,53 | 4,03 | 3,98 | 3,88 |
5. | Müller, Lisa-Marie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 3,35 | m |
x | x | 3,03 | 3,35 | 3,00 | x |
6. | Neubauer, Larissa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 3,29 | m |
3,12 | 3,25 | 3,09 | 3,26 | 3,10 | 3,29 |
7. | Viktor, Leonie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 3,25 | m |
3,12 | 3,12 | 3,25 | 3,09 | 2,75 | 3,08 |
38611 | Frank, Lisa | 1997 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
38195 | Kobl, Isabell | 1997 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
38618 | Kaupke, Maren | 1997 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38190 | Rucker, Stine | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 8,26 | m |
7,70 | 8,26 | 7,77 | 7,81 | 7,98 | 7,88 |
2. | Viktor, Leonie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 6,25 | m |
5,94 | 6,22 | 5,71 | 6,01 | 6,25 | 5,73 |
3. | Müller, Lisa-Marie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 6,12 | m |
5,87 | 5,25 | 5,70 | 6,12 | 5,66 | 5,16 |
4. | Neubauer, Larissa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 5,62 | m |
5,42 | 5,62 | 5,55 | 4,87 | 5,02 | 5,23 |
38611 | Frank, Lisa | 1997 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 38610 | Geringer, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Staufen | 27,32 | m |
21,38 | 21,83 | 23,75 | 26,28 | 25,99 | 27,32 |
2. | 38191 | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 27,25 | m |
25,37 | x | x | x | 26,01 | 27,25 |
3. | 38192 | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 21,84 | m |
18,72 | 17,82 | x | 19,08 | 20,57 | 21,84 |
Schlagball 80g Schi B W13 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 38191 | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 44,00 | m |
- | 34,00 | 40,00 | 37,50 | 38,00 | 44,00 |
2. | 38192 | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 41,50 | m |
35,00 | 31,00 | 38,00 | 41,50 | 39,50 | 34,00 |
3. | Neubauer, Larissa | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 26,50 | m |
23,50 | 26,50 | 25,00 | 26,00 | 24,00 | 26,50 |
4. | Müller, Lisa-Marie | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 26,50 | m |
25,00 | 24,00 | 23,00 | 18,50 | 22,00 | 26,50 |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | 9.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 40488 | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 11,00 | sec. | ||||||
2. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 11,08 | sec. | ||||||
3. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 11,24 | sec. | |||||||
4. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,10 | sec. |
75 m Schi B W12 | 9.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 38196 | Zimmermann, Anna | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 11,68 | sec. | ||||||
2. | 40230 | Elsholtz, Laura | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,00 | sec. | ||||||
3. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,54 | sec. | |||||||
4. | Eberhardt, Agnes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,76 | sec. | |||||||
5. | Roßteuscher, Svenja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 13,12 | sec. |
75 m Schi B W12 | 9.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40488 | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 11,00 | sec. | ||||||
2. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 11,08 | sec. | ||||||
3. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 11,24 | sec. | |||||||
4. | 38196 | Zimmermann, Anna | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 11,68 | sec. | ||||||
5. | 40230 | Elsholtz, Laura | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,00 | sec. | ||||||
6. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,10 | sec. | |||||||
7. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,54 | sec. | |||||||
8. | Eberhardt, Agnes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,76 | sec. | |||||||
9. | Roßteuscher, Svenja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 13,12 | sec. |
800 m Schi B W12 | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:45,98 | min. | ||||||
2. | 39549 | Wiedmann, Laura | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:51,60 | min. | ||||||
3. | 40230 | Elsholtz, Laura | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 2:54,24 | min. | ||||||
4. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3:30,82 | min. | |||||||
35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 9.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 39764 | Herbinger, Jasmin Sophie | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 13,16 | sec. | ||||||
2. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 13,22 | sec. | |||||||
