zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE
Malterdingen, am 01.07.2018
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männl Jug M12 Männl Jug M13
Männl Jug M14 Männl Jug M15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U12 Weibl Jug W12
Weibl Jug W13 Weibl Jug W14 Weibl Jug W15 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 8,31 1./I
2. 73 Faross Colin 2008 TV Staufen 8,57 1./II
3. 43 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 8,71 2./II
4. 42 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 8,73 3./II
5. 79 Flotho Johannes 2008 TV Gundelfingen 8,75 4./II
6. 74 Bauer Lukas 2008 TV Endingen 8,79 5./II
7. 200 Karic Edin 2008 TB Emmendingen 9,09 2./I
8. 75 Auberle Linus 2008 TV Staufen 9,27 3./I
9. 83 Rauscher Ben 2008 SV Waldkirch 9,50 4./I
10. 78 Bildir Noah 2008 TV Staufen 9,69 5./I
76 Asab Hamsa 2008 TV Riegel n.a.

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 8,31 1./I
2. 43 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 8,71 2./II
3. 42 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 8,73 3./II
4. 74 Bauer Lukas 2008 TV Endingen 8,79 5./II
5. 200 Karic Edin 2008 TB Emmendingen 9,09 2./I
6. 83 Rauscher Ben 2008 SV Waldkirch 9,50 4./I
76 Asab Hamsa 2008 TV Riegel n.a.

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Faross Colin 2008 TV Staufen 8,57 1./II
2. 79 Flotho Johannes 2008 TV Gundelfingen 8,75 4./II
3. 75 Auberle Linus 2008 TV Staufen 9,27 3./I
4. 78 Bildir Noah 2008 TV Staufen 9,69 5./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Gerber Robin 2008 TV Endingen 2:57,23 1./I
2. 203 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 3:05,31 2./I
3. 200 Karic Edin 2008 TB Emmendingen 3:08,76 3./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Gerber Robin 2008 TV Endingen 2:57,23 1./I
2. 203 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 3:05,31 2./I
3. 200 Karic Edin 2008 TB Emmendingen 3:08,76 3./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 42 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 38,00
   
31,00 38,00 31,50 32,00
   
2. 203 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 32,00
   
21,00 16,00 32,00 26,00
   
3. 73 Faross Colin 2008 TV Staufen 30,00
   
x 30,00 26,50 24,50
   
4. 43 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 27,05
   
27,05 26,00 20,50 26,50
   
5. 79 Flotho Johannes 2008 TV Gundelfingen 26,50
   
26,50 25,50 25,50 23,50
   
6. 200 Karic Edin 2008 TB Emmendingen 25,50
   
22,00 22,00 25,00 25,50
   
7. 75 Auberle Linus 2008 TV Staufen 22,50
   
22,50 20,00 19,00 20,50
   
8. 78 Bildir Noah 2008 TV Staufen 21,50
   
18,00 21,50 20,50 20,50
   
9. 83 Rauscher Ben 2008 SV Waldkirch 13,50
   
13,50 12,00 11,50 10,50
   
76 Asab Hamsa 2008 TV Riegel ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 42 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 38,00
   
31,00 38,00 31,50 32,00
   
2. 203 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 32,00
   
21,00 16,00 32,00 26,00
   
3. 43 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 27,05
   
27,05 26,00 20,50 26,50
   
4. 200 Karic Edin 2008 TB Emmendingen 25,50
   
22,00 22,00 25,00 25,50
   
5. 83 Rauscher Ben 2008 SV Waldkirch 13,50
   
13,50 12,00 11,50 10,50
   
76 Asab Hamsa 2008 TV Riegel ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 73 Faross Colin 2008 TV Staufen 30,00
   
x 30,00 26,50 24,50
   
2. 79 Flotho Johannes 2008 TV Gundelfingen 26,50
   
26,50 25,50 25,50 23,50
   
3. 75 Auberle Linus 2008 TV Staufen 22,50
   
22,50 20,00 19,00 20,50
   
4. 78 Bildir Noah 2008 TV Staufen 21,50
   
18,00 21,50 20,50 20,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 203 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 3,45
   
3,24 3,45 3,29 3,42
   
2. 42 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 3,26
   
2,95 - 3,18 3,26
   
3. 73 Faross Colin 2008 TV Staufen 3,22
   
2,95 3,16 3,22 3,14
   
4. 74 Bauer Lukas 2008 TV Endingen 3,16
   
3,16 2,83 2,83 3,01
   
5. 75 Auberle Linus 2008 TV Staufen 3,04
   
2,64 3,00 3,01 3,04
   
6. 43 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 3,03
   
3,02 3,03 2,76 2,93
   
7. 83 Rauscher Ben 2008 SV Waldkirch 2,81
   
2,81 2,74 2,56 2,76
   
8. 78 Bildir Noah 2008 TV Staufen 2,50
   
2,43 2,50 2,35 2,38
   
76 Asab Hamsa 2008 TV Riegel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 203 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 3,45
   
3,24 3,45 3,29 3,42
   
2. 42 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 3,26
   
2,95 - 3,18 3,26
   
3. 74 Bauer Lukas 2008 TV Endingen 3,16
   
3,16 2,83 2,83 3,01
   
4. 43 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 3,03
   
3,02 3,03 2,76 2,93
   
5. 83 Rauscher Ben 2008 SV Waldkirch 2,81
   
2,81 2,74 2,56 2,76
   
76 Asab Hamsa 2008 TV Riegel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 73 Faross Colin 2008 TV Staufen 3,22
   
2,95 3,16 3,22 3,14
   
2. 75 Auberle Linus 2008 TV Staufen 3,04
   
2,64 3,00 3,01 3,04
   
3. 78 Bildir Noah 2008 TV Staufen 2,50
   
2,43 2,50 2,35 2,38
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 7,85 1./I
2. 84 Hebel Johannes 2007 TV Gundelfingen 7,86 2./I
3. 80 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 7,88 3./I
4. 199 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 8,62 4./I
5. 162 Pfaadt Sebastian 2007 SV Waldkirch 8,76 5./I
6. 81 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 9,35 6./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 7,85 1./I
2. 199 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 8,62 4./I
3. 162 Pfaadt Sebastian 2007 SV Waldkirch 8,76 5./I
4. 81 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 9,35 6./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hebel Johannes 2007 TV Gundelfingen 7,86 2./I
2. 80 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 7,88 3./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 2:47,87 1./I
2. 84 Hebel Johannes 2007 TV Gundelfingen 2:50,76 2./I
3. 199 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 3:01,35 3./I
4. 82 Kreuz Joaquin 2007 TV Gundelfingen 3:06,26 4./I
80 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 2:47,87 1./I
2. 199 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 3:01,35 3./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hebel Johannes 2007 TV Gundelfingen 2:50,76 2./I
2. 82 Kreuz Joaquin 2007 TV Gundelfingen 3:06,26 4./I
80 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen n.a.

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 36,50
   
33,50 34,50 34,00 36,50
   
2. 85 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 35,00
   
35,00 34,00 34,00 33,00
   
3. 199 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 33,50
   
31,00 32,50 28,50 33,50
   
4. 82 Kreuz Joaquin 2007 TV Gundelfingen 33,00
   
27,50 33,00 29,00 30,00
   
5. 80 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 31,00
   
27,00 30,00 31,00 27,50
   
6. 84 Hebel Johannes 2007 TV Gundelfingen 29,50
   
29,50 28,00 25,50 28,50
   
7. 162 Pfaadt Sebastian 2007 SV Waldkirch 28,00
   
24,50 24,50 23,50 28,00
   
8. 81 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 20,50
   
19,00 20,50 19,50 19,00
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 36,50
   
33,50 34,50 34,00 36,50
   
2. 85 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 35,00
   
35,00 34,00 34,00 33,00
   
3. 199 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 33,50
   
31,00 32,50 28,50 33,50
   
4. 162 Pfaadt Sebastian 2007 SV Waldkirch 28,00
   
24,50 24,50 23,50 28,00
   
5. 81 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 20,50
   
19,00 20,50 19,50 19,00
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 82 Kreuz Joaquin 2007 TV Gundelfingen 33,00
   
27,50 33,00 29,00 30,00
   
2. 80 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 31,00
   
27,00 30,00 31,00 27,50
   
3. 84 Hebel Johannes 2007 TV Gundelfingen 29,50
   
29,50 28,00 25,50 28,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 4,25
   
4,02 3,97 3,83 4,25
   
2. 84 Hebel Johannes 2007 TV Gundelfingen 4,03
   
3,97 4,03 3,94 3,97
   
3. 85 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 3,91
   
3,86 3,91 3,76 3,69
   
4. 80 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 3,82
   
3,82 3,57 3,67 3,67
   
5. 162 Pfaadt Sebastian 2007 SV Waldkirch 3,43
   
3,08 2,78 3,43 3,23
   
6. 81 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 3,05
   
2,97 2,97 3,05 2,96
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 4,25
   
4,02 3,97 3,83 4,25
   
2. 85 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 3,91
   
3,86 3,91 3,76 3,69
   
3. 162 Pfaadt Sebastian 2007 SV Waldkirch 3,43
   
3,08 2,78 3,43 3,23
   
4. 81 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 3,05
   
2,97 2,97 3,05 2,96
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 84 Hebel Johannes 2007 TV Gundelfingen 4,03
   
3,97 4,03 3,94 3,97
   
2. 80 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 3,82
   
3,82 3,57 3,67 3,67
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schüren Jana 2008 TV Endingen 8,13 1./IV
2. 36 Stertz Jana 2008 TV Endingen 8,21 1./I
3. 205 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 8,36 2./I
4. 37 Widmann Anna 2008 TV Endingen 8,42 2./IV
5. 62 Kuner Jana 2008 PTSV Jahn Freiburg 8,43 3./I
6. 64 Munkel Martha 2008 PTSV Jahn Freiburg 8,45 1./II
6. 173 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 8,45 3./IV
8. 179 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 8,52 1./III
9. 139 Skarohlid Magdalena 2008 SV Waldkirch 8,66 2./II
10. 38 Hipp Milena 2008 TV Riegel 8,67 2./III
11. 204 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch 8,70 4./I
12. 65 Kehl Kaja 2008 PTSV Jahn Freiburg 8,72 4./IV
13. 175 Nango Shanie 2008 TV FR-St.Georgen 8,74 5./I
14. 68 Persel Maja 2008 PTSV Jahn Freiburg 8,75 3./III
15. 94 Engel Lea Sophie 2008 SV Waldkirch 8,78 3./II
16. 172 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 8,81 4./II
17. 39 Krämer Nora 2008 TV Riegel 8,86 5./IV
18. 66 Rösch Leni 2008 PTSV Jahn Freiburg 9,11 4./III
19. 4 Lichy Cara 2008 TuS Teningen 9,15 6./I
20. 40 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 9,20 5./III
21. 174 Diehr Emma 2008 TV Bahlingen 10,68 5./II

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schüren Jana 2008 TV Endingen 8,13 1./IV
2. 36 Stertz Jana 2008 TV Endingen 8,21 1./I
3. 205 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 8,36 2./I
4. 37 Widmann Anna 2008 TV Endingen 8,42 2./IV
5. 179 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 8,52 1./III
6. 139 Skarohlid Magdalena 2008 SV Waldkirch 8,66 2./II
7. 38 Hipp Milena 2008 TV Riegel 8,67 2./III
8. 204 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch 8,70 4./I
9. 94 Engel Lea Sophie 2008 SV Waldkirch 8,78 3./II
10. 172 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 8,81 4./II
11. 39 Krämer Nora 2008 TV Riegel 8,86 5./IV
12. 4 Lichy Cara 2008 TuS Teningen 9,15 6./I
13. 40 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 9,20 5./III
14. 174 Diehr Emma 2008 TV Bahlingen 10,68 5./II

