zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Württ. Leichtathletik.Verband
Württ. Schülermeisterschaften
am 1.08.2010 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 1.08.2010
Finale
1. LG Neckar-Enz I 45,90 sec.
Seel, Tobias 1995; Schaßberger, Jan 1995
Mayer, Nils Hendrik 1995; Fröhlich, Steffen 1995
2. LAZ Salamander I 45,95 sec.
Reimann, Marcel 1995; Kuhn, Benjamin 1995
Kitsukis, Andreas 1995; Rempfer, Michael 1996
3. StG Schönbuch-Nord I 47,25 sec.
Völmle, Timo 1995; Baris, Mazlum 1995
Sütterlin, Christian 1995; Seehorsch, Adrian Laurin 1995
4. LG Staufen I 47,99 sec.
Klusik, Manuel 1995; Kucher, Michael 1995
Wolf, Maximilian 1995; Schnierer, Marcel 1996
5. LG Filstal I 48,43 sec.
Wiedmann, Daniel 1995; Täubert, Bernhard 1995
Slametschka, Timo 1995; Russ, Lukas 1995
6. StG Neckarsulm-Heilbronn I 49,07 sec.
Grimmeisen, Michael 1995; Muangsiri, Methee 1995
Koch, Robin 1996; Dietrich, Markus 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander I 45,74 sec. q
2. LG Neckar-Enz I 46,28 sec. q
Seel, Tobias 1995; Schaßberger, Jan 1995
Mayer, Nils Hendrik 1995; Fröhlich, Steffen 1995
3. StG Schönbuch-Nord I 47,25 sec. q
Völmle, Timo 1995; Baris, Mazlum 1995
Sütterlin, Christian 1995; Seehorsch, Adrian Laurin 1995
4. LG Staufen I 47,96 sec. q
Klusik, Manuel 1995; Kucher, Michael 1995
Wolf, Maximilian 1995; Waldenmaier, Lukas 1995

LAZ: Reimann, Macel - Kuhn Benjamin
Kitsukis, Andreas - Rempfer, Michael

4 x 100 m Staffel Schü A 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 48,32 sec. q
Grimmeisen, Michael 1995; Muangsiri, Methee 1995
Koch, Robin 1996; Dietrich, Markus 1995
2. LG Filstal I 48,33 sec. q
Wiedmann, Daniel 1995; Täubert, Bernhard 1995
Slametschka, Timo 1995; Russ, Lukas 1995
3. LG Filder I 48,76 sec.
Tahedl, Lukas 1995; Agbeme Attila, Samuel 1995
Urano, Luca 1996; Lenkl, Stefan 1996
4. VfL Waiblingen I 49,92 sec.
Högg, Jannik 1996; Andrä, Moritz 1995
Pohl, Björn 1996; Vitek, Robin 1995
5. WGL Schwäbisch Hall I 53,57 sec.
Hemminger, Lennard 1996; Konwiarz, John 1996
Siegele, Mario 1996; Lange, Simon 1996


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +1,2 1.08.2010
1. Vorlauf
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,55 sec. Q
2. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,97 sec. q
3. Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 12,29 sec.
4. Haussmann, Chris 1995 LG Kernen 12,40 sec.
5. Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,48 sec.

100 m Schü A M15 +1,2 1.08.2010
2. Vorlauf
1. Späth, Dennis 1995 Sportverein Oberderdingen 11,51 sec. Q
2. Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,82 sec. q
3. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 12,00 sec. q
4. Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 12,09 sec. q
5. Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander 12,54 sec.

100 m Schü A M15 +1,0 1.08.2010
3. Vorlauf
1. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander 11,56 sec. Q
2. Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,13 sec.
3. Muangsiri, Methee 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,18 sec.
4. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,24 sec.
5. Schaber, Philipp 1995 Unterländer LG 12,33 sec.

100 m Schü A M15 +1,2 1.08.2010
4. Vorlauf
1. Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,84 sec. Q
2. Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander 12,08 sec. q
3. Russ, Lukas 1995 LG Filstal 12,19 sec.
4. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 12,35 sec.
5. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 12,41 sec.
6. Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder 12,53 sec.

100 m Schü A M15 +0,9 1.08.2010
5. Vorlauf
1. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,69 sec. Q
2. Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 12,03 sec. q
3. Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee 12,06 sec. q
4. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,19 sec.
5. Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,22 sec.
6. Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 12,62 sec.