40489 | Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 9.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 39765 | Banzhaf, Verena | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,88 | sec. | ||||||
2. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 13,86 | sec. | |||||||
35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | n.a. |
Ausser Wertung |
38480 | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 11,34 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 9.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39765 | Banzhaf, Verena | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 12,88 | sec. | ||||||
2. | 39764 | Herbinger, Jasmin Sophie | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 13,16 | sec. | ||||||
3. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 13,22 | sec. | |||||||
4. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 13,86 | sec. | |||||||
40489 | Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | n.a. | ||||||||
35986 | May, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | n.a. |
Ausser Wertung |
38480 | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 11,34 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m | |||||||
2. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,30 | m | ||||||
3. | 40489 | Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,30 | m | ||||||
4. | 39765 | Banzhaf, Verena | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,25 | m | ||||||
5. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,20 | m | |||||||
6. | Eberhardt, Agnes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,15 | m | |||||||
7. | Roßteuscher, Svenja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 1,05 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stegmaier | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Dempewolf | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||
3. | Gäßler | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||
4. | Banzhaf | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | xxx | ||||
5. | Müller | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||
6. | Eberhardt | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||
7. | Roßteuscher | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,44 | m |
4,25 | 4,32 | 4,20 | 4,35 | 4,22 | 4,44 |
2. | 40489 | Gäßler, Mona | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,37 | m |
4,36 | 4,30 | 4,18 | 3,93 | 4,05 | 4,37 |
3. | 40488 | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 4,28 | m |
4,09 | 4,04 | 4,15 | 4,14 | 4,15 | 4,28 |
4. | 38196 | Zimmermann, Anna | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 4,03 | m |
x | x | 4,03 | 4,02 | 3,81 | x |
5. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,00 | m |
3,90 | 4,00 | 3,95 | 3,88 | 3,75 | 3,88 |
6. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,86 | m |
3,68 | 3,78 | 3,75 | 3,74 | 3,70 | 3,86 |
7. | 39765 | Banzhaf, Verena | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,83 | m |
3,83 | 3,70 | 3,69 | 3,81 | 3,80 | 3,40 |
8. | 38194 | Busch, Adriana | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,74 | m |
3,74 | 3,72 | 3,65 | 3,62 | 3,65 | 3,30 |
9. | 40230 | Elsholtz, Laura | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,48 | m |
3,25 | 3,48 | x |
10. | Roßteuscher, Svenja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,33 | m |
3,33 | 3,08 | 2,97 |
11. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,15 | m |
x | 3,15 | 3,14 |
12. | Eberhardt, Agnes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,15 | m |
2,95 | 3,15 | 3,02 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 10.07.2010 |
Finale |
1. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 6,27 | m |
5,36 | 5,18 | 5,94 | 6,27 | 6,23 | 6,09 |
2. | 39764 | Herbinger, Jasmin Sophie | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 5,99 | m |
x | 5,53 | 5,31 | 5,76 | 5,91 | 5,99 |
3. | 38194 | Busch, Adriana | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 5,81 | m |
4,85 | 4,98 | 5,81 | 5,81 | 5,41 | 5,22 |
4. | Eberhardt, Agnes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 5,26 | m |
5,26 | 4,70 | 4,82 | 4,87 | 4,61 | 5,23 |
5. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 5,01 | m |
5,01 | 4,89 | 4,88 | 3,81 | 4,64 | 4,43 |
6. | Roßteuscher, Svenja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 3,75 | m |
3,51 | 3,59 | x | 3,40 | 3,34 | 3,75 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 9.07.2010 |
Finale |
1. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 17,33 | m |
14,16 | 17,33 | 16,82 | x | x | x |
2. | 39764 | Herbinger, Jasmin Sophie | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 16,19 | m |