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Kuner Jana 2008 PTSV Jahn Freiburg 8,43 3./I
2. 173 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 8,45 3./IV
2. 64 Munkel Martha 2008 PTSV Jahn Freiburg 8,45 1./II
4. 65 Kehl Kaja 2008 PTSV Jahn Freiburg 8,72 4./IV
5. 175 Nango Shanie 2008 TV FR-St.Georgen 8,74 5./I
6. 68 Persel Maja 2008 PTSV Jahn Freiburg 8,75 3./III
7. 66 Rösch Leni 2008 PTSV Jahn Freiburg 9,11 4./III

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch 3:03,58 1./I
2. 177 Harfmann Amelie 2008 TB Emmendingen 3:07,58 2./I
3. 35 Schüren Jana 2008 TV Endingen 3:09,56 3./I
4. 36 Stertz Jana 2008 TV Endingen 3:12,37 4./I
173 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen ab.
4 Lichy Cara 2008 TuS Teningen aufg.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch 3:03,58 1./I
2. 177 Harfmann Amelie 2008 TB Emmendingen 3:07,58 2./I
3. 35 Schüren Jana 2008 TV Endingen 3:09,56 3./I
4. 36 Stertz Jana 2008 TV Endingen 3:12,37 4./I
4 Lichy Cara 2008 TuS Teningen aufg.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
173 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen ab.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 179 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 33,50
   
31,50 31,00 25,50 33,50
   
2. 38 Hipp Milena 2008 TV Riegel 27,50
   
27,50 23,00 26,50 x
   
3. 205 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 26,00
   
17,50 0,50 26,00 21,00
   
4. 66 Rösch Leni 2008 PTSV Jahn Freiburg 20,50
   
20,50 20,00 19,50 16,50
   
5. 173 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 19,50
   
19,50 16,50 18,00 15,00
   
6. 204 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch 19,50
   
15,50 19,50 15,00 16,00
   
7. 177 Harfmann Amelie 2008 TB Emmendingen 18,00
   
16,00 17,00 x 18,00
   
8. 139 Skarohlid Magdalena 2008 SV Waldkirch 17,50
   
5,00 15,50 17,50 13,50
   
9. 40 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 17,50
   
12,00 5,50 6,00 17,50
   
10. 39 Krämer Nora 2008 TV Riegel 16,50
   
16,50 16,50 16,50 14,50
   
11. 94 Engel Lea Sophie 2008 SV Waldkirch 16,00
   
16,00 12,50 11,50 15,00
   
12. 172 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 14,00
   
12,00 14,00 11,00 11,50
   
13. 174 Diehr Emma 2008 TV Bahlingen 9,50
   
8,50 9,50 9,50 6,50
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 179 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 33,50
   
31,50 31,00 25,50 33,50
   
2. 38 Hipp Milena 2008 TV Riegel 27,50
   
27,50 23,00 26,50 x
   
3. 205 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 26,00
   
17,50 0,50 26,00 21,00
   
4. 204 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch 19,50
   
15,50 19,50 15,00 16,00
   
5. 177 Harfmann Amelie 2008 TB Emmendingen 18,00
   
16,00 17,00 x 18,00
   
6. 139 Skarohlid Magdalena 2008 SV Waldkirch 17,50
   
5,00 15,50 17,50 13,50
   
6. 40 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 17,50
   
12,00 5,50 6,00 17,50
   
8. 39 Krämer Nora 2008 TV Riegel 16,50
   
16,50 16,50 16,50 14,50
   
9. 94 Engel Lea Sophie 2008 SV Waldkirch 16,00
   
16,00 12,50 11,50 15,00
   
10. 172 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 14,00
   
12,00 14,00 11,00 11,50
   
11. 174 Diehr Emma 2008 TV Bahlingen 9,50
   
8,50 9,50 9,50 6,50
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 66 Rösch Leni 2008 PTSV Jahn Freiburg 20,50
   
20,50 20,00 19,50 16,50
   
2. 173 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 19,50
   
19,50 16,50 18,00 15,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 179 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 3,63
   
3,57 3,61 3,57 3,63
   
2. 175 Nango Shanie 2008 TV FR-St.Georgen 3,54
   
3,54 3,38 3,43 3,44
   
3. 64 Munkel Martha 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,40
   
x 3,38 x 3,40
   
4. 204 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch 3,30
   
3,10 3,16 3,30 3,29
   
5. 38 Hipp Milena 2008 TV Riegel 3,25
   
3,16 3,13 3,19 3,25
   
6. 205 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 3,25
   
x 3,25 3,15 2,97
   
7. 62 Kuner Jana 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,16
   
3,15 3,16 3,07 3,03
   
8. 65 Kehl Kaja 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,15
   
3,15 2,92 2,84 x
   
9. 172 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 3,12
   
2,90 2,75 2,71 3,12
   
10. 139 Skarohlid Magdalena 2008 SV Waldkirch 3,11
   
3,11 3,01 2,94 3,11
   
11. 68 Persel Maja 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,06
   
2,98 3,06 2,99 2,99
   
12. 173 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 3,05
   
3,05 x 2,42 x
   
13. 4 Lichy Cara 2008 TuS Teningen 3,04
   
2,84 3,01 3,04 2,88
   
14. 94 Engel Lea Sophie 2008 SV Waldkirch 3,04
   
3,04 2,90 2,90 2,52
   
15. 39 Krämer Nora 2008 TV Riegel 3,03
   
3,03 2,83 2,79 2,93
   
16. 178 Zier Rahel 2008 TV Endingen 2,90
   
2,76 2,87 2,79 2,90
   
17. 40 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 2,69
   
2,69 2,46 2,64
   
18. 174 Diehr Emma 2008 TV Bahlingen 2,11
   
2,10 x 2,11 x
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 179 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 3,63
   
3,57 3,61 3,57 3,63
   
2. 204 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch 3,30
   
3,10 3,16 3,30 3,29
   
3. 38 Hipp Milena 2008 TV Riegel 3,25
   
3,16 3,13 3,19 3,25
   
3. 205 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 3,25
   
x 3,25 3,15 2,97
   
5. 172 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 3,12
   
2,90 2,75 2,71 3,12
   
6. 139 Skarohlid Magdalena 2008 SV Waldkirch 3,11
   
3,11 3,01 2,94 3,11
   
7. 4 Lichy Cara 2008 TuS Teningen 3,04
   
2,84 3,01 3,04 2,88
   
7. 94 Engel Lea Sophie 2008 SV Waldkirch 3,04
   
3,04 2,90 2,90 2,52
   
9. 39 Krämer Nora 2008 TV Riegel 3,03
   
3,03 2,83 2,79 2,93
   
10. 178 Zier Rahel 2008 TV Endingen 2,90
   
2,76 2,87 2,79 2,90
   
11. 40 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 2,69
   
2,69 2,46 2,64
   
12. 174 Diehr Emma 2008 TV Bahlingen 2,11
   
2,10 x 2,11 x
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 175 Nango Shanie 2008 TV FR-St.Georgen 3,54
   
3,54 3,38 3,43 3,44
   
2. 64 Munkel Martha 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,40
   
x 3,38 x 3,40
   
3. 62 Kuner Jana 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,16
   
3,15 3,16 3,07 3,03
   
4. 65 Kehl Kaja 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,15
   
3,15 2,92 2,84 x
   
5. 68 Persel Maja 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,06
   
2,98 3,06 2,99 2,99
   
6. 173 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 3,05
   
3,05 x 2,42 x
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 7,84 1./I
2. 144 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 7,94 1./IV
3. 41 Kietz Maren 2007 TV Riegel 8,01 2./IV
4. 60 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,15 3./IV
5. 30 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 8,33 1./II
6. 150 Gut Alicia 2007 TV Bahlingen 8,34 2./I
7. 29 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 8,38 4./IV
8. 59 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,42 1./III
9. 63 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,43 2./III
10. 5 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 8,50 5./IV
11. 6 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 8,51 6./IV
12. 149 Stingl Emma 2007 TV Gundelfingen 8,66 3./III
13. 57 Weiß Emma 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,69 4./III
14. 148 Aergerter Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 8,71 5./III
15. 136 Gut Amelie 2007 TV Bahlingen 8,78 3./I
16. 58 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,87 6./III
17. 133 Seitz Joulina 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 8,94 2./II
18. 143 Thein Sofin 2007 TV Endingen 9,00 4./I
18. 137 Orth Linnea 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 9,00 3./II
20. 7 Fournier Amelie 2007 TuS Teningen 9,05 4./II
21. 134 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 9,17 5./I
22. 67 Wölcke Chiara 2007 PTSV Jahn Freiburg 9,24 5./II
23. 145 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 9,34 6./II
140 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. n.a.

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 7,84 1./I
2. 144 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 7,94 1./IV
3. 41 Kietz Maren 2007 TV Riegel 8,01 2./IV
4. 30 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 8,33 1./II
5. 150 Gut Alicia 2007 TV Bahlingen 8,34 2./I
6. 29 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 8,38 4./IV
7. 5 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 8,50 5./IV
8. 6 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 8,51 6./IV
9. 136 Gut Amelie 2007 TV Bahlingen 8,78 3./I
10. 143 Thein Sofin 2007 TV Endingen 9,00 4./I
11. 7 Fournier Amelie 2007 TuS Teningen 9,05 4./II
12. 134 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 9,17 5./I
13. 145 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 9,34 6./II
140 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. n.a.

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,15 3./IV
2. 59 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,42 1./III
3. 63 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,43 2./III
4. 149 Stingl Emma 2007 TV Gundelfingen 8,66 3./III
5. 57 Weiß Emma 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,69 4./III
6. 148 Aergerter Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 8,71 5./III
7. 58 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,87 6./III
8. 133 Seitz Joulina 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 8,94 2./II
9. 137 Orth Linnea 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 9,00 3./II
10. 67 Wölcke Chiara 2007 PTSV Jahn Freiburg 9,24 5./II

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Kietz Maren 2007 TV Riegel 2:55,40 1./I
2. 61 Wunderlich Victoria 2007 PTSV Jahn Freiburg 2:58,94 2./I
3. 146 Stenner Anne 2007 TV Endingen 3:10,22 3./I
4. 143 Thein Sofin 2007 TV Endingen 3:11,94 4./I
5. 29 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3:12,55 5./I
6. 144 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 3:13,10 6./I
7. 30 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 3:14,90 7./I
8. 134 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 3:19,37 8./I
9. 63 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 3:21,83 9./I
10. 141 Warth Luna 2007 TV Endingen 3:23,29 10./I
11. 206 Zoller Mona 2007 TV Endingen 3:35,85 11./I
140 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Kietz Maren 2007 TV Riegel 2:55,40 1./I
2. 146 Stenner Anne 2007 TV Endingen 3:10,22 3./I
3. 143 Thein Sofin 2007 TV Endingen 3:11,94 4./I
4. 29 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3:12,55 5./I
5. 144 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 3:13,10 6./I
6. 30 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 3:14,90 7./I
7. 134 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 3:19,37 8./I
8. 141 Warth Luna 2007 TV Endingen 3:23,29 10./I
9. 206 Zoller Mona 2007 TV Endingen 3:35,85 11./I
140 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Wunderlich Victoria 2007 PTSV Jahn Freiburg 2:58,94 2./I
2. 63 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 3:21,83 9./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 146 Stenner Anne 2007 TV Endingen 31,00
   