100 m Schü A M15 +1,0 1.08.2010
Finale
1. Späth, Dennis 1995 Sportverein Oberderdingen 11,39 sec.
2. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander 11,50 sec.
3. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,57 sec.
4. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,73 sec.
5. Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,84 sec.
6. Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,92 sec.

B-Endlauf Wind + 0,4
1. Alexander Mayer TSG Göp 11,85; 2. Andreas Kitsukis LAZ Sala 11,92
3. Michael Kucher LG Staufen 11,95; 4. Thomas Braunwarth LG Bod. 12,03
5. Tobias Corucle Vfl Kirchheim 12,05; 6. Robin Vitek VfL Waibl. 12,45

1000 m Schü A M15 1.08.2010
Finale
1. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:44,68 min.
2. Spender, Jochen 1995 VfL Waiblingen 2:45,22 min.
3. Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen 2:46,30 min.
4. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 2:48,36 min.
5. Boudjellali, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 2:48,90 min.
6. Slametschka, Timo 1995 LG Filstal 2:51,81 min.
7. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 2:53,05 min.
8. Hermann, Lukas 1995 Turnverein Altdorf 2:54,76 min.
9. Schnell, Jannis 1995 TV Rottenburg 2:55,15 min.
10. Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 2:55,54 min.
11. Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 2:57,12 min.
12. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 2:57,67 min.
13. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Unio 2:57,68 min.
14. Kocholl, Tobias 1995 TSV Kuppingen 2:58,61 min.
15. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 2:58,82 min.
16. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 3:01,60 min.

3000 m Schü A M15 1.08.2010
Finale
1. Tyralla, Sascha 1995 VfL Pfullingen 9:55,81 min.
2. Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 10:01,28 min.
3. Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 10:17,03 min.
4. Woessner, Johannes 1995 Skiclub Lossburg 10:17,37 min.
5. Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Unio 10:52,35 min.
6. Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Unio 11:23,71 min.
7. Schwenk, Sascha 1995 Skiclub Lossburg 12:07,46 min.
8. Schmid, Sven-Oliver 1995 LG Rems-Welland 12:18,26 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,4 1.08.2010
Finale
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 10,77 sec.
2. Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander 10,85 sec.
3. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 11,12 sec.
4. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 11,50 sec.
5. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 11,53 sec.
6. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 12,63 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,2 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 10,87 sec. q
2. Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 12,49 sec.
3. Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 12,54 sec.
4. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 12,65 sec.
Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander n.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,7 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander 11,21 sec. q
2. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 11,45 sec. q
3. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 12,27 sec.
Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen ab.
Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal ab.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,1 1.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 11,32 sec. q
2. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 11,52 sec. q
3. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 14,34 sec.
Gallus, Felix 1995 LG Bodensee aufg.
Russ, Lukas 1995 LG Filstal ab.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,7 1.08.2010
4. Zeitvorlauf
1. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 11,23 sec. q
2. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 11,58 sec.
3. Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,29 sec.
4. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,45 sec.
Winter, Jan 1995 TSV Riederich disq.

Läufer J. Winter disqualifiziert aufgrund von Regel 162

Hochsprung Schü A M15 1.08.2010
Finale
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 1,91 m
2. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 1,91 m
3. Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,82 m
4. Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen 1,79 m
5. Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,76 m
6. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 1,65 m
7. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 1,60 m
8. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1,60 m

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - - o o o o o xo xxx
2. Nopper - - - - o o xxo o xo xxo xxx
3. Fröhlich - - o o xo o xxo xxx
4. Dieter xo o xo o xo xxo xxx
5. Freitag - - o o o xxx
6. Waldenmaier o xo xxx
7. Scheeff xo xxx
8. Klusik xxo xxx

Stabhochsprung Schü A M15 1.08.2010
Finale
1. Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3,71 m
2. Ehm, Paul 1995 VfL Waiblingen 3,40 m
3. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3,40 m
4. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 3,10 m
5. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 3,00 m
6. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 2,90 m
7. Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 2,90 m
8. Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander 2,80 m
9. Russ, Lukas 1995 LG Filstal 2,70 m
10. Eberhard, Jonas 1995 LG Filstal 2,50 m
11. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 2,50 m

250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 361 371 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - o - o o o xo o xo xxx
2. Ehm - - o - o o o o xo xxx
3. Schreier - - - o - xo o o xo xxx
4. Nowak - - - - o xo xxx
5. Täubert - - o o o xxx
6. Waldenmaier o o o o xxx
7. Auracher xo o o o xxx
8. Mendel o o xo xxx
9. Russ xo xo xxx
10. Eberhard xo xxx
11. Scheeff xxo xxx