13,51 | 15,57 | 15,27 | 15,15 | 15,57 | 16,19 |
Ausser Wertung |
38480 | Ristl, Naemi | 1998 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 19,28 | m |
15,41 | 14,07 | 17,06 | 16,08 | 19,28 | 17,34 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 10.07.2010 |
Finale |
1. | 39764 | Herbinger, Jasmin Sophie | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 36,00 | m |
36,00 | 34,00 | 34,00 | 33,00 | 35,00 | 32,00 |
2. | 39765 | Banzhaf, Verena | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 35,00 | m |
32,00 | 29,00 | 30,50 | 35,00 | 34,00 | 33,50 |
3. | 35981 | Dempewolf, Karin | 1998 | WÜ | TSG Schnaitheim | 30,50 | m |
29,00 | 30,50 | - | 25,50 | 30,00 | 27,00 |
4. | 40488 | Gäßler, Leonie | 1998 | WÜ | LG Staufen | 30,50 | m |
30,00 | 27,50 | 28,00 | 26,00 | 30,50 | 27,00 |
5. | Stegmaier, Mareike | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 30,00 | m |
30,00 | 26,50 | 28,00 | 23,00 | 26,00 | 23,00 |
6. | Abt, Katharina | 1998 | WÜ | LG Staufen | 28,50 | m |
28,50 | 24,00 | 27,00 | 25,50 | 22,50 | 22,00 |
7. | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 23,00 | m |
22,50 | 21,50 | 19,50 | 23,00 | 22,00 | 22,50 |
8. | Roßteuscher, Svenja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 19,50 | m |
17,00 | 17,50 | 19,50 | 16,00 | 17,00 | 19,50 |
9. | Eberhardt, Agnes | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 19,00 | m |
17,00 | 17,00 | 19,00 | - | - | - |
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal II | WÜ | 32,10 | sec. |
Widenmann, Janine 2000; Renner, Annika 2000 |
Kaupke, Esther Fee 1999; 35680 Alt, Antje 1999 |
2. | LG Brenztal I | WÜ | 32,46 | sec. |
Bauer, Helena 1999; Hurler, Martha 1999 |
Waskow, Denise 2000; Hirner, Anna 2000 |
3. | LG Staufen I | WÜ | 33,58 | sec. |
Geringer, Sarah 2000; Hug, Emilia 1999 |
Österreicher, Sonja 1999; Baur, Sabrina 1999 |
4. | LG Staufen II | WÜ | 35,90 | sec. |
Müller, Leonie 1999; Wegel, Sina 2000 |
Kaufmann, Pia 1999; Reiher, Julia 2000 |
LG Brenztal III | WÜ | n.a. |
Cebulla, Nadja 1999; Heiske, Nina 1999 |
Sing, Hanna 2000; Kampka, Leonie 2000 |
LG Staufen III | WÜ | n.a. |
3 x 800 m Staffel Schi C | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal II | WÜ | 8:58,52 | min. |
Kaupke, Esther Fee 1999; Renner, Annika 2000 |
35680 Alt, Antje 1999 |
2. | LG Brenztal I | WÜ | 9:07,30 | min. |
Rybaczok, Maike 1999; Rißmann, Maike 2000 |
Bauer, Helena 1999 |
3. | LG Staufen I | WÜ | 10:11,86 | min. |
Österreicher, Sonja 1999; Hug, Emilia 1999 |
Baur, Sabrina 1999 |
4. | LG Staufen II | WÜ | 11:14,62 | min. |
Klusik, Mareike 2001; Geringer, Sarah 2000 |
Müller, Leonie 1999 |
5. | LG Staufen III | WÜ | 12:20,30 | min. |
Wegel, Sina 2000; Kaufmann, Pia 1999 |
Reiher, Julia 2000 |
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D | 9.07.2010 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 35,40 | sec. |
Hauer, Timea 2002; Brühl, Maren 2001 |
Gerstner, Franziska 2002; Wolf, Kristina 2001 |
2. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 35,84 | sec. |
Stang, Alena 2002; Wiedmann, Sophie 2001 |
Profendiener, Lisa 2002; 39550 Wegele, Elena 2001 |
3. | LG Brenztal III | WÜ | 36,62 | sec. |
Günzler, Franka 2002; Demirci, Paola 2001 |
Lohrum, Barbara 2001; Jerger, Jannika 2002 |
4. | LG Brenztal II | WÜ | 36,90 | sec. |
Böhringer, Rosa 2002; Diebold, Sophia 2002 |
Held, Mara 2003; Vörös, Lia 2001 |
5. | LG Staufen I | WÜ | 37,46 | sec. |
Klusik, Mareike 2001; Serino, Anna 2002 |
Frank, Lea 2003; Duda, Ann-Kristin 2001 |
3 x 800 m Staffel Schi D | 9.07.2010 |
Finale |
1. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 10:04,74 | min. |
Profendiener, Lisa 2002; Wiedmann, Sophie 2001 |
39550 Wegele, Elena 2001 |
2. | LG Brenztal II | WÜ | 10:49,86 | min. |
Jerger, Jannika 2002; Demirci, Paola 2001 |
Lohrum, Barbara 2001 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 09.07.-14.07.2010
Bericht | | Ort : Sportanlage Hürben
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Hürben
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Hürben
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 12 | | 92|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 6 | | 60|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 23 | 95|
| Schüler B | 16 | | 11 | | 68|
| Schülerinnen B | | 36 | | 32 | 88|
Waage | Schüler C | 22 | | 19 | | 86|
| Schülerinnen C | | 23 | | 19 | 82|
| Schüler D | 21 | | 19 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 19 | 90|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 95 | | 80 | | 84|
|Summe Weiblich | | 122 | | 110 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 217 | 190 | 87|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):