28,50 28,00 31,00 28,50
   
2. 57 Weiß Emma 2007 PTSV Jahn Freiburg 30,00
   
22,00 28,50 30,00 28,00
   
3. 138 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 29,50
   
25,00 28,50 29,50 27,50
   
4. 29 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 29,50
   
29,50 28,50 21,00 26,50
   
5. 134 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 29,50
   
24,00 29,50 20,50 26,00
   
6. 142 Giesenhagen Rosa 2007 TV Gundelfingen 29,00
   
25,50 26,50 29,00 21,00
   
7. 41 Kietz Maren 2007 TV Riegel 28,50
   
27,50 27,50 28,50 28,50
   
8. 60 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 27,50
   
27,50 21,50 26,50 27,00
   
9. 58 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 25,50
   
23,50 25,50 24,50 20,50
   
10. 30 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 23,00
   
18,50 23,00 16,00 18,00
   
11. 135 Zoller Mona 2007 TV Endingen 22,50
   
22,50 21,50 21,50 21,00
   
12. 59 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 20,00
   
19,00 18,50 15,00 20,00
   
13. 145 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 20,00
   
20,00 - 16,50 19,00
   
14. 147 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 19,50
   
16,50 18,50 19,50 18,00
   
15. 5 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 19,00
   
18,00 17,50 18,00 19,00
   
16. 7 Fournier Amelie 2007 TuS Teningen 18,50
   
18,50 14,50 11,00 15,50
   
17. 144 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 18,00
   
16,00 18,00 16,00 -
   
18. 136 Gut Amelie 2007 TV Bahlingen 14,50
   
12,00 13,00 14,50 13,50
   
197 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten ab.
   
   
140 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. ab.
   
   
141 Warth Luna 2007 TV Endingen ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 146 Stenner Anne 2007 TV Endingen 31,00
   
28,50 28,00 31,00 28,50
   
2. 29 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 29,50
   
29,50 28,50 21,00 26,50
   
2. 134 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 29,50
   
24,00 29,50 20,50 26,00
   
4. 41 Kietz Maren 2007 TV Riegel 28,50
   
27,50 27,50 28,50 28,50
   
5. 30 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 23,00
   
18,50 23,00 16,00 18,00
   
6. 135 Zoller Mona 2007 TV Endingen 22,50
   
22,50 21,50 21,50 21,00
   
7. 145 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 20,00
   
20,00 - 16,50 19,00
   
8. 147 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 19,50
   
16,50 18,50 19,50 18,00
   
9. 5 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 19,00
   
18,00 17,50 18,00 19,00
   
10. 7 Fournier Amelie 2007 TuS Teningen 18,50
   
18,50 14,50 11,00 15,50
   
11. 144 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 18,00
   
16,00 18,00 16,00 -
   
12. 136 Gut Amelie 2007 TV Bahlingen 14,50
   
12,00 13,00 14,50 13,50
   
141 Warth Luna 2007 TV Endingen ab.
   
   
140 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 57 Weiß Emma 2007 PTSV Jahn Freiburg 30,00
   
22,00 28,50 30,00 28,00
   
2. 138 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 29,50
   
25,00 28,50 29,50 27,50
   
3. 142 Giesenhagen Rosa 2007 TV Gundelfingen 29,00
   
25,50 26,50 29,00 21,00
   
4. 60 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 27,50
   
27,50 21,50 26,50 27,00
   
5. 58 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 25,50
   
23,50 25,50 24,50 20,50
   
6. 59 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 20,00
   
19,00 18,50 15,00 20,00
   
197 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 41 Kietz Maren 2007 TV Riegel 4,08
   
3,72 3,71 4,08 3,79
   
2. 60 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,82
   
3,73 3,68 3,82 3,72
   
3. 29 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3,76
   
3,62 3,60 3,57 3,76
   
4. 147 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 3,66
   
3,66 3,62 3,61 3,55
   
5. 59 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,63
   
3,63 3,55 3,32 3,33
   
6. 144 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 3,53
   
3,53 3,17 3,52 3,47
   
7. 142 Giesenhagen Rosa 2007 TV Gundelfingen 3,53
   
3,29 3,44 3,27 3,53
   
8. 138 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 3,38
   
3,27 3,27 3,27 3,38
   
9. 150 Gut Alicia 2007 TV Bahlingen 3,32
   
2,98 3,32 3,22 3,26
   
10. 134 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 3,30
   
3,27 3,14 3,30 3,23
   
11. 136 Gut Amelie 2007 TV Bahlingen 3,30
   
3,06 2,94 3,30 3,26
   
12. 6 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 3,26
   
3,21 3,25 3,26 3,09
   
13. 149 Stingl Emma 2007 TV Gundelfingen 3,26
   
3,08 3,26 3,15 x
   
14. 30 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 3,24
   
3,00 3,20 3,24 3,10
   
15. 148 Aergerter Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 3,20
   
3,12 3,11 2,93 3,20
   
16. 58 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,19
   
3,09 3,16 3,10 3,19
   
17. 5 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 3,19
   
3,19 3,05 3,13 2,90
   
18. 137 Orth Linnea 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 3,15
   
3,10 3,10 3,11 3,15
   
19. 145 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 2,98
   
x 2,95 2,83 2,98
   
20. 63 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 2,97
   
x 2,95 2,97 x
   
21. 7 Fournier Amelie 2007 TuS Teningen 2,94
   
x 2,80 x 2,94
   
22. 133 Seitz Joulina 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 2,84
   
2,64 2,84 2,71 2,53
   
140 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 41 Kietz Maren 2007 TV Riegel 4,08
   
3,72 3,71 4,08 3,79
   
2. 29 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3,76
   
3,62 3,60 3,57 3,76
   
3. 147 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 3,66
   
3,66 3,62 3,61 3,55
   
4. 144 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 3,53
   
3,53 3,17 3,52 3,47
   
5. 150 Gut Alicia 2007 TV Bahlingen 3,32
   
2,98 3,32 3,22 3,26
   
6. 134 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 3,30
   
3,27 3,14 3,30 3,23
   
6. 136 Gut Amelie 2007 TV Bahlingen 3,30
   
3,06 2,94 3,30 3,26
   
8. 6 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 3,26
   
3,21 3,25 3,26 3,09
   
9. 30 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 3,24
   
3,00 3,20 3,24 3,10
   
10. 5 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 3,19
   
3,19 3,05 3,13 2,90
   
11. 145 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 2,98
   
x 2,95 2,83 2,98
   
12. 7 Fournier Amelie 2007 TuS Teningen 2,94
   
x 2,80 x 2,94
   
140 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 60 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,82
   
3,73 3,68 3,82 3,72
   
2. 59 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,63
   
3,63 3,55 3,32 3,33
   
3. 142 Giesenhagen Rosa 2007 TV Gundelfingen 3,53
   
3,29 3,44 3,27 3,53
   
4. 138 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 3,38
   
3,27 3,27 3,27 3,38
   
5. 149 Stingl Emma 2007 TV Gundelfingen 3,26
   
3,08 3,26 3,15 x
   
6. 148 Aergerter Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 3,20
   
3,12 3,11 2,93 3,20
   
7. 58 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,19
   
3,09 3,16 3,10 3,19
   
8. 137 Orth Linnea 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 3,15
   
3,10 3,10 3,11 3,15
   
9. 63 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 2,97
   
x 2,95 2,97 x
   
10. 133 Seitz Joulina 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 2,84
   
2,64 2,84 2,71 2,53
   

75m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 11,24 1./II
2. 164 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 11,31 2./II
3. 168 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 11,41 3./II
3. 163 Knaack Cian 2006 TV Staufen 11,41 3./II
5. 47 Coutouly Matthias 2006 TV FR-St.Georgen 11,58 1./I
6. 169 Kröffges Mats 2006 TV Munzingen 11,76 2./I
7. 166 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 11,93 3./I
8. 198 Gray Lukas 2006 TV Staufen 12,80 5./II
167 Prinz Steveb 2006 TV Sexau 1921 e.V. n.a.

75m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 11,24 1./II
2. 164 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 11,31 2./II
167 Prinz Steveb 2006 TV Sexau 1921 e.V. n.a.

75m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 11,41 3./II
1. 163 Knaack Cian 2006 TV Staufen 11,41 3./II
3. 47 Coutouly Matthias 2006 TV FR-St.Georgen 11,58 1./I
4. 169 Kröffges Mats 2006 TV Munzingen 11,76 2./I
5. 166 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 11,93 3./I
6. 198 Gray Lukas 2006 TV Staufen 12,80 5./II

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 2:36,55 1./I
2. 47 Coutouly Matthias 2006 TV FR-St.Georgen 3:00,57 2./I
3. 198 Gray Lukas 2006 TV Staufen 3:08,07 3./I
4. 171 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3:18,51 4./I
165 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen n.a.

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 2:36,55 1./I

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Coutouly Matthias 2006 TV FR-St.Georgen 3:00,57 2./I
2. 198 Gray Lukas 2006 TV Staufen 3:08,07 3./I
3. 171 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3:18,51 4./I
165 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen n.a.

60m Hürden, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 11,64 1./I
2. 166 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 12,51 2./I

60m Hürden, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 11,64 1./I

60m Hürden, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 12,51 2./I

Speerwurf, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 22,64
   
16,78 20,42 15,60 18,48 22,64 22,20
   
2. 165 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 15,63
   
x 12,58 10,18 13,93 15,63 12,15
   

Speerwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 22,64
   
16,78 20,42 15,60 18,48 22,64 22,20
   
2. 165 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 15,63
   
x 12,58 10,18 13,93 15,63 12,15
   

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 49,50
   
42,50 48,00 48,50 48,50 49,50 49,50
   
2. 164 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 36,00
   
34,50 36,00 32,50 30,50 34,50 23,00
   
3. 169 Kröffges Mats 2006 TV Munzingen 35,50
   
29,00 28,50 30,00 35,50 31,50 33,50
   
4. 165 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 34,50
   
30,00 34,50 31,00 34,00 34,00 33,50
   
5. 170 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 29,50
   
25,00 29,50 29,50 27,50 26,50 27,50
   
6. 163 Knaack Cian 2006 TV Staufen 25,50
   
25,00 25,50 23,00 22,00 25,50 24,50
   
7. 198 Gray Lukas 2006 TV Staufen 19,00
   
17,00 17,50 19,00 9,50 18,00 18,50
   

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 36,00
   
34,50 36,00 32,50 30,50 34,50 23,00
   
2. 170 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 29,50
   
25,00 29,50 29,50 27,50 26,50 27,50
   

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 49,50
   
42,50 48,00 48,50 48,50 49,50 49,50
   
2. 169 Kröffges Mats 2006 TV Munzingen 35,50
   
29,00 28,50 30,00 35,50 31,50 33,50
   
3. 165 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 34,50
   
30,00 34,50 31,00 34,00 34,00 33,50
   
4. 163 Knaack Cian 2006 TV Staufen 25,50
   
25,00 25,50 23,00 22,00 25,50 24,50
   
5. 198 Gray Lukas 2006 TV Staufen 19,00
   
17,00 17,50 19,00 9,50 18,00 18,50
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 4,18
   
x 4,18 4,12 3,94 3,96 4,14
   
2. 170 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 4,18
   
4,18 4,12 3,96 x 3,91 -
   
3. 163 Knaack Cian 2006 TV Staufen 3,94
   
3,80 3,66 3,67 3,42 3,81 3,94
   
4. 168 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 3,90
   
3,78 3,72 3,90 3,74 3,71 3,80
   
5. 165 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 3,84
   
3,84 3,64 3,41 3,04 3,36 3,46
   
6. 171 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3,68
   
3,64 3,38 3,54 3,55 3,56 3,68
   
7. 47 Coutouly Matthias 2006 TV FR-St.Georgen 3,67
   
3,62 3,38 3,67 3,40 3,57 -
   
8. 198 Gray Lukas 2006 TV Staufen 3,42
   
3,16 3,32 3,42 x x 3,24
   
9. 166 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 3,41
   
3,41 3,10 2,77 2,94 2,43 2,57
   
10. 48 Metz Jakob 2006 TV FR-St.Georgen 3,29
   
3,22 3,04 2,87 2,76 3,29 3,16
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 4,18
   
x 4,18 4,12 3,94 3,96 4,14
   
1. 170 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 4,18
   
4,18 4,12 3,96 x 3,91 -
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Knaack Cian 2006 TV Staufen 3,94
   