Weitsprung Schü A M15 1.08.2010
Finale
1. Späth, Dennis 1995 Sportverein Oberderdingen 6,36 m
6,30 - - 6,03 - 6,36
+0,8 -0,5 +0,1
2. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 6,28 m
6,24 6,28 6,21 x 6,15 x
+0,9 -1,0 +0,4 -1,2
3. Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,03 m
5,86 6,03 5,84 5,83 5,79 5,95
+1,7 +0,3 -0,3 -2,3 -1,1 +1,2
4. Roth, Jacob 1995 TSV Schmiden 6,02 m
x 6,02 5,71 - - x
+0,5 +0,2
5. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 6,00 m
5,40 5,27 6,00 5,72 5,93 5,82
+0,2 -0,7 +0,4 -0,7 -0,4 -0,3
6. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 5,91 m
5,68 5,67 5,91 5,76 x 5,33
-0,9 -0,8 -0,1 -0,8 -0,2
7. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 5,88 m
5,88 5,88 5,62 5,63 3,14 x
+0,7 +0,7 -1,4 -0,9 -2,5
8. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander 5,85 m
5,82 5,64 5,71 5,85 5,17 5,62
+0,2 -2,6 +0,3 +0,5 -1,8 +0,0
9. Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander 5,66 m
5,31 5,66 5,24
-0,6 -0,5 -0,3
10. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 5,58 m
4,63 5,51 5,58
-0,4 -0,5 +0,2
11. Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Unio 5,48 m
5,33 5,26 5,48
-0,7 +0,5 -1,6
12. Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 5,06 m
4,14 5,06 4,94
+0,2 +1,3 +0,7
13. Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 4,78 m
4,78 - -
-0,6

Dreisprung Schü A M15 1.08.2010
Finale
1. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 11,90 m
11,90 11,84 11,06 10,63 - 10,58
+0,2 +1,1 +2,3 -0,5 -0,7
2. Waidelich, Jonas 1995 TSV Freudenstadt 11,82 m
11,82 11,59 11,64 11,77 11,45 11,82
+0,7 +0,7 +1,9 -0,1 +1,7 -0,4

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.08.2010
Finale
1. Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 16,85 m
16,10 16,35 16,21 16,85 x x
2. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 16,22 m
16,22 16,09 16,15 15,32 x 16,18
3. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 15,24 m
12,86 13,50 14,36 14,87 15,24 14,95
4. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander 14,81 m
14,20 x x x 14,81 x
5. Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 14,70 m
13,52 13,42 14,10 x x 14,70
6. Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 12,95 m
10,85 12,17 - 12,95 x 11,44
7. Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 12,60 m
10,99 11,51 - x 12,60 11,20
8. Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 11,75 m
11,50 11,48 11,75 x x 10,88
9. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 11,25 m
10,93 10,88 11,25
Nopper, David 1995 LG Sigmaringen o.g.V.
x x -
Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander ab.
Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander ab.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 1.08.2010
Finale
1. Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 56,39 m
49,59 53,19 52,42 x x 56,39
2. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 51,47 m
x 46,93 49,75 x 51,47 x
3. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 45,94 m
44,64 42,75 43,03 43,36 45,94 44,97
4. Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 43,16 m
43,16 x x 41,50 42,27 x
5. Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 42,87 m
42,87 42,44 42,08 40,69 x 37,82
6. Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander 40,36 m
x 34,02 38,94 40,36 x x
7. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 39,54 m
37,02 39,54 34,47 35,85 37,32 38,67
8. Ludwig, Chris 1995 TSV Ölbronn 1900 37,94 m
x 36,54 34,69 37,94 36,77 35,70
9. Felger, Sven 1995 LAZ Salamander 34,02 m
34,02 31,86 x
10. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 29,14 m
x 27,41 29,14
11. Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 29,09 m
26,91 29,09 x
12. Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 26,40 m
26,40 25,47 25,80

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 1.08.2010
Finale
1. Voitl, Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 53,63 m
50,92 50,82 53,12 52,64 53,63 52,18
2. Megert, Artur 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 29,86 m
29,86 27,07 x x 24,42 -
3. Haile, Mark 1995 TSV Gauselfingen 24,50 m
x x x x x 24,50