3,80 3,66 3,67 3,42 3,81 3,94
   
2. 168 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 3,90
   
3,78 3,72 3,90 3,74 3,71 3,80
   
3. 165 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 3,84
   
3,84 3,64 3,41 3,04 3,36 3,46
   
4. 171 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3,68
   
3,64 3,38 3,54 3,55 3,56 3,68
   
5. 47 Coutouly Matthias 2006 TV FR-St.Georgen 3,67
   
3,62 3,38 3,67 3,40 3,57 -
   
6. 198 Gray Lukas 2006 TV Staufen 3,42
   
3,16 3,32 3,42 x x 3,24
   
7. 166 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 3,41
   
3,41 3,10 2,77 2,94 2,43 2,57
   
8. 48 Metz Jakob 2006 TV FR-St.Georgen 3,29
   
3,22 3,04 2,87 2,76 3,29 3,16
   

75m, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:35

Finale Wind:  I:+2,2  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 10,12 1./II
2. 90 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 10,64 2./II
3. 89 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 11,09 3./II
4. 93 Kühnert Miro 2005 USC Freiburg 11,27 4./II
5. 45 Arnold Simon 2005 TV FR-St.Georgen 11,57 1./I
6. 87 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 11,98 2./I
7. 201 Glatt Elias 2005 TV Wyhl 12,06 3./I

75m, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 10,12 1./II
2. 89 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 11,09 3./II
3. 87 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 11,98 2./I
4. 201 Glatt Elias 2005 TV Wyhl 12,06 3./I

75m, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 10,64 2./II
2. 93 Kühnert Miro 2005 USC Freiburg 11,27 4./II
3. 45 Arnold Simon 2005 TV FR-St.Georgen 11,57 1./I

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Kühnert Miro 2005 USC Freiburg 2:36,38 1./I
2. 45 Arnold Simon 2005 TV FR-St.Georgen 2:46,06 2./I
3. 90 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 2:48,24 3./I
4. 46 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 2:50,18 4./I
5. 87 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 3:00,54 5./I
6. 86 Schomas Arne 2005 TV Eichstetten 3:09,53 6./I

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 3:00,54 5./I
2. 86 Schomas Arne 2005 TV Eichstetten 3:09,53 6./I

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Kühnert Miro 2005 USC Freiburg 2:36,38 1./I
2. 45 Arnold Simon 2005 TV FR-St.Georgen 2:46,06 2./I
3. 90 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 2:48,24 3./I
4. 46 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 2:50,18 4./I

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 10,03 1./I
2. 90 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 10,90 2./I
3. 88 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 11,39 3./I
4. 93 Kühnert Miro 2005 USC Freiburg 11,82 4./I
5. 46 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 11,88 5./I

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 11,39 3./I

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 10,03 1./I
2. 90 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 10,90 2./I
3. 93 Kühnert Miro 2005 USC Freiburg 11,82 4./I
4. 46 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 11,88 5./I

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 31,08
   
23,06 29,85 x 31,08 x x
   
2. 201 Glatt Elias 2005 TV Wyhl 23,11
   
17,93 17,05 17,73 18,19 18,35 23,11
   

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Glatt Elias 2005 TV Wyhl 23,11
   
17,93 17,05 17,73 18,19 18,35 23,11
   

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 31,08
   
23,06 29,85 x 31,08 x x
   

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 52,00
   
47,00 47,50 50,00 52,00 46,00 50,50
   
2. 46 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 42,00
   
33,00 41,00 39,00 41,00 42,00 41,00
   
3. 89 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 36,00
   
29,00 36,00 30,50 32,00 33,00 33,50
   
4. 90 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 35,00
   
18,00 33,00 21,00 35,00 33,00 31,50
   
5. 88 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 32,00
   
27,00 32,00 29,50 29,00 27,00 29,00
   
6. 87 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 29,50
   
29,50 26,50 24,00 29,00 26,50 28,00
   

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 36,00
   
29,00 36,00 30,50 32,00 33,00 33,50
   
2. 88 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 32,00
   
27,00 32,00 29,50 29,00 27,00 29,00
   
3. 87 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 29,50
   
29,50 26,50 24,00 29,00 26,50 28,00
   

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 52,00
   
47,00 47,50 50,00 52,00 46,00 50,50
   
2. 46 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 42,00
   
33,00 41,00 39,00 41,00 42,00 41,00
   
3. 90 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 35,00
   
18,00 33,00 21,00 35,00 33,00 31,50
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 5,22
   
4,66 4,84 4,94 5,22 5,08 5,00
   
2. 92 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 4,57
   
4,26 4,57 4,44 4,56 3,97 4,44
   
3. 88 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 4,52
   
4,51 4,52 4,43 4,48 - -
   
4. 89 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 4,28
   
3,94 4,01 3,92 4,28 4,17 3,97
   
5. 46 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 4,24
   
4,24 4,07 4,01 4,06 4,05 -
   
6. 93 Kühnert Miro 2005 USC Freiburg 4,14
   
4,14 3,84 3,55 3,87 3,83 3,96
   
7. 86 Schomas Arne 2005 TV Eichstetten 4,01
   
4,01 x 3,84 4,01 3,89 3,64
   
8. 45 Arnold Simon 2005 TV FR-St.Georgen 3,74
   
3,71 3,74 3,64 3,69 - -
   
9. 87 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 3,71
   
3,56 3,52 3,71 3,43 - -
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 4,57
   
4,26 4,57 4,44 4,56 3,97 4,44
   
2. 88 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 4,52
   
4,51 4,52 4,43 4,48 - -
   
3. 89 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 4,28
   
3,94 4,01 3,92 4,28 4,17 3,97
   
4. 86 Schomas Arne 2005 TV Eichstetten 4,01
   
4,01 x 3,84 4,01 3,89 3,64
   
5. 87 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 3,71
   
3,56 3,52 3,71 3,43 - -
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 5,22
   
4,66 4,84 4,94 5,22 5,08 5,00
   
2. 46 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 4,24
   
4,24 4,07 4,01 4,06 4,05 -
   
3. 93 Kühnert Miro 2005 USC Freiburg 4,14
   
4,14 3,84 3,55 3,87 3,83 3,96
   
4. 45 Arnold Simon 2005 TV FR-St.Georgen 3,74
   
3,71 3,74 3,64 3,69 - -
   

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:10

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Faigle Till 2004 USC Freiburg 13,10 1./I
2. 156 Bosch Julian 2004 TV Riegel 13,17 2./I
3. 161 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 13,64 3./I
4. 159 Leonhart Georg 2004 TV Eichstetten 14,03 4./I

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Bosch Julian 2004 TV Riegel 13,17 2./I
2. 159 Leonhart Georg 2004 TV Eichstetten 14,03 4./I

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Faigle Till 2004 USC Freiburg 13,10 1./I
2. 161 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 13,64 3./I

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Faigle Till 2004 USC Freiburg 2:32,84 1./I

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Faigle Till 2004 USC Freiburg 2:32,84 1./I

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 12,09 1./I
2. 160 Faigle Till 2004 USC Freiburg 15,38 2./I

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 12,09 1./I

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Faigle Till 2004 USC Freiburg 15,38 2./I

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 5,28 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,65
+0,0
4,15
+0,0
5,28
+0,0
x x
   
2. 156 Bosch Julian 2004 TV Riegel 4,46 (0,0)
   
x 4,46
+0,0
x x x 4,34
+0,0
   
3. 161 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,36
+0,0
x 4,02
+0,0
x x
   
4. 160 Faigle Till 2004 USC Freiburg 4,31 (0,0)
   
3,78
+0,0
4,15
+0,0
4,30
+0,0
x 4,31
+0,0
4,10
+0,0
   
5. 194 Achterrath Etienne 2004 TV Herbolzheim 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,01
+0,0
4,13
+0,0
3,93
+0,0
3,90
+0,0
3,91
+0,0
   
6. 154 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 4,26 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,51
+0,0
3,59
+0,0
3,79
+0,0
4,26
+0,0
3,77
+0,0
   
7. 157 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
2,86
+0,0
3,65
+0,0
3,70
+0,0
4,01
+0,0
3,97
+0,0
   
8. 151 Janzing Kilian 2004 TB Emmendingen 3,86 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,24
+0,0
3,86
+0,0
x 3,63
+0,0
3,86
+0,0
   

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 5,28 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,65
+0,0
4,15
+0,0
5,28
+0,0
x x
   
2. 156 Bosch Julian 2004 TV Riegel 4,46 (0,0)
   
x 4,46
+0,0
x x x 4,34
+0,0
   
3. 194 Achterrath Etienne 2004 TV Herbolzheim 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,01
+0,0
4,13
+0,0
3,93
+0,0
3,90
+0,0
3,91
+0,0
   
4. 154 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 4,26 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,51
+0,0
3,59
+0,0
3,79
+0,0
4,26
+0,0
3,77
+0,0
   
5. 157 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
2,86
+0,0
3,65
+0,0
3,70
+0,0
4,01
+0,0
3,97
+0,0
   
6. 151 Janzing Kilian 2004 TB Emmendingen 3,86 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,24
+0,0
3,86
+0,0
x 3,63
+0,0
3,86
+0,0
   

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,36
+0,0
x 4,02
+0,0
x x
   
2. 160 Faigle Till 2004 USC Freiburg 4,31 (0,0)
   
3,78
+0,0
4,15
+0,0
4,30
+0,0
x 4,31
+0,0
4,10
+0,0
   

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 10,51
   
10,27 9,56 10,26 10,51 10,04 10,33
   
2. 156 Bosch Julian 2004 TV Riegel 7,81
   
7,58 7,52 7,17 7,67 7,81 7,64
   
3. 161 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 6,94
   
- 6,08 6,75 6,61 6,47 6,94
   

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 10,51
   
10,27 9,56 10,26 10,51 10,04 10,33
   
2. 156 Bosch Julian 2004 TV Riegel 7,81
   
7,58 7,52 7,17 7,67 7,81 7,64
   

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 6,94
   
- 6,08 6,75 6,61 6,47 6,94
   

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 36,51
   
34,25 36,36 33,90 33,32 35,05 36,51
   
2. 156 Bosch Julian 2004 TV Riegel 24,03
   
22,35 20,70 23,77 18,78 21,59 24,03
   
3. 194 Achterrath Etienne 2004 TV Herbolzheim 22,48
   
x 20,06 21,56 15,10 22,48 22,29
   
4. 161 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 21,48
   
20,09 17,56 18,29 21,48 19,89 19,85
   
5. 159 Leonhart Georg 2004 TV Eichstetten 14,82
   
13,22 13,86 11,75 14,73 14,82 x
   

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 36,51
   
34,25 36,36 33,90 33,32 35,05 36,51
   
2. 156 Bosch Julian 2004 TV Riegel 24,03
   
22,35 20,70 23,77 18,78 21,59 24,03
   
3. 194 Achterrath Etienne 2004 TV Herbolzheim 22,48
   
x 20,06 21,56 15,10 22,48 22,29
   
4. 159 Leonhart Georg 2004 TV Eichstetten 14,82
   
13,22 13,86 11,75 14,73 14,82 x
   

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 21,48
   
20,09 17,56 18,29 21,48 19,89 19,85
   

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,01 1./I
2. 120 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 13,48 2./I
3. 195 Winkler Nick 2003 TV Herbolzheim 13,68 3./I
4. 118 Helas Jarno 2003 TV FR-St.Georgen 13,69 4./I
5. 119 Müller Rufus 2003 TV Riegel 13,81 5./I
6. 155 Stahl Luca 2003 TV Sexau 1921 e.V. 14,37 1./II
7. 196 Schweiß Eric 2003 TV Herbolzheim 15,11 6./I

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,01 1./I
2. 120 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 13,48 2./I
3. 195 Winkler Nick 2003 TV Herbolzheim 13,68 3./I
4. 119 Müller Rufus 2003 TV Riegel 13,81 5./I
5. 155 Stahl Luca 2003 TV Sexau 1921 e.V. 14,37 1./II
6. 196 Schweiß Eric 2003 TV Herbolzheim 15,11 6./I

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Helas Jarno 2003 TV FR-St.Georgen 13,69 4./I

300m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
118 Helas Jarno 2003 TV FR-St.Georgen ab.

300m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

300m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
118 Helas Jarno 2003 TV FR-St.Georgen ab.

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
155 Stahl Luca 2003 TV Sexau 1921 e.V. ab.

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
155 Stahl Luca 2003 TV Sexau 1921 e.V. ab.

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Kussek Lino 2003 TV Riegel 5,43 (0,0)
   
x 5,43
+0,0
x x 5,08
+0,0
x
   
2. 118 Helas Jarno 2003 TV FR-St.Georgen 4,80 (0,0)
   
4,80
+0,0
x x x 4,50
+0,0
x
   
3. 195 Winkler Nick 2003 TV Herbolzheim 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
x 4,25
+0,0
x x 4,23
+0,0
   
4. 120 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
3,47
+0,0
3,98
+0,0
3,74
+0,0
3,86
+0,0
4,13
+0,0
   
5. 119 Müller Rufus 2003 TV Riegel 4,16 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,16
+0,0
3,94
+0,0
x 3,68
+0,0
4,00
+0,0
   
6. 155 Stahl Luca 2003 TV Sexau 1921 e.V. 4,13 (0,0)
   
x x x 4,13
+0,0
x 4,03
+0,0
   
7. 196 Schweiß Eric 2003 TV Herbolzheim 3,97 (0,0)
   
x 3,58
+0,0
x 3,97
+0,0
x 3,55
+0,0
   

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Kussek Lino 2003 TV Riegel 5,43 (0,0)
   
x 5,43
+0,0
x x 5,08
+0,0
x
   
2. 195 Winkler Nick 2003 TV Herbolzheim 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
x 4,25
+0,0
x x 4,23
+0,0
   
3. 120 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
3,47
+0,0
3,98
+0,0
3,74
+0,0
3,86
+0,0
4,13
+0,0
   
4. 119 Müller Rufus 2003 TV Riegel 4,16 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,16
+0,0
3,94
+0,0
x 3,68
+0,0
4,00
+0,0
   
5. 155 Stahl Luca 2003 TV Sexau 1921 e.V. 4,13 (0,0)
   
x x x 4,13
+0,0
x 4,03
+0,0
   
6. 196 Schweiß Eric 2003 TV Herbolzheim 3,97 (0,0)
   
x 3,58
+0,0
x 3,97
+0,0
x 3,55
+0,0
   

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Helas Jarno 2003 TV FR-St.Georgen 4,80 (0,0)
   
4,80
+0,0
x x x 4,50
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 13,87
   
13,87 12,90 12,66 12,83 12,11 -
   
2. 117 Kussek Lino 2003 TV Riegel 9,74
   
9,63 9,51 9,74 9,38 - -
   
3. 155 Stahl Luca 2003 TV Sexau 1921 e.V. 9,66
   
7,29 7,25 x 9,66 7,22 6,80
   
4. 119 Müller Rufus 2003 TV Riegel 7,76
   
7,44 7,52 7,76 - 6,03 -
   
5. 120 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 6,44
   
6,07 5,98 6,44 6,19 6,34 6,26
   

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 13,87
   
13,87 12,90 12,66 12,83 12,11 -
   
2. 117 Kussek Lino 2003 TV Riegel 9,74
   
9,63 9,51 9,74 9,38 - -
   
3. 155 Stahl Luca 2003 TV Sexau 1921 e.V. 9,66
   
7,29 7,25 x 9,66 7,22 6,80
   
4. 119 Müller Rufus 2003 TV Riegel 7,76
   
7,44 7,52 7,76 - 6,03 -
   
5. 120 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 6,44
   
6,07 5,98 6,44 6,19 6,34 6,26
   

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Kussek Lino 2003 TV Riegel 41,19
   
34,61 - - 41,19 35,96 -
   
2. 121 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 31,10
   
23,67 28,38 29,68 31,10 29,67 x
   
3. 119 Müller Rufus 2003 TV Riegel 23,71
   
23,71 23,37 21,36 18,24 15,80 -
   
4. 195 Winkler Nick 2003 TV Herbolzheim 23,03
   
23,03 21,17 18,22 x 22,02 18,41
   
5. 196 Schweiß Eric 2003 TV Herbolzheim 20,38
   
17,96 20,38 x 18,39 18,49 16,34
   

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Kussek Lino 2003 TV Riegel 41,19
   
34,61 - - 41,19 35,96 -
   
2. 121 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 31,10
   
23,67 28,38 29,68 31,10 29,67 x
   
3. 119 Müller Rufus 2003 TV Riegel 23,71
   
23,71 23,37 21,36 18,24 15,80 -
   
4. 195 Winkler Nick 2003 TV Herbolzheim 23,03
   
23,03 21,17 18,22 x 22,02 18,41
   
5. 196 Schweiß Eric 2003 TV Herbolzheim 20,38
   
17,96 20,38 x 18,39 18,49 16,34
   

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Staufen TV Staufen 45,10 1./I
  198, Gray Lukas (2006)   -   165, Schmiederer Sebastian (2006)
91, Speyer Pascal (2005)   -   163, Knaack Cian (2006)
   
2. TV FR-St.Georgen 1 TV FR-St.Georgen 46,41 2./I
  48, Metz Jakob (2006)   -   47, Coutouly Matthias (2006)
45, Arnold Simon (2005)   -   46, Helas Emil (2005)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Staufen TV Staufen 45,10 1./I
  198, Gray Lukas (2006)   -   165, Schmiederer Sebastian (2006)
91, Speyer Pascal (2005)   -   163, Knaack Cian (2006)
   
2. TV FR-St.Georgen 1 TV FR-St.Georgen 46,41 2./I
  48, Metz Jakob (2006)   -   47, Coutouly Matthias (2006)
45, Arnold Simon (2005)   -   46, Helas Emil (2005)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 56,21 1./I
  13, Kreuz Max (2004)   -   15, Kessemeier Benjamin (2004)
14, Janzing Kilian (2004)   -   16, Van der Does Jonas (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 56,21 1./I
  13, Kreuz Max (2004)   -   15, Kessemeier Benjamin (2004)
14, Janzing Kilian (2004)   -   16, Van der Does Jonas (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Riegel 1 TV Riegel 32,26 1./I
  44, Hoyer Piet (2007)   -   43, Reichert Lasse (2008)
42, Hagenguth Elias (2008)   -   202, Kietz Simon (2009)
   

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Steiger Anna 2006 TV Staufen 10,36 1./II
2. 32 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 10,69 2./II
3. 98 Ehret Diana 2006 TuS Teningen 10,91 3./II
4. 34 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 11,05 4./II
5. 11 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 11,11 1./I
6. 54 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen 11,24 2./I
6. 95 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 11,24 5./II
8. 97 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 11,56 3./I
9. 10 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 11,91 4./I
10. 101 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 12,60 5./I

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 10,69 2./II
2. 98 Ehret Diana 2006 TuS Teningen 10,91 3./II
3. 34 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 11,05 4./II

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Steiger Anna 2006 TV Staufen 10,36 1./II
2. 11 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 11,11 1./I
3. 54 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen 11,24 2./I
3. 95 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 11,24 5./II
5. 97 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 11,56 3./I
6. 10 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 11,91 4./I
7. 101 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 12,60 5./I

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 2:43,59 1./I
2. 32 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 2:45,34 2./I
3. 55 Martig Emily 2006 TV Staufen 2:48,33 3./I
4. 103 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 2:53,69 4./I
5. 8 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 3:11,00 5./I
6. 101 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 3:14,59 6./I
7. 54 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen 3:31,33 7./I
104 Ettner Sophie 2006 TV Endingen n.a.
98 Ehret Diana 2006 TuS Teningen n.a.

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 2:45,34 2./I
104 Ettner Sophie 2006 TV Endingen n.a.
98 Ehret Diana 2006 TuS Teningen n.a.

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 2:43,59 1./I
2. 55 Martig Emily 2006 TV Staufen 2:48,33 3./I
3. 103 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 2:53,69 4./I
4. 8 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 3:11,00 5./I
5. 101 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 3:14,59 6./I
6. 54 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen 3:31,33 7./I

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Martig Emily 2006 TV Staufen 11,16 1./II
2. 54 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen 11,36 1./I
3. 32 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 11,64 2./II
4. 11 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 11,94 2./I
5. 99 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 12,09 3./II
6. 100 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 12,21 4./II
7. 10 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 14,44 3./I

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 11,64 2./II
2. 99 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 12,09 3./II
3. 100 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 12,21 4./II

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Martig Emily 2006 TV Staufen 11,16 1./II
2. 54 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen 11,36 1./I
3. 11 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 11,94 2./I
4. 10 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 14,44 3./I

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Steiger Anna 2006 TV Staufen 6,87
   
6,80 6,52 6,80 6,46 6,87 6,31
   
2. 55 Martig Emily 2006 TV Staufen 6,55
   
5,49 6,06 6,55 5,70 x 5,69
   
3. 99 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 6,00
   
5,74 5,60 5,85 6,00 5,80 5,51
   
4. 34 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 5,92
   
5,92 4,54 5,91 5,35 5,50 5,83
   
5. 8 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 5,67
   
5,67 5,31 5,18 5,61 5,12 x
   
6. 97 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 5,60
   
5,37 5,60 x 5,22 5,12 5,40
   
7. 10 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 4,83
   
4,83 4,83 4,57 4,82 3,92 4,77
   
8. 11 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 4,38
   
4,19 3,45 3,80 4,03 3,85 4,38
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 6,00
   
5,74 5,60 5,85 6,00 5,80 5,51
   
2. 34 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 5,92
   
5,92 4,54 5,91 5,35 5,50 5,83
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Steiger Anna 2006 TV Staufen 6,87
   
6,80 6,52 6,80 6,46 6,87 6,31
   
2. 55 Martig Emily 2006 TV Staufen 6,55
   
5,49 6,06 6,55 5,70 x 5,69
   
3. 8 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 5,67
   
5,67 5,31 5,18 5,61 5,12 x
   
4. 97 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 5,60
   
5,37 5,60 x 5,22 5,12 5,40
   
5. 10 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 4,83
   
4,83 4,83 4,57 4,82 3,92 4,77
   
6. 11 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 4,38
   
4,19 3,45 3,80 4,03 3,85 4,38
   

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 21,34
   
20,53 13,51 21,34 17,53 16,31 -
   
2. 53 Steiger Anna 2006 TV Staufen 20,09
   
19,18 20,09 19,26 19,00 20,09 19,93
   
3. 34 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 19,03
   
19,03 x 16,81 17,39 x 15,61
   

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 21,34
   
20,53 13,51 21,34 17,53 16,31 -
   
2. 34 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 19,03
   
19,03 x 16,81 17,39 x 15,61
   

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Steiger Anna 2006 TV Staufen 20,09
   
19,18 20,09 19,26 19,00 20,09 19,93
   

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 32,00
   
29,50 32,00 31,00 25,50 30,00 28,50
   
2. 8 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 27,50
   
23,00 5,00 26,50 26,50 27,50 27,50
   
3. 103 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 25,50
   
17,00 21,50 23,00 21,50 22,00 25,50
   
4. 100 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 23,00
   
20,50 17,50 17,50 23,00 22,00 23,00
   

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 32,00
   
29,50 32,00 31,00 25,50 30,00 28,50
   
2. 100 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 23,00
   
20,50 17,50 17,50 23,00 22,00 23,00
   

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 27,50
   
23,00 5,00 26,50 26,50 27,50 27,50
   
2. 103 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 25,50
   
17,00 21,50 23,00 21,50 22,00 25,50
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Martig Emily 2006 TV Staufen 4,54
   
4,40 4,43 4,31 4,54 4,45 4,27
   
2. 34 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 4,33
   
4,03 x 4,20 3,89 x 4,33
   
3. 32 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 4,23
   
4,01 4,00 4,04 4,23 4,04 4,13
   
4. 53 Steiger Anna 2006 TV Staufen 4,20
   
x 4,07 3,82 4,07 4,16 4,20
   
5. 11 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 4,13
   
x x 3,74 3,91 4,13 3,97
   
6. 95 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 4,07
   
3,99 4,00 4,07 3,90 3,95 3,80
   
7. 98 Ehret Diana 2006 TuS Teningen 4,01
   
4,01 2,49 3,18 3,92 3,77 3,86
   
8. 100 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 4,01
   
4,01 3,85 3,78 x x 3,70
   
9. 97 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 3,83
   
3,80 3,83 3,72 x 3,70 3,73
   
10. 54 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen 3,59
   
3,52 3,51 x 3,40 3,54 3,59
   
11. 101 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,37
   
3,16 3,08 3,18 3,20 3,37 3,16
   
12. 10 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 3,32
   
2,98 3,20 2,98 3,03 3,13 3,32
   
13. 102 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 3,11
   
3,11 3,03 3,11 x x x
   
14. 8 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 3,02
   
x x 3,02 x x x
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 4,33
   
4,03 x 4,20 3,89 x 4,33
   
2. 32 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 4,23
   
4,01 4,00 4,04 4,23 4,04 4,13
   
3. 98 Ehret Diana 2006 TuS Teningen 4,01
   
4,01 2,49 3,18 3,92 3,77 3,86
   
3. 100 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 4,01
   
4,01 3,85 3,78 x x 3,70
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Martig Emily 2006 TV Staufen 4,54
   
4,40 4,43 4,31 4,54 4,45 4,27
   
2. 53 Steiger Anna 2006 TV Staufen 4,20
   
x 4,07 3,82 4,07 4,16 4,20
   
3. 11 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 4,13
   
x x 3,74 3,91 4,13 3,97
   
4. 95 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 4,07
   
3,99 4,00 4,07 3,90 3,95 3,80
   
5. 97 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 3,83
   
3,80 3,83 3,72 x 3,70 3,73
   
6. 54 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen 3,59
   
3,52 3,51 x 3,40 3,54 3,59
   
7. 101 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,37
   
3,16 3,08 3,18 3,20 3,37 3,16
   
8. 10 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 3,32
   
2,98 3,20 2,98 3,03 3,13 3,32
   
9. 102 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 3,11
   
3,11 3,03 3,11 x x x
   
10. 8 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 3,02
   
x x 3,02 x x x
   

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Meyer Jana 2005 TV Endingen 10,42 1./II
2. 21 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,58 2./II
3. 31 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 10,80 3./II
3. 23 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,80 3./II
5. 9 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 10,93 5./II
6. 24 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,03 1./I
7. 182 Ziser Paulina 2005 TV Bahlingen 11,41 6./II
8. 187 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,52 2./I
9. 56 Wild Hannah 2005 TV Staufen 11,64 3./I
10. 181 Schneider Maleen 2005 USC Freiburg 11,77 4./I
11. 184 Lampe Marlene 2005 USC Freiburg 12,83 5./I
188 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen n.a.

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Meyer Jana 2005 TV Endingen 10,42 1./II
2. 31 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 10,80 3./II
3. 182 Ziser Paulina 2005 TV Bahlingen 11,41 6./II
188 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen n.a.

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,58 2./II
2. 23 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,80 3./II
3. 9 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 10,93 5./II
4. 24 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,03 1./I
5. 187 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,52 2./I
6. 56 Wild Hannah 2005 TV Staufen 11,64 3./I
7. 181 Schneider Maleen 2005 USC Freiburg 11,77 4./I
8. 184 Lampe Marlene 2005 USC Freiburg 12,83 5./I

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 2:44,33 1./I
2. 23 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:45,70 2./I
3. 180 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 2:46,55 3./I
4. 24 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:50,05 4./I
5. 21 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:55,39 5./I
6. 191 Badura Martha 2005 TV Herbolzheim 3:04,51 6./I
7. 184 Lampe Marlene 2005 USC Freiburg 3:08,12 7./I
8. 181 Schneider Maleen 2005 USC Freiburg 3:13,38 8./I
9. 190 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 3:13,54 9./I
10. 185 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 3:17,22 10./I
188 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen n.a.
186 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen ab.
56 Wild Hannah 2005 TV Staufen ab.

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 2:44,33 1./I
2. 180 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 2:46,55 3./I
3. 191 Badura Martha 2005 TV Herbolzheim 3:04,51 6./I
4. 190 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 3:13,54 9./I
5. 185 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 3:17,22 10./I
188 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen n.a.
186 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen ab.

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:45,70 2./I
2. 24 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:50,05 4./I
3. 21 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:55,39 5./I
4. 184 Lampe Marlene 2005 USC Freiburg 3:08,12 7./I
5. 181 Schneider Maleen 2005 USC Freiburg 3:13,38 8./I
56 Wild Hannah 2005 TV Staufen ab.

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Meyer Jana 2005 TV Endingen 11,50 1./I
2. 56 Wild Hannah 2005 TV Staufen 11,96 1./II
2. 22 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,96 1./II
4. 183 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 12,24 2./I
5. 23 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,34 3./II
6. 24 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,67 4./II
7. 180 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 12,92 5./II
8. 181 Schneider Maleen 2005 USC Freiburg 13,81 3./I
9. 184 Lampe Marlene 2005 USC Freiburg 14,37 4./I

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Meyer Jana 2005 TV Endingen 11,50 1./I
2. 183 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 12,24 2./I
3. 180 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 12,92 5./II

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Wild Hannah 2005 TV Staufen 11,96 1./II
1. 22 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,96 1./II
3. 23 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,34 3./II
4. 24 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,67 4./II
5. 181 Schneider Maleen 2005 USC Freiburg 13,81 3./I
6. 184 Lampe Marlene 2005 USC Freiburg 14,37 4./I

Kugelstoßen, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 7,68
   
7,02 6,25 6,50 6,77 7,68 6,65
   
2. 9 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 7,25
   
6,89 7,25 7,09 6,24 6,72 7,18
   
3. 33 Meyer Jana 2005 TV Endingen 6,79
   
6,79 6,38 5,68 5,22 5,78 5,39
   
4. 31 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 6,72
   
6,72 x 6,48 5,99 6,58 6,55
   
5. 180 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 4,88
   
4,20 3,45 4,19 3,95 4,88 4,58
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 7,68
   
7,02 6,25 6,50 6,77 7,68 6,65
   
2. 33 Meyer Jana 2005 TV Endingen 6,79
   
6,79 6,38 5,68 5,22 5,78 5,39
   
3. 31 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 6,72
   
6,72 x 6,48 5,99 6,58 6,55
   
4. 180 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 4,88
   
4,20 3,45 4,19 3,95 4,88 4,58
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 7,25
   
6,89 7,25 7,09 6,24 6,72 7,18
   

Speerwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 30,09
   
19,86 22,18 21,18 20,83 21,44 30,09
   
2. 185 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 22,93
   
14,46 13,74 16,20 15,72 18,41 22,93
   
3. 9 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 20,22
   
20,22 18,33 18,20 19,96 17,13 17,41
   
4. 22 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 19,40
   
x 14,32 14,30 15,81 19,40 15,73
   
5. 49 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 16,95
   
15,81 13,06 15,00 x x 16,95
   
207 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen w.v.T.
   
   
187 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   

Speerwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 30,09
   
19,86 22,18 21,18 20,83 21,44 30,09
   
2. 185 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 22,93
   
14,46 13,74 16,20 15,72 18,41 22,93
   
3. 49 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 16,95
   
15,81 13,06 15,00 x x 16,95
   
207 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen w.v.T.
   
   

Speerwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 20,22
   
20,22 18,33 18,20 19,96 17,13 17,41
   
2. 22 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 19,40
   
x 14,32 14,30 15,81 19,40 15,73
   
187 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 38,00
   
37,00 36,00 38,00 37,50 38,00
   
2. 185 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 38,00
   
33,00 31,00 32,00 33,50 38,00 35,50
   
3. 21 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 30,50
   
23,50 2,65 27,00 29,50 27,00 30,50
   
4. 49 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 27,00
   
24,50 25,00 22,50 22,00 27,00 25,50
   
5. 52 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 25,50
   
22,00 23,00 25,50 19,50 24,50 24,50
   
6. 51 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 23,00
   
19,50 19,50 18,50 23,00 22,00 20,50
   
7. 50 Scheuffler Marieke 2005 SV Malterdingen 19,50
   
17,50 13,00 19,00 18,50 17,00 19,50
   
188 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen n.a.
   
   
186 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen ab.
   
   

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 38,00
   
37,00 36,00 38,00 37,50 38,00
   
1. 185 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 38,00
   
33,00 31,00 32,00 33,50 38,00 35,50
   
3. 49 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 27,00
   
24,50 25,00 22,50 22,00 27,00 25,50
   
4. 52 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 25,50
   
22,00 23,00 25,50 19,50 24,50 24,50
   
5. 51 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 23,00
   
19,50 19,50 18,50 23,00 22,00 20,50
   
6. 50 Scheuffler Marieke 2005 SV Malterdingen 19,50
   
17,50 13,00 19,00 18,50 17,00 19,50
   
188 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen n.a.
   
   
186 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen ab.
   
   

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 30,50
   
23,50 2,65 27,00 29,50 27,00 30,50
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 4,57
   
x 4,08 3,88 4,14 4,31 4,57
   
2. 33 Meyer Jana 2005 TV Endingen 4,54
   
4,12 4,15 4,05 4,31 4,36 4,54
   
3. 23 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,41
   
4,33 4,31 4,23 4,12 4,13 4,41
   
4. 24 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,34
   
4,18 4,20 4,11 4,09 4,10 4,34
   
5. 9 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 4,26
   
3,97 x 4,10 3,92 x 4,26
   
6. 21 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,21
   
4,07 4,21 4,09 4,04 3,68 4,11
   
7. 22 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,17
   
3,98 3,87 3,93 4,07 4,17 3,87
   
8. 181 Schneider Maleen 2005 USC Freiburg 3,90
   
3,79 3,90 3,61 3,81 3,74 3,79
   
9. 52 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 3,89
   
3,79 3,85 3,78 3,83 3,84 3,89
   
10. 190 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 3,87
   
3,70 3,87 x 3,78 3,84 -
   
11. 182 Ziser Paulina 2005 TV Bahlingen 3,86
   
x 3,57 3,86 3,27 3,45 3,58
   
12. 56 Wild Hannah 2005 TV Staufen 3,78
   
3,77 3,64 3,78 3,47 3,22 3,50
   
13. 49 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 3,67
   
3,45 3,40 3,57 3,51 3,67 x
   
14. 180 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 3,62
   
3,62 3,54 3,57 - - -
   
15. 50 Scheuffler Marieke 2005 SV Malterdingen 3,58
   
3,58 3,39 3,36 3,47 3,58 3,43
   
16. 51 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 3,43
   
3,30 3,43 3,35 x x x
   
17. 184 Lampe Marlene 2005 USC Freiburg 3,34
   
3,34 3,28 x 3,21 3,34 3,25
   
186 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen ab.
   
   
188 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen ab.
   
   
187 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 4,57
   
x 4,08 3,88 4,14 4,31 4,57
   
2. 33 Meyer Jana 2005 TV Endingen 4,54
   
4,12 4,15 4,05 4,31 4,36 4,54
   
3. 52 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 3,89
   
3,79 3,85 3,78 3,83 3,84 3,89
   
4. 190 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 3,87
   
3,70 3,87 x 3,78 3,84 -
   
5. 182 Ziser Paulina 2005 TV Bahlingen 3,86
   
x 3,57 3,86 3,27 3,45 3,58
   
6. 49 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 3,67
   
3,45 3,40 3,57 3,51 3,67 x
   
7. 180 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 3,62
   
3,62 3,54 3,57 - - -
   
8. 50 Scheuffler Marieke 2005 SV Malterdingen 3,58
   
3,58 3,39 3,36 3,47 3,58 3,43
   
9. 51 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 3,43
   
3,30 3,43 3,35 x x x
   
188 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen ab.
   
   
186 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,41
   
4,33 4,31 4,23 4,12 4,13 4,41
   
2. 24 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,34
   
4,18 4,20 4,11 4,09 4,10 4,34
   
3. 9 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 4,26
   
3,97 x 4,10 3,92 x 4,26
   
4. 21 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,21
   
4,07 4,21 4,09 4,04 3,68 4,11
   
5. 22 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,17
   
3,98 3,87 3,93 4,07 4,17 3,87
   
6. 181 Schneider Maleen 2005 USC Freiburg 3,90
   
3,79 3,90 3,61 3,81 3,74 3,79
   
7. 56 Wild Hannah 2005 TV Staufen 3,78
   
3,77 3,64 3,78 3,47 3,22 3,50
   
8. 184 Lampe Marlene 2005 USC Freiburg 3,34
   
3,34 3,28 x 3,21 3,34 3,25
   
187 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 13,13 1./II
2. 27 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 13,65 2./II
3. 108 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 13,70 3./II
4. 107 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 14,68 4./II
5. 114 Gantert Noemie 2004 TV Endingen 14,72 1./I
6. 106 Keßmeier Helena 2004 LAC Freiburg 15,02 2./I
7. 109 Hummel Pia 2004 TV Bahlingen 15,33 5./II
8. 111 Buchta Alexa 2004 TV Sexau 1921 e.V. 15,42 3./I
9. 115 Wellige Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 15,79 4./I
10. 116 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 16,42 5./I

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Gantert Noemie 2004 TV Endingen 14,72 1./I
2. 109 Hummel Pia 2004 TV Bahlingen 15,33 5./II
3. 111 Buchta Alexa 2004 TV Sexau 1921 e.V. 15,42 3./I
4. 116 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 16,42 5./I

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 13,13 1./II
2. 27 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 13,65 2./II
3. 108 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 13,70 3./II
4. 107 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 14,68 4./II
5. 106 Keßmeier Helena 2004 LAC Freiburg 15,02 2./I
6. 115 Wellige Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 15,79 4./I

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 2:37,69 1./I
2. 25 Reuter Charlotte 2004 PTSV Jahn Freiburg 2:53,10 2./I
3. 107 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 2:58,31 3./I
4. 192 Haas Gwendolin 2004 TV Herbolzheim 3:07,89 4./I
116 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. ab.
111 Buchta Alexa 2004 TV Sexau 1921 e.V. ab.

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Haas Gwendolin 2004 TV Herbolzheim 3:07,89 4./I
116 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. ab.
111 Buchta Alexa 2004 TV Sexau 1921 e.V. ab.

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 2:37,69 1./I
2. 25 Reuter Charlotte 2004 PTSV Jahn Freiburg 2:53,10 2./I
3. 107 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 2:58,31 3./I

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 13,34 1./I
2. 112 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 13,43 2./I
3. 107 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 15,85 3./I
4. 110 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 18,46 4./I

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 13,43 2./I
2. 110 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 18,46 4./I

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 13,34 1./I
2. 107 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 15,85 3./I

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 4,84 (0,0)
   
x 4,84
+0,0
x 4,61
+0,0
x 2,85
+0,0
   
2. 27 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,35
+0,0
4,41
+0,0
4,20
+0,0
4,32
+0,0
4,34
+0,0
   
3. 108 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 4,23 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,95
+0,0
4,07
+0,0
4,08
+0,0
x 4,23
+0,0
   
4. 110 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 4,00 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,82
+0,0
3,70
+0,0
3,70
+0,0
3,87
+0,0
4,00
+0,0
   
5. 107 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 3,99 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,93
+0,0
3,45
+0,0
3,49
+0,0
x x
   
6. 111 Buchta Alexa 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3,74 (0,0)
   
x 3,47
+0,0
x 3,47
+0,0
3,74
+0,0
3,58
+0,0
   
7. 115 Wellige Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,53
+0,0
3,51
+0,0
3,62
+0,0
3,50
+0,0
3,63
+0,0
   
8. 109 Hummel Pia 2004 TV Bahlingen 3,72 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,53
+0,0
3,36
+0,0
3,72
+0,0
3,59
+0,0
x
   
9. 106 Keßmeier Helena 2004 LAC Freiburg 3,64 (0,0)
   
x 3,64
+0,0
3,59
+0,0
x 3,30
+0,0
x
   
10. 116 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3,57 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,54
+0,0
3,57
+0,0
3,55
+0,0
3,49
+0,0
3,15
+0,0
   

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 4,00 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,82
+0,0
3,70
+0,0
3,70
+0,0
3,87
+0,0
4,00
+0,0
   
2. 111 Buchta Alexa 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3,74 (0,0)
   
x 3,47
+0,0
x 3,47
+0,0
3,74
+0,0
3,58
+0,0
   
3. 109 Hummel Pia 2004 TV Bahlingen 3,72 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,53
+0,0
3,36
+0,0
3,72
+0,0
3,59
+0,0
x
   
4. 116 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3,57 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,54
+0,0
3,57
+0,0
3,55
+0,0
3,49
+0,0
3,15
+0,0
   

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 4,84 (0,0)
   
x 4,84
+0,0
x 4,61
+0,0
x 2,85
+0,0
   
2. 27 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,35
+0,0
4,41
+0,0
4,20
+0,0
4,32
+0,0
4,34
+0,0
   
3. 108 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 4,23 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,95
+0,0
4,07
+0,0
4,08
+0,0
x 4,23
+0,0
   
4. 107 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 3,99 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,93
+0,0
3,45
+0,0
3,49
+0,0
x x
   
5. 115 Wellige Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,53
+0,0
3,51
+0,0
3,62
+0,0
3,50
+0,0
3,63
+0,0
   
6. 106 Keßmeier Helena 2004 LAC Freiburg 3,64 (0,0)
   
x 3,64
+0,0
3,59
+0,0
x 3,30
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 10,38
   
9,99 10,38 10,03 9,70 8,60 9,06
   
2. 108 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 7,45
   
6,92 7,03 6,58 6,94 7,45 7,08
   
3. 111 Buchta Alexa 2004 TV Sexau 1921 e.V. 7,39
   
- - 6,71 7,39 7,12 6,99
   
4. 116 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 6,45
   
- - 6,18 6,38 6,45 5,83
   
5. 106 Keßmeier Helena 2004 LAC Freiburg 6,15
   
5,67 5,70 4,89 6,15 5,83 x
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 10,38
   
9,99 10,38 10,03 9,70 8,60 9,06
   
2. 111 Buchta Alexa 2004 TV Sexau 1921 e.V. 7,39
   
- - 6,71 7,39 7,12 6,99
   
3. 116 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 6,45
   
- - 6,18 6,38 6,45 5,83
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 7,45
   
6,92 7,03 6,58 6,94 7,45 7,08
   
2. 106 Keßmeier Helena 2004 LAC Freiburg 6,15
   
5,67 5,70 4,89 6,15 5,83 x
   

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 28,83
   
24,28 28,09 28,81 26,52 28,83 27,41
   
2. 108 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 21,13
   
20,10 18,52 21,13 20,35 20,18 19,19
   
3. 27 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 18,88
   
15,61 18,18 18,88 15,03 13,96 16,55
   
4. 28 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg 17,91
   
15,44 17,91 15,46 16,23 15,61 15,08
   

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 28,83
   
24,28 28,09 28,81 26,52 28,83 27,41
   

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 21,13
   
20,10 18,52 21,13 20,35 20,18 19,19
   
2. 27 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 18,88
   
15,61 18,18 18,88 15,03 13,96 16,55
   
3. 28 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg 17,91
   
15,44 17,91 15,46 16,23 15,61 15,08
   

100m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Bergbach Floria 2003 TV Herbolzheim 13,70 1./I
2. 132 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 13,77 2./I
3. 124 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 14,07 3./I
4. 26 Frings Anna 2003 PTSV Jahn Freiburg 14,34 4./I
5. 123 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 15,21 5./I

100m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Bergbach Floria 2003 TV Herbolzheim 13,70 1./I
2. 124 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 14,07 3./I

100m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 13,77 2./I
2. 26 Frings Anna 2003 PTSV Jahn Freiburg 14,34 4./I
3. 123 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 15,21 5./I

300m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Bergbach Floria 2003 TV Herbolzheim 45,56 1./I
2. 122 Kaufmann Alina 2003 TV Bahlingen 45,71 2./I
3. 130 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 51,18 3./I

300m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Bergbach Floria 2003 TV Herbolzheim 45,56 1./I
2. 122 Kaufmann Alina 2003 TV Bahlingen 45,71 2./I
3. 130 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 51,18 3./I

300m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 2:20,41 1./I
2. 129 Lunter Charlotte 2003 LAC Freiburg 2:43,88 2./I

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 2:20,41 1./I
2. 129 Lunter Charlotte 2003 LAC Freiburg 2:43,88 2./I

80m Hürden, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 13,40 1./I
2. 132 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 14,60 2./I
3. 131 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 15,60 3./I
4. 128 Senn Melissa 2003 TV Riegel 15,92 4./I

80m Hürden, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 15,60 3./I
2. 128 Senn Melissa 2003 TV Riegel 15,92 4./I

80m Hürden, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 13,40 1./I
2. 132 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 14,60 2./I

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 4,86 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,60
+0,0
4,66
+0,0
4,86
+0,0
4,78
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 132 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 4,35 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,66
+0,0
4,35
+0,0
4,27
+0,0
4,08
+0,0
4,18
+0,0
   
3. 193 Bergbach Floria 2003 TV Herbolzheim 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
x 4,26
+0,0
x 4,12
+0,0
x
   
4. 26 Frings Anna 2003 PTSV Jahn Freiburg 4,16 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,00
+0,0
4,02
+0,0
4,16
+0,0
x 3,87
+0,0
   
5. 131 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 3,98 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,90
+0,0
x 3,98
+0,0
x 3,97
+0,0
   
6. 128 Senn Melissa 2003 TV Riegel 3,78 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,78
+0,0
3,72
+0,0
3,65
+0,0
3,76
+0,0
3,69
+0,0
   

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Bergbach Floria 2003 TV Herbolzheim 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
x 4,26
+0,0
x 4,12
+0,0
x
   
2. 131 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 3,98 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,90
+0,0
x 3,98
+0,0
x 3,97
+0,0
   
3. 128 Senn Melissa 2003 TV Riegel 3,78 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,78
+0,0
3,72
+0,0
3,65
+0,0
3,76
+0,0
3,69
+0,0
   

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 4,86 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,60
+0,0
4,66
+0,0
4,86
+0,0
4,78
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 132 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 4,35 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,66
+0,0
4,35
+0,0
4,27
+0,0
4,08
+0,0
4,18
+0,0
   
3. 26 Frings Anna 2003 PTSV Jahn Freiburg 4,16 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,00
+0,0
4,02
+0,0
4,16
+0,0
x 3,87
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 8,05
   
6,46 7,47 6,78 8,05 7,96 7,84
   
2. 125 Tröscher Lena 2003 TV Munzingen 7,81
   
7,70 7,42 6,51 7,62 6,97 7,81
   
3. 128 Senn Melissa 2003 TV Riegel 7,30
   
7,30 6,62 6,89 6,89 x 6,45
   
4. 124 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 7,00
   
7,00 6,99 6,55 6,51 6,73 6,88
   
123 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Senn Melissa 2003 TV Riegel 7,30
   
7,30 6,62 6,89 6,89 x 6,45
   
2. 124 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 7,00
   
7,00 6,99 6,55 6,51 6,73 6,88
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 8,05
   
6,46 7,47 6,78 8,05 7,96 7,84
   
2. 125 Tröscher Lena 2003 TV Munzingen 7,81
   
7,70 7,42 6,51 7,62 6,97 7,81
   
123 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen ab.
   
   

Speerwurf, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 01.07.2018  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 26,51
   
20,55 24,83 26,51 20,51 18,50 24,14
   
2. 128 Senn Melissa 2003 TV Riegel 20,40
   
19,05 19,43 18,66 x 20,40 17,00
   
3. 193 Bergbach Floria 2003 TV Herbolzheim 17,47
   
17,47 16,08 16,15 12,69 14,71 16,35
   

Speerwurf, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Senn Melissa 2003 TV Riegel 20,40
   
19,05 19,43 18,66 x 20,40 17,00
   
2. 193 Bergbach Floria 2003 TV Herbolzheim 17,47
   
17,47 16,08 16,15 12,69 14,71 16,35
   

Speerwurf, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 26,51
   
20,55 24,83 26,51 20,51 18,50 24,14
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 42,13 1./II
  24, Eckerfeld Franziska (2005)   -   23, Eckerfeld Sarah (2005)
22, Scheurer Helena (2005)   -   21, Wich Nina (2005)
   
2. TV Endingen 1 TV Endingen 42,16 1./I
  31, Kapp Josephina (2005)   -   34, Hirzler Selina (2006)
33, Meyer Jana (2005)   -   32, Sexauer Paula Liselotte Gre (2006)
   
3. TV Staufen 1 TV Staufen 42,58 2./II
  55, Martig Emily (2006)   -   56, Wild Hannah (2005)
54, Tarkan Sibel (2006)   -   53, Steiger Anna (2006)
   
4. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 43,40 2./I
  71, Steyert Rosalie (2005)   -   72, Brodauf Diana (2005)
69, Bührer Anne (2005)   -   70, Ehret Diana (2006)
   
5. SV Malterdingen 1 SV Malterdingen 45,70 3./I
  52, Berg Fabienne Renée (2005)   -   49, Dawli Giulia (2005)
50, Scheuffler Marieke (2005)   -   51, Schneider Merle (2005)
   
LAC Freiburg 1 LAC Freiburg disq.
  10, Keßmeier Paula (2006)   -   11, Hohe Katja (2006)
9, Simmes Vanessa (2005)   -   8, Körner Laura (2006)
   
      IWR 163.2 mit 170.8

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Endingen 1 TV Endingen 42,16 1./I
  31, Kapp Josephina (2005)   -   34, Hirzler Selina (2006)
33, Meyer Jana (2005)   -   32, Sexauer Paula Liselotte Gre (2006)
   
2. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 43,40 2./I
  71, Steyert Rosalie (2005)   -   72, Brodauf Diana (2005)
69, Bührer Anne (2005)   -   70, Ehret Diana (2006)
   
3. SV Malterdingen 1 SV Malterdingen 45,70 3./I
  52, Berg Fabienne Renée (2005)   -   49, Dawli Giulia (2005)
50, Scheuffler Marieke (2005)   -   51, Schneider Merle (2005)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 42,13 1./II
  24, Eckerfeld Franziska (2005)   -   23, Eckerfeld Sarah (2005)
22, Scheurer Helena (2005)   -   21, Wich Nina (2005)
   
2. TV Staufen 1 TV Staufen 42,58 2./II
  55, Martig Emily (2006)   -   56, Wild Hannah (2005)
54, Tarkan Sibel (2006)   -   53, Steiger Anna (2006)
   
LAC Freiburg 1 LAC Freiburg disq.
  10, Keßmeier Paula (2006)   -   11, Hohe Katja (2006)
9, Simmes Vanessa (2005)   -   8, Körner Laura (2006)
   
      IWR 163.2 mit 170.8

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 55,03 1./I
  20, Metzger Vanessa (2003)   -   18, Burk Luana (2004)
19, Harfmann Nelly (2003)   -   17, Dumm Isabella (2004)
   
2. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 55,52 2./I
  25, Reuter Charlotte (2004)   -   26, Frings Anna (2003)
28, Rauh Nele (2004)   -   27, Foellmer Johanna (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 55,03 1./I
  20, Metzger Vanessa (2003)   -   18, Burk Luana (2004)
19, Harfmann Nelly (2003)   -   17, Dumm Isabella (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 55,52 2./I
  25, Reuter Charlotte (2004)   -   26, Frings Anna (2003)
28, Rauh Nele (2004)   -   27, Foellmer Johanna (2004)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2018  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Riegel 1 TV Riegel 31,56 1./I
  41, Kietz Maren (2007)   -   38, Hipp Milena (2008)
39, Krämer Nora (2008)   -   40, Läufer Sophia (2008)
   
2. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 32,11 1./II
  57, Weiß Emma (2007)   -   58, Dörr Lilia (2007)
59, Fütterer Theresa (2007)   -   60, Möllinger Smilla (2007)
   
3. TV Bahlingen 1 TV Bahlingen 32,72 2./II
  136, Gut Amelie (2007)   -   30, Mellert Lena (2007)
29, Sommer Lene (2007)   -   150, Gut Alicia (2007)
   
4. PTSV Jahn Freiburg 2 PTSV Jahn Freiburg 32,74 2./I
  61, Wunderlich Victoria (2007)   -   62, Kuner Jana (2008)
63, Hilberath Lily (2007)   -   64, Munkel Martha (2008)
   
5. TV Endingen 1 TV Endingen 32,88 3./I
  35, Schüren Jana (2008)   -   37, Widmann Anna (2008)
36, Stertz Jana (2008)   -   146, Stenner Anne (2007)
   
6. PTSV Jahn Freiburg 3 PTSV Jahn Freiburg 33,16 4./I
  66, Rösch Leni (2008)   -   65, Kehl Kaja (2008)
67, Wölcke Chiara (2007)   -   68, Persel Maja (2008)
   
7. TuS Teningen 1 TuS Teningen 35,31 3./II
  4, Lichy Cara (2008)   -   7, Fournier Amelie (2007)
5, Lenssen Darja (2007)   -   6, Imhof Marie-Louisa (2007)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Riegel 1 TV Riegel 31,56 1./I
  41, Kietz Maren (2007)   -   38, Hipp Milena (2008)
39, Krämer Nora (2008)   -   40, Läufer Sophia (2008)
   
2. TV Bahlingen 1 TV Bahlingen 32,72 2./II
  136, Gut Amelie (2007)   -   30, Mellert Lena (2007)
29, Sommer Lene (2007)   -   150, Gut Alicia (2007)
   
3. TV Endingen 1 TV Endingen 32,88 3./I
  35, Schüren Jana (2008)   -   37, Widmann Anna (2008)
36, Stertz Jana (2008)   -   146, Stenner Anne (2007)
   
4. TuS Teningen 1 TuS Teningen 35,31 3./II
  4, Lichy Cara (2008)   -   7, Fournier Amelie (2007)
5, Lenssen Darja (2007)   -   6, Imhof Marie-Louisa (2007)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 32,11 1./II
  57, Weiß Emma (2007)   -   58, Dörr Lilia (2007)
59, Fütterer Theresa (2007)   -   60, Möllinger Smilla (2007)
   
2. PTSV Jahn Freiburg 2 PTSV Jahn Freiburg 32,74 2./I
  61, Wunderlich Victoria (2007)   -   62, Kuner Jana (2008)
63, Hilberath Lily (2007)   -   64, Munkel Martha (2008)
   
3. PTSV Jahn Freiburg 3 PTSV Jahn Freiburg 33,16 4./I
  66, Rösch Leni (2008)   -   65, Kehl Kaja (2008)
67, Wölcke Chiara (2007)   -   68, Persel Maja (2008)
   


Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE
Malterdingen, am 01.07.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SV Malterdingen
Peter Berg

Malterdingen
Datum: 01.07.2018
Ort: Malterdingen
Kreis: Emmend., Freib.
Bezirk: Emmendingen-Freiburg
Region: Baden-Würrtemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männl Jug M15
Weibl Jug W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Weibl Jug W14
Männl Jug M14
Männl Jug M13
Weibl Jug W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibl Jug W12
Männl Jug M12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
8
12
4
8
15
10
11
24
8
24
16
11
32
8
28
4
23
12
Summe 258
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 17
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Halbautomatische Zeitmessung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Geräteprüfset
Waage SECA 354


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Berg
Im Schwabental 54
79364 Malterdingen
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Kirchzarten


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at