Speerwurf Schü A M15 600 g 1.08.2010
Finale
1. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander 56,92 m
56,92 51,96 56,60 x x 54,97
2. Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 55,50 m
49,17 x 51,94 55,50 54,95 x
3. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 50,12 m
50,12 x x - - -
4. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 48,53 m
42,64 48,53 38,99 40,81 40,09 45,87
5. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 47,23 m
36,37 44,60 47,23 45,54 37,72 x
6. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 43,47 m
43,47 43,19 x 39,09 x 42,43
7. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 42,93 m
42,93 41,51 42,02 37,71 x x
8. Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander 41,54 m
41,54 40,56 39,01 x x 40,69
9. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 40,60 m
40,60 36,71 38,53 - - -
10. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 40,60 m
36,11 40,60 34,05 - - -
11. Eberhard, Jonas 1995 LG Filstal 39,20 m
x 39,20 30,94 - - -
12. Felger, Sven 1995 LAZ Salamander 38,37 m
36,50 37,10 38,37 - - -
13. Ehm, Paul 1995 VfL Waiblingen 37,29 m
35,54 37,29 36,47 - - -


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 1.08.2010
1. Vorlauf
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,85 sec. Q
2. Rempfer, Michael 1996 LAZ Salamander 12,22 sec. q
3. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 12,66 sec.
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 12,73 sec.

Außer Wertung
Exner, Lasse 1996 KSV Hoheneck 12,72 sec.

100 m Schü A M14 +0,7 1.08.2010
2. Vorlauf
1. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 12,17 sec. Q
2. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 12,66 sec. q
3. Urano, Luca 1996 LG Filder 12,76 sec.
4. Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 12,95 sec.
5. Schmid, Paul 1996 TSV Gauselfingen 13,42 sec.

100 m Schü A M14 +1,9 1.08.2010
3. Vorlauf
1. Osei-Tutu, Alex 1996 TV Zell a.N. 12,43 sec. Q
2. Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 12,46 sec. q
3. Heller, Marius 1996 LG Rems-Murr 12,67 sec.
4. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 12,96 sec.
Troeger, Cedric 1996 TSV Grötzingen disq.

100 m Schü A M14 -0,6 1.08.2010
Finale
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,63 sec.
2. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 12,17 sec.
3. Osei-Tutu, Alex 1996 TV Zell a.N. 12,19 sec.
4. Rempfer, Michael 1996 LAZ Salamander 12,23 sec.
5. Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 12,38 sec.
6. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 12,50 sec.

1000 m Schü A M14 1.08.2010
Finale
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 2:48,71 min.
2. Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 2:58,35 min.
3. Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. 2:59,55 min.
4. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 3:01,00 min.
5. Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 3:01,53 min.
6. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Unio 3:01,75 min.
7. Kühl, Jens 1996 LG Filder 3:01,97 min.
8. Bock, Marcel 1996 LG Staufen 3:02,06 min.
9. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 3:03,10 min.
10. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 3:03,64 min.

3000 m Schü A M14 1.08.2010
Finale
1. Patek, Oliver 1996 LSG Aalen 10:04,80 min.
2. Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 10:17,62 min.
3. Straßer, Louis 1996 LG Calw 10:47,13 min.
4. Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 10:58,86 min.
5. Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 11:06,50 min.
6. Silcher, Henry 1996 Unterländer LG 11:19,31 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,7 1.08.2010
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 11,48 sec.
2. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,66 sec.
3. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,68 sec.
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 12,60 sec.
5. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 12,62 sec.
6. Urano, Luca 1996 LG Filder 13,30 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,4 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 11,52 sec. q
2. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 12,32 sec. q
3. Urano, Luca 1996 LG Filder 12,56 sec. q

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +1,3 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,56 sec. q
2. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 12,22 sec. q
3. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 12,42 sec. q
4. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 12,69 sec.

Hochsprung Schü A M14 1.08.2010
Finale
1. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,75 m
2. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 1,75 m
3. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 1,72 m
4. Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen 1,66 m
5. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 1,55 m
Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG o.g.V.

150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - o o o o o xo xxx
2. Ereme - xo xo o o o o xo xxx
3. Ferenbach - - o o xo xo xxo xxx
4. Werz o o xo o o xxx
5. Schliewe xo o xxx
Weiß xxx

Stabhochsprung Schü A M14 1.08.2010
Finale
1. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3,30 m
2. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 3,30 m
3. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,10 m
4. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 3,10 m
5. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3,00 m
6. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 2,80 m
7. Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 2,50 m
8. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 2,50 m
9. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 2,30 m

230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - xo o xo o o xxx
2. Reichle - o o o o o o o xxo xo xx-
3. Mögel - - - - - - xo o xxx
4. Nagel - - - - - - o xo xxx
5. Stein - o o o o o o xxx
6. Lohr - o o o xxo xxx
7. Pohl - o xxx
8. Waldenmaier xo o xxx
9. Seitz o x- - -

Weitsprung Schü A M14 1.08.2010
Finale
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 6,14 m
5,58 5,66 6,14 - - 5,43
+0,2 +2,3 +2,9 +2,0
2. Osei-Tutu, Alex 1996 TV Zell a.N. 5,73 m
5,73 x 5,35 x x x
+0,8 +1,3
3. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 5,66 m
5,58 x x 5,66 5,61 x
+0,9 +0,4 +1,1
4. Heller, Marius 1996 LG Rems-Murr 5,33 m
4,96 5,05 5,33 4,56 5,26 5,08
-0,2 +1,1 +1,0 +0,2 +1,1 +0,9
5. Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 5,33 m
5,33 4,98 x 4,22 4,62 x
+0,4 +1,5 +1,2 +1,4
6. Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 5,04 m
4,78 4,46 5,01 5,04 4,91 4,84
+0,1 +2,1 +1,4 +0,4 +2,0 +0,9
7. Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 4,94 m
x 4,85 4,94 x x 4,60
+1,8 +1,0 +1,4

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.08.2010
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 14,69 m
14,18 14,69 13,77 13,40 14,49 14,46
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 14,50 m
14,50 13,11 13,87 x 13,69 x
3. Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck 13,49 m
13,49 12,10 12,56 13,47 12,86 11,74
4. Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 13,47 m
13,04 13,39 13,47 13,32 13,16 13,43
5. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 11,94 m
10,46 11,19 11,47 11,94 11,11 10,54
6. Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen 11,88 m
x 11,22 11,88 x 11,72 x
7. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 11,78 m
11,37 11,17 11,78 10,52 x 11,32
8. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 11,58 m
11,20 11,26 11,19 11,58 11,06 11,36
9. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 11,07 m
11,07 10,70 x
10. Gütlin, Markus 1996 LG Staufen 10,98 m
x 10,98 10,78

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 1.08.2010
Finale
1. Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck 43,07 m
41,42 39,90 x 43,07 x x
2. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 41,49 m
37,56 39,15 39,05 41,49 x 40,04
3. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 39,59 m
x 38,39 38,18 37,65 37,61 39,59
4. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 38,84 m
x 38,84 x 36,61 35,22 38,63
5. Gütlin, Markus 1996 LG Staufen 36,47 m
x x 24,23 36,47 x x
6. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 36,36 m
x x 31,87 x 36,36 30,97
7. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 33,06 m
25,46 26,68 x 27,77 33,06 x
8. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 31,37 m
x x 26,95 31,37 25,40 x
Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg o.g.V.
x x x

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 1.08.2010
Finale
1. Gütlin, Markus 1996 LG Staufen 37,12 m
x 30,18 x 34,94 37,12 36,05
2. Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 32,45 m
x 28,40 32,45 x x x

Speerwurf Schü A M14 600 g 1.08.2010
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 44,72 m
42,18 42,46 38,85 44,72 44,30 x
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 44,61 m
44,61 40,97 40,41 x 42,05 39,42
3. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 43,38 m
36,77 40,39 38,58 38,32 43,38 42,95
4. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 42,83 m
36,43 36,31 40,48 41,06 42,83 41,86
5. Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 42,28 m
38,90 40,31 39,01 39,68 40,01 42,28
6. Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen 41,09 m
40,92 35,41 x 37,50 38,64 41,09
7. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 35,54 m
35,54 35,25 33,97 32,34 31,54 35,11
8. Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen 35,49 m
35,49 34,56 33,63 34,61 35,46 x
9. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 34,49 m
31,34 34,49 32,05 - - -
10. Urano, Luca 1996 LG Filder 33,66 m
33,66 x 31,18 - - -


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSG Balingen | Datum : 1.08.2010 Bericht | Tom Jessen | Ort : Balingen | Heckenbachstr. 29 | Kreis : Veranst.-Nr. | 72336 Balingen | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. Schülermeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSG Balingen Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge Opti C |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 97 | 58 | 59| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 164 | | 141 | | 85| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 193 | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Bizerba | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 164 | | 141 | | 85| |Summe Weiblich | | 193 | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 357 | 141 | 39| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433/275774 eMail: Tom Jessen s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: WLV - Geschäftsstelle -